Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Варг » 02 фев 2014 11:22

Black dog 10 писал(а):
Канешна ужОс!вы вспомните, как Сириуса (когда он закрывался в комнате) за это ругали снейпоманки!!!
А5? Его ругали за то, что он любимому крестнику кровь сворачивал и не поддержал, когда тот нуждался в этом, потому что своими переживаниями занят был.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 фев 2014 12:28

vertushka писал(а): Не надо переиначивать то, что написано в книге. И это были не слова, а воспоминание. Или Вы присоединяетесь к тем, кто утверждает, что воспоминания все поддельные :smile: ?
Воспоминовей показывает не сами воспоминания, а образы, как при легилименции и оклюменции, к тому же образы сугубо субъективные. Что мы имеем: Сева и другой ПС садятся на хвост Люпину и Гарри-Джорджу; Снейп хочет заклясть кого-то из двух, но его напарник подымает палочку раньше и целится в спину Люпину. Ни о какой Аваде речь не идёт, мы не знаем какое заклинание хотел применить ПС в отношении Люпина и действительно ли хотел или же жаждал, что "Гарри" раскроется, пытаясь защитить своего охранника.
Так что мы не можем сказать, не предназначалась ли Сектумсемпра, которая едва не поразила руку ПСа и в конечном итоге достала Джорджа, старому школьному другу и коллеге по работе :cool:

В любом случае Сектумсемпра слишком уж экзотический способ кого-то защитить, так что я думаю Сев помогал Ремусу только когда готовил для него зелье.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 02 фев 2014 16:49

Варг писал(а):

Его ругали за то, что он любимому крестнику кровь сворачивал и не поддержал, когда тот нуждался в этом, потому что своими переживаниями занят был.
А Снейп вообще всем кровь сворачивал :razz: Действительно талантливый дядька. :love: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Варг » 02 фев 2014 16:56

Black dog 10 писал(а):
Варг писал(а):

Его ругали за то, что он любимому крестнику кровь сворачивал и не поддержал, когда тот нуждался в этом, потому что своими переживаниями занят был.
А Снейп вообще всем кровь сворачивал :razz: Действительно талантливый дядька. :love: :lol:
Ну, вот если бы он это любимому человеку делал, как Сириус, то нехорошо. В его случае - все правильно, так держать :lol: "Сделал гадость - сердцу радость" (С.Снейп и некоторые его нелюбители)
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 02 фев 2014 23:37

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Воспоминовей показывает не сами воспоминания, а образы, как при легилименции и оклюменции, к тому же образы сугубо субъективные.
Ничего подобного, по словам автора как раз наоборот: воспоминания в омуте полностью объективные, более того, при просмотре ты видишь даже больше, чем автор воспоминания сознательно помнит. Это как запись на пленке всего происходившего, даже того, что человек не замечал. Именно поэтому Дамблдор просматривает свои собственные воспоминания, чтобы взглянуть на произошедшее со стороны. Вот ссылка на интервью: http://www.accio-quote.org/articles/200 ... elli-3.htm

Если не хотите туда идти, вот скопировала вам соответствующий кусок транскрипта:


Anelli, Melissa and Emerson Spartz. "The Leaky Cauldron and Mugglenet interview Joanne Kathleen Rowling: Part Three," The Leaky Cauldron, 16 July 2005

EDINBURGH, SCOTLAND
MA: One of our Leaky “Ask Jo” poll winners is theotherhermit, she's 50 and lives in a small town in the eastern US. I think this was addressed in the sixth book, but, “Do the memories stored in a Pensieve reflect reality or the views of the person they belong to?”

JKR: It’s reality. It’s important that I have got that across, because Slughorn gave Dumbledore this pathetic cut-and-paste memory. He didn't want to give the real thing, and he very obviously patched it up and cobbled it together. So, what you remember is accurate in the Pensieve.

ES: I was dead wrong about that.

JKR: Really?

ES: I thought for sure that it was your interpretation of it. It didn’t make sense to me to be able to examine your own thoughts from a third-person perspective. It almost feels like you'd be cheating because you'd always be able to look at things from someone else's point of view.

MA: So there are things in there that you haven't noticed personally, but you can go and see yourself?

JKR: Yes, and that's the magic of the Pensieve, that's what brings it alive.

ES: I want one of those!

