Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 11 фев 2019 19:33

Jaina писал(а):
11 фев 2019 18:35
Tortuga писал(а):
11 фев 2019 14:38
Нет будет так "если ребёнок туда попал, значит принятые меры уже недостаточные, а директор не предусмотрел всех вариантов".
С моей точки зрения это нелогично, ведь речь не о мелких детях, а о 11-17 летних. Но ок. Если именно так будут рассуждать и в маг мире, то тогда Люпина бы выгнали. И выходит, что Сириус его хорошо подставил.
Ещё как подставил, и не только Люпина. И это ещё раз доказывает мой тезис, что никакого обдумывания не было, и если он в тот момент и думал, то капитально не головой. :wink:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 11 фев 2019 19:34

Jaina писал(а):
11 фев 2019 19:14
Шеридан писал(а):
11 фев 2019 19:03
Jaina писал(а):
11 фев 2019 18:32
Понятно )))) Значит вы априори считаете, что и тут директор налажал )))))
Не априори, а по факту. Налажал же.
У нас тут с вами разные мнения )))
А если бы чуда не произошло и кто-то пострадал, в этом вы тоже никакой вины директора не усмотрели бы?
Тут бы усмотрела. Потому что "доверяй, но проверяй". Надо было ему периодически проверять, сидит ли в Хижине Люпин.
То есть вы определяете, налажал Дамблдор с безопасностью или нет, исходя только из того, что Люпин по случайности никого не покусал? Повезло - не налажал. Не повезло - налажал.)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 20:04

Шеридан писал(а):
11 фев 2019 19:34
Jaina писал(а):
11 фев 2019 19:14
Шеридан писал(а):
11 фев 2019 19:03

Не априори, а по факту. Налажал же.
У нас тут с вами разные мнения )))
А если бы чуда не произошло и кто-то пострадал, в этом вы тоже никакой вины директора не усмотрели бы?
Тут бы усмотрела. Потому что "доверяй, но проверяй". Надо было ему периодически проверять, сидит ли в Хижине Люпин.
То есть вы определяете, налажал Дамблдор с безопасностью или нет, исходя только из того, что Люпин по случайности никого не покусал? Повезло - не налажал. Не повезло - налажал.)))
Нет, я определяю это по тому что мы обсуждаем )))) Речь шла о том, что знает общественность. А она не в курсе прогулок оборотня по лесу и школьной территории. Она в курсе того, что ученик к нему залез и был покусан. Вот тут Дамблдор не налажал.

Если вы хотите поговорить о других вещах - пожалуйста ))) Как я сказала, если брать прогулки оборотня, то тут Дамблдор налажал, т.к. ему следовало периодически проверять оборотня. Но мешать все в один котел нет смысла ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2019 20:06

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 14:38
Если ребёнок пострадает в школе - отвечать будут директор и учителя. Потому что они должны были обеспечить безопасность в школе. Гипотетически, если в нашей обычной школе ученик проникнет в класс химии в неурочное время и пострадает от химикатов, то школу так вз... Встряхнут. И никакие доводы о применённых средствах защиты не помогут - поскольку эти средства очевидно оказались ненадёжными. А директор обязан просчитывать варианты. Он обязан предупреждать любую опасность, а также следить за соблюдением правил. Если ребёнок нарушил правила и не пострадал, а событие не вышло за рамки школы, то накажут ребёнка в соответствии со школьными правилами. Если пострадал - то вопросы будут к директору. И выводы простые - школьник оказался в неположенном месте в неположенное время. Значит, школьное руководство не обеспечило надёжную охрану этого места. Не будет, как Вы пишете "раз ребёнок нарушил правила, значит директор не виноват, а принятые им меры достаточные. Нет будет так "если ребёнок туда попал, значит принятые меры уже недостаточные, а директор не предусмотрел всех вариантов".
ППКС. К тому же, если бы Снейп пострадал, неизбежно выплыла бы и история с прогулками оборотня в компании трёх анимагов по деревне. Откуда Снейп узнал, как попасть в тоннель? От Сириуса. Откуда узнал Сириус? Если от Люпина, то директор, взявший оборотня в школу, не сумел заставить его хранить в тайне своё местонахождение. Если Сириус подглядел за тем, как Помфри открывала Иву - значит, подчинённые директора проявили небрежность при выполнении своих обязанностей, посавив тем самым под угрозу жизнь детей. А дальше в Сириуса и Люпина вцепились бы взрослые опытные люди - и вытрясли бы из них информацию. Особенно из Люпина, которые от чувства вины лез бы на стены и был бы очень лёгкой добычей для любой "комиссии по расследованию".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 20:17

