Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 21 май 2020 22:53

Man'ari писал(а):
21 май 2020 22:40
"Покажите справку, что вы не верблюд" :lol:
Я вообще не помню, чтобы его тут обсуждали хотя бы.
:facepalm: Если его тут вообще не обсуждали, то откуда может взяться заявление, что Лавгуда оправдывали тут во всю?

Или при каждом осуждении Снейпа надо также написать весь список персонажей, родственников, знакомых, всяких других деятелей, которые вы осуждаете за тоже самое? Вам не кажется, что это бред, а? Мне лично надоели эти голословные утверждение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 21 май 2020 23:04

Jaina писал(а):
21 май 2020 22:53
Man'ari писал(а):
21 май 2020 22:40
"Покажите справку, что вы не верблюд" :lol:
Я вообще не помню, чтобы его тут обсуждали хотя бы.
:facepalm: Если его тут вообще не обсуждали, то откуда может взяться заявление, что Лавгуда оправдывали тут во всю?

Или при каждом осуждении Снейпа надо также написать весь список персонажей, родственников, знакомых, всяких других деятелей, которые вы осуждаете за тоже самое? Вам не кажется, что это бред, а? Мне лично надоели эти голословные утверждение.
Не меньший бред, чем требовать цитаты про "неосуждение")) Одно дело спросить, кто и когда его оправдывал, а другое - спрашивать... вот как вы.
Только не спрашивайте про Лавгуда у меня, plz. Это Анни про него разговор начинала.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 21 май 2020 23:19

Man'ari писал(а):
21 май 2020 23:04
Не меньший бред, чем требовать цитаты про "неосуждение"))
Не бред. Потому что для того, чтобы заявить то, что заявила Анни, тут должны были писать либо "я не осуждаю Лавгуда", либо активно бы оправдывали Лавгуда. И то и другое в качестве цитаты подошло бы. :)
Одно дело спросить, кто и когда его оправдывал, а другое - спрашивать... вот как вы.
А ну если хочется придраться к словам, а не к сути, то все понятно :facepalm:
Только не спрашивайте про Лавгуда у меня, plz.

:facepalm: :lol: :shock: Ну вы даёте! Я не знаю, мне смеяться или плакать :lol: Спасибо за заботу, но я прекрасно помню, с кем именно у меня был разговор ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 01:14

Jaina писал(а):
21 май 2020 23:19
Не бред. Потому что для того, чтобы заявить то, что заявила Анни, тут должны были писать либо "я не осуждаю Лавгуда", либо активно бы оправдывали Лавгуда. И то и другое в качестве цитаты подошло бы.
[вырезано] Лавгуда никто даже не обсуждал в последние триста лун. Так зачем кому-то писать про то, осуждает его кто-то или оправдывает? Где вы хотите найти цитаты, если его обсуждения даже НЕ СУЩЕСТВУЕТ??? Анни писала про то, что, обсуждая и осуждая Снейпа (за что-то там), никто при этом не осуждает за то же самое Лавгуда, который (по мнению Анни) был в той же ситуации. Каких цитат вы хотите? Если вы не согласны с этим и считаете, что его нужно осуждать то заведите об этом отдельную тему и мы все дружно поговорим об этом. Или вы предлагаете сёрфить просторы Интернета в поисках, осуждает Лавгуда кто-то за данные проступки или нет? Да еще и с цитатой "я не осуждаю"? Вы же цитату требуете, а не просто пруфы, так?
А ну если хочется придраться к словам, а не к сути, то все понятно
Ну вам можно, а другим, что, нельзя?
Спасибо за заботу, но я прекрасно помню, с кем именно у меня был разговор
Ловлю на слове.
Последний раз редактировалось Jaina 22 май 2020 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переход на личности
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 22 май 2020 01:41

Man'ari писал(а):
22 май 2020 01:14
Анни писала про то, что, обсуждая и осуждая Снейпа (за что-то там), никто при этом не осуждает за то же самое Лавгуда, который (по мнению Анни) был в той же ситуации. Каких цитат вы хотите? Если вы не согласны с этим и считаете, что его нужно осуждать то заведите об этом отдельную тему и мы все дружно поговорим об этом. Или вы предлагаете сёрфить просторы Интернета в поисках, осуждает Лавгуда кто-то за данные проступки или нет?
Еще раз. Поступок Снейпа, о котором идет речь обсуждался и осуждался здесь неоднократно и безоговорочно. Аналогичный поступок Лавгуда - нет. В отношении Снейпа этот поступок служит поводом для обвинений в эгоизме, в отсутствии любви, в поиске собственной выгоды в ее спасении. Но никто ни разу не обвинил ни в чем подобном Лавгуда. То есть в отношении последнего это воспринимается как "ну сделал и сделал", а Снейпу это вообще ставится в самую худшую вину, даже большую, чем передача пророчества.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 22 май 2020 02:16

Vipera Evanesco писал(а):
21 май 2020 17:10
Снейп не знал, что Трио явится на Гриммо, но потом он мог узнал по факту, что они туда явились (Финеас сообщил), и про фотографию с письмом найденную тоже. А воспоминания для передачи Гарьке Снейп готовил много позже, если там и правда были разные фотки, мог и скомпоновать. Не знаю, правда, зачем.
Я имею в виду, если он заранее задумал, чтобы Гарри нашел часть письма и фото, а потом увидел про вторые части в воспоминаниях. И если именно поэтому Снегг разорвал фото и оставил часть на Гриммо, 12, а не забрал целиком. И письмо тоже поделил на две части. Это надо было делать заранее, а Снегг не знал, что Гарри туда пойдет. Кроме того, вторая половина фото лежала еще и под комодом. Не самое видное место, если кто-то хочет оставить вещь так, чтобы точно нашли.
Но зачем-то же Ро написала "чьи-то ноги, предположительно Джеймса", не от избытка же трудолюбия она написала больше слов, чем требуется, если она однозначно хотела написать "Джеймс"?
Да, там все странно. Если было не то фото, что показано в воспоминаниях, возникает вопрос, чьи ноги это были на самом деле и почему этот человек заинтересовал Снегга так, что Снегг оторвал часть фотки с ним, - или почему Снегг так старался скрыть, кто это был на самом деле, что не только унес его изображение, но и подсунул Гарри искаженное воспоминание.
С этим обыском много не объясненного осталось. Но все время акцент на комнате Регулуса. Это единственная дверь в доме, которая найдена запертой, когда туда пришла троица. Я думаю, именно потому, что Снегг старался скрыть свой интерес к этой комнате, где не может быть ничего связанного с Орденом. Убрать как было он ничего не успел, только дверь за собой запереть. А глубокие царапины на двери Регулуса, на которые тоже почему-то идет акцент в книге, вообще никак не объясняются - можно только догадки строить.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 22 май 2020 02:43

Jaina писал(а):
21 май 2020 22:23
Почему вы думаете, что дело в магии омута, а не сам Снейп так их выстроил?
Во-первых, это физически невозможно. Воспоминания текли из его глаз, ушей и рта. То есть это была не одна серебристая нить, и вдобавок они потом перемешались в флакончике и затем в Омуте - Гарри их не "нумеровал".
Во-вторых, Снегг в плохом состоянии, сильно ранен, и ему надо поскорее передать главное. Было бы абсурдом, если бы вместо этого он думал: "Так, сначала вспомню-ка я, как мне Петунья сто лет назад нахамила, потом - как меня Мародеры в поезде обозвали, потом еще раз Озеро продемонстрирую, ну а потом и до крестражей доберусь, если успею".
В-третьих, если вы считаете, что Снегг мог выполнять подобные манипуляции в собственном мозгу, выстраивая воспоминания строго по хронологии (а не по ассоциативным цепочкам, как даже у бодрого и здорового человека скорее получится), и ошибся только один раз, и при этом находился в предсмертной агонии (вы ведь думаете, что он на самом деле умирал?) - то у вас он явно похож на "Терминатора".

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 02:50

Man'ari писал(а):
22 май 2020 01:14
Где вы хотите найти цитаты, если его обсуждения даже НЕ СУЩЕСТВУЕТ???Анни писала про то, что, обсуждая и осуждая Снейпа (за что-то там), никто при этом не осуждает за то же самое Лавгуда, который (по мнению Анни) был в той же ситуации.
Вы серьезно не понимаете или прикалываетесь? :eek: Анни написала "И никто не осуждает Лавгуда как осуждают Снейпа". Что это означает? Это означает, что по ее словам Лавгуда тут обсуждали, разбирали конкретно этот эпизод с Луной и Лавгуда оправдывали ))) Вы не так это поняли? А как? Из серии не обсуждаем, значит не осуждаем? :)

Идём далее. Если про Лавгуда тут никогда не писали, то заявление Анни является ложным, вы ее находите? Я прекрасно знаю, что никто тут не обсуждал этот конкретно вопрос, касательно Лавгуда. Но вместо того, чтобы сказать, что заявление Анни является ложным, я решила попросить у нее подтверждения ее слов. В конце-концов я на этом форуме не с самого его основания ))) Я хотела добиться от Анни признания, что она ошиблась и что действительно никто тут не выгораживал Лавгуда параллельно закапывая за то же Снейпа.

