Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 14 фев 2019 20:16

Где она им одержима? "Одержимый" думал бы об объекте своей "одержимости" превыше всего, невзирая на личный страх.
Начинается хождение по мукам... Похоже, вы не видели тех женщин, которых я имела в виду.
Она почти ни на что не влияет, а то и вредит, как в поместье. Без нее бы там Лорда в два счета бы вызвали. пленников не упустили бы. свои волшебные палочки тоже.
Хождение по мукам-2... Что ж её быстренько не заткнули, если она такая ведомая - ни на что не влияющая?
— Как я уже сказал, — продолжал Волан-де-Морт, обводя взглядом застывшие лица своих приспешников, — теперь мне многое стало ясно. Например, прежде чем я отправлюсь убивать Поттера, мне придется позаимствовать у одного из вас палочку.
На всех лицах отразилось только одно — ужас, как будто он объявил, что хочет позаимствовать чью-то руку.
— Добровольцы отсутствуют? — осведомился Волан-де-Морт. — Ну что же… Люциус, я не вижу причин, по которым тебе может в дальнейшем понадобиться твоя палочка."
У Беллатрисы, как и у прочих, просто бездна желания помогать.
Да они в шоке, блин... И да, боятся. Что удумает Лорд, когда они окажутся беспомощными?
Ну и другие Лестрейнджи тоже, и Крауч-младший, возможно. Только Родольфус и Рабастан о себе и своих заслугах перед Лордом вообще не кричат.
Так они в одной команде и искали. А молчат они по жизни, что наводит на мысли, кто был главным. Главной.
Это садизм. Совершенно бессмысленно запытать Круциатусом до безумия двух ничего не знающих человек.
На слово "садизм" у меня скоро начнётся нервный тик. Белла-то думала, что знают и молчат, вот и пытала!
После того как она попалась на своем садистском поступке, ей осталось только ждать помощи от самого Лорда. На суде она проявила выдержку, но сделку ей никто и не предлагал. Наоборот, Крауч-старший даже собственного сына на расправу бросил.
А вот Каркаров умудрился договориться...
Она шла только к своим желанным наградам, о чем напрямую и заявила даже на суде.
Награды ей на тот момент и близко не светили, а вернётся ли Лорд - вопрос дискуссионный. Как и рассуждало большинство тогда.
Скажите, а вы пьесу читали? Независимо от оценки степени ее каноничности, сравните с поведением Делфи. Вот у кого настоящая любовь и самоотверженность. Контраст с поведением Беллатрисы по отношению к якобы "кумиру" виден сразу.
А как по мне - один в один. Та же бездушная одержимость.
Обычно это говорят снейпофобы с намеком, что то же самое верно и для Снегга. Однако заметьте, как Снеггу доверяли оба шефа. И ценили.
Я не снейпофоб, и прошу их мысли мне не приписывать. У Снейпа совсем другая ситуация.
А Питеру Лорд не доверял и не ценил.
И правильно делал.
И считают это правильным? )) Мы же не говорим сейчас даже о выполнении брачных обязательств, когда любовь настигла уже после вступления в брак. А чтоб сразу за кого-то выйти, любя другого. На фига? (при этом у Беллатрисы нет сложных обстоятельств вроде большой бедности или давления злых тиранов-родителей).
В случае с Беллатрисой - по убеждению. Что надо продолжить свой род, причём именно с чистокровкой, а в этом случае выбор ограничен.
Ну это уж совсем какие-то фанфиковые (наверно) штампы. Ничего подобного в книгах Роулинг не было, да и "аристократия" там разве что в кавычках. Магловские проекции там абсолютно неуместны, замуж там выходили и женились все кто с кем сам хотел, по любви.
Как раз много параллелей с нашим миром.
Ага, когда за кого хотели, а этот кто-то оказывался неподходящим - это считалось позором и равнялось выжиганию с фамильного древа.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 14 фев 2019 20:57

