Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 ноя 2013 00:40

annyloveSS писал(а):Драко Гойла из Адского пламени вытаскивал. И так далее...
Гойла из адского пламени вытащили Рон и Гермиона :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 19 ноя 2013 00:55

Гойла из адского пламени вытащили Рон и Гермиона
Но если бы не Драко - он бы сгорел еще до этого, как Крэбб.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 ноя 2013 01:04

annyloveSS писал(а): Но если бы не Драко - он бы сгорел еще до этого, как Крэбб.
Если бы у Крэйбба были мозги, то и Драко не пришлось тягать на себе оглушённого Гойла и сам бы он не погиб :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 19 ноя 2013 01:07

Маньяк Чёрная Звезда, тут опять дело не в мозгах Крэбба, а в том, что так называемые "светлые" вовсе не обладают монополией на готовность и способность жертвовать собой ради близких людей, друзей или семьи.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 ноя 2013 01:26

annyloveSS писал(а):Маньяк Чёрная Звезда, тут опять дело не в мозгах Крэбба, а в том, что так называемые "светлые" вовсе не обладают монополией на готовность и способность жертвовать собой ради близких людей, друзей или семьи.
А причём тут отсутствие мозгов у Крэйбба и готовность Драко, спасти близкого ему человека?
И уж найти кого-то более светлого, чем пепельный блондин Малфой довольно тяжело :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Инопланетянка » 22 ноя 2013 17:35

annyloveSS писал(а):Маньяк Чёрная Звезда,
Приятели Снейпа по Дому дружно пошли в УпСы и в Азкабан их всех посадили
Во-первых не всех. :smile:
И этого вполне достаточно.

А маньяки-садисты тащем-то все как один погибли защищая кто свою семью, кто просто в бою.
Ну так в бою там вообще-то все погибали. Там война шла, а не пикник...
Ну, знаете, сравнили. "Светлый" маги погибали,защищая магический мир. А Пожиратели смерти убивали ради убийства, они были агрессорами.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Инопланетянка » 04 дек 2013 18:49

annyloveSS писал(а):Инопланетянка,
Интересно, а стали бы вы искать хорошие черты в человеке, из-за которого погибли бы (не дай Бог!) близкие вам люди? Вы хоть раз слышали, чтобы кто-то говорил о хороших поступках Чикатилы, Бицевского маньяка, террористов-смертиников и пр.?
Ну коли вы на полном серьезе сравниваете Снейпа с этими людьми - то тут сказать действительно нечего :eek: :shock:
Да, сраниваю, потому что по-началу Снейп выбрал такой путь (когда стал Пожирателем смерти). Да, по глупости, да, из-за неправльного воспитания, но тем не менее. Террористы-смертники тоже зачастую тоже по глупости становятся таковыми. Вы думаете, маньяки рождаются маньяками? Да, Снейп раскаялся, но только после гибели любимой, и только это стало толчком к его изменению. А до этого его совершенно не волновало, что вокруг гибли невинные люди (Гидеоны, Пруетты, Боунсы и пр.).
annyloveSS писал(а): Хотя бы потому, что людей, которые погибли из-за Снейпа (и то с его косвенной, а не прямой виной и без умысла, за что он казнил себя всю жизнь) в каноне в десятки раз меньше, чем тех, которые благодаря ему остались в живых.
Мы точно не знаем из канона, сколько человек погибло по его вине, поэтому не знаю, как вы посчитали, что тех, кого спас было больше (хотя может быть и так, тут не буду спорить). Но я это не считаю это оправданием, как и то, что он раскаялся.

annyloveSS писал(а):И я с тем же успехом могу задать вам противоположный вопрос: стали бы вы вспоминать о грубых словах в ваш адрес от человека, спасавшего жизнь вам или вашим близким. рискуя собственной?
Если бы это были только грубые слова, то простила бы и забыла. А вот если бы человек психологически прессовал меня (как Снейп Гарри. Надеюсь, вам не нужны цитаты из канона), унижал, то не уверена.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 дек 2013 16:44

