Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 21:46

Krystal писал(а):
13 июн 2018 20:31
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 20:17
Ох, Кристал ... Проблема в том, что Вы сами постоянно пугаетесь и дрожите - стоит, например, кому-нибудь пошутить, что мы компанией приедем к Вам.
Вы делаете себе комплимент, драгоценная. Это вы пугаетесь и дрожите, как осиновый лист, не то что перед Лордом, но даже и передо мной. Адрес не даете, потому что боитесь за сына, по крайней мере, так вы заявили, что за него )) В прошлый раз, когда я в шутку спросила адрес, Дог заявила, что хочет к вам на поддержку приехать, чтоб за вас не волноваться, или что-то типа того. А как вы разволновались, когда я сказала, что знаю адрес вашего офиса из Интернета
Ну вот видите, знаете адрес офиса )) Приезжайте - для Вас работа найдётся. Правда, сдаётся мне, что у Вас старый адрес нашего офиса - но всё равно приезжайте, мне оттуда позвонят, если что )))
Ну да, я знаю многих из вас истинные имена, фамилии, иногда и фотографии, города, род занятий и некоторые иные данные за все эти годы.
Вы никогда не задумывались, о чём говорит такой скрупулёзный сбор данных о других людях на фоне Вашей собственной панической реакции даже на то, что кто-то знает, в каком городе Вы живёте и сколько примерно Вам лет? Так ведут себя люди, которые боятся, Кристал.
И начали понтоваться - "а подайте его сюда, да мы его в полицию, да в ФСБ, да крестным знамением!" (уже и до этого договорились)
Ну, мне кажется несколько странным Ваше предположение, что с Волдемортом вообще ничего не сделаешь, вот я Вам и привела несколько возможных вариантов.
А теперь вы стараетесь храбриться и сделать вид, что это я вас им пугаю. Да сами вы себя им и пугаете, потому что боитесь. Боитесь сил, перед которыми даже целая ваша орава не поможет и хорошо если ноги унесет - потому что в глубине души знаете, что далеко не все на свете решается количественным раскладом, за который вы так уцепились.
А причём тут "количественный расклад"? Мои друзья далеко, и приехать ко мне предлагают в шутку - у всех свои дела. Полицию и ФСБ я упомянула для того, чтобы объяснить Вам - для меня Волдеморт по сути ничем не отличается от любого другого преступника или террориста, бороться с которыми - дело именно этих органов. Вам так важно, что он ещё и тёмный маг? Так заворожены тьмой? Ну уж тёмная-то магия верующему человеку ничего сделать не может, как это до Вас не доходит-то? Всякие порчи-сглазы-проклятия и прочая дрянь - от всего этого человека защищает Бог, достаточно попросить Его о помощи. Естественно, я не боюсь всего этого - иначе грош цена была бы моей вере. Пугайте этим таких же суеверов, как Вы сами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 22:05

Krystal писал(а):
13 июн 2018 20:37
Riggan, спрашивайте обо всем Альми, она его боится.
Очередное подтверждение Вашей всегдашней правдивости? :wink:
А вообще насчет бытия любой вопрос философский.
С философской точки зрения Волдеморт существует как художественный образ. В любом ином смысле он не существует.
И я не припомню, чтобы кто-то с вашей стороны твердил "Да он не существует", когда чуть ли не годами задавали мне один и тот же вопрос - захотела бы я, чтобы он убил меня саму для крестража, или нет.
Вам предлагали провести мысленный эксперимент - поставить себя на место потенциальной жертвы Волдеморта и с этой позиции оценить его поступки. Я тоже провела мысленный эксперимент - а что бы я делала, если бы меня собрался посетить Волдеморт ))) Ох, сразу вспомнилось "через несколько минут Вас посетит Фантомас". И голос Луи де Фюнеса, незабвенного комиссара Жюва: "Сдавайся, мерзкая зелёная рожа!" :oops: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 22:53

Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 21:46
Ну вот видите, знаете адрес офиса )) Приезжайте - для Вас работа найдётся. Правда, сдаётся мне, что у Вас старый адрес нашего офиса - но всё равно приезжайте, мне оттуда позвонят, если что )))

Я не помню точно тот адрес, хотя если вдруг понадобится, может быть, снова выужу его из Интернета, если он там все еще благополучно висит. Зато помню вашу реакцию.
Вы никогда не задумывались, о чём говорит такой скрупулёзный сбор данных о других людях на фоне Вашей собственной панической реакции даже на то, что кто-то знает, в каком городе Вы живёте и сколько примерно Вам лет? Так ведут себя люди, которые боятся, Кристал.
Ну вам виднее, как себя ведут люди, которые боятся. И я даже не представляю, как тогда назвать то, что вы по всей Сети выуживали мой город, который я никому из вас не называла, в профиле не выкладывала, и даже на окольных сайтах эта информация - большой "раритет"; и тем более про мой возраст, про который вы точно не знаете ни черта. Я его не называла. Хотя, по-моему, какое-то очень недолгое время он повисел на этом сайте, но это было за энное количество лет до вашего "явления" сюда. И как вы тогда должны панически бояться меня, чтобы выуживать эту инфу по задворкам и собственным фантазиям? ))
А я читаю информацию, выложенную форумчанами в открытом доступе, или сообщенную приватно. Если вы не хотите, чтобы это читали, то зачем пишете? ))
Ну, мне кажется несколько странным Ваше предположение, что с Волдемортом вообще ничего не сделаешь,

Это не предположение. В магомире с ним десятки лет ничего не могли сделать все враги, вместе взятые, и поумнее, и посильнее, и посмелее вас. И к тому же обладающие волшебной силой. А ваше качание "виртуальными мускулами" по его адресу просто смехотворно. Сами зачем-то приплели его сюда, сами испугались, сами начали понтоваться с перепугу.

И я не могу понять. Вы всерьез верите, что если бы вместо Фиделиуса Поттеры повесили над своим домом христианский крест, то Волан-де-Морт не подошел бы к их дому, или рассыпался бы, как нечистая сила? Вы что, и впрямь всерьез все это? Не было вас там, чтобы орденцам посоветовать ))
А причём тут "количественный расклад"?
Да то, что вы в "лучших" Мародерских традициях поодиночке никто, и даже в прошлом посте к чему-то упомянули "приехать всей компанией" (типа ко мне).

О вере и магии даже не стану спор начинать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 22:55

Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 22:05
Очередное подтверждение Вашей всегдашней правдивости? :
А вы что, отрицаете уже даже то, что боитесь Лорда? :lol: Завираетесь вконец.
Вам предлагали провести мысленный эксперимент - поставить себя на место потенциальной жертвы Волдеморта и с этой позиции оценить его поступки.
Я вам написала, о чем меня спрашивали.
Канонных жертв Волан-де-Морт вообще о согласии не спрашивал.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 13 июн 2018 22:58

annyloveSS писал(а):
13 июн 2018 21:33
Да. Но если речь о женщине, которая подверглась сексуальному насилию, никто не станет отрицать, что она в этом не виновата. Даже если она сама считает себя виновной - то всем понятно, что это неправильно. А вот мужчине, который стал жертвой физического насилия и унижения, значительно сложнее объяснить, что он не виноват.
Сейчас - возможно, хотя я не стала бы говорить за всех. А раньше изнасилованным женщинам доставалось еще как. Избавляться нужно от осуждения и женщин, и мужчин.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 23:07