Немо писал(а):
14 фев 2019 20:16
Начинается хождение по мукам... Похоже, вы не видели тех женщин, которых я имела в виду.
Кого я не видела - леди Макбет? Я читала о ней, если вы это имели в виду.
Хождение по мукам-2... Что ж её быстренько не заткнули, если она такая ведомая - ни на что не влияющая?
Истерика и паника - как вирус. Егерей она вырубила, на Малфоев и Фенрира наорала, на Нарциссины попытки протестовать завизжала об огромной опасности, которая им всем грозит, - и Малфои, и без того хлебнувшие Лордова гнева, уже боятся сделать лишний шаг и заткнуть паникершу. И я ведь написала, в поместье Малфоев определяла все именно Беллатриса. Ее "коронный выход" - и ее полный провал. Истинная цена всех сказок, которые она рассказывала о себе и своей "преданности". Испытание, которое она не прошла.
Да они в шоке, блин... И да, боятся. Что удумает Лорд, когда они окажутся беспомощными?
Можно подумать, они отбивались от его Круциатусов, даже имея при себе волшебные палочки.
И где ж хваленый фанатизм? У Лорда судьба на кону, ему нужна волшебная палочка. Вот шанс реально стать ему полезной. Нееет )) То ли дело просто трепаться о своей радости от его присутствия в поместье Малфоев - это дело бесплатное и безопасное )
Так они в одной команде и искали. А молчат они по жизни, что наводит на мысли, кто был главным. Главной.
У вас интересное определение того, кто главный, - кто больше орет )) Это как где-то в "Мушкетерах" было - кто-то из врагов прицепился к Портосу, приняв его за главного в компании, потому что он разговаривал громче всех )) Но я согласна, что идиотскую и садистскую затею с пытками до безумия двух абсолютно ничего не знающих людей "возглавляла" именно Беллатриса, она это и выполняла с огромнейшим удовольствием, о чем и поведала потом Невиллу. Уж Крауч-младший там точно ни при чем, он куда умнее.
На слово "садизм" у меня скоро начнётся нервный тик. Белла-то думала, что знают и молчат, вот и пытала!
Она считала, что если свести с ума, то они скажут больше, чем в здравом рассудке? Она у вас совсем такая кретинка?
Если вы запамятовали, Круциатусом ничего нельзя сделать "нечаянно", это заклинание требует постоянного получения удовольствия для выполнения - слова самой Беллатрисы. А процесс сведения с ума не односекундный, его надо держать достаточно долго, видеть, что при этом происходит с человеком, как он медленно теряет рассудок, и не только не останавливаться, но и продолжать тащиться от этого зрелища и процесса. Хотя заведомо бесполезно, а Беллатриса еще повторила этот процесс дважды (на Фрэнке и Алисе). Поэтому она так и мерзка до невозможности. Что должно быть в голове у женщины, которая просто тащится, глядя, как люди сходят с ума под ее пытками? И зачем это делать вообще, зачем доводить Круциатус до безумия жертв, и как долго это надо делать, если в кадре канона ни один человек, к которому применяли Круциатус даже по нескольку раз подряд (как к той же Гермионе), с ума не сошел? Если это у вас не садизм, то ЧТО садизм?
Это самый мерзкий поступок Беллатрисы, но она и вообще пытать любит, это ее излюбленный и похоже, единственный "метод", даже когда пользы от него ноль и даже вред.
А вот Каркаров умудрился договориться...
Каркаров не попадался на громком преступлении, которое воспламенило общественность и в топку которого судья бросил бы даже собственного сына, какая уж там Белла.
Награды ей на тот момент и близко не светили, а вернётся ли Лорд - вопрос дискуссионный. Как и рассуждало большинство тогда.
А Беллатриса считала, что вернется.
А как по мне - один в один. Та же бездушная одержимость.
Делфи искренне любит Волан-де-Морта и думает только о нем, пытаясь спасти его горячо и беззаветно, рискуя всем, вмешиваясь во время. Она посвятила жизнь тому, чтобы стать такой дочерью, которой ее названый "отец" мог бы гордиться. Беллатриса думает о наградах и о себе. На Лорда как такового ей плевать, что и показывает сцена в поместье. Беллатриса подозревает, что чаша похищена, а чаша крайне важна для Лорда, но ей плевать, что для него там важно и почему, а может, даже жизненно важно. Совсем не о том парится. Делфи на ее месте вызвала бы Волан-де-Морта не раздумывая, и пусть дальше сам разбирается, что там украдено или не украдено, - главное предупредить его, убедиться, что Лорд сам в безопасности, и ему ничего не грозит.
Я не снейпофоб, и прошу их мысли мне не приписывать. У Снейпа совсем другая ситуация.
То есть вы признаете, что он никого не предавал?
А по соседней теме вы похожи на снейпофоба. Судя по тем кусочкам, что я читала (не все).
А Питеру Лорд не доверял и не ценил.
И правильно делал.
Нет, неправильно. Таких полезных и преданных, как Питер, там раз, два - и обчелся.
В случае с Беллатрисой - по убеждению. Что надо продолжить свой род, причём именно с чистокровкой, а в этом случае выбор ограничен.
И где она продолжала свой род? Ну к чему фанфики-то сочинять.
Как раз много параллелей с нашим миром.
Уж никак не браки по сговору. По-моему, вы и впрямь перечитали каких-то фанфиков. ну или стереотип такой. Не канон точно.
Ага, когда за кого хотели, а этот кто-то оказывался неподходящим - это считалось позором и равнялось выжиганию с фамильного древа.
А Беллатрисе кто-то грозил выжиганием с древа, если не выйдет за Родольфуса? :roll:

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 14 фев 2019 21:18

Кого я не видела - леди Макбет? Я читала о ней, если вы это имели в виду.
Блин... Женщин, которые любят тиранов.
Истерика и паника - как вирус. Егерей она вырубила, на Малфоев и Фенрира наорала, на Нарциссины попытки протестовать завизжала об огромной опасности, которая им всем грозит, - и Малфои, и без того хлебнувшие Лордова гнева, уже боятся сделать лишний шаг и заткнуть паникершу. И я ведь написала, в поместье Малфоев определяла все именно Беллатриса. Ее "коронный выход" - и ее полный провал. Истинная цена всех сказок, которые она рассказывала о себе и своей "преданности". Испытание, которое она не прошла.
Значит, они ещё слабее, чем она.
Можно подумать, они отбивались от его Круциатусов, даже имея при себе волшебные палочки.
И где ж хваленый фанатизм? У Лорда судьба на кону, ему нужна волшебная палочка. Вот шанс реально стать ему полезной. Нееет )) То ли дело просто трепаться о своей радости от его присутствия в поместье Малфоев - это дело бесплатное и безопасное )
Да я и не о круциатусах сейчас.
У вас интересное определение того, кто главный, - кто больше орет )) Это как где-то в "Мушкетерах" было - кто-то из врагов прицепился к Портосу, приняв его за главного в компании, потому что он разговаривал громче всех )) Но я согласна, что идиотскую и садистскую затею с пытками до безумия двух абсолютно ничего не знающих людей "возглавляла" именно Беллатриса, она это и выполняла с огромнейшим удовольствием, о чем и поведала потом Невиллу. Уж Крауч-младший там точно ни при чем, он куда умнее.
Ага, Крауч курил бабмук в сторонке. :???: И нет, дело не в том, кто больше орёт, а в том, кто пробивает свои решения, и от кого исходит инициатива.
Она считала, что если свести с ума, то они скажут больше, чем в здравом рассудке? Она у вас совсем такая кретинка?
Перестаралась, что неясного?
Каркаров не попадался на громком преступлении, которое воспламенило общественность и в топку которого судья бросил бы даже собственного сына, какая уж там Белла.
В зависимости от того, что предложить. А старший Крауч бросил своего сына дементорам не только потому, что там общественность воспламенилась.
А Беллатриса считала, что вернется.
Она в это верила, это другое.
Делфи искренне любит Волан-де-Морта и думает только о нем, пытаясь спасти его горячо и беззаветно, рискуя всем, вмешиваясь во время. Она посвятила жизнь тому, чтобы стать такой дочерью, которой ее названый "отец" мог бы гордиться. Беллатриса думает о наградах и о себе. На Лорда как такового ей плевать, что и показывает сцена в поместье. Беллатриса подозревает, что чаша похищена, а чаша крайне важна для Лорда, но ей плевать, что для него там важно и почему, а может, даже жизненно важно. Совсем не о том парится. Делфи на ее месте вызвала бы Волан-де-Морта не раздумывая, и пусть дальше сам разбирается, что там украдено или не украдено, - главное предупредить его, убедиться, что Лорд сам в безопасности, и ему ничего не грозит.
И огребла бы круциатусом. Дельфи нравится, когда её пытают? И в чём разница между Беллатрисой, запытавшей двух людей, чтобы веруть Лорда и Дельфи, чуть не угробившей всё вообще - плюс убившей неповинного человека?
То есть вы признаете, что он никого не предавал?
Он не предавал доверившегося. Он отказался выполнять указания преступника и перешёл на другую сторону - если вкратце.
А по соседней теме вы похожи на снейпофоба. Судя по тем кусочкам, что я читала (не все).
Да я уже сообразила, что мы не понимаем друг друга. Ввиду этого мне начинает надоедать бесплодная дискуссия.
Нет, неправильно. Таких полезных и преданных, как Питер, там раз, два - и обчелся.
Таких "полезных и преданных" особо и не надо.
И где она продолжала свой род? Ну к чему фанфики-то сочинять.
То, что она не смогла родить - это уже второй вопрос.
А Беллатрисе кто-то грозил выжиганием с древа, если не выйдет за Родольфуса?
Ей грозило выжигание, если она выйдет не за представителя чистокровного рода. В таком случае выбор весьма ограничен. Что непонятного?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 14 фев 2019 21:27

Немо писал(а):
14 фев 2019 21:18
Перестаралась, что неясного?
А вы читаете фразы избирательно? Круциатусом невозможно "перестараться", Круциатус делает именно то, что хочет исполнитель, или не работает вообще. И Беллатриса не кретинка и не слепая, чтобы не видеть, что происходит с людьми под пытками, что они с ума сходят, - и продолжала тащиться от этого! Да еще дважды.
То, что она не смогла родить - это уже второй вопрос.
С чего вы взяли, что она не смогла родить, что вообще хотела?!
Ей грозило выжигание, если она выйдет не за представителя чистокровного рода. В таком случае выбор весьма ограничен. Что непонятного?
:facepalm: Зачем ей выходить за кого-то вообще, если она якобы любит Волан-де-Морта?

