Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение annyloveSS » 18 мар 2018 20:48

Что касается Гарри, то он попал в команду благодаря своему таланту. Ну а далее - не его вина, что других претендентов не было.
То есть за 6 лет кроме Гарри никто другой не хотел быть ловцом? И на всем Гриффиндоре не было никого, кто мог бы даже попробовать претендовать на это место?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 20:50

annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 20:48
Что касается Гарри, то он попал в команду благодаря своему таланту. Ну а далее - не его вина, что других претендентов не было.
То есть за 6 лет кроме Гарри никто другой не хотел быть ловцом?
За 6 лет никто не показал себя таким классным ловцом, как Гарри.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 18 мар 2018 20:54

annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 19:55
... где сказано, что Драко - плохой игрок?
Увы, сказано прямым текстом.
"ГП и УА", книга - 3, стр. 358-359: "... "Молния" замедлила ход... Гарри в ужасе оглянулся и сразу понял, в чем дело. Отставший от него Малфой в отчаянии ухватился за прутья метлы Гарри и тянул ее назад. ... Малфой, тяжело дыша и напрягаясь изо всех сил, удерживал "Молнию" на месте - лицо его было залито потом, но глаза злобно сверкали. И в результате он добился того, чего хотел, - снитч снова исчез".
Реакцию мадам Трюк (Самогони), Ли Джордана, Макгонагалл... приводить не буду. Матерная реакция.
Хороший игрок способен на такой поступок? Вспотел бедняга аж! Папу не смог уговорить купить себе такую же "Молнию"? Поиздержался Люциус... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 18 мар 2018 20:57

annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 19:46
Ну вообще-то там все летали на том, что у кого было.
Об этом и речь. Вы, когда влезаете в разговор, почитайте, о чем говорили до вас.
annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 19:55
Да, но где сказано, что Драко - плохой игрок? Или что он не проходил отборочных испытаний в команду? А вот Гарри их как раз не проходил. Ни разу за 6 лет. А вот другие игроки проходили. Рон проходил. Джинни проходила.
И опять - читайте, о чем шел разговор, прежде чем вставлять фразы не к месту. Никто не говорил, что Драко плохой игрок (хотя в команду его взяли, потому что Люциус купил всем метлы), речь вообще не об этом. :facepalm: А Гарри взяли именно потому, что он отлично летал, а у Гриффиндора не было хорошего ловца. Или вы хотите сказать, что Гарри был плохим ловцом, но его все равно не заменяли все годы? Тогда докажите это.
Последний раз редактировалось Шеридан 18 мар 2018 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Black dog 10 » 18 мар 2018 21:01

зачем же страдать- пользоваться гостеприимством людей, которых считаешь кхм... нехорошими людьми на букву "П"?
Ответа на вопрос нет как нет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Умора. Также как и ответа на вопрос "как можно добровольно стать [слово запрещено РКН 12/2022]?"
:roll:
Похвалить место где я живу (хоть я и заработала тут приличную астму)- да пожалуйста. Я-то ДС-ами не страдаю. Принимаю хороших людей такими, какие они есть и нахожу красоту даже в своем комарином болоте. :lol:
Собсно похвала:
Как раз сейчас жду первых цветов и первых бабочек. Чертовски упорные существа. Вокруг сугробы по пояс, а они летают, ночью температура до минус 15 падает, а они цветут, рвутся вверх. (А не занимаются осуждением других цветков)))
Во. 31 марта, почти три года назад. От воспоминаний, как я нашла это чудо, можно до сих пор вызывать Патронус)))
https://pp.userapi.com/c631422/v6314224 ... -kQpks.jpg
И что вокруг чуда:
https://pp.userapi.com/c631422/v6314224 ... IEFyZs.jpg
Последний раз редактировалось Black dog 10 18 мар 2018 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 18 мар 2018 21:06

AlexGor писал(а):
18 мар 2018 20:54
Увы, сказано прямым текстом.
"ГП и УА", книга - 3, стр. 358-359: "... "Молния" замедлила ход... Гарри в ужасе оглянулся и сразу понял, в чем дело. Отставший от него Малфой в отчаянии ухватился за прутья метлы Гарри и тянул ее назад. ... Малфой, тяжело дыша и напрягаясь изо всех сил, удерживал "Молнию" на месте - лицо его было залито потом, но глаза злобно сверкали. И в результате он добился того, чего хотел, - снитч снова исчез".
Реакцию мадам Трюк (Самогони), Ли Джордана, Макгонагалл... приводить не буду. Матерная реакция.
Хороший игрок способен на такой поступок? Вспотел бедняга аж! Папу не смог уговорить купить себе такую же "Молнию"? Поиздержался Люциус... :lol: :lol: :lol:
По-моему, грязная игра у слизеринцев вообще была нормой.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Black dog 10 » 18 мар 2018 21:07

Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:40
До тех пор, пока эти люди не начинают пропагандировать и навязывать своё...ээээ...время препровождения - все ок ) Пусть занимаются, чем хотят.
Лично я за то, что чтоб не осуждать людей за их [слово под вопросом РКН 12/2022] "не той [слово под вопросом РКН 12/2022]- значит плохой", даже если он спасает людей, а "той"- значит хороший, даже если гопник и наркоман.. Что происходит щас везде всюду, правительство, имхо, отвлекая народ от реальных проблем (ну там пенсии копеечные, бензин подорожавший, сельское хозяйство рухнувшее) показывает, что занято серьезным делом- борьбой с [слово запрещено РКН 12/2022]. :nope: :whistle:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 21:10

Black dog 10 писал(а):
18 мар 2018 21:07
Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:40
До тех пор, пока эти люди не начинают пропагандировать и навязывать своё...ээээ...время препровождения - все ок ) Пусть занимаются, чем хотят.
Лично я за то, что чтоб не осуждать людей за их [слово под вопросом РКН 12/2022] "не той [слово под вопросом РКН 12/2022]- значит плохой", даже если он спасает людей, а "той"- значит хороший, даже если гопник и наркоман..
Естественно. Какая разница чем и с кем человек занимается ночью, если он отличный специалист или просто хороший человек.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 18 мар 2018 21:29

Шеридан писал(а):
18 мар 2018 21:06
По-моему, грязная игра у слизеринцев вообще была нормой.
За грязную игру судьи назначали пенальти. Другие факультеты тоже не белые и пушистые. Силовые приемы допускаются. Бладжером по кумполу - тоже. Это норма. Но есть несколько сот приемов (до 700), описанных, зафиксированных и запрещенных в игре. Малфой исполнил "Прихват", это самый первый из десяти наиболее часто встречающихся нарушений ("Квиддич с древности до наших дней", стр. 58). Придержать метлу противника за хвост. Драко держал метлу довольно долго, пока снитч не исчез из поля зрения ловца. Прием подлый, раз уж проигрываешь в скорости... Гарри на Нимбусе-2000 во 2 книге когда-нибудь хватал Драко за его Нимбус-2001?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 18 мар 2018 21:30

AlexGor писал(а):
18 мар 2018 21:29
Гарри на Нимбусе-2000 во 2 книге когда-нибудь хватал Драко за его Нимбус-2001?
Гарри вообще, насколько я помню, подлых и грязных методов в игре не использовал.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 18 мар 2018 21:36

Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:40
До тех пор, пока эти люди не начинают пропагандировать и навязывать своё...ээээ...время препровождения - все ок ) Пусть занимаются, чем хотят.
А что Вы имеете ввиду под "пропагандировать и навязывать"? Как это в России происходит? Я, сидя в самом рассаднике толерантности и [слово запрещено РКН 12/2022], этого не понимаю. :dontknow: Такое впечатление создаётся, что [слово под вопросом РКН 12/2022] в России коварно хихикает из-за каждого угла.))))
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 21:40

Шеридан писал(а):
18 мар 2018 21:30
AlexGor писал(а):
18 мар 2018 21:29
Гарри на Нимбусе-2000 во 2 книге когда-нибудь хватал Драко за его Нимбус-2001?
Гарри вообще, насколько я помню, подлых и грязных методов в игре не использовал.
В шестой части Гарри отвлёк ловца Слизарина вопросом и таким образом поймал снитч :) Но, собственно, это все.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 18 мар 2018 21:44

Шеридан писал(а):
18 мар 2018 21:30
AlexGor писал(а):
18 мар 2018 21:29
Гарри на Нимбусе-2000 во 2 книге когда-нибудь хватал Драко за его Нимбус-2001?
Гарри вообще, насколько я помню, подлых и грязных методов в игре не использовал.
А зачем? Гарри во 2 книге на устаревшем Нимбусе-2000 смог обыграть "хорошего игрока" Драко на новейшем свежем Нимбусе-2001. Что мешало Драко использовать лучшие технические параметры Нимбуса-2001? Тем более, что Гарри преследовал "самонаводящийся бладжер"! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 21:44

