Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 06 янв 2018 13:54

Где хоть одно подтверждение в каноне, что Гермиона боялась именно разочарованного лица МакГонагл?
Нигде. Потому что боялась она провалить экзамены.

Гермиона тоже всё делала очень хорошо, пока не дошла до боггарта. Проведя в сундуке минуту, она с криком выскочила наружу.
– Гермиона! – воскликнул поражённый Люпин. – Что случилось?
– П-п-профессор Макгонагалл! – задыхаясь, прошептала Гермиона, тыча пальцем на сундук. – Она говорит... что я провалила все экзамены!

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 06 янв 2018 18:27

Слышала еще версию (в частности, озвученную в БИ), что в оригинале сказано не совсем так, и что подразумевались не только экзамены, но и использование Маховика Времени, о котором Гермиона боялась проговориться.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 06 янв 2018 18:45

В оригинале: "She said I'd failed everything!" В любом случае, страх Гармионы был связан с ее собственным провалом, а не с личностью Макгонагалл. Макгонагалл ее никогда не шпыняла за каждую ошибку, как Снейп Невилла.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 17:14

Знал ли Снейп о крестражах вообще как о термине? Сумел бы создать крестраж? Раскусил всю эту историю с крестражами Темного Лорда и игрой Дамблдора. Интересно, после убийства человека, сколько дается времени для создания крестража? Его нужно творить прямо над еще теплым трупом? А что если... ну чисто теоретически... есть пара часов. И Снейп после убийства Дамблдора создал свой собственный единственный крестраж. Не пропадать же хорошему, заранее определенному, добровольному трупу! И грех вроде как не грех совсем - а милосердие к директору и спасение души Драко. Тогда теория, что Снейп выжил после укуса Найджини в Визжащей Хижине, имеет место быть. И сейчас живой Снейп, хихикая над магами и маглами-читателями, сидит себе живой и здоровый под пальмой на Карибах и потягивает мартини. Взболтать, но не смешивать... :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 17:20

AlexGor писал(а):
08 янв 2018 17:14
Знал ли Снейп о крестражах вообще как о термине?
Он же знаток ТИ. Логично, что знал. Крестражи не являются личным изобретением Волан-де-Морта, про них в книгах написано, и не только хогвартских.
Сумел бы создать крестраж? После убийства человека, сколько дается времени для создания крестража?
Должно быть сколько угодно времени, так как по условиям канона, душу обратно сращивает раскаяние. Если человек не кается, то и душа снова цельной не становится, хоть полсотни лет после убийства пройдет.
И Снейп после убийства Дамблдора создал свой собственный единственный крестраж. Тогда теория, что Снейп выжил после Визжащей Хижины, имеет место быть.
Он там и без крестража обошелся.

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 08 янв 2018 17:24

Те, кто ничего не понял ни в персонажах, ни в условиях созданного автором мира, лучше бы уж молчали...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 17:27

Riggan писал(а):
08 янв 2018 17:24
Те, кто ничего не понял ни в персонажах, ни в условиях созданного автором мира, лучше бы уж молчали...
Это вы про себя? ))

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 08 янв 2018 17:31

Krystal писал(а):
08 янв 2018 17:27
Это вы про себя? ))
Это не я, вопреки написанному в книге, считаю Снейпа живым, хоть там черным по белому сказано - умер. И не я считаю для него возможным создание крестража, хотя в описанном Роулинг мире для этого надо быть страшным преступником, а он, вроде бы - положительный герой.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 17:44

Krystal писал(а):
08 янв 2018 17:20
Он там и без крестража обошелся.
Книга - 7, стр. 576 " - А моя душа, Дамблдор? Моя? - Только вам известно, потерпит ли ваша душа ущерб от того, что вы поможете старику избавиться от боли и унижения..."
Подстраховался Северус. Душа и ее ущерб от убийства. Естественно, Северус не мог не подумать о крестраже в этот момент. Он же специалист по ЗОТИ и тема бессмертия, и право - мечта магов о бессмертии, как знамя, за которым он пошел в ряды Пожирателей Смерти к Темному Лорду! И тут мигом все встает на свое место - его чудесное воскрешение в альтернативной реальности в "ГП и ПД". Победил, значит, Темный (уже Черный) Лорд в Великой Битве, а тут приползает к нему Снейп/Злей и кается, что убив Дамблдора/Думбльдора, создал один такой маленький-махонький крестражик (из резервного флакона шампуня Head & Shoulders например). Ну что же, ответил Лорд. Живи ужо Злей-Змей. В директорах ты, пожалуй, опасен. Умный слишком. Ступай к своим пробиркам. Да и дементор, поцеловав обладателя крестража через 22 года, издох, но Скорпиус это не успел увидеть - уже упорхнул ("Грохот, вспышка". - Это испарился несчастный дементор!).
Северус жил! Северус жив! Северус будет жить! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 18:33

Riggan писал(а):
08 янв 2018 17:31
Это не я, вопреки написанному в книге, считаю Снейпа живым, хоть там черным по белому сказано - умер.

Там ничего подобного не сказано.
И не я считаю для него возможным создание крестража, хотя в описанном Роулинг мире для этого надо быть страшным преступником, а он, вроде бы - положительный герой.
Для раскола души достаточно совершить любое убийство. И Снегг - спец по ТИ. И он единственный с положительной стороны в каноне, кто способен использовать заклинание Авада Кедавра. Он как бы не со Светлыми и не с Темными, он сам по себе.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 18:36

AlexGor писал(а):
08 янв 2018 17:44
Да и дементор, поцеловав обладателя крестража через 22 года, издох, но Скорпиус это не успел увидеть - уже упорхнул ("Грохот, вспышка". - Это испарился несчастный дементор!).
Вот на самом деле неизвестно, что произойдет, если Поцелуй дементора применить к крестражеобладателю.

А если бы Снегг и сделал крестраж, то Лорду об этом бы вряд ли рассказывал.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 19:37

Riggan писал(а):
08 янв 2018 17:31
И не я считаю для него возможным создание крестража, хотя в описанном Роулинг мире для этого надо быть страшным преступником, а он, вроде бы - положительный герой.
Убийца единорога страшнее создателя крестража или нет? А создатель Сектумсемпры? Он ведь боевое расчленяющее заклинание создал. Не "Цап-царапыч" ведь это? Для коридоров Хогвартса кишащими наглыми Гриффиндорцами? Да такое заклинание создал, что если антидота-песнопения не знаешь (Вулнера санентур), то кровотечение долго останавливать будешь, и шок от кровопотери тоже, и болевой тоже, и ортопедические изыски при ампутациях тоже затруднены. Вот я верю, что при желании Снейп мог бы создать крестраж. Чего зря трупу Дамблдора пропадать? Он такую тут кашу замутил... а я должен любой ценой выжить, чтобы Гарри информацию нужную передать. А как помру не вовремя? А? Микроб там, кирпич, или вот недавно - рыжая мечом чуть не проткнула в ночном коридоре Хогвартса. А? Я должен выжить любой ценой, чтобы исполнить великий замысел Дамблдора! Я ему слово дал! Кстати. Хагрид! У нас еще единороги в лесу остались?

Роулинг старательно избегает упоминания применения Авады Кедавры Светлыми. Все три заклятия (Авада, Круцио, Империо) относятся к разделу Тёмной Магии. Решение об их запрете было принято ещё в 1717 году при первом Министре Магии Улике Гампе. А при Гарольде Минчуме (1975 - 1980) - их разрешили официально мракоборцам.
Тем не менее Министра "дополнил" его подчиненный: книга - 4, "ГП и КО", стр. 476: "Мракоборцам были даны особые полномочия, например убивать на месте... Крауч разрешил по одному подозрению применять Непростительные заклятия".
Каким заклинанием эффективно быстро убить на месте? Авадой. Или что, для Светлых изобрели что-то иное? Формально чтобы обойти запрет? А зачем? Ведь Непростительные разрешили официально! Зачем изобретать велосипед? Все уже придумано. Это экспериментатор неугомонный Севушка со своей Сектумсемпрой лезет...
Прошу обратить внимание, что применять Непростительные заклинания по одному только подозрению разрешил даже не Министр Магии, а его подчиненный - начальник Отдела Магического Правопорядка.
Хотя, Беллатриса убивает Сириуса, а Молли - Беллатрису чем-то иным. Не Авадой. Уж больно глаза Сириуса и Беллы одинаково в момент убийства описаны. И цвет лучей в разных переводах путаются.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 19:45

