Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 19 фев 2019 19:49

Almi2017 писал(а):
19 фев 2019 19:32
Немо писал(а):
17 фев 2019 14:40
А как вы думаете, насколько изменились бы отношения, узнай Сириус всю правду о брате (при условии, что оба живы... ну, или за Аркой, но встретились)? С одной стороны, Сириус не так уж ненавидел брата, а с другой... при его-то резкости...
Я, думаю, Сириус бы им гордился. Ну, попенял бы, конечно, почему он не обратился к нему - но гордился бы тем, что он такой молодец, герой, храбрый и самоотверженный. И вряд ли стал бы это от него скрывать )))
Доведёте меня, напишу всё-таки фанфик про всеобщую пьянку дружбу! :lol: Если помидорами не закидают... :mad:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 19 фев 2019 20:00

Немо писал(а):
17 фев 2019 20:09
Бывают мамаши, которые считают нужным следить без разрешения, чем это отпрыски занимаются. Вот только вряд ли их остановит табличка. :wink:
Бывают, но не думаю чтоб к таковым относилась Вальбурга Блэк, во всяком случае когда дело касалось младшего сына и её гордости :love: :love: :love: :love:
Почему, собственно? Регулус явно одинок, вон, Кричер - главная привязанность, из-за которой он пошёл на разрыва с Лордом. Плюс сбежавший Сириус. А это конкретно надо допечь, чтобы ребёнок не просто сварился, а всерьёз сбежал.
В ОФ он не пошёл не потому что он такой из себя крутой одиночка (одиночка бы и к будущим пожирателям не прибился бы, даже заради Тёмного Лорда), а потому что мальчишка и дурак. И поступил он как мальчишка и дурак, потому что он не просто Волдеморту мстил, это была месть разочаровавшегося поклонника своему кумиру.
Мальчишка. И поступил как дурак, да. Но из этого следует, что он ни с кем не советовался. И с братом тоже.
Фадж в тот момент был слишком мелкой сошкой, он поднялся именно на послевоенном хайпе в магмире. А вот Крауч мог знать.
Я про тот период, когда Фадж был министром и отрицал возрождение Вольдеморта А мракоборцы под его носом переходили в ОФ.
Это как? Из стекла что ли? Или очень слабой? :lol: По поводу габаритов мы уже говорили, а по поводу возможной внутренней слабости, миссис Крауч умерла где-то через полгода-год, так что в этот момент она уже была больна. И плохо вы знаете командирш. Моя бабушка незадолго до смерти подробно расписала моей маме, кого надо позвать на её похороны и кого куда с кем посадить. Притом сама в это время не могла самостоятельно ни есть, ни в туалет сходить :lol:
Я про то, что она выглядит хрупкой и морально. И, честно говоря, ума не приложу, откуда взялась мысль о её главенстве. Только потому, что она, умирая, вымолила у мужа жизнь их общего сына? Для того, чтобы установить дома порядок, совершенно необязательно быть там очень часто. А обращение Крауча с домашними видно по Винки.
Ну, а как можно назвать женщину, которая ведёт себя, как мужчина, а то и более яростно? Вот Беллатрисса именно такая и есть.
Если внешне как мужчина - мужеподобная. Если по характеру - то с мужским характером, правда, тут тоже может быть терминологическая путаница. Ибо не всегда понятно, какие качества считать чьими. Женщины тоже могут быть жестокими фанатичками, террористки-эсерки гарантируют! И я вот вижу в Беллатрисе именно женский злодейский типаж - женская одержимость и связанная с ней куда более сильная, чем у мужчин, жестокость. Что касается Сириуса, думаю, "кузину Беллатрису" он не любил из-за безжалостности и помешанности на чистоте крови. Она олицетворяла всё, что он отвергал в своей семье. А вовсе не за "пацанство", имхо.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 19 фев 2019 20:04

