Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 04 фев 2019 23:20

Krystal писал(а):
04 фев 2019 22:37
Я упиваюсь и восхищаюсь, представляя, как Бранд мог бы обойтись с очередной лицемерной и подлой убийцей-ради-общего-блага, если бы был при этом в своем нормальном состоянии
А что Вы предлагаете - дать ему убить всех? Вот это было бы и подло, и лицемерно. Нет уж, мне пофиг, как он со мной обойдётся - лишь бы он об меня споткнулся.
Впрочем, если бы вы попали туда, когда он в ипостаси "доверчивый мечтатель"
О, а у него есть такая ипостась? Ну тогда нафиг мне нож? Я его в этой ипостаси сумею убедить, что он задумал нехорошее. Покажу ему всё самое прекрасное, что есть в мире и в людях. Если он действительно мечтатель - он оценит и откажется от задуманной гнусности.
какую-то скорбную разумом
Гм, то есть это теперь тоже можно, да? Ну, тогда вынуждена заметить, что Вашему разуму давным-давно необходимым капитальный ремонт - потому что крыша у Вас протекает со страшной силой.
А вот к нему в другой ипостаси лучше вам и не пробовать соваться, коли шкура дорога ))
Я не поняла - у него это ... размножение личности? Ну и ну ... Тогда всё совсем грустно.
Вы Тень Фионы
Да я вообще не тень, я человек. Это Вы тень любого вымышленного негодяя. Вам только в книге и место - причём в каком-нибудь второсортном фэнтези.

От модератора: Не оскорбляйте других участников.
Вы со своим ножом даже меня с винтовкой не обойдете, не то что против Бранда лезть.
Ну вот по этой самой причине и придётся воспользоваться Калашниковым.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 04 фев 2019 23:31

Krystal писал(а):
04 фев 2019 22:27
JanJansen писал(а):
04 фев 2019 22:13
Жертвы могут быть и не виноватые ни в чем. Как упомянутые вами узники концлагеря.
Ответьте о других, о ком я спрашивала. Очень интересно.

Ерунду вы какую-то спрашиваете:
Узники концлагеря это заслужили, потому что "сами виноваты", да?
А те, у кого всех близких убили?
А те, кто жил, стараясь никому вред не причинить вообще, и вдруг попал в лапы к агрессорам
Совершенно очевидно, что ни одна из перечисленных вами групп: не виновата в своих бедах.
Вы несете полную чушь. Особенно об "агрессорах, становящихся жертвами",
Не-ет. Чушь это пожизненные ярлыки " агрессор-жертва", наклеенные на людей.
Один и тот же человек в разные моменты своей жизни может быть и жертвой и агрессором.
Пример: Волдеморт.
Вначале - очевидная жертва. Бедный ребёнок, сирота, выросший в сиротском приюте.
Потом агрессор убивающий людей.
И в конце - снова жертва.
Роли менялись в течении его жизни.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 04 фев 2019 23:39

Almi2017 писал(а):
04 фев 2019 23:20
Я не поняла - у него это ... размножение личности? Ну и ну ... Тогда всё совсем грустно.
Бранд был подвержен резким перепадам настроения.
Вот описание его характера данное в книге:
Показать
"В этом человеке одновременно чувствовались и сила, и слабость; предприимчивость и полная отрешенность от мира. Он и нравился, и не нравился мне, чем-то привлекая и отталкивая."

"Мечтатель, мистик, поэт... Бранд был то возбужден, то разочарован, то циничен до предела, то, наоборот, открыт нараспашку и верил всему на свете. Его чувства, казалось, не ведают такого понятия, как золотая середина. Маниакально-депрессивный синдром — такая оценка, пожалуй, слишком примитивна для понимания характера Бранда, однако именно это могло определять направление его вылазок из Амбера и объяснять то громадное количество препятствий, на которые он то и дело наталкивался. Что и привело, вероятно, к нынешнему положению дел.

Должен признаться, порой Бранд виделся мне таким очаровательным, внимательным, чутким и верным, что я ставил его для себя выше всех остальных родственников. Но в другие времена... в другие времена он становился таким язвительным, саркастичным и несправедливым мерзавцем, что я старался уйти от него подальше из страха, что разозлюсь и сделаю ему что-нибудь плохое. И когда мы с ним виделись в последний раз, он пребывал как раз во второй своей ипостаси — отвратительной — незадолго до нашей ссоры с Эриком, что привела к моему изгнанию из Амбера."

