Барти Крауч

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Lynnette » 22 авг 2018 16:32

EndlessGalaxy писал(а):
22 авг 2018 16:19
И наказывать круциатусом таких рискованно, можно и любовь к себе пошатнуть.
И так наверняка её пошатнул бы - смысл теперь что-то перед ним изображать, подход индивидуальный продолжать?
Скорее всего Барти и ценился раньше как лицо, приближенное к главе Департамента, а теперь...

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 22 авг 2018 17:02

Lynnette
И так наверняка её пошатнул бы - смысл теперь что-то перед ним изображать, подход индивидуальный продолжать?
Скорее всего Барти и ценился раньше как лицо, приближенное к главе Департамента, а теперь...
Вы так говорите, как будто вне его связей с мин.магии он абсолютно бесполезен. Но ведь он как минимум умен для того, чтобы сыграть другого человека и вполне себе талантлив для того, чтобы наложить на Кубок мощный Конфундус. С чего Лорду лишаться такого слуги, да еще и доказавшего свою верность ему? И если Лорду было бы так сложно изображать любовь, он бы не тратил полжизни, пытаясь очаровать всех вокруг, кроме Дамба. Ему явно легко это удается.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Lynnette » 25 авг 2018 23:28

Вообще забавный у темы заголовок. Имя одно, человека два, а обсуждаются все три. :smile:
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Барти считает, что авроры это неправая сторона в войне. У них обоих родители авроры.
Да не совсем. Никто в книге не относит Крауча к мракоборцам, это только предположение, хоть и весьма вероятное. Чем занималась по жизни несостоявшаяся первая леди нам и вовсе неизвестно - она могла вообще не работать.
А что до правоты... Ну я предполагаю что для него вся эта политика второстепенна. У него одна Любовь на уме.
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Тогда в его случае это очень извращенное удовольствие. У Невилла были красные глаза после разговора с ним в кабинете. Значит он даже плакал, видимо, раскрывал перед ним душу. А он наслаждался тем, что тот не понимает с кем говорит?
Ну, что-то личное, тут, походу, было - вряд ли есть нужда прям на чай зазывать, руку на плечо ложить и "сынком"(!) звать чисто чтобы книжку передать. Вообще, можно было действовать гораздо проще - положить книгу на стол, заговорить с объектом, обратить его внимание на книгу, дать почитать. Заговорить о связи травологии с ЗОТИ, поспрашивать Невилла, дать после урока книгу. Банально сунуть книжку ему в руки, пользуясь репутацией странного типа. Но наш герой легких путей не ищет, у него какая-то странная и жестокая многоходовочка - пытать животное, довести ребенка до отчаяния и самому же его утешать, сделавшись таким добрым-ламповым. Вот каким надо быть...своеобразным человеком, чтобы додуматься до такого?
Вряд ли Невилл станет душу раскрывать перед малознакомым человеком, которого побаивается. Он и пошел-то с ним только потому что не мог отвертеться. Нев аж в словах путался, ему, наверное, хотелось одному побыть. А расчувствоваться мог, когда шел обратно. Или когда над книгой сидел. Я вот не помню, они потом общались, нет?
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
А Барти неустойчивый разве? Для всяких там темных дел в ПС он оказался вполне устойчив
Edwina писал(а):
20 авг 2018 02:01
Во первых, откуда дровишки? Не помню такого. Во вторых, Барти поустойчивей очень многих будет.
Емнип, Макгонагалл говорила Гарри. А для ПС у него мораль подходящая - ничего не смущает, ни пытки, ни убийства.
По мне, эта личность устойчивой психикой никогда не отличалась, все эти любоненависти не идут на пользу, всё копится как снежный ком, а выхода этим чувствам, похоже, не было. Еще и сам по себе ну очень эмоциональный, при этом злопамятный, позже еще и истерит два раза за книгу. Ему и до ТЛ психолог бы не помешал, по-моему.
Тем более, на эмоциях Барти начинает здорово тупить, что на ЧМ, что после кладбища.
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
есть множество примеров родителей, которые любят даже сыновей-преступников.
А сыновей-предателей? Должно быть, малость поменьше. Тем более тут такое преступление, после которого впору усомниться в Бартиной вменяемости. Особенно, учитывая специфику заклятия.
Тут ведь что самое жуткое - получается что ты совсем не знаешь собственного ребенка. Есть славный мальчик, который хорошо ладит с папой и мамой, у него полно достоинств, и ты все про него знаешь. А есть какой-то поехавший маньяк, который пытает людей до безумия и удовольствие от этого получает. И эти двое - один и тот же человек.
Получается, то ли он как-то незаметно и ну очень сильно изменился, то ли он всегда был не тем, чем казался.
Вот где кошмар-то.
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
А почему бы ему не любить родную мать?
Убийцы-то могут матерей любить, а вот насчет этого конкретного товарища я сильно сомневаюсь.
Не сказал маме что он теперь на другой стороне баррикад, а ведь это элементарная порядочность. Убил её мужа и никакой рефлексии в духе "она бы этого не хотела, но мне пришлось". Непохоже чтобы он делился с ней своими проблемами. Покатил пожирательствовать, хотя мать спасала его явно не для этого. Про отца вспоминает ни к селу, ни к городу, а про мать чисто факты: умирала - просила - поменялись - умерла. Единственная более-менее эмоциональная фраза - и та не про неё. Так самая "он любил её так, как никогда не любил меня".
Он, кстати, по идее, и к Винки должен был быть привязан, и где?
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Но я не вижу, чтоб его душа на тот момент уже зачерствела. Я думаю, что прежде чем наказывать преступника, нужны сначала длительные консультации с профессиональным психологом, которой в соответствии с личностью преступника и тяжестью его преступления определит что с ним делать дальше.
Ну, не знаю, что там можно увидеть по одним воплям. Вот поговорит с ним психолог (увидит много интересного) и скажет что Барти - инфантил, которому надо папу. А дальше что?
Тут ведь либо Азкабан, либо свобода. Естественно, все предпочтут чтобы его заперли куда подальше, ради их спокойствия. А доказательства, интересные получаются, всех убедили.
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Сложно представить, чтоб он ходил под Империусом непрерывно. Очнулся же он от него на стадионе.
Так а как иначе-то? Он опасен для окружающих.
Очнулся, потому что сбрасывать стал, через столько лет. Барти, кстати, очень повезло что он во время матча очнулся, а не раньше. А то увидел бы вейл, ломанулся бы к ним, и вся конспирация к чертям. :shock:
Вот мне даже интересно стало, как вейла действует на заимперенного мужчину - он хочет к ней пойти, но не может? Или ему просто всё равно?
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Трудно представить, чтобы дементор поступил так самовольно прямо на глаза у Фаджа.
Не, я не спорю, что это выглядит подозрительно и сама ситуация странная. Но, во-первых, никто не обвиняет МинМагии - рассказали что случилось и почему-то закрыли тему. Во-вторых, я, наверное, слишком хорошо думаю о Фадже, но самолично натравить дементора на человека это как-то...мне не очень верится.
Опять же, возникает вопрос, почему Макгонагалл не спасла пленника? Ну не заодно же с ними она. И разве Фадж был там в тот момент?
EndlessGalaxy писал(а):
19 авг 2018 23:04
Ну так если его истерика продолжается, значит она настоящая. А если он что-то вспоминает, причем так, что даже стонет «мама», то это тоже показывает его эмоциональную зависимость от нее.
Да не обязательно. Ломаешь комедию, результата, внезапно, нет, и начинаешь реально пугаться - я ж тебя зову, мы ж типа семья, ты чего творишь, почему вопли не срабатывают?! Но я не настаиваю, если что.
Или он привык, что она всегда его выгораживает. Или заново видит суд и заново кричит все то же самое. Ну, просто лично я дальше по тексту никакой эмоциональной зависимости от неё не вижу, поэтому не устраивает такой обоснуй.
EndlessGalaxy писал(а):
20 авг 2018 18:55
Барти не просто изображал человека на другой стороне, он изображал другую личность, иной характер, что намного сложнее.
Тут здорово повезло хотя бы с тем что пришлось изображать человека одного с ним пола. А то общались бы Гарри и Невилл, например, с профессором Бэрбидж, а потом бы выяснилось что это не Чарити. И даже не женщина. :neutral:
Ну и личность удачная попалась, необычная. С такой своеобразной внешностью и поведением тебе вряд ли кто-то в душу полезет, рявкай страшно, да смотри грозно. Странные поступки тоже спишут на Грюмовы особенности, тем более Турнир отвлекает от тебя внимание. Хотя это все, конечно, не отменяет Бартиных талантов.
EndlessGalaxy писал(а):
20 авг 2018 18:55
Я даже не знаю на каком факультете он учился, нигде не нашла информации об этом.
Так её и нет. По мне, они бы с Серой Дамой могли бы интересно пообщаться. :roll:
EndlessGalaxy писал(а):
22 авг 2018 17:02
Вы так говорите, как будто вне его связей с мин.магии он абсолютно бесполезен.
Полезен, и очень даже. Только раньше он был полезен по-особенному, а теперь - как все. Вон перед Лестрейнджами ТЛ ничего не изображает, а они всё равно ему служат. Хотя, если так рассуждать, с Беллой надо было вести себя как с Хэпзибой, чтобы разлюбить не вздумала. Понятно что открыто посылать Бартика никто не будет, но смысл что-то разыгрывать теперь? А насчет легко... Во-первых это надо наедине видеться - перед остальными заботу-внимание не разыграешь, не поймут. Во-вторых, выслушивать Бартины излияния - весьма сомнительное удовольствие.
И вообще, Том даже Питера унижал только так, хотя полностью от него зависел и тот мог бросить его умирать. А тут нянчиться с Барти и его любовями.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Krystal » 26 авг 2018 14:56

Lynnette писал(а):
22 авг 2018 16:32
Скорее всего Барти и ценился раньше как лицо, приближенное к главе Департамента, а теперь...
Все-таки не очень понятно, откуда у вас все время такие выводы. В книге даже не написано, что Барти-младший вообще общался со старшим после того, как стал совершеннолетним. Можно только заключить, что отношения у них были просто никакие. (как говорится, отец забыл о существовании сына).

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 26 авг 2018 18:27

Lynnette
Да не совсем. Никто в книге не относит Крауча к мракоборцам, это только предположение, хоть и весьма вероятное.
Крауч-ст. даже покруче чем просто аврор, он их глава. Но суть одна и та же.
Но наш герой легких путей не ищет, у него какая-то странная и жестокая многоходовочка - пытать животное, довести ребенка до отчаяния и самому же его утешать, сделавшись таким добрым-ламповым. Вот каким надо быть...своеобразным человеком, чтобы додуматься до такого?
Это одна из тех занавесочных сцен, о которой мне бы очень хотелось прочитать. Мне крайне любопытно о чем они там разговаривали. Возможно ли, что Невилл интересовал Барти как результат жестоких пыток над его родителями? Ведь не будь Фрэнк и Алиса помещены в больницу, а воспитывай они Нева, вложив в него частичку себя, он наверняка стал бы другим человеком, в частности, более уверенным в себе. И, таким образом, Краучу интересно взглянуть на последствия своих действий, ведь, получается, он круто повлиял на судьбу этого ребенка.
Я вот не помню, они потом общались, нет?
Не помню указаний на это. Вроде бы нет. Но мы видим школу глазами Гарри, а за спиной у него Барти с Невом могли и дальше продолжать свои странные отношения.
А для ПС у него мораль подходящая - ничего не смущает, ни пытки, ни убийства.
Здесь не только подходящая мораль нужна, но и крепкие нервы. Одно дело поддерживать убийства и пытки в качестве мировоззрения и совсем другое быть в гуще кровавых событий. Вон Драко изначально восхищался методами ПС, поддерживал их издевательства над маглами на чемпионате, знал, что его отец вместе с другими ПС пытались убить его одноклассников в министерстве, но все равно согласился принять Метку и был рад заданию убить Дамблдора. Но когда дело дошло до самого убийства, он струхнул, показав, что у него кишка тонка для такого.
По мне, эта личность устойчивой психикой никогда не отличалась, все эти любоненависти не идут на пользу, всё копится как снежный ком, а выхода этим чувствам, похоже, не было. Еще и сам по себе ну очень эмоциональный, при этом злопамятный, позже еще и истерит два раза за книгу.
У него есть проблемы с психикой, но это не имеет отношения к неустойчивости перед опасностью. Белла же тоже очень эмоциональна, но ее убийства совсем не смущают.
А сыновей-предателей? Должно быть, малость поменьше.
Отец Барти никогда его не любил. А вот мать да. Ее, похоже, вообще мало волновало виновен ее сын или нет, иначе бы она уговорила мужа провести нормальный суд, с доказательствами. Она лишь хотела вытащить сына из Азкабана, любыми способами. Или же его вина была очевидна хотя бы в том, что он ПС из-за наличия Метки. Я не знаю, если бы удалось доказать, что Барти не причастен к нападению на Лонгботтомов, а лишь причастен к Лорду, ему бы снизили срок? В любом случае, я сомневаюсь, что Барти бы посадили меньше чем на год, а он к тому времени уже умирал.
Тем более тут такое преступление, после которого впору усомниться в Бартиной вменяемости. Особенно, учитывая специфику заклятия.
А причем тут его вменяемость? Разве каждый, кто использует Круцио, автоматически становится сумасшедшим? Тем более, что они сделали это ради выгоды, чтобы узнать о местонахождении Лорда, а не ради пустого развлечения.
Тут ведь что самое жуткое - получается что ты совсем не знаешь собственного ребенка. Есть славный мальчик, который хорошо ладит с папой и мамой, у него полно достоинств, и ты все про него знаешь. А есть какой-то поехавший маньяк, который пытает людей до безумия и удовольствие от этого получает. И эти двое - один и тот же человек.
Тут всё очень сложно и запутанно. Эдвина уже объясняла, что нет прямых указаний к тому, что сам Барти пытал кого-то. Он мог быть рядом и ожидать результата, но самому не участвовать. Неизвестно как он сам относится к пыткам, может, они вызывают у него отвращение, но он смиряется с ними ради дела. Он мог заманить Лонгботтомов в ловушку, пользуясь связями в министерстве, но мог вообще не присутствовать во время пыток, и даже не знать каким образом Лестрейнджи собираются развязать язык Фрэнку и Алисе. Он мог вообще ничего не знать об этом плане, просто находясь в компании тех, кто его осуществил. Трактовок много, и какое выберет материнское сердце? Конечно же ту, что максимально оправдает любимого сына. Даже если она знала о Метке на его руке, она могла продолжать оправдывать это тем, что сыночек по наивности вступил в плохую компанию, не зная какой жестью они там занимаются. Когда речь заходит о защите собственных детей, у многих матерей логика улетает в трубу.
Лично я считаю, что Барти определенно там был. Даже если бы он только сообщил Лестрейнджам полезную информацию о Лонгботтамах, чтобы те сами их схватили, он не смог бы просто остаться в стороне и ждать результата, его слишком волнует судьба Темного Лорда. Пытал он лично или только стоял на стреме – вопрос более сложный. Логично поручить пытки более опытным ПС, хотя Барти мог и сам немного попробовать.

Кстати, вы заметили, что именно материнская любовь помогла остановить Волдеморта, но потом эта любовь смогла вытащить из тюрьмы его преданного слугу, который помог возродиться Волдеморту? Интересно получается…
Не сказал маме что он теперь на другой стороне баррикад, а ведь это элементарная порядочность. Убил её мужа и никакой рефлексии в духе "она бы этого не хотела, но мне пришлось". Непохоже чтобы он делился с ней своими проблемами. Покатил пожирательствовать, хотя мать спасала его явно не для этого. Про отца вспоминает ни к селу, ни к городу, а про мать чисто факты: умирала - просила - поменялись - умерла.
Мне кажется, что если и была какая-то любовь, то он о ней не задумывался, считал ее само собой разумеющейся. Я бы назвала это эгоистичной любовью, когда кого-то близкого воспринимаешь как должное, чтобы обращать на него внимание. Трудно поверить, чтобы он вообще ничего не чувствовал к матери, потому что он явно не социопат, он нуждается в привязанности и поддержке, он очень хочет получить ее от Лорда, здесь сама любовь является мотивацией для вступления в ПС.
Он, кстати, по идее, и к Винки должен был быть привязан, и где?
Империус описан как аналог [навоз соплохвоста] состояния, в котором разум отключается. Он не мог успеть привязаться к Винки потому, что почти всё это время не был собой.
Вот поговорит с ним психолог (увидит много интересного) и скажет что Барти - инфантил, которому надо папу. А дальше что?
А если попробовать папу заменить мамой?
Тут ведь либо Азкабан, либо свобода.
В этом вся и проблема, нужны перевоспитывающие заведения, а не эта медленная смертельная пытка под названием Азкабан.
Так а как иначе-то? Он опасен для окружающих. Очнулся, потому что сбрасывать стал, через столько лет. Барти, кстати, очень повезло что он во время матча очнулся
Вот именно это «повезло» меня и смущает. 13 лет он, значит, был постоянно под контролем, а тут вдруг внезапно очнулся, да еще и в самый подходящий для себя момент, когда рядом сидит волшебник с палочкой? Да и если он и до этого боролся с империусом, значит проблески разума должны были быть. Другое дело, что раньше он был заперт в доме, без оружия. И максимум что он смог бы сделать, это осознать кто он такой и где он находится.
Вот мне даже интересно стало, как вейла действует на заимперенного мужчину - он хочет к ней пойти, но не может? Или ему просто всё равно?
Артур тоже не проявил энтузиазма по отношению к вейлам. Я думаю, с их влиянием можно бороться. В случае империуса воля наславшего его должна быть сильнее воли привлекательных вейл. Наверное, он что-то и чувствовал, но очень слабо.
Но, во-первых, никто не обвиняет МинМагии - рассказали что случилось и почему-то закрыли тему.
Потому что Крауч все-таки не невинный человек, чтобы сожалеть о его смерти.
Во-вторых, я, наверное, слишком хорошо думаю о Фадже, но самолично натравить дементора на человека это как-то...мне не очень верится.
Опять-таки, он не невинен. «На его совести несколько убийств» - сказал Фадж. Его бы все равно засадили в Азкабан, где половина узников и без Поцелуя подыхает, разница не большая.
Опять же, возникает вопрос, почему Макгонагалл не спасла пленника?
Видимо, не успела. Фадж наверное отдал приказ за ее спиной.
И разве Фадж был там в тот момент?
«На его совести несколько убийств» - сказал Фадж. Откуда он об этом знает? Макгонагалл и Дамблдору он уже не доверяет, они ведь могли и сочинить про то, что Барти помогал возродиться Лорду. Но Фадж не игнорирует это, он лишь считает, что Барти думал, что помогает Лорду, называя Крауча сумасшедшим.
Ну, просто лично я дальше по тексту никакой эмоциональной зависимости от неё не вижу, поэтому не устраивает такой обоснуй.
Для эгоистичных людей характерно вспоминать близких лишь тогда, когда находишься в полном отчаянии. Опять-таки, я считаю, что до этого Барти воспринимал заботу своей матери о себе как должное, он не задумывался о ней, не ценил того тепла, что она давала ему, пока не лишился его. Теперь же, оказавшись в заключении рядом с дементорами, он испытал настоящий ужас, почувствовав себя одиноким, брошенным и совершенно беспомощным. Его загнали в угол, лишили всякой надежды. Поэтому он и вспоминал мать, ее образ с детства сохранился в его сознании как образ защитника. А потом, со временем, он просто смирился со своей участью и выкинул из головы свое детство.
Ну и личность удачная попалась, необычная. С такой своеобразной внешностью и поведением тебе вряд ли кто-то в душу полезет, рявкай страшно, да смотри грозно. Странные поступки тоже спишут на Грюмовы особенности, тем более Турнир отвлекает от тебя внимание. Хотя это все, конечно, не отменяет Бартиных талантов.
Я вот думаю, а может Барти уже занимался чем-то подобным в первую войну? Зная о его актерских талантах, Лорд часто мог давать ему задания перевоплощаться в других людей и выманивать под чужой личиной нужную информацию. Вот почему он так хорошо в этом, у него есть опыт.
Так её и нет. По мне, они бы с Серой Дамой могли бы интересно пообщаться.
Рада, что наши мысли здесь сходятся, потому что я тоже думала о Когтевране. Мне это особенно нравится в связи с тем, что я сама когтевранка по духу :roll:
Хотя, если так рассуждать, с Беллой надо было вести себя как с Хэпзибой, чтобы разлюбить не вздумала.
С Беллой он может заниматься сексом. Допустить ее к своему телу, в свою постель – что может быть ближе? Она должна быть на седьмом небе от счастья. Естественно, он не собирается с ней сюсюкаться, Лорд суров со всеми. А с Барти он может вести личные разговоры, узнавать его душу и частично раскрывать свою. Естественно, без сентиментальных слезок.
выслушивать Бартины излияния - весьма сомнительное удовольствие.
Ради дела можно и постараться. Выслушивая Джинни, Серую Даму, он же не послал их. Тем более с Барти со временем должно было стать проще, тут нужно изначально установить связь, стать авторитетом, а дальше можно даже и без личных разговоров обойтись, только не забывать хвалить.
И вообще, Том даже Питера унижал только так, хотя полностью от него зависел и тот мог бросить его умирать.
Том не уважает Питера потому, что Питер бросил его на 13 лет. В данном случае Лорд ничем не рискует, Хвост никогда не был привязан к нему и помогает только ради личной выгоды.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 авг 2018 13:42

EndlessGalaxy писал(а):
26 авг 2018 18:27
Или же его вина была очевидна хотя бы в том, что он ПС из-за наличия Метки.
Вы забываете, что о наличии Метки, как об отличительном признаке Пожирателя в Первую Магическую противники Лорда не знали иначе бы тот же Сириус был бы оправдан, так как у него Метки не было :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 14:10

Маньяк Чёрная Звезда
Вы забываете, что о наличии Метки, как об отличительном признаке Пожирателя в Первую Магическую противники Лорда не знали
Логично обыскать преступника как следует, прежде чем сажать его в Азкабан, мало ли какой опасный предмет он заныкал где-нибудь. Не представляю как таким образом можно было не заметить Метку. Только если для нее существуют маскирующие чары. Это бы объяснило, как Пожирателям, подобным Барти, удавалось скрывать Метку от родных.
иначе бы тот же Сириус был бы оправдан, так как у него Метки не было
Зачем ставить Метку шпиону? Чтобы проще было разоблачить его? Да и в его ситуации неважно есть Метка или нет, он взорвал улицу, прикончив 13 человек, его застали прямо на месте преступления, Сириуса все равно посадили бы, даже действуй он по личной инициативе, а не будь пособником Волдеморта.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Krystal » 27 авг 2018 14:35

EndlessGalaxy
Сириус был дико удивлен, когда Гарри сказал, что Каркаров что-то показал Снеггу на запястье, и понятия не имел, о чем речь. А ведь Сириус был орденцем. Снегг, когда показывал Метку Фаджу, дал еще и расшифровку, что это и зачем. А ведь Фадж - министр. Так что явно про Метки никто не знал в Первую войну. А после исчезновения Лорда в тот Хэллоуин и они исчезли.
Последний раз редактировалось Krystal 27 авг 2018 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 14:44

Значит, они умели их маскировать. Не могу представить, чтобы их никто не мог заметить.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Lynnette » 27 авг 2018 15:20

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 14:44
Не могу представить, чтобы их никто не мог заметить.
Хех, ну Миледи свою лилию скрывала даже от мужчин, с которыми спала. А читатели теперь гадают, как она так ухитрялась. :whistle:
А Барти с Питом холостые, им и раздеваться ни перед кем не надо. Следи за рукавами, да поддергивай их постоянно. Хотя замаскировать, конечно, надежней будет.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 15:40

Меня вот еще что волнует: Волдеморт хотел возродиться скрытно ото всех, поэтому велел похитить Поттера во время турнира. Но как Дамблдор мог не узнать о его возрождении, если Снейп должен был почувствовать призыв Лорда? В тот момент Лорд не может быть уверен на чьей стороне Снейп. Да и бегство Каркарова должно было намекнуть Дамбу что происходит.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 авг 2018 16:07

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 15:40
Меня вот еще что волнует: Волдеморт хотел возродиться скрытно ото всех, поэтому велел похитить Поттера во время турнира. Но как Дамблдор мог не узнать о его возрождении, если Снейп должен был почувствовать призыв Лорда? В тот момент Лорд не может быть уверен на чьей стороне Снейп. Да и бегство Каркарова должно было намекнуть Дамбу что происходит.
Волдеморт не знал о том, что за ним "следит" Гарри, а так же не знал об особенности Метки исчезать когда он далеко и проявляться, когда он усиливает своё могущество :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 14:10
Логично обыскать преступника как следует, прежде чем сажать его в Азкабан, мало ли какой опасный предмет он заныкал где-нибудь. Не представляю как таким образом можно было не заметить Метку. Только если для нее существуют маскирующие чары. Это бы объяснило, как Пожирателям, подобным Барти, удавалось скрывать Метку от родных.
Если бы существовали какие-то маскирующие чары, ими воспользовался Дракоша, когда был у мадам Малкин, а так, та его едва не спалила, а Малфой мл. естественно уже знал, что Гарри и его команда, а так же Дамблдор знают о том, что означает Метка. Так что нет, вы не правы.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 16:44

Маньяк Чёрная Звезда
Волдеморт не знал о том, что за ним "следит" Гарри, а так же не знал об особенности Метки исчезать когда он далеко и проявляться, когда он усиливает своё могущество
Вы вообще о чем? Причем тут Гарри? Метка горит, когда Лорд вызывает Пожирателей. На кладбище он вызвал всех, он даже комментирует отсутствие Снейпа и Каркарова. Как он может не знать об этом, если сам является создателем этого средства связи? Снейп мог запросто сказать Дамблдору о том, что Лорд вызывает его.
Если бы существовали какие-то маскирующие чары, ими воспользовался Дракоша, когда был у мадам Малкин, а так, та его едва не спалила
Судя по тому как Драко хвастается перед слизеринцами, он не слишком озабочен сокрытием Метки, только в последний момент до него доходит, что нельзя палиться. А таким как Барти просто необходимо было соблюдать осторожность повсюду. Ведь чего проще: зайдет к нему мамочка ночью в спальню и увидит лишнего. А Винки уж тем более могла увидеть.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 18:24

И почему я раньше об этом не задумывалась? Волшебный глаз Грюма способен видеть сквозь стены, предметы, одежду… И это значит, что он может видеть людей голыми. Я могу себе представить, что Грюм достаточно этичен, чтобы не заниматься подобным. А как насчет Пожирателя смерти под его личиной? Ой, вы только представьте чем он там на Святочном балу занимался, да и не только на балу… :oops:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 авг 2018 18:29

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 16:44
Вы вообще о чем? Причем тут Гарри? Метка горит, когда Лорд вызывает Пожирателей. На кладбище он вызвал всех, он даже комментирует отсутствие Снейпа и Каркарова. Как он может не знать об этом, если сам является создателем этого средства связи? Снейп мог запросто сказать Дамблдору о том, что Лорд вызывает его.
Это вы о чём? При чём тут вызов на кладбище и тот факт, что Метка побледнела, когда Лорд исчез и вновь проявилась и становилась с каждым днём ярче, когда Волдеморт вновь оказался в Британии и изо дня в день восстанавливал свои силы и могущество. А Гарри постоянно видел картинки с участием Лорда о чём докладывал Сириусу (а тот Дамблдору) :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 14:10
Судя по тому как Драко хвастается перед слизеринцами, он не слишком озабочен сокрытием Метки, только в последний момент до него доходит, что нельзя палиться. А таким как Барти просто необходимо было соблюдать осторожность повсюду. Ведь чего проще: зайдет к нему мамочка ночью в спальню и увидит лишнего. А Винки уж тем более могла увидеть.
Дракоша то позёр и бестолочь, но Нарцисса матёрая жена и ещё более матёрая сестра Пожирателей Смерти, если те направляясь туда, где меток светить было не желательно использовали какое-либо заклинание она его бы уже стопицот раз успела бы выучить и скастовать в мастерской Малкин в два счёта (благо молчаливой магией владела стопроцентно), а раз она этого не сделала, значит и заклинания такого не существует и всё ограничивается слежкой за своими рукавами, как выше уже предположила Lynnette. :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:24
И почему я раньше об этом не задумывалась? Волшебный глаз Грюма способен видеть сквозь стены, предметы, одежду… И это значит, что он может видеть людей голыми. Я могу себе представить, что Грюм достаточно этичен, чтобы не заниматься подобным. А как насчет Пожирателя смерти под его личиной? Ой, вы только представьте чем он там на Святочном балу занимался, да и не только на балу… :oops:
Глаз с большой долей вероятности, персональное изобретение Моуди (либо же сделанное по его заказу) и имеющее некоторые ограничения т.е. я всё таки думаю, что Глаз мог видеть только через мантии невидимки (возможно ещё распознавать людей под Обороткой), но вот под одежду заглядывать не мог, так что максимум, что видел Бартик - это целующиеся (и возможно не только целующиеся :love: ) парочки :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 18:46

Маньяк Чёрная Звезда
Это вы о чём?
Я о том, что Снейп должен был почувствовать вызов Лорда. И он мог сказать об этом Дамблдору. Почему Волдеморт этого не учел, если хотел скрыть свое возрождение от Дамба? Он мог не знать о том, что Гарри снятся его планы, или что Метки становятся ярче (хотя в последнем я сомневаюсь, он должен знать устройство Меток досконально). Но как он мог не знать, что Снейп может рассказать Дамбу о вызове на кладбище?
если те направляясь туда, где меток светить было не желательно использовали какое-либо заклинание
Нарцисса могла сказать Драко, чтоб он использовал маскирующее заклинание, а сам Драко мог и болт положить на безопасность. Среди ближайших сторонников Лорда немало человек и ни один ни разу не спалился? За столько лет? Звучит не очень правдоподобно. Опять-таки, как быть Барти? Когда твоя собственная семья не должна знать о наличии Метки, это очень осложняет дело.
но вот под одежду заглядывать не мог
Мог. Он увидел, что у Гарри под обувью разномастные носки и прокомментировал это. А еще он видит сквозь стены. Почему одежда внезапно должна стать для него препятствием?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 авг 2018 20:01

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Я о том, что Снейп должен был почувствовать вызов Лорда. И он мог сказать об этом Дамблдору. Почему Волдеморт этого не учел, если хотел скрыть свое возрождение от Дамба? Он мог не знать о том, что Гарри снятся его планы, или что Метки становятся ярче (хотя в последнем я сомневаюсь, он должен знать устройство Меток досконально). Но как он мог не знать, что Снейп может рассказать Дамбу о вызове на кладбище?
Для Лорда сама мысль о том, что кто-то из его сторонников может переметнуться в стан врага была из разряда малонаучной фантастики :lol: Тем более что о том, как вёл себя Снейп в его отсутствие он в основном (не считая редких встреч Снейпа с Квиреллом) мог судить только по словам Питера, а тот о том, что подслушал из разговоров Перси, а потом Рона и Гарри, а те сами знаете Снейпа во всех смертных грехах обвиняли и жаждали бы его даже не в Азкабане, а в зоопарке видеть :lol: :lol: :lol: в клетке с надписью "Особо опасный слизеринец"
Так что думаю того, что Снейп может рассказать Дамблдору он не боялся и беспокоиться начал только тогда, когда тот не явился на Кладбище.
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Нарцисса могла сказать Драко, чтоб он использовал маскирующее заклинание, а сам Драко мог и болт положить на безопасность.
Драко то мог и забить болт, но Нарцисса бы ему всё равно бы маскировку навела, бо мама и ей плевать на то что сынище теперь Пожиратель она ему всё равно продолжает пытаться нос вытереть :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Среди ближайших сторонников Лорда немало человек и ни один ни разу не спалился? За столько лет? Звучит не очень правдоподобно. Опять-таки, как быть Барти? Когда твоя собственная семья не должна знать о наличии Метки, это очень осложняет дело.
Начнём с того, что ближайшие сторонники Лорда сами потомственные Пожиратели типа братьев Лестранжей. Но... на самом деле шанс спалиться минимальный, потому что в гардеробе волшебников отсутствует одежда с коротким рукавом, а сама метка на левой руке т.е. рукав не может обнажиться даже при употреблении пищи и произнесении заклинаний. В ванну где моется Пожиратель (даже если он живёт с родителями, а не отдельно) никто из посторонних не зайдёт, ночью все маги спят в пижамах, а не трусах. Так что единственные перед кем можно спалиться - это законные супруги, но те зачастую сами родственницы Пожирателей так что о Метке знают. :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Мог. Он увидел, что у Гарри под обувью разномастные носки и прокомментировал это. А еще он видит сквозь стены. Почему одежда внезапно должна стать для него препятствием?
Для того чтобы увидеть носки Гарри, не надо ему под одежду заглядывать, потому что это только в киноне он носит брюки по размеру, а по канону на нём одежда Дадли т.е. брюки которые сходились ему на талии были достаточно короткими, чтобы обнажать носки. И даже если в Хогвартсе он ходил в одежде приобретённой в Хогсмиде и на Диагон Алее, навряд ли там были брюки в пол т.е. носки по любому были видны :cool:

Так что можете не волноваться, не глазел Барти на голых школьниц :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 27 авг 2018 20:27

Маньяк Чёрная Звезда
Для Лорда сама мысль о том, что кто-то из его сторонников может переметнуться в стан врага была из разряда малонаучной фантастики
Кхм, что? А пример Каркарова ему ни о чем не говорит? Этот даже не побоялся сторонников сдать, почему Снейп вдруг не может переметнуться на сторону врага?
а те сами знаете Снейпа во всех смертных грехах обвиняли и жаждали бы его даже не в Азкабане, а в зоопарке видеть
Причем тут отношение Снейпа к ученикам? В ГП1 Снейп не проявил никакого желания помогать Квиреллу, он ясно дал понять, что действует по приказу Дамба. Так с чего Лорду вообще доверять ему?
Драко то мог и забить болт, но Нарцисса бы ему всё равно бы маскировку навела
Драко мог просто обмануть мать и всё.
ночью все маги спят в пижамах, а не трусах.
Миссис Крауч вполне могла войти в комнату, пока ее сын переодевается. Винки вообще могла появиться внезапно. Да еще, оказывается, у них там даже в спальнях картины висят, они тоже могут заметить. Это всё большой риск. И вообще, разве подозреваемых в преступлении ПС не должны обыскивать? Мало ли что они там прячут, надо всю их мантию тщательно осмотреть.
Для того чтобы увидеть носки Гарри, не надо ему под одежду заглядывать, потому что это только в киноне он носит брюки по размеру, а по канону на нём одежда Дадли т.е. брюки которые сходились ему на талии были достаточно короткими, чтобы обнажать носки.
По-вашему Гарри как дурак приперся на бал в разных носках, зная, что все это видят? Да еще и в коротких брюках? И его ни капли не смутило что о нем подумают? Особенно его партнерша? :lol:
И даже если в Хогвартсе он ходил в одежде приобретённой в Хогсмиде и на Диагон Алее, навряд ли там были брюки в пол т.е. носки по любому были видны
Под мантией никаких носков не видно, мантии настолько длинные, что скрывают даже ботинки. Много раз Гарри и его друзьям в мантиях удавалось незаметно наступать друг другу на ноги, чтобы привлечь внимание.
Так что можете не волноваться, не глазел Барти на голых школьниц
У вас очень слабые аргументы, вполне может быть что и глазел. Он видит сквозь стены, двери, парты, даже собственный затылок. Что может помешать ему увидеть и сквозь одежду? Да и вообще, ему необязательно глядеть сквозь одежду. Достаточно посмотреть сквозь стены душевых, ванных старост… И увидеть там много интересного… А я раньше на призраков грешила еще. Как можно расслабленно принимать ванну, когда не совсем этичное привидение может внезапно влететь к тебе? Но с этим волшебным глазом всё еще хуже. О таком наблюдении никто даже и не подозревает… :roll:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение Lynnette » 27 авг 2018 23:14

Ничего себе, обсуждение... :shock:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 16:44
Ведь чего проще: зайдет к нему мамочка ночью в спальню и увидит лишнего.
Эээ...а зачем ей ночью заходить в его спальню?
Вообще, если кому-то не нравится, что к нему заходят без спроса, он обычно просит родных стучаться. Думаю, самому Барти хватает ума не ломиться в родительскую спальню без стука - вот пусть и они тогда уважают его личное пространство. А еще можно переодеваться там, где тебя от входа не видно или за дверцей шкафа.
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:24
Ой, вы только представьте чем он там на Святочном балу занимался, да и не только на балу…
Ох, не надо было это представлять... :mad:
А Амбридж, получается, могла из-за двери кабинета за мужчинами подглядывать?
Наверное, это какой-то логический косяк, а то ведь реально любой идиот может так развлекаться.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
27 авг 2018 18:29
Глаз с большой долей вероятности, персональное изобретение Моуди (либо же сделанное по его заказу)
Неа, емнип, Парвати говорила что такие глаза надо запретить теперь понятно почему
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
27 авг 2018 20:01
а сама метка на левой руке т.е. рукав не может обнажиться даже при употреблении пищи и произнесении заклинаний.
Это если ты правша. Да и то, если правая рука уже занята можно машинально потянуться за чем-то левой.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 авг 2018 23:54

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 20:27
Кхм, что? А пример Каркарова ему ни о чем не говорит? Этот даже не побоялся сторонников сдать, почему Снейп вдруг не может переметнуться на сторону врага?
А откуда это Волдеморту знать степень вины Каркарова и на Кладбище он отзывается о нём крайне расплывчато "Тот кто покинул меня навсегда", а не "Тот кто предал меня" и сделал он это уже после вызова, а не до него.
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Причем тут отношение Снейпа к ученикам? В ГП1 Снейп не проявил никакого желания помогать Квиреллу, он ясно дал понять, что действует по приказу Дамба. Так с чего Лорду вообще доверять ему?
А с какого перепугу Снейп должен был помогать, какому-то там Квиреллу? А сам Лорд себя не показывал :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Драко мог просто обмануть мать и всё.
Чесслово, вы иногда добиваете своими фантазиями, как кое-кто из форумчан имя которой я не буду называть, чтоб не переходить на личности (но не Krystal :lol: )
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Миссис Крауч вполне могла войти в комнату, пока ее сын переодевается. Винки вообще могла появиться внезапно. Да еще, оказывается, у них там даже в спальнях картины висят, они тоже могут заметить. Это всё большой риск. И вообще, разве подозреваемых в преступлении ПС не должны обыскивать? Мало ли что они там прячут, надо всю их мантию тщательно осмотреть.
Вы видели, чтобы миссис Визли хоть раз врывалась в комнату, когда там кто-то переодевался? Гермиона та вообще выходила, когда Гарри и Рон надевали мантии на маггловскую одежду... Эльфы те вообще стараются быть как можно более не заметными и что Винки было делать в комнате у сына хозяев, когда тот переодевался? А если бы и увидела, ей можно было банально запретить что-либо кому-либо говорить.
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
По-вашему Гарри как дурак приперся на бал в разных носках, зная, что все это видят? Да еще и в коротких брюках? И его ни капли не смутило что о нем подумают? Особенно его партнерша? :lol:
Кстати, а можно цитату (желательно из оригинала) где бы говорилось, что Гарри не просто получил носки в подарок, но ещё и одел их, а если даже и так, разные носки смотрелись не так уж и экзотично благо Гарри три года до этого носил безразмерные носки дяди Вернона :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Под мантией никаких носков не видно, мантии настолько длинные, что скрывают даже ботинки. Много раз Гарри и его друзьям в мантиях удавалось незаметно наступать друг другу на ноги, чтобы привлечь внимание.
Тоже хотелось бы цитату по поводу мантий в пол. Когда в первой книге описывали внешность Дамблдора, указали в том числе и то, что на нём были сапоги с каблуками, значит у него обувь была видна и с чего бы не быть видимой обуви у Гарри, который носил кроссовки? :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2018 18:46
Но с этим волшебным глазом всё еще хуже. О таком наблюдении никто даже и не подозревает… :roll:
Вот поэтому я и считаю, что сам Моуди внёс ограничения на функции глаза, потому что ладно можно увидеть голым (или голой) кого не следует, так можно дойти до абсурда и вообще смотреть на их внутренности. И вспомните, в кабинете Амбридж глаз раздевающими свойствами не обладал. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 28 авг 2018 10:00

Lynnette
Эээ...а зачем ей ночью заходить в его спальню?
Ну, принести чего-нибудь, одеялко там поправить…
Вообще, если кому-то не нравится, что к нему заходят без спроса, он обычно просит родных стучаться. Думаю, самому Барти хватает ума не ломиться в родительскую спальню без стука – вот пусть и они тогда уважают его личное пространство. А еще можно переодеваться там, где тебя от входа не видно или за дверцей шкафа.
Ох, сколько раз я своих родных об этом просила… Но в половине случаев все равно забывали, типо я же не мешаю, я просто спросить… Я имею в виду, что это все равно опасно, тогда уж надо вообще запирать дверь, но начнутся подозрения, чего он там скрывает, особенно папаша его так просто это не спустит. И Винки не факт что послушается его, а не Крауча-ст. Возьмет да и появится из воздуха в самый не подходящий момент.

Маньяк Чёрная Звезда
А откуда это Волдеморту знать степень вины Каркарова и на Кладбище он отзывается о нём крайне расплывчато "Тот кто покинул меня навсегда", а не "Тот кто предал меня" и сделал он это уже после вызова, а не до него.
Волдеморт знает всё о своих соратниках, в том числе кто сел в Азкабан, а кто нет. С чего бы ему не знать о Каркарове? Он говорит «один, я думаю, покинул меня навсегда... Он, конечно, будет убит…» С чего он делает такой вывод? Просто потому что Каркаров не явился к нему? Ну так и Снейп не явился, а про него Лорд заявляет «Один побоялся вернуться… Он пожалеет об этом».
А с какого перепугу Снейп должен был помогать, какому-то там Квиреллу? А сам Лорд себя не показывал
С такого, что Квирелл работал на Лорда, для Дамба это очевидно. Это потом уже Снейп приготовил кучу отмазок для своего поведения, потом уже ему приходилось доказывать Лорду свою преданность, сдавая Вэнс, убивая Дамба, сообщая дату перемещения Поттера. А до этого Лорд ни черта ему не доверял, даже в ГП6, Хвоста ему для прослушки приставил. А на момент своего возрождения ему уж тем более нет смысла верить Снейпу.
Чесслово, вы иногда добиваете своими фантазиями, как кое-кто из форумчан имя которой я не буду называть, чтоб не переходить на личности
Это вы меня добиваете своими фантазиями. Дамблдор у вас, оказывается, не вызывает Лорда на дуэль только потому, что боится насильственной инаугурации в министры магии после победы над ним. Гарри у вас идет на бал в короткой мантии и в коротких брюках, чтобы, очевидно, повеселить Парвати своим убогим видом. А Волдеморт у вас вообще слабоумный, раз считает, что Снейпу и Каркарову можно доверять. Да еще и трус, несмотря на что всегда оставался на поле боя. Я же всего лишь сказала, что Драко соврал матери. Это так сложно представить? :???:
Вы видели, чтобы миссис Визли хоть раз врывалась в комнату, когда там кто-то переодевался?
Вот она как раз врывалась в комнату даже без стука, героям просто повезло, что никто из них не переодевался. Ну так и нечего конфузы зря описывать, это никак не влияет на сюжет.
Кстати, а можно цитату (желательно из оригинала) где бы говорилось, что Гарри не просто получил носки в подарок, но ещё и одел их
Да пожалуйста. Только в оригинале мне лень искать.

А Добби тем временем вручил Гарри свой небольшой подарок. Гарри развернул его – ну, конечно, носки!
- Добби их сам связал, сэр, - захлебываясь от счастья и гордости, сообщил эльф. – Шерсть Добби покупает на собственные деньги, заработанные.
Левый носок был ярко-красный с узором из метел, правый – зеленый с золотистыми снитчами.

- Недурные носки, Поттер, - прохрипел Грюм, буравя волшебным глазом мантию Гарри.
- Еще какие, - улыбнулся Гарри. – Их связал домовик Добби.
- Какой он ужасный! – шепнула Парвати на ухо Гарри. Деревянная нога Грюма бухала уже далеко, и он не мог слышать ее слов. – По-моему, волшебные глаза давно пора запретить.

Здесь, кстати, ясно написано, что лже-Грюм смотрел сквозь мантию Гарри.
Тоже хотелось бы цитату по поводу мантий в пол.
Вот цитата из ГП5, когда герои встретили Нева в больнице:

- Что? – изумился Рон (Гарри хотел наступить ему на ногу, но сделать это незаметно в джинсах гораздо труднее, чем в мантии). – Это твой папа там?

Если в мантиях им удавалось незаметно наступать друг другу на ноги, то какой тогда длины они должны быть? Явно не короткой.
Вот поэтому я и считаю, что сам Моуди внёс ограничения на функции глаза
Не внес, Барти смотрел прямо сквозь мантию Гарри.
так можно дойти до абсурда и вообще смотреть на их внутренности.
Он способен смотреть даже сквозь собственный затылок, вы вообще читали канон? Ну разумеется, что он и внутренности может увидеть.
И вспомните, в кабинете Амбридж глаз раздевающими свойствами не обладал.
Потому что Амбридж не настраивала его на это.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 авг 2018 14:43

EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 10:00
Волдеморт знает всё о своих соратниках, в том числе кто сел в Азкабан, а кто нет. С чего бы ему не знать о Каркарове? Он говорит «один, я думаю, покинул меня навсегда... Он, конечно, будет убит…» С чего он делает такой вывод? Просто потому что Каркаров не явился к нему? Ну так и Снейп не явился, а про него Лорд заявляет «Один побоялся вернуться… Он пожалеет об этом».
Волдеморт не ясновидящий, о предателях он знает только со слов Петтигрю и Крауча и могу поспорить, что Каркаров со Снейпом были не единственные, кто купил себе свободу в обмен на сдачу бывших соратников и часть таких предателей в данный момент склонялась перед Лордом на Кладбище. Так что ИМХО о том, что Каркаров "Покинул нас" Волдеморт узнал в последний момент, когда сигнал с метки Каркарова не остался на месте и не стал приближаться, а отдалился или тот послал Волдеморту сообщение, что не вернётся. :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 10:00
А с какого перепугу Снейп должен был помогать, какому-то там Квиреллу? А сам Лорд себя не показывал
С такого, что Квирелл работал на Лорда, для Дамба это очевидно. Это потом уже Снейп приготовил кучу отмазок для своего поведения, потом уже ему приходилось доказывать Лорду свою преданность, сдавая Вэнс, убивая Дамба, сообщая дату перемещения Поттера. А до этого Лорд ни черта ему не доверял, даже в ГП6, Хвоста ему для прослушки приставил. А на момент своего возрождения ему уж тем более нет смысла верить Снейпу.
Повторяю, в Философском камне Волдеморт никак не показал, что за Квиреллом стоит Его Слизериншество, а не то что бывший магловед переиграл с ТИ и поехал кукушкой в связи с чем пытается убить Гарри, который по праву принадлежит Лорду.
И вы так говорите, будто Снейп явился к Лорду не через сутки (или несколько часов, не помню, а искать лень), а не менее чем через месяц. Причём явился он с вполне здравым оправданием: "Я не поспешил к вам тотчас же, чтобы не навлечь на себя подозрения" и Лорд поверил ему уже тогда, а не после убийства Дамблдора и сдачи даты перемещения Гарри (кто-такой(ая) Венс?)
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 10:00
Вот она как раз врывалась в комнату даже без стука, героям просто повезло, что никто из них не переодевался. Ну так и нечего конфузы зря описывать, это никак не влияет на сюжет.
Она делает это только днём и только в седьмой книге, чтобы застать трио на горячем.
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 10:00
Да пожалуйста. Только в оригинале мне лень искать.
Здесь, кстати, ясно написано, что лже-Грюм смотрел сквозь мантию Гарри.
Сам нашёл. Ну что тут сказать. Одно из двух, либо Роулинг наивная дура решив, что никто не будет злоупотреблять девайсом с такими функциями (а Барти у неё вообще оказался суперменом с железобетонной выдержкой :lol: ), либо Барти заметил носки издали (вот в то, что Глаз способен приближать объекты я охотно могу поверить), а перед Гарри попросту понтовался :lol: :cool:
Если в мантиях им удавалось незаметно наступать друг другу на ноги, то какой тогда длины они должны быть? Явно не короткой.
До середины лодыжки или не намного длиннее иначе это банально не удобно и не практично, попробуйте побегать в платье в пол не поднимая его :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 28 авг 2018 15:46

Маньяк Чёрная Звезда
Волдеморт не ясновидящий, о предателях он знает только со слов Петтигрю и Крауча
И чем эти слова его не устраивают? Почему он не должен им верить? Зачем он рискует, вызывая Каркарова и Снейпа на кладбище?
и могу поспорить, что Каркаров со Снейпом были не единственные, кто купил себе свободу в обмен на сдачу бывших соратников и часть таких предателей в данный момент склонялась перед Лордом на Кладбище
Назовите мне имена этих людей. Иначе это просто домыслы. Сдать своих соратников это не просто империусом отмазаться, это настоящая подстава. Даже Люпин с Блэком готовы были убить Петтигрю за предательство, а Лорд типо такой раз-два и простил? Он потому и говорит о Каркарове, что убьет его. Убьет не просто за то, что не явился на кладбище, как Снейп, а за сдачу своих людей.
Причём явился он с вполне здравым оправданием: "Я не поспешил к вам тотчас же, чтобы не навлечь на себя подозрения" и Лорд поверил ему уже тогда, а не после убийства Дамблдора
Лорд не верил Снейпу, иначе бы не приставил Хвоста следить за ним. Я не понимаю ваших нелепых попыток отрицать очевидное, у Лорда нет никаких причин для того, чтобы верить человеку, который сейчас официально работает на Дамблдора. Который может запросто рассказать ему о том, что Лорд вызывает его к себе на кладбище. Ваши слова «Для Лорда сама мысль о том, что кто-то из его сторонников может переметнуться в стан врага была из разряда малонаучной фантастики» звучат как откровенная чушь. У него на руках факты того, что целая толпа ПС просто бросила его помирать в лесу, такие как Малфой уже побежали лизать задницу министерству, а Каркаров и вовсе сдал собственных соратников. И после этого он ни капли не сомневается в преданности Снейпа? Да вы за кого Лорда держите, за идиота? :facepalm:
(кто-такой(ая) Венс?)
Эммелина Вэнс, член ОФ, ее помог схватить и убить Снейп ради своего прикрытия. Ему вон на какие жертвы приходится идти лишь бы Волдеморт поверил, что Северус на его стороне. А у вас всё так легко получается!
Она делает это только днём и только в седьмой книге, чтобы застать трио на горячем.
Она и в пятой книге заходит без стука, неся стопку полотенец или одежды, когда Рон получает значок старосты.
Одно из двух, либо Роулинг наивная дура решив, что никто не будет злоупотреблять девайсом с такими функциями
Почему сразу наивная дура? Разве сама фраза Парвати именно после того, как Барти заглядывает Гарри под мантию: «волшебные глаза давно пора запретить» не намекает о том, что Парвати негодует именно из-за того, что он может видеть людей без одежды? По-моему Роулинг прекрасно это понимала, когда писала, но не стала уделять больше времени, потому что книга не 18+.
а Барти у неё вообще оказался суперменом с железобетонной выдержкой
В каком моменте он оказался суперменом?
либо Барти заметил носки издали
Да не мог он заметить носки издали, хватит уже сочинять! В каноне ясно написано, что он буравил мантию Гарри своим глазом. Если мантия была так коротка, что он там мог буравить? Он бы тогда смотрел прямо на носки, без всякой мантии.
а перед Гарри попросту понтовался
Зачем? Вы можете мне объяснить зачем взрослому Пожирателю смерти заниматься такой ахинеей?
вот в то, что Глаз способен приближать объекты я охотно могу поверить)
Только как раз такой функции не упоминается.
До середины лодыжки или не намного длиннее иначе это банально не удобно и не практично, попробуйте побегать в платье в пол не поднимая его
Мантия может и не касаться пола, но уж явно не открывать вид на носки. Пришел такой Гарри без тени смущения на бал в разных носках, а этого даже никто и не заметил, ога :???:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Барти Крауч

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 авг 2018 16:54

EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
И чем эти слова его не устраивают? Почему он не должен им верить? Зачем он рискует, вызывая Каркарова и Снейпа на кладбище?
Хотя бы потому что, с точки зрения Барти - предатели все кто не отсидел за любимого Лорда, хотя и сам в своё время хотел отмазаться :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Лорд не верил Снейпу, иначе бы не приставил Хвоста следить за ним. Я не понимаю ваших нелепых попыток отрицать очевидное, у Лорда нет никаких причин для того, чтобы верить человеку, который сейчас официально работает на Дамблдора. Который может запросто рассказать ему о том, что Лорд вызывает его к себе на кладбище.


Который в данный конкретный момент находится в толпе зрителей Триволшебного Турнира и его уход привлёк бы внимание, тем более что на территории Хогвартса запрещена аппарация. Это не из Малфой-мэнора на кладбищениский "ковёр" прилететь.
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
У него на руках факты того, что целая толпа ПС просто бросила его помирать в лесу, такие как Малфой уже побежали лизать задницу министерству, а Каркаров и вовсе сдал собственных соратников.
Эм? Поттеры в лесу жили? Что-то новенькое. А о том, как именно Каркаров отмазался ни Питер, ни Барти знать не могли. Первый прибился к Визли не задолго до одиннадцатилетия Перси (иначе бы принадлежал не только ему), второй в это время сидел. То же про Малфоя, он не лизал задницу министерству он держал на зарплате самого министра (могу поспорить Фадж был не первым, кого Малфой спонсировал) :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Она и в пятой книге заходит без стука, неся стопку полотенец или одежды, когда Рон получает значок старосты.
Рон вошёл в комнату с письмами и тут ему пришла в голову мысль переодеться, благо что в комнате в этот момент почти никого не было, всего-то Гарри, Гермиона и Фрэд с Джорджем :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Почему сразу наивная дура? Разве сама фраза Парвати именно после того, как Барти заглядывает Гарри под мантию: «волшебные глаза давно пора запретить» не намекает о том, что Парвати негодует именно из-за того, что он может видеть людей без одежды?
Барти такие штуки проделывает регулярно, но Парвати стало стыдно только сейчас? По мне так это просто очень жутко выглядит.
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
В каком моменте он оказался суперменом?
А вам не хватает того факта, что он не поехал крышей ежедневно наблюдая сотни голых людей разного пола и возраста, причём видя не только голую кожу где надо и где не надо, но и внутренности :cool:
Или признайте что у глаза всё таки есть ограничения. :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Да не мог он заметить носки издали, хватит уже сочинять! В каноне ясно написано, что он буравил мантию Гарри своим глазом. Если мантия была так коротка, что он там мог буравить? Он бы тогда смотрел прямо на носки, без всякой мантии.
Про "буравил" это РОСМЭН. В оригинале он просто "смотрел сквозь мантию", во всяком случае так решил Гарри. А смотреть и видеть не всегда одно и тоже.
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Зачем? Вы можете мне объяснить зачем взрослому Пожирателю смерти заниматься такой ахинеей?
Барти много что делает такого, что не поддаётся объяснению.
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Только как раз такой функции не упоминается.
А это вполне логично, что дополнительно к функции просмотра сквозь стены, присутствует зум :cool:
EndlessGalaxy писал(а):
28 авг 2018 15:46
Мантия может и не касаться пола, но уж явно не открывать вид на носки. Пришел такой Гарри без тени смущения на бал в разных носках, а этого даже никто и не заметил, ога :???:
Вы часто обращаете внимание на носки? И повторюсь, Гарри до этого три года тягал огромные носки своего дяди, так что разноцветными вряд ли бы кого удивил :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Барти Крауч

Сообщение EndlessGalaxy » 28 авг 2018 19:21

Маньяк Чёрная Звезда
Хотя бы потому что, с точки зрения Барти - предатели все кто не отсидел за любимого Лорда, хотя и сам в своё время хотел отмазаться
Во-первых, с точки зрения Барти предатели все, кто не пытался найти Лорда, будучи на свободе. А не те, кто просто отмазался. Лестрейнджи тоже изначально отмазались, уже потом их арестовали. А во-вторых, с какого перепугу Барти будет врать Лорду? Расскажет всё как есть, по фактам. Его отношение к этим фактам – уже другое дело. Да и вообще, за него уже Петтигрю всё рассказал. Даже не Петтигрю, а Квирелл.
Который в данный конкретный момент находится в толпе зрителей Триволшебного Турнира и его уход привлёк бы внимание, тем более что на территории Хогвартса запрещена аппарация.
Ну так зачем он вызывает-то его? Зачем себя подставлять, если Снейп все равно не может явится, так еще и Дамбу может рассказать о вызове?
Эм? Поттеры в лесу жили?
Я имею в виду албанский лес, где жил дух Волдеморта.
А о том, как именно Каркаров отмазался ни Питер, ни Барти знать не могли.
Если никто об этом не знал, то, может, вы наконец объясните почему Лорд разделяет Снейпа и Каркарова между собой? Один просто пожалеет, а другого он убьет. Непохоже, что такие выводы исходят из уст человека, которому неизвестно что сделал Каркаров.
то же про Малфоя, он не лизал задницу министерству он держал на зарплате самого министра
Он лизал зад Фаджу, спонсируя министерство. А в ГП2 он советует сыночку хорошо относиться к Гарри Поттеру. Вот как он теперь относится к врагам Лорда. Крыса противная. Ничем не лучше Петтигрю.
Рон вошёл в комнату с письмами и тут ему пришла в голову мысль переодеться, благо что в комнате в этот момент почти никого не было, всего-то Гарри, Гермиона и Фрэд с Джорджем
Ваши смешки неуместны. Я вам привела пример того, как мать может входить в комнату без стука. Миссис Крауч могла поступать также. Это риск.
Барти такие штуки проделывает регулярно, но Парвати стало стыдно только сейчас?
До этого он никому не смотрел под мантию. Через затылок, парту, стены – пожалуйста. Да и к тому же Парвати не подруга Гарри, чтобы везде ходить с ним, это единственный раз, когда они были вдвоем возле Грюма, вот ей и пришлось это к слову.
А вам не хватает того факта, что он не поехал крышей ежедневно наблюдая сотни голых людей разного пола и возраста, причём видя не только голую кожу где надо и где не надо, но и внутренности
Вы издеватесь что ли? Тот факт, что волшебный глаз можно регулировать и контролировать до вас не доходит? Иначе как он, блин, тогда видел Поттера за дверью, а не голую пустоту? Как он видел на нем носки, а не кожу да кости? Знаете, у меня уже складывается впечатление, что вы вообще не читали четвертую книгу, иначе я просто не понимаю как можно не знать столь очевидных вещей. :facepalm:
Или признайте что у глаза всё таки есть ограничения.
Не ограничения, а КОНТРОЛЬ над возможностями.
Барти много что делает такого, что не поддаётся объяснению.
И чего же например? Может, напишите наконец хоть что-нибудь о герое темы? Или вы пришли сюда только для того, чтобы спорить ради спора? :evil:
Про «буравил» это РОСМЭН. В оригинале он просто «смотрел сквозь мантию», во всяком случае так решил Гарри. А смотреть и видеть не всегда одно и тоже.
А это вполне логично, что дополнительно к функции просмотра сквозь стены, присутствует зум
Вы часто обращаете внимание на носки? И повторюсь, Гарри до этого три года тягал огромные носки своего дяди, так что разноцветными вряд ли бы кого удивил
Вы мне откровенно надоели. Ваши глупые увертки, лишь бы не признавать очевидное – Барти мог смотреть на учеников под одеждой - уже набили мне оскомину. Впрочем, вы так поступаете с любой темой. Идите и бесите кого-нибудь другого своими фантазиями. А я с вами больше разговаривать не стану, даже читать не удосужусь. До свидания, мистер провокатор. :???: :???: :???:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»