AlexGor писал(а):
08 янв 2018 19:37
или вот недавно - рыжая мечом чуть не проткнула в ночном коридоре Хогвартса.
Фанфик :mrgreen:
Тем не менее Министра "дополнил" его подчиненный: книга - 4, "ГП и КО", стр. 476: "Мракоборцам были даны особые полномочия, например убивать на месте... Крауч разрешил по одному подозрению применять Непростительные заклятия".
Каким заклинанием эффективно быстро убить на месте? Авадой. Или что, для Светлых изобрели что-то иное?
Да запросто, как у той же Молли. Внимательнее прочтите цитату, которую приводите, из 4-й книги: Сириус говорит о разрешении убивать и о разрешении применять Непростительные заклинания к подозреваемым как о двух РАЗНЫХ разрешениях. Так что не Авады использовали мракоборцы из тройки Непростительных, не Авады. Авада у Роулинг вообще особым статусом обладает, ее не используют даже те, кто Империус и Круциатус вполне может.
А за Сектумсемпру - магический меч - Снегг молодец. (в энный раз). Даже Гарри оценил, хотя Лиля небось в обморок бы упала от того, что ее сынишка использует страшную, ужасную и по определению "преступную" Темную магию. Мигом бы Гарри для нее в злодеи попал, вместе с Малсибером.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 08 янв 2018 20:20

AlexGor писал(а):
08 янв 2018 19:37
Хотя, Беллатриса убивает Сириуса, а Молли - Беллатрису чем-то иным. Не Авадой.
Это по фильму Белла Сириуса ударила Авадой. А по книге нет.
Harry saw Sirius duck Bellatrix’s jet of red light: he was laughing at her.
‘Come on, you can do better than that!’ he yelled, his voice echoing around the cavernous room.
The second jet of light hit him squarely on the chest.
Последний раз редактировалось Jaina 08 янв 2018 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 20:21

Krystal писал(а):
08 янв 2018 19:45
Даже Гарри оценил, хотя Лиля небось в обморок бы упала от того, что ее сынишка использует страшную, ужасную и по определению "преступную" Темную магию. Мигом бы Гарри для нее в злодеи попал, вместе с Малсибером.
Думаю, мне надо помечать в текстах где я шучу. :lol:
Гарри у нас убивец! Лили есть кем гордиться! Одного препода ЗОТИ с затылком усиленным - задушил голыми руками. И минимум трех - четырех Пожиков земным притяжением убил об землю в операции "Семь Поттеров". А в Битве за Хогвартс Светлые, по крайней мере дети из ОД, стреляли только Оглушающими и Трансфигурирующими (даже вроде взрослые Фред и Перси тоже). Бред полный! Одна Джинни в этом не замечена, чем-то эдаким пустила с 8 яруса по толпе Пожиков во дворе, накрыла групповую цель, что даже Аберфорт её похвалил! А еще раньше, в кафе, ну что мешало Рону и Гарри - Пожикам Роули и Долохову целлофановые мешки из мусорных ведер на головы им надеть и скотчем на шее замотать - заклеить? Или ноздри тестом замазать? Ведь сдохли бы от отсутствия воздуха! Попробуйте при полной парализации всех мышц (ну допустим диафрагма еще шевелится - и воздух в ноздри еще втягивается) дышать полной грудью! Кстати? А каким таким заклинанием Рон собирался их замочить? Защекотать до смерти? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 08 янв 2018 20:27, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 08 янв 2018 20:25

AlexGor писал(а):
08 янв 2018 19:37
Чего зря трупу Дамблдора пропадать? Он такую тут кашу замутил... а я должен любой ценой выжить, чтобы Гарри информацию нужную передать. А как помру не вовремя? А? Микроб там, кирпич, или вот недавно - рыжая мечом чуть не проткнула в ночном коридоре Хогвартса. А? Я должен выжить любой ценой, чтобы исполнить великий замысел Дамблдора! Я ему слово дал! Кстати. Хагрид! У нас еще единороги в лесу остались?
Вы иногда пишите такие... своеобразные тексты :D Но зато вас очень весело читать ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 08 янв 2018 20:30

Riggan писал(а):
08 янв 2018 17:24
Те, кто ничего не понял ни в персонажах, ни в условиях созданного автором мира, лучше бы уж молчали...
Если человек стебется, это еще ничего. Вот когда всерьез...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 20:34

AlexGor
Что вы всякий садизм распространяете? Гарри и Рон не такие, к счастью.
И никого Гарри не убивал до Волан-де-Морта в финальной битве - и то не факт. Не забывайте, что одним из "козырей" Гарри была чистая и цельная душа. Если бы душа у него раскололась еще до финала, Гарри, скорее всего, проиграл бы и стал бы одержим Волан-де-Мортом.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 20:50

Krystal писал(а):
08 янв 2018 20:34
Что вы всякий садизм распространяете? Гарри и Рон не такие, к счастью.
Книга - 7, стр. 149: " - Ну, и что мы с ними будем делать? - тихо прошептал в темноте Рон, а затем еще тише: - Убьем? Они бы нас убили. Сейчас они - легкая добыча".
Вы это Рону скажите. Он там первым из Трио об убийстве задумался. Я спрашиваю - каким заклинанием Рон, Гарри и Гермиона могли их убить? Мои варианты два: заклинание целлофановых мешков или теста в ноздрях (5 минут), ну или заклинание щекотки - Риктумсемпра (довольно долго, экспертов-китайцев звать нужно, ну скажем - Чжоу).
И еще вопрос - какое взыскание наложил Дамблдор на Лже-Грюма, когда узнал, что Авада Кедавра демонстрируется в стенах его школы? Судя по регулярным "тренировкам" сопротивления школьников заклинанию Империо, никакого.
И когда Рон бьет снизу ботинком туристическим по нижней челюсти Малфоя, это садизм или нервы? Двумя годами раньше эту нижнюю челюсть Гарри сломал кулаками. И в той же книге Джинни расцарапала это лицо своими злобными летучими мышами. А еще раньше Гермиона изо-всех сил дала ему пощечину. Бедный Драко. Кругом одни садисты! :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 08 янв 2018 21:32, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 янв 2018 21:16

AlexGor
Вы уравниваете дать кому-то пощечину и задушить? Последние ваши идеи некоторым персонажам из рядов Дамблдора, весьма вероятно, понравились бы, но эти персонажи не Гарри и Рон.
А как Гарри собирался убивать Сириуса в третьей книге? К седьмой у него арсенал уже побольше, той же Сектумсемпрой может. В конце 6-й книги пытался запулить Сектумсемпрой в Снегга, но конечно же, обломался. А на Долохова и Роули подобные побуждения не распространялись вообще, что и видно по результату.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 21:41

Krystal писал(а):
08 янв 2018 21:16
А как Гарри собирался убивать Сириуса в третьей книге?
У Гарри Экспеллиармус мощный фирменный. А если еще Рон и Гермиона одновременно пальнули тем же заклинанием - то удивительно, как они втроем Снейпа не убили. Затылком об стену. Кровь потекла. А если внутричерепная гематома, отек мозга и вклинение продолговатого мозга в большое отверстие для спинного? Мадам Помфри лечит трещины на черепе. А вот отек-набухание мозга, как развитие ушиба мозга, она лечит? Если Темная Магия может оторвать Грюму кусок носа, и не пришить, и не восстановить никак, то Тройная Светлая Магия вполне могла размозжить Снейпу затылок. Я настаиваю, Гарри не хотел убивать, но убивал. И я уже писал где и кого. А Рон фактически предложил убить Роули и Долохова, так как они были "легкой добычей".
Krystal писал(а):
08 янв 2018 21:16
... ваши идеи некоторым персонажам из рядов Дамблдора, весьма вероятно, понравились бы, но эти персонажи не Гарри и Рон...
Книга - 6, стр. 297: "Гарри выпустил Рона; лицо у того было как у человека, готового совершить убийство".
У Гарри глаз - алмаз! Даже в очках! Увидеть в лице Рона - лицо потенциального убийцы! :lol:
Книга - 6, стр. 298: "Хочется Дина разодрать на мелкие кусочки..."
А вот и сам Гарри, с его мечтой о расчленёночке. Мелкой-мелкой! :lol:
Если серьезно, то Рона и Гарри вполне можно довести до состояния готовности совершить убийство.
Последний раз редактировалось AlexGor 09 янв 2018 10:24, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 09 янв 2018 03:36

Изображение
Профессора Снейпа- с Днюхой :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 09 янв 2018 11:14

Изображение

С Днём Рождения, Северус!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15880
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 09 янв 2018 12:57

От лица всех поклонников: с Днем Рождения нашего любимого персонажа!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26039
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 09 янв 2018 19:39

Северуса Снейпа - с Днём Рождения и большого ему личного счастья! Где он ни был - пусть будет окружён любовью, заботой и настоящими друзьями!
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»