JanJansen писал(а):
18 фев 2019 17:35
Немо писал(а):
17 фев 2019 20:09
Ну, в комнату Регулюса она явно без разрешения не входила :lol:
Бывают мамаши, которые считают нужным следить без разрешения, чем это отпрыски занимаются.
И Вальбурга скорей всего была именно из таких.
Судя по канону она была глупой, грубой, бестактной.
Да уж, портрет аж лопался от ненависти. И ведь не уставал же...
Но от таких мамаш никакая табличка не поможет.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 19 фев 2019 20:22

Немо писал(а):
19 фев 2019 20:04
Да уж, портрет аж лопался от ненависти. И ведь не уставал же...
Но от таких мамаш никакая табличка не поможет.
Да, табличка - бесполезна. Тут только метод Сириуса может помочь. Максимально дистанцироваться от этой злобной женщины.
Побыстрее стать самостоятельным и уехать из дома, как можно дальше.

У Вальбурги было два замечательных сына, и обоих она по собственной глупости потеряла.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 19 фев 2019 21:21

JanJansen писал(а):
19 фев 2019 20:22
Немо писал(а):
19 фев 2019 20:04
Да уж, портрет аж лопался от ненависти. И ведь не уставал же...
Но от таких мамаш никакая табличка не поможет.
Да, табличка - бесполезна. Тут только метод Сириуса может помочь. Максимально дистанцироваться от этой злобной женщины.
Побыстрее стать самостоятельным и уехать из дома, как можно дальше.

У Вальбурги было два замечательных сына, и обоих она по собственной глупости потеряла.
Да, сыновья получились классные! :love: (особенно старший, но тут уже вкусовщина). Даже удивительно.
Интересно, каков был Орион Блэк?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 19 фев 2019 21:41

JanJansen писал(а):
19 фев 2019 20:22
Тут только метод Сириуса может помочь.
Мне понравился метод Сириуса:
"Росмэн", книга - 7, стр. 159: "Было много фотографий магловских мотоциклов и (оставалось лишь позавидовать нахальству Сириуса) несколько плакатов, изображавших магловских девушек в купальниках. Ясно было, что это маглы, поскольку они оставались совершенно неподвижными... Сириус не оставил родителям ни единой возможности что-либо изменить в его комнате".
Я накануне нового великого открытия! Ведьмы не носят купальников! Ведьмы не носят бикини! :lol:
Почему на стенах комнаты Сириуса нет волшебных движущихся плакатов, приклеенных к стенам заклинанием Вечного приклеивания, изображавших ведьм в купальниках!? В бикини? В туниках? Ведьмы в морях, реках и озерах купаются только голыми! :love:
А между тем, плакаты волшебные движущиеся - магические типографии выпускают! Где ведьмы в купальниках? Нетути!
"Росмэн", книга - 7, стр. 103: "На одной ее стене висел большой плакат группы "Ведуньи", на другой - фотография Гвеног Джонс..."
В комнате Джинни большой магический движущийся плакат "Ведуний" (вместе с Тарьей Туронен в качестве приглашенной дивы :lol:). Они в нарочито рваных мантиях! Но не в купальниках! Потому, что под мантиями у этих ведьм... :love:
Сириус конечно хотел позлить мамашу, но вешать магические плакаты с голыми ведьмами на метлах, не рискнул! Вальбурга не могла справится с Вечным приклеиванием девушек и мотоциклов магловских, но голых ведьм - сожгла бы Адским огнем!
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 19 фев 2019 21:50, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 19 фев 2019 21:47

AlexGor писал(а):
19 фев 2019 21:41
JanJansen писал(а):
19 фев 2019 20:22
Тут только метод Сириуса может помочь.
Мне понравился метод Сириуса:
"Росмэн", книга - 7, стр. 159: "Было много фотографий магловских мотоциклов и (оставалось лишь позавидовать нахальству Сириуса) несколько плакатов, изображавших магловских девушек в купальниках. Ясно было, что это маглы, поскольку они оставались совершенно неподвижными... Сириус не оставил родителям ни единой возможности что-либо изменить в его комнате".
Я накануне нового великого открытия! Ведьмы не носят купальников! Ведьмы не носят бикини! :lol:
Почему на стенах комнаты Сириуса нет волшебных движущихся плакатов, приклеенных к стенам заклинанием Вечного приклеивания, изображавших ведьм в купальниках!? В бикини? В туниках?
А между тем, плакаты волшебные движущиеся - магические типографии выпускают! Где ведьмы в купальниках? Нетути!
"Росмэн", книга - 7, стр. 103: "На одной ее стене висел большой плакат группы "Ведуньи", на другой - фотография Гвеног Джонс..."
В комнате Джинни большой магический движущийся плакат "Ведуний" (вместе с Тарьей Туронен в качестве приглашенной дивы :lol:).
Сириус конечно хотел позлить мамашу, но вешать магические плакаты с голыми ведьмами на метлах, не рискнул! Вальбурга не могла справится с Вечным приклеиванием девушек и мотоциклов магловских, но голых ведьм - сожгла бы Адским огнем!
:lol: :lol: :lol:
Что в очередной раз подчеркнуло бы её глупость.
Ну интересуется школьник голыми девушками, чо такого-то. Нормально все. Вот если бы он голыми парнями начал интересоваться, тогда был бы повод для беспокойства)))
А так... Не об чем переживать. Повзрослел бы Сириус ещё немножко, и сам бы все эти фото убрал.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 19 фев 2019 21:53

JanJansen писал(а):
19 фев 2019 21:47
AlexGor писал(а):
19 фев 2019 21:41
JanJansen писал(а):
19 фев 2019 20:22
Тут только метод Сириуса может помочь.
Мне понравился метод Сириуса:
"Росмэн", книга - 7, стр. 159: "Было много фотографий магловских мотоциклов и (оставалось лишь позавидовать нахальству Сириуса) несколько плакатов, изображавших магловских девушек в купальниках. Ясно было, что это маглы, поскольку они оставались совершенно неподвижными... Сириус не оставил родителям ни единой возможности что-либо изменить в его комнате".
Я накануне нового великого открытия! Ведьмы не носят купальников! Ведьмы не носят бикини! :lol:
Почему на стенах комнаты Сириуса нет волшебных движущихся плакатов, приклеенных к стенам заклинанием Вечного приклеивания, изображавших ведьм в купальниках!? В бикини? В туниках?
А между тем, плакаты волшебные движущиеся - магические типографии выпускают! Где ведьмы в купальниках? Нетути!
"Росмэн", книга - 7, стр. 103: "На одной ее стене висел большой плакат группы "Ведуньи", на другой - фотография Гвеног Джонс..."
В комнате Джинни большой магический движущийся плакат "Ведуний" (вместе с Тарьей Туронен в качестве приглашенной дивы :lol:).
Сириус конечно хотел позлить мамашу, но вешать магические плакаты с голыми ведьмами на метлах, не рискнул! Вальбурга не могла справится с Вечным приклеиванием девушек и мотоциклов магловских, но голых ведьм - сожгла бы Адским огнем!
:lol: :lol: :lol:
Что в очередной раз подчеркнуло бы её глупость.
Ну интересуется школьник голыми девушками, чо такого-то. Нормально все. Вот если бы он голыми парнями начал интересоваться, тогда был бы повод для беспокойства)))
А так... Не об чем переживать. Повзрослел бы Сириус ещё немножко, и сам бы все эти фото убрал.
Тогда Рон повзрослел сразу. У него только "Пушки Педдл" висели. Баб не было. Ах да. Молли его бы сразу прибила... :lol:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%B4%D0%BB
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 19 фев 2019 22:02

AlexGor писал(а):
19 фев 2019 21:53
Тогда Рон повзрослел сразу. У него только "Пушки Педдл" висели. Баб не было. Ах да. Молли его бы сразу прибила... :lol:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%B4%D0%BB
Кстати, а ведь Молли временами тоже вела себя бестактно, по отношению к своим детям.
(Один вопиллер чего стоит)
Что странно. Вроде бы стопроцентно положительный персонаж...
Может у них в Англии просто так принято?
Строго следить за детьми, контроллировать, чем они занимаются в своих комнатах, что вешают там на стены, и какие журналы читают.

