Отношения Гарри и Рона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 30 янв 2018 20:19

Jaina писал(а):
29 янв 2018 21:34
крокодайла писал(а):
29 янв 2018 13:47
гари23 вы неправильно понимаете интонацию этой фразы. Она одинаково холодно-презрительно звучит, что "я тоже неправильный" что "я сам разберусь". В обоих случаях он доносит до малфоя идею "отцепись".
В данном случае это даже неважно. Потому что и в фильме и в книге фраза одна и таже. А вот как переводчик фильмов и переводчик книг захотели её перевести - это уже на их совести )))
Конечно всё это неважно, но я полюбил этот фильм за доброту. А что вы вспомните доброго о Гарри из первой книги?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 31 янв 2018 04:11

гари23 писал(а):
30 янв 2018 20:19
Конечно всё это неважно, но я полюбил этот фильм за доброту. А что вы вспомните доброго о Гарри из первой книги?
Что-то я все равно не пойму, как одна и таже фраза в фильмах делает Гарри добрее, чем в книгах? (((( Она действительно там одинаковая. Слово в слово ))))

Да много чего Гарри сделал доброго в первой части ;) Он не дал Малфою спрятать напоминалку Невилла, вместе с Роном они спасли Гермиону, он с Гермионой переправил дракона, и тд и тп ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Black dog 10 » 31 янв 2018 04:19

Jaina писал(а):
31 янв 2018 04:11
Он не дал Малфою спрятать напоминалку Невилла, вместе с Роном они спасли Гермиону, он с Гермионой переправил дракона, и тд и тп ))
Ну и так- по мелочи- Волдеморду прибил маленько :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 31 янв 2018 04:24

Black dog 10 писал(а):
31 янв 2018 04:19
Jaina писал(а):
31 янв 2018 04:11
Он не дал Малфою спрятать напоминалку Невилла, вместе с Роном они спасли Гермиону, он с Гермионой переправил дракона, и тд и тп ))
Ну и так- по мелочи- Волдеморду прибил маленько :lol:
Не, тут он не дал бедному старичку возродиться :mrgreen: Еще и учителя параллельно прибил. :cool: Так что какой же это добрый поступок :wink:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 31 янв 2018 11:53

Jaina писал(а):
31 янв 2018 04:24
Так что какой же это добрый поступок :wink:
Правильно!
Тележку сладостей на двоих съели, а Гермиону даже не угостили! Не поздравили Гермиону с Днем Рождения 19 сентября! Довели Николаса Фламмеля и Пернеллу Фламмель к осознанию необходимости добровольного прекращения существования "очень давно" мыслящего высокоорганизованного существа. Запихнул волшебную палочку в нос троллю (запрещенный прием или новаторство, ранее волшебные палочки так не использовались). Гарри позволил 12-летней девочке тащить тяжеленный ящик с драконом! Ей нельзя такие тяжести поднимать! Сам тащи! Или заставь Хагрида заклинание помощи при переносе тяжестей вспомнить! Локомотор какой-то... :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Шеридан » 31 янв 2018 12:10

Довели Николаса Фламмеля и Пернеллу Фламмель к осознанию необходимости добровольного прекращения существования "очень давно" мыслящего высокоорганизованного существа.
Но-но, это заслуга Тома Риддла, пытавшегося сволдемортить ФК, и Дамблдора, сделавшего из камня приманку. Не приписывайте Гарри чужих достижений.))))

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 31 янв 2018 13:45

Шеридан писал(а):
31 янв 2018 12:10
Довели Николаса Фламмеля и Пернеллу Фламмель к осознанию необходимости добровольного прекращения существования "очень давно" мыслящего высокоорганизованного существа.
Но-но, это заслуга Тома Риддла, пытавшегося сволдемортить ФК, и Дамблдора, сделавшего из камня приманку. Не приписывайте Гарри чужих достижений.))))
Гарри осуществил одну гениальную идею Дамблдора: он единственный, который нашел, добрался до Философского камня не имея цели использовать его! Если уж такой бессребреник Герой нашел камень, то найдет и следующий, и пора его ликвидировать!
Птолемей об Александре: "Эти Герои должны умирать вовремя, пока их проклятые мечты не уничтожили нас всех..." :lol: Шутка. Но в каждой шутке что-то есть...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 04 фев 2018 20:45

