Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 июл 2021 20:46

Jaina писал(а):
20 июл 2021 20:18
В это прошлое дети не хотели отправляться. Их туда притащила Дельфи. Почему вы теперь спрашиваете с них?
А это неважно. Дети там. И отправить того же седрика на смертьт. Кстати вспомните. В ОРИГИНАЛЬНОЙ истории седрик и Гарри появились одновременно. в этой.. в этой Седрик останавливался. потом разговаривал.. И... и пришел в то же время? Но как Холмс? И ПОЧЕМУ ДЕТИ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ САМОГО ГАРРИ? Что за глупость? Попытки спасти Седрика более чем глупы. Способы в смысле

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 20 июл 2021 21:11

Читатель писал(а):
20 июл 2021 20:46
Jaina писал(а):
20 июл 2021 20:18
В это прошлое дети не хотели отправляться. Их туда притащила Дельфи. Почему вы теперь спрашиваете с них?
А это неважно.
Важно. Вы насильно заставляете их вмешаться.
И отправить того же седрика на смертьт.
Они его не отправляли на смерть, а не стали менять реальность.
Попытки спасти Седрика более чем глупы. Способы в смысле
Знаете, очень классно сидеть и рассуждать постфактум, когда не только знаешь все подробности (сорри, но Ал и Скорп книжки "Гарри Поттер" не читали )) - они знали ровно столько, сколько им взрослые решили рассказать или они где-то прочитали в книжках по истории), но и ещё знаешь что получилось в итоге изменения )))) Вы вот отлично знаете историю второй мировой? Вот прям все детали и подробности? У меня большие сомнения.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 20 июл 2021 21:30

Читатель писал(а):
20 июл 2021 19:55
Scarlet Witch писал(а):
20 июл 2021 18:37

То, что в результате действий самовольного менятеля мира кто-то исчез, уже повод надавать ему по шаловливым ручкам и отобрать хроноворот.
ну дык. Хроноворот такая вещь . Она. это самый великий артефакт.в реальности ни о какой передаче другому и речи не могло бы илдти. Драко ( или Люциус?) купил маховик КУПИЛ . Такими артефактами не торгуют. И никому про них не говорят да...
Читатель, вы такой странный. Это пьеса. Много чего могло быть не так (не могло быть так), как авторы придумали, но у них иначе не было бы сюжета. А вы каждый раз как в первый - упретесь, что все должно быть только так, как вам кажется правильным, и носитесь с этим. :lol:
Последний раз редактировалось Scarlet Witch 20 июл 2021 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 июл 2021 21:30

Jaina писал(а):
20 июл 2021 21:11

Они его не отправляли на смерть, а не стали менять реальность.
Будущее еще не написано. Это сейчас. НЕТ ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, Нету. И советую посмотреть этот фильм. https://www.kinopoisk.ru/film/297079/ а что если ВЫ будете на месте "Седрика" ?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 20 июл 2021 21:36

Читатель писал(а):
20 июл 2021 20:46
Попытки спасти Седрика более чем глупы. Способы в смысле
Да пьеса вообще не блещет, что уж теперь. Вы же не докапываетесь до каждого плохого фанфика наверное ))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 июл 2021 21:40

Scarlet Witch писал(а):
20 июл 2021 21:36
Читатель писал(а):
20 июл 2021 20:46
Попытки спасти Седрика более чем глупы. Способы в смысле
Да пьеса вообще не блещет, что уж теперь. Вы же не докапываетесь до каждого плохого фанфика наверное ))
Ну. Роулинг никто за язык не тянул...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 20 июл 2021 21:49

Читатель писал(а):
20 июл 2021 21:40
Scarlet Witch писал(а):
20 июл 2021 21:36
Читатель писал(а):
20 июл 2021 20:46
Попытки спасти Седрика более чем глупы. Способы в смысле
Да пьеса вообще не блещет, что уж теперь. Вы же не докапываетесь до каждого плохого фанфика наверное ))
Ну. Роулинг никто за язык не тянул...
И что? Нас она забыла спросить ))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 20 июл 2021 22:21

Читатель писал(а):
20 июл 2021 21:30
Jaina писал(а):
20 июл 2021 21:11
Они его не отправляли на смерть, а не стали менять реальность.
Будущее еще не написано.
Для того, чтобы такое утверждать, дети должны были остаться и удостовериться, что время действительно пошло как надо, а не опять привело к АУ2. А то, что вы предлагаете - изменить и улететь обратно - это безответственно.
а что если ВЫ будете на месте "Седрика" ?
Я не изменю своего мнения.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Edwina » 24 июл 2021 22:57

Jaina писал(а):
20 июл 2021 22:21
Читатель писал(а):
20 июл 2021 21:30
Будущее еще не написано.
Для того, чтобы такое утверждать, дети должны были остаться и удостовериться, что время действительно пошло как надо, а не опять привело к АУ2. А то, что вы предлагаете - изменить и улететь обратно - это безответственно.
Дети не могли остаться в 1994 году физически - Маховик через 5 минут утянул бы их обратно в будущее, изменили они что или нет - неважно. Разбить маховик у них тоже возможности не было.

Но вот что будущее в 1994 ещё не было написано - в этом Читатель прав. И если бы игрокам со временем ничего в 2020 не было бы дорого (вон как Дельфи) - то конечно, остались и меняли бы историю. Но всей Поттеровско-Малфоевской компашке 2020 год весьма нравился, вот в чем первопричина их выбора. Ну и потраченных на войну усилий и жертв жалко стало, ведь всё пришлось бы начинать сызнова.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 27 июл 2021 02:21

Edwina писал(а):
24 июл 2021 22:57
Jaina писал(а):
20 июл 2021 22:21
Читатель писал(а):
20 июл 2021 21:30
Будущее еще не написано.
Для того, чтобы такое утверждать, дети должны были остаться и удостовериться, что время действительно пошло как надо, а не опять привело к АУ2. А то, что вы предлагаете - изменить и улететь обратно - это безответственно.
Дети не могли остаться в 1994 году физически - Маховик через 5 минут утянул бы их обратно в будущее, изменили они что или нет - неважно. Разбить маховик у них тоже возможности не было.
Раз у них не было возможности остаться, то и нечего менять время :)
Но вот что будущее в 1994 ещё не было написано - в этом Читатель прав. И если бы игрокам со временем ничего в 2020 не было бы дорого (вон как Дельфи) - то конечно, остались и меняли бы историю. Но всей Поттеровско-Малфоевской компашке 2020 год весьма нравился, вот в чем первопричина их выбора. Ну и потраченных на войну усилий и жертв жалко стало, ведь всё пришлось бы начинать сызнова.
Нравился, но не доконца - поэтому полетели менять. Но в процессе поняли, что они могут легко сделать только хуже и поэтому бросили это занятие. И правильно. Не знаешь - не трогай.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Almi2017 » 19 авг 2021 22:48

Читатель писал(а):
19 авг 2021 21:32
Как закон рассматривал бы аналогичный случай? Если б знал кто то ТОЧНО что там убийца а жертве сказал бы иди туда?
Туда, куда человек и так собирался идти? Причём они даже не подстрекали его пойти туда? Никак бы его закон не рассматривал. С моральной точки зрения плохо, юридически нет обязанности хватать человека за руку.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 19 авг 2021 22:51

Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:35
Scarlet Witch писал(а):
19 авг 2021 22:17

Вы тут все время кричите капсом про убийство, хотя убил Седрика Петтигрю, а не Ал и Скорп. Память отказала? ))) Ну выживет Седрик и может даже Пожирателем не станет, но исчезнут какие-то другие люди, которые были в исходной реальности. Вам опять ничего не жмет?
Авот это не совсем убийство. Изменение истории норм. Потому что "прошлые" не обязаны страдать из за будущего. интересно если б в АУ 1 выжил например.. Фред? И женился бы он на Гермионе.были бы живы Нимфадора и Люпин. Например. Стали бы менять Ал и Скорп обратно? Почему я думаю что стали бы?
Ваше мнение о том, что совсем убийство, а что не совсем, это только ваше мнение. И почему-то у вас одни равнее других, то есть кому-то страдать и исчезать можно, а кому-то нельзя. В общем, смысла обсуждать это с вами, в силу крайней специфичности ваших взглядов, я давно не вижу.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 19 авг 2021 22:57

