Джеймс Поттер

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 24 апр 2018 19:00

Nyota писал(а):
24 апр 2018 18:36
И что? Вызовы могли быть брошены до рождения ребёнка, могли после. Как это указывает на время, когда про пророчество узнал Волдеморт?
Пророчество было сделано еще до рождения детей, так? Снейп его услышал и рассказал Волди. Он ведь должен был рассказать сразу, а не через несколько месяцев, так? Итого уже на момент рождения детей Волди имеет всю информацию к размышлению, какая была: время рождения и количество "вызовов". Вот я и не могу сложить правдоподобную картину, почему он размышлял так долго. Я вовсе ни на чем не настаиваю, интересно почитать версии.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 19:22

SeMaria писал(а):
24 апр 2018 19:00
Пророчество было сделано еще до рождения детей, так? Снейп его услышал и рассказал Волди. Он ведь должен был рассказать сразу, а не через несколько месяцев, так? Итого уже на момент рождения детей Волди имеет всю информацию к размышлению, какая была: время рождения и количество "вызовов". Вот я и не могу сложить правдоподобную картину, почему он размышлял так долго. Я вовсе ни на чем не настаиваю, интересно почитать версии.
Например, не знал, что у Поттеров и Лонгботтомов родились дети. Вряд ли он обсуждал Пророчество со всеми подряд, наверное наоборот велел Снейпу помалкивать, ну и, соответственно, тот же Петтигрю мог рассказать о рождении Гарри сразу, но не рассказал, потому что Лорд не спрашивал. И "три вызова", думаю, не настолько буквально и очевидно толковались, чтобы не вызывать сомнение, кто именно подходит под определение бросавших эти вызовы.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 24 апр 2018 19:28

Шеридан писал(а):
24 апр 2018 19:22
Например, не знал, что у Поттеров и Лонгботтомов родились дети.
Это возможно, но все равно немного натянуто. Магический мир так мал, там все друг про друга знают. Вон про ребенка Тонкс и Люпина все знали. Про рождение Снейпа-полукровки в газете было написано. Наверняка и про Лонгботтомов и Поттеров писали. Да и просто обсуждали среди знакомых. Там ведь все друг другу родня.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 24 апр 2018 20:17

Шеридан писал(а):
24 апр 2018 19:22
Вряд ли он обсуждал Пророчество со всеми подряд, наверное наоборот велел Снейпу помалкивать
У нас Северус Снейп эксперт по Пророчествам? Как услышал грубый лязгающий замогильный голос из-за двери, сразу понял - Вот ОНО! ПРОРОЧЕСТВО ИСТИННОЕ! Сивилла Трелони потомок известной прорицательницы. Это привлекало к ней внимание? Почему Пророчество было явлено только Дамблдору? Или "Волшебный Эфир" сработал, как только Темное Ухо Пожика Северуса припало к двери? Чтобы немного уравновесить шансы обеих сторон - Светлых и Темных? Почему Сивилла не пророчествует на площадях перед всем честным магическим народом? Перед Министром Магии? А сколько пророчеств сделала Сивилла? Я знаю три: 1. Об Избранном (сбылось), 2. О слуге и хозяине (сбылось), 3. Гарри - Министр Магии и отец 12 детей (ждем). :lol: :lol: :lol:
А если это Пророчество об Избранном придумал сам махинатор Дамблдор? А? Трахнул Сивиллу по голове своей Бузинной палочкой и разыграл спец спектакль? Устроил яркий громкий звуковой спектакль для давно обнаруженного, раскрытого шпиона за дверью. А братан - Аб, по сигналу, спустил шпиона с лестницы только в уговоренное время, не раньше и не позже! Не взял в плен, не покалечил, а дал пинка, но не сильно, чтобы Северус смог до Воландеморта добежать! Спектакль закатали в шарик и установили в Отделе Тайн. Подготовив ловушку для Темного Лорда, который попытается туда проникнуть сам или послать группу захвата. А Гарри... Невилл... расходный материал, для "Общего блага". А? Версия... :lol: :lol: :lol:
Да и Пророчество о слуге и хозяине, со странным маховиком времени - верничасиком у Гермионы, манипулятор тоже мог подстроить. Никто не заметил, что Министр Магии Фадж не знал, понятия не имел о том, что школьница из Хогвартса получила из Отдела Тайн Маховик Времени на целый учебный год? :love:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 20:22

SeMaria писал(а):
24 апр 2018 19:28
Это возможно, но все равно немного натянуто. Магический мир так мал, там все друг про друга знают. Вон про ребенка Тонкс и Люпина все знали. Про рождение Снейпа-полукровки в газете было написано. Наверняка и про Лонгботтомов и Поттеров писали. Да и просто обсуждали среди знакомых. Там ведь все друг другу родня.
Натянуто, не спорю, но объяснять как-то все равно надо. ))
Объявлять или не объявлять в газете о рождении ребенка, дело родителей. Поттеры и Лонгботтомы как раз могли и не объявлять, они в Ордене, незачем лишний раз привлекать внимание к своим семьям. А Тонксы после операции 7 Поттеров попали под пристальное внимание Пожирателей, да еще имел место "скандальный" брак родственницы Блэков с оборотнем.
PS. В объявлениях о браке родителей Снейпа и о его рождении лично мне видится нечто демонстративное. Чистокровной ведьме нечем хвастаться, если она вышла за маггла, но Эйлин всем об этом сообщает, и сообщает, что ее брак вполне удачен, даже наследник родился. Но это я так, к слову. ))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 20:25

AlexGor писал(а):
24 апр 2018 20:17
Шеридан писал(а):
24 апр 2018 19:22
Вряд ли он обсуждал Пророчество со всеми подряд, наверное наоборот велел Снейпу помалкивать
У нас Северус Снейп эксперт по Пророчествам? Как услышал грубый лязгающий замогильный голос из-за двери, сразу понял - Вот ОНО! ПРОРОЧЕСТВО ИСТИННОЕ! Сивилла Трелони потомок известной прорицательницы. Это привлекало к ней внимание? Почему Пророчество было явлено только Дамблдору? Или "Волшебный Эфир" сработал, как только Темное Ухо Пожика Северуса припало к двери? Чтобы немного уравновесить шансы обеих сторон - Светлых и Темных? Почему Сивилла не пророчествует на площадях перед всем честным магическим народом? Перед Министром Магии? А сколько пророчеств сделала Сивилла? Я знаю три: 1. Об Избранном (сбылось), 2. О слуге и хозяине (сбылось), 3. Гарри - Министр Магии и отец 12 детей (ждем). :lol: :lol: :lol:
А если это Пророчество об Избранном придумал сам махинатор Дамблдор? А? Трахнул Сивиллу по голове своей Бузинной палочкой и разыграл спец спектакль? Устроил яркий громкий звуковой спектакль для давно обнаруженного, раскрытого шпиона за дверью. А братан - Аб, по сигналу, спустил шпиона с лестницы только в уговоренное время, не раньше и не позже! Не взял в плен, не покалечил, а дал пинка, но не сильно, чтобы Северус смог до Воландеморта добежать! Спектакль закатали в шарик и установили в Отделе Тайн. Подготовив ловушку для Темного Лорда, который попытается туда проникнуть сам или послать группу захвата. А Гарри... Невилл... расходный материал, для "Общего блага". А? Версия... :lol: :lol: :lol:
Да и Пророчество о слуге и хозяине, со странным маховиком времени - верничасиком у Гермионы, манипулятор тоже мог подстроить. Никто не заметил, что Министр Магии Фадж не знал, понятия не имел о том, что школьница из Хогвартса получила из Отдела Тайн Маховик Времени на целый учебный год? :love:
Дамбигады все еще в моде? :mrgreen:

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 24 апр 2018 20:41

Шеридан писал(а):
24 апр 2018 20:22
В объявлениях о браке родителей Снейпа и о его рождении лично мне видится нечто демонстративное.
Не знаю... По книжкам про Англию у меня сложилось впечатление, что у них это вообще принято - писать о таких вещах в газетах. Или раньше было принято.
А по поводу Поттеров я еще подумала, что, учитывая серьезное отношение Волди к пророчеству, он должен был мониторить июльские рождения детей в магомире. А секретом рождение Гарри точно не было. Да и Питер по любому знал о нем, а о деторождении в Ордене Волди должен был поинтересоваться в первую очередь. С учетом информации про три вызова.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 20:52

SeMaria писал(а):
24 апр 2018 20:41
Не знаю... По книжкам про Англию у меня сложилось впечатление, что у них это вообще принято - писать о таких вещах в газетах. Или раньше было принято.
Распространено, но не обязательно. Хочешь - объявляешь. Не хочешь - нет.
А по поводу Поттеров я еще подумала, что, учитывая серьезное отношение Волди к пророчеству, он должен был мониторить июльские рождения детей в магомире. А секретом рождение Гарри точно не было. Да и Питер по любому знал о нем, а о деторождении в Ордене Волди должен был поинтересоваться в первую очередь. С учетом информации про три вызова.
Мы ведь даже не знаем, когда Лорд отнесся к пророчеству всерьез - сразу или после того, как в Отделе тайн появился шарик с этим пророчеством. И знал ли он о шарике. Да и серьезность какая-то странная - не узнал полный текст, и даже, судя по всему не пытался.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Kuzja 71 » 24 апр 2018 21:05

SeMaria писал(а):
24 апр 2018 20:41
Не знаю... По книжкам про Англию у меня сложилось впечатление, что у них это вообще принято - писать о таких вещах в газетах. Или раньше было принято.
Это было принято не только в Европах. Если кто помнит старый советский фильм "Взрослые дети", там прямо говорится, что о браке-разводе давали объявление в газете.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Almi2017 » 24 апр 2018 21:48

Вообще-то Гарри даже спрашивает Дамблдора: "Почему Волдеморт не подождал, пока мы с Невиллом подрастём, чтобы понять, кто из нас опаснее для него?". То есть странно как раз не то, что Волдеморт ждал, а то, что ждал всего год и три месяца. Скорее всего, он собирал информацию о детях и решал, кто из них скорее окажется Избранным. Причём, думаю, информации о Гарри у него в принципе было больше - к Поттерам Петтигрю был вхож, а к Лонгботтомам нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 24 апр 2018 21:54

Almi2017 писал(а):
24 апр 2018 21:48
Вообще-то Гарри даже спрашивает Дамблдора: "Почему Волдеморт не подождал, пока мы с Невиллом подрастём, чтобы понять, кто из нас опаснее для него?". То есть странно как раз не то, что Волдеморт ждал, а то, что ждал всего год и три месяца. Скорее всего, он собирал информацию о детях и решал, кто из них скорее окажется Избранным. Причём, думаю, информации о Гарри у него в принципе было больше - к Поттерам Петтигрю был вхож, а к Лонгботтомам нет.
Ну... Гарри спрашивает, исходя вообще из другой логики. Он предполагает, что Волди должен был найти какие-то основания для веры пророчеству и устранения ребенка. А он пошел убивать, так ничего и не найдя. Он ведь не мог узнать про Гарри что-то реально опасное для себя. Вообще, судя по поведению Волди в других ситуациях, он должен был не колеблясь убить обоих.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 22:19

Он, может, и собирался убить обоих. Даже если считал, что Гарри более вероятный кандидат в Избранные, после него мог на всякий случай убить и Невилла.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение SeMaria » 24 апр 2018 22:25