JKR: Yeah. Otherwise it really would just be like a diary, wouldn’t it? Confined to what you remember. But the Pensieve recreates a moment for you, so you could go into your own memory and relive things that you didn't notice the time. It’s somewhere in your head, which I'm sure it is, in all of our brains. I'm sure if you could access it, things that you don't know you remember are all in there somewhere.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 фев 2014 23:57

vertushka писал(а): Ничего подобного, по словам автора как раз наоборот: воспоминания в омуте полностью объективные, более того, при просмотре ты видишь даже больше, чем автор воспоминания сознательно помнит. Это как запись на пленке всего происходившего, даже того, что человек не замечал
ОК, предположим, что воспоминовей - эдакий маленький кусочек объективности в глубоко субъективной истории о Гарри Поттере, но... Если вы прочтёте отрывок внимательно, вы заметите, что там ни слова не говорится о том, что думал Снейп или ПС, который был его напарником. То есть нет никакой гарантии, что Сектумсемпра, которая чуть не лишила руки ПСа и в конечном итоге отминусовала одно ухо Джорджу не предназначалась первоначально для Люпина :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 03 фев 2014 09:18

Маньяк Чёрная Звезда, мне кажется, вы спорите просто для того, чтобы поспорить :mrgreen: . Так можно всё что угодно в книге поставить под сомнение и ничему и никому вообще не верить :smile: . Но книги так не пишутся, и подобные вещи должны быть прояснены в тексте. Если кто-то в книге соврал и ввел ГГ в заблуждение - это будет прояснено. Если ГГ сам по себе что-то неправильно понимал, заблуждался - это тоже должно быть прояснено. Сцена погони в воспоминаниях Снейпа как раз нужна была для того, чтобы развеять заблуждение Гарри насчет Снейпа, а не для того, чтобы нового туману наводить.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 фев 2014 09:56

vertushka писал(а):Маньяк Чёрная Звезда, мне кажется, вы спорите просто для того, чтобы поспорить :mrgreen: . Так можно всё что угодно в книге поставить под сомнение и ничему и никому вообще не верить :smile: . Но книги так не пишутся, и подобные вещи должны быть прояснены в тексте. Если кто-то в книге соврал и ввел ГГ в заблуждение - это будет прояснено. Если ГГ сам по себе что-то неправильно понимал, заблуждался - это тоже должно быть прояснено. Сцена погони в воспоминаниях Снейпа как раз нужна была для того, чтобы развеять заблуждение Гарри насчет Снейпа, а не для того, чтобы нового туману наводить.
Я просто о том, что в данном эпизоде вообще ничего не понятно, потому что показаны только действия героев, но не их мысли, отсюда несколько вариантов расшифровки: 1) Снейп, действительно, сознательно спасает жизнь Люпину, которого собирался убить его напарник; 2) Напарник Снейпа направляет палочку в спину Люпина, чтоб спровоцировать Гарри на атаку Экспелиармусом (и собственное раскрытие) и тем самым мешает Снейпу сектумсемпернуть оборотня; 3) Снейп не уверен, что если убьют рулевого, Гарри сможет перехватить управление на себя, поэтому не давая напарнику убить Люпина, он не даёт ему убить Гарри; 4) Снейп решает, что если убьют Люпина, Гарри непременно свалится с метлы, упадёт на землю и... не умрёт, потому что является хоркруксом Волдеморта, но если Гарри не умрёт, он начнёт раньше времени задумываться о том, что с ним что-то не то.

Видите, пятнадцать секунд чтения, а сколько интерпретаций и каждая имеет свою логику.
Так что я считаю этот эпизод спорным: да в итоге Снейп спас Люпина и Гарри-Джорджа, но вот вопрос кого он спасал - Люпина, Гарри или... план Дамблдора.

Так что ИМХО единственная явственная помощь которую Снейп оказывает Люпину - это зелье в третьей книге. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 03 фев 2014 21:06

Маньяк Чёрная Звезда,
показаны только действия героев, но не их мысли
Отчего же, большая часть текста книг ГП написана с точки зрения Гарри, верно? Этот эпизод тоже. Так что слова "...но заклинание, направленное в руку Пожирателя, не попало в цель и вместо этого задело Джорджа" - это мысли Гарри, как он это видит, находясь рядом со Снейпом. Только не говорите, что он ошибается - я уже писала, что такие вещи, как крупные заблуждения ГГ всегда разъясняются в тексте :smile: .
да в итоге Снейп спас Люпина и Гарри-Джорджа
Да он не спас, а пытался спасти - ведь в ПСа-то не попал :smile: . А тот, видно, тоже промахнулся. Но я уже писала, что не возражаю против мнения, что Снейп хотел спасти Люпина не ради Люпина, а ради предположительного Гарри :smile: . А может обоих хотел спасти. Не знаю, в общем :smile: .