А вот если бы человек психологически прессовал меня (как Снейп Гарри. Надеюсь, вам не нужны цитаты из канона), унижал, то не уверена.
Саркастические замечания - это не прессования. Это и были всего только грубые слова.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Инопланетянка » 11 дек 2013 18:52

annyloveSS писал(а):
А вот если бы человек психологически прессовал меня (как Снейп Гарри. Надеюсь, вам не нужны цитаты из канона), унижал, то не уверена.
Саркастические замечания - это не прессования. Это и были всего только грубые слова.
Опять-таки вы разницу не чувствуете. Гарри чувствовал на уроках Снейпа (и вообще в его присутствии) психологический дискомфорт. А значит прессинг все-таки был. Может Снейп этого не понимал, он ведь был уверен, что с Гарри все стекает как с гусы вода. Но на деле-то Гарри было плохо. Живое доказательство - это то, что в присутствии Снейпа и под его давлением у Гарри зелья не выходили, а в другиз ситуациях (экзамен СОВ, например. Или еще помните тот случай после того как Гарри побывал в памяти Снейпа и то стал игнорировать его на свиох уроках) у Гарри зелья получились. А грубые слова Гарри кто только не говорил, в том числе его лучшие друзья и близкие ему люди (Рон, Симус, Люпин). Но тем не менее Гарри они мало затрагивали, он довольно быстро их забывал и прощал.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 11 дек 2013 21:31

Инопланетянка,
Живое доказательство - это то, что в присутствии Снейпа и под его давлением у Гарри зелья не выходили,
Зелья у Гарри не выходили тогда, когда он вместо того, чтобы работать ловил на уроках ворон, был невнимателен или занимался посторонними делами. Например в пятой книге он невнимательно прочитал рецепт - и именно поэтому у него не получилось зелье, а не потому что Снейп ему что-то сказал. А в следующий раз он вместо того, чтобы делать свое задание слушал разговор Снейпа с Амбридж - и из-за этого трижды чуть не налил в зелье неправильный ингредиент. В этом тоже Снейп виноват? А вот потом, после работы над ошибками, когда он сосредоточился - зелье у него получилось. Так что нечего на зеракло пенять...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Танчелло » 04 янв 2014 12:50

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): И уж найти кого-то более светлого, чем пепельный блондин Малфой довольно тяжело :lol:
А че за светлые? Дозоры шоле?
Светло-буромалиновый-голубец Снейп -звучит

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Caelum » 08 янв 2014 11:18

Вы меня извините... Знаю, что совершенно не в тему... Но мои домашние разошлись, а я должна кому-нибудь показать.

Копалась я значит в именах и мне вдруг приспичило "Севу" посмотреть. Ну, на самом деле это Всеволод и в других языках не имеет аналогов. И в талисманы я не очень верю, но вот вам цитата:
Формы имени: производные – Всеволодушка, Всева, Сева, Володя, Вова, Вава. От этого имени произошли фамилии: Всеволодов, Всеволожский.

Разновидности имени: русское имя, не имеет аналогов в других языках.

Фоносимволическое значение: нечто большое, мужественное, активное, сильное, величественное, громкое, могучее.

Цвет имени – серый металлик.

Камень-талисман – жемчуг.

Растение – белая лилия.
Кто эту Роулинг разберет, что случайно, а что не очень... А не имеет аналогов меня почему-то порадовало.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 янв 2014 23:34

Хельга Гевор писал(а):
Кто эту Роулинг разберет, что случайно, а что не очень... А не имеет аналогов меня почему-то порадовало.
Ну на самом деле имя не сколько русское сколько славянское (есть всего лишь одно действительно русское имя - Светлана) - означает "Всем владеющий".
А Северус - это по латыни "суровый" и тоже имеет именной аналог - Северин
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
schiller
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014 01:03
Псевдоним: Шиллер
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: от верблюда

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение schiller » 30 янв 2014 21:46