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 04 фев 2019 23:46

JanJansen писал(а):
04 фев 2019 22:41
Ударил бы я его ножом пока он беспомощный?
Да.
Вы чертовски подходящий слуга для Фионы.
Не забудьте еще, что до такого состояния его сначала вам понадобилось бы довести, и как именно.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 04 фев 2019 23:49

Krystal писал(а):
04 фев 2019 23:46
JanJansen писал(а):
04 фев 2019 22:41
Ударил бы я его ножом пока он беспомощный?
Да.
Вы чертовски подходящий слуга для Фионы.
Не забудьте еще, что до такого состояния его сначала вам понадобилось бы довести, и как именно.
Ну, уж нет. Предпочту уклониться от столь "почётной" работы)))
Да и от службы Фионе тоже.
Зачем она мне?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 04 фев 2019 23:58

Almi2017 писал(а):
04 фев 2019 23:03
По количеству - мне все равно, сколько вас там было бы, и я не шучу. И вам было бы не до шуток тоже. Потому что по условию моя винтовка заряжена.
Ну, коли не шутите и не начнёте сейчас визжать, как обычно, "а-а-а, меня хотят убить!"
Смотрите не начните визжать о несправедливости, когда сами окажетесь в какой угодно "башне", из тех, что вы так защищаете с ножами и автоматами в руках.
(мне все равно, как именно. Главное, ваши ощущения при этом. "За что боролись, на то и напоролись").
- то и я насчёт "Калашникова" не шучу. И, разумеется, он тоже будет заряжен - а дальность боя у него выше, чем у винтовки, и можно палить очередью.

Дальность боя в пределах комнаты не так важна, а вы никак себя снайпером, бьющим из засады через окна, возомнили?
Я уже сказала, все равно, с чем вы придете. И с каким количеством. В моем исходном условии патронов много.
Не думайте, что можете кого-то напугать - здесь нет пугливых.
Куда уж вас пугать. Вас скорее можно было бы пожалеть. Если бы это было еще возможно.

Бранда там боялись некоторые весьма способные и совсем не пугливые люди из той же семейки, но куда же им до Альми-терминатора, которая со своим автоматом (или ножом - никак не определится, автомат ведь надежней, а нож кайфовей в применении) - короче, с чем-нибудь придет и разберется.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 05 фев 2019 00:08

Almi2017 писал(а):
04 фев 2019 23:20
А что Вы предлагаете - дать ему убить всех? Вот это было бы и подло, и лицемерно.

Вы так активно подтверждаете его правоту.
Нет уж, мне пофиг, как он со мной обойдётся - лишь бы он об меня споткнулся.

))) Мне уже прямо интересно, как люди с личностью размером с маленький воздушный шарик умеют мысленно "раздувать" себя до размеров слона. Вот это самомнение. И оснований не надо.

От модератора: На форуме категорически запрещён переход на личности. Не оскорбляйте других участников.
потому что крыша у Вас протекает со страшной силой.

Сказала мне маньячка, которая усматривает в моих постах происки бесов...
А вот к нему в другой ипостаси лучше вам и не пробовать соваться, коли шкура дорога ))
Я не поняла - у него это ... размножение личности? Ну и ну ... Тогда всё совсем грустно.
:lol: Я знаю, знаю, что личности сложнее эмоционального диапазона чайной ложки для вас непостижимы и непонятны. (Поэтому, кстати, и Снегг в "ГП" в ваших трактовках такой плоский и однотонный, не говоря уж о его бесхребетности).
Да я вообще не тень, я человек. Это Вы тень любого вымышленного негодяя. Вам только в книге и место - причём в каком-нибудь второсортном фэнтези.
О! "Хроники Амбера" у нас уже "второсортное фэнтези"? Сказала Альми, которая их не читала, но изрекла свое авторитетное суждение.
С вашей крышей точно что-то неладно. Давно было видно, а сейчас, когда вы пытаетесь рассуждать о книге, которую даже не читали, но уже возомнили себя экспертом, это очевидно в полный рост.
Вы со своим ножом даже меня с винтовкой не обойдете, не то что против Бранда лезть.
Ну вот по этой самой причине и придётся воспользоваться Калашниковым.
Ну, там видно будет. Козырь-то у Фионы не забудьте на всякий случай выпросить. Ваш "спасательный круг".

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Karolina » 05 фев 2019 00:12

Закрыто
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»