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 фев 2014 22:03

vertushka писал(а): Да он не спас, а пытался спасти - ведь в ПСа-то не попал :smile: . А тот, видно, тоже промахнулся. Но я уже писала, что не возражаю против мнения, что Снейп хотел спасти Люпина не ради Люпина, а ради предположительного Гарри :smile: . А может обоих хотел спасти. Не знаю, в общем :smile: .

Death Eater moved ahead of Snape and raised his wand, pointing it directly at Lupin’s back –

ПС только наставляет палочку на Люпина, точнее на его спину, но не понятно для того чтобы выстрелить в Рэмуса заклинанием или просто спровоцировать "Гарри" на его любимый "Экспелиармус".

Просто вспомните с чего начался спор: в какой момент Снейп оказывал помощь Люпину? Правильный ответ только один. Снейп помогал Люпину, когда варил для него зелье, прочее под большим вопросом.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 04 фев 2014 01:07

Маньяк Чёрная Звезда,
Просто вспомните с чего начался спор: в какой момент Снейп оказывал помощь Люпину?
Не, вопрос был "когда это Снейп спасал Люпина?" (а также Сириуса) :smile: . Поскольку варка зелья на спасение не тянет, я предположила, что Анни имела в виду сцену погони. А насчет Сириуса я что-то тоже не припоминаю, когда Снейп его спасал. Ну ничего, вот она придет и всё нам разобъяснит :smile: .

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 фев 2014 08:59

vertushka писал(а): Не, вопрос был "когда это Снейп спасал Люпина?" (а также Сириуса) :smile: . Поскольку варка зелья на спасение не тянет, я предположила, что Анни имела в виду сцену погони. А насчет Сириуса я что-то тоже не припоминаю, когда Снейп его спасал. Ну ничего, вот она придет и всё нам разобъяснит :smile: .
Анни говорила не только о спасении (жизни), но и помощи как таковой.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 25 мар 2014 23:42

Очень подходит к Снейпу и Лили:

У тебя в этой жизни так много есть:
Божий дар красоты,
И друзей твоих верных уже не счесть,
А у меня – только ты.

И пускай, я в тебя влюблен не один,
Ты мне даришь мечты.
Ты богата вниманием стольких мужчин,
А у меня – только ты.

У тебя много планов на Новый Год
И столько дел до среды.
У тебя много платьев и белый кот.
А у меня — только ты.

Оставляешь ты в сердце свет, уходя,
И на стуле цветы.
Есть у ветра свобода, грусть – у дождя,
А у меня – только ты.

У тебя в этой жизни так много есть:
Свет твоей красоты,
И друзей твоих верных уже не счесть,
А у меня – только ты. (с)
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 мар 2014 23:54

annyloveSS писал(а):Очень подходит к Снейпу и Лили:

У тебя в этой жизни так много есть:
Божий дар красоты,
И друзей твоих верных уже не счесть,
А у меня – только ты.
Оспаде, то есть кроме всех прелестей, которые про своего кумира наговорили снейпоманки он с их точки зрения всё таки урод и всё из-за длинного носа :lol:

Ужас, не хотелось бы мне иметь таких почитательниц.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 мар 2014 11:32

он с их точки зрения всё таки урод и всё из-за длинного носа
он некрасив, да. Но в не не это главное. Как, впрочем и в любом человеке. Как говорил известный литературный герой страдавший проблемами с внешностью:

"Сосна некрасива
Не так хороша, как тополь.
Но сосна и зимой зеленеет!" (с)
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 26 мар 2014 21:42

annyloveSS писал(а): он некрасив, да. Но в не не это главное. Как, впрочем и в любом человеке. Как говорил известный литературный герой страдавший проблемами с внешностью:
В каком месте у него проблемы с внешностью?))))))))))
Приведите мне пример из канона, где бы говорилось про уродство Снейпа. Да он не был писаным красавцем, но в уроды его записывать не надо. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Синдер » 26 мар 2014 22:24

Разве что шампунь, если верить "Поттер-дозору", был его заклятым врагом.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 27 мар 2014 17:45

Он не урод. Настоящих уродов, как и ослепительных красавцев в мире очень мало. И чаще всего это связано с какими-то серьезными физическими дефектами. А отсутствие внешней привлекательности - это некрасивость.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Caelum » 27 мар 2014 18:10