(Или просто это у Роулинг такие странные представления о воспитании детей)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 19 фев 2019 22:39

JanJansen писал(а):
19 фев 2019 22:02
AlexGor писал(а):
19 фев 2019 21:53
Тогда Рон повзрослел сразу. У него только "Пушки Педдл" висели. Баб не было. Ах да. Молли его бы сразу прибила... :lol:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%B4%D0%BB
Кстати, а ведь Молли временами тоже вела себя бестактно, по отношению к своим детям.
(Один вопиллер чего стоит)
Что странно. Вроде бы стопроцентно положительный персонаж...
Может у них в Англии просто так принято?
Строго следить за детьми, контроллировать, чем они занимаются в своих комнатах, что вешают там на стены, и какие журналы читают.

(Или просто это у Роулинг такие странные представления о воспитании детей)
Джинни так контролировали, что ее с шести лет возраста, ни разу не поймали, как она таскает метлы всей семьи из сарая, и учится летать! Никто и никогда бы этого не узнал, если бы не Гермиона, выдавшая ее секрет! :lol:
Во второй книге в "Норе" Гарри, Рон, Фред и Джордж играют в квиддич два-на-два яблоками. Джинни рядом нет. По очереди все летают на Гаррином Нимбусе-2000. Я просто уверен, что и Джинни нашла момент опробовать его первую метлу! :lol:
Вопиллеры получали масса волшебников - Министерство Магии рассылало их пачками по поводу и без. Вопиллер получил не только Рон, но и Невилл. И Молли, и Августа, тем не менее, воспитали нормальных магов - мужиков. Этим двоим всегда была нужна твердая рука. Рона сначала воспитывала мама, а потом и Гермиона. :lol:
Молли командует целым "отделением". У нее мало времени на "индивидуальный подход". Основные силы уходили на Фреда и Джорджа.
Книга - 7, стр. 126: " - Еще один Уизли? Вы плодитесь, как гномы".
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 20 фев 2019 18:46, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 20 фев 2019 18:42

JanJansen писал(а):
19 фев 2019 22:02
AlexGor писал(а):
19 фев 2019 21:53
Тогда Рон повзрослел сразу. У него только "Пушки Педдл" висели. Баб не было. Ах да. Молли его бы сразу прибила... :lol:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%B4%D0%BB
Кстати, а ведь Молли временами тоже вела себя бестактно, по отношению к своим детям.
(Один вопиллер чего стоит)
Что странно. Вроде бы стопроцентно положительный персонаж...
Может у них в Англии просто так принято?
Строго следить за детьми, контроллировать, чем они занимаются в своих комнатах, что вешают там на стены, и какие журналы читают.

(Или просто это у Роулинг такие странные представления о воспитании детей)
Ну, Молли до Вальбурги далековато по уровню бестактности... К тому же, она, конечно, может наорать или считать какое-то занятие не очень подходящим для своих детей, но ведь смирилась же с выбором близнецов, а не заявила, что они ей больше не сыновья. Да и не настолько уж она контролировала детей. Вопиллёр прислала, когда Рон ну очень хорошо накосячил.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 20 фев 2019 23:37

Немо писал(а):
19 фев 2019 19:49
Almi2017 писал(а):
19 фев 2019 19:32
Немо писал(а):
17 фев 2019 14:40
А как вы думаете, насколько изменились бы отношения, узнай Сириус всю правду о брате (при условии, что оба живы... ну, или за Аркой, но встретились)? С одной стороны, Сириус не так уж ненавидел брата, а с другой... при его-то резкости...
Я, думаю, Сириус бы им гордился. Ну, попенял бы, конечно, почему он не обратился к нему - но гордился бы тем, что он такой молодец, герой, храбрый и самоотверженный. И вряд ли стал бы это от него скрывать )))
Доведёте меня, напишу всё-таки фанфик про всеобщую пьянку дружбу! :lol: Если помидорами не закидают... :mad:
Не закидают - у нас тут люди в основном очень хорошие. Я с удовольствием такой фанфик почитаю - и всячески Вас поддерживаю в желании его написать! :flag:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 20 фев 2019 23:48

Немо писал(а):
20 фев 2019 18:42
Ну, Молли до Вальбурги далековато по уровню бестактности... К тому же, она, конечно, может наорать или считать какое-то занятие не очень подходящим для своих детей, но ведь смирилась же с выбором близнецов, а не заявила, что они ей больше не сыновья. Да и не настолько уж она контролировала детей. Вопиллёр прислала, когда Рон ну очень хорошо накосячил.
Ну, до Вальбурги всем далеко))) Чтоб с ней сравниться талант особый надобен)))
А Молли - человек хороший, но шумный и бестактный. И командовать любит. (ИМХО, конечно)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 18:58

Almi2017 писал(а):
20 фев 2019 23:37
Немо писал(а):
19 фев 2019 19:49
Almi2017 писал(а):
19 фев 2019 19:32
Я, думаю, Сириус бы им гордился. Ну, попенял бы, конечно, почему он не обратился к нему - но гордился бы тем, что он такой молодец, герой, храбрый и самоотверженный. И вряд ли стал бы это от него скрывать )))
Доведёте меня, напишу всё-таки фанфик про всеобщую пьянку дружбу! :lol: Если помидорами не закидают... :mad:
Не закидают - у нас тут люди в основном очень хорошие. Я с удовольствием такой фанфик почитаю - и всячески Вас поддерживаю в желании его написать! :flag:
Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не обделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 21 фев 2019 19:02

Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58

Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не оделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Другую пару можно найти и Джеймсу)))

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 19:20

JanJansen писал(а):
21 фев 2019 19:02
Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58

Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не оделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Другую пару можно найти и Джеймсу)))
Да ну... Они с Лили по-моему, идеальная пара. Не разбивать же её. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение JanJansen » 21 фев 2019 19:25

Немо писал(а):
21 фев 2019 19:20
JanJansen писал(а):
21 фев 2019 19:02
Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58

Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не оделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Другую пару можно найти и Джеймсу)))
Да ну... Они с Лили по-моему, идеальная пара. Не разбивать же её. :smile:
Ну, значит, пусть Снейп поревнует немножко, а потом вдруг заметит, какую-нибудь влюбленную в него девушку, которую не замечал раньше.
И понимая, что Лили все равно не доступна, решит дать этой девушке шанс.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 19:44

JanJansen писал(а):
21 фев 2019 19:25
Немо писал(а):
21 фев 2019 19:20
JanJansen писал(а):
21 фев 2019 19:02

Другую пару можно найти и Джеймсу)))
Да ну... Они с Лили по-моему, идеальная пара. Не разбивать же её. :smile:
Ну, значит, пусть Снейп поревнует немножко, а потом вдруг заметит, какую-нибудь влюбленную в него девушку, которую не замечал раньше.
И понимая, что Лили все равно не доступна, решит дать этой девушке шанс.
Но тогда придётся искать для ровного счёта девушку и Сириусу, и фанфик превратится в голимый флафф! :lol:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Tortuga » 21 фев 2019 20:03

JanJansen писал(а):
21 фев 2019 19:25
Ну, значит, пусть Снейп поревнует немножко, а потом вдруг заметит, какую-нибудь влюбленную в него девушку, которую не замечал раньше.
И понимая, что Лили все равно не доступна, решит дать этой девушке шанс.
Как то фу. Типа на безрыбье и эта сойдёт? Раз уж идеал не доступен.

Уж лучше они поговорят по душам и он её отпустит. Можно и без последующих отношений с кем-то другим. В конце концов, надо же и для себя пожить. И получится без флаффа. Хотя про Сириуса, бегающего за маггловскими красотками, я бы почитала)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 21 фев 2019 20:26

Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58
Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не обделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Мне кажется, если бы Снейп и Джеймс уже дружили, он бы легче принял выбор Лили. Нет, всё равно не легко - но он держался бы за дружбу и с Лили, и с Джеймсом. ИМХО. И боль спрятал бы куда-нибудь внутрь - а дружба бы её облегчила.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 20:35

Хотя про Сириуса, бегающего за маггловскими красотками, я бы почитала)

:lol: Кто сказал, что он за ними? Может, они за ним? :lol:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 20:38

Almi2017 писал(а):
21 фев 2019 20:26
Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58
Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не обделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Мне кажется, если бы Снейп и Джеймс уже дружили, он бы легче принял выбор Лили. Нет, всё равно не легко - но он держался бы за дружбу и с Лили, и с Джеймсом. ИМХО. И боль спрятал бы куда-нибудь внутрь - а дружба бы её облегчила.
Ну, рассматривался вариант, когда уже идёт война с Вольдемортом, то есть, уже после выбора Лили.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 21 фев 2019 20:58

Немо писал(а):
21 фев 2019 20:38
Almi2017 писал(а):
21 фев 2019 20:26
Немо писал(а):
21 фев 2019 18:58
Придумать бы, куда Лили деть. Потому как с ревностью никакая дружба не светит. :sad: Единственное, что мне пока приходит в голову - найти-таки новую пару Снейпу (и Сириусу, не обделять же его!). Но тогда фанфик уйдёт в полный флафф, а оно кому-то надо?)))
Мне кажется, если бы Снейп и Джеймс уже дружили, он бы легче принял выбор Лили. Нет, всё равно не легко - но он держался бы за дружбу и с Лили, и с Джеймсом. ИМХО. И боль спрятал бы куда-нибудь внутрь - а дружба бы её облегчила.
Ну, рассматривался вариант, когда уже идёт война с Вольдемортом, то есть, уже после выбора Лили.
Да можно сделать так, что подружились они в последние годы в школе - а Лили выбрала сразу после школы. И Снейп сразу был в ОФ - и в ПС вступил уже шпионом Дамблдора, нарочно.
А с любовью ... была у меня одна задумка. Я наиболее близко сдружила их с Люпином - они друг другу подходят ИМХО, как Джеймс и Сириус. Снейп там ещё обезболивающее для Люпина придумал, чтобы тот меньше мучился при трансформациях. Ну и, в общем, после смерти Эйлин Люпин утащил Снейпа к себе домой - как Джеймс Сириуса после побега из дома. А там его как-то вдруг приняли, несмотря на его углы и колючки ))) И у Люпина младшая сестрёнка, на семь лет его моложе - и она влюбилась в Снейпа, такого мрачного и странного. Влюбилась насовсем )) А потом Снейп её ещё и в школе учил - и Люпин там тоже работал. В общем, они у меня поженились по сюжету после Гарькиного третьего курса - аккурат за год до возрождения Волдеморта. А когда у Снейпа метка стала темнеть - его жену беременную отправили за границу и там спрятали. И родила она перед самым возрождением Волдеморта - и Снейп не мог быть с ней (ну надо же героям отсыпать страданиев!), зато к ней поехала Лили, типа как самая близкая "родственница" Снейпа, практически сестра. И Люпина к сестре тоже не отпустили :sad:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Tortuga » 21 фев 2019 20:59

Немо писал(а):
21 фев 2019 20:35
Хотя про Сириуса, бегающего за маггловскими красотками, я бы почитала)

:lol: Кто сказал, что он за ними? Может, они за ним? :lol:
За ним как раз волшебницы)) герой войны, да ещё какой :love:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 21 фев 2019 21:03

Tortuga писал(а):
21 фев 2019 20:59
Немо писал(а):
21 фев 2019 20:35
Хотя про Сириуса, бегающего за маггловскими красотками, я бы почитала)

:lol: Кто сказал, что он за ними? Может, они за ним? :lol:
За ним как раз волшебницы)) герой войны, да ещё какой :love:
И волшебницы тоже! Но и маглы могут. Особенно в купальниках!
*представляет себе стёбный фик*. :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»