Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:08

Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 22:50
Жалеть Мордаунта, все равно что жадеть Волдеморта.
"Жалеть" не совсем то слово, скорее сочувствовать, и почему нет про обоих?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:11

annyloveSS писал(а):
15 дек 2018 04:17
Верно. Но только Карл - правитель. А не здесь ли распинались про ответственность правителей? Что если настроил против себя всех своих подданных - стало быть "дело не в мужьях, а в морде"?
Это сугубо виктимологическая поговорка.
А так, в политике я не спец, поэтому не могу судить о том, что делал или чего не делал Карл. Ни реальный, ни тот, что у Дюма, хотя в фильме, да и в книге, по-моему, он определенно в ореоле мученика.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 15 дек 2018 23:12

Да потому что они своими посьупками перечеркнули всю возможную жалость и сочуствие. Мордаунт вел себя по меньшей мере странно.

Теперь о Волдеморте. Этот вообще слабохарактерный. Извините, а почему он встал на сторону зла? Потому что сломался. Из-за того, что рос без родителей стал маньяком. Жто нормально?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:16

Sticker писал(а):
15 дек 2018 15:19
Да, я тоже поняла, что нарочно. Вполне возможно, что не попытайся Джон утащить с собой хоть кого-нибудь, он имел бы все шансы доплыть до берега, ухватившись за обломок судна, или подобрал бы кто-нибудь по пути. А так... Получается, не считал он мушкетеров монстрами, раз рассчитывал на помощь. И убить он хотел того, кто окажется самым милосердным. Как-то это не по-людски :???:
Почему он должен был рассчитывать именно на помощь? Скорее на то, что они не уплывут, не убедившись, что он мертв, и весьма вероятно, попытаются сами его добить, раз уж со взорванной фелуки ему удалось спрыгнуть. Они ведь считали его кем-то вроде демона мщения, преследующего их, от которого никак не отделаться, и боялись не на шутку. Поэтому просто махнуть рукой и уплыть означало рисковать нарваться на него в дальнейшем. Выплыть мог. (в фильме так оно и случилось, здорово).

Ну или другой вариант. У Мордаунта боролись противоречивые стремления: борьба за жизнь и жажда мести. Последняя в итоге победила.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:18

Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 23:12
Да потому что они своими посьупками перечеркнули всю возможную жалость и сочуствие. Мордаунт вел себя по меньшей мере странно.
В чем он вел себя странно? Хотел отомстить за свою мать, вместо того, чтобы просто отмахнуться от этого как от незначительного факта?
Теперь о Волдеморте. Этот вообще слабохарактерный. Извините, а почему он встал на сторону зла?
"Слабохарактерный", вы это серьезно вообще? :lol:

Он стал Темным Лордом, потому что такой путь выбрал, это соответствовало его сущности (Тьма, а не Свет и не обывательство).

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 15 дек 2018 23:24

Krystal писал(а):
15 дек 2018 23:18
Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 23:12
Да потому что они своими посьупками перечеркнули всю возможную жалость и сочуствие. Мордаунт вел себя по меньшей мере странно.
В чем он вел себя странно? Хотел отомстить за свою мать, вместо того, чтобы просто отмахнуться от этого как от незначительного факта?
Теперь о Волдеморте. Этот вообще слабохарактерный. Извините, а почему он встал на сторону зла?
"Слабохарактерный", вы это серьезно вообще? :lol:

Он стал Темным Лордом, потому что такой путь выбрал, это соответствовало его сущности (Тьма, а не Свет и не обывательство).
1)Да, вел неадекватно. Понимаю, по началу он с пылу, с жару мстил за мать, которую разок видел, и которая, дабы он не мешался сбагрила его левой кормилице. И которая, между прочим, убила ЕГО отца, лишила ЕГО семьи.Честно, мне такой мамаши не надо, лучше уж одному быть. Лан, допу тим, Но почему же, когда ему уже 20 человек сказало одно и тоже, он не призадумался?
2)Неа, я не шучу. Кажется мдам Ро говорила, что если б мать была жива, то все могло бы сложится иначе. Значит, в Реддле было и хорошее. Но нет, он пошел по легкому пути)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 15 дек 2018 23:30

Krystal писал(а):
15 дек 2018 23:11
annyloveSS писал(а):
15 дек 2018 04:17
Верно. Но только Карл - правитель. А не здесь ли распинались про ответственность правителей? Что если настроил против себя всех своих подданных - стало быть "дело не в мужьях, а в морде"?
Это сугубо виктимологическая поговорка.
А так, в политике я не спец, поэтому не могу судить о том, что делал или чего не делал Карл. Ни реальный, ни тот, что у Дюма, хотя в фильме, да и в книге, по-моему, он определенно в ореоле мученика.
реальный Карл сделал все чтобы его ненавидели слишком многие...