А что вы вспомните доброго о Гарри из первой книги?
Зоопарк
Дадли: Ползи (Обращается к змее).
Гарри: Он спит.
Дадли: Он мне надоел.
Гарри: Стыдно за него. Он же не понимает, каково это, лежать изо дня в день смотреть на мерзкие лица людей глазеющие на тебя. (Змея пошевелилась) А, ты слышишь меня (Змея с согласием покачала головой). Я не когда в жизни не разговаривал со змёй, скажи, а ты разговариваешь с людьми (Змея отрицательно покачала головой). Ты из Бирмы (Читает вывеску) Доставлен из юго-восточной Азии, ясно, ты без семьи. Я тоже живу без родителей.
Дадли: Мама папа идите сюда вы не поверите, что делает эта змея (толкает Гарри на пол, а сам проваливается и падает в воду, змея выползает на пол).
Змея: Спасибо.
Гарри: Ты это мне? (Змея покидает здание)
Доброта лучше всего проявляется к беззащитным животным, хотя с людьми он бывал достаточно жёстким, но это ответная реакция на их грубость.
Птолемей об Александре: "Эти Герои должны умирать вовремя, пока их проклятые мечты не уничтожили нас всех..." Шутка. Но в каждой шутке что-то есть...
Половина людей считает Гарри Поттера отрицательным героем.
Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 04 фев 2018 20:57

гари23 писал(а):
04 фев 2018 20:45
Половина людей считает Гарри Поттера отрицательным героем.
Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?
Как-то ни разу не встречалась хоть с кем-то из этой половины людей )) Что до автора, то Гарри в её понимании явно положительный герой, но с недостатками (ИМХО).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Танчелло » 04 фев 2018 21:05

гари23 писал(а):
04 фев 2018 20:45

Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?
Отрицательный главный герой в детской книжке? :lol: :lol: :lol: :lol:
И в чем это проявлялась?))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 04 фев 2018 21:12

Танчелло писал(а):
04 фев 2018 21:05
гари23 писал(а):
04 фев 2018 20:45

Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?
Отрицательный главный герой в детской книжке? :lol: :lol: :lol: :lol:
И в чем это проявлялась?))
Небось в том, что он за семь лет:
1. Поспособствовал тому, что из школы выгнали 4 преподавателей (одного убил сам, второму стёрли память, третьего отдали кентаврам, четвёртый оказался под обороткой) и трёх директоров (Дамблдора в 5 части, Амбридж в 5 части, Снейпа)
2. Уничтожил наследие Салазара Слизарина (змею)
3. Несколько раз пытался убить одного из преподавателей (Снейпа)
4. Послужил причиной того, что все в школе год страдали от дементоров
5. Поспособствовал возвращению Волдеморта
6. Вместе с друзьями разнес Отдел тайн
7. Вместе с друзьями устроил беспорядки в мин магии
8. Ограбил банк
9. Пугал своих родственником и раздул тетю.
И тд и тп :grin:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Танчелло » 04 фев 2018 21:13

Jaina писал(а):
04 фев 2018 21:12
Танчелло писал(а):
04 фев 2018 21:05
гари23 писал(а):
04 фев 2018 20:45

Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?
Отрицательный главный герой в детской книжке? :lol: :lol: :lol: :lol:
И в чем это проявлялась?))
Небось в том, что он за семь лет:
1. Поспособствовал тому, что из школы выгнали 3 преподавателей (одного убил сам, второму стёрли память, третьего отдали кентаврам) и трёх директоров (Дамблдора в 5 части, Амбридж в 5 части, Снейпа)
2. Уничтожил наследие Салазара Слизарина (змею)
3. Несколько раз пытался убить одного из преподавателей (Снейпа)
4. Послужил причиной того, что все в школе год страдали от дементоров
5. Поспособствовал возвращению Волдеморта
6. Вместе с друзьями разнес Отдел тайн
7. Вместе с друзьями устроил беспорядки в мин магии
8. Ограбил банк
9. Пугал своих родственником и раздул тетю.
И тд и тп :grin:
Омен!! АХ. Прошло 17 лет и я прознал об главной тайне Ро.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Шеридан » 04 фев 2018 21:17

гари23 писал(а):
04 фев 2018 20:45
Я думаю, Гарри Поттер изначально задумывался автором, как отрицательный герой. А вы как думаете?
Свежая мысль.))))

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 07 фев 2018 09:13

Jaina писал(а):
31 янв 2018 04:11
гари23 писал(а):
30 янв 2018 20:19
Конечно всё это неважно, но я полюбил этот фильм за доброту. А что вы вспомните доброго о Гарри из первой книги?
Что-то я все равно не пойму, как одна и таже фраза в фильмах делает Гарри добрее, чем в книгах? (((( Она действительно там одинаковая. Слово в слово ))))

Да много чего Гарри сделал доброго в первой части ;) Он не дал Малфою спрятать напоминалку Невилла, вместе с Роном они спасли Гермиону, он с Гермионой переправил дракона, и тд и тп ))
Чтобы раскрыть характер Гарри сочиним короткую сказку о Золушке.

Жила была Золушка и звали её Гарри. Родители у неё рано ушли из жизни, поэтому воспитанием занималась сестра матери. Тётя у неё строгая и требовательная заставляла всё делать по дому. Была ещё двоюродная сестра, по имени Дадли, которая часто издевалась над ней. И вот однажды в день её рождения Золушка загадала желание, в дверь постучали, вошла крёстная фея Золушки по имени Хадрид. Пришло время узнать Золушка, что ты известная принцесса, и ты должна поехать в замок на бал и познакомится там с принцем. Фея взмахнула волшебной палочкой и Золушка уже ехала в замок, но не в золотой карете, а в поезде, но с золотыми монетами в сумочке. Там она познакомилась молодым парнем по имени Рон и они с первого взгляда полюбили друг друга.
На лестнице в замке.
Драко: Значит, это правда, что говорили в поезде, всем известная принцесса приехала в наш Замок. Ты уже познакомилась с моим младшим братом Роном, он Постоянно о чём-то мечтает, верит в дружбу и любовь с первого взгляда он какой-то не правильный. Ты скоро поймёшь, что в семье принцы не одинаковы Золушка, ты же не заведёшь себе не правильных друзей, я тебе подскажу (подаёт руку Золушке).
Золушка: Знаешь, про меня тоже можно сказать не правильная.

Только старший брат может стать королём. Почему Золушка не выбрала королевство, а выбрала любовь? Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 07 фев 2018 09:16

гари23 писал(а):
07 фев 2018 09:13
Только старший брат может стать королём. Почему Золушка не выбрала королевство, а выбрала любовь? Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?
Пример неудачный :) Потому что для начала Гарри сам богат :) Так что если кроме богатства Малфой ничего ему предложить не мог, то не удивительно, что Гарри его не выбрал ))))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение JanJansen » 07 фев 2018 12:17

гари23 писал(а):
07 фев 2018 09:13
Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?
Как-то Вы совсем плохо о девушках думаете)))

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 10 фев 2018 11:14

Jaina писал(а):
07 фев 2018 09:16
гари23 писал(а):
07 фев 2018 09:13
Только старший брат может стать королём. Почему Золушка не выбрала королевство, а выбрала любовь? Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?
Пример неудачный :) Потому что для начала Гарри сам богат :) Так что если кроме богатства Малфой ничего ему предложить не мог, то не удивительно, что Гарри его не выбрал ))))))
Золушка ради дружбы с Роном не захотела принять предложение Драко и отказалась от королевства.
Гарри ради дружбы с Роном не захотел учится на одном факультете с Драко и отказался стать великим волшебником.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 10 фев 2018 20:39

гари23 писал(а):
10 фев 2018 11:14
Jaina писал(а):
07 фев 2018 09:16
гари23 писал(а):
07 фев 2018 09:13
Только старший брат может стать королём. Почему Золушка не выбрала королевство, а выбрала любовь? Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?
Пример неудачный :) Потому что для начала Гарри сам богат :) Так что если кроме богатства Малфой ничего ему предложить не мог, то не удивительно, что Гарри его не выбрал ))))))
Золушка ради дружбы с Роном не захотела принять предложение Драко и отказалась от королевства.
Гарри ради дружбы с Роном не захотел учится на одном факультете с Драко и отказался стать великим волшебником.
Гарри не по этим причинам не хотел на Слизарин :) Он не хотел учится там, откуда пачками выходят темные волшебники :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 10 фев 2018 21:19

JanJansen писал(а):
07 фев 2018 12:17
гари23 писал(а):
07 фев 2018 09:13
Сейчас нет, молодой девушки, которая выбрала вместо королевства любовь, так ли это?
Как-то Вы совсем плохо о девушках думаете)))
Это не так, просто не каждая девушка может признаться, что она не правильная. А вы можете признаться, что вы не правильный и как Гарри ради дружбы отказаться стать великим волшебником?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 10 фев 2018 22:49

гари23 писал(а):
10 фев 2018 21:19
как Гарри ради дружбы отказаться стать великим волшебником?
Гарри и так стал великим волшебником )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение JanJansen » 11 фев 2018 00:00

гари23 писал(а):
10 фев 2018 21:19
как Гарри ради дружбы отказаться стать великим волшебником?
Стать великим волшебником можно на любом факультете. Дамблдор стал им отучившись на Гриффиндоре.
И от Слизерина я бы отбрыкивался изо всех сил потому, что:
1) Неохота ещё до начала учёбы, ронять свою репутацию в глазах трёх четвертей школы.
2) Самые классные девчонки учатся на Гриффиндоре.
3) Вход на кухню рядом с гостиной Пуффендуя.

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 11 фев 2018 11:23

Jaina писал(а):
10 фев 2018 22:49
гари23 писал(а):
10 фев 2018 21:19
как Гарри ради дружбы отказаться стать великим волшебником?
Гарри и так стал великим волшебником )))
Распределяющая шляпа
Минерва: Тот чьё имя я назову, выйдет вперёд, и я надену ему на голову распределяющую шляпу, и она распределит вас на факультет. Драко Малфой
Шляпа: Слизерин.
Рон: Самые крутые волшебники заканчивают Слизерин.
Минерва: Рональд Уизли
Шляпа: Ещё один Уизли, разумеется я знаю, что с вами делать, Грифиндор.
Минерва: Гарри Поттер.
Шляпа: Трудно, очень трудно, я вижу много отваги, ещё неплохой ум есть талант да, и не укротимое желание показать себя, куда же определить вас.
Гарри: Только не Слизерин, только не Слизерин.
Шляпа: Не Слизерин, а вы уверены, вы могли бы стать великим волшебником, а Слизерин поможет тебе на пути к величию, в этом нет сомнения.
Гарри: Только не Слизерин, только не Слизерин.
Шляпа: Пусть будет Грифиндор.

Почему Гарри не выбрал Слизерин и не захотел стать великим волшебником, а выбрал дружбу? что пишут об этом в книге?

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Riggan » 11 фев 2018 16:36

Про Слизерин-то первым заговорил он, причем заговорил сразу с явным отрицанием. Может быть, Шляпа его и предлагать бы не стала, если бы он сам об этом не беспокоился?

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Танчелло » 11 фев 2018 16:48

Самые крутые волшебники заканчивают Слизерин.
корявыэ пэрэводы руляттттт-тт
или это якобы фильм

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 11 фев 2018 18:08

Jaina писал(а):
10 фев 2018 22:49
гари23 писал(а):
10 фев 2018 21:19
как Гарри ради дружбы отказаться стать великим волшебником?
Гарри и так стал великим волшебником )))
Судя по поединку Гарри с Дельфи, никаким Великим Волшебником Поттер не стал. Даже и близко. Великие - это Дамблдор, Фламмель, Мерлин и др. А Гарри победил Темного Лорда, благодаря помощи талантливых друзей (Снейп имел в виду скорее всего Гермиону), изощренному замыслу Дамблдора, благодаря ошибкам Темного Лорда, удачному стечению обстоятельств и тупой Бузинной палочки. Самопожертвование совершали и не только Великие, а и простые, рядовые волшебники. После 1998 года Гарри - чиновник Мракоборческого управления, оперативник, начальник отделения, начальник отдела и наконец - начальник Управления. Чиновник. Силовик. Хороший друг, муж, отец. Но Великим Волшебником - Великим Магом он не стал. Уровень боевой подготовки просто удручает. Увы... Сравните битву - импровизацию Дамблдора и Воландеморта в Министерстве Магии в 5 книге. Вот где фантазия, отсутствие шаблона, импровизация. Заклинания и боевые приемы, о которых никто и не подозревал, что такое возможно. И лассо Дамба на нескольких Пожиков сразу - это нечто! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»