Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 26 окт 2005 17:15

Йен, но тогда можно трансфигуряться в нечто выбранное, а значит форма анимага все-таки выбирается... мало того, у анимага может быть и не одна форма. Из какого источника вон та цитата? У меня нет сейчас источников в лапе :( только что отрубили мне комп на переезд, а включать его никто не станет до того, как я приеду назад, а это месяц :(
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 27 окт 2005 08:36

Vesper,
это лексикон. считается авторитетным источником по книгам серии поттера и связанным с ними ресурсов.
выбирай что тебе больше нравится или лексикон или цитаты Ро) или списывай на ее очередной баг- может ли не может кто в кого хочет превращаться.
тогда можно трансфигуряться в нечто выбранное, а значит форма анимага все-таки выбирается
может и нет. ты можешь трансфигуряться при наличии умения во что ты там захочешь, но при этом "having an animal's brain". а при особо продвинутых способностях ты можешь стать анимагом, форму выбирает "твоя сущность", ибо именно только в этой форме ты будешь сохранять свое человеческое сознание. в принципе, как видишь, объясняемо. :wink:
у анимага может быть и не одна форма
это не анимагия , а трансфигурация тогда. в вышеприведенной цитате все хорошо расписано вроде.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 28 окт 2005 18:11

Йен, да, когда я к конкурсу на должность готовилась, много чего по трансфигурации перечитывала. :) Вот только не могу вспомнить - где говорилось о том, что не-анимаги могут превращаться в животных, но при этом и мозги у них будут соответствующие?
Йен писал(а):насчет ментального вселения. имхо тут идет расщепление сознания, то есть какую то часть себя ТЛ посылает в поттера, но его тело при этом не является тупо стоящим рядом бездушным мешком.
Я тоже так думаю. Но в любом случае Волдеморт должен был стоять совсем рядом с Гарри - иначе не сходится, что Дамблдор мог бы принести Гарри в жертву в надежде уничтожить Волдеморта (по той цитате из 37-V).
lita писал(а):Вообще-то говоря, мне кажется, что смерти ТЛ боится не из-за того, что его мать умерла, он ведь был уверен, что раз умерла, то не могла быть волшебницей. Он боится смерти именно из-за преувеличенного сознания своей уникальности.
Просто тогда не совсем понятно, почему именно достижение бессмертия стало у него навязчивой идеей. Ведь мог бы он сознавать себя уникальным и не вспоминать о смерти. А он ещё со школы о таких вещах беспокоился, хоркруксами интересовался...

Аватара пользователя
Arfindel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2005 12:10
Откуда: Lothlorien

Сообщение Arfindel » 02 ноя 2005 22:12

Насчет того, что Волдеморт книжный злодей. Очевидная неправда. Завоевание всего мира/мировое господство было мечтой кучи людей - Александр Македонский, Наполеон и.т.д. Идея погубить всех маглов и грязнокровок также популярна в истории - везде упоминаемый Гитлер, крестоносцы...
А вечная жизнь Фламелю тоже не так уж надоела - просто не было выхода, и он с ней смирился, а так мог продолжать жить на благо науке. А уж Волдеморт сколько всего мог открыть мерзкого и не додумаешься. К тому же он тоже разумное существо и понимал, что воплощение далеко идущих планов сопряжено с большими временными издержками и опасностями. Так что бессмертие, а скорее неуязвимость ему была бы ох как нужна.

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 03 ноя 2005 08:11

Actani,
по анимагам в лексиконе (тут) вполне убедительно написано, по моему.
иначе не сходится, что Дамблдор мог бы принести Гарри в жертву в надежде уничтожить Волдеморта
ну тут в большей степени идет блеф ТЛ наверное. я о нем лучшего мнения) что он понимает что директор не станет мочить пацана.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 03 ноя 2005 11:43

Actani писал(а):
Вообще-то говоря, мне кажется, что смерти ТЛ боится не из-за того, что его мать умерла, он ведь был уверен, что раз умерла, то не могла быть волшебницей. Он боится смерти именно из-за преувеличенного сознания своей уникальности.
Просто тогда не совсем понятно, почему именно достижение бессмертия стало у него навязчивой идеей. Ведь мог бы он сознавать себя уникальным и не вспоминать о смерти. А он ещё со школы о таких вещах беспокоился, хоркруксами интересовался...
Профессор, я невнятно выразилась :) У Тома, на мой взгляд, было весьма своебразное понятие о справедливости. Он считал, что чем уникальнее человек, тем большими правами он обладает - не столько юридическими, хотя и это тоже (тварь я дрожащая или право имею, ага), сколько метафизическими. На бессмертие, например. И поэтому считал мать обыкновенной. Тот факт, что она была волшебницей и при этом все-таки умерла, да еще в молодом возрасте, не укладывался в его мировоззрение. Этот когнитивный диссонанс и вызвал страх того, что он тоже может умереть "по недоразумению", и маниакальную озабоченность поисками бессмертия.
Йен писал(а):ну тут в большей степени идет блеф ТЛ наверное. я о нем лучшего мнения) что он понимает что директор не станет мочить пацана.
Мне показалось, что ТЛ пытался выяснить, способен ли Дамблдор уничтожить тот хрякс, который в Гарри, или рука не поднимется. То есть решал практическую задачу - следует ли мочить Поттера, или оставить этот якорь как самый надежный в данное время. Судя по отсутствию попыток угробить Гарри в 6-й книге, решил оставить :D

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 03 ноя 2005 12:39

lita,
если в поттере хрякс и ТЛ до этого допер, угу, пойдет. Но проверка какая то тогда хилая, в принципе у хэдмастера была куча времени и возможностей отправить поттера к сириусу anytime. а не устраивать "показательные выступления" перед Лордом. :evil:
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 03 ноя 2005 14:30

Йен, показательные выступления понадобились именно для того, чтобы убедиться, что у директора никогда, ни при каких, даже самых критических обстоятельствах, не хватит жестокости и прагматизма, чтобы убить подростка.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 03 ноя 2005 15:08

lita, ну если он его тогда не убил это еще ни о чем не будет говорить Лорду. пути директора неисповедимы и на этот случай как доказательство полагаться не стоит. не, какой то глуповатый ТЛ тогда получается.
уж легче было сказать самому поттеру что в нем кусман волдеморта так он сам харакири от отчаяния совершит и проблем никаких :D
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 03 ноя 2005 17:42

Йен, не о том речь, ТЛ как раз решает, что ему выгоднее - уничтожить хрякс-Поттера или оставить бегать, поскольку именно этот хрякс враги никогда не уничтожат - по моральным соображениям, - в отличие от остальных хряксов. И как раз поведение директора в этом конкретном случае вполне можно считать показателем того, насколько трепетно он, директор, к мальчику относится. Сколько бы Вольдеморта в нем не сидело, Поттера не убъют, дорог он Дамблдору, понимаешшшь :twisted:
ЗЫ: смелый ты человек, аднака, "Accio Voldemort!" - это уже запредельное какое-то бесстрашие :D

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 04 ноя 2005 07:49

lita,
ну во первых как уже тут упоминалось возможно и не требуется убийства носителя хрякса для уничтожения последнего. возможны просто какие то магические манипуляции , они же занятия поттера self-экзорцизмом.
во вторых, зачем именно вселяться в поттера для проверки директора на вшивость? если в поттере и в самом деле хрякс , у директора была (и будет) фигова туча времени чтобы подумать над тем как его нейтрализовать ну или же убить в конце концов, на крайняк.
а вот если там нет хрякса, то думаешь наивный ТЛ полагал, что не менее наивный Дамб, умертвив поттера в тот момент убил бы ТЛ?
хотя , если принимать за основу мысль, что ТЛ не понимает любофф, то да, может он и рассчитывал, что директор от ярости и необходимости ( и из сострадания ) приложит поттера.
а в общем, Лорд, как все же обладающий некоторыми умственными способностями, не должен всерьез рассчитывать на поттера-как хрякс. даже если не учитывать пророчество (которое ставит его существование в прямую зависимость от поттера), то поттер через пару лет может подхватить дурную болезнь и помереть, да и срок его жизни тоже ограничен.
зы. если такого волдеморта как в фильме то почему бы и не ассио), да и сидит где то один бедненький целый год, красоту свою неземную растерял, со всех сторон его обложили, лучший слуга и тот предателем оказался:( хоть пожалеть пока он кадавру на меня не приложит:D
зы2. а че тошнит ? ну не читай ты их! :)
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 06 ноя 2005 00:00

Йен писал(а):а в общем, Лорд, как все же обладающий некоторыми умственными способностями, не должен всерьез рассчитывать на поттера-как хрякс. даже если не учитывать пророчество (которое ставит его существование в прямую зависимость от поттера), то поттер через пару лет может подхватить дурную болезнь и помереть, да и срок его жизни тоже ограничен.
Так в том-то и смысл, что если Гарри сам помрет, даже если и хоркрюкс вместе с ним, ТЛу же лучше - по пророчеству ГП уже не будет угрожать его жизни, и фиг с этим хоркрюксом, Волдеморт его лишится - даже не почувствует.
Йен писал(а):зы. если такого волдеморта как в фильме то почему бы
и не ассио),
Ну если того, который в фильме, а точнее Рэйфа Файнса, тоочень даже Ассио... :wink: 8)
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 07 ноя 2005 07:25

ну в общем все сводится опять к тому хрякс поттер или нет.
Dark Lady,
я об этом и говорю, что даже если исходить из того что в поттере есть хрякс, то ТЛ не должен возлагать больших надежд на этот хрякс. мало того что по пророчестве поттер прямо угрожает его существованию, так и как хрякс он ненадежный. мало того что сам может путем длительных занятий аутотренингом изгнать ненужный кусман лорда, так еще и умрет ведь рано или поздно, даже если своей естеССной смертью. если даже предположить, что без смерти поттера хрякс внутри него неучтожим (а это не так, поскольку мы должны увидеть в конце 7 книги мертвого ТЛ и живого поттера) , то в случае устраивания ТЛ царства террора , в крайнем случае, за жизнь поттера наверное не будут так цепляться ради уничтожения хрякса, потому что на чаше весов жизни 1 а с другой стороны может , сотни жизней. сам поттер харакири сделает осознав такое.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 12 ноя 2005 02:41

Йен писал(а):ну в общем все сводится опять к тому хрякс поттер или нет.
Dark Lady,
я об этом и говорю, что даже если исходить из того что в поттере есть хрякс, то ТЛ не должен возлагать больших надежд на этот хрякс. мало того что по пророчестве поттер прямо угрожает его существованию, так и как хрякс он ненадежный. мало того что сам может путем длительных занятий аутотренингом изгнать ненужный кусман лорда, так еще и умрет ведь рано или поздно, даже если своей естеССной смертью. если даже предположить, что без смерти поттера хрякс внутри него неучтожим (а это не так, поскольку мы должны увидеть в конце 7 книги мертвого ТЛ и живого поттера) , то в случае устраивания ТЛ царства террора , в крайнем случае, за жизнь поттера наверное не будут так цепляться ради уничтожения хрякса, потому что на чаше весов жизни 1 а с другой стороны может , сотни жизней. сам поттер харакири сделает осознав такое.
Вот-вот, что Гарри тогда харакири сделает, и Волдеморт станет спокойно жить,а Гарри оставит его на авроров, лишив себя жизни, а мир - очередного хоркрюкса.
PS. Чудная аватарка, Йен! Просто супер!
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Тиль-де-Парацесс
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2005 23:55

Сообщение Тиль-де-Парацесс » 13 дек 2005 00:06

помоему Темный лорд хочет
1)бесмертия
2)владеть миром
3)уничтожыть маглов и грязнокровок
4)дальше и дальше постигать суть магии,делать новые открытия и тп.

ээээ что то ещё я щас уже и забыл... :(
АВАДА КЕДАВРА!

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 02 ноя 2006 22:37

По - моему, так он ничего не хочет, он просто классический псих. Психи тёмными Лордами не становятся? Это уже вопросы к Роулинг и создателям сказок о Кощее Бессмертном и прочих "бесцельных" злодеях. :roll:
Dum spiro, spero!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 04 ноя 2006 00:15

Тиль-де-Парацесс писал(а):помоему Темный лорд хочет
1)бесмертия
2)владеть миром
3)уничтожыть маглов и грязнокровок
4)дальше и дальше постигать суть магии,делать новые открытия и тп.
Прошу доказательств по второму и третьему пункту. особенно по третьему.
Кстати, не забудь объяснить, почему родители Гермионы до сих пор живы. На месте Волдеморта я бы грохнул одного и посоветовал бы Гермионе прекратить дружить с Гарриком, а то грохну второго (а можно и не грохать - просто пригрозить). Прямая тактическая выгода: либо Гермиона подчинится шантажу, либо министерство будет тратить силы на охрану.

А по четвёртому пункту полностью согласен: Волдеморт хочет развивать науку, а Дамблдор ему мешал - объявлял науки "тёмными искусствами" и отправлял в спецхран, куда допускал только своих клевретов.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 04 ноя 2006 11:18

Кстати, не забудь объяснить, почему родители Гермионы до сих пор живы
Да-да...Волд наверняка видит прямую угрозу в лице маленькой Гермионы Грейнджер...наверно спать по ночам не может, его так и мучает мысль о том, что она помогает Гарри Поттеру... А еще боггард Волда - смерть от руки Грейджеров! :lol:
Ну а если серьезно, то у Волда есть и другие проблемы, такие как фениксовцы, путающиеся под ногами на его пути к власти. А то что его цель - влась, это слова тети Джо между прочим :wink:
А по четвёртому пункту полностью согласен: Волдеморт хочет развивать науку, а Дамблдор ему мешал - объявлял науки "тёмными искусствами" и отправлял в спецхран, куда допускал только своих клевретов.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Доказательство того, что это сделал Дамболдор!! Вы еще Дамба во всех смертных грехах обвините!!! Плюс ко всему, доступ имеют ВСЕ, кто получил разрешение от преподавателей :roll:

P.S. с вами я стану адвокатом Дамболдора :lol:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 04 ноя 2006 22:17

Dmitry.Karpov,
А по четвёртому пункту полностью согласен: Волдеморт хочет развивать науку, а Дамблдор ему мешал - объявлял науки "тёмными искусствами" и отправлял в спецхран, куда допускал только своих клевретов.
да, создание крестражей/хоркруксов очень хорошо, просто прелесть. Убийство не всчет, пытки также?
Третий пункт обусловлен маглом-папочкой, вечно ненавистью к магглам, и высокомерием, бахвальством своим происхождением.
Владеть миром - сопряжено с бессмертием, в большинстве своем.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 09 ноя 2006 01:30

Relevi писал(а):Волд наверняка видит прямую угрозу в лице маленькой Гермионы Грейнджер...
Ну, если Гермиона первая догадалась о василиске, то она действительно опасна.
Ну а если серьезно, то у Волда есть и другие проблемы, такие как фениксовцы, путающиеся под ногами на его пути к власти.
И Гермиона - не последняя из фениксовцев.
А то что его цель - влась, это слова тети Джо между прочим
А как не имея власти построить справедливое судопроизводство, чтобы людей не отправляли в Азкабан без суда?
Доказательство того, что Дамболдор {объявлял науки "тёмными искусствами" и отправлял в спецхран, куда допускал только своих клевретов}!
Прямых доказательств у меня пока нет, но есть ряд фактов, которые ничем иным я объяснить не могу:
  • Нам постоянно твердят про "тёмные искусства" и "тёмных магов", но нигде не объясняется, что это такое и чем "тёмное" отличается от "светлого".
  • Мы видим, как деградирует уровень магии - во времена Снейпа школьники сами придумывали заклинания, а во времена Гаррика ничего такого не наблюдается.
  • Дамболдор вообще явно "кладёт" на учебный процесс, занимаясь собственными делами.
  • "12 способов применения крови дракона" никем не используются и являются только элементом пропаганды.
Вы еще Дамба во всех смертных грехах обвините!!!
Ещё я собираюсь обвинить Дамблдора в том, что он любил детей. К сожалению, у меня нет доказательств, т.к. он был очень осторожен и ни разу за этим занятием не попался. :)
На чистокровных детей он покуситься не решался, за что и получил прозвище "любитель грязнокровок". :)
Плюс ко всему, доступ имеют ВСЕ, кто получил разрешение от преподавателей
А разрешения дают только "своим", и то не ко всему.
с вами я стану адвокатом Дамболдора
Одобряю. Итак, форум превращается в поле битвы! :)
Ведьмак писал(а):да, создание крестражей/хоркруксов очень хорошо, просто прелесть.
Где доказательства того, что ВОлдеморт создавал хоркруксы? Цитату на стол!!!
Убийство не всчет, пытки также?
Перечисли факты убийств и пыток с указанием источника сведений - обсудим. Или просто загляни в http://forum.hpn.ru/viewtopic.php?t=3852 - там уже всё разложено по полочкам.
Третий пункт обусловлен маглом-папочкой, вечно ненавистью к магглам
Ко всем маглам или только к конкретным?
IMHO, и Гаррик маглов не слишком-то любит...
бахвальством своим происхождением.
Где он бахвалился своим происхождением? И перед кем? Чем бахвалиться-то - полукровностью?
Владеть миром - сопряжено с бессмертием, в большинстве своем.
В бессмертии нет ничего плохого. А про владение миром - гони цитату.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 09 ноя 2006 20:43

Dmitry.Karpov,
Где доказательства того, что ВОлдеморт создавал хоркруксы? Цитату на стол!!!
Разумеется четкой определенной цитаты нет. НО, зачем интересоватся у Слизнорта кремтражами? Количеством крестражей, Способом "приготовления"? Ради работы по ЗОТИ?
Для чего было красть чашу Пуффендуя? Кольцо Марволо, Медальон? Да, возможно два послежних его фамильные ценности, но всеж :wink:
Перечисли факты убийств и пыток с указанием источника сведений - обсудим. Или просто загляни в http://forum.hpn.ru/viewtopic.php?t=3852 - там уже всё разложено по полочкам.
"Там" по полочкам ничего не разложено. Предположение бездоказательств. Цитату на стол!!!
Ко всем маглам или только к конкретным?
IMHO, и Гаррик маглов не слишком-то любит...
Видимо именно ко всем
Где он бахвалился своим происхождением? И перед кем? Чем бахвалиться-то - полукровностью?
В годы учебы, да и после нее, видимо. Вполне возможно что родство со Салазаром, выше полукровности.
В бессмертии нет ничего плохого. А про владение миром - гони цитату.
Ну для чего тогда ему бессмертие? Магглов лечить? Именно для владения миром, установление своего порядка.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 12 ноя 2006 19:22

Dmitry.Karpov,
Ну, если Гермиона первая догадалась о василиске, то она действительно опасна.
А где в книге сказано, что Волду сразу доложили, что василиска распознала именно Гермиона? Со стороны так это Гарри с Роном обо всем догадались. Да и мало просто узнать про василиска, нужно еще как минимум найти вход в комнату и открыть ее.
И Гермиона - не последняя из фениксовцев.
В орден не могут вступать волшебники, младше 17 лет :!:
А как не имея власти построить справедливое судопроизводство, чтобы людей не отправляли в Азкабан без суда?
Да уж не насильственными методами - это точно :roll: . Тем более такая каша (ну без суда и следствия) появилась именно при Темном Лорде.
Нам постоянно твердят про "тёмные искусства" и "тёмных магов", но нигде не объясняется, что это такое и чем "тёмное" отличается от "светлого"
Это вечные вопросы как добро и зло. Определений в чистом виде нет, но каждый видит разницу между первым и вторым :wink:
Мы видим, как деградирует уровень магии - во времена Снейпа школьники сами придумывали заклинания, а во времена Гаррика ничего такого не наблюдается.
Если это не написано, это не значит, что этого нет :roll:
"12 способов применения крови дракона" никем не используются и являются только элементом пропаганды
С чего вы это взяли? Не с проста же драконья кровь такая дорогая! :?
Ещё я собираюсь обвинить Дамблдора в том, что он любил детей. К сожалению, у меня нет доказательств, т.к. он был очень осторожен и ни разу за этим занятием не попался.
На чистокровных детей он покуситься не решался, за что и получил прозвище "любитель грязнокровок".
Ага, а так же взрослых мужчин :lol: со Снейпом у него наверняка была тайная любовная связь :lol:
А разрешения дают только "своим", и то не ко всему.
И правильно делают, ИМХО. В нашем мире тоже абы как к секретным данным не подберешься :wink:
Одобряю. Итак, форум превращается в поле битвы!
:twisted: :twisted: :twisted:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 12 ноя 2006 19:27

В бессмертии нет ничего плохого. А про владение миром - гони цитату.
Ро сказала, что ему нужна власть :wink: А что нужно у человека, у которого есть власть? Больше власти :twisted: В конечном итоге это выливается в владение миром. :roll:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 14 ноя 2006 19:38

Ведьмак писал(а):зачем интересоватся у Слизнорта кремтражами?
Видимо, в рамках интереса к бессмертию.
Для чего было красть чашу Пуффендуя? Кольцо Марволо, Медальон?
Доказательства кражи есть? Или они таковы же, как доказательства того, что "дневник Тома Реддла" подкинул Люциус?
"Там" по полочкам ничего не разложено. Предположение бездоказательств.
А ты всё "там" прочитал? Если да, то ответь по пунктам (можно на том форуме).
Цитату на стол!!!
А ты можешь привести цитату, что Дамблдор не [слово запрещено РКН 12/2022] младшекурсников? :)
Видимо именно ко всем {маглам}
Приведи хотя бы косвенные доказательства.
Вполне возможно что родство со Салазаром, выше полукровности.
Сильно сомневаюсь. Есть у кого-нибудть на этот счёт мнения?
Ну для чего тогда ему бессмертие?
Просто жить, что-то изучать, общаться с интересными людьми и видеть, как хоронят его врагов. А зачем бессмертие нужно было Никлаусу Фламелю?
Relevi писал(а):А где в книге сказано, что Волду сразу доложили, что василиска распознала именно Гермиона?
Ну да, ему сразу курьера в Алюанию отправили! :)
Хотя мне нравится твоё рассуждение на базе термина "уровень компететности"; я ещё подумаю, что Волдеморт знает о Гермионе. Ну, как минимум, он знает то, что мог рассказать Драко, т.е. о дружбе Гаррика и Гермионы. Роль Гермионы в ОФ мог рассказать Снейп. Если Волдеморт догадался допросить Риту Скиттер, то узнал и о её роли в организации интервью.
В орден не могут вступать волшебники, младше 17 лет
AFAIK, Рону и Гермионе сделали послабление. Кто может подсказать?
такая каша (ну без суда и следствия) появилась именно при Темном Лорде.
Что было до ВдМ (до 1970), мы не знаем. И с исчезновением ВдМ это не прекратилось; =>, для магомира это норма..
Это вечные вопросы как добро и зло.
А почему никто не прячет книги о зле в спецхран?
С чего вы это взяли {что "12 способов применения крови дракона" никем не используются и являются только элементом пропаганды}?
Их даже в школе не изучают и ни про одно зелье не говорится, что оно сделано по рецепу Дамблдора.
Ага, а так же взрослых мужчин :lol: со Снейпом у него наверняка была тайная любовная связь :lol:
Если и была, то только когда Снейп был учеником.
В нашем мире тоже абы как к секретным данным не подберешься
А "Поваренную книгу анархиста" в продаже не видела? Да и в Интернете валяется что угодно.
Кстати, я говорил не о секретных сведениях типа "имена, пароли, явки", а именно о технологиях. Как-то раз один студент в США доказал, что технологию атомной бомбы можно восстановить по открытым источникам - его работу сразу же засекретили.
Ро сказала, что ему нужна власть
Власть много кому нужна, в т.ч. и Дамблдору. Вопрос в том, куда эту власть употребить.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 14 ноя 2006 21:17

Dmitry.Karpov,
Роль Гермионы в ОФ мог рассказать Снейп
Да не состоит Гермиона в ОФ.
Если Волдеморт догадался допросить Риту Скиттер, то узнал и о её роли в организации интервью.
Чтото не припомню такого момента, где Волд Риту допрашивал :roll:
AFAIK, Рону и Гермионе сделали послабление. Кто может подсказать?
Да не делали им никаких послаблений! Даже Гарри не приняли, что уж о них говорить! Люпин ясно сказал, что в орден могут вступить только совершенолетние волшебники.
Что было до ВдМ (до 1970), мы не знаем. И с исчезновением ВдМ это не прекратилось; =>, для магомира это норма..
Вот именно, что мы не знаем, что было до ТЛ, так что ненадо утверждать того, чего мы наверняка не знаем. А вот на счет событий "после" - очень сомневаюсь. Суд проводился. Не просто так же Люциус Малфой не попал в Азкабан раньше :wink: да и есть у нас сцены судейства.
А почему никто не прячет книги о зле в спецхран?
Что значит "никто не прячет"? :lol: Вам то не нравиться, что темные книги лежат в специальной, секретной секции, то кричите, что таких секций нет, определитесь, пожалуйста.
Их даже в школе не изучают и ни про одно зелье не говорится, что оно сделано по рецепу Дамблдора.
Вполне возможно, что их изучают на 7 курсе. А еще возможно, что такую деталь тетя Джо просто опустила, ИМХО
Если и была, то только когда Снейп был учеником
Ага, но вот держал он его под своим крылом слишком долго, что, любовь не прошла? :wink:
А "Поваренную книгу анархиста" в продаже не видела? Да и в Интернете валяется что угодно.
Кстати, я говорил не о секретных сведениях типа "имена, пароли, явки", а именно о технологиях. Как-то раз один студент в США доказал, что технологию атомной бомбы можно восстановить по открытым источникам - его работу сразу же засекретили.
Но в чистом виде вы все равно не найдете. Так и в магомире. Я лишь не понимаю, что вас не устраивает.
Власть много кому нужна, в т.ч. и Дамблдору. Вопрос в том, куда эту власть употребить
Да я чтото сомневаюсь, что убийца может сделать нечто хорошее :roll: А вы бы хотели увидеть у власти преступника? Лично я пас.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»