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 14 фев 2019 21:31

А вы читаете фразы избирательно? Круциатусом невозможно "перестараться", Круциатус делает именно то, что хочет исполнитель, или не работает вообще. И Беллатриса не кретинка и не слепая, чтобы не видеть, что происходит с людьми под пытками, что они с ума сходят, - и продолжала тащиться от этого! Да еще дважды.
Нужно желать причинить сильную боль. Почему с этим нельзя перестараться?
С чего вы взяли, что она не смогла родить, что вообще хотела?!
А шо, предохранялась, что ли? Или там был фиктивный брак?
Зачем ей выходить за кого-то вообще, если она якобы любит Волан-де-Морта?
:facepalm: Затем, что от неё ждали этого брака, а она считала это своим долгом. Ей не так была важна любовь в браке.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 14 фев 2019 21:52

А кто сказал, что Беллатриса вышла замуж после того, как влюбилась в Волдеморта? Может, она вышла за Лестрейнджа, а тот уже ввел ее в круг Пожирателей, у него-то отец (или дядя) школьный друг Волдеморта.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 14 фев 2019 22:31

Krystal писал(а):
14 фев 2019 11:20
AlexGor писал(а):
14 фев 2019 09:31
Беллатриса была "в положении".
Где вы это вычитали? :lol: Фанфы. В седьмой книге ни следа нет ни от "беременности" Беллатрисы, ни от ребенка.
Есть все предпосылки к беременности!
Книга - 5, стр. 774: "... это был Вы-Знаете-Кто - он схватил женщину и трансгрессировал!"
https://www.daz3d.com/galleryimage/imag ... n_full.jpg
Это ведь тоже: https://i.pinimg.com/originals/66/08/01 ... ad10c7.jpg, http://i82.mindmix.ru/0/38/443800/22/85 ... 0x480.jpeg - ЛЮБОВЬ?
Книга - 7, стр. 622: "Ярость Волдеморта при виде гибели последней, лучшей его сторонницы взорвалась с силой многотонной бомбы".
Многотонная бомба у пиндосов и припавших к ним англосаксов:
https://www.gannett-cdn.com/-mm-/ef520f ... 0&fit=crop
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24259471.jp ... 1005325237
https://www.iamag.co/wp-content/uploads ... -evil3.jpg
Это была настоящая любовь! И она дала жизнь! Родилась мега-ведьма Дельфини - Дельфи! https://i.pinimg.com/originals/47/20/1f ... 91cf9b.jpg
:lol: :love: :lol:

Еще одно интервью Роулинг (Выступление в Карнеги-Холл, Нью-Йорк, 19 октября 2007):
"Q: Почему Вы выбрали именно Молли Уизли в качестве убийцы Беллатрикс?

J.K.R: Я всегда знала, что Молли прикончит ее. Я думаю, что существовали предположения, что это сделает Невилл, поскольку у него была очевидная причина ненавидеть Беллатрикс… Так что существовало множество вариантов с Беллатрикс, но я никогда не отступала от своей идеи. Я хотела, чтобы это была Молли, и хотела этого по двум причинам.
Первая заключается в том, что я всегда видела в Молли очень хорошую ведьму, но ее талант по необходимости скрыт. Я хотела дать Молли шанс и возможность показать, что то, что женщина посвящает себя своей семье, еще не значит, что у нее нет других способностей.
Вторая причина. Это было столкновением двух типов любви — если мы можем назвать чувства Беллатрикс к Волдеморту любовью, а мне кажется, мы можем. Она была одержима им. Это нездоровая одержимость… И я хотела противопоставить этой одержимости материнскую любовь… Силу, которую ты даешь кому-либо, любя его. А Молли была восхитительным примером материнской любви… Было что-то удовлетворительное в том, чтобы столкнуть этих женщин".

:lol:
Роулинг в этом интервью, описывая отношения Волдеморт-Беллатриса (два предыдущих интервью противоречат друг другу), остановилась на Одержимости. Это ведь тоже тип любви?
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 15 фев 2019 00:20

Немо писал(а):
14 фев 2019 21:31
Нужно желать причинить сильную боль. Почему с этим нельзя перестараться?
Нужно получать удовольствие при этом. И как это "перестараться"? Сведение с ума - это длительный процесс, который она осуществляла и за которым наблюдала, а не сиюминутно по темечку тюкнуть. И все, что она наблюдала и делала, доставляло ей удовольствие. Вы себе отчетливо представляете субъекта, который получает удовольствие, глядя на то, как под его пытками люди становятся такими, какими читатель видел Долгопупсов вместе с Гарри и Ко в той палате? Или Беллатриса насерьез у вас думала, что поющая песенки Алиса расскажет ей больше, чем Алиса здравомыслящая?
А шо, предохранялась, что ли? Или там был фиктивный брак?
С чего вы взяли, что Белла и Родольфус вообще хотели детей?
:facepalm: Затем, что от неё ждали этого брака, а она считала это своим долгом. Ей не так была важна любовь в браке.
Да с чего вы это берете, я вообще без понятия. Как и то, сколько вообще на свете женщин, которым при любви к одному мужчине может быть "неважно", спать с другим или нет.
Откуда фанфик, что Родольфуса ей кто-то усердно в постель подпихивал и что она вообще собиралась "продолжать род"? Точно что набор штампов, ничем в книге не обоснованный.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 15 фев 2019 00:27

