Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 20 фев 2021 07:56

Krystal писал(а):
20 фев 2021 07:41
Jaina писал(а):
20 фев 2021 04:18
И тем не менее, они выправили. По крайней мере именно на этом настаивают авторы пьесы.
Авторы пьесы настаивают на том, что эта временная задержка и разговор вписываются теперь в ход событий, известный нам из 4-й книги. Соответственно, если бы Альбус и Скорпиус не вмешались, известная нам 4-я книга могла бы закончиться и иначе.
Если вы на этом настаиваете, то в таком случае Седрик бы прибежал к Кубку раньше Гарри. Эта задержка позволила и ему и Гарри прийти к Кубку одновременно.
Spoiler
Показать
И Гарри увидел: метрах в трехстах от него на невысокой тумбе сияет вожделенный Кубок. Гарри прибавил ходу, но тут из-за кустов слева, опережая его, на дорожку выскочил Седрик.

Седрик будет у Кубка первый! Он несется изо всех сил. Ноги у него длинные, рост выше. Гарри никогда его не догнать. Но что это? Возвышаясь над кромкой изгороди, по дорожке, пересекающейся с той, по которой бегут они, что-то огромное стремительно движется в их сторону. Еще мгновение и Седрик столкнется с чудовищем!

— Седрик! — заорал Гарри. — Слева!

Седрик вовремя оглянулся — он еще успеет перед самым носом чудовища миновать поворот и избежать столкновения! Но как будто ему кто ножку подставил, Седрик споткнулся и на полной скорости рухнул на землю. Палочка вылетела из руки. И тут же из-за угла вышел огромный паук и двинулся к Седрику.
Какой план? Ни один человек в мире не может просчитать все возможные следствия "эффекта бабочки" (Хаоса).
Мне казалось вы писали, что если бы отправились в прошлое что-то менять, то детально бы изучили все события, чтобы получилось именно то, что вы хотите. Сейчас же вы предлагаете детям действовать вслепую. Причем это мы с вами читали 4ю книгу, а сколько дети знали подробно о событиях 4го года обучения Гарри, мы не в курсе. Скорее всего очень мало.
Что и противоречит вашему утверждению, что они боялись менять события, потому что у них нет маятника.
Не противоречит: 1. у Дельфи так и так надо было отнять маховик, дабы она ещё что-то не полетела менять. 2. Они не могли быть на 100% уверены, что то, что произошло в лабиринте не по их воле, никак не отразилось на общем ходе истории. Так что маховик бы им не помешал, если бы на проверку оказалось, что все опять стало плохо.
Но они растерялись, а потом было уже поздно.
Даже если бы Седрик не поверил им и пошел дальше, ребятки уже не выглядели бы такими хладнокровными убийцами.
Ага, а потом бы оказались бы а АУ3, так? Скажем ещё худшем, чем АУ2. И ещё без маховика. Или вообще бы исчезли и тогда никто уже не мог бы открутить назад - вообще это чудо, что Скорпиус в АУ2 все равно появился на свет. А ведь Малфой мог как и Гермиона в АУ2 взять и не связать ни с кем жизнь. Они боялись вмешиваться во время, понимаете? Они думали, что сделают только хуже. А если сделают хуже, то не смогут это исправить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 02 мар 2021 17:02

Spoiler
Показать
ДЕЛЬФИ: Некогда препираться! Кру…

НЕИЗВЕСТНЫЙ ГОЛОС: Экспеллиармус!

Бац — и палочка ДЕЛЬФИ вылетает из ее рук. СКОРПИУС смотрит на это с изумлением.

Брахиабиндо!

И ДЕЛЬФИ связана. АЛЬБУС и СКОРПИУС разом оборачиваются в ту сторону, откуда вылетел луч, и видят симпатичного юношу лет семнадцати — Седрика.

СЕДРИК: Ни шагу дальше!

СКОРПИУС: Но ты…

СЕДРИК: Седрик Диггори. Я услышал крики. Пришлось свернуть. Назовите себя, монстры. Я вызываю вас на бой!

Пораженный АЛЬБУС круто поворачивается к нему.

АЛЬБУС: Седрик?

СКОРПИУС: Ты спас нас!

СЕДРИК: Вы входите в задание? Вы помеха? Отвечайте! Я должен вас поразить?

Молчание.

СКОРПИУС: Нет. Ты должен нас освободить. Это входит в задание.

СЕДРИК соображает, не ловушка ли это, затем взмахивает палочкой.

СЕДРИК: Эманципаре! Эманципаре!

Мальчики освобождены.

Теперь я могу идти дальше? Пройти лабиринт?

Они смотрят на СЕДРИКА — сердце у них разрывается.

АЛЬБУС: Боюсь, что тебе придется пройти его до конца.

СЕДРИК: Тогда я пошел.

СЕДРИК уверенной поступью направляется прочь. АЛЬБУС смотрит ему вслед, еле сдерживаясь — он не знает, что сказать.

АЛЬБУС: Седрик…

СЕДРИК оборачивается к нему.

Твой отец очень тебя любит!

СЕДРИК: Что?

Позади них тело ДЕЛЬФИ приходит в движение. Она ползет к ним.

АЛЬБУС: Просто хотел, чтобы ты знал.

СЕДРИК: А! Ну ладно. Спасибо.

СЕДРИК еще некоторое время смотрит на АЛЬБУСА, затем уходит. ДЕЛЬФИ вынимает из мантии маховик времени.

СКОРПИУС: Альбус!

АЛЬБУС: Нет. Погоди…

СКОРПИУС: Маховик времени уже вращается… Смотри, что она делает! Нам нельзя здесь оставаться!

АЛЬБУС и СКОРПИУС бросаются к ДЕЛЬФИ, чтобы успеть схватиться за маховик.

И все озаряет могучая вспышка света. И слышится громовой раскат.

И время останавливается. Разворачивается на сто восемьдесят градусов, медлит пару мгновений — и начинает двигаться вспять, сначала потихоньку, потом все быстрее…

И вот оно уже мчится во весь опор.
Тут Ал и Скорп отвратительно относятся к Седрику. Но я только что понял. Если бы не парад роялей от Роулинг.. Именно это действие и привело бы к победе Дельфи. Пока они говорили иди туда Дельфи захватила маховик!!! А время помешать было.. А там.. Повторю только парад роялей спас.. И опять..Злой поступок привел к победе.. Гм...
Последний раз редактировалось Jaina 02 мар 2021 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Черезмерно цитирование

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 02 мар 2021 19:43

Читатель писал(а):
02 мар 2021 17:02
Злой поступок привел к победе.. Гм...
Да, ряд злых поступков Волдеморта привели в итоге к его же поражению.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 09 мар 2021 22:13

Almi2017 писал(а):
09 мар 2021 22:03
Прошу обратить внимание: не "самооборона", как многие ошибочно пишут, а "оборона". В том числе и защита жизни всех людей в целом от того, кто пытается их жизни лишить.
Имел ли право Рон из АУ 1 убить Ала и Скорпа?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 12:46

Almi2017 писал(а):
18 мар 2021 12:38

Она создаст новый, лучший мир, как ей представляется. Магическим путем, видимо.
Чем заслужил смерть Панжу?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Almi2017 » 18 мар 2021 14:57

Читатель писал(а):
18 мар 2021 12:46
Almi2017 писал(а):
18 мар 2021 12:38

Она создаст новый, лучший мир, как ей представляется. Магическим путем, видимо.
Чем заслужил смерть Панжу?
Вы этим "умным" вопросом уже всем изрядно надоели. Отвечаю: Панжу не умирал, потому что никогда не рождался. Так понятно или по-прежнему нет?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 15:17

Читатель писал(а):
18 мар 2021 12:46

Чем заслужил смерть Панжу?
А почему вы начали с Панжу? Чем заслужили смерть Роуз и Хьюго?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 15:36

Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 15:17
Читатель писал(а):
18 мар 2021 12:46

Чем заслужил смерть Панжу?
А почему вы начали с Панжу? Чем заслужили смерть Роуз и Хьюго?
Ничем. Роуз и Хьюго это кстати в принципе несчастный случай. В отличии от. Я как раз против слов не умирал так как рождался. еще как рождался

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 15:52

Читатель писал(а):
18 мар 2021 15:36
Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 15:17
Читатель писал(а):
18 мар 2021 12:46

Чем заслужил смерть Панжу?
А почему вы начали с Панжу? Чем заслужили смерть Роуз и Хьюго?
Ничем. Роуз и Хьюго это кстати в принципе несчастный случай. В отличии от. Я как раз против слов не умирал так как рождался. еще как рождался
Исчезновение из мира Роуз и Хьюго - результат действий Ала и Скорпиуса. Исправить эту ошибку можно, вернув все как было. Но если есть Роуз и Хьюго, значит нет Панжу. Сделать так, чтобы одновременно существовали все они, невозможно. Что вы предлагаете-то, непонятно. Какие претензии? В этой ситуации кто-то все равно исчезнет.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Almi2017 » 18 мар 2021 16:04

Читатель писал(а):
18 мар 2021 12:46
Almi2017 писал(а):
18 мар 2021 12:38

Она создаст новый, лучший мир, как ей представляется. Магическим путем, видимо.
Чем заслужил смерть Панжу?
Вы этим "умным" вопросом уже всем изрядно надоели. Отвечаю: Панжу не умирал, потому что никогда не рождался. Так понятно или по-прежнему нет?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 16:12

Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 15:52

Исчезновение из мира Роуз и Хьюго - результат действий Ала и Скорпиуса. Исправить эту ошибку можно, вернув все как было. Но если есть Роуз и Хьюго, значит нет Панжу. Сделать так, чтобы одновременно существовали все они, невозможно. Что вы предлагаете-то, непонятно. Какие претензии? В этой ситуации кто-то все равно исчезнет.
предлагаю относится к нему как к человеку.Почему смена основной линии истории на какую нибудь это ужас ужас а обратно молодцы? относится надо одинаково. Если нельзя менять первый раз то и второй.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 16:26

Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:12
Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 15:52

Исчезновение из мира Роуз и Хьюго - результат действий Ала и Скорпиуса. Исправить эту ошибку можно, вернув все как было. Но если есть Роуз и Хьюго, значит нет Панжу. Сделать так, чтобы одновременно существовали все они, невозможно. Что вы предлагаете-то, непонятно. Какие претензии? В этой ситуации кто-то все равно исчезнет.
предлагаю относится к нему как к человеку.Почему смена основной линии истории на какую нибудь это ужас ужас а обратно молодцы? относится надо одинаково. Если нельзя менять первый раз то и второй.
Не молодцы они в любом случае. Но что вы предлагаете им делать? Оставить мир с Панжу, а про мир, в котором были Роуз и Хьюго, забыть? Почему именно так? А оставить всех нельзя.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 16:42

Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 16:26

Не молодцы они в любом случае. Но что вы предлагаете им делать? Оставить мир с Панжу, а про мир, в котором были Роуз и Хьюго, забыть? Почему именно так? А оставить всех нельзя.
Им?Да оставить мир с Панжу на самом деле.Вероятность возвращения.. Слишком мала. но так то. им ничего не предлагаю. а вот читателям в оценках. Я вообще лично считаю что кго маховик тот и решает да.Но нет разницы с моральной точки зрения поменять мир с Розой ( хьюго кстати в пьесе нету) на мир с Панжу и наоборот.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 16:49

Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:42


Им?Да оставить мир с Панжу на самом деле.
А чем заслужили смерть Роуз и Хьюго? Их значит убить можно, по-вашему?
Вероятность возвращения.. Слишком мала.
Насколько я помню, никаких проблем с этим не было.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 16:51

Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 16:49
Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:42


Им?Да оставить мир с Панжу на самом деле.
А чем заслужили смерть Роуз и Хьюго? Их значит убить можно, по-вашему?
Их УЖЕ нету. Они потенциально существуют только. решение принято раньше.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 16:53

Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:42
( хьюго кстати в пьесе нету)
Есть.
ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: Вы ответственны за исчезновение Хьюго и Роуз Грейнджер-Уизли

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 16:55

Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:51
Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 16:49
Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:42


Им?Да оставить мир с Панжу на самом деле.
А чем заслужили смерть Роуз и Хьюго? Их значит убить можно, по-вашему?
Их УЖЕ нету. Они потенциально существуют только. решение принято раньше.
Но они были и исчезли по вине Альбуса и Скорпиуса. Почему не надо возвращать мир, где они есть, а надо оставить мир, где их нет, но есть Панджу?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 18 мар 2021 16:59

Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 16:55
Но они были и исчезли по вине Альбуса и Скорпиуса. Почему не надо возвращать мир, где они есть, а надо оставить мир, где их нет, но есть Панджу?
да возращайте)) это вопрос по безопасности.. Ну и лино мое мнение конечно у Ала и Скорпа другое мнение имеют право)))

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 18 мар 2021 17:18

Читатель писал(а):
18 мар 2021 16:59
Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 16:55
Но они были и исчезли по вине Альбуса и Скорпиуса. Почему не надо возвращать мир, где они есть, а надо оставить мир, где их нет, но есть Панджу?
да возращайте)) это вопрос по безопасности.. Ну и лино мое мнение конечно у Ала и Скорпа другое мнение имеют право)))
Мнение Ала и Скорпа по крайней мере понятно. По их вине исчезли Роуз и Хьюго, им это и исправлять. Ваше мнение вообще непонятно. Почему оставить как получилось, лучше, чем вернуть как было? "Вопрос по безопасности" вы вообще сами придумали. Опасность там была только при попытках изменить мир (все время получалось хуже), а не при возвращении к исходному.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение AlexGor » 25 мар 2021 15:52

Наличие призраков в Поттериане подтверждает наличие у магов души. Отпечатки там струсившие "идти дальше"...
Так куда делась душа Панджу? Куда "временно" девались души Розы и Хьюго? Когда крутили маятник...
Душу можно делить на крестражи, но уничтожить совсем? После поцелуя дементора душа тоже испаряется? Или все-таки на "вокзал"?
:dontknow: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Afterlife » 25 мар 2021 16:16

AlexGor писал(а):
25 мар 2021 15:52
Наличие призраков в Поттериане подтверждает наличие у магов души. Отпечатки там струсившие "идти дальше"...
Так куда делась душа Панджу? Куда "временно" девались души Розы и Хьюго? Когда крутили маятник...
Душу можно делить на крестражи, но уничтожить совсем? После поцелуя дементора душа тоже испаряется? Или все-таки на "вокзал"?
:dontknow: :lol:
В случае с перемоткой времени нет никаких душ - никто не умирает.
А вот воздействия дементоров я не понимаю. Они вроде питаются положительными эмоциями, тогда причем тут вообще душа.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение AlexGor » 25 мар 2021 21:25

Afterlife писал(а):
25 мар 2021 16:16
AlexGor писал(а):
25 мар 2021 15:52
Наличие призраков в Поттериане подтверждает наличие у магов души. Отпечатки там струсившие "идти дальше"...
Так куда делась душа Панджу? Куда "временно" девались души Розы и Хьюго? Когда крутили маятник...
Душу можно делить на крестражи, но уничтожить совсем? После поцелуя дементора душа тоже испаряется? Или все-таки на "вокзал"?
:dontknow: :lol:
В случае с перемоткой времени нет никаких душ - никто не умирает.
А вот воздействия дементоров я не понимаю. Они вроде питаются положительными эмоциями, тогда причем тут вообще душа.
И тут меня осенило! Северус Снейп жив! Он не умер даже в Альтернативной реальности Волшебного рейха! Из него всего лишь высосали положительные эмоции! Да возрадуется Krystal!
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 25 мар 2021 22:48

Перечитывание КО многое расставило на свои места в случае пьесы. Нет, не в том смысле, что пьеса вдруг стала логичной и канонной. Скорее тут наоборот вылезло ещё больше нелогичностей ))) Нет пьеса - это просто-напросто копия КО с примесью УА. Вместо Барти старшего теперь Гарри, вместо Барти младшего теперь Альбус. Оба отца сильно заработались и не уделили должного внимания своим сыновьям и в итоге получили "сюрприз" (правда Гарри с сюрпризом повезло, в отличие от Барти старшего). Барти и Гарри даже должности имеют одинаковые (имею ввиду времена, когда Барти узнал, что сын его оказывается был ПСом) - главы отдела магического правопорядка. И их одели также очень похоже. Вот только Гарри ни разу не Барти по канону. Барти был одержим карьерным ростом, особенно во времена первой войны. А Гарри на карьеру несколько плевать, Гарри важнее всего его семья, которой у него никогда не было. Так что он бы проводил любую минуту с детьми и женой, а не гонялся бы за новым повышением и уж тем более не метил в министры магии. Если Гарри приходилось так много работать, чтобы содержать семью, то это очень странно - неужели такая высокая должность так плохо оплачивается? Это ещё с учётом, что Джинни тоже работает. Если ему приходилось много работать, потому что просто было много работы, то что там за бардак был в маг мире в то время? Короче копи-паст и результат - ООС героя, и надуманность конфликта. ИМХО, конечно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение AlexGor » 28 мар 2021 13:48

Jaina писал(а):
25 мар 2021 22:48
Гарри на карьеру несколько плевать, Гарри важнее всего его семья, которой у него никогда не было. Так что он бы проводил любую минуту с детьми и женой, а не гонялся бы за новым повышением и уж тем более не метил в министры магии.
"ГП и ОФ", стр. 542: "... профессор Трелони на своих занятиях вдруг истерически разрыдалась и заявила изумленному классу и очень недовольной Амбридж, что Гарри вовсе не умрет в юном возрасте, а доживет до преклонных лет и станет министром магии и отцом двенадцати детей".
И на стр. 553 Амбридж начинает попытку выгнать Трелони из Хогвартса! Это предсказание переполнило чашу терпения Долорес! Покушение Гарри на пост Министра Магии в будущем!
Поттер после "ГП и ПД" все успеет. Гермиона уйдет с поста министра магии на пост директора Хогвартса, сменив Макгонагалл. Провалит антиковидную компанию в Волшебном мире Британии, да и Минерва удачно уйдет на ДМБ или в страну "вечной охоты". А вот Гарри, поумнев в должности Главы департамента мракоборцев, решив проблемы во взаимоотношениях с сыном, займет пост министра магии, исполнив предсказание Сивиллы.
Но вот как уговорить Джинни еще на девятерых?
:lol: :love: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 01 июл 2021 20:30

Jaina писал(а):
01 июл 2021 20:23
Читатель писал(а):
01 июл 2021 20:22
В финале пьесы все происходит в реальном времени как в реальности. И?
Нет, не в этом смысле в реальном. См выше мой пост.
прочитал. При желании они могли бы и остатся более тогго на тот момент шансов выбратся НЕ БЫЛО. Ну не надеятся же на рояль имени Малфоя? Что опять не хотят? Что там бабушка и дедушка да?

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»