Jaina писал(а):
11 фев 2019 19:16
Ну это понятно :) Но проблема а том, что из школы никто не будет делать супермега особо охраняемый объект )))просто денег на это нет. И что в итоге всегда будет директор виноват? Как-то это странно.
Именно поэтому не надо тащить в школу что-нибудь опасное. А директор будет виноват в том, что притащил. Наверняка же заверял попечителей, что всю ответственность берёт на себя.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 20:23

Almi2017 писал(а):
11 фев 2019 20:06
ППКС. К тому же, если бы Снейп пострадал, неизбежно выплыла бы и история с прогулками оборотня в компании трёх анимагов по деревне. Откуда Снейп узнал, как попасть в тоннель? От Сириуса. Откуда узнал Сириус? Если от Люпина, то директор, взявший оборотня в школу, не сумел заставить его хранить в тайне своё местонахождение. Если Сириус подглядел за тем, как Помфри открывала Иву - значит, подчинённые директора проявили небрежность при выполнении своих обязанностей, посавив тем самым под угрозу жизнь детей. А дальше в Сириуса и Люпина вцепились бы взрослые опытные люди - и вытрясли бы из них информацию. Особенно из Люпина, которые от чувства вины лез бы на стены и был бы очень лёгкой добычей для любой "комиссии по расследованию".
Угу. Вцепится какая-нибудь Амбридж (иль кто-нибудь похожий) в это дело и вот тут уж последствия вообще будут непредсказуемыми. Могут вывернуть так, что даже Азкабан Люпину светить будет. А если ещё вспомнить, что это первые года Альбуса как директора. И что его взгляды на магглорождённых и полулюдей многим поперёк горла...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 20:31

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 20:17
Jaina писал(а):
11 фев 2019 19:16
Ну это понятно :) Но проблема а том, что из школы никто не будет делать супермега особо охраняемый объект )))просто денег на это нет. И что в итоге всегда будет директор виноват? Как-то это странно.
Именно поэтому не надо тащить в школу что-нибудь опасное. А директор будет виноват в том, что притащил. Наверняка же заверял попечителей, что всю ответственность берёт на себя.
Так много чего может быть опасным. Эдак можно и кабинет химии превратить в галерею таблиц, а все реактивы убрать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 20:38

Jaina писал(а):
11 фев 2019 20:31
Так много чего может быть опасным. Эдак можно и кабинет химии превратить в галерею таблиц, а все реактивы убрать.
Ну тут дело осложняется тем, что Люпин - первый оборотень в школе, при этом взятый под ответственность директора.
Последний раз редактировалось Tortuga 11 фев 2019 21:53, всего редактировалось 2 раза.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение EndlessGalaxy » 11 фев 2019 21:44

Jaina
Речь шла о том, что знает общественность. А она не в курсе прогулок оборотня по лесу и школьной территории. Она в курсе того, что ученик к нему залез и был покусан. Вот тут Дамблдор не налажал.
Дамблдор налажал с плохой безопасностью от опасного зверя. Он должен был лично сопровождать Люпина под иву и накладывать на нее заклинания мощностью не слабее тех, которые он накладывал на саму школу в ГП-6. А защита, которую может преодолеть и первокурсник, надавив на сучок в нужном месте, очень слаба. За Люпином могли и проследить любопытные ученики под мантией-невидимкой или дезилюминацинном заклинанием. Система защита должна быть такой, какую сможет нарушить только очень сильный волшебник. Естественно, общественность заинтересуется как и почему был покусан ученик. И виноват в этом Альбус, который совсем не дурак, чтоб не понимать страсть подростков к риску.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 11 фев 2019 22:20

Jaina писал(а):
11 фев 2019 20:04
Нет, я определяю это по тому что мы обсуждаем )))) Речь шла о том, что знает общественность. А она не в курсе прогулок оборотня по лесу и школьной территории. Она в курсе того, что ученик к нему залез и был покусан. Вот тут Дамблдор не налажал.

