Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 13:40

Almi2017 писал(а):
17 авг 2019 13:22
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 09:44
[Ну, я пьесу не читал, но слышал, что Джинни запретила там всем сладкое(((
Это как так?
Не, если ей самой не хочется, то пусть не ест. А другим-то зачем запрещать?
Что за командирские замашки?
Нууу ... сладкое типа вредно. Так что это забота такая :lol:
Не. Это плохая забота.
Решать за других - невежливо. Вызывает раздражение и протест.
Хорошая забота, это, когда каждый сам решает, что ему вредно, а что нет.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 17 авг 2019 13:44

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 13:40
Almi2017 писал(а):
17 авг 2019 13:22
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 09:44
[Ну, я пьесу не читал, но слышал, что Джинни запретила там всем сладкое(((
Это как так?
Не, если ей самой не хочется, то пусть не ест. А другим-то зачем запрещать?
Что за командирские замашки?
Нууу ... сладкое типа вредно. Так что это забота такая :lol:
Не. Это плохая забота.
Решать за других - невежливо. Вызывает раздражение и протест.
Хорошая забота, это, когда каждый сам решает, что ему вредно, а что нет.
Такм Гермиона кормит Гарри ирисками. Пока Джинни не видит))) Хорошая жена была бы...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 13:51

Читатель писал(а):
17 авг 2019 13:44
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 13:40
Almi2017 писал(а):
17 авг 2019 13:22

Нууу ... сладкое типа вредно. Так что это забота такая :lol:
Не. Это плохая забота.
Решать за других - невежливо. Вызывает раздражение и протест.
Хорошая забота, это, когда каждый сам решает, что ему вредно, а что нет.
Такм Гермиона кормит Гарри ирисками. Пока Джинни не видит))) Хорошая жена была бы...
Ну, это у Рона следовало бы спросить, какая из Гермионы жена)))
А кормление ирисками... Это ни о чем вообще не говорит.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 17 авг 2019 14:15

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 13:51
Читатель писал(а):
17 авг 2019 13:44
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 13:40

Не. Это плохая забота.
Решать за других - невежливо. Вызывает раздражение и протест.
Хорошая забота, это, когда каждый сам решает, что ему вредно, а что нет.
Такм Гермиона кормит Гарри ирисками. Пока Джинни не видит))) Хорошая жена была бы...
Ну, это у Рона следовало бы спросить, какая из Гермионы жена)))
А кормление ирисками... Это ни о чем вообще не говорит.
Кстати Роулинг САМА сказала что Гермионе лучше было бы с Гарри
В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.

По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".
Сообщается, что в интервью журналу Wonderland принимала участие актриса Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства. Уотсон рассказала, что разделяет мнение Роулинг. "Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются — действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" — считает актриса.
https://ria.ru/20140202/992633470.html

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 14:34

Читатель писал(а):
17 авг 2019 14:15
Кстати Роулинг САМА сказала что Гермионе лучше было бы с Гарри
В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.
Я бы не придавал сказанному Роулинг в интервью большого значения)))
У нее уже и Дамблдор - [слово запрещено РКН 12/2022].
И Гермиона - черная.

Она явно идет на поводу у общественных течений и собственных фанатов.
А фанаты желают няшек-Малфоев, гадов-Уизли, наследников Волдеморта и Снейпа (уверен, что это еще впереди), и чтобы Эмма Уотсон досталась именно Гарри Поттеру.

Отсюда и вытекает данное высказывание Роулинг.
Но, если читать канон, то нет никаких предпосылок для подобных утверждений. Обе пары и Гарри/Джинни, и Рон/Гермиона вполне гармонично смотрятся.
И мысль о семейном психологе не навевают.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 17 авг 2019 14:36

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 14:34
Читатель писал(а):
17 авг 2019 14:15
Кстати Роулинг САМА сказала что Гермионе лучше было бы с Гарри
В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.
Я бы не придавал сказанному Роулинг в интервью большого значения)))
У нее уже и Дамблдор - [слово запрещено РКН 12/2022].
И Гермиона - черная.

Она явно идет на поводу у общественных течений и собственных фанатов.
А фанаты желают няшек-Малфоев, гадов-Уизли, наследников Волдеморта и Снейпа (уверен, что это еще впереди), и чтобы Эмма Уотсон досталась именно Гарри Поттеру.

Отсюда и вытекает данное высказывание Роулинг.
Но, если читать канон, то нет никаких предпосылок для подобных утверждений. Обе пары и Гарри/Джинни, и Рон/Гермиона вполне гармонично смотрятся.
И мысль о семейном психологе не навевают.
Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022] да. Ну [слово запрещено РКН 12/2022] и что?))) А то что Гермиона негритянка Роулинг все таки не говорила)))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 17 авг 2019 14:39

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 14:34
Отсюда и вытекает данное высказывание Роулинг.
Но, если читать канон, то нет никаких предпосылок для подобных утверждений. Обе пары и Гарри/Джинни, и Рон/Гермиона вполне гармонично смотрятся.
Там вообще никакие пары гармонично не смотрятся)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 16:16

Читатель писал(а):
17 авг 2019 14:36
Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022] да. Ну [слово запрещено РКН 12/2022] и что?)))
А то, что это сделано не в угоду сюжету, для которого [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора не важна.
А чисто, чтоб продемонстрировать лояльность общественным тенденциям.
)))
Дамблдор-[слово запрещено РКН 12/2022] - это индикатор готовности Роулинг идти на поводу у общественных настроений.
А то что Гермиона негритянка Роулинг все таки не говорила)))
Она сказала, что ей нравится такая Гермиона.
И еще, что-то вроде бы.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 17 авг 2019 16:18

Man'ari писал(а):
17 авг 2019 14:39
JanJansen писал(а):
17 авг 2019 14:34
Отсюда и вытекает данное высказывание Роулинг.
Но, если читать канон, то нет никаких предпосылок для подобных утверждений. Обе пары и Гарри/Джинни, и Рон/Гермиона вполне гармонично смотрятся.
Там вообще никакие пары гармонично не смотрятся)
Почему?
Лично я не вижу никаких факторов, противоречащих образованию канонных пар.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 17 авг 2019 16:51

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 16:16
Читатель писал(а):
17 авг 2019 14:36
Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022] да. Ну [слово запрещено РКН 12/2022] и что?)))
А то, что это сделано не в угоду сюжету, для которого [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора не важна.
А чисто, чтоб продемонстрировать лояльность общественным тенденциям.
)))
Дамблдор-[слово запрещено РКН 12/2022] - это индикатор готовности Роулинг идти на поводу у общественных настроений.
А то что Гермиона негритянка Роулинг все таки не говорила)))
Она сказала, что ей нравится такая Гермиона.
И еще, что-то вроде бы.
И о что не написано что она белая. Просто дата немного другая.. Нет я думаю с Гермионой и Гарри она искренна. Тем болкее я это говорил давно а оказывается Ро официально подтвердила)))

Afferman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019 10:43
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afferman » 23 авг 2019 10:51

JanJansen писал(а):
17 авг 2019 16:16
Читатель писал(а):
17 авг 2019 14:36
Дамблдор [слово запрещено РКН 12/2022] да. Ну [слово запрещено РКН 12/2022] и что?)))
А то, что это сделано не в угоду сюжету, для которого [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора не важна.
А чисто, чтоб продемонстрировать лояльность общественным тенденциям.
)))
Дамблдор-[слово запрещено РКН 12/2022] - это индикатор готовности Роулинг идти на поводу у общественных настроений.
А то что Гермиона негритянка Роулинг все таки не говорила)))
Она сказала, что ей нравится такая Гермиона.
И еще, что-то вроде бы.
Ну тогда, в таком случае, [слово под вопросом РКН 12/2022] других персонажей тоже не важна для сюжета,
так почему вы не возмущаетесь по поводу [слово под вопросом РКН 12/2022] Гарри, Рона и Гермионы? Двойные стандарты у вас какие-то.

А по поводу чёрной Гермионы, так Роулинг никогда и не говорила, что представляла Гермиону чернокожей. Она лишь сказала, что так как в изначальном описании цвет ее кожи не указан, то она вполне может быть и челной

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 23 авг 2019 11:14

Afferman писал(а):
23 авг 2019 10:51

Ну тогда, в таком случае, [слово под вопросом РКН 12/2022] других персонажей тоже не важна для сюжета,
так почему вы не возмущаетесь по поводу [слово под вопросом РКН 12/2022] Гарри, Рона и Гермионы? Двойные стандарты у вас какие-то.
У Гарри, Рона и Гермионы в сюжете прописаны разные романтические приключения, из которых следует их традиционная [слово под вопросом РКН 12/2022].
А у Дамблдора в сюжете ничего такого нет, поэтому сведения об его [слово под вопросом РКН 12/2022] вообще не нужны, и они даны уже вне канона не пойми с чего и зачем.
Afferman писал(а):
23 авг 2019 10:51
А по поводу чёрной Гермионы, так Роулинг никогда и не говорила, что представляла Гермиону чернокожей. Она лишь сказала, что так как в изначальном описании цвет ее кожи не указан, то она вполне может быть и челной
Гермиона в книгах случалось быть побледневшей, покрасневшей и даже загоревшей, так что её цвет кожи явно не чёрный.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 23 авг 2019 11:37

То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут. И что Роулинг должна была ответить, когда ей в интервью задали прямой вопрос, был ли Дамблдор, который так верил в силу любви, когда-нибудь влюблен сам? Все только про [слово запрещено РКН 12/2022] запомнили, а в ее ответе именно про то, как повлияло на Дамблдора чувство к Гриндельвальду.
С Гермионой все хуже для Роулинг. По книгам очевидно, что она сама видела Гермиону белокожей, есть еще и ее собственные рисунки, и тот факт, что в фильмах, в работе над которыми участвовала Роулинг, Гермиона белая. Но когда объявили кастинг пьесы, Роулинг разозлилась на фанатов, которые были против черной Гермионы, стала обзывать их идиотами и заявлять, что по книгам нельзя сделать выводов о цвете кожи Гермионы. В общем, повела себя глупо.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 23 авг 2019 11:57

Vipera Evanesco писал(а):
23 авг 2019 11:14
А у Дамблдора в сюжете ничего такого нет, поэтому сведения об его [слово под вопросом РКН 12/2022] вообще не нужны, и они даны уже вне канона не пойми с чего и зачем.
Ну, Ро и не вставляла сведения о его [слово под вопросом РКН 12/2022] в книгу. Я не очень понимаю, почему она не может высказаться за кадром о его [слово под вопросом РКН 12/2022]. Что ей теперь, отказываться комментировать личную жизнь Дамба со словами "это к сюжету не относится"? :mrgreen: Лично я вполне верю, что Ро его реально так представляла, а не в угоду кому-либо заявила. Ну сколько есть фанфиков слешных? Не угоду же [слово запрещено РКН 12/2022]-сообществу их пишут :wink:
Гермиона в книгах случалось быть побледневшей, покрасневшей и даже загоревшей, так что её цвет кожи явно не чёрный.
Хм, не знаю, как насчет загара, но бледнеть и краснеть очевидно могут люди всех рас. :smile: Хотя в случае Гермионы понятно, что в книге она белая. Да Ро вроде правда не говорила, что прям черная. Просто, ИМХО, она выбрала неудачный способ защиты чернокожей актрисы. Лучше было бы сказать просто "ну да, я представляла себе Гермиону белокожей, но вообще-то внешность для нее совсем не главное, и выбор актрисы мне лично нравится".
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 23 авг 2019 12:50

Scarlet Witch писал(а):
23 авг 2019 11:37
То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут. И что Роулинг должна была ответить, когда ей в интервью задали прямой вопрос, был ли Дамблдор, который так верил в силу любви, когда-нибудь влюблен сам? Все только про [слово запрещено РКН 12/2022] запомнили, а в ее ответе именно про то, как повлияло на Дамблдора чувство к Гриндельвальду.
Вот что мне абсолютно все равно это [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора.. Но.. Неужели два человека не могут просто ДРУЖИТЬ а? А то так и между Сэмом и Фродо что то найти можно! по такой логике..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 23 авг 2019 12:55