Ещё вопросы есть?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 22 май 2020 02:51

Jaina писал(а):
22 май 2020 02:50
Я хотела добиться от Анни признания, что она ошиблась и что действительно никто тут не выгораживал Лавгуда параллельно закапывая за то же Снейпа.
Ещё вопросы есть?
То есть Снейпа за это не закапывали, так вы утверждаете?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 02:56

annyloveSS писал(а):
22 май 2020 02:51
Jaina писал(а):
22 май 2020 02:50
Я хотела добиться от Анни признания, что она ошиблась и что действительно никто тут не выгораживал Лавгуда параллельно закапывая за то же Снейпа.
Ещё вопросы есть?
То есть Снейпа за это не закапывали, так вы утверждаете?
:facepalm: Причем здесь Снейп, если речь о Лавгуде? Вы написали: "И никто не осуждает Лавгуда как осуждают Снейпа". Для того, чтобы не осуждать Лавгуда, нужно для начала вообще обсуждать Лавгуда. Где и когда здесь на форуме разбирали эпизод с Лавгудом? Где и когда его оправдывали те же самые люди, кто потом закапывал Снейпа за тоже самое?
Или для вас не обсуждение персонажа равно не осуждению персонажа?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 02:58

annyloveSS писал(а):
22 май 2020 01:41
Но никто ни разу не обвинил ни в чем подобном Лавгуда.

Его тут для начала вообще обсуждали? Здесь не всех персонажей разобрали по косточкам. Некоторые персонажи так и остались не тронутыми.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 03:05

Man'ari писал(а):
22 май 2020 01:14
Если вы не согласны с этим и считаете, что его нужно осуждать то заведите об этом отдельную тему и мы все дружно поговорим об этом.
Мне Лавгуд не интересен. Но если вам хочется о нем поговорить, то я создам вам тему.
Да еще и с цитатой "я не осуждаю"? Вы же цитату требуете, а не просто пруфы, так?
Мне нужна ссылка на пост(ы) пользователя(ей) этого форума, из которого будет прекрасно видно, что человек защищает или не осуждает Лавгуда. Приэтом этот же пользователь должен быть замечен в закапывании Снейпа за тоже самое.

Возможно мне стоило сформулировать мой вопрос иначе, но я и раньше использовала такую формулировку. И ее всегда и все понимали правильно. И мне совершенно непонятно почему вдруг сейчас началось непонятно что. Также если Анни было непонятно, что я от нее хочу, она могла мне задать уточняющий вопрос.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 22 май 2020 03:28

Jaina писал(а):
22 май 2020 02:56
Для того, чтобы не осуждать Лавгуда, нужно для начала вообще обсуждать Лавгуда. Где и когда здесь на форуме разбирали эпизод с Лавгудом? Где и когда его оправдывали те же самые люди, кто потом закапывал Снейпа за тоже самое?
Или для вас не обсуждение персонажа равно не осуждению персонажа?
Где-то когда-то боком промелькнул - и реакция была: "ну сделал и сделал" - можно понять. И все. Что по этому же поводу предъявлялось Снейпу, думаю, не надо напоминать.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 04:04

Jaina писал(а):
22 май 2020 02:50
Вы серьезно не понимаете или прикалываетесь? :eek: Анни написала "И никто не осуждает Лавгуда как осуждают Снейпа". Что это означает? Это означает, что по ее словам Лавгуда тут обсуждали, разбирали конкретно этот эпизод с Луной и Лавгуда оправдывали )))
Нет, не означает.
А означает это то, что никому не пришло в голову здесь писать то же самое про Лавгуда. ПОЭТОМУ здесь и нет таких обсуждений. [вырезано]
Идём далее. Если про Лавгуда тут никогда не писали, то заявление Анни является ложным, вы ее находите?
Нет, не нахожу.
Последний раз редактировалось Jaina 22 май 2020 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хамство
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 04:33

Man'ari писал(а):
22 май 2020 04:04
А означает это то, что никому не пришло в голову здесь писать то же самое про Лавгуда.
А должно было? Причин не писать здесь о Лавгуде может быть тонна. Например "этот персонаж на интересен", или "что темы такой нет", или "пользователи предпочитают писать в активных темах".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 04:34

annyloveSS писал(а):
22 май 2020 03:28
Где-то когда-то боком промелькнул - и реакция была: "ну сделал и сделал" - можно понять. И все.
Где, когда и у кого?
Что по этому же поводу предъявлялось Снейпу, думаю, не надо напоминать.
У этого же человека?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 04:38

Krystal писал(а):
22 май 2020 02:43
Во-первых, это физически невозможно. Воспоминания текли из его глаз, ушей и рта. То есть это была не одна серебристая нить, и вдобавок они потом перемешались в флакончике и затем в Омуте - Гарри их не "нумеровал".
Да, это логично. Я согласна.
Во-вторых, Снегг в плохом состоянии, сильно ранен, и ему надо поскорее передать главное. Было бы абсурдом, если бы вместо этого он думал: "Так, сначала вспомню-ка я, как мне Петунья сто лет назад нахамила, потом - как меня Мародеры в поезде обозвали, потом еще раз Озеро продемонстрирую, ну а потом и до крестражей доберусь, если успею".
Но если подборка у него в мозгу была готова заранее? Мне казалось, что вы этой версии придерживаетесь?

Если она была готова заранее, то что если она имела некие маркеры, позволяющие воспоминаниям выстроится в единый ряд, если они смещаются в одном флаконе?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 05:14

Jaina писал(а):
22 май 2020 04:33
Man'ari писал(а):
22 май 2020 04:04
А означает это то, что никому не пришло в голову здесь писать то же самое про Лавгуда.
А должно было? Причин не писать здесь о Лавгуде может быть тонна. Например "этот персонаж на интересен", или "что темы такой нет", или "пользователи предпочитают писать в активных темах".
Если о ситуации Снейпа писали и говорили, то могли упомянуть и о Лавгуде в той же ситуации. Вы как первый раз на форуме.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 05:43

Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:14
Если о ситуации Снейпа писали и говорили, то могли упомянуть и о Лавгуде в той же ситуации.
Если упоминали, значит есть те самые посты. Вы что доказать пытаетесь?

Упоминать могли, но не обязательно это имело место. Тема Снейпа предполагает обсуждение Снейпа, а не всех подряд.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 05:51

Jaina писал(а):
22 май 2020 05:43
Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:14
Если о ситуации Снейпа писали и говорили, то могли упомянуть и о Лавгуде в той же ситуации.
Если упоминали, значит есть те самые посты. Вы что доказать пытаетесь?

Упоминать могли, но не обязательно это имело место. Тема Снейпа предполагает обсуждение Снейпа, а не всех подряд.
Но приводить примеры других персонажей вроде никто не запрещал. Анни говорит о пресловутых ДС: если одного персонажа обвиняют в проступке, а про второго, поступившего также, молчат (в любой форме - и как отдельное обсуждение, и как упоминание), то это, по мнению Анни, неправильно. Вы же зачем-то требуете цитаты про молчание, по сути. "Цитаты, что не осуждали" (с) - это то же самое, что сказать "цитаты, что не говорили". Как вообще должна выглядеть данная цитата, по-вашему?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 06:16

Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:51
Но приводить примеры других персонажей вроде никто не запрещал.
Не запрещал, но и не обязывал. Так что то, что тут обсуждали эту ситуацию со Снейпом не означает, что приэтом обязательно вспомнили про Лавгуда. Если же вспомнили, значит есть те самые конкретные высказывания, которые я попросила привести Анни в качестве подтверждения ее слов.
Анни говорит о пресловутых ДС: если одного персонажа обвиняют в проступке, а про второго, поступившего также, молчат (в любой форме - и как отдельное обсуждение, и как упоминание), то это, по мнению Анни, неправильно.

Анни уже ответила "Где-то когда-то боком промелькнул - и реакция была: "ну сделал и сделал" - можно понять. И все." Так что поняла я ее совершенно верно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 май 2020 09:03

Jaina писал(а):
21 май 2020 22:25
Almi2017 писал(а):
21 май 2020 21:52
Я просто уточнить. Ваш пост означает, что я вам снова могу писать на любые темы или как? :smile:
А вы хотите? Если да, то да, я не против.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 май 2020 09:12

Jaina писал(а):
22 май 2020 02:50
Если про Лавгуда тут никогда не писали, то заявление Анни является ложным, вы ее находите?
Вам уже объяснили: независимо от того, истинным или ложным является утверждение Анни, требовать цитату в качестве доказательства в данном случае совершенно неуместно.
Я хотела добиться от Анни признания, что она ошиблась и что действительно никто тут не выгораживал Лавгуда параллельно закапывая за то же Снейпа.
Вы этого добивались неправильными средствами, требуя того, чего требовать в принципе нельзя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 09:35

Almi2017 писал(а):
22 май 2020 09:03
А вы хотите? Если да, то да, я не против.
Ок. Кроме определенной темы, я не против обсуждать с вами другие.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 22 май 2020 09:42

Almi2017 писал(а):
22 май 2020 09:12
Вам уже объяснили
Я с вами не согласна и я объяснила почему выше неоднократно. Также я написала, почему сформулировала свой вопрос так, как сформулировала, и что я под ним подразумевала. Вы, похоже, считаете, что вопрос был сформулирован некорректно. Ок, возможно. Однако ранее подобный вопрос никогда ни у кого не вызывал тут вопросов.

Анни также подтвердила, что я правильно ее поняла, сказав "Где-то когда-то боком промелькнул - и реакция была: "ну сделал и сделал" - можно понять. И все."
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»