Как хорошо, что вы вернулись в эту тему! :grin:
Я вот тут как раз нашла дневник снейпомана!
Редкая удача...
Почитайте. Там и про внешность есть.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 мар 2014 00:35

Caelum писал(а):Как хорошо, что вы вернулись в эту тему! :grin:
Я вот тут как раз нашла
Редкая удача...
Почитайте. Там и про внешность есть.
Всё равно не впечатлило. Нету у Роулинг ничего ни про уродство, ни про непривлекательность Снейпа.
Да, Снейп был не любим как учителями так и коллегами, но виной этому не непривлекательность зельевара, а его несносный характер и полторы эмоции (гнев, спокойствие и некая полугримаса-полуулыбка, которую надо трактовать в зависимости от контекста ситуации).
Единственные кто любил Снейпа - Лили (как друга) и Дамблдор (как сына), но последний любил всех своих учеников, включая Тома Рэддла.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Танчелло » 28 мар 2014 08:38

Интересно чтобы он сделал с такими фанатами, которые ему столько нищастий и нытья приписывают))
[От модератора: Устное предупреждение - Нарушение Правил Форума ч.I, п.6; ч.II, п.5. На форуме запрещено оскорбление и количество ерничество в адрес кого бы то ни было, в том числе персонажей книг.]

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение vertushka » 28 мар 2014 20:16

Маньяк Чёрная Звезда,
Нету у Роулинг ничего ни про уродство, ни про непривлекательность Снейпа.
Вообще один раз кто-то применил к нему слово "ugly", но это был то ли Гарри, то ли Рон, не помню, к тому же сказано было в запале ненависти - не объективно :lol: . А вот когда рассказ идет с объективной точки зрения, то внешность Снейпа описывается довольно-таки нейтрально. Я имею в виду главу "Тупик прядильщиков" - в отличие от подавляющей массы текста, представляющей собой точку зрения Гарри, эта глава написана с объективной точки зрения, взгляд со стороны. Так там просто сказано, что он худой, с черными волосами и глазами, и с нездоровым цветом лица, а больше ничего. Сразу оговорюсь, что не считаю Снейпа красавцем ни в коем случае :lol: . Но и уродом - тоже нет. Волосы вымыть ему - и будет вполне нормальный мужик. И улыбнулся бы хоть разок по-настоящему. Улыбка красит :smile: .

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 28 мар 2014 20:46

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Единственные кто любил Снейпа - Лили (как друга) и Дамблдор (как сына), но последний любил всех своих учеников, включая Тома Рэддла.
Это прикол такой?

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Синдер » 28 мар 2014 21:36

А Малфой?

Добавлено спустя 1 минуту:
Да и весь Слизерин поголовно.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 мар 2014 21:41

vertushka писал(а):Маньяк Чёрная Звезда,
Нету у Роулинг ничего ни про уродство, ни про непривлекательность Снейпа.
Вообще один раз кто-то применил к нему слово "ugly", но это был то ли Гарри, то ли Рон, не помню, к тому же сказано было в запале ненависти - не объективно :lol: . А вот когда рассказ идет с объективной точки зрения, то внешность Снейпа описывается довольно-таки нейтрально. Я имею в виду главу "Тупик прядильщиков" - в отличие от подавляющей массы текста, представляющей собой точку зрения Гарри, эта глава написана с объективной точки зрения, взгляд со стороны. Так там просто сказано, что он худой, с черными волосами и глазами, и с нездоровым цветом лица, а больше ничего. Сразу оговорюсь, что не считаю Снейпа красавцем ни в коем случае :lol: . Но и уродом - тоже нет. Волосы вымыть ему - и будет вполне нормальный мужик. И улыбнулся бы хоть разок по-настоящему. Улыбка красит :smile: .
Ugly - общее слово не обязательно означающее внешность. А вот характер у нашего зельевара действительно "ugly". Я в мужской красоте понимаю чуть более чем ничего (я как-то всё по женской)))))), но с моей точки зрения Снейп внешне именно нейтрален. Некрасивые у Роулинг Крейб, Гойл, Флинт, Петтигрю, Паркинсон и Нарцисса Блэк-Малфой. Красивые, но не симпатичные - Малфои. Красавцы - Белатрисса, Андромеда, Сириус. Чуть красивей нейтрального - Джим, Гарри и Рэмус. Остальные, как и Снейп скорей нейтральные или около того.
Krystal писал(а): Это прикол такой?
Книги надо читать от корки до корки, а не от Снейпа до Снейпа, тогда бы вы это заметили.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»