Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 29 сен 2018 00:20

Вообще если в конце концов окажется, что Волан-де-Морт даже не знал, кого таскает с собой в виде змеи, то эта сюжетная линия в фильме получится как ружье, которое так и не выстрелило.
А если он знал, то возникнут вопросы, типа как выше )) Ну и его привязанность будет выглядеть уже не как к питомице.

Но вообще мне нравится, что хоть в фильме или пьесе в окружении Лорда появляются интересные женские персонажи. Делфи вот классная, нынешняя Нагайна выглядит многообещающей (хотя и повергает в недоумение, как все это состыкуется с семикнижием).

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 29 сен 2018 18:30

Кстати, у меня вопрос. Кто знает все эти интервью и трейлеры, там где-нибудь уточняется: маледиктус - это волшебница или это может быть прОклятый магл?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Читатель » 29 сен 2018 18:35

Krystal писал(а):
29 сен 2018 18:30
Кстати, у меня вопрос. Кто знает все эти интервью и трейлеры, там где-нибудь уточняется: маледиктус - это волшебница или это может быть прОклятый магл?
маледиктус точно может быть волшебницей. Может ли быть маледиктусом магла неизвестно

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 29 сен 2018 18:36

Читатель писал(а):
29 сен 2018 18:35
маледиктус точно может быть волшебницей. Может ли быть маледиктусом магла неизвестно
А где это сказано? Уточняется ли, что Нагайна - волшебница, а не магл с проклятием?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Читатель » 29 сен 2018 19:18

Krystal писал(а):
29 сен 2018 18:36
Читатель писал(а):
29 сен 2018 18:35
маледиктус точно может быть волшебницей. Может ли быть маледиктусом магла неизвестно
А где это сказано? Уточняется ли, что Нагайна - волшебница, а не магл с проклятием?
В тех источниках которые я видел. они очень скудные тут и там.. Лично про Нагайну вроде ничего....

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Black dog 10 » 29 сен 2018 19:35

Аiding a fugitive- надпись на ее постере. И кому же она помогает? Какому беглецу? Грине?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 29 сен 2018 20:16

Black dog 10 писал(а):
29 сен 2018 19:35
Аiding a fugitive- надпись на ее постере. И кому же она помогает? Какому беглецу? Грине?
Думаю, что Криденсу. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение AlexGor » 29 сен 2018 20:38

В фильме ФТ-2 события каких годов? 30-40х 20 века? Значит там "Клаудии Ким" лет 20-25? Тогда в 1994 - 1998 гг. ей уже лет 80 - 85? Думаю, что даже если энтот малефикус-малекактус может таки превращаться из змеи обратно в женщину, то адекватный Темный Лорд должен был ей это рано или поздно запретить или заблокировать. Даже маскироваться под Батильду не требовалось. Глаза пошире - и пойдет! Старушка кореянка лет 80-ти - 85-ти в постели Тома, не самое сексуальное зрелище - достижение в жизни Повелителя Зла. Белла будет помоложе... :lol: :lol: :lol:
Система бессмертия от Николаса Фламмеля "Философская каменюка", явно дает (сохраняет) еще и вечную молодость (привлекательную зрелость). Так что Пернелла не разочарована в муже и в его секасных возможностях в течении нескольких последующих столетий.
А вот система бессмертия "Крестражи-якоря", такого не обеспечивает. Темный Лорд стареет даже при наличии нескольких действующих крестражей. И сам это чувствует. Вот какая картина была бы при Победе Темного Лорда - старый маразматик, паркинсоник, деменция, артрит-артроз, дряхлость, атрофия мышц, золотуха, трисичуха, геморрой с кулак и завал из каловых камней, который уже не пробивает Кишечно-опорожнительное заклинание от Уркхарта Ракплуга... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Riggan » 29 сен 2018 20:46

AlexGor, Вы медицинскую энциклопедию проштудировали? Вам вредно.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Edwina » 29 сен 2018 21:24

Jaina писал(а):
27 сен 2018 07:07
А девушка очаровательная.Да.... Мне она сразу понравилась....
А мне не очень. Странно, что выбрали на роль девицу из Ю-В Азии, а не из Индии. Имя-то оттуда. Видимо по квоте в фильме узкоглазых не хватало :mrgreen:
Ну вот хотя бы из-за имени. Откуда он его узнал?
Как откуда? От самой Нагини, конечно. Волдеморт же мог с ней разговаривать. Скорее всего, она ему рассказала свою историю. И на хоркрукс была выбрана, скорее всего, именно поэтому - так как она умнее обычной змеи и живет гораздо дольше.
Интересно, почему Нагини так привязалась к Волдеморту - только из-за парсельтонга или там было что-то большее?

