Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение marali » 03 фев 2019 14:08

Между прочим, как раз Снейпа я очень легко могу себе представить попавшим в такую ситуацию, как тот учитель. Вот попал он на Слизерин, с ним начали общаться, приняли как своего... и тут софакультетники узнали, скажем, о Паучьем тупике и выразили по этому поводу дружное "фе". Про "помойку" тут бы пришлось как нельзя кстати, это самое и Гарри и Рону заявлялось, Гарри - про маглов, Рону - про бедность, а тут и то, и другое сразу. И перестали бы Северуса брать в компанию - а что, они же не обязаны! Легко. :dontknow:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 14:27

marali писал(а):
03 фев 2019 14:08
Между прочим, как раз Снейпа я очень легко могу себе представить попавшим в такую ситуацию, как тот учитель. Вот попал он на Слизерин, с ним начали общаться, приняли как своего... и тут софакультетники узнали, скажем, о Паучьем тупике и выразили по этому поводу дружное "фе". Про "помойку" тут бы пришлось как нельзя кстати, это самое и Гарри и Рону заявлялось, Гарри - про маглов, Рону - про бедность, а тут и то, и другое сразу. И перестали бы Северуса брать в компанию - а что, они же не обязаны! Легко. :dontknow:
Да, все верно. Но Анни, скорее всего, скажет, что бедность, мол, не порок, да и семью не выбирают... Но я никак не могу понять, почему человек, считающий секс не столь важной стороной жизни, оценивает людей именно по тому, с кем они спят. А такая извращенка, как я - по человеческим качествам.
А с Учителем, кстати, ну где-то через недели две стали все общаться, как раньше (кроме парочки молодых дебилов, которые и язык-то учить не хотели). А мой личный гомофоб даже ревновал меня. :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Японец » 03 фев 2019 14:35

Каролина, извините, а чем мой пост про гомиков нарушил правила?
Знать же надо, где исправляться и ошибок больше не допускать.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Японец » 03 фев 2019 14:38

Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 14:00
Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 00:33
Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 00:31


Да, после "Ваших шуток в зубах бывает промежуток". Это Вам как бы на будущее. Если Вы хотите покорить Женщину, хоть бы от дрянных шуток избавились. .
Женщина в данном случае Кристал?
Насчет шуток. Каждому свое. Не обессудьте
Я Вашу шутку про "курицу-не птицу" имела в виду.
Ааа ясно. Согласен, данное выражение женщину не завоюет)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 14:45

Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 14:38
Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 14:00
Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 00:33

Женщина в данном случае Кристал?
Насчет шуток. Каждому свое. Не обессудьте
Я Вашу шутку про "курицу-не птицу" имела в виду.
Ааа ясно. Согласен, данное выражение женщину не завоюет)
Я Вам больше скажу, оно Вам же и повредит. Не само выражение, а мировоззрение вот это вот. Как правило, мужчины с такой жизненной установкой к сорока годам всё ещё живут с мамкой и жалуются, какие "все бабы" нехорошие. Не ценят его прекрасного.
И ещё кстати, прежде чем так шутить, представьте на месте объекта шутки свою мать/сестру/дочь.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Японец » 03 фев 2019 15:00

Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 14:45
Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 14:38
Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 14:00


Я Вашу шутку про "курицу-не птицу" имела в виду.
Ааа ясно. Согласен, данное выражение женщину не завоюет)
Я Вам больше скажу, оно Вам же и повредит. Не само выражение, а мировоззрение вот это вот. Как правило, мужчины с такой жизненной установкой к сорока годам всё ещё живут с мамкой и жалуются, какие "все бабы" нехорошие. Не ценят его прекрасного.
И ещё кстати, прежде чем так шутить, представьте на месте объекта шутки свою мать/сестру/дочь.
Ну как сказать. Могу я жить на Аляске, на прииске, быть холостяком, работать, и горя не знать.
Но в принципе согласен.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 15:17

Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 15:00
Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 14:45
Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 14:38