Windrunner писал(а):
13 июн 2018 13:39
А что, Лорд Беллатрису не знал? Совсем не знал? Или, может, за ней такого не водилось до того самого дня? Если знал и водилось - значит, следовало ожидать.
Ну до безумия пыток Круциатусом еще не было, то-то они так всколыхнули общество. Хотя пытки до безумия были в Азкабане. Их практиковала другая сторона. Но это как-то постоянно заметают под коврик, а ведь на самом деле негодование того же Крауча-старшего очень лицемерно при этом смотрится.
И на войне приходится принимать в свои ряды самых разных подчиненных. Вы ведь помните, что делали великаны в каноне? Они агрессивные и одновременно глупые. Убивают даже друг друга. А ведь за союз с ними дипломатически воевали и Лорд и Дамблдор.
Эта "снисходительность", так Вами воспеваемая, имела место лишь однажды - в финальной битве.
В начале седьмой книги тоже и весь год, пока Лорд мог их убить. Но не убил. А в финале эта снисходительность просто особенно показательна. Одно дело бросать пощаду, как милость, когда все козыри на руках - хотя и это-то сделает далеко не каждый. даже "светлые" победители так не делали. И другое - думать о волшебной крови, когда собственные Лордовы крестражи крошат, и Избранный сейчас ищет предпоследний, а враги его прикрывают. Ему по идее ни до кого и ни до чего уже должно быть. А ему и кровь волшебную жалко, и Хогвартс любимый жалко, и вообще почему бы им всем вместе новый мир не строить.
Да и снисходительность ли? То, что он - крутой чОрный маг, еще не делает его полководцем.

Э... вы считаете его плохим полководцем, потому что он щадил слишком многих?!
Ну, полагаю, она была все же среди более приближенных. В четыертой книге, на кладбище, места Лестрейнджей в круге пустуют - но эти места там есть.
Так это же и есть круг с Черной Меткой. Конечно, у них там есть свои места. (у всех Лестрейнджей, не только у Беллатрисы).

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 13 июн 2018 23:11

Я уже потеряла мысль... Хто там у нас выдуманный?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 13 июн 2018 23:15

Избавляться нужно от осуждения и женщин, и мужчин.
Да. Но тот же Снейп ведь не только сам чувствовал себя униженным у Озера - та самая фраза Джеймса, которая и спровоцировала "грязнокровку" в адрес Лили показывала, что это и для Джеймса было так - тот считал униженным и обесчещенным в той ситуации именно Снейпа, а не себя самого. И все зрители тоже также считали. И причиной срыва Снейпа стало то, что ему казалось, будто и Лили тоже так считает!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 14 июн 2018 01:34

annyloveSS писал(а):
13 июн 2018 23:11
Я уже потеряла мысль... Хто там у нас выдуманный?
Мы все выдуманные, только Волдеморт настоящий😁. Так Кристал сказала, а она никогда не врет)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 01:52

Я тут подумала, что можно приписать как ложь мне - да и очень многим тоже. Этикетные фразы и ответы. Но они особняком.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 14 июн 2018 02:59

Tortuga писал(а):
13 июн 2018 18:55
Шкурка, задрожит... Эм, никому не кажется, что тут уже палку сильно перегибают? От различного виденья персонажей переходят к личностям. При этом уж настолько по хамски.
Да это еще цветочки)) Пока еще хотя бы смерти никому не желают)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 14 июн 2018 03:03

Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:37
Она бы в жизни не нашла общий язык с Волан-де-Мортом,
А вы-то сами бы нашли с ним общий язык?)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 06:29

Забавно, что оппонентка до сих по не ответила про себя и Мародеров. Приемчик этот, стар, мир. Не видеть неудобных вопросов.
Как она назовет пожелание встретиться с ними? :shock: Я-то, впрочем и без нее, знаю, что был бы крик до небес, что ей угрожают и желают, бла-бла-бла :lol:
"приехать всей компанией"
Так всем же любопытно, как вы выглядите. :shock: :lol:
А то, что вы подумали о чем-то (даже не буду спрашивать о чем) и перешли тогда к угрозам- многое говорит, но только о вас.


Алми
Правда, сдаётся мне, что у Вас старый адрес нашего офиса
Само собой. Новый относительно недавно же.
Но щас нанется шпиЁнство на предмет нового)))
Последний раз редактировалось Black dog 10 14 июн 2018 06:41, всего редактировалось 2 раза.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 06:34

Vault Hunter писал(а):
14 июн 2018 03:03
Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:37
Она бы в жизни не нашла общий язык с Волан-де-Мортом,
А вы-то сами бы нашли с ним общий язык?)
Для Волдеморды все магглы одинаковы, судя по его словам. Он считает их чем-то вроде животных. Животных, которых не любит :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 06:40

Krystal писал(а):
13 июн 2018 22:53
Я не помню точно тот адрес, хотя если вдруг понадобится, может быть, снова выужу его из Интернета, если он там все еще благополучно висит. Зато помню вашу реакцию.
Я была удивлена таким вниманием к моей скромной персоне))) И, кстати, Вам не приходит в голову, что я могу сменить место работы - и нигде об этом не сообщить? 😜 Или фирма может сменить местонахождение?
Вы никогда не задумывались, о чём говорит такой скрупулёзный сбор данных о других людях на фоне Вашей собственной панической реакции даже на то, что кто-то знает, в каком городе Вы живёте и сколько примерно Вам лет? Так ведут себя люди, которые боятся, Кристал.
Ну вам виднее, как себя ведут люди, которые боятся. И я даже не представляю, как тогда назвать то, что вы по всей Сети выуживали мой город, который я никому из вас не называла, в профиле не выкладывала, и даже на окольных сайтах эта информация - большой "раритет"; и тем более про мой возраст, про который вы точно не знаете ни черта. Я его не называла.
Я и то, и другое узнала от подруги. Тратить самой время на поиски этой информации мне бы и в голову не пришло. И, Кристал, кое-что о себе Вы действительно "выдаёте" походя, остаётся только сложить два и два.
Хотя, по-моему, какое-то очень недолгое время он повисел на этом сайте, но это было за энное количество лет до вашего "явления" сюда. И как вы тогда должны панически бояться меня, чтобы выуживать эту инфу по задворкам и собственным фантазиям? ))
У Вас очень плохо с умением рационально мыслить. Простейшая версия -мне сказали подруги, которые были на форуме задолго до меня - Вам даже в голову не пришла )))
А я читаю информацию, выложенную форумчанами в открытом доступе, или сообщенную приватно. Если вы не хотите, чтобы это читали, то зачем пишете? ))
Да читайте на здоровье, меня просто сильно удивило, когда в ответ на упоминание о городе Вы начали в панике сообщать, что знаете обо мне то-то и то-то.
Это не предположение.
Его вышибла из тела жертва безоружной девчонки. Подумайте хорошенько, что это значит, я Вам уже советовала. Есть на свете вещи посильнее Вашей обожаемой темномагической крутизны.
Сами зачем-то приплели его сюда, сами испугались, сами начали понтоваться с перепугу.
Приплела я его в шутку, а дальше провела мысленный эксперимент. Вы действительно не можете представить, что Вашего вымышленного Волдеморта никто не боится? А будь он реальным - боялись бы примерно так же, как любого террориста?
Вы всерьез верите, что если бы вместо Фиделиуса Поттеры повесили над своим домом христианский крест, то Волан-де-Морт не подошел бы к их дому, или рассыпался бы, как нечистая сила?
Если бы это было в нашем мире, а не в мире Роулинг? В нашем мире источник тёмной магии - те силы, от которых защищает крест. Так что да, верю - вот только Поттеры не в нашем мире, увы. Но то, что Вашего Волдеморта победила жертва матери, Вас всё ещё не наводит ни на какие мысли?
А причём тут "количественный расклад"?
Да то, что вы в "лучших" Мародерских традициях поодиночке никто, и даже в прошлом посте к чему-то упомянули "приехать всей компанией" (типа ко мне).
Вот персонально к Вам? ))) Какой эгоцентризм, однако ! Да отдыхали мы компанией там поблизости, поэтому и пошутили, что заехали бы в гости. А Вы шум подняли )))
О вере и магии даже не стану спор начинать.
И не надо. Ничто Ваша магия перед жертвой, это и в ГП показано.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 06:43

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 06:29
Забавно, что оппонентка до сих по не ответила про себя и Мародеров. Приемчик этот, стар, мир. Не видеть неудобных вопросов.
Как она назовет пожелание встретиться с ними? :shock:
Забавно, как вы постоянно передергиваете. Очередное вранье из серии "Вы назвали шуткой извинения Роулинг за смерть Люпина и Фреда!!"

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 06:45

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 06:40
остаётся только сложить два и два.
Например, что человек, получивший золотую медаль (упоминалось совсем недавно) в школе, сразу пойдет в универ. Отсюда и примерный возраст :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 06:48

Krystal писал(а):
14 июн 2018 06:43
Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 06:29
Забавно, что оппонентка до сих по не ответила про себя и Мародеров. Приемчик этот, стар, мир. Не видеть неудобных вопросов.
Как она назовет пожелание встретиться с ними? :shock:
Забавно, как вы постоянно передергиваете. Очередное вранье из серии "Вы назвали шуткой извинения Роулинг за смерть Люпина и Фреда!!"
Вы назвали шуткой ежегодную традицию, когда Роулинг извиняется. С чего я должна делать исключения?
Впрочем, вам с единомышленницами, не привыкать смеяться над несмешным. Люпином, Дорой, Поттерами и многими другими, кого убил ваш Мордоворот и его верные слуги. :whistle:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 07:09

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 06:40
Я была удивлена таким вниманием к моей скромной персоне))) И, кстати, Вам не приходит в голову, что я могу сменить место работы - и нигде об этом не сообщить? 😜 Или фирма может сменить местонахождение?
Да плевать мне на то, сменила ваша фирма местонахождение или нет )) Но вы мне с перепугу об этом сообщаете энный раз, чтобы я не вздумала - чего, вы и сами не знаете ))
Я и то, и другое узнала от подруги. Тратить самой время на поиски этой информации мне бы и в голову не пришло. И, Кристал, кое-что о себе Вы действительно "выдаёте" походя, остаётся только сложить два и два.
Смотрите только, чтобы складывая, не получить пять )) А вашим подругам я ничего не сообщала тоже, любезная. Я же сказала. Поэтому вы сейчас по подружке крепко проехались, назвав сбор информации "паническим страхом" )) Уж как она досье собирает, небось записывает еще.
У Вас очень плохо с умением рационально мыслить. Простейшая версия -мне сказали подруги, которые были на форуме задолго до меня - Вам даже в голову не пришла )))
У вас очень плохо с умением мыслить вообще. Ваши подруги это так же не знают, то "недолгое время" было ОЧЕНЬ давно. До регистрации вашей шайки. И оно было очень недолгим, так, что даже вряд ли мои персональные шпионы могли успеть что-то прочесть.
в панике сообщать
Господи, у вас паранойя на мой счет. Шпионки-самоучки ))
Его вышибла из тела жертва безоружной девчонки.
Вы не Лили, и ваш сын не Избранный. К чему сравнения? До Избранного и до выбора, который Лорду вздумалось дать Лили, с ним ничего не могла поделать ни вся любовь на свете, ни вся магическая крутизна.
Вы действительно не можете представить, что Вашего вымышленного Волдеморта никто не боится? А будь он реальным - боялись бы примерно так же, как любого террориста?
Ну зачем же так притворяться ))
Если бы это было в нашем мире, а не в мире Роулинг?
В мире Роулинг Библию тоже читают, судя по используемым цитатам, но крестом против Лорда никто обороняться не придумал.
Вот персонально к Вам? ))) Какой эгоцентризм, однако ! Да отдыхали мы компанией там поблизости,

Вы были вообще в другой области, по собственному признанию, а не мимо проезжали. Смешная вы.
И не надо. Ничто Ваша магия перед жертвой, это и в ГП показано.
Показано также, что не каждая жертва годится, как минимум. А в пьесе любовь и жертва Делфи никого не спасли. Ее одолели - ага, коллективным магическим могуществом и толпой на одного. Не оставив от морали семикнижия камня на камне.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 07:10

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 06:48
Вы назвали шуткой ежегодную традицию, когда Роулинг извиняется.
Устала от вранья на мой счет.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 07:17

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 06:45
Например, что человек, получивший золотую медаль (упоминалось совсем недавно) в школе, сразу пойдет в универ. Отсюда и примерный возраст :mrgreen:
Можете еще записать в свое досье, что у меня два образования: основное и дополнительное. Раз уж вы тут пытаетесь выступать кем-то вроде моего личного биографа.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 14 июн 2018 10:45

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 06:40
Приплела я его в шутку, а дальше провела мысленный эксперимент. Вы действительно не можете представить, что Вашего вымышленного Волдеморта никто не боится? А будь он реальным - боялись бы примерно так же, как любого террориста?
Вспомнилось тут, примером так сказать. После одиннадцотого сентября Америка долго не могла оправится от траура. Страх перед террором достиг пика - ведь непонято когда и где следующий удар произойдёт, любой мог стать жертвой. И в это время у "Южного Парка" выходит отвязная, немного глуповатая серия "У Усама Бен Ладена вонючие штаны". И многие до сих пор с теплотой её вспоминают - потому что она помогла взбодриться, посмеяться над страхом. Показала террориста не Дьяволом, не карой небесной, а человеком попадающим в глупые ситуации. В стиле луни тюнз)))

К чему это я... Эта ситуация страха и почти благоговения перед неведомым очень похожа на происходящее в так называемые "Магические воины". Так что аналогов Тому и в этом мире найти можно достаточно - и вот как реагировали люди) да даже в каноне подобное было от Уизли - "тот, кто умеет в кишках застревать"))))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 14 июн 2018 11:15

annyloveSS писал(а):
13 июн 2018 23:15
Да. Но тот же Снейп ведь не только сам чувствовал себя униженным у Озера - та самая фраза Джеймса, которая и спровоцировала "грязнокровку" в адрес Лили показывала, что это и для Джеймса было так - тот считал униженным и обесчещенным в той ситуации именно Снейпа, а не себя самого. И все зрители тоже также считали. И причиной срыва Снейпа стало то, что ему казалось, будто и Лили тоже так считает!
Снейп наверняка считал так, как говорите вы. И не от хорошей жизни. Хотя уж прям "обесчещенным" - едва ли. Джеймс - сомневаюсь, честно говоря, что его в этой ситуации волновала Севина "честь". А все зрители - это вы зря. Нормальные люди там наверняка были, просто смелых не нашлось.
.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 14 июн 2018 11:16

Tortuga писал(а):
14 июн 2018 10:45
К чему это я... Эта ситуация страха и почти благоговения перед неведомым очень похожа на происходящее в так называемые "Магические воины".
А в Древней Руси, во время татаро-монгольского ига, загон для животных стали называть сараем, в честь столицы Золотой Орды (у них даже несколько городов было с таким названием: Сарай-Бату, Сарай-Берке, да и позднее - Крымский Бахчисарай тоже). Мол, у них ханы живут в Сарае, а у нас коровы, а то и свиньи!

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 13:51

Krystal писал(а):
13 июн 2018 22:55
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 22:05
Очередное подтверждение Вашей всегдашней правдивости? :
А вы что, отрицаете уже даже то, что боитесь Лорда? :lol:
Я отрицаю реальное существование Лорда - как я могу его бояться? Вы меня спрашиваете, не боюсь ли я персонажа художественного произведения? Нет, не боюсь ;)
Канонных жертв Волан-де-Морт вообще о согласии не спрашивал.
Вы действительно не поняли вопрос или прикидываетесь? Вы ничего плохого в крестражах не видите, верно? Но если это так - у Вас не вызвало бы возражений, если бы Волдеморт убил Вас и сделал на основе Вашего убийства крестраж?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»