А вообще, женщины вокруг Лордушки так и множатся, и это здорово. Нечего беднягу в унылые асексуалы записывать!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 29 сен 2018 21:32

Edwina писал(а):
29 сен 2018 21:24
Jaina писал(а):
27 сен 2018 07:07
А девушка очаровательная.Да.... Мне она сразу понравилась....
А мне не очень. Странно, что выбрали на роль девицу из Ю-В Азии, а не из Индии. Имя-то оттуда. Видимо по квоте в фильме узкоглазых не хватало :mrgreen:
Ро в ответ на наезды по поводу выбора актрисы написала следующее.
"The Naga are snake-like mythical creatures of Indonesian mythology, hence the name ‘Nagini.’ They are sometimes depicted as winged, sometimes as half-human, half-snake. Indonesia comprises a few hundred ethnic groups, including Javanese, Chinese and Betawi. Have a lovely day"
Ну вот хотя бы из-за имени. Откуда он его узнал?
Как откуда? От самой Нагини, конечно.
Эм, ну так я-то как раз и считаю, что Лорд должен был знать, кто такая Нагини. Моя собеседница сомневается. Вот я её и спросила, откуда Лорд мог знать имя Нагини.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Шеридан » 29 сен 2018 21:55

AlexGor писал(а):
29 сен 2018 20:38
Система бессмертия от Николаса Фламмеля "Философская каменюка", явно дает (сохраняет) еще и вечную молодость (привлекательную зрелость).
Если бы. Вы Фламеля в трейлере не видели разве? Того и гляди на молекулы распадется от старости.)))

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение AlexGor » 29 сен 2018 22:17

Шеридан писал(а):
29 сен 2018 21:55
AlexGor писал(а):
29 сен 2018 20:38
Система бессмертия от Николаса Фламмеля "Философская каменюка", явно дает (сохраняет) еще и вечную молодость (привлекательную зрелость).
Если бы. Вы Фламеля в трейлере не видели разве? Того и гляди на молекулы распадется от старости.)))
:lol: :lol: :lol: Пересмотрел, ваша правда.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D ... 0%BA%D0%B8
Очень хорошо сохранился! :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Шеридан » 29 сен 2018 22:20

Не, ну для 600 с лишним лет неплохо, конечно, но о вечной молодости или привлекательной зрелости и речи нет.))))
https://78.media.tumblr.com/3439f772de1 ... o7_540.gif

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 29 сен 2018 23:33

Jaina писал(а):
29 сен 2018 21:32
Эм, ну так я-то как раз и считаю, что Лорд должен был знать, кто такая Нагини. Моя собеседница сомневается. Вот я её и спросила, откуда Лорд мог знать имя Нагини.
Нагайна в семикнижии однозначно не обладает человеческим разумом и ведет себя и мыслит как животное. Вспомните эпизод из Отдела Тайн хотя бы. То есть в таком состоянии рассказать Лорду о своей человеческой жизни она не могла ровно ничего. Включая имя.
Отсюда выводы:
1. Лорд познакомился с ней, еще когда она не стала совсем животным.
или 2. Лорд познакомился с ней, когда она уже была животным, потерявшим человеческий разум, а имя узнал откуда-то еще.

