Страница 1 из 198

Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Добавлено: 01 сен 2005 10:50
онорина
Как-то не совсем понятно, чего хочет Волдеморт.
Какова его цель? Кроме убийства Поттера-младшего?
Перебить всех полукровок и маглов? Зачем? Для этого он столько лет изучал черную магию?
Власть над миром? Мерлин его за ногу, да с такими талантами он бы без проблем был бы принят в мин.магии, и через пару-тройку лет был бы премьер-министром!
Видимо, у него личные счеты с Дамблдором? - опять нестыковка. Стать настоящим докой в темной магии - можно сказать, самим Люцифером :twisted: - чтобы прибить старика?
Так что хочет дорогуша Волдик?

Добавлено: 01 сен 2005 11:18
Koldun
На мой взгляд, он чокнутый маньяк. Он хочет бессмертии, об этом же сказано в 6-ой книги. И скорей всего господства над миром!

Добавлено: 01 сен 2005 11:36
онорина
На мой взгляд, он чокнутый маньяк
чокнутые маньяки Темными Лордами не становятся- уровня не хватит, как духовного, так и интелектуального.
Как то уж тетя Ро принизила Волдика. :?
Он хочет бессмертии, об этом же сказано в 6-ой книги. И скорей всего господства над миром!
как я уже писала, господства над миром при ЕГО талантах можно добиться и более умными способами (а то что Волдик умен ,вы со мной надеюсь согласитесь :D ).
Бессмертия - просто ради того ,чтобы шляться по миру бесконечное кол.во лет? 8)

Все-таки Ро зануда. Такого неординарного человека превратить в пугало - "Сами-знаете-кто". :evil:

Добавлено: 01 сен 2005 12:06
.:Венера:.
Да, хороший вопрос...Над ним ещё думать и думать...Лично мне кажется, что тут всё вместе: и власть над миром, и истребление полукровок, и желание и убить Дамблдора и Поттера...Что же касается того, что он мог бы стать премьер-министром...Я думаю, для человека с таким самомнением как Волди этого слишком мало. Всё равно премьер-министр зависим и всё равно Дамблдора уважают больше(по крайней мере первое время). К тому же, у Волди такая натура - убивать.

Добавлено: 01 сен 2005 12:43
Sever_Snape
Да ничего он не хочет. Просто человек (?) боится смерти. Убивает потому, что нет другой дороги достичь бессмертия. Я не понимаю, почему все себе вбили в голову эту теорию о мировом господстве. ТЛ никогда об этом не говорил. По-моему, кроме бессмертия, он ничего не хочет. он и Поттеров-то замочил, только потому, что Гарри - это угроза его жизни. дали бы ТЛ философский камень, он бы отвалил с ним, и никого не трогал (ну, тока бы Гарри бы замочил, и все :mrgreen: )

Добавлено: 01 сен 2005 13:23
Melkii`
Как и обычный глав.злодей)) Хороших убить, плохихи - себе в подчинение.
Министр - это другое.. У него нет такого количества власти, как у властелина.
А он хочет быть именно властелином.
чтобы по дерганью мизинца иего левой ноги все бросались что-то делать. Чтобы неугодные умирали, и тд...

А убить Поттера/ДАмблдора - это так.. Маленькие камешки на пути у его вершине)..

Добавлено: 01 сен 2005 15:38
Milia
В принципе, Волдеморт хочет того же, что и все злодеи (мировое господство, бессмертие, рабов и.тд.), но т.к. еще ни один злодей этого господства не достиг, то и Волд пока не знает нафига ему это надо и что с этим делать. Ну, просто сидит в нем злость ко всему миру, желание разрушить все, что построили другие, сделать людей несчастными. Его в данный момент интересует сам процесс, т.к. именно сейчас нужны его способности и умения. Если Волд станет бессмертным, то ему будет от этого только хуже: завоевав весь мир ему некуда будет направить свою злось, а значит она будет съедать его изнутри и Вол превратиться в тень - хуже этого и быть ничего не может.

Добавлено: 01 сен 2005 16:06
Kationa
мда, интересненький вопросик... мне кажется Волдеморт хочет отомстить за свое ужасное детство, на чем он в конце концов и помешался. маглов убивает потому что его отец был простецом.

Добавлено: 01 сен 2005 16:06
Lemanita
Последние 16-17 лет Волдеморт хочет решить проблемы связанные с Поттерами и поправить здоровье, а потом может у него спортивный чисто интерес - как далеко смогу зайти, что-то типа подняться на вершину Эвереста и посмотреть на вир с высотя птичьего полета, сказать "Ух я какой!"
Вообще Роулинг не очень четко прописала его цели.

Добавлено: 01 сен 2005 16:14
Алексей2005
Мне кажется, Волдеморт хочет только одного: чтобы Роулинг заработала побольше бабок :evil:

Добавлено: 02 сен 2005 10:09
Саламандра
Имхо, Волдеморт не столько хочет бессмертия, сколько боится смерти.
Sever_Snape очень верно сказал.

Волдеморт не желает уступать смерти. Умереть для него значит - проиграть.

А еще он хочет быть независимым. Т.е. абсолютно независимым от всего: от законов, от морали, от эмоций, от друзей, от любви...
ФК его не устраивал по той же причине, это еще Дамблдор сказал.

Абсолютная власть как таковая Волду не нужна, она лишь средство обретения независимости.

Добавлено: 02 сен 2005 16:16
Kationa
почему многие считают что он боится смерти? возможно, но почему тогда он маглов убивает? говорю, что месссть

Добавлено: 02 сен 2005 17:30
>ива<
Ватрундилья АКА Kationa, он действительно боится смерти и ради бессмертия готов пойти на что угодно. Одни хряксы чего стоят.... И к тому же сама Ро сказала, что он больше всего боится смерти, считает сам факт смерти унизительным, маггловским. И про богарта ответила: боггарт Волди - он сам...мертвый.

Добавлено: 02 сен 2005 17:59
аленуша
Ему и власть то не нужна - он хочет быть НАД властью. Власть ограничена хоть чем то - законами, окружением, подчинёнными. А его устраивает только роль эдакого Сатаны, и борется он с законами природы, общества и собственным телом. И конечно же человеконенавистник. Но глобальные цели он пока не решает - обеспечил себе относительное бессмертие, борется с конкретным врагом - из пророчества и иже с ним. Похоже, пока он реализует КОНКРЕТНЫЕ цели, связанные с собственной персоной, а вот решив... подумает. А страх, угрозы, давление и зависимости - его верны спутники.

Добавлено: 02 сен 2005 23:45
Kationa
странно, он ведь и так уже мертвый. все для него потеряно

Добавлено: 03 сен 2005 12:56
Kationa
в шестой книге, в главе "A Sluggish Memory", дамблдор говорил:
"... Told me that Riddle ws obsessed with his parentage...Finally he was forced to accept that his father had never set foot in Hogwarts. I believe that it was then that he dropped the name for ever, assumed the identity of Lord Voldemort.."

Добавлено: 03 сен 2005 14:16
онорина
все-таки Ро постаралась и в 6-й книге сделала Волдика чуть человечным.
ну не совсем его, а его маму.
А папашу он правильно пристукнул :twisted:

Добавлено: 03 сен 2005 16:03
Tusya
А в чем собственно папа виноват ? У него была любимая девушка, его околдовали, утащили из дома обманом. Почему он должен был думать о Волдиной маме после того как действие напитка кончилось ? Конечно неплохо бы было подумать о ребенке, но он видимо был слишком зол.

Добавлено: 03 сен 2005 17:27
Naniru
Я тоже придерживаюсь мнения, что все чего хочет Вольд это бессмертие. Но для этого ему надо: устранить недоброжелателей и прикончить Поттера, который кстати является очередным трофеем. Поэтому ему сейчас и нужна власть, одному ему будет тяжело добиться того чего он хочет и именно поэтому он убивает маглов и всех остальных, но правда к маглам он еще и испытывает особую ненависть, что скорее всего из-за отца.

[/quote]
видимо я пропустила этот момент . :shock:
где про это написанно? :?:[/quote]

Это было когда Гарри и Дамблдор в очередной раз были в Омуте памяти (не помню какая глава), там они и узнали про то как его бросила мать и про то что она околдовала отца Вольда любовным зельем.

Добавлено: 03 сен 2005 22:07
Stephan_S
Цель - та же, что была у Гитлера. Создание "высшей расы", в данном случае "борьба за чистоту крови".

Добавлено: 05 сен 2005 21:37
Eowyn
Мне кажется, у него не одно желание.
Убить Поттера-младшего - это и так ясно.
Ну, и конечно, захватить власть.
И свести личные счеты.

Добавлено: 05 сен 2005 23:30
Milia
Ну если Волд хороший, то Снейп вообще святой. :D
Ро говорила, что ТЛ не всегда был такой, что что-то способствовало этому. Но по шестой книге видно, что Волд еще в приюте не был хорошим мальчиком, хотя его никто не обижал. Его бросили, да, но в таком возрасте дети не осознают этого до конца, тем более, если их любят и заботятся.
Вообще мотивация Лорда непонятна. Он никого не любил, зачем же ему в голову пришло мстить за ошибку отца, если он не был ему нужен, так же как и мать. Затем, жить вечно - это наказание, а не благо, и Николос Фламель тому пример. Мировое господство - что с ним делать, его способности уже будут никому не нужны, он устанет от него. Волдеморт этого не понимает. Итог - он самый обычный книжный злодей, без всяких ответвлений и возможных вариантов. К сожалению, Ро не смогла его усовершенствовать, зделать разносторонним, интересным, добавить что-то своего. А значит и конец для него один - смерть.

Добавлено: 05 сен 2005 23:43
Kationa
Milia, мать нужна любому, но мне кажется он родился со бздыками своих предков.

Добавлено: 05 сен 2005 23:49
>ива<
Вообще мотивация Лорда непонятна. Он никого не любил, зачем же ему в голову пришло мстить за ошибку отца, если он не был ему нужен, так же как и мать.

Он с детства считал себя особенным и презирал "обыкновенных людей". Он ненавидел свое обыкновенное имя и поэтому сменил его. Он был поражен, когда узнал, что его мать-ведьма мало того, что вообще могла позволить себе умереть, имея такого необыкновенного сына, так еще и любила маггла...обычного, смертного маггла.
Ну если Волд хороший, то Снейп вообще святой.
Да...хороший Волди - это сильно. Трудное детство: приют, памперсов на всех не хватало... отсутствие семейного очага, five o’clock tea... Все это оставило глубокую, незаживающую рану в хрупкой детской душе и психике... божемой, Том, как мы все в тебе ошибались... :twisted:

Добавлено: 05 сен 2005 23:57
аленуша
Предки - да, но любой ребёнок, который получает логичные ответы на вопросы о семье, отцовстве, просто получающий изолированное воспитание в условиях странной семьи - не будет замышлять убийство родичей. Ну знал бы он что он маг среди магов, что он что то может, что мать потомок древнего рода, а отец ушёл, потому как его удерживал только приворот - не был бы он настолько обозлён. Вырос бы некий Снейп. Любимый матерью, и никем более. Одиночка по жизни, но способный, возможно понимать окружающих. Конечно, он со своею головой и семейством тоже бы во сё это постепенно "ушёл", но возможно не в такой крайней форме. Тут ж он дошёл до ответов сам и путь этот был очень извращённый и привёл к таким результатам. Потому как если с такого начинать - дальше деваться некуда. Вот у Драко выбор всё ещё есть, а у юного убийцы Тома - уже нет.