SeMaria писал(а):
23 авг 2019 11:57


Хм, не знаю, как насчет загара, но бледнеть и краснеть очевидно могут люди всех рас. :smile: Хотя в случае Гермионы понятно, что в книге она белая. Да Ро вроде правда не говорила, что прям черная. Просто, ИМХО, она выбрала неудачный способ защиты чернокожей актрисы. Лучше было бы сказать просто "ну да, я представляла себе Гермиону белокожей, но вообще-то внешность для нее совсем не главное, и выбор актрисы мне лично нравится".
да дурость полная.ладно ОДНА актриса. но ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ теперь черные как ночь... если цвет кожи НЕ ВАЖЕН почему мы теперь видим только негритянок?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 23 авг 2019 12:56

Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:55
да дурость полная.ладно ОДНА актриса. но ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ теперь черные как ночь... если цвет кожи НЕ ВАЖЕН почему мы теперь видим только негритянок?
Какие все?)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 23 авг 2019 12:57

Man'ari писал(а):
23 авг 2019 12:56
Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:55
да дурость полная.ладно ОДНА актриса. но ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ теперь черные как ночь... если цвет кожи НЕ ВАЖЕН почему мы теперь видим только негритянок?
Какие все?)))
гермионы. там сменилось уже наверное три или четыре основных состава. И в других странах тоже..

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 23 авг 2019 12:59

Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:50
Scarlet Witch писал(а):
23 авг 2019 11:37
То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут. И что Роулинг должна была ответить, когда ей в интервью задали прямой вопрос, был ли Дамблдор, который так верил в силу любви, когда-нибудь влюблен сам? Все только про [слово запрещено РКН 12/2022] запомнили, а в ее ответе именно про то, как повлияло на Дамблдора чувство к Гриндельвальду.
Вот что мне абсолютно все равно это [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора.. Но.. Неужели два человека не могут просто ДРУЖИТЬ а? А то так и между Сэмом и Фродо что то найти можно! по такой логике..
Могут, конечно. Но если Роулинг видела в этих отношениях не дружбу, а любовь, почему она должна была об этом молчать? Чтобы некоторые личности не обвинили ее в конъюнктурности?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 23 авг 2019 13:15

Scarlet Witch писал(а):
23 авг 2019 12:59
Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:50
Scarlet Witch писал(а):
23 авг 2019 11:37
То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут. И что Роулинг должна была ответить, когда ей в интервью задали прямой вопрос, был ли Дамблдор, который так верил в силу любви, когда-нибудь влюблен сам? Все только про [слово запрещено РКН 12/2022] запомнили, а в ее ответе именно про то, как повлияло на Дамблдора чувство к Гриндельвальду.
Вот что мне абсолютно все равно это [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора.. Но.. Неужели два человека не могут просто ДРУЖИТЬ а? А то так и между Сэмом и Фродо что то найти можно! по такой логике..
Могут, конечно. Но если Роулинг видела в этих отношениях не дружбу, а любовь, почему она должна была об этом молчать? Чтобы некоторые личности не обвинили ее в конъюнктурности?
нет тут к Ро никаких претензий. Я про ваши слова
То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут.
Из канона вот непонятно... И почему не перевернут то?

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Vipera Evanesco » 23 авг 2019 13:17

SeMaria писал(а):
23 авг 2019 11:57
Vipera Evanesco писал(а):
23 авг 2019 11:14
А у Дамблдора в сюжете ничего такого нет, поэтому сведения об его [слово под вопросом РКН 12/2022] вообще не нужны, и они даны уже вне канона не пойми с чего и зачем.
Ну, Ро и не вставляла сведения о его [слово под вопросом РКН 12/2022] в книгу. Я не очень понимаю, почему она не может высказаться за кадром о его [слово под вопросом РКН 12/2022]. Что ей теперь, отказываться комментировать личную жизнь Дамба со словами "это к сюжету не относится"? :mrgreen: Лично я вполне верю, что Ро его реально так представляла, а не в угоду кому-либо заявила. Ну сколько есть фанфиков слешных? Не угоду же [слово запрещено РКН 12/2022]-сообществу их пишут :wink:

Во время описываемых событий Дамблдор в том возрасте, что «какая разница, с кем он уже НЕ хочет». Т.е., с каким полом он в молодости водился, для сюжета уже вообще не важно, его действия и отношения к любому персонажу любого пола диктуются уж точно не гормонами и даже не воспоминаниями о гормонах.
Интересно, Ро, когда это сказала, действительно представляла его именно [слово запрещено РКН 12/2022] или просто сказала, что в голову пришло, лишь бы объяснить свой отказ вставлять в фильм сцену «Дамб вспоминает молодость и любимую девушку».

Что до слэша – я тут согласна с авторами БИ, аффторы берут гетеросексуальных героев и превращают их в [слово запрещено РКН 12/2022], чтобы «почесать свои личные кинки». А ещё, говорят, один значок "/" повышает читаемость фанфика.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 23 авг 2019 13:39

Читатель писал(а):
23 авг 2019 13:15
Scarlet Witch писал(а):
23 авг 2019 12:59
Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:50


Вот что мне абсолютно все равно это [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора.. Но.. Неужели два человека не могут просто ДРУЖИТЬ а? А то так и между Сэмом и Фродо что то найти можно! по такой логике..
Могут, конечно. Но если Роулинг видела в этих отношениях не дружбу, а любовь, почему она должна была об этом молчать? Чтобы некоторые личности не обвинили ее в конъюнктурности?
нет тут к Ро никаких претензий. Я про ваши слова
То, что у Дамблдора с Гриндельвальдом была не просто дружба, и из канона понятно. Два месяца разговоров и увлеченности общими грандиозными планами еще фактически подростков так всю жизнь не перевернут.
Из канона вот непонятно... И почему не перевернут то?
Мне было понятно, когда я читала. Но я не настаиваю, что это должно было быть понятно всем. Думаю, в частности и поэтому Роулинг сказала о чувствах Дамблдора подробнее в интервью. Чтобы всем читателям стало очевидно то, что она держала в голове, но не написала буквально)
Последний раз редактировалось Scarlet Witch 23 авг 2019 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 23 авг 2019 13:40

Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:57
Man'ari писал(а):
23 авг 2019 12:56
Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:55
да дурость полная.ладно ОДНА актриса. но ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ теперь черные как ночь... если цвет кожи НЕ ВАЖЕН почему мы теперь видим только негритянок?
Какие все?)))
гермионы. там сменилось уже наверное три или четыре основных состава. И в других странах тоже..
Ну, фанаты после премьеры в Лондоне стали рисовать Гермиону черной. Так что теперь она черная)
В общем-то, Роулинг свое творение может менять как хочет. Может и Гермиону сделать черной, и Рона - австралийским аборигеном, и Гарри - русалкой))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 23 авг 2019 13:42

Vipera Evanesco писал(а):
23 авг 2019 13:17
А ещё, говорят, один значок "/" повышает читаемость фанфика.
А почему? Потому что многим людям это по тем или иным причинам интересно. Почему Ро не может быть из их числа? :mrgreen: Я это говорю к тому, что персонажа [слово запрещено РКН 12/2022] можно придумать из личного желания, а не только из-за конъюнктуры)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Читатель » 23 авг 2019 13:48

Man'ari писал(а):
23 авг 2019 13:40
Читатель писал(а):
23 авг 2019 12:57
Man'ari писал(а):
23 авг 2019 12:56

Какие все?)))
гермионы. там сменилось уже наверное три или четыре основных состава. И в других странах тоже..
Ну, фанаты после премьеры в Лондоне стали рисовать Гермиону черной. Так что теперь она черная)
В общем-то, Роулинг свое творение может менять как хочет. Может и Гермиону сделать черной, и Рона - австралийским аборигеном, и Гарри - русалкой))
кем только не рисуют. Но Гермиона белая. Я давал текст там совсем понятно))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»