Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 21 май 2018 00:07

Kuzja 71 писал(а):
20 май 2018 23:35
Я не удивилась, что в бундестаг на прошлых выборах прошла "Alternative für Deutschland".
Правда, была в шоке, что мой муж за нее голосовал(((
А, это та симпатичная брюнетка? :smile: Ну выглядит явно получше нынешней дамы))) И думаю, что она-то вряд ли "оскорбится" получив в подарок от главы нашего государства букет цветов)))
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 21 май 2018 00:18

annyloveSS писал(а):
21 май 2018 00:07
Kuzja 71 писал(а):
20 май 2018 23:35
Я не удивилась, что в бундестаг на прошлых выборах прошла "Alternative für Deutschland".
Правда, была в шоке, что мой муж за нее голосовал(((
А, это та симпатичная брюнетка? :smile: Ну выглядит явно получше нынешней дамы))) И думаю, что она-то вряд ли "оскорбится" получив в подарок от главы нашего государства букет цветов)))
Я их там в лицо не знаю. Но Alternative für Deutschland - неонаци.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 21 май 2018 00:38

Kuzja 71 писал(а):
20 май 2018 23:35
annyloveSS писал(а):
20 май 2018 23:00
Показать
Если бы это был фейк! Это наша суровая реальность)))
Для них строят жилые комплексы, детишки их если забросят мячик на проезжую часть и побежит за ним - виноват водитель - а чой-та он по проезжей части ЕЗДИТ!!!
Им дают разрешение на воссоединение с семьёй - восемь жён и туча детей приедут.
Насилуют женщин и детей? Ну они же нищщасные оторваные от родины, неужели жалко подарить по паре минут любви обездоленным?
То есть действительно проблемы есть везде и не существует такого места, где бы их не было? Серьезно? Нет молочных рек в кисельных берегах? Нет места, где КАЖДЫЙ за просто так имеет все что, ему захочется? Да быть такого не может! Это же телевизионная пропаганда...
Да вру я всё! )))При пересечении границы нам выдали сертификаты на "сладкую жизнь"! А уж коренные жители в каком шоколаде!
Я уже писала, что, например кассир в супермаркете может себе позволить отпуск лишь на балконе. Пенсии... хмм... Общественный транспорт дорожает так, что слов нет. Машина у нас есть, но муж не ездит на ней на работу, потому что стоимость парковки сожрёт пол его дневного заработка.
Беженцам строят жилые комплексы, им работать не нужно, все их нужды оплачиваются из наших налогов.
Я не удивилась, что в бундестаг на прошлых выборах прошла "Alternative für Deutschland".
Правда, была в шоке, что мой муж за нее голосовал(((
Мда... И ведь правда решить проблему с беженцами легко. Не гражданин? Никакой социалки. А так? Безумие какое то...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 21 май 2018 23:10

Так в этом как раз принципиальная разница. Они хотели бы его сломать и на том успокоиться. Хотели бы доказать себе, что он по сравнению с ними - никто и ничто. Ан не получается.
Я бы сказала так, что им бы хотелось видеть его ничтожным, трусливым, слабым, жалким. И они изо всех сил стараются доказать себе, ему и окружающим, что это так.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 24 май 2018 17:10

:eek: На самом деле сильно удивляет иное: насколько у некоторых ДС явственно проявляются в высказываниях об обычной жизни в новой теме - и о каноне. Например, когда те, кто "в жизни" сводит понятие счастливой жизни исключительно к материальному благополучию, в канонных темах "остроумно" шутят про тыквенный сок или взрываются, при малейшем намеке на скептическое отношение к несчастьям выросшего в роскоши Сириуса. Или когда те, кто все при сравнении сил на внешнеполитической арене насмешливо высказываются в том смысле, что "куда уж" - в каноне отнюдь не думают утверждать, что если даже твой враг и вправду сильнее тебя, то это значит, что нужно ему безропотно подчиниться, вместо того, чтобы оказывать сопротивление. Напротив, они называют поведение тех, кто сопротивляется героизмом. Или когда Джеймсом как поклонником Лили, восторгаются те, кто не хочет в жизни видеть мужчин ни настойчивыми, ни галантными.... :eek:
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 24 май 2018 19:06

annyloveSS,
Да-да... :???: Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой? Так что же у вас за ДС тогда, если вы считаете, что подобные же меры в нашем мире законны? Вы, почему-то, в этом случае поднимаете обе руки "за" и утверждаете, что это "на благо".
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 24 май 2018 19:13