Я не понимаю фанатов этого персонажа, потому что он, мягко говоря, неприятный человек. При всём его уме, он никому добра не желает, не дружелюбен, не справедлив и пристрастен. Я уже не говорю о мстительности и злопамятности. Для него повод для вербальной агрессии - ты ему не нравишься. Если один раз его выбесил, Снейп до конца учёбы будет это припоминать (а ещё хуже - всю жизнь).
Моральное содержание его тоже оставляет желать лучшего. Снейп замкнут, интровертен и живёт по своим правилам, ни с кем не считаясь. Он никогда не выказывал страха перед Тёмным Лордом, например, и перед Дамблдором. Не будь Гарри сыном Лили, ему было на него плевать. Он ведь запросто донёс Волдеморту пророчество. И Лили прекратила общаться с ним по этой же причине - гниловатый человек. В нём преобладали негативные представления о мире и о людях, видимо семейная обстановка повлияла. Дамблдору удалось немного вытянуть из него добра, но совсем немного. По сути это была манипуляция с чувством вины Снейпа, а не высокие его моральные принципы.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 31 янв 2014 10:19

schiller, вы путаете отношение и обращение - а это разные вещи. Сказать, что человек, который рискуя своей жизнью спасает всех, кого может не желает никому добра - это сюр. А чего же он тогда желает?
Снейп замкнут, интровертен и живёт по своим правилам, ни с кем не считаясь.
А что все должны быть открытыми, экстравертами и жить по чужим правилам? Это у нас теперь моральный критерий?
По сути это была манипуляция с чувством вины Снейпа, а не высокие его моральные принципы.
Манипуляция с чувством вины могла его заставить спасать Гарри, но никак не всех остальных. Разве Невилл, Луна, Джинни, Кэтти, Люпин, Сириус, Драко, Дамблдор и многие другие тоже были детьми Лили? Нет. То, что он помогает всем, кому только может - это и есть проявление высоких моральных принципов.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
schiller
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014 01:03
Псевдоним: Шиллер
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: от верблюда

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение schiller » 31 янв 2014 22:10

вы путаете отношение и обращение - а это разные вещи. Сказать, что человек, который рискуя своей жизнью спасает всех, кого может не желает никому добра - это сюр. А чего же он тогда желает?
Почему не может? И как всех спасал? Как Гарри он бы этого не сделал никогда. Это другой тип героя, если Снейпа таковым считать. Он делает подвиги как бы исподтишка, потому что так надо, если хочешь падения Волдеморта. Его тошнит от Гарри, потому что похож на отца, но всё равно помогает.
Заметьте, его НИКТО не любит. Только ОДИН Дамблдор вечно заступается. Это говорит о многом. Если человек вечно на всех злобно смотрит, значит не желает добра, логично, нет?
А что все должны быть открытыми, экстравертами и жить по чужим правилам? Это у нас теперь моральный критерий?
Бгг, где ж я такое писала? Речь идёт о независимости от кого бы то ни было и субъективном взгляде на реальность. Это ему и помогает и мешает. Он однажды решил, что гриффиндорцы заносчивые болваны, так и ведёт себя, с трудом меняя своё мнение о них.
Так же Снейп полностью не перенимает поведение Пожирателей Смерти. Он бы ни за что не стал на детях применять Круциатус, я уверена, будучи далёким от физического насилия.
Манипуляция с чувством вины могла его заставить спасать Гарри, но никак не всех остальных. Разве Невилл, Луна, Джинни, Кэтти, Люпин, Сириус, Драко, Дамблдор и многие другие тоже были детьми Лили? Нет. То, что он помогает всем, кому только может - это и есть проявление высоких моральных принципов.
Когда он спасал Люпина с Сириусом? В 3 книге совсем другое сделать хотел. Допустим, но не знал о невиновности Сириуса, но в Ордене Феникса было видно, что Сириуса всё равно не простил, хотя бы за школьные годы. Он просто не буйный, не станет кидаться сразу, подождёт, когда подвернётся повод сделать гадость.
Что до наказания детей, так что он ещё мог сделать? Снейп не садист по натуре, заковывать в цепи, пытать детей было бы слишком.
Сама Роулинг в каком-то интервью говорила, что если бы Гарри не был сыном Лили, ему было всё равно умер он или нет. Да и в книге это есть. Возможно, со временем он изменился, допускаю. Но опять же, упираемся в смерть Лили Поттер - если бы не это, неизвестно, переметнулся бы Снейп к Дамблдору во временем.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 31 янв 2014 23:24

schiller писал(а): Когда он спасал Люпина с Сириусом?
Люпину он зелье варил, а вот про Сириуса тоже не припомню, это видимо из какого-то снейпоманского канона :eek:
Разве что под спасением понимать доставление находящегося в бессознательном состоянии Сириуса в Хогвартс для допроса министром и директором, хотя... земля ж после дементоров была холодная... а, понял Снейп спас тем самым Сириуса от простуды :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 01 фев 2014 03:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Люпину он зелье варил
Скорее всего подразумевается не это, а то, как Снейп пытался спасти Люпина во время погони :smile: .