AlexGor писал(а):
14 фев 2019 22:31
Есть все предпосылки к беременности!
Книга - 5, стр. 774: "... это был Вы-Знаете-Кто - он схватил женщину и трансгрессировал!"
Я не перестаю удивляться вашей способности делать странные выводы из цитат, совсем даже и не намекающих на то, что вы утверждаете )
(два предыдущих интервью противоречат друг другу)
Это уж как водится. Кстати, сам факт, что Роулинг противопоставляет Беллатрисе именно материнскую любовь, показывает, что Роулинг и близко не мыслит Беллу матерью.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 15 фев 2019 00:59

Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:27
Это уж как водится. Кстати, сам факт, что Роулинг противопоставляет Беллатрисе именно материнскую любовь, показывает, что Роулинг и близко не мыслит Беллу матерью.
Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 15 фев 2019 01:23

Jaina писал(а):
15 фев 2019 00:59
Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
В пьесе это только слова Делфи, противоречащие всему, что показано в седьмой книге (указание на поместье Малфоев как на якобы место рождения ребенка дополнительно делает слова Делфи абсурдными, как и вся эта секретность, невесть чего ради якобы разведенная вокруг самого факта ее существования). Да и какой канон из пьесы? Она занимает какое-то "подвешенное положение". Так же можно теряться в идентификации с фильмами по "ФТ", хотя в них сюжет правдоподобней, чем в пьесе.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Afterlife » 15 фев 2019 01:51

Jaina писал(а):
15 фев 2019 00:59
Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:27
Это уж как водится. Кстати, сам факт, что Роулинг противопоставляет Беллатрисе именно материнскую любовь, показывает, что Роулинг и близко не мыслит Беллу матерью.
Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
Родить кого-то еще не значит быть настоящей матерью.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 15 фев 2019 07:10

Krystal писал(а):
15 фев 2019 01:23
Jaina писал(а):
15 фев 2019 00:59
Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
В пьесе это только слова Делфи, противоречащие всему, что показано в седьмой книге
Я же сказала "понадобилось - сделала" ))
Да и какой канон из пьесы?
А что есть канон? Если это все, что создал автор, то тогда пьеса канон :)
хотя в них сюжет правдоподобней, чем в пьесе.
Я бы не сказала :) Вторые ФТ по сюжету на уровне пьесы :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 15 фев 2019 07:11

Vault Hunter писал(а):
15 фев 2019 01:51
Jaina писал(а):
15 фев 2019 00:59
Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:27
Это уж как водится. Кстати, сам факт, что Роулинг противопоставляет Беллатрисе именно материнскую любовь, показывает, что Роулинг и близко не мыслит Беллу матерью.
Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
Родить кого-то еще не значит быть настоящей матерью.
Ну если так, то тогда вроде все сходится.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Afterlife » 15 фев 2019 07:23

Jaina писал(а):
15 фев 2019 07:11
Vault Hunter писал(а):
15 фев 2019 01:51
Jaina писал(а):
15 фев 2019 00:59

Тут скорее поправка - немыслиЛА. В пьесе понадобилось - сделала. Как и все остальные "странности".
Родить кого-то еще не значит быть настоящей матерью.
Ну если так, то тогда вроде все сходится.
Угу. Противопоставление Беллы и Молли никуда не делось.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 15 фев 2019 08:34

Jaina писал(а):
15 фев 2019 07:10
Я же сказала "понадобилось - сделала" ))
Да Роулинг не написала, что это правда )
А что есть канон? Если это все, что создал автор, то тогда пьеса канон :)
Тогда все интервью, к примеру, тоже следовало бы считать каноном, а они противоречат не только друг другу, но и книге. Примерчики выше были ) И про "материнство" тоже.
Я бы не сказала :) Вторые ФТ по сюжету на уровне пьесы :)
Неет )) Там еще посмотрим, как объяснится насчет Криденса, а вот Делфи точно не было в седьмой книге. Не говоря уж о самом сюре с маятником времени, где нарушается еще и вся основная мораль книги. И оказывается вдруг, что в лабиринте Седрика на смерть подпихнули путешественники из будущего, а в Годриковой впадине, когда Лорд шел убивать Поттеров, за углом сидела целая компания. В следующий раз, наверно, там за другим углом обнаружатся какие-нибудь попаданцы из фандома "ГП" (если Делфи уже не попаданка-лордоманка) и еще какие-нибудь "инопланетяне в Шервудском лесу" (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 15 фев 2019 09:08

Krystal писал(а):
15 фев 2019 08:34
Jaina писал(а):
15 фев 2019 07:10
Я же сказала "понадобилось - сделала" ))
Да Роулинг не написала, что это правда )
Нет, ну всегда можно настроить конспирологических теорий )
А что есть канон? Если это все, что создал автор, то тогда пьеса канон :)
Тогда все интервью, к примеру, тоже следовало бы считать каноном, а они противоречат не только друг другу, но и книге.