Vault Hunter писал(а):
24 май 2018 19:06
annyloveSS,
Да-да... :???: Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой?
Анниловсс еще на старом форуме говорила, что маглорожденные могли воровать если не магию, то какие-то "магические секреты". Какие именно- никто так и не узнал. :roll: Может, то что надо говорить "ЛевиОса, а не ЛевиосА"? :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 24 май 2018 21:28

Black dog 10 писал(а):
24 май 2018 19:13
Vault Hunter писал(а):
24 май 2018 19:06
annyloveSS,
Да-да... :???: Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой?
Анниловсс еще на старом форуме говорила, что маглорожденные могли воровать если не магию, то какие-то "магические секреты".
И это еще меня обвиняли в том, что я ПС оправдываю :???: :???:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 25 май 2018 08:59

Black dog 10 писал(а):
24 май 2018 19:13
Vault Hunter писал(а):
24 май 2018 19:06
annyloveSS,
Да-да... :???: Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой?
Анниловсс еще на старом форуме говорила, что маглорожденные могли воровать если не магию, то какие-то "магические секреты". Какие именно- никто так и не узнал. :roll: Может, то что надо говорить "ЛевиОса, а не ЛевиосА"? :lol:
Говорить ничего не надо! Варить будем! Магические секреты у магов пытались воровать маглы. Одни только попытки найти или создать Философский камень чего стоят!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BB%D1%8F
Вот если нам дать учебник Гарри-Северуса "Продвинутый курс зельеварения" за 6 курс и нужный, качественный набор ингредиентов, электронные весы, котел, созданный NASA или "Роскосмосом", мы сможем создать, например "Напиток живой смерти"?
Секретный эксперимент Ордена Феникса. Мама Гермионы вместе с Тонкс приходят в Косой переулок, меняют фунты на галеоны в "Гринготтсе", покупают книгу, котел, ингредиенты и возвращаются в мир маглов - в клинику Грейнджеров. 1-й этап. Варит Кровевосполняющее зелье Миссис Грейнджер. 2-й этап. Варит Тонкс. 3-й этап. Тонкс конкретно пускает кровь пленному Пожику и его по очереди поют Кровевосполняющим зельем №1 (от маглы) и №2 (от ведьмы). Сравнивают результаты. Если при применении зелья, приготовленного "вульгарной маглой", анализы крови становится нормальными, артериальное давление 120/80, частота сердечных сокращений - 60 - 80, и другие параметры ОЦК в пределах нормы, то результат (магла может варить зелье по инструкции для магов-ведьм и наличию ингредиентов) достигнут. Если нет - списываем Пожика в расход. :lol:
Или другой эксперимент. Маг готовит Сыворотку правды Веритасерум, а магл - Вещество на основе пентотала натрия (СП-117).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B4%D1%8B
Тестируем Пожика двумя препаратами и сравниваем результаты! :lol:
Таким образом, маглы могут использовать достижения магов в зельеварении. И наоборот!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 май 2018 23:29

Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой? Так что же у вас за ДС тогда, если вы считаете, что подобные же меры в нашем мире законны?
И где же и к кому в нашем мире применяли такие меры? Кто по лесам скрывается?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 май 2018 23:32

Анниловсс еще на старом форуме говорила, что маглорожденные могли воровать если не магию, то какие-то "магические секреты". Какие именно- никто так и не узнал.
Не воровать. А использовать против тех, кто их создал. Да, я говорила, что в те времена, когда жили Основатели это опасение Салазара Слизерина отнюдь не было беспочвенным. И я могу повторить то же самое сейчас. Как из этого вытекает приписанное мне выше я ума не приложу! Еще я говорила, что абсолютно неправилен и порочен приданный маглам априорный "статус жертвы" в отношениях с волшебниками, проводя аналогии с нашим миром. А что, это не так? Примеры матери Снейпа, Арианы, отчасти Гарри - не доказывают этого?
Последний раз редактировалось annyloveSS 26 май 2018 23:36, всего редактировалось 1 раз.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 26 май 2018 23:36

annyloveSS писал(а):
26 май 2018 23:32
Анниловсс еще на старом форуме говорила, что маглорожденные могли воровать если не магию, то какие-то "магические секреты". Какие именно- никто так и не узнал.
Не воровать. А использовать против тех, кто их создал. Да, я говорила, что в те времена, когда жили Основатели это опасение Салазара Слизерина отнюдь не было беспочвенным. И я могу повторить то же самое сейчас. Как из этого вытекает приписанное мне выше я ума не приложу!
А что, они использовали? :3
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 май 2018 23:39