Шеридан писал(а):
24 апр 2018 22:19
Он, может, и собирался убить обоих. Даже если считал, что Гарри более вероятный кандидат в Избранные, после него мог на всякий случай убить и Невилла.
Вот и я так думаю. Но, елки-палки, зачем он тогда ждал..? Ну это я так, захотелось косяки поискать :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 22:36

SeMaria писал(а):
24 апр 2018 22:25
Вот и я так думаю. Но, елки-палки, зачем он тогда ждал..? Ну это я так, захотелось косяки поискать :mrgreen:
А если предположить, что он не отнесся всерьез к рассказу Снейпа, пока не узнал, что пророчество появилось в Отделе тайн? Был же у него там шпион Руквуд. И только после этого стал уже выяснять про детей и прикидывать, кто ему трижды бросал вызов.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Almi2017 » 24 апр 2018 22:59

Шеридан писал(а):
24 апр 2018 22:36
SeMaria писал(а):
24 апр 2018 22:25
Вот и я так думаю. Но, елки-палки, зачем он тогда ждал..? Ну это я так, захотелось косяки поискать :mrgreen:
А если предположить, что он не отнесся всерьез к рассказу Снейпа, пока не узнал, что пророчество появилось в Отделе тайн? Был же у него там шпион Руквуд. И только после этого стал уже выяснять про детей и прикидывать, кто ему трижды бросал вызов.
По-моему, пророчество появилось в Отделе Тайн как раз после того, как Волдеморт напал на Гарри.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Шеридан » 24 апр 2018 23:14

Almi2017 писал(а):
24 апр 2018 22:59
По-моему, пророчество появилось в Отделе Тайн как раз после того, как Волдеморт напал на Гарри.
Нет, после того, как Волдеморт напал на Гарри, на шарике изменили надпись, убрав имя Невилла, которое там тоже было вместе с именами Гарри и Волдеморта.
"Официальная запись была изменена примерно через год после нападения на тебя Волдеморта, – пояснил Дамблдор. – Хранителю Зала Пророчеств дело показалось очевидным. Он был уверен: Волдеморт хотел убить именно тебя, потому что твёрдо знал, о ком говорится в пророчестве."

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 22 май 2018 15:21

Книга - 1, стр. 385: "... мантия-невидимка... твой отец оставил ее мне. ... - Полезная вещь... Твой отец в основном использовал ее для того, чтобы тайком пробираться на кухню в поисках еды. Это было, когда он учился в Хогвартсе".
Дамблдор шутит или серьезно? Джеймс Поттер голодал в Хогвартсе? Поиски еды? Там же кормят на убой! Гарри хоть раз из-за голода или желания "вкусненького" использовал мантию для набега на эльфов? Вечно голодный Рон хоть раз требовал дать ему мантию для атаки на кухню? В 1 книге Дамблдор еще не знает, что Джеймс, Сириус и Питер, были анимагами и "контролировали" его эксперимент с домашним вервольфом. Тогда что? Джеймса ловили в коридорах Хогвартса, когда из-под мантии сыпался харч, который он тихо тащил в Гриффиндорскую башню? Или эльфы пожаловались директору школы на то, что на камбузе ночью тихо открывается дверь (сначала хохочет груша на картине), затем кто-то невидимый проскальзывает к ним, и все самое вкусненькое, сразу начинает исчезать с полок, из буфета и из магических холодильников? И эльфийская магия отступает перед Даром Смерти? А если эльфы "сами рады" нагрузить гостя едой (по словам Фреда и Джорджа), зачем тогда они "сдали" Джеймса Поттера директору?
Поттер использовал мантию-невидимку для того, чтобы под ней безопасно хомячить? Так ведь это Рон - у нас Жрон! А оказывается еще и Сохатый... :lol: :lol: :lol:
Мало Мародерам издеваться над Северусом и остальными. Они еще и харчи тырили, жрали по ночам. Это воровство или так... шалость?
А если серьезно, когда Джеймс отдавал мантию в руки Дамблдора за 3-6 дней до 31 октября 1981 года, директор спросил - пошутил, для чего он использовал мантию в школе? Джеймс не стал рассказывать про трех анимагов, под мантией кравшихся ко входу под Гремучую Иву в Полнолуние, а отшутился про набеги на камбуз.
Книга - 3, стр. 414: "Раз в месяц они ускользали из замка, укрывшись мантией-невидимкой".
Раз в месяц к вервольфу (3-4 раза-ночи цикла Полнолуния). Остальные ночи - камбуз на абордаж! :lol:
Про использование мантии в школе Дамблдор спросил. А про то, кто стал Хранителем Тайны, получить подтверждение, что это Сириус, спросить не додумался? :evil:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 22 май 2018 20:01

Еда- это вкусняшки, само собой. Типа эклеров и булочек с корицей.
И зачем тащить тайком? Главное- прийти на кухню и вернуться обратно под Мантией. А эльфы сами надают еды.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 22 май 2018 20:17

Black dog 10 писал(а):
22 май 2018 20:01
Еда- это вкусняшки, само собой. Типа эклеров и булочек с корицей.
И зачем тащить тайком? Главное- прийти на кухню и вернуться обратно под Мантией. А эльфы сами надают еды.
Согласен! Как только крепко уснет Гарри, Рон тихо вытаскивает его мантию-невидимку из чемодана, и бэгом на камбуз к эльфам за эклерами! Схомячит их тихо ночью под мантией, запихнет её обратно в чемодан, а крошки - Гарри под кровать. :lol: :lol: :lol:
Пока Рон бегает, хитрый Гарри, прикинувшийся спящим - взмахивает палочкой и произносит: "Акцио эклеры с эльфийского камбуза!" Ах да... и винца... :lol:
А что? Книгам о крестражах из кабинета директора можно, а эклерам - нет? :lol: :love:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер

Сообщение Black dog 10 » 22 май 2018 20:26

AlexGor писал(а):
22 май 2018 20:17
Black dog 10 писал(а):
22 май 2018 20:01
Еда- это вкусняшки, само собой. Типа эклеров и булочек с корицей.
И зачем тащить тайком? Главное- прийти на кухню и вернуться обратно под Мантией. А эльфы сами надают еды.
Согласен! Как только крепко уснет Гарри, Рон тихо вытаскивает его мантию-невидимку из чемодана, и бэгом на камбуз к эльфам за эклерами! Схомячит их тихо ночью под мантией, запихнет её обратно в чемодан, а крошки - Гарри под кровать. :lol: :lol: :lol:
Пока Рон бегает, хитрый Гарри, прикинувшийся спящим - взмахивает палочкой и произносит: "Акцио эклеры с эльфийского камбуза!" Ах да... и винца... :lol:
А что? Книгам о крестражах из кабинета директора можно, а эклерам - нет? :lol: :love:
Нормальные друзья, коими являются Ждемс и Рон, не хомячат эклеры в одиночку, а несут в башню Гриффа и делятся с друзьями. Даже если некоторые из друзей (Петька) этого не заслуживают :???:
И уж тем более никто не сыпал крошки в кровати и под кровати. От эклеров вообще нет крошек :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер

Сообщение AlexGor » 22 май 2018 20:30

Black dog 10 писал(а):
22 май 2018 20:26
AlexGor писал(а):
22 май 2018 20:17
Black dog 10 писал(а):
22 май 2018 20:01
Еда- это вкусняшки, само собой. Типа эклеров и булочек с корицей.
И зачем тащить тайком? Главное- прийти на кухню и вернуться обратно под Мантией. А эльфы сами надают еды.
Согласен! Как только крепко уснет Гарри, Рон тихо вытаскивает его мантию-невидимку из чемодана, и бэгом на камбуз к эльфам за эклерами! Схомячит их тихо ночью под мантией, запихнет её обратно в чемодан, а крошки - Гарри под кровать. :lol: :lol: :lol:
Пока Рон бегает, хитрый Гарри, прикинувшийся спящим - взмахивает палочкой и произносит: "Акцио эклеры с эльфийского камбуза!" Ах да... и винца... :lol:
А что? Книгам о крестражах из кабинета директора можно, а эклерам - нет? :lol: :love:
Нормальные друзья, коими являются Ждемс и Рон, не хомячат эклеры в одиночку, а несут в башню Гриффа и делятся с друзьями. Даже если некоторые из друзей (Петька) этого не заслуживают :???:
И уж тем более никто не сыпал крошки в кровати и под кровати. От эклеров вообще нет крошек :love:
Вот-вот! Нормальные друзья! А Дамблдор говорит, что Джеймс нападал на эльфийский камбуз один! Без Сириуса, Римуса и Питера! Это если Северуса Снейпа бить, то он всегда друзей звал! А как эклеры под мантией хомячить - так один! :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

K.S.11.N.
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2021 02:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Джеймс Поттер

Сообщение K.S.11.N. » 22 мар 2022 22:41

Здравствуйте!
Мыслю о Джеймсе Поттере хочу поделиться.
Размышление - влияние родителей Джеймса на него:
Джеймс Поттер родился 27 марта 1960 года (https://potter7.bib.bz/glava-16-godrikova-vpadina). Согласно "Pottermore" / "Wizarding World" (https://www.wizardingworld.com/writing- ... ter-family), родители Джеймса, Флимонт и Юфимия Поттеры, его в зрелом возрасте родили. То есть родители Джеймса его в возрасте предположительно 40-50 лет родили. (Уточнение: согласно "Pottermore" / "Wizarding World", дедушка по отцовской линии Джеймса, Генри Поттер, с 1913 по 1921 года был членом Визенгамота; из данного факта следует, что дедушка Джеймса совершеннолетия к 1913 году достиг (несовершеннолетний маг членом Визенгамота навряд ли мог быть); следовательно, 1913 год - крайний возможный год для рождения отца Джеймса). Исходя из данного предположения, следует, что юность и молодость родителей Джеймса приходятся на 30-40 года XX века, то есть на время активной деятельности Геллерта Гриндевальда. Предполагаю, что как минимум отец Джеймса в противостоянии против Геллерта Гриндевальда участие принимал (исхожу из слов и поведения Джеймса в купе "Хогвартс-экспресса" на его первом курсе (https://potter7.bib.bz/glava-33-istoriya-printsa):
"Джеймс поднял невидимый меч.
— Гриффиндор, славный тем, что учатся там храбрецы. Как мой отец."
Исходя из данного фрагмента, в частности из фразы "как мой отец", можно предполагать, что Флимонт Поттер был готов:
1. Оружие применить ("Поднял невидимый меч - как мой отец");
2. На риск пойти ("Храбрецы - как мой отец").
Следовательно, Флимонт Поттер в магическом конфликте между сторонниками и противниками маглов в начале-середине XX века высоковероятно участие принимал.)
Участие в данном конфликте влияние на сознание родителей Джеймса, а в последствии и на воспитание Джеймса, априори оказало. Поэтому, учитывая исторически-последовательную лояльность представителей семьи Поттеров к маглорожденным волшебникам и волшебницам и маглам (согласно канону и "Pottermore" / "Wizarding World"), нетерпимость к темной магии и дискриминации по происхождению родителей Джеймса и самого Джеймса радикализировалась.
Spoiler
Показать
Следовательно, начало конфронтации Джеймса к Северусу из ценностно-идеологических позиций происходит, а не из субъективных факторов.
Spoiler
Показать
(Насчет неотвеченных комментариев - отвечу, когда время, силы, желание будут)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»