Если вы хотите поговорить о других вещах - пожалуйста ))) Как я сказала, если брать прогулки оборотня, то тут Дамблдор налажал, т.к. ему следовало периодически проверять оборотня. Но мешать все в один котел нет смысла ))))
О чем говорить, если у вас директор не виноват в том, что ученик проник туда, куда он в принципе не должен был проникнуть. Это косяк директора, вам уже не только я об этом сказала, а вы все спорите.))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 22:27

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 20:38
Jaina писал(а):
11 фев 2019 20:31
Так много чего может быть опасным. Эдак можно и кабинет химии превратить в галерею таблиц, а все реактивы убрать.
Ну тут дело осложняется тем, что Люпин - первый оборотень в школе, при этом взятый под ответственность директора.
Это понятно. Просто в Хогвартсе много всяких опасностей. Тот же Пушок был какое-то время, который по сути тот же оборотень - сидит себе там, где ходить нельзя и калечит тех, кто к нему пришёл.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 22:30

EndlessGalaxy писал(а):
11 фев 2019 21:44
Jaina
Речь шла о том, что знает общественность. А она не в курсе прогулок оборотня по лесу и школьной территории. Она в курсе того, что ученик к нему залез и был покусан. Вот тут Дамблдор не налажал.
Дамблдор налажал с плохой безопасностью от опасного зверя.
Если сравнивать с обычными школами, то там те же хим реактивы не то что бы под десятью замками хранятся. При желании можно открыть, взять и нахимичить что-то опасное.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 22:32

Шеридан писал(а):
11 фев 2019 22:20
О чем говорить, если у вас директор не виноват в том, что ученик проник туда, куда он в принципе не должен был проникнуть. Это косяк директора, вам уже не только я об этом сказала, а вы все спорите.))
Эм, ну и что что кто-то мне что-то сказал )))) это моё мнение и я не обязана его менять сразу же )))) А с вами мне кажется мы как-то уже этот разговор прекратили, но вы решили по новой со мной поспорить )))) Так что это вы все спорите, а не я ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 22:43

Jaina писал(а):
11 фев 2019 22:27
Tortuga писал(а):
11 фев 2019 20:38
Jaina писал(а):
11 фев 2019 20:31
Так много чего может быть опасным. Эдак можно и кабинет химии превратить в галерею таблиц, а все реактивы убрать.
Ну тут дело осложняется тем, что Люпин - первый оборотень в школе, при этом взятый под ответственность директора.
Это понятно. Просто в Хогвартсе много всяких опасностей. Тот же Пушок был какое-то время, который по сути тот же оборотень - сидит себе там, где ходить нельзя и калечит тех, кто к нему пришёл.
А вот тут, кмк, дело в отношении маг сообщества. К примеру, тот же запретный лес их не волнует - потому что и они, и далёкие предки спокойно учились с ним рядом. В школе с кучей волшебников всегда просиходит что-то, отчего какая-то часть замка может стать опасной. Легенда о чудовище из Тайной комнаты тоже довольно древняя. Ну, то есть, что-то привычно и проиходит в рамках их мировоззрения. А что-то является из ряда вон выходящим. Просто из-за отношения, в случае с оборотнями, довольно предвзятого. К тому же, до четвёртого курса никто из детей не погиб или серьёзно покалечился. Всё проходило относительно безболезненно и без последствий. Только Северуса покусали(( а смерть Седрика наверняка министр замял.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение SeMaria » 11 фев 2019 23:19