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 01 фев 2014 16:53

vertushka писал(а): Скорее всего подразумевается не это, а то, как Снейп пытался спасти Люпина во время погони :smile: .
Ну, да, спас оставив инвалидом Джорджа.

На самом деле верится с трудом, даже учитывая то, что про это говорится в каноне. Если бы вместо Джорджа на метле сидел настоящий Гарри, он бы мог погибнуть когда рулевой (Люпин) был бы убит, а Том Томыч приказал Гарри не трогать, мальчика надо было только "раскрутить" на его любимый Экспелиармус. Косвенно это подтверждается тем фактом, что при операции погиб только Муди, когда его "Гарри" аппарировал, а настоящий Гарри аппарировать не мог. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 01 фев 2014 20:46

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Если бы вместо Джорджа на метле сидел настоящий Гарри, он бы мог погибнуть когда рулевой (Люпин) был бы убит, а Том Томыч приказал Гарри не трогать
Ну, значит такой вот тупой был тот ПС, который целился в Люпина :smile: . Однако же целился. Хотя, Снейп вполне мог рассуждать "по-вашему", и пытался спасти Люпина, чтобы спасти Гарри :smile: . Опосредованно, так сказать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 01 фев 2014 21:53

vertushka писал(а): Ну, значит такой вот тупой был тот ПС, который целился в Люпина :smile: . Однако же целился. Хотя, Снейп вполне мог рассуждать "по-вашему", и пытался спасти Люпина, чтобы спасти Гарри :smile: . Опосредованно, так сказать.
Напомню, то что Сева пытался спасти Люпина и Джорджа-Гарри, мы знаем только со слов самого Снейпа, а на него могло в боевой обстановке просто могло найти вдохновение и он намеревался шмальнуть не по "Гарри", а по самому Оборотню Сектумсемрой, но промахнулся :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 02 фев 2014 03:00

schiller писал(а):Моральное содержание его тоже оставляет желать лучшего. Снейп замкнут, интровертен и живёт по своим правилам, ни с кем не считаясь. Он никогда не выказывал страха перед Тёмным Лордом, например, и перед Дамблдором.
Так это же плюсище :wink:

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 02 фев 2014 03:33

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Напомню, то что Сева пытался спасти Люпина и Джорджа-Гарри, мы знаем только со слов самого Снейпа
Не надо переиначивать то, что написано в книге. И это были не слова, а воспоминание. Или Вы присоединяетесь к тем, кто утверждает, что воспоминания все поддельные :smile: ?

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Варг » 02 фев 2014 07:14

Krystal писал(а):
schiller писал(а):Моральное содержание его тоже оставляет желать лучшего. Снейп замкнут, интровертен и живёт по своим правилам, ни с кем не считаясь. Он никогда не выказывал страха перед Тёмным Лордом, например, и перед Дамблдором.
Так это же плюсище :wink:
Ниче не понимаете. У Снейпа не может быть плюсов по определению. Даже смелость у Снейпа - недостаток (у остальных, само собой, - достоинство). А уж интровертность и замкнутость ваще ужОс!!!
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 02 фев 2014 11:10

Варг писал(а):
Krystal писал(а):
schiller писал(а):Моральное содержание его тоже оставляет желать лучшего. Снейп замкнут, интровертен и живёт по своим правилам, ни с кем не считаясь. Он никогда не выказывал страха перед Тёмным Лордом, например, и перед Дамблдором.
Так это же плюсище :wink:
Ниче не понимаете. У Снейпа не может быть плюсов по определению. Даже смелость у Снейпа - недостаток (у остальных, само собой, - достоинство). А уж интровертность и замкнутость ваще ужОс!!!
*ехидно*
Канешна ужОс!вы вспомните, как Сириуса (когда он закрывался в комнате) за это ругали снейпоманки!!! :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»