Scarlet Witch писал(а):
19 авг 2021 22:51

Ваше мнение о том, что совсем убийство, а что не совсем, это только ваше мнение. И почему-то у вас одни равнее других, то есть кому-то страдать и исчезать можно, а кому-то нельзя. В общем, смысла обсуждать это с вами, в силу крайней специфичности ваших взглядов, я давно не вижу.
Это у вас "будущие" равнее. чем "прошлые" понимаете мы все "прошлые" для будущего. Стоит ли счастье "будуших" страданий "прошлых" я так не думаю. и попав бы в ппрошлое не думал бы о всяком а спас бы людей. Ну если б смог. но уж никак не оставил бы умирать например. Даже если б история изменилась.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 19 авг 2021 23:10

Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:57
Scarlet Witch писал(а):
19 авг 2021 22:51

Ваше мнение о том, что совсем убийство, а что не совсем, это только ваше мнение. И почему-то у вас одни равнее других, то есть кому-то страдать и исчезать можно, а кому-то нельзя. В общем, смысла обсуждать это с вами, в силу крайней специфичности ваших взглядов, я давно не вижу.
Это у вас "будущие" равнее. чем "прошлые" понимаете мы все "прошлые" для будущего. Стоит ли счастье "будуших" страданий "прошлых" я так не думаю. и попав бы в ппрошлое не думал бы о всяком а спас бы людей. Ну если б смог. но уж никак не оставил бы умирать например. Даже если б история изменилась.
У меня никто не равнее. У меня не надо лезть что-то менять, потому что последствия предсказать не можешь. А вы готовы влезть и поменять все на свое усмотрение, хотя это затронет не только вас.
Даже если б история изменилась.
Даже если бы из-за вашего вмешательства погибло гораздо больше людей, чем вы спасли. А с какой стати вы присвоили право это решать? По праву владения хроноворотом? Даже 14-летним мальчишкам после двух раз ума хватило понять, что так делать нельзя. А вам не хватает.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 19 авг 2021 23:29

Scarlet Witch писал(а):
19 авг 2021 23:10

Даже если бы из-за вашего вмешательства погибло гораздо больше людей, чем вы спасли. А с какой стати вы присвоили право это решать? По праву владения хроноворотом? Даже 14-летним мальчишкам после двух раз ума хватило понять, что так делать нельзя. А вам не хватает.
Я не про хроноворот. Представьте ситуация идете вы и крик утопающего спасите. Что надо сделать? Либо спасти либо ( если плавать не умеете) позвать на помощь. так вот мне нет разницы в каком году это происходит. Ну и да. мы все прошлое для будущего вы УВЕРЕНЫ что спасение не приведет к чему плохому? То то. ну нет разницы когда. Если человек просит помощи надо помочь

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 19 авг 2021 23:37

Читатель писал(а):
19 авг 2021 23:29
Scarlet Witch писал(а):
19 авг 2021 23:10

Даже если бы из-за вашего вмешательства погибло гораздо больше людей, чем вы спасли. А с какой стати вы присвоили право это решать? По праву владения хроноворотом? Даже 14-летним мальчишкам после двух раз ума хватило понять, что так делать нельзя. А вам не хватает.
Я не про хроноворот. Представьте ситуация идете вы и крик утопающего спасите. Что надо сделать? Либо спасти либо ( если плавать не умеете) позвать на помощь. так вот мне нет разницы в каком году это происходит. Ну и да. мы все прошлое для будущего вы УВЕРЕНЫ что спасение не приведет к чему плохому? То то. ну нет разницы когда. Если человек просит помощи надо помочь
А я про хроноворот. И разница есть, сколько бы вы ни утверждали, что ее нет. Взялись спасать Седрика, еще даже не спасли, а Розы и Хьюго уже нет. Пренебречь, вальсируем.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Almi2017 » 20 авг 2021 07:38

Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:35
Потому что "прошлые" не обязаны страдать из за будущего.
А будущие обязаны страдать из-за "прошлых"? Вы предлагаете лезть в прошлое с целью спасти тех, кто тогда погиб, и ради этого готовы пожертвовать людьми, живущими в будущем. Чем они хуже "прошлых" и почему их надо убить ради спасения "прошлых"?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Almi2017 » 20 авг 2021 07:47

Читатель писал(а):
19 авг 2021 23:29
То то. ну нет разницы когда.
ЕСТЬ РАЗНИЦА. Сколько раз вам нужно это обьяснить, чтобы, наконец, дошло? Если в настоящем вы что-то делаете, то у вас сохраняется возможность корректировать последствия в режиме реального времени. Если вы вмешиваетесь в конкретное событие прошлого, у вас нет этой возможности. Вы можете только без конца вмешиваться в отдельные события, каждый раз с непредсказуемыми последствиями.
[Если человек просит помощи надо помочь
Седрик не просил о помощи.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение marali » 20 авг 2021 10:55

Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:20
marali писал(а):
19 авг 2021 21:59
Читатель писал(а):
19 авг 2021 21:32
] и.нтересно... Как закон рассматривал бы аналогичный случай?
Какой, простите, закон??? Вы знаете хоть один закон, регламентирующий действия в прошлом? Ну, приведите его, и мы посмотрим, что в нем говорится :mrgreen: (писательские выдумки не предлагать, у них всех по-разному),
Но, если подумать, жжжуткое убийство, в результате которого человеку не стало хуже, чем было до оного - это даже где-то смешно. А в результате слов Ала Седрику хуже, чем было до них, ничуть не стало (вот от унижения и Пожирательства, пожапуй, стало. А тут вышло невмешательство - что было, то и осталось.
Поэтому то, что вы пытаетесь выдать за аналогию - указание пойти туда, где сидит убийца- совершенно не аналогия. В результате указания человек или пошел туда ,куда не собирался, или пошел куда шел, но мог передумать, если бы вы не сказали, так что вы повлияли к худшему. Тут не повлияли никак, что было, то и осталось.
Так дело в том что СТАЛО хуже человек умер. Понимаете человек еще ЖИВ. Нет судьбы. https://ru.kinorium.com/95224/ посмотрите этот фильм.
Ну да, Седрик в основной реальности не умер, а после вмешательства Ала и Скорпа умер, и стало хуже, ага. Что еще придумаете? :sad:
Фильм я смотреть не буду, но могу привести в пример другие фильмы и книги, где судьба есть. Это будет аргументом, что судьба есть?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 авг 2021 10:58

marali писал(а):
20 авг 2021 10:55

Ну да, Седрик в основной реальности не умер, а после вмешательства Ала и Скорпа умер, и стало хуже, ага. Что еще придумаете? :sad:
Фильм я смотреть не буду, но могу привести в пример другие фильмы и книги, где судьба есть. Это будет аргументом, что судьба есть?
Фильм ценен тем что показан с точки зрения " Седрика"

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение marali » 20 авг 2021 12:56

Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:52
Almi2017 писал(а):
19 авг 2021 22:48
Читатель писал(а):
19 авг 2021 21:32
Как закон рассматривал бы аналогичный случай? Если б знал кто то ТОЧНО что там убийца а жертве сказал бы иди туда?
Туда, куда человек и так собирался идти? Причём они даже не подстрекали его пойти туда? Никак бы его закон не рассматривал. С моральной точки зрения плохо, юридически нет обязанности хватать человека за руку.
ну хоть и туда куда шел. Допустим значит дорога. Там допустим обрыв. Он поехал бы к обрыву но спросил местного жителя. а тот показал туда езжайте!
Что именно спросил? "Смогу ли я там проехать?" или "Где мне лучше проехать?". Ответ "Туда езжай" был бы ложью, ставшей одной из причин фатального исхода, но Седрик ничего такого не спрашивал, тут вы опять передергиваете, если именно это в виду имеете. "Ну, я поехал, тебе больше ничего не надо?" - "Езжай"? Тут было бы невмешательство.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение marali » 20 авг 2021 13:05

Читатель писал(а):
20 авг 2021 10:58
marali писал(а):
20 авг 2021 10:55
Ну да, Седрик в основной реальности не умер, а после вмешательства Ала и Скорпа умер, и стало хуже, ага. Что еще придумаете? :sad:
Фильм я смотреть не буду, но могу привести в пример другие фильмы и книги, где судьба есть. Это будет аргументом, что судьба есть?
Фильм ценен тем что показан с точки зрения " Седрика"
Посмотрела википедию. Вам, может, и ценен, а мне нет, поскольку там тоже другая ситуация и другие законы путешествия во времени. И никакой тот человек не Седрик, он сам пытается историю поменять, причем в двух лицах даже :nope:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 авг 2021 13:16

marali писал(а):
20 авг 2021 12:56
Читатель писал(а):
19 авг 2021 22:52
Almi2017 писал(а):
19 авг 2021 22:48

Туда, куда человек и так собирался идти? Причём они даже не подстрекали его пойти туда? Никак бы его закон не рассматривал. С моральной точки зрения плохо, юридически нет обязанности хватать человека за руку.
ну хоть и туда куда шел. Допустим значит дорога. Там допустим обрыв. Он поехал бы к обрыву но спросил местного жителя. а тот показал туда езжайте!
Что именно спросил? "Смогу ли я там проехать?" или "Где мне лучше проехать?". Ответ "Туда езжай" был бы ложью, ставшей одной из причин фатального исхода, но Седрик ничего такого не спрашивал, тут вы опять передергиваете, если именно это в виду имеете. "Ну, я поехал, тебе больше ничего не надо?" - "Езжай"? Тут было бы невмешательство.
АЛЬБУС: Седрик?

СКОРПИУС: Ты спас нас!

СЕДРИК: Вы входите в задание? Вы помеха? Отвечайте! Я должен вас поразить?

Молчание.

СКОРПИУС: Нет. Ты должен нас освободить. Это входит в задание.

СЕДРИК соображает, не ловушка ли это, затем взмахивает палочкой.

СЕДРИК: Эманципаре! Эманципаре!

Мальчики освобождены.

Теперь я могу идти дальше? Пройти лабиринт?

Они смотрят на СЕДРИКА — сердце у них разрывается.

АЛЬБУС: Боюсь, что тебе придется пройти его до конца.
Вы уж либо вмешивайтесь либо нет!! А то развязать нас в задание НЕОЖИДАННО входит ага... Но Лабиринт т должен пройти до конца. Черная неблагодарность...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 20 авг 2021 13:21

marali писал(а):
20 авг 2021 13:05

Посмотрела википедию. Вам, может, и ценен, а мне нет, поскольку там тоже другая ситуация и другие законы путешествия во времени. И никакой тот человек не Седрик, он сам пытается историю поменять, причем в двух лицах даже :nope:
Седрик в смысле то что "маховик" не его а путешечственников из будущего. Которым на него в принципе плевать.. Он его украл просто. Правда на его месте я бы переместелся в другую дату... но не суть

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение marali » 20 авг 2021 14:33

Читатель писал(а):
20 авг 2021 13:16
Вы уж либо вмешивайтесь либо нет!! А то развязать нас в задание НЕОЖИДАННО входит ага... Но Лабиринт т должен пройти до конца. Черная неблагодарность...
Про неблагодарность не спорю. Но неблагодарность и убийство - вещи совершенно разные.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»