А что, они использовали?
Может быть и да. В каноне об этом не сказано. В каноне написано, что Слизерин считал, что опасно допускать к магическим секретам людей из другого мира, потому что им "нельзя доверять" в отношении сохранности этих секретов. Где тут хоть слово о воровстве?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 26 май 2018 23:44

annyloveSS писал(а):
26 май 2018 23:29
Но вы ведь тоже не считаете, наверное, что объявление маглорожденных "ворами магии", изъятие у них палочек и розыск тех из них, кто скрывался по лесам, было законной мерой? Так что же у вас за ДС тогда, если вы считаете, что подобные же меры в нашем мире законны?
И где же и к кому в нашем мире применяли такие меры? Кто по лесам скрывается?
К тем людям, которые нашим властям в какой-то момент становятся неугодны.
А скрываются они не в лесах, а за границей. Если им вообще это удается.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 26 май 2018 23:50

annyloveSS писал(а):
26 май 2018 23:39
А что, они использовали?
Может быть и да. В каноне об этом не сказано.
Тогда с чего вы предположили, что это было, если не сказано? Салазар мог опасаться чего угодно, это не основание для предположений.
В каноне даже намека нет на это. Наверное, Роулинг хотела этим сказать, что такое действительно было, ага... :???:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 май 2018 23:51

К тем людям, которые нашим властям в какой-то момент становятся неугодны.
Тут нужно прояснить два момента. Первый: они становятся неугодны просто так? Все абсолютно белые и пушистые, как маглорожденные в каноне? Или все-таки нет? И второй: что вы сравниваете с изъятием палочки? Впрочем, если все, кто против власти у вас однозначно невинные жертвы, что бы они ни сделали: хоть людей взрывать собирались, хоть спутников жизни расчленяли, хоть поджоги устраивали, хоть те же деньги воровали - то все понятно...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 26 май 2018 23:57

annyloveSS писал(а):
26 май 2018 23:51
К тем людям, которые нашим властям в какой-то момент становятся неугодны.
Тут нужно прояснить два момента. Первый: они становятся неугодны просто так? Все абсолютно белые и пушистые, как маглорожденные в каноне? Или все-таки нет? И второй: что вы сравниваете с изъятием палочки? Впрочем, если все, кто против власти у вас однозначно невинные жертвы, что бы они ни сделали: хоть людей взрывать собирались, хоть спутников жизни расчленяли, хоть поджоги устраивали, хоть те же деньги воровали - то все понятно...
Я говорю о тех, кто высказывался против власти, кто получал доступ к той информации, которую она тщательно скрывала, несмотря на то, не имела права этого делать... Проще говоря о тех, кому власть пытается заткнуть рот. Эти люди ни кого не расчленяли и не поджигали. Они просто хотят справедливости.
у вас однозначно невинные жертвы
У кого-то я это уже слышала :roll:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 27 май 2018 00:22

Слизерин, который оставил в школе василиска, явно к старости умом тронулся. А большинство волшебников к магглорожденным всегда относились хорошо.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Edwina » 27 май 2018 00:39

ИМХО, с Салазаром дело было так. Многие забывают, что он дружил с Годриком всю жизнь, много лет работал вместе с другими в Хогвартсе, где обучались и дети магглов. Значит, изначально он не был особенно против обучения грязнокровок в Хогвартсе. Но со временем он понял, насколько это опасно. А опасно вот чем:
Времена тогда (900-1000гг) были темные и жестокие - войны междоусобные, разбойники на дорогах, даже викинги ещё грабить приплывали. Только за крепкими стенами замков можно было себя в безопасности чувствовать.Оттого Хогвартс - типичный замок, да ещё укрепленный магией, который совершенно безопасен, когда внутри волшебники, а осаждают и атакуют - только магглы. А вот если и на стороне магглов есть волшебники, да ещё прекрасно знающие замок - тогда дело плохо.
А теперь представьте себе некоего грязнокровку. Предположим, отец у него -какой-нибудь маггловский барон или граф, поэтому у магглов его наследник имеет власть, влияние и почет. А у магов этот наследник - просто безродный грязнокровка. В случае конфликта чью он примет сторону? Ясное дело, сторону магглов. И вуаля, когда его отец пойдет брать Хогвартс, сын ему поможет и советом, и волшебной палочкой. Потому Салазар и понял, что обучать таких магии - явно во вред сообществу магов, опасно просто.
Кстати, то же верно и для полукровок - детей какого-нибудь барона и ведьмы. Потому Салазар и говорил, что стоит обучать только тех, у кого чистая кровь - не из-за генов как таковых, ИМХО, а именно из-за интересов, которые в таком случае, естественно, будут на стороне магглов. А учить колдовать своих будущих врагов и разрешать им 7 лет изучать Хогвартс и все его секреты - ну глупо это. ИМХО, много позже, когда все эти междоусобицы и организованные грабежи замков остались в прошлом, идеи Салазара преобразовали в известный по книгам чистокровный пуризм, когда сама кровь объявляется нечистой или там недостаточно чистой. Но даже по Волдеморту видно, что этакого презрения к грязнокровкам и полного неприятия у него нет - вон даже Лили звал в ПС. Для него важны интересы человека, на какую сторону он готов встать. Т.е. при его правлении таким, как Локхарт или Селестина Уорбек, или Грейнджер, несущим в магомир маггловскую заразу, ничего хорошего не светило. А вот такие, как Амбридж или Дирк Крессвел - те, кто интегрировался полностью, кто забыл о маггловских корнях и принял образ жизни магов -в принципе были вполне приемлемы.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 27 май 2018 01:00

Способ борьбы с обучением магглорожденных в Хогвартсе Слизерин выбрал достойный только сумасшедшего. А трое других Основателей вряд ли были наивными дурачками, не осознававшими угрозы, которую якобы осознавал один Слизерин.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 27 май 2018 01:08

Шеридан писал(а):
27 май 2018 01:00
Способ борьбы с обучением магглорожденных в Хогвартсе Слизерин выбрал достойный только сумасшедшего. А трое других Основателей вряд ли были наивными дурачками, не осознававшими угрозы, которую якобы осознавал один Слизерин.
Улетел бы на Марс, раз он так боялся)) Но нет, будут жить бок о бок с маглами и кричать о том, как это опасно))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 27 май 2018 01:17

Vault Hunter писал(а):
27 май 2018 01:08
Улетел бы на Марс, раз он так боялся))
На Юпитер. Там и мнил бы о себе. Юпитер дальше.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 27 май 2018 01:30

Как вообще магглы могли бы пытаться захватить Хогвартс, если они его не видят?

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Edwina » 27 май 2018 01:37

Шеридан писал(а):
27 май 2018 01:30
Как вообще магглы могли бы пытаться захватить Хогвартс, если они его не видят?
Это магглы Хог в 20 веке не видят, а как было в 10 веке - неизвестно. Я очень сомневаюсь в отсутствии контактов с окрестными деревнями у замка в 10 веке. Еду-то надо где-то брать, ее не трансфигурируешь. А это было время натуральных хозяйств.

Да и заклинания создавались каждое в свое время, многие из обычных в 10 веке ещё не были созданы. Не факт, что тогда вообще было возможно полностью скрыть огромное здание от магглов.
Способ борьбы с обучением магглорожденных в Хогвартсе Слизерин выбрал достойный только сумасшедшего
Слизерин разве выпустил василиска? Нет. Так что способом борьбы с грязнокровками Вася не являлся. Служил аргументом в споре с другими Основателями - да. Но не помогло, вот Салазар плюнул и ушел от них, противных)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 27 май 2018 01:46

Edwina писал(а):
27 май 2018 01:37
Это магглы Хог в 20 веке не видят, а как было в 10 веке - неизвестно. Я очень сомневаюсь в отсутствии контактов с окрестными деревнями у замка в 10 веке. Еду-то надо где-то брать, ее не трансфигурируешь. А это было время натуральных хозяйств.
Конфундус магам в помощь, в особо тяжелый случаях - обливиэйт. ))) А еду только из ничего нельзя трансфигурировать, зато количество увеличивать с помощью магии вполне можно. Ну и в любом случае предусмотрительный Слизерин и три наивняшки Годрик, Ровена и Хельга - неубедительная теория. Да и то, что Слизерин ушел, оставив в школе василиска, говорит о том, что на Хогвартс ему было наплевать, а вот на свои обидки - нет.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»