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Sticker » 15 дек 2018 23:38

Krystal писал(а):
15 дек 2018 23:16
Почему он должен был рассчитывать именно на помощь? Скорее на то, что они не уплывут, не убедившись, что он мертв, и весьма вероятно, попытаются сами его добить, раз уж со взорванной фелуки ему удалось спрыгнуть.
Потому, что просил о помощи :smile: Очень долго и жалостливо, совсем не в своем стиле. Отчего, собственно, ему и не хотели верить, и не зря, как оказалось. А подзывать врагов, чтобы они тебя добили - ну это голову нужно потерять. Мушкетеры в лодке, здоровые и с оружием, а он один в воде, оглушенный взрывом, на что тут рассчитывать?
Ну или другой вариант. У Мордаунта боролись противоречивые стремления: борьба за жизнь и жажда мести. Последняя в итоге победила.
Стремления, может, и боролись, но жажда мести уже победила, когда он начал звать на помощь :nope:
Показать
Перечитала сегодня этот эпизод. Вообще если читать вне контекста, очень ржачно. "Мы их догоним", "Нет, я уже поджег фитиль" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:44

Sticker писал(а):
15 дек 2018 23:38
Потому, что просил о помощи

А что ж он должен был кричать? "Эй, вы, подплывите поближе, я кого-нибудь из вас хочу под воду утянуть"? Он просто дал им понять, что все еще жив. И утопать не собирается.
А подзывать врагов, чтобы они тебя добили - ну это голову нужно потерять. Мушкетеры в лодке, здоровые и с оружием, а он один в воде, оглушенный взрывом, на что тут рассчитывать?
Стянуть в воду хотя бы одного.

Не пойму, с чем вы тут спорите, когда сами так считаете.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 15 дек 2018 23:47

Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 23:24
1)Да, вел неадекватно. Понимаю, по началу он с пылу, с жару мстил за мать, которую разок видел, и которая, дабы он не мешался сбагрила его левой кормилице. И которая, между прочим, убила ЕГО отца, лишила ЕГО семьи.Честно, мне такой мамаши не надо, лучше уж одному быть. Лан, допу тим, Но почему же, когда ему уже 20 человек сказало одно и тоже, он не призадумался?
Потому что это говорили ему враги и убийцы миледи?
И потому что он все равно любил ее как свою мать?
2)Неа, я не шучу. Кажется мдам Ро говорила, что если б мать была жива, то все могло бы сложится иначе.
Роулинг говорила очень много чего, противоречащего друг другу и книгам.
ТИ-то легкие? Один неверный шаг, и с Темным магом случится что-нибудь очень нехорошее - он ведь экспериментирует над "истоками жизни, сущностью бытия".

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Sticker » 16 дек 2018 00:11

Krystal писал(а):
15 дек 2018 23:44
Sticker писал(а):
15 дек 2018 23:38
Потому, что просил о помощи

А что ж он должен был кричать? "Эй, вы, подплывите поближе, я кого-нибудь из вас хочу под воду утянуть"? Он просто дал им понять, что все еще жив. И утопать не собирается.
А подзывать врагов, чтобы они тебя добили - ну это голову нужно потерять. Мушкетеры в лодке, здоровые и с оружием, а он один в воде, оглушенный взрывом, на что тут рассчитывать?
Стянуть в воду хотя бы одного.

Не пойму, с чем вы тут спорите, когда сами так считаете.
Для того, чтобы стянуть кого-то в воду, нужно за этого кого-то хорошо ухватиться. Человек не может выпрыгнуть из воды и схватить сидящего в лодке :no: Хитрость могла сработать только в случае, если ему будут помогать. Даже протянутой руки не хватило, нужно было ухватиться за шею, за человека целиком.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 16 дек 2018 00:21

Krystal писал(а):
15 дек 2018 23:47
Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 23:24
1)Да, вел неадекватно. Понимаю, по началу он с пылу, с жару мстил за мать, которую разок видел, и которая, дабы он не мешался сбагрила его левой кормилице. И которая, между прочим, убила ЕГО отца, лишила ЕГО семьи.Честно, мне такой мамаши не надо, лучше уж одному быть. Лан, допу тим, Но почему же, когда ему уже 20 человек сказало одно и тоже, он не призадумался?
Потому что это говорили ему враги и убийцы миледи?
И потому что он все равно любил ее как свою мать?
2)Неа, я не шучу. Кажется мдам Ро говорила, что если б мать была жива, то все могло бы сложится иначе.
Роулинг говорила очень много чего, противоречащего друг другу и книгам.
ТИ-то легкие? Один неверный шаг, и с Темным магом случится что-нибудь очень нехорошее - он ведь экспериментирует над "истоками жизни, сущностью бытия".
Если вы не против, то мы сначала разберемся с Мордаунтом, а потом уже с Лордом.
Скажите, вы бы любили свою мать, если бы знали, что она отравительница и ни за что, ни про что убила вашего отца?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2018 09:22

Black dog 10 писал(а):
15 дек 2018 22:16
Варг писал(а):
15 дек 2018 19:57
Фики ее почитайте))))
А ты их неодобряешь? Щас опять обвинят в высокомерии. :mrgreen: Как тогда с Донцовой или кем там. У которой красота- только лесок с лошадкой и мужики с короткими стрижками :mrgreen:
Это была Донцова? А она-то чем лучше этих самых "современных художников"? Тем, что она изготавливает низкопробный товар для широких масс, а они изготавливают такой же низкопробный товар для псевдоэлиты? Так для народа тоже надо хорошо писать, ага. Даже лучше, чем для всяческих "элит" - потому что элиты все уйдут, а народ останется.
Помню, че там в фике было типа- "Сириус пнул Снейпа начищенными, блестящими, как зеркало, ботиками и посмотрел нереально красивыми синими глазами". Обязательно подчеркнуть, что Сириус идеален, в отличии от "уродца-Снейпа" :roll:
Так намного жалостнее, разве непонятно? Если Мародёры сплошь красавцы, богачи и счастливчики, а Снейп нищий и несчастный урод, то когда они его обижают, жалостность вообще зашкаливает ... и доходит до уровня "давить из читателя слезу". Чего люди с хорошим вкусом стараются избегать, ибо приём уж слишком откровенен и сводит на нет любой эстетический эффект.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2018 09:25

Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 22:50
Жалеть Мордаунта, все равно что жадеть Волдеморта.
Мордаунту в плане злодейств до Волдеморта как до Луны пешком - поэтому его жалко. Он поддался чувству мести, для которого в принципе были причины. А Волдемортом руководила жажда власти и могущества.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 16 дек 2018 09:32

Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:25
Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 22:50
Жалеть Мордаунта, все равно что жадеть Волдеморта.
Мордаунту в плане злодейств до Волдеморта как до Луны пешком - поэтому его жалко. Он поддался чувству мести, для которого в принципе были причины. А Волдемортом руководила жажда власти и могущества.
В плане злодейств,возможно,да.
Я уже писал,кажется, Кристалл.
Если бы ваша мать убила бы вашего отца, вы бы ее любили и мстили бы за нее?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 16 дек 2018 10:08

Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:22
Это была Донцова?
Ах, простите))) Не Донцова, а Устинова :mrgreen:
А она-то чем лучше этих самых "современных художников"? Тем, что она изготавливает низкопробный товар для широких масс, а они изготавливают такой же низкопробный товар для псевдоэлиты? Так для народа тоже надо хорошо писать, ага.
Куда уж ей до Солженицына. :???:
Если Мародёры сплошь красавцы, богачи и счастливчики, а Снейп нищий и несчастный урод,
Нищий, несчастный, НЕКРАСИВЫЙ урод, считающий себя страшилой :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2018 10:39

Black dog 10 писал(а):
16 дек 2018 10:08
Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:22
Это была Донцова?
Ах, простите))) Не Донцова, а Устинова :mrgreen:

(голосом Рикмана
) I see no difference. :dontknow:
Кажется, это она как-то озвучивала по телеку, что для того, чтобы чего-то добиться, надо выбирать себе круг общения, в которые входят исключительно УСПЕШНЫЕ люди? Очаровательно, просто очаровательно!
Куда уж ей до Солженицына. :???:
А вот Солженицын - это как раз действительно "старая школа" в хорошем смысле слова. [слово под вопросом РКН 12/2022] на ценности, а не на имитацию их наличия, за которой стоит сплошная жажда преуспеть.
Если Мародёры сплошь красавцы, богачи и счастливчики, а Снейп нищий и несчастный урод,
Нищий, несчастный, НЕКРАСИВЫЙ урод, считающий себя страшилой :lol:
Знаешь, мне понравилось, как на вопросы о внешности Снейпа ответила Ро. Она иронически перебрала другие версии - "плохо видит", "считает, что и так прекрасен" - и ответила очень просто: "я думаю, он ценил другие качества в себе". Это Анни, видимо, не очень понимает, как человек может не париться по поводу собственной внешности и просто привыкнуть к себе такому - а для Снейпа тут не было проблемы. Даже женщина может научиться с достоинством и самоуважением принимать свою некрасивость - что Анни явно воспринимает в штыки: как это, иметь низкую конкурентоспособность в качестве сексуального объекта - и не страдать от этого, а пытаться быть личностью? А уж мужчина и подавно. Для мужчины главное мозги и воля - а с этим у Снейпа всё очень даже хорошо, по крайней мере, у взрослого точно. Да, собственно, и для женщины тоже это главное. Личностные качества.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 дек 2018 11:00

Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 10:39
Знаешь, мне понравилось, как на вопросы о внешности Снейпа ответила Ро. Она иронически перебрала другие версии - "плохо видит", "считает, что и так прекрасен" - и ответила очень просто: "я думаю, он ценил другие качества в себе". Это Анни, видимо, не очень понимает, как человек может не париться по поводу собственной внешности и просто привыкнуть к себе такому - а для Снейпа тут не было проблемы. Даже женщина может научиться с достоинством и самоуважением принимать свою некрасивость - что Анни явно воспринимает в штыки: как это, иметь низкую конкурентоспособность в качестве сексуального объекта - и не страдать от этого, а пытаться быть личностью? А уж мужчина и подавно. Для мужчины главное мозги и воля - а с этим у Снейпа всё очень даже хорошо, по крайней мере, у взрослого точно. Да, собственно, и для женщины тоже это главное. Личностные качества.
Ну а чего в Снейпе уж прям страшного-то было? Заячья губа? Волчья пасть? Слоновья нога? Отсутствие руки или ноги? Последствия рахита или сифилиса (да даже оспин не было)? Перепонки на пальцах? Третье веко?
Боже мой, нашли причины для "нищастности")) Давайте скажем, что и Гарри - урод: у него шрам на лбу, и вообще он "четырехглазый". И Гермиона СТРАШНАЯ - зубы кривые и волосы не убраны (чем это вообще отличается от сальных снейповых?). А над Грюмом чего не страдаем - там вообще же ужас-ужас?))
Снейп не "страшнее" всех прочих персов, со своими особенностями внешности. Прошел бы у нас по улице - никто бы и внимания не обратил (если только магловскую одежду наденет).
"Ясновидца" прочитайте, вот уже где все плохо с внешностью у ГГ. По сравнению с ним, Снейпа можно на развороте "Плейбоя" печатать.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 16 дек 2018 11:25

Black dog 10 писал(а):
16 дек 2018 10:08
Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:22
Это была Донцова?
Ах, простите))) Не Донцова, а Устинова :mrgreen:
О, помню в одной передаче она на ГП наезжала и говорила, что сыну никогда его не даст почитать. А ещё хвасталась, что сын (подросток) в носу до сих пор ковыряется, ну тип дестство в себе сохранил.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 16 дек 2018 11:53

Tortuga писал(а):
16 дек 2018 11:25
Black dog 10 писал(а):
16 дек 2018 10:08
Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:22
Это была Донцова?
Ах, простите))) Не Донцова, а Устинова :mrgreen:
О, помню в одной передаче она на ГП наезжала и говорила, что сыну никогда его не даст почитать. А ещё хвасталась, что сын (подросток) в носу до сих пор ковыряется, ну тип дестство в себе сохранил.
...и в памперсы писает, потому что к горшку не приучен, не говоря уже про унитаз - атрибут взрослости. Это я ее мысль продолжила. :razz:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 16 дек 2018 11:58

Варг писал(а):
16 дек 2018 11:53
...и в памперсы писает,
Куда уж до него героям ГП. :wