Джеймс Поттер

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 10 дек 2017 21:21

Jaina писал(а):
10 дек 2017 21:16
Мэйвис писал(а):
10 дек 2017 18:06
Он был паинькой со слов Сириуса
Поправка: по сравнению с Сириусом )))
По сравнению с Сириусом даже Снейп не такой уж бандит. А Ждемс вообще лапочка :love: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 10 дек 2017 21:26

Black dog 10 писал(а):
10 дек 2017 21:21
По сравнению с Сириусом даже Снейп не такой уж бандит. А Ждемс вообще лапочка :love: :lol:
В целом согласна :)
Что касается Ремуса, то он не мог быть паинькой просто потому, что участвовал в затеях остальных :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 13 дек 2017 20:36

Jaina писал(а):
10 дек 2017 21:26
Что касается Ремуса, то он не мог быть паинькой просто потому, что участвовал в затеях остальных :)
В каких затеях остальных участвовал Римус Люпин? Когда он вервольф, да, участвовал, бегал с оленем, псом и крысой кругами вокруг Хогвартса, уворачивались от стрел арбалета Хагрида, стрел луков кентавров, воя и пугая жителей Хогсмида. Так он же был не в себе! Три остальных - олухи, а он - невольный участник, так как три (ну два) зверя удерживали его от возможности погрызть запоздавших посетителей баров деревни.
Паинька он! Со значком старосты ходил! Покрывал своих дружков в основном. В карточках учета буйств - Джеймс и Сириус. Голову Бертраму Обри он не расширял. "Время от времени присоединялся..."
Присоединялся так, что значка старосты его не лишили? Не зачет!

Вот перечитал рассказ Роулинг 2008 года. Когда Джеймс и Сириус убегали на мотоцикле от погони, от трех магов на метлах, к которым присоединился на земле экипаж магловской полицейской машины. 15 минут погони. Их полицаи загнали в тупик, они выключили свет фар, подняли патрульную машину в воздух и в нее врезались три мага, причем, метлы разлетелись на куски, а волшебники попадали на дорогу, с контузией. Взлетели на мотоцикле в воздух и смылись с места столкновения. По описанию, Джеймс и Сириус - подростки. А кто были эти три мага? Кто за парой обормотов гнался? Кого они так достали? Это мракоборцы? Они ловят подростков-шутников? Пожиратели? Джеймс и Сириус уже участвовали в первой войне?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 13 дек 2017 21:34

AlexGor писал(а):
13 дек 2017 20:36
"Время от времени присоединялся..."
Присоединялся так, что значка старосты его не лишили? Не зачет!
Присоединялся - это значит участвовал :) ЧТД.
А на счёт значка старосты - этим всем заправляет директор :) Как он решит, так и будет :)
AlexGor писал(а):
13 дек 2017 20:36
Пожиратели? Джеймс и Сириус уже участвовали в первой войне?
На мой взгляд там ПСы.
А там есть указание на возраст Джеймса и Сириуса?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 13 дек 2017 22:07

Jaina писал(а):
13 дек 2017 21:34
А на счёт значка старосты - этим всем заправляет директор :) Как он решит, так и будет :)
Если бы Люпин серьезно перешел грань шутки-розыгрыша, Дамблдор, под давлением деканов мог его лишить значка. Я не уверен, что весь преподавательский и обслуживающий персонал Хогвартса знал о домашнем вервольфе (Дамблдор, Макгонагалл, Помфри, Хагрид). Декан Слизерина мог знать? Вопросик. Буйный Люпин-хулиган мог привлечь к себе ненужное внимание. Допустим, тоже расширил голову Бертрану Обри (слизеринец?), а тот пожаловался родителям. Жалоба в Министерство. Вызывают Люпина на беседу, а тут случайно полнолуние. Упс. Приплыли...
Jaina писал(а):
13 дек 2017 21:34
А там есть указание на возраст Джеймса и Сириуса?
На взгляд полицейских - подростки. Юнцы. Думаю, 15 - 17 лет.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 13 дек 2017 22:48

AlexGor писал(а):
13 дек 2017 22:07
Если бы Люпин серьезно перешел грань шутки-розыгрыша, Дамблдор, под давлением деканов мог его лишить значка.
А все шутки мародёров переходили грань? У вас есть доказательства?
Ну а так не совсем понисаб, что вы пытаеиесь доказать :) В каноне Люпин попадался вместе с остальными мародерами - это факт (сами цитату привели). Значит паинькой он не был :)
AlexGor писал(а):
13 дек 2017 22:07
Допустим, тоже расширил голову Бертрану Обри (слизеринец?), а тот пожаловался родителям.
Хоть один подобный пример в каноне был, когда гневные родители прибегали в школу?
AlexGor писал(а):
13 дек 2017 22:07
На взгляд полицейских - подростки. Юнцы. Думаю, 15 - 17 лет.
17 и 15 лет - это колоссальная разница :)
А вообще на взгляд очень сложно определить возраст. Некоторые вон в 30 все ещё выглядят как в 20 :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 13 дек 2017 23:13

Jaina писал(а):
13 дек 2017 22:48
Хоть один подобный пример в каноне был, когда гневные родители прибегали в школу?
Книга - 6, стр. 650: "В следующие два дня родители кое-кого из учеников поспешили забрать их из Хогвартса: близнецы Патил... Захарию Смит увез его надменный отец... Симус Финниган напрочь отказался... переругивались..."
Вот Вам толпа гневных родителей прибежавших в школу. Повод, конечно серьезный, убит Директор и спецгруппа Пожирателей устроила в замке небольшое сражение.

Но вот специально для Вас - последствие шутки Фреда и Джорджа:
Книга - 5, стр. 637 - 638: "Монтегю до сих пор не оправился... У него по-прежнему путались мысли, и как-то утром во вторник, его родители были замечены на парадной аллее: они шагали к замку с крайне рассерженным видом".
Этот случай Вас устроит?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 14 дек 2017 03:41

AlexGor писал(а):
13 дек 2017 23:13
...Повод, конечно серьезный, убит Директор и спецгруппа Пожирателей устроила в замке небольшое сражение.

...."Монтегю до сих пор не оправился... У него по-прежнему путались мысли, и как-то утром во вторник, его родители были замечены на парадной аллее: они шагали к замку с крайне рассерженным видом".
Этот случай Вас устроит?
Я до сих пор не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать. В подобных, описанных вами случаях Люпин не участвовал. И тому есть пример в каноне - озеро. Однако это, ещё раз повторю, не означает, что Люпин был паинькой. Паинька - это человек, который соблюдает все правила. Но это не так, учитывая карточки Филча.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 14 дек 2017 09:32

А кто были эти три мага?
Пожики и им подобная шушера :mrgreen: Здорово у них кости хрустнули. :roll:
А старина Ждёмс ответственный парень- уже подумывает о том, как назвать своих будущих детей "Не забывайте, что имя Эльвендорк- годится как для мальчиков, так и для девочек!" :lol: Обожаю этот момент.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 14 дек 2017 10:13

Black dog 10 писал(а):
14 дек 2017 09:32
А старина Ждёмс ответственный парень- уже подумывает о том, как назвать своих будущих детей "Не забывайте, что имя Эльвендорк- годится как для мальчиков, так и для девочек!" :lol:
Хорошо, что в итоге он назвал сына просто Гарри :) Представьте только Эльвердок Поттер :lol:
Интересно, кто предложил и настоял на имени Гарри?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 14 дек 2017 10:17

Jaina писал(а):
14 дек 2017 10:13

Интересно, кто предложил и настоял на имени Гарри?
Лили, вооруженная сковородой. :love:
А если серьезно- Гарри- это же наверное в честь Генри Поттера- дедушки Ждёмса, который выбил магам право помогать магглам в боях 1 МВ.. (Надеюсь мы его увидим ФЗ)
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 14 дек 2017 10:31

Black dog 10 писал(а):
14 дек 2017 10:17
Лили, вооруженная сковородой. :love:
А если серьезно- Гарри- это же наверное в честь Генри Поттера
Ох, хотела бы я это увидеть :D
И тем не менее его назвали не Генри, а Гарри. Интересно почему?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 14 дек 2017 10:36

Jaina писал(а):
14 дек 2017 10:31
И тем не менее его назвали не Генри, а Гарри. Интересно почему?
Ну это же как бы одно имя (думаю, вы лучше сможете пояснить), просто разные "формы". Мне, кстати, чисто по звучанию, больше нравится "Гарри".
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 14 дек 2017 12:01

Jaina писал(а):
14 дек 2017 03:41
Я до сих пор не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать. В подобных, описанных вами случаях Люпин не участвовал. И тому есть пример в каноне - озеро. Однако это, ещё раз повторю, не означает, что Люпин был паинькой. Паинька - это человек, который соблюдает все правила. Но это не так, учитывая карточки Филча.
Паинькой Люпина назвал, кажется Сириус. По меркам Сириуса - Люпин паинька! Ходил со значком! Вервольф одомашненный! В той сцене все чувствовали скрытую обиду Гарри на то, что его не выбрали старостой, и отвлекали как могли. А Джеймс и Сириус - предшественники близнецов Уизли, кажется это сказала Макгонагалл. Вы просили пример прибытия рассерженных родителей в школу? Я привел пример с Монтегю после шутки с исчезающим шкафом от Фреда и Джорджа. А это значит, что не исключено, что после шуток Джеймса и Сириуса родители слизеринцев жаловались декану факультета и директору школы. Может в карточке про голову Бертрана Обри есть запись, что его родителям принесены извинения. Гарри ведь в каноне не все подробности картотеки буйств озвучивал?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 14 дек 2017 19:04

Black dog 10 писал(а):
14 дек 2017 10:36
Ну это же как бы одно имя (думаю, вы лучше сможете пояснить), просто разные "формы". Мне, кстати, чисто по звучанию, больше нравится "Гарри".
Да, это одно имя... Но на западе все-таки считаются разными именами. Т.е. если у нас можно к девушке, которую зовут Настя, обратиться "Анастасия", то в случае Гарри нельзя.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 14 дек 2017 19:09

AlexGor писал(а):
14 дек 2017 12:01
Паинькой Люпина назвал, кажется Сириус. По меркам Сириуса - Люпин паинька!
Ок, по меркам Сириуса :) Тем не менее, я бы не стала доверять в данном случае суждению Сириуса ))) Он явно сравнивает с собой.
В любом случае: карточки есть? Есть. Значит не паинька. Точка.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Старый ронин » 15 дек 2017 09:33

Black dog 10 писал(а):
14 дек 2017 10:36
Jaina писал(а):
14 дек 2017 10:31
И тем не менее его назвали не Генри, а Гарри. Интересно почему?
Ну это же как бы одно имя (думаю, вы лучше сможете пояснить), просто разные "формы". Мне, кстати, чисто по звучанию, больше нравится "Гарри".
Jaina писал(а):
14 дек 2017 19:04
Black dog 10 писал(а):
14 дек 2017 10:36
Ну это же как бы одно имя (думаю, вы лучше сможете пояснить), просто разные "формы". Мне, кстати, чисто по звучанию, больше нравится "Гарри".
Да, это одно имя... Но на западе все-таки считаются разными именами. Т.е. если у нас можно к девушке, которую зовут Настя, обратиться "Анастасия", то в случае Гарри нельзя.
Не специалист я в этом деле, но из всего, что читал, понимаю так, что ряд форм исходно одного имени со временем разошёлся в имена самостоятельные.
Кстати, не только в англоязычной среде так. У нас тоже есть тому примеры. Например, Георгий и Егор (собственно, Юрий - тоже форма Георгия, но Георгий стал Юрием в западно-славянской среде, и пришёл к нам "готовеньким", а Георгий и Егор разошлись, вроде, уже здесь).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 15 дек 2017 20:51

Мистер Браунлоу писал(а):
15 дек 2017 09:33
Не специалист я в этом деле, но из всего, что читал, понимаю так, что ряд форм исходно одного имени со временем разошёлся в имена самостоятельные.
Кстати, не только в англоязычной среде так. У нас тоже есть тому примеры. Например, Георгий и Егор (собственно, Юрий - тоже форма Георгия, но Георгий стал Юрием в западно-славянской среде, и пришёл к нам "готовеньким", а Георгий и Егор разошлись, вроде, уже здесь).
Если честно можно по пальцам пересчитать имена, для которых на западе есть так называемое полное имя и сокращенное. К примеру Биллиус и Билл. В основном же никаких сокращений нет (если только родители не придумают). Сокращенные стали официальными именами.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 15 дек 2017 21:22

Jaina писал(а):
15 дек 2017 20:51
К примеру Биллиус и Билл. В основном же никаких сокращений нет (если только родители не придумают). Сокращенные стали официальными именами.
А Билл- это не сокращение от Уильям?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 16 дек 2017 00:08

Black dog 10 писал(а):
15 дек 2017 21:22
А Билл- это не сокращение от Уильям?
Хм, вообще да. Но я слышала и про Биллиуса....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 27 мар 2018 16:34

Изображение

У Ждёмса сегодня Днюха. Поздравляю, Сохатый. Целых 58! Офигеть!)) :eek: :smile:

Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Ларриана Крауч
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2018 20:48
Псевдоним: Великолепная сосиска в тесте.
Пол: женский
Откуда: Из Парижа

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Ларриана Крауч » 23 апр 2018 20:50

Ну, бывает, что человек иногда не контролирует себя и делает что-то незаконное ( например, как написала Олеандра Джуан, подвешивает людей вверх ногами). За это ещё можно не винить. Но за становление анимагом без регистрации, будет уже плохо. Этой компашке повезло, что Министерство не узнало о «учениках, умеющих превращаться в оленя, крысу и огромную собаку». А знали об этом только Дамблдор, Ремус, Гарри и эта компашка. Забавно.
Возникает вопрос Почему при виде Волан-де-морта, Джеймс не хватается за палочку, а просто глупо встаёт перед этим злодеем?. У него нет понятия, что Волан-де-морт ненормальный чёрный маг?
Ларриана Крауч
Выпукница Слиттена
Нынешний библиотекарь

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 23 апр 2018 20:55

Ларриана Крауч писал(а):
23 апр 2018 20:50
Возникает вопрос Почему при виде Волан-де-морта, Джеймс не хватается за палочку, а просто глупо встаёт перед этим злодеем?. У него нет понятия, что Волан-де-морт ненормальный чёрный маг?
А вы думаете, волшебники с палочками вообще не расстаются..? "Ем на лыжах, сплю на лыжах и с девчонками дружу" :mrgreen: Она вообще могла быть в другой комнате.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 20:57

SeMaria писал(а):
23 апр 2018 20:55
Ларриана Крауч писал(а):
23 апр 2018 20:50
Возникает вопрос Почему при виде Волан-де-морта, Джеймс не хватается за палочку, а просто глупо встаёт перед этим злодеем?. У него нет понятия, что Волан-де-морт ненормальный чёрный маг?
А вы думаете, волшебники с палочками вообще не расстаются..? "Ем на лыжах, сплю на лыжах и с девчонками дружу" :mrgreen: Она вообще могла быть в другой комнате.
Она и была в другой комнате. Это прямо сказано в каноне.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 23 апр 2018 21:00

Jaina писал(а):
23 апр 2018 20:57
Она и была в другой комнате. Это прямо сказано в каноне.
А, ну тогда вообще о чем разговор. Нет, конечно Джим мог встать перед злодеем не глупо, а как-нибудь поумнее... Но мы же помним, что в ГП все герои - днища по части боевки и мозгов. :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»