Это только доказывает, что автор легко меняет своё мнение ) поэтому увязывать некоторые вещи смысла не имеет.
Я бы не сказала :) Вторые ФТ по сюжету на уровне пьесы :)
Неет )) Там еще посмотрим, как объяснится насчет Криденса, а вот Делфи точно не было в седьмой книге.

Если бы там только в Криденсе была проблема...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 15 фев 2019 09:34

Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:27
AlexGor писал(а):
14 фев 2019 22:31
Есть все предпосылки к беременности!
Книга - 5, стр. 774: "... это был Вы-Знаете-Кто - он схватил женщину и трансгрессировал!"
Я не перестаю удивляться вашей способности делать странные выводы из цитат, совсем даже и не намекающих на то, что вы утверждаете )
Волдеморт в Министерстве Магии спасает Беллу! Подхватывает ее на руки и трансгрессирует! Герой-любовник! Романтик! Мужик! Уважаю!
Темный Лорд "залез" в Гарри, где тоже вместе с ним испытал "дикую боль, невообразимую, нестерпимую муку, раздираемый мукой, ослепленный и умирающий, каждая его клеточка взывала об освобождении".
Что делает Волдеморт, когда "вылазит" из Гарри? Добивает-убивает лежащего на полу своего главного противника - Поттера? Нет. Стреляет в оцепеневшего Дамблдора? Нет. Из каминов уже повалили мракоборцы! Все! Финита! Нужно бежать! И что Том Реддл делает? Он разбивает заклинанием статую Волшебницы, которая удерживала Беллу. Статуя магическая золотая, активированная магией Дамблдора! Не думаю, что ее так просто разбить. Еще после болевого шока, пережитого в теле Гарри, нужно быстро вернуть себе ясность мысли и сообразить, чем бить по статуе! И вообще - расставить приоритеты!
Книга - 5, стр. 772: "... рыдающей Беллатрисы, пригвожденной к полу статуей волшебницы..."
Книга - 5, стр. 773-774: "... он указал на кучу золотых обломков по другую сторону зала - туда, где каких-нибудь пять минут назад лежала плененная Беллатриса".
Разбив статую, прыгает через весь зал (или сначала прыгает, а потом разбивает), хватает-подхватывает Беллу на руки и трансгрессирует на глазах у Министра Магии, Дамблдора и мракоборцев.
Зачем Том (не знающий любви) так рискует? Реддл! Брось её! Да черт с ней, всё равно потом сбежала бы из Азкабана вместе с остальными пленными Пожиками. Так нет же! Том рискует и тратит несколько критических секунд для спасения возлюбленной! Не беременной ли уже?
Темный Лорд вполне мог за это время, потраченное на спасение Беллы, получить несколько заклинаний от мракоборцев и попасть в плен, если не убили бы сразу!
Кстати, маг с ведьмой на руках, спасающий ее от... неважно от кого и от чего (или от самой себя), это популярнейший в Волшебном Мире сюжет! Гениям магического маркетинга - Фреду и Джорджу, Вы, надеюсь, верите?
Книга - 6, стр. 123: "... коробки, крышка которой была украшена цветным изображением молодого красавца и девушки, приготовившейся лишиться чувств; оба персонажа находились на палубе пиратского корабля".
И я так понял, что у тети Ро есть всего лишь одна тайная страсть - МОРЯКИ!
:lol:
Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:27
AlexGor писал(а):
14 фев 2019 22:31
(два предыдущих интервью противоречат друг другу)
Это уж как водится. Кстати, сам факт, что Роулинг противопоставляет Беллатрисе именно материнскую любовь, показывает, что Роулинг и близко не мыслит Беллу матерью.
Беллатриса Лестрейндж никогда не была МАТЕРЬЮ! Она была всего лишь роженицей... эээ... 46-47-летней первородящей!
:lol:

Кристалл! Поверьте в существование Дельфи! Умоляю! Не лишайте Сириуса такой талантливой родственницы, превзошедшей его крестника в Боевой магии!
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 10:26

AlexGor писал(а):
15 фев 2019 09:34
Том рискует и тратит несколько критических секунд для спасения возлюбленной! Не беременной ли уже?
Это вряд ли, если Дельфи родилась незадолго до битвы за Хогвартс.))