Ааа ясно. Согласен, данное выражение женщину не завоюет)
Я Вам больше скажу, оно Вам же и повредит. Не само выражение, а мировоззрение вот это вот. Как правило, мужчины с такой жизненной установкой к сорока годам всё ещё живут с мамкой и жалуются, какие "все бабы" нехорошие. Не ценят его прекрасного.
И ещё кстати, прежде чем так шутить, представьте на месте объекта шутки свою мать/сестру/дочь.
Ну как сказать. Могу я жить на Аляске, на прииске, быть холостяком, работать, и горя не знать.
Но в принципе согласен.
Это хорошо, что в принципе согласны :smile:
А то прииск, Аляска, мамкина квартирка - это всё декорации. Ну будет чел на прииске артельщикам жаловаться - вот меня бабы не любят, а чо? Ну указываю я им их место в жизни - кухня и койка, а они меня посылают! Наверное, им денех мало!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 03 фев 2019 15:30

Karolina писал(а):
03 фев 2019 11:08
Где конкретно есть сообщения с призывами к уничтожению - прошу указать. Возможно, я пропустила.
"Слушай, я признаю все, что, несомненно, рассказала обо мне Фиона, я замыслил и действовал"... (с))
То есть, я по этой теме могу повторить и подтвердить все, что потребуется, только кто бы уточнил, что означает в данном случае слово "призыв" применительно к темам религиозным, околорелигиозным или проекциям с религиозных (чем и обусловлена особая недопустимость использования в них слова "мразь": кое-кто граней не видит).
Я против мира, основанного на жестокости, чем он сам себе и пишет приговор, и я за мир, где никто никого больше не сможет мучить, - за идеальный мир, рай. (отдельный парадокс: этой идеей почему-то "оскорбляется" именно "христианка", в священной книге которой записаны "Откровение", потоп и гибель Содома и Гоморры, а всем "неправильным" обещан вечный ад).
Применительно к Амберу: Бранд был прав, а Фиона, со всем, что сделала, - главная злодейка. И наличие оправдывающих ее действия и даже выражающих готовность сделать то же самое (например, сама Альми чуть позднее выражала собственное пожелание "попробовать" лично ударить человека ножом в бок в тех же обстоятельствах), только подчеркивает лишний раз, что дело именно в мире, а не только отдельно в Фионе и ей подобных. Об этом моя цитата, которую уже привела Альми.

При этом, если я говорю о мире как системе, то Альми выражает призыв убить меня лично. Якобы, потому что я - "дух Сатаны" и часть легиона бесов, как те, что Христос изгнал в свиней, и свиньи потом утопились. (ну как тут не назвать ее "религиозной фанатичкой"? Я уже задавалась вопросом, когда она начнет читать экзорцизмы по моему адресу).

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 15:45

Кристалл, ну хоть в личку напишите. Я понимаю, человеку может быть плохо, но чтоб несколько лет подряд? Как Вам.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Black dog 10 » 03 фев 2019 16:38

Kuzja 71 писал(а):
03 фев 2019 15:45
Кристалл, ну хоть в личку напишите. Я понимаю, человеку может быть плохо, но чтоб несколько лет подряд? Как Вам.
Тут уже не плохо. А хорошо. Это видно. :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 03 фев 2019 16:56

Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 14:06
Сообщение Кристал в теме "Просто Мародёры" от 29.01.2019, 03.23:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно. Будь дело в одних только "фионах", уничтожать бы следовало "фион". Но на каждую одну "фиону" в этом мире находится энное число поддерживающих, утверждающих, аплодирующих, подводящих какую-то гнусную и лживую "мораль" в отмазы ее действий (которые сама Фиона из Амбера, впрочем, даже не считала нужным отмазывать, потому что вообще не видела в этом ничего такого), и наконец, расписывающихся в полной своей готовности сделать то же самое хоть сейчас".
Все правильно. Те, кто поддерживает агрессоров и палачей, в некотором роде причастны к тому, что агрессоры и палачи продолжают творить такое, после чего остаются еще и "белопушистыми" в глазах окружающих, и даже иногда "героями-победителями".

Занятно, однако, Альми, что вы приняли модераторское обращение сразу на свой счет, хотя подразумевалось совсем другое. И конечно, перевернули кое-что в моих претензиях ко мне.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 03 фев 2019 17:57

Krystal писал(а):
03 фев 2019 15:30
кто бы уточнил, что означает в данном случае слово "призыв" применительно к темам религиозным, околорелигиозным или проекциям с религиозных (чем и обусловлена особая недопустимость использования в них слова "мразь": кое-кто граней не видит)
Сообщение Кристал от 05.01.2019, 03.19:
"Я уже писала, что люди во всех временах и пространствах очень наловчились превращать разнообразные "дома" в "темницы". Естественно желание остаться без "темницы". Стоит только представить, что все могло бы быть совершенно иначе. И что того, что сейчас, больше никогда не будет. Мир получит свой приговор, который сам себе писал долго и постепенно, кровью и болью. И каждая тварь в нем получит свое"
Как следует из контекста, слово "тварь" здесь использовано в качестве бранного. У меня вопрос: чем обусловлена особая допустимость использования бранного выражения "тварь" в околорелигиозных темах и особая недопустимость использовать в них слова "мразь"?
Я против мира, основанного на жестокости, чем он сам себе и пишет приговор, и я за мир, где никто никого больше не сможет мучить, - за идеальный мир, рай. (отдельный парадокс: этой идеей почему-то "оскорбляется" именно "христианка", в священной книге которой записаны "Откровение", потоп и гибель Содома и Гоморры, а всем "неправильным" обещан вечный ад)
Я тоже против мира, основанного на жестокости - и за Рай. Но я против того, чтобы любой желающий, ведомый своей ненавистью, мог уничтожить мир из-за его жестокости и построить на его месте то, что он сам считает раем. Постоянные упоминания в этом контексте Бога неуместны и кощунственны - никто, ни один человек, не может равнять себя с Богом, Создателем мира и Создателем Рая, уже существующего, а не гипотетического. Те, кто так делает, в этом уподобляются сатане - это он был первым, кто вообразил себя Богом. Бог может решать судьбу человечества - потому что Он его создал и потому что умер за него. Никто другой не может. Более того, все попытки создания рая на земле после уничтожения "тварей" до сих пор приводили к той или иной вариации ада - об этом говорит история, в том числе новейшая. Все утопии оборачивались антиутопиями, страшными мирами, где жить уж вовсе невыносимо. Вот по этой самой причине я выступаю категорически против уничтожения мира - о нём Кристал в этом посте скромно умалчивает, ограничиваясь "за" и "против" - и против рая, создаваемого такими самозваными уничтожителями. Для меня они не подобия Бога, а подобия его врага, сатаны. Их я и назвала "мразями" - и меня категорически возмущает, что Кристал, кощунственно приравнивающая Бога к этим субъектам, приписывает мне "косвенное именование Бога мразью". Это она приписала Бога к тем, кого я назвала "мразями" - и ложно обвиняет меня в том, что для меня совершенно недопустимо.
Применительно к Амберу: Бранд был прав, а Фиона, со всем, что сделала, - главная злодейка. И наличие оправдывающих ее действия и даже выражающих готовность сделать то же самое (например, сама Альми чуть позднее выражала собственное пожелание "попробовать" лично ударить человека ножом в бок в тех же обстоятельствах), только подчеркивает лишний раз, что дело именно в мире, а не только отдельно в Фионе и ей подобных. Об этом моя цитата, которую уже привела Альми
Люди, которые пытаются насильственно уничтожить мир, являются, на мой взгляд, террористами глобального масштаба. Я не читала "Хроники Амбера", но по диалогам Кристал и Янсена у меня создалось впечатление, что Бранд собирался насильственно уничтожить мир Амбера. Не переделать, а уничтожить - со всеми живущими в нём. Янсен писал о том, что в качестве гражданина Амбера он был бы готов остановить Бранда ударом ножа в бок. Я же написала, что считаю допустимым остановить таким образом террориста, который, например, хочет сбросить бомбу на мою Родину. А чем в этом смысле мир отличается от Родины?
При этом, если я говорю о мире как системе, то Альми выражает призыв убить меня лично
Неправда. Ещё раз вынуждена процитировать сообщение Кристал:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно. Будь дело в одних только "фионах", уничтожать бы следовало "фион". Но на каждую одну "фиону" в этом мире находится энное число поддерживающих, утверждающих, аплодирующих, подводящих какую-то гнусную и лживую "мораль" в отмазы ее действий (которые сама Фиона из Амбера, впрочем, даже не считала нужным отмазывать, потому что вообще не видела в этом ничего такого), и наконец, расписывающихся в полной своей готовности сделать то же самое хоть сейчас".
То есть Кристал в этой цитате подчёркивает, что уничтожать она собирается именно людей, в том числе сочувствующих "фионам", а не мир как систему. Мой ответ на эти самые слова:
"И в самом деле, как это можно - мир не уничтожать? Предлагаю начать уничтожение мира со сторонников его уничтожения. Глядишь, мир в результате этого сильно улучшится - и всё остальное можно будет и не уничтожать".
Вот про эту реплику Кристал и заявила, что я якобы призываю убить её лично. Что же, в таком случае, в процитированном мною выше посте она призывала убить меня и Янсена - это же мы "расписались в готовности сделать то же самое", то есть остановить террориста силой.
Якобы, потому что я - "дух Сатаны" и часть легиона бесов, как те, что Христос изгнал в свиней, и свиньи потом утопились
Кристал не знает элементарных вещей в религиозной сфере - и при этом ещё берётся толковать Откровение, сложнейшую книгу, к которой мало кто из святых отцов дерзал приступать. В частности, она не знает, что человек не может быть "духом сатаны" и "частью легиона бесов" - но через него действительно могут действовать бесы, таковы представления христианской демонологии на сей счёт. Так вот, если человек верит в существование бесов, ему очень трудно при чтении некоторых постов Кристал отделаться от ощущения, что это именно их "глаголы", говоря церковнославянским языком. Такой концентрации ложных идей, софистики, ненависти и уныния человеку самостоятельно не достичь ИМХО. Но что я по этой причине якобы "призывала убить её лично" - ложь, как показано выше. Я пытаюсь воздействовать на неё рациональными аргументами, апеллировать к разуму. Видимо, именно в этом она усматривает мой "религиозный фанатизм". Что проводить "изгнание бесов" могут только священнослужители или монахи и только по благословению своих духовных отцов, наша великая толковательница Апокалипсиса, естественно, тоже не в курсе )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 03 фев 2019 18:54

Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 17:57
Как следует из контекста, слово "тварь" здесь использовано в качестве бранного. У меня вопрос: чем обусловлена особая допустимость использования бранного выражения "тварь" в околорелигиозных темах и особая недопустимость использовать в них слова "мразь"?
Твари, которые получат свое, - это вполне земные существа, которые и делают мир таким (жестоким, скверным, мучительным). Можно назвать их мразями, суть не поменяется. Разница с вашим заявлением очевидна всем. Ну, почти.
Вот по этой самой причине я выступаю категорически против уничтожения мира - о нём Кристал в этом посте скромно умалчивает, ограничиваясь "за" и "против"
Как-то еще можно прочитать мою фразу, что я против мира, основанного на жестокости? Да, я сторонник той идеи, что мир своей жестокостью будет уничтожен, и поделом, я за уничтожение мира со всем кругом его бессмысленной жестокости и всеми "башнями" на свете, и я за создание рая. Я не знаю, как еще выразиться, по-китайски, что ли?
Вот только поскольку мир по большому счету уничтожает его собственное зло, то это может прозвучать так, как будто бы я это зло в нем и поддерживаю, а это на 180 градусов не так.
Поэтому надо выбирать и уточнять формулировки.
Их я и назвала "мразями"
Чем и доказали кое-что только про себя лишний раз.
Я не читала "Хроники Амбера",

Заметьте: субъект, который предъявляет мне, что я плохо читала Библию, пытается выводить свои суждения самого широкого плана и даже ничтожно пытаться оскорбить (ха-ха) кого-то в той книге, которую не читал ВООБЩЕ.
Янсен писал о том, что в качестве гражданина Амбера он был бы готов остановить Бранда ударом ножа в бок.
Не в качестве гражданина Амбера, а в своем собственном качестве, но это не суть важно. А насчет "остановить" применительно к той ситуации - не позорились бы уже. (Вообще такая яркая иллюстрация "самооправданий", которые могут выдумывать палачи и желающие записаться в палачи для своих многолетних пыток и покушения на убийство после них. Конечно, это относится к тем, кто вообще находит, что здесь есть что "оправдывать").
Я же написала, что считаю допустимым остановить таким образом террориста, который, например, хочет сбросить бомбу на мою Родину.
И написали полный бред.
А я вам на это ответила про заряженную винтовку, с помощью которой в той же самой ситуации хотела бы "попробовать" предотвратить теракт. Не забудьте и об этом.
Неправда. Ещё раз вынуждена процитировать сообщение Кристал:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно. Будь дело в одних только "фионах", уничтожать бы следовало "фион". Но на каждую одну "фиону" в этом мире находится энное число поддерживающих, утверждающих, аплодирующих, подводящих какую-то гнусную и лживую "мораль" в отмазы ее действий (которые сама Фиона из Амбера, впрочем, даже не считала нужным отмазывать, потому что вообще не видела в этом ничего такого), и наконец, расписывающихся в полной своей готовности сделать то же самое хоть сейчас".
То есть Кристал в этой цитате подчёркивает, что уничтожать она собирается именно людей, в том числе сочувствующих "фионам", а не мир как систему.
Я даже не понимаю, как можно переврать так текст, находящийся прямо перед глазами. Вот первые фразы:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно".
Мир как система и представляет собой совокупность и взаимодействие "элементов" в виде агрессоров и палачей, поддерживающих агрессоров и палачей и желающих выступить в той же роли, и проч. Он так устроен, и на том стоит. Я как раз писала о том, что одиночные палачи не представляли бы собой систему, и тогда сам мир как система был бы ни при чем - только отдельные устранимые, так сказать, "глюки". Но это по факту не так.
В частности, она не знает, что человек не может быть "духом сатаны" и "частью легиона бесов"

Цитаты Альми:
"В Вашем лице я спорю с тем, что глубоко враждебно христианству - с духом ненависти, готовой истребить весь мир себе в угоду. С духом сатаны, по сути. "
"Ну так и я заявила после сказанного Вами про уничтожение мира. Только не конкретно Вам, а всему Вашему "легиону"".

И далее подтверждение, когда я весьма удивилась "открытию", что за мной стоит некий легион:
- "...я у вас "легион" и "дух Сатаны""
"- Ну прямо-таки - Вы ))) Не Вы одна такая."


Кое-кто отрекается теперь от собственных слов ))
Но что я по этой причине якобы "призывала убить её лично" - ложь, как показано выше.
Выше показано вами же следующее:
"Предлагаю начать уничтожение мира со сторонников его уничтожения. Глядишь, мир в результате этого сильно улучшится - и всё остальное можно будет и не уничтожать".
Это что такое?
Зачем же лгать и нарушать собственные заповеди в очередной раз )

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 03 фев 2019 19:33

Krystal писал(а):
03 фев 2019 18:54
Я даже не понимаю, как можно переврать так текст, находящийся прямо перед глазами. Вот первые фразы:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно".
Мир как система и представляет собой совокупность и взаимодействие "элементов" в виде агрессоров и палачей, поддерживающих агрессоров и палачей и желающих выступить в той же роли, и проч. Он так устроен, и на том стоит. Я как раз писала о том, что одиночные палачи не представляли бы собой систему, и тогда сам мир как система был бы ни при чем - только отдельные устранимые, так сказать, "глюки". Но это по факту не так.
Т.е. все-таки говоря "уничтожить мир как систему" вы имеете ввиду уничтожить мир со всеми агрессорами и тех, кто их поддерживает? А что будет с жертвами? Они тоже будут в результате уничтожены? И что будет с самой планетой Земля?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Японец » 03 фев 2019 19:56

Революция будет.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Windinwillow » 03 фев 2019 21:51

Krystal писал(а):
03 фев 2019 18:54
Да, я сторонник той идеи, что мир своей жестокостью будет уничтожен...
Поэтому надо выбирать и уточнять формулировки.
Вот именно. Потому что в 'палачи" и "агрессоры" Вы записываете подростков, соседей, но не отбитого психопата, которому человека порешить - как чхнуть. Окей. То есть если бы со Снейпа штаны снимали и пену в рот засовывали, патамучтатемныйритуал, все было бы путем?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 03 фев 2019 22:17

Krystal писал(а):
03 фев 2019 18:54
Твари, которые получат свое, - это вполне земные существа, которые и делают мир таким (жестоким, скверным, мучительным). Можно назвать их мразями, суть не поменяется. Разница с вашим заявлением очевидна всем. Ну, почти
Мрази, которые уничтожают мир со всеми живущими в нём - это тоже вполне земные существа, уподобляющиеся сатане и по факту ему и служащие. Если можно называть мразями тех, кто делает мир жестоким, то можно называть мразями и тех, кто его уничтожает.
Да, я сторонник той идеи, что мир своей жестокостью будет уничтожен, и поделом, я за уничтожение мира со всем кругом его бессмысленной жестокости и всеми "башнями" на свете, и я за создание рая. Я не знаю, как еще выразиться, по-китайски, что ли?
То, что мир уничтожает его испорченность, в том числе жестокость, и что он обречён в конечном счёте именно по этой причине - потому что не сможет эту испорченность преодолеть - с этим я согласна. Но речь шла о насильственном уничтожении мира, а не о его естественной гибели в силу его неисцелимого падения - именно в это контексте и обсуждалась фигура Бранда. То, что человек смертен, не означает, что его можно убивать. То, что этот мир в конечном счёте смертен, тоже не означает, что любой желающий может его уничтожить, как только ему заблагорассудится. Вот против чего я категорически выступаю.
Поэтому надо выбирать и уточнять формулировки
А Вы только сейчас это поняли? Вам с самого начала на это намекали.
Их я и назвала "мразями"
Чем и доказали кое-что только про себя лишний раз
Как и Вы "кое-что доказали про себя лишний раз", назвав "тварями" всех, к кому у вас есть претензии. А я назвала "мразями" исключительно тех, кто пытается насильственно уничтожить мир.
Заметьте: субъект, который предъявляет мне, что я плохо читала Библию, пытается выводить свои суждения самого широкого плана и даже ничтожно пытаться оскорбить (ха-ха) кого-то в той книге, которую не читал ВООБЩЕ
Я не пытаюсь оскорбить конкретно Бранда, я говорю о категории. Что Бранд к ней относится, это утверждаете Вы сами.
Не в качестве гражданина Амбера, а в своем собственном качестве, но это не суть важно. А насчет "остановить" применительно к той ситуации - не позорились бы уже. (Вообще такая яркая иллюстрация "самооправданий", которые могут выдумывать палачи и желающие записаться в палачи для своих многолетних пыток и покушения на убийство после них. Конечно, это относится к тем, кто вообще находит, что здесь есть что "оправдывать")
Опять ложь. Никто не высказывал желание записать в палачи для многолетних пыток - говорили исключительно о том, как остановить глобального террориста.
Я же написала, что считаю допустимым остановить таким образом террориста, который, например, хочет сбросить бомбу на мою Родину.
И написали полный бред
Ну то есть Вы против того, чтобы в этом случае останавливать террориста? Понятно.
А я вам на это ответила про заряженную винтовку, с помощью которой в той же самой ситуации хотела бы "попробовать" предотвратить теракт. Не забудьте и об этом.
А Вы сами рассматривали как "теракт" именно попытку остановить террориста. Что Вы прекрасно умеете переворачивать всё с ног на голову, это общеизвестно.
Я даже не понимаю, как можно переврать так текст, находящийся прямо перед глазами. Вот первые фразы:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно".
Мир как система и представляет собой совокупность и взаимодействие "элементов" в виде агрессоров и палачей, поддерживающих агрессоров и палачей и желающих выступить в той же роли, и проч. Он так устроен, и на том стоит. Я как раз писала о том, что одиночные палачи не представляли бы собой систему, и тогда сам мир как система был бы ни при чем - только отдельные устранимые, так сказать, "глюки". Но это по факту не так.
Перечитайте следующие несколько фраз, которые я выделила - Вы там говорите именно о людях, а не о системе. О людях с не устраивающими Вас взглядами. Кстати, Ваше представление о мире исключительно как о системе взаимодействия палачей и жертв полностью надуманное. Большинство людей не относится ни к той, ни к другой категории. Только режимы, создаваемы идеалистами вроде Вас, не оставляют людям иных ролей.
В частности, она не знает, что человек не может быть "духом сатаны" и "частью легиона бесов"
Цитаты Альми:
"В Вашем лице я спорю с тем, что глубоко враждебно христианству - с духом ненависти, готовой истребить весь мир себе в угоду. С духом сатаны, по сути. "
Вы являетесь выразителем этого духа, а не самим духом, разумеется )))
"Ну так и я заявила после сказанного Вами про уничтожение мира. Только не конкретно Вам, а всему Вашему "легиону"".
А здесь "легион" действительно намёк на легион бесов - но намёк, а не отождествление. Это уже чисто стилистическая тонкость.
И далее подтверждение, когда я весьма удивилась "открытию", что за мной стоит некий легион:
- "...я у вас "легион" и "дух Сатаны""
"- Ну прямо-таки - Вы ))) Не Вы одна такая."
Оказывается, возражение - это форма подтверждения ))) О легионе я говорила в том смысле, что таких, как Вы, на самом деле довольно много.
"Предлагаю начать уничтожение мира со сторонников его уничтожения. Глядишь, мир в результате этого сильно улучшится - и всё остальное можно будет и не уничтожать".
Это ответ на Ваше предложение уничтожить мир, понимаемый именно как совокупность людей, имеющих не нравящиеся Вам взгляды - перечитайте внимательно собственную цитату. Вы предложили уничтожить, в частности, меня и Янсена - это мы высказывали на форуме такого рода воззрения. А когда Вам ответили в Вашем же духе, подняли крик "караул, меня хотят убить!". Это просто поразительно - человек, кровожадно мечтающий об уничтожении других людей, становится таким немыслимо чувствительным, как только речь заходит о нём самом. Вы же всему миру желаете гибели - а сами что, при этом в щёлочку надеетесь спрятаться?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 03 фев 2019 22:34