Не понимаю, почему теперь это вдруг изображается как застрявший в аниформе анимаг (т.е. некто сохраняющий разум, но утративший человеческое тело). Скорее уж это как хронически обращенный оборотень. Или все, что написано о Нагайне в семикнижии, надо вообще выбрасывать фтопку.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 сен 2018 01:25

Krystal писал(а):
29 сен 2018 18:36
А где это сказано? Уточняется ли, что Нагайна - волшебница, а не магл с проклятием?
Насколько я помню, она одна из артисток магического цирка. Вряд ли туда брали на работу магглов или даже сквибов
Krystal писал(а):
29 сен 2018 23:33
Не понимаю, почему теперь это вдруг изображается как застрявший в аниформе анимаг (т.е. некто сохраняющий разум, но утративший человеческое тело). Скорее уж это как хронически обращенный оборотень. Или все, что написано о Нагайне в семикнижии, надо вообще выбрасывать фтопку.
Даже оборотень обладает разумом. Вспомните, Люпин рассказывал, что после того, как при его превращениях стали присутствовать другие мародёры он стал более разумным в оборотническом состоянии, да и Фенрир не был таким уж безумцем, сволочью был, но достаточно хладнокровной сволочью. Так что да, семикнижье фтопку, да здравствует натягивание сов на глобусы :dontknow:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 30 сен 2018 02:04

Krystal писал(а):
29 сен 2018 23:33
Jaina писал(а):
29 сен 2018 21:32
Эм, ну так я-то как раз и считаю, что Лорд должен был знать, кто такая Нагини. Моя собеседница сомневается. Вот я её и спросила, откуда Лорд мог знать имя Нагини.
Нагайна в семикнижии однозначно не обладает человеческим разумом и ведет себя и мыслит как животное. Вспомните эпизод из Отдела Тайн хотя бы. То есть в таком состоянии рассказать Лорду о своей человеческой жизни она не могла ровно ничего. Включая имя.
Отсюда выводы:
1. Лорд познакомился с ней, еще когда она не стала совсем животным.
или 2. Лорд познакомился с ней, когда она уже была животным, потерявшим человеческий разум, а имя узнал откуда-то еще.
1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.

Т.е. оба случая говорят о том, что Лорд должен был знать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 30 сен 2018 02:07

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 сен 2018 01:25
Насколько я помню, она одна из артисток магического цирка. Вряд ли туда брали на работу магглов или даже сквибов
Магического? Я думала, это просто цирк.
Даже оборотень обладает разумом. Вспомните, Люпин рассказывал, что после того, как при его превращениях стали присутствовать другие мародёры он стал более разумным в оборотническом состоянии, да и Фенрир не был таким уж безумцем, сволочью был, но достаточно хладнокровной сволочью.
Люпин и Фенрир не могут себя контролировать в волчьем обличье и ведут себя как волки. Фенрир просто заранее устраивается в засаду, еще до полнолуния, если хочет напасть на кого-то конкретного. Люпину сохранять разум помогало только волчье противоядие. Для маледиктусов, видимо, такого не изобрели.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Krystal » 30 сен 2018 02:15

Jaina писал(а):
30 сен 2018 02:04
1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
Что вызывает тот вопрос об использовании Нагайны в проблеме со Старшей палочкой. А также намекает, что у Лорда к ней была привязанность романтического характера (потому что его привязанность к Нагайне в семикнижии очевидна). Первое очень странно, второе просто поразительно.
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.
А это, как я уже писала, зависит от того, как повернут историю Нагайны в фильме.
Вообще-то по книгам казалось, что Лорд встретил Нагайну где-то в албанской ссылке. И тогда Лорд вообще ни с кем не разговаривал, кроме тех, кого считал своими потенциальными помощниками. Может, он просто услышал, как эту змеюку кто-то называл "Нагайной", и решил, что это ее кличка (понятия не имея, что так звали когда-то человека).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 30 сен 2018 06:37

Krystal писал(а):
29 сен 2018 18:36
Читатель писал(а):
29 сен 2018 18:35
маледиктус точно может быть волшебницей. Может ли быть маледиктусом магла неизвестно
А где это сказано? Уточняется ли, что Нагайна - волшебница, а не магл с проклятием?
На поттермор сказано следующее
"Previously, this character had only been dubbed ‘the Maledictus’: a witch who carries a blood curse which ultimately turns them into a beast forever."
(Первоначально этот персонаж был обозначен как маледиктус - ведьма с проклятой кровью, которая в конце-концов навсегда превращается в животное).

Судя по этому определению, маледиктусами могут быть только ведьмы, а не маглы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 30 сен 2018 06:39

Krystal писал(а):
30 сен 2018 02:15
Jaina писал(а):
30 сен 2018 02:04
1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
Что вызывает тот вопрос об использовании Нагайны в проблеме со Старшей палочкой. А также намекает, что у Лорда к ней была привязанность романтического характера (потому что его привязанность к Нагайне в семикнижии очевидна). Первое очень странно, второе просто поразительно.
Да, я согласна. Но не удивлена - у Ро уже давно канон идёт лесом :)
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.
А это, как я уже писала, зависит от того, как повернут историю Нагайны в фильме.
Вообще-то по книгам казалось, что Лорд встретил Нагайну где-то в албанской ссылке. И тогда Лорд вообще ни с кем не разговаривал, кроме тех, кого считал своими потенциальными помощниками. Может, он просто услышал, как эту змеюку кто-то называл "Нагайной", и решил, что это ее кличка
Возможно, конечно. Но тогда Нагайна должна была совсем все забыть.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Afterlife » 30 сен 2018 07:12

Jaina писал(а):
30 сен 2018 02:04
Krystal писал(а):
29 сен 2018 23:33
Jaina писал(а):
29 сен 2018 21:32
Эм, ну так я-то как раз и считаю, что Лорд должен был знать, кто такая Нагини. Моя собеседница сомневается. Вот я её и спросила, откуда Лорд мог знать имя Нагини.
Нагайна в семикнижии однозначно не обладает человеческим разумом и ведет себя и мыслит как животное. Вспомните эпизод из Отдела Тайн хотя бы. То есть в таком состоянии рассказать Лорду о своей человеческой жизни она не могла ровно ничего. Включая имя.
Отсюда выводы:
1. Лорд познакомился с ней, еще когда она не стала совсем животным.
или 2. Лорд познакомился с ней, когда она уже была животным, потерявшим человеческий разум, а имя узнал откуда-то еще.
1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.

Т.е. оба случая говорят о том, что Лорд должен был знать.
По-моему, тут можно что угодно придумать. Например, ее держали в клетке, на которой было ее имя. :dontknow:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Jaina » 30 сен 2018 07:36

Vault Hunter писал(а):
30 сен 2018 07:12
Jaina писал(а):
30 сен 2018 02:04
Krystal писал(а):
29 сен 2018 23:33

Нагайна в семикнижии однозначно не обладает человеческим разумом и ведет себя и мыслит как животное. Вспомните эпизод из Отдела Тайн хотя бы. То есть в таком состоянии рассказать Лорду о своей человеческой жизни она не могла ровно ничего. Включая имя.
Отсюда выводы:
1. Лорд познакомился с ней, еще когда она не стала совсем животным.
или 2. Лорд познакомился с ней, когда она уже была животным, потерявшим человеческий разум, а имя узнал откуда-то еще.
1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.

Т.е. оба случая говорят о том, что Лорд должен был знать.
По-моему, тут можно что угодно придумать. Например, ее держали в клетке, на которой было ее имя. :dontknow:
А тот, кто посадил её в клетку, как узнал, как её зовут?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Afterlife » 30 сен 2018 08:06

Jaina писал(а):
30 сен 2018 07:36
Vault Hunter писал(а):
30 сен 2018 07:12
Jaina писал(а):
30 сен 2018 02:04

1. Если так, то тогда он точно должен знать, что она была человеком.
2. В таком случае он мог узнать имя от того, кто её знал, а соответсвенно мог узнать её историю.

Т.е. оба случая говорят о том, что Лорд должен был знать.
По-моему, тут можно что угодно придумать. Например, ее держали в клетке, на которой было ее имя. :dontknow:
А тот, кто посадил её в клетку, как узнал, как её зовут?
Он может знать вообще, кто она.
А может быть так, что ее имя чудесным образом совпало с исходным. В конце концов, имя Нагайна уже известно даже у магглов.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Нагайна / Нагини (в связи с новыми фактами из фильма ФТ-2)

Сообщение Читатель » 30 сен 2018 09:18

Vault Hunter писал(а):
30 сен 2018 08:06
. В конце концов, имя Нагайна уже известно даже у магглов.
Не знаю... Nagaina это имя змеи у Киплинга... НО! У Роулинг в оригинале Nagini

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»