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 22:43
А вот тут, кмк, дело в отношении маг сообщества. К примеру, тот же запретный лес их не волнует - потому что и они, и далёкие предки спокойно учились с ним рядом. В школе с кучей волшебников всегда просиходит что-то, отчего какая-то часть замка может стать опасной.
Да в маг-сообществе вообще совершенно другое отношение к безопасности. Точнее - наплевательское. Может из-за того, что маги в силу своих способностей менее уязвимы в принципе и медицина у них продвинутее.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 11 фев 2019 23:30

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 22:43
Jaina писал(а):
11 фев 2019 22:27
Tortuga писал(а):
11 фев 2019 20:38

Ну тут дело осложняется тем, что Люпин - первый оборотень в школе, при этом взятый под ответственность директора.
Это понятно. Просто в Хогвартсе много всяких опасностей. Тот же Пушок был какое-то время, который по сути тот же оборотень - сидит себе там, где ходить нельзя и калечит тех, кто к нему пришёл.
А вот тут, кмк, дело в отношении маг сообщества. К примеру, тот же запретный лес их не волнует - потому что и они, и далёкие предки спокойно учились с ним рядом. В школе с кучей волшебников всегда просиходит что-то, отчего какая-то часть замка может стать опасной. Легенда о чудовище из Тайной комнаты тоже довольно древняя. Ну, то есть, что-то привычно и проиходит в рамках их мировоззрения. А что-то является из ряда вон выходящим. Просто из-за отношения, в случае с оборотнями, довольно предвзятого. К тому же, до четвёртого курса никто из детей не погиб или серьёзно покалечился. Всё проходило относительно безболезненно и без последствий. Только Северуса покусали(( а смерть Седрика наверняка министр замял.
Ну вот и получается, что дело именно в предвзятом отношении к оборотную, а не в чем-то другом. И чисто теоретически случись этот несчастный случай Дамблдор мог как раз упирать на то, что другие опасности никого не волнуют, а почему-то такая же, но немного из другой области волнует.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 23:41

SeMaria писал(а):
11 фев 2019 23:19
Да в маг-сообществе вообще совершенно другое отношение к безопасности. Точнее - наплевательское. Может из-за того, что маги в силу своих способностей менее уязвимы в принципе и медицина у них продвинутее.
Я ещё добавлю наличие у каждого потенциального оружия. Любой волшебник в любой момент может скастовать что-то опасное. Да даже не желая причинить вред. Помните про волшебника, который случайно быка наколдовал? Подобные проишествия уже привычны, вот и реагируют спокойно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 11 фев 2019 23:45

Jaina писал(а):
11 фев 2019 22:32
Шеридан писал(а):
11 фев 2019 22:20
О чем говорить, если у вас директор не виноват в том, что ученик проник туда, куда он в принципе не должен был проникнуть. Это косяк директора, вам уже не только я об этом сказала, а вы все спорите.))
Эм, ну и что что кто-то мне что-то сказал )))) это моё мнение и я не обязана его менять сразу же )))) А с вами мне кажется мы как-то уже этот разговор прекратили, но вы решили по новой со мной поспорить )))) Так что это вы все спорите, а не я ;)
:facepalm: Вас никто не заставляет отвечать. :lol:

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Tortuga » 11 фев 2019 23:48

Jaina писал(а):
11 фев 2019 23:30
Ну вот и получается, что дело именно в предвзятом отношении к оборотную, а не в чем-то другом. И чисто теоретически случись этот несчастный случай Дамблдор мог как раз упирать на то, что другие опасности никого не волнуют, а почему-то такая же, но немного из другой области волнует.
Не стоит недооценивать предубеждение вошебников против полулюдей. Вспомните Фаджа - а он в рот Альбусу смотрел. Но не одобрял увлечение магглами и "опасными полукровками". Вспомните письма с возмущениями, отправленные что Хагриду, что Люпину. А они никому вреда не принесли! Если бы просто спалили обортничество Люпина - это одно. Тогда Вы были бы правы. Но при пострадавшем... Нет, там сильная волна бы поднялась. К тому же, я уже выше писала, Альбус только только стал директором. И влияния сильного ещё не имел - даже ОФ не было. А его идеи многим были не по душе. И прибавьте набирающего популярность Тома под боком.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 11 фев 2019 23:54