В общем, если Кристал говорила не о том, что мир надо насильственно уничтожить, а лишь о том, что мир рано или поздно рухнет под тяжестью зла - с этим я согласна. Ну а Бранд ... в конце концов, тут все уже привыкли, что Кристал нравятся злодеи со всякими тёмными ритуалами и глобальными жуткими замыслами, это не ново. Оригинально в её случае сочетание таких предпочтений с неистовым моральным пафосом против "агрессоров" - но и это уже в зубах навязло, привычные такие ДС. Короче, обсуждать тут больше нечего.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 03 фев 2019 23:06

Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 22:17
То, что мир уничтожает его испорченность, в том числе жестокость, и что он обречён в конечном счёте именно по этой причине - потому что не сможет эту испорченность преодолеть - с этим я согласна.

А вот я не согласен.
Мир действительно болен злом, но уже в меньшей степени, чем пару сотен лет назад.
Со временем выздоровеет полностью.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 23:07

Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 22:34
В общем, если Кристал говорила не о том, что мир надо насильственно уничтожить, а лишь о том, что мир рано или поздно рухнет под тяжестью зла - с этим я согласна. Ну а Бранд ... в конце концов, тут все уже привыкли, что Кристал нравятся злодеи со всякими тёмными ритуалами и глобальными жуткими замыслами, это не ново. Оригинально в её случае сочетание таких предпочтений с неистовым моральным пафосом против "агрессоров" - но и это уже в зубах навязло, привычные такие ДС. Короче, обсуждать тут больше нечего.
Но как человек живёт с такими-то воззрениями?! И ей же не шишнадцать?!
Самые лучшие люди в моей жизни возникали с вопросом : Девачка, чем я тебе помогу?"И мне хочется Кристал задать такой же вопрос. Ну нельзя же жить ненавистью! Этого топлива ненадолго хватает.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 23:09

Матрос Железняк писал(а):
03 фев 2019 19:56
Революция будет.
Не радуйтесь. Революция пожирает детей своих
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Двойные стандарты

Сообщение Afterlife » 03 фев 2019 23:10

JanJansen писал(а):
03 фев 2019 23:06
Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 22:17
То, что мир уничтожает его испорченность, в том числе жестокость, и что он обречён в конечном счёте именно по этой причине - потому что не сможет эту испорченность преодолеть - с этим я согласна.

А вот я не согласен.
Мир действительно болен злом, но уже в меньшей степени, чем пару сотен лет назад.
Со временем выздоровеет полностью.
Когда людей на нем не будет, тогда да))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 03 фев 2019 23:11

Для модератора.
Karolina писал(а):
03 фев 2019 08:49
Прошу заметить, что предыдущий откровенно провокационный пост Windinwillow я проигнорировала:

"Для того, чтобы придти к заключению о вашем поведении, лично общаться необязательно. Достаточно почитать ваши посты.
Извас сыплется, как из гора изобилия.
С вашими построениями я не согласна, и не вижу желания с вашей стороны к конструктивному общению. Извините.
Так что можете начинать оскорбляться и оскорблять."


- не ответив на это ничего.
(Более того, я без понятия, с чего ко мне прицепился именно этот субъект, которого я практически знать не знаю.) Но субъект не понимает и продолжает, влезая, похоже, уже и в те темы, о которых я максимально доходчиво постаралась объяснить выше. И Альми аналогично. Прошу заметить, что я сделала что могла, чтобы конфликт на религиозной и околорелигиозной почве не развивался дальше, но мои усилия успехом не увенчались, а молчать считаю недопустимым.
_________________
Windinwillow писал(а):
03 фев 2019 21:51
Вот именно. Потому что в 'палачи" и "агрессоры" Вы записываете подростков, соседей, но не отбитого психопата, которому человека порешить - как чхнуть. Окей. То есть если бы со Снейпа штаны снимали и пену в рот засовывали, патамучтатемныйритуал, все было бы путем?
Уточните, о ком речь. И трижды подумайте, если подразумеваете на самом деле очередную провокацию на околорелигиозную тему.
Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 22:17
Мрази, которые уничтожают мир
*несколькими часами ранее*:
Я постараюсь воздерживаться от столь резких эпитетов
Вы лжете, Альми. Лжете постоянно, без причины, даже модераторам. В течение одного дня не способны не лгать. А лжецам по вашей религии местечко в аду уготовано. Готовьтесь )
Я не пытаюсь оскорбить конкретно Бранда, я говорю о категории. Что Бранд к ней относится, это утверждаете Вы сами
К какой-к какой категории я его отношу?! Знаете, не надо врать так беспардонно, а то ведь совсем глупо выглядите.
Вы сказали о "категории". Куда по описанному в Библии заносится и Бог, в которого вы верите. Поздравляю.
Опять ложь. Никто не высказывал желание записать в палачи для многолетних пыток
Э нет. Я не случайно переспрашивала по сто раз, знаете ли вы ситуацию, под которой подписались. Факторы, обстоятельства. Почему вообще удалось нанести тот удар. Не знаю, что было у вас в голове, но подписываться вы продолжали. Так что поздравляю-2, Фионина Тень. (как только ваш Бог еще терпит таких "верующих", с которыми и сатанистов не надо).
Оказывается, возражение - это форма подтверждения )))
Оказывается, "не вы одна такая" - это возражение.
Последний раз редактировалось Krystal 03 фев 2019 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 03 фев 2019 23:13

Krystal писал(а):
03 фев 2019 16:56
Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 14:06
Сообщение Кристал в теме "Просто Мародёры" от 29.01.2019, 03.23:
"И после этого мир не уничтожать? Да триста раз вы тут уже подтвердили, насколько это правильно. Будь дело в одних только "фионах", уничтожать бы следовало "фион". Но на каждую одну "фиону" в этом мире находится энное число поддерживающих, утверждающих, аплодирующих, подводящих какую-то гнусную и лживую "мораль" в отмазы ее действий (которые сама Фиона из Амбера, впрочем, даже не считала нужным отмазывать, потому что вообще не видела в этом ничего такого), и наконец, расписывающихся в полной своей готовности сделать то же самое хоть сейчас".
Все правильно. Те, кто поддерживает агрессоров и палачей, в некотором роде причастны к тому, что агрессоры и палачи продолжают творить такое,
Так Вы и поддерживаете"агрессора и палача"Лорда самозванного. Или?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 03 фев 2019 23:19

Almi2017 писал(а):
03 фев 2019 22:34
В общем, если Кристал говорила не о том, что мир надо насильственно уничтожить, а лишь о том, что мир рано или поздно рухнет под тяжестью зла - с этим я согласна.
Уничтожение мира происходит, когда порожденная им жестокость кем-то из жертв обращается против самого мира, если вы до сих пор не поняли. Я об этом множество раз писала.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»