Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 20 мар 2019 23:43

После случая с Мариэттой каждый член ОД мог с полным основанием считать, что Гермиона с самого начала каждого из них считала потенциальным предателем. И действительно это некрасиво, хоть и всем понятно, что предательство это подлость и предатель заслуживает наказания.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение EndlessGalaxy » 21 мар 2019 00:01

Jaina
А в чем обман? Предателей всегда наказывали. Мы же с вами не говорим, что вы с кем-то заключили контракт, а потом оказалось, что вы должны этому человеку 1000 галеонов.
Дело не в том, что написано в контракте, а в том, что об этом не сказано. Скрыть суть клятвы – вот это обман. Даже если суть это безобидна.
Все знали о последствиях предательства Лорда ))) Это смерть
Это не гарантия смерти. Клятва ПС не была магической, они бы не умерли автоматически. Уже есть разница. Всё, о чем знают ПС – это то, что Волдеморт может убить их по собственной воле, но у них есть возможность выбора нарушать ли клятву, попытаться ли рискнуть или нет, потому что у них есть данные для полноценного выбора. А в случае тайного магического контракта, полноценного выбора нарушить его или не нарушать - нет, потому что они не знают последствий, они не понимают, что вообще могут не знать последствий, поскольку не знают о самом магическом контракте, они не предупреждены, они не знают что гарантированно умрут, они действуют в слепую, поэтому это и не является честным выбором. И честными взаимоотношениями.
Вы смешиваете. В данном случае речь идёт об очевидной всем вещи - предательстве. За это всегда и всем прилетало.
Так и за нарушение законов прилетает. Но человек имеет право знать какое, каким образом и от кого наказание его ждет.
Это детали.
Не надо отговорок) Легилименция Лорду не помогла, Рег спер его крестраж, Сев работал на Дамба и куча Пожирателей кинула его на произвол судьбы – это факты. Если бы Волдеморт хотел, он бы привинтил ПСам-предателям суровые пытки до тех пор, пока они сами не явятся к нему. Или хотя бы автоматически поубивал всяких там Регов и Севов.
Нет, он поступил как он считал нужным. Если ему хотелось гоняться и искать предателя - да пожалуйста
Ну и зачем вы Лорда за идиота держите? Тем более, что далее он продемонстрировал, что за Питером гоняться ему вовсе не хочется, подарив ему тот протез. Волдеморт человек прагматичный и безнравственный, что ему помешало обмануть? Может быть, желание быть честным со своими людьми ради принципиальности (ведь держит он все-таки свои обещания, значит принципы есть)? Или понимание, что такая клятва может наоборот разрушить всю организацию, если об обмане узнают?
Нет, они просто либо не сомневались в своих способностях вычислить предателя, либо полностью доверяли этим людям (не могли даже помыслить, что эти люди предадут).
Дамб и Лорд гораздо взрослее и опытнее Гермионы, откуда взяться такой наивности? Хотя бы один предатель появится, это практически неизбежно. Только вот последствия за это могут ударить по ним самим, если они подсунут магический контракт под видом символического. А тут еще и жизни на кону стоят. Если бы они считали такое поведение дозволительным, то живо бы его использовали.
Нет, я говорю о том, что всем и так известно, что за предательство будет наказание.
Люди не подписывались на то, что их автоматически накажет магический контракт. Не было в уговоре такого.
И, повторюсь, дело не в том, что написано в контракте, а в том, что об этом не сказано. Скрыть суть клятвы – вот это обман. Даже если суть это безобидна. Гермиона была нечестна, даже если бы нечестность заключалась не в прыщах, а в том, что Мариэтта просто пришла бы к Гермионе и рассказала бы о своем предательстве, а наказания за это и вовсе бы не последовало. Гермиона все равно ее обманула.
А нечестной Гермиона была бы по отношению к деловым партнёрам, если бы к примеру объявила на следующем собрание членов ОД, что каждое занятие стоит 10 галеонов и что все ей уже должны по 10 галеонов. Видите разницу?
Не вижу. В контракте не было сказано ни про 10 галеонов, ни про прыщи, ни даже про то, что он магический. Что бы там ни было скрыто, Гермиона так или иначе является обманщицей.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 01:01

JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:57
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:45
JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:42
"Какие еще были пункты в том невидимом договоре, что я подписал. И какое наказание предусмотрено за их нарушение".
Может, я теперь должен до конца жизни отдавать Гермионе половину своей зарплаты, или беспрекословно выполнять любые ее просьбы... под страхом появления таких же прыщей, но внутри головного мозга.
(Серьезно. Это первое, о чем бы я подумал)
Серьёзно? Вы бы так подумали? :) Вы так плохо думаете о Гермионе?
Я - нет.
Но я - читатель, я точно знаю, что Гермиона хорошая.
А вот у Чоу Чанг, Невилла, или Захарии Смита - такой уверенности быть не может.
На их месте, я бы подумал о Гермионе очень плохо.
Хорошо, тогда вам такой вопрос. Предположим, что вы вступили в организацию. Вы знаете, что если раскроете секрет этой организации, то всем членам будет очень плохо (выберете сами аналог исключения из Хогвартса). Как вы думаете вам другие члены ничего не сделают в случае если вы выдадите этот самый секрет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 01:12

EndlessGalaxy писал(а):
21 мар 2019 00:01
Jaina
А в чем обман? Предателей всегда наказывали. Мы же с вами не говорим, что вы с кем-то заключили контракт, а потом оказалось, что вы должны этому человеку 1000 галеонов.
Дело не в том, что написано в контракте, а в том, что об этом не сказано. Скрыть суть клятвы – вот это обман. Даже если суть это безобидна.
Это было бы так, если бы речь шла о чем-то не очевидном. Предательство - это вещь очевидная.

Вот вам такой же вопрос-ситуация как и Ясеню. Предположим, что вы вступили в организацию. Вы знаете, что если раскроете секрет этой организации, то всем членам будет очень плохо (выберете сами аналог исключения из Хогвартса). Как вы думаете вам другие члены ничего не сделают в случае если вы выдадите этот самый секрет?
Все знали о последствиях предательства Лорда ))) Это смерть
Это не гарантия смерти.
Понятно :) т.е. вы за то, чтобы дать предателю шанс уйти от наказания? :) Зачем? Ну как бы в случае организации Волдеморта я не против такого подхода. Но вот в случае тех же Поттеров или ОД - нет.
они не знают что гарантированно умрут, они действуют в слепую, поэтому это и не является честным выбором
Я примерно поняла о чем вы. Вот только я не вижу смысла играть вот так честно как вы описываете с предателями :) Предатели уже сыграли нечестно против вас. Так что выбрать против них нечестное действие это очень логично.
Вы смешиваете. В данном случае речь идёт об очевидной всем вещи - предательстве. За это всегда и всем прилетало.
Так и за нарушение законов прилетает. Но человек имеет право знать какое, каким образом и от кого наказание его ждет.
Человек не знает от кого ему прилетит за предательство? Очевидно же, что в первую очередт от тех, кого он предал. :)
А какое наказание ему прилетит за предательство - вот тут уже на совести того, кто это наказание придумал. К примеру, если бы Гермиона не заколдовала список, то потом с Мариэттоц могло бы быть все что угодно: её могли близнецы с Джинни чем-то хорошим огреть или также Гермиона наслать эти же прыщи. Мариэтта по-вашему потом могла возмутиться "чего это мне за это темную устроили? Мне чётко не сказали что будет за предательство!"?
Нет, он поступил как он считал нужным. Если ему хотелось гоняться и искать предателя - да пожалуйста
Ну и зачем вы Лорда за идиота держите?

Я не держу. Я считаю что он действительно был уверен в своем влиянии на ПСов и рассчитывал на свою легименцию. Однако зная Питера он-таки ему волшебную руку с секретом выдал. Т.е. он смотрел-таки кто перед ним.
А нечестной Гермиона была бы по отношению к деловым партнёрам, если бы к примеру объявила на следующем собрание членов ОД, что каждое занятие стоит 10 галеонов и что все ей уже должны по 10 галеонов. Видите разницу?
Не вижу.
Жаль.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 01:52

Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:27

Ну вот скажем Гермиона бы не заколдовала список, а потом просто бы наслала на Мариэтту это заклинание.
Именно это слишком жестоко. Но. Если после то все равно лучше чем до. Все таки вечное проклятие гм..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 01:56

Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:26

Кто на Мариэтту давил? И потом если ей не хотелось быть больше в этой организации, то никто не мешал ей уйти.
Речь не про Мариэтту про любого ученика. вот поймала бы Амьридж и? И да не все понимали. гермиона набирала кого попало. Та же Мариэтта пришла с подругой..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:00

JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:42
EndlessGalaxy писал(а):
20 мар 2019 22:14
Облегчила, как мог и облегчить Волдеморт. Она поступила прагматично, не спорю. Но это все равно некрасиво с этической точки зрения, ведь речь идет не о врагах, а о своих людях. Это обман.
Полностью согласен.
Но думаю, что это косяк не Гермионы, а Роулинг, которая придумала и сделала возможным этот нечестный трюк.
И еще...
Гарри, Рон и Джинни ей полностью доверяют. А вот на месте остальных, после появления прыщей на личике Мариэтты, я бы крепко призадумался:"Какие еще были пункты в том невидимом договоре, что я подписал. И какое наказание предусмотрено за их нарушение".
Может, я теперь должен до конца жизни отдавать Гермионе половину своей зарплаты, или беспрекословно выполнять любые ее просьбы... под страхом появления таких же прыщей, но внутри головного мозга.
(Серьезно. Это первое, о чем бы я подумал)
И я бы. Да при наличии ТАКОЙ магии.. Автограф в мире Поттера был столь же запретен как знание чужого истинного Имени в мире Земноморья Ле Гуин.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:06

Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:44

Нет, я говорю о том, что всем и так известно, что за предательство будет наказание.
А нечестной Гермиона была бы по отношению к деловым партнёрам, если бы к примеру объявила на следующем собрание членов ОД, что каждое занятие стоит 10 галеонов и что все ей уже должны по 10 галеонов. Видите разницу?
Уточните условия. Если без заклинания это банальное мошеничество. ничего серьезного.. А если с заклинанием.. особой разницы нет. кроме того что долг в 10 галлеонов это гораздо лучше ВЕЧНЫХ прыщей. И кстати... мы обсуждали тогда. И кажется на ПЕРВОМ собрании про исключение еще не было известно!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:10

JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:57
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:45
JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:42
"Какие еще были пункты в том невидимом договоре, что я подписал. И какое наказание предусмотрено за их нарушение".
Может, я теперь должен до конца жизни отдавать Гермионе половину своей зарплаты, или беспрекословно выполнять любые ее просьбы... под страхом появления таких же прыщей, но внутри головного мозга.
(Серьезно. Это первое, о чем бы я подумал)
Серьёзно? Вы бы так подумали? :) Вы так плохо думаете о Гермионе?
Я - нет.
Но я - читатель, я точно знаю, что Гермиона хорошая.
А вот у Чоу Чанг, Невилла, или Захарии Смита - такой уверенности быть не может.
На их месте, я бы подумал о Гермионе очень плохо.
Я бы подумал плохо про ЛЮБОГО человека после ТАКОГО. Так как это предательство по сути.. Друзья ТАК не поступают..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:12

Шеридан писал(а):
20 мар 2019 23:43
После случая с Мариэттой каждый член ОД мог с полным основанием считать, что Гермиона с самого начала каждого из них считала потенциальным предателем. И действительно это некрасиво, хоть и всем понятно, что предательство это подлость и предатель заслуживает наказания.
Не в этом дело. подстраховка логична. Даже НЕПРЕЛОЖНЫЙ ОБЕТ логичен. но.. С полным осознанием последствий. ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 02:14

Читатель писал(а):
21 мар 2019 01:52
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:27

Ну вот скажем Гермиона бы не заколдовала список, а потом просто бы наслала на Мариэтту это заклинание.
Именно это слишком жестоко. Но. Если после то все равно лучше чем до. Все таки вечное проклятие гм..
Т.е. вам все-таки не нравится само наказание, нежели то, было ли это "на списке" или потом? Скажем, если бы Гермиона также заколдовала список, но прыщи были бы временными (скажем месяц), то вас бы это устроило?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 02:14

Читатель писал(а):
21 мар 2019 01:56
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:26

Кто на Мариэтту давил? И потом если ей не хотелось быть больше в этой организации, то никто не мешал ей уйти.
Речь не про Мариэтту про любого ученика. вот поймала бы Амьридж и? И да не все понимали. гермиона набирала кого попало. Та же Мариэтта пришла с подругой..
Что не все понимали? Не понимали, что если они предалут, то остальных исключает?

И что значит поймала бы Амбридж? Кого и где?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 02:17

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:06
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:44

Нет, я говорю о том, что всем и так известно, что за предательство будет наказание.
А нечестной Гермиона была бы по отношению к деловым партнёрам, если бы к примеру объявила на следующем собрание членов ОД, что каждое занятие стоит 10 галеонов и что все ей уже должны по 10 галеонов. Видите разницу?
Уточните условия.
Теже самые условия (список заколдован).
Если без заклинания это банальное мошеничество. ничего серьезного..
Без заклинания она бы деньги не получила бы )))
А если с заклинанием.. особой разницы нет
Почему нет? Разница в знание. Вы не знаете, что за предательство вас найдут и устроят вам темную? Знаете. А то что 10 галеонов для вступления в ОД надо заплатить знаете? Нет.
Ок, вот вам тоже ситуация как другим пользователям. Предположим, что вы вступили в организацию. Вы знаете, что если раскроете секрет этой организации, то всем членам будет очень плохо (выберете сами аналог исключения из Хогвартса). Как вы думаете вам другие члены ничего не сделают в случае если вы выдадите этот самый секрет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:18

Jaina писал(а):
21 мар 2019 01:01
Как вы думаете вам другие члены ничего не сделают в случае если вы выдадите этот самый секрет?
Смотря какая организация... повторю Что бы сделали с Мариэттой? Ну не убили бы же. думаю могли побить. Хорошенько так. И все

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 02:19

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:10
JanJansen писал(а):
20 мар 2019 22:57
Jaina писал(а):
20 мар 2019 22:45

Серьёзно? Вы бы так подумали? :) Вы так плохо думаете о Гермионе?
Я - нет.
Но я - читатель, я точно знаю, что Гермиона хорошая.
А вот у Чоу Чанг, Невилла, или Захарии Смита - такой уверенности быть не может.
На их месте, я бы подумал о Гермионе очень плохо.
Я бы подумал плохо про ЛЮБОГО человека после ТАКОГО. Так как это предательство по сути.. Друзья ТАК не поступают..
Друзья - нет ))) Но с чего вы решили, что члены ОД вдруг стали друзьями для Гермионы?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 02:20

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:12
Шеридан писал(а):
20 мар 2019 23:43
После случая с Мариэттой каждый член ОД мог с полным основанием считать, что Гермиона с самого начала каждого из них считала потенциальным предателем. И действительно это некрасиво, хоть и всем понятно, что предательство это подлость и предатель заслуживает наказания.
Не в этом дело. подстраховка логична. Даже НЕПРЕЛОЖНЫЙ ОБЕТ логичен. но.. С полным осознанием последствий. ДОБРОВОЛЬНЫЙ
А вы не знаете, что бывает за предательство?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:29

Jaina писал(а):
21 мар 2019 02:14

Т.е. вам все-таки не нравится само наказание, нежели то, было ли это "на списке" или потом? Скажем, если бы Гермиона также заколдовала список, но прыщи были бы временными (скажем месяц), то вас бы это устроило?
Мне не нравится и то и то. Да. ЛЮБОЕ СКРЫТОЕ ЗАКЛИНАНИЕ должно каратся пожизненным Азкабаном. Такой закон я ьы принял.Скажите сколько людей есть которым вы НАСТОЛЬКО доверяете что подмахнули бы не глядя магический контракт? В мире Земноморья только самым истинным друзьям говорят Истинное Имя. Ибо оно дает ВЛАСТЬ над человеком!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:46

Jaina писал(а):
21 мар 2019 02:19

Друзья - нет ))) Но с чего вы решили, что члены ОД вдруг стали друзьями для Гермионы?
Это мой ответ Янсену. Хм. Скажу иначе... Не враги так не поступают. Так можно обходится только с врагом. Да и то..не превратишься ли в Дракона? Понимаете ли вы что пожписывая документ вы отдаете сеья в ПОЛНУЮ власть этому человеку? он может ЧТО УГОДНО написать.. И да вступая в тайную организацию я ТОЧНО так ее лидеру не доверял бы!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 02:48

Jaina писал(а):
21 мар 2019 02:20

А вы не знаете, что бывает за предательство?
Не знаю. а что? Вот именно я хочу ТОЧНО знать. А то вход копейка а выход то золотой!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 03:14

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:18
Jaina писал(а):
21 мар 2019 01:01
Как вы думаете вам другие члены ничего не сделают в случае если вы выдадите этот самый секрет?
Смотря какая организация...
Вы действительно считаете, что никто из членов ОД не устроил бы темную Мариетте?
Вы не считаете, что Мариэтта заслуживает чего-нибудь после того как из-за неё кучу народу исключили?
Вы считаете, что ОД из числа тех организаций, которую предать является правильным делом (как скажем террористическую организацию)?
повторю Что бы сделали с Мариэттой? Ну не убили бы же. думаю могли побить. Хорошенько так. И все
Это в магловском мире бы так сделали. А в мире магов вряд ли :) Мне кажется вы слишком хорошего мнения о близнецах и Джинни :) Они бы точно придумали что-то из серии прыщей Гермионы :) Да и сама Гермиона могла наслать прыщи точно также.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 03:15

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:29
Скажите сколько людей есть которым вы НАСТОЛЬКО доверяете что подмахнули бы не глядя магический контракт?
Никакого подмахивания не было. Вы считаете, что человеку надо говорить, что за предательство его найдут и что-то с ним сделают? Вы считаете, что человек сам об этом не догадается? (Если что помните про последствия - исключение из Хогвартса)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 03:19

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:46
Понимаете ли вы что пожписывая документ вы отдаете сеья в ПОЛНУЮ власть этому человеку? он может ЧТО УГОДНО написать.. И да вступая в тайную организацию я ТОЧНО так ее лидеру не доверял бы!
Вы передергиваете. Гермиона ничего такого не делала. Она придумала наказание за то, что было всем ОЧЕВИДНО. Предательство НИКОГДА не прощялось стороной, которую предали. Сторона, которую предали с ТАКИМИ серьезными последствиями (исключение из маг школы - это серьёзно), БУДЕТ искать способ наказать предателя.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 03:20

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:48
Jaina писал(а):
21 мар 2019 02:20
А вы не знаете, что бывает за предательство?
Не знаю. а что? Вот именно я хочу ТОЧНО знать. А то вход копейка а выход то золотой!
:facepalm:
Очевидно же, что решают те, кого предали. И если люди более менее адекватные, то они придумают соразмерное наказание. Вы считаете что исключение из Хогвартса - это пустяк? Не требует серьёзного наказания?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 21 мар 2019 04:43

Jaina писал(а):
20 мар 2019 21:02
Vault Hunter писал(а):
20 мар 2019 20:56
Jaina, это все равно очень дурной поступок со стороны Гермионы. Как его не объясняй. Гермиона, видимо, очень увлеклась, заклятиями и забыла про моральную сторону вопроса. На месте Мариэтты мог бы оказаться кто угодно, даже Гарри или Рон. Кто знает, как повернется дело?
Вы считаете, что могла бы возникнуть ситуация, когда человеку пришлось бы предать?
Я не могу в данных условиях представить себе такую ситуацию, а вы можете? Речь же не о войне, где могут грозится убить близких и тд.
Могу. Странно, что вы не можете. Тем более, что речь не о войне. Вообще ни разу. Это не фиделиус, который раскрывается исключительно добровольно.
А раз это не война, то и страданий таких не стоит. К тому же, все знали на что шли.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 05:20

Vault Hunter писал(а):
21 мар 2019 04:43
Jaina писал(а):
20 мар 2019 21:02
Vault Hunter писал(а):
20 мар 2019 20:56
Jaina, это все равно очень дурной поступок со стороны Гермионы. Как его не объясняй. Гермиона, видимо, очень увлеклась, заклятиями и забыла про моральную сторону вопроса. На месте Мариэтты мог бы оказаться кто угодно, даже Гарри или Рон. Кто знает, как повернется дело?
Вы считаете, что могла бы возникнуть ситуация, когда человеку пришлось бы предать?
Я не могу в данных условиях представить себе такую ситуацию, а вы можете? Речь же не о войне, где могут грозится убить близких и тд.
Могу.
Приведите тогда, пожалуйста.
Странно, что вы не можете.

Эм, все люди разные ))))) Я бы вас не спрашивала, если бы могла ))))
Тем более, что речь не о войне. Вообще ни разу.
А только война является достаточным предлогом для такого? Исключение из магической школы является ерундой?
А раз это не война, то и страданий таких не стоит.
Каких страданий? Вы имеете ввиду, что Гермиона переборщила с наказанием? Что надо было к примеру сделать временные прыщи?
К тому же, все знали на что шли.
Ну так можно о чем угодно сказать ))) в том числе и о войне - "знали куда шли, так что не возмущайтесь, что вас предали и убили".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»