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 15 фев 2019 11:11

Шеридан писал(а):
15 фев 2019 10:26
AlexGor писал(а):
15 фев 2019 09:34
Том рискует и тратит несколько критических секунд для спасения возлюбленной! Не беременной ли уже?
Это вряд ли, если Дельфи родилась незадолго до битвы за Хогвартс.))
А у Беллы точно это была единственная беременность? Может в 45-46 лет, после отсидки в Азкабане, выносить плод сразу не удавалось? :lol:
И вот какой вопрос. Белла обучала Драко окклюменции. Она все что касалось секаса с Томом тоже в Омут Памяти прятала (как и Снейп)? Или Драко в окклюменции оказался настолько тупым, что ни разу в мысли - секс картинки - память тетушки не прорвался? Судя по "ГП и ПД" - да, так и есть. В память Беллы ни разу ни влез. А как же тогда тетя оценивала его результаты? Как отпустила на "дело" против Дамблдора? Такого тупого в магической защите ума племянника... :lol:
И вот какой момент:
Книга - 5, стр. 768: "Он обучал меня Темным искусствам, и мне ведомы заклятия такой мощи..."
Темный Лорд лично занимался Боевой подготовкой с Беллой. Страсти, борьба, столкновение! Магия! Это было и до Азкабана, возможно, и после. А может после этих занятий они совместно принимали душ? И кровать там же рядом...
Вот есть у Темного Лорда тяга к педагогической работе! К обучению дамочек! Поделится знаниями с избранными!
Не сомневаюсь, что 16-ти летний Том Реддл из дневника-крестража, смог обольстить 11-ти летнюю Джинни только тогда, когда показал ей Летучемышиный сглаз и другие фокусы. Ну, чтобы Гарри её заметил как мега-ведьму. Один прием по очистке купе от сока чего стоит! И Патронус в 14 лет...
:lol: :love: :lol:
Если что, Джинни тоже родственница Сириуса! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 11:28

AlexGor писал(а):
15 фев 2019 11:11
А у Беллы точно это была единственная беременность?
Вы меня спрашиваете? :lol: В каноне ни об одной беременности Беллы ни мяу, ни от мужа, ни от Лорда.)) Но учитывая появление Дельфи, можно хоть десяток нафантазировать.)))
И вот какой вопрос. Белла обучала Драко окклюменции. Она все что касалось секаса с Томом тоже в Омут Памяти прятала (как и Снейп)? Или Драко в окклюменции оказался настолько тупым, что ни разу в мысли - секс картинки - память тетушки не прорвался? Судя по "ГП и ПД" - да, так и есть. В память Беллы ни разу ни влез. А как же тогда тетя оценивала его результаты? Как отпустила на "дело" против Дамблдора? Такого тупого в магической защите ума племянника... :lol:
Представила. Поттер и Малфой на переменках делятся впечатлениями от просмотренного порно - Гарри тем, что увидел в голове Волдика, а Драко тем, что увидел в голове Беллы. :lol: Галя, хочу такой фанфик (нет, не хочу).
Она все что касалось секаса с Томом тоже в Омут Памяти прятала (как и Снейп)?
На что это вы намекаете? :lol: :lol: :lol: Не, я поняла, но построение фразы очень неоднозначно. :mrgreen:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 15 фев 2019 11:44

Шеридан писал(а):
15 фев 2019 11:28
AlexGor писал(а):
15 фев 2019 11:11
А у Беллы точно это была единственная беременность?
Вы меня спрашиваете? :lol: В каноне ни об одной беременности Беллы ни мяу, ни от мужа, ни от Лорда.)) Но учитывая появление Дельфи, можно хоть десяток нафантазировать.)))
Говорят, что Темному Лорду и Белле трудно было уединится в поместье Малфоев! Как бы не так! Она в нём каждое потайное место знает! Каждую щель! Каждый уголок! Она там выросла! В игры играла!
Книга - 7, стр. 12: " - Мой Лорд... - то, что вы здесь, в нашем родовом поместье, честь для нас".
Люциус Малфой в этом замке-поместье Приймак! Влазень!
"Приймак — в крестьянском быту зять (муж дочери), принятый в дом тестя, на одном с ним хозяйстве; влазень".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8C
Что еще за Малфой-мэннор? Зять совсем оборзел! Это не наследственное поместье Малфоев, а наследственное поместье Блэков! В Приймаках там Люциус! Зять-голодранец! Блэк-мэннор!
:lol: :lol: :lol:
Шеридан писал(а):
15 фев 2019 11:28
На что это вы намекаете? :lol: :lol: :lol: Не, я поняла, но построение фразы очень неоднозначно. :mrgreen:
Снейп прятал от Гарри подштанники! А Белла от Драко - секас с Темным Лордом! :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 15 фев 2019 12:32, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Krystal » 15 фев 2019 11:51

AlexGor писал(а):
15 фев 2019 09:34
Волдеморт в Министерстве Магии спасает Беллу! Подхватывает ее на руки и трансгрессирует!
Да елки, что за выводы из того, что Лорд своих не бросает. Он даже бесполезных из Азкабана вытягивал. А Беллатриса там единственная, кто рядом в Министерстве оказался.
И какой еще любовник? Он вообще был зол как черт на нее за провал, поэтому Беллатриса и прибежала к Снеггу высказывать свои обиды.
В седьмой книге ясно написано, что Лорд думает о Беллатрисе как о глупой и легкомысленной, наряду с Люциусом. Он вообще ее никогда не выделяет, даже в кругу Пожирателей - "Лестрейнджи", и все.
Кристалл! Поверьте в существование Дельфи!
Мне нравится Делфи, но что ее не было в седьмой книге, это факт.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 15 фев 2019 12:07

Krystal писал(а):
15 фев 2019 11:51
AlexGor писал(а):
15 фев 2019 09:34
Волдеморт в Министерстве Магии спасает Беллу! Подхватывает ее на руки и трансгрессирует!
Да елки, что за выводы из того, что Лорд своих не бросает. Он даже бесполезных из Азкабана вытягивал. А Беллатриса там единственная, кто рядом в Министерстве оказался.
И какой еще любовник? Он вообще был зол как черт на нее за провал, поэтому Беллатриса и прибежала к Снеггу высказывать свои обиды.
В седьмой книге ясно написано, что Лорд думает о Беллатрисе как о глупой и легкомысленной, наряду с Люциусом. Он вообще ее никогда не выделяет, даже в кругу Пожирателей - "Лестрейнджи", и все.
Лорда из-за Беллы чуть не взяли за *опу в Министерстве Магии! Все, да не все! А так:
https://2.bp.blogspot.com/-gJ3nbQ7emBA/ ... latrix.png
:lol:
Krystal писал(а):
15 фев 2019 11:51
AlexGor писал(а):
15 фев 2019 09:34
Кристалл! Поверьте в существование Дельфи!
Мне нравится Делфи, но что ее не было в седьмой книге, это факт.
Конечно же Дельфи в седьмой книге канона не было. Как и эльфов в первой книге. Но это не означает, что эльфов не было в Волшебном Мире? :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 фев 2019 12:37

Немо писал(а):
12 фев 2019 21:47
Может быть, но отношения братьев были явно неблизки, и не факт, что Регулус стал бы откровенничать.
Не знаю, как Регулюс, но Сириус брата любил и думаю ему хотелось, чтобы Регулюс меньше слушал россказни мамаши о главенстве чистокровных и прочее. Говоря о брате Сириус не радуется его смерти, а говорит обо всём что случилось с братом с явным горем на душе, чуть менее явно, чем рассуждает о Джеймсе.
Немо писал(а):
12 фев 2019 21:47
Не знаю, честно говоря, как было в оригинале, но в моём переводе она упросила мужа, что не равно - заставила. К тому же, у меня создалось впечатление, что Крауч жесток не в силу какого-то самолюбия, он не мелкий тиран, он жёстко следует системе правил. Мне он чем-то напоминает деда Иловайского из "Дома у старого Пимена" Цветаевой. Короче, не похож он на человека, который позволяет хоть где-то собой управлять, потому что сам изначально подчинён жёсткой системе, и требует её от других. Кстати, заметим, говоря о конфликте с роднёй, Сириус упоминает больше мать, а Барти Крауч-младший - отца.
Крауч подчинён жёсткой схеме, но это его персональная схема, когда ему кажется необходимым отойти от слепого подчинения букве закона, он делает это не раздумывая, как то же разрешение аврорам использовать непростительные проклятия. Так что Крауч всё таки авторитарен, но при этом авторитарен в том числе и в отношении к самому себе. Впрочем это никак не противоречит тому, что в доме верховодила его жена.
А насчёт "упросила" (мне лень оригинал искать), во-первых ей необходимо было убедить мужа пойти против любимых им правил, а во-вторых ЕМНИП про "упросила" - это слова Барти, а он в это время был в Азкабане и никак не мог знать КАК миссис Крауч УПРАШИВАЛА мужа.
Немо писал(а):
12 фев 2019 21:47
Хм... Не знаю. Как по мне, её поведение - вариант женского. Такой типаж леди Макбет.
Тут ничего не могу сказать, поскольку не читал не шекспировского, ни лесковского варианта. Мне она представляется эдакой взрослой пацанкой, которой больше по нраву лазать по заборам и стрелять из рогатки, чем гонять чаи с куклами и которая в любой мальчишечьей компании всегда свой парень, только с косичками. Беллатрисса в компании Пожирателей именно на позициях своего парня в отличии от Алекто, которая предпочитает быть в стороне.
Kuzja 71 писал(а):
13 фев 2019 22:48
Дальше должны появиться Блэк с Люпином
Не Люпином, а Люпиным :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»