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 22:43

А вот тут, кмк, дело в отношении маг сообщества. К примеру, тот же запретный лес их не волнует - потому что и они, и далёкие предки спокойно учились с ним рядом.
Если бы кто-то из учеников погиб в Запретном лесу, степень пофигизма к тому, что туда можно легко попасть, резко уменьшилась бы. Просто в каноне не упоминается ни одного случая за все обозримое время.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 12 фев 2019 00:18

Шеридан писал(а):
11 фев 2019 23:45
Jaina писал(а):
11 фев 2019 22:32
Шеридан писал(а):
11 фев 2019 22:20
О чем говорить, если у вас директор не виноват в том, что ученик проник туда, куда он в принципе не должен был проникнуть. Это косяк директора, вам уже не только я об этом сказала, а вы все спорите.))
Эм, ну и что что кто-то мне что-то сказал )))) это моё мнение и я не обязана его менять сразу же )))) А с вами мне кажется мы как-то уже этот разговор прекратили, но вы решили по новой со мной поспорить )))) Так что это вы все спорите, а не я ;)
:facepalm: Вас никто не заставляет отвечать. :lol:
Ах, как мило с вашей стороны :lol: Впредь буду знать :lol: Я-то наивно предположила, что у вас появились новые аргументы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 12 фев 2019 00:23

Tortuga писал(а):
11 фев 2019 23:48
Jaina писал(а):
11 фев 2019 23:30
Ну вот и получается, что дело именно в предвзятом отношении к оборотную, а не в чем-то другом. И чисто теоретически случись этот несчастный случай Дамблдор мог как раз упирать на то, что другие опасности никого не волнуют, а почему-то такая же, но немного из другой области волнует.
Не стоит недооценивать предубеждение вошебников против полулюдей. Вспомните Фаджа - а он в рот Альбусу смотрел. Но не одобрял увлечение магглами и "опасными полукровками". Вспомните письма с возмущениями, отправленные что Хагриду, что Люпину. А они никому вреда не принесли! Если бы просто спалили обортничество Люпина - это одно. Тогда Вы были бы правы. Но при пострадавшем... Нет, там сильная волна бы поднялась. К тому же, я уже выше писала, Альбус только только стал директором. И влияния сильного ещё не имел - даже ОФ не было. А его идеи многим были не по душе. И прибавьте набирающего популярность Тома под боком.
А когда Хагриду отправляли письма? После случая с Драко?

На счёт Люпина - это вы про то, что случилось в конце года? Так там (как я считаю) было за что: Люпин не выпил зелье и бегал по лесу всю ночь.

Я понимаю, как маг сообщество относится к оборотнями и все остальные аргументы тоже. Просто мне тут в качестве аргументов приводили (в основном) не все то, что вы перечислили, а то, что система безопасности была плохая. Вот я и писала, что (как по мне) она такая же как в других случаях, но никого это не возмущало.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 12 фев 2019 00:29

Кстати, насчет Пушка. Дети в первый раз попали к нему случайно. Не специально полезли туда, куда нельзя, а на бегу влетели в тот коридор и открыли дверь, которая была закрыта простой Алохоморой. Тут тоже директор не виноват, что пожалел заклинания посерьезнее?)) Читателям-то конечно понятно, что без всех этих косяков не было бы сюжета, но если говорить об ответственности, то к Альбусу действительно будет очень много претензий.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 12 фев 2019 00:32

Jaina писал(а):
12 фев 2019 00:18
Ах, как мило с вашей стороны :lol: Впредь буду знать :lol: Я-то наивно предположила, что у вас появились новые аргументы.
:facepalm:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 12 фев 2019 06:14

Jaina писал(а):
11 фев 2019 09:45
Читатель писал(а):
11 фев 2019 08:48
Jaina писал(а):
11 фев 2019 07:09

Ок. По второму кругу :) И кто об этом знает?
Если выяснится правда.. То ВСЕ выяснят!
Так как выяснят-то? :)
Комиссия из Министерства, которая приедет в Хогвартс, если Снейп погибнет или заразится - и и станет известно, что Люпин оборотень.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»