Kuzja 71 писал(а):
18 мар 2018 21:36
Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:40
До тех пор, пока эти люди не начинают пропагандировать и навязывать своё...ээээ...время препровождения - все ок ) Пусть занимаются, чем хотят.
А что Вы имеете ввиду под "пропагандировать и навязывать"? Как это в России происходит? Я, сидя в самом рассаднике толерантности и [слово запрещено РКН 12/2022], этого не понимаю. :dontknow: Такое впечатление создаётся, что [слово под вопросом РКН 12/2022] в России коварно хихикает из-за каждого угла.))))
Если честно, то беспонятия, что в России происходит. Я за этой темой не слежу, просто написала мнение по этому вопросу. То, что обрывочно до меня доходит - не похоже на пропагандирование и навязывание. Сама я Европу очень люблю и никогда не замечала чего-то такого, на что можно было сказать "о ужас! Это недопустимо".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 18 мар 2018 21:54

Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:27
annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 19:55
Гарри побеждал, когда у него была метла хуже, чем у Драко.
Да, но где сказано, что Драко - плохой игрок? Или что он не проходил отборочных испытаний в команду? А вот Гарри их как раз не проходил. Ни разу за 6 лет. А вот другие игроки проходили. Рон проходил. Джинни проходила. Вспомните вот этот эпизод:
Во второй части много намеков на то, что не купи Люциус всем метла, и не попал бы Драко в команду :)

Что касается Гарри, то он попал в команду благодаря своему таланту. Ну а далее - не его вина, что других претендентов не было.
Попал против правил! Ну и что что талант? Вот У Александры Трудовой талант! Первая женщина в мире прыгнувшая четверной тулуп! Её надо было послать на Олимпиаду так?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 18 мар 2018 22:17

Jaina писал(а):
18 мар 2018 21:44
Если честно, то беспонятия, что в России происходит. Я за этой темой не слежу, просто написала мнение по этому вопросу. То, что обрывочно до меня доходит - не похоже на пропагандирование и навязывание. Сама я Европу очень люблю и никогда не замечала чего-то такого, на что можно было сказать "о ужас! Это недопустимо".
А, понятно. Я не зала, что Вы не в России живете. Я просто думала, что хоть кто-нибудь объяснит мне, в чём же эта пропаганда заключается...
А так, знаете, вот у нас недавно узаконили однополые браки. Массового исхода из натуралов в [слово запрещено РКН 12/2022] как то не наблюдается.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 18 мар 2018 22:31

Kuzja 71 писал(а):
18 мар 2018 22:17
А, понятно. Я не зала, что Вы не в России живете. Я просто думала, что хоть кто-нибудь объяснит мне, в чём же эта пропаганда заключается...
Я в России живу и тоже не знаю, в чем эта пропаганда заключается. )))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 22:32

Читатель писал(а):
18 мар 2018 21:54
Jaina писал(а):
18 мар 2018 20:27
annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 19:55

Да, но где сказано, что Драко - плохой игрок? Или что он не проходил отборочных испытаний в команду? А вот Гарри их как раз не проходил. Ни разу за 6 лет. А вот другие игроки проходили. Рон проходил. Джинни проходила. Вспомните вот этот эпизод:
Во второй части много намеков на то, что не купи Люциус всем метла, и не попал бы Драко в команду :)

Что касается Гарри, то он попал в команду благодаря своему таланту. Ну а далее - не его вина, что других претендентов не было.
Попал против правил! Ну и что что талант?
Вам не нравится, что Гарри с 11 лет в команде? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 18 мар 2018 22:42

Kuzja 71 писал(а):
18 мар 2018 22:17
Jaina писал(а):
18 мар 2018 21:44
Если честно, то беспонятия, что в России происходит. Я за этой темой не слежу, просто написала мнение по этому вопросу. То, что обрывочно до меня доходит - не похоже на пропагандирование и навязывание. Сама я Европу очень люблю и никогда не замечала чего-то такого, на что можно было сказать "о ужас! Это недопустимо".
А, понятно. Я не зала, что Вы не в России живете. Я просто думала, что хоть кто-нибудь объяснит мне, в чём же эта пропаганда заключается...
А так, знаете, вот у нас недавно узаконили однополые браки. Массового исхода из натуралов в [слово запрещено РКН 12/2022] как то не наблюдается.
В данный момент, да, не живу. Но до недавнего времени жила там. Но собственно, как и тогда ничего эдакого, "пропагандного" я не замечала. Просто некоторые люди (как я понимаю) в целом очень остро воспринимают слово "[слово запрещено РКН 12/2022]" и им не нравится упоминание [слово запрещено РКН 12/2022] где бы то ни было (к примеру, в кино).
Да, помню этот исторический момент. Весь мир радовался. А то что не перешли - ну, неудивительно. Как я сказала, я никакой пропаганды никогда не замечала в Европе.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 18 мар 2018 22:43

Jaina писал(а):
18 мар 2018 22:32
Вам не нравится, что Гарри с 11 лет в команде? :)
Очевидно же, что не нравится. Против правил, какой кошмар. ))) И неважно, что в каноне нет гриффиндорцев, недовольных тем, что талантливый Гарри стал их ловцом. И неважно, что раз в команде не было хорошего ловца, значит отбор уже проводили, то есть первокурсник Гарри был лучше лучшего на тот момент ловца команды.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 18 мар 2018 22:53

Black dog 10 писал(а):
18 мар 2018 20:09
На Черном я была не раз. Шо сказать... Море оно конечно море, подальше от берега даже синее, но кукуруза по 100 руб раздражает. Также как пАхвала, чурчхелла (прально написала?) и прочие прелести нашего юга. :mrgreen: (Курятник по цене олл-инклюзива).
О, кукуруза. Потрясная характеристика. Видно, познания почерпнуты из Интернета плюс проездом мимо Крыма в Грецию :lol: Много можно писать о красотах и невероятной атмосфере российского юга, о Черном море, но не нужно.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 18 мар 2018 22:58

Kuzja 71 писал(а):
18 мар 2018 00:43
Ещё вот вдогонку. Вот Ваш родственник(не дай Бог, конечно!) сбил по пьяни человека. Вы его отмазываете, потому что он свой. А вот (не приведи, Господи!) чей-то родственник сбил вашего родственника. И его отмазывают "его родственники" - как это Вам будет?
Мне это было бы ужасно.
Но своего родственника, я бы отмазать в такой ситуации все равно постарался.
Я собственных двойных стандартов не отрицаю.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 18 мар 2018 23:02

annyloveSS писал(а):
18 мар 2018 20:43
Ну не покупайте ее... Я вот, к примеру, в театрах или музеях никогда не хожу в буфет. А очень многие ходят... Ради атмосферы. И для них неважно, что там все втрое дороже, чем было бы где-нибудь в другом месте.
На юге, по-моему, кукуруза не самый шик атмосферы :wink:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 19 мар 2018 00:02

Шеридан писал(а):
18 мар 2018 22:43
Jaina писал(а):
18 мар 2018 22:32
Вам не нравится, что Гарри с 11 лет в команде? :)
Очевидно же, что не нравится. Против правил, какой кошмар. ))) И неважно, что в каноне нет гриффиндорцев, недовольных тем, что талантливый Гарри стал их ловцом. И неважно, что раз в команде не было хорошего ловца, значит отбор уже проводили, то есть первокурсник Гарри был лучше лучшего на тот момент ловца команды.
В принципе нравится. Только это двойные стандарты))) гриффиндорцев разумеется нет. А вот Слизеринцев... Представьте как бы возмущался мир фигурного катания приедь Трусова на Олимпиаду или Чемпионат мира! Разумеется если её не дисквалифицировали бы она выиграла бы ВСЕ! Но... Правила запрещают!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 19 мар 2018 00:22

Читатель писал(а):
19 мар 2018 00:02
Шеридан писал(а):
18 мар 2018 22:43
Jaina писал(а):
18 мар 2018 22:32
Вам не нравится, что Гарри с 11 лет в команде? :)
Очевидно же, что не нравится. Против правил, какой кошмар. ))) И неважно, что в каноне нет гриффиндорцев, недовольных тем, что талантливый Гарри стал их ловцом. И неважно, что раз в команде не было хорошего ловца, значит отбор уже проводили, то есть первокурсник Гарри был лучше лучшего на тот момент ловца команды.
В принципе нравится. Только это двойные стандарты))) гриффиндорцев разумеется нет.
А среди первокурсников-слизаринцев был шикарный, талантливый ловец, как Гарри? Нет, такого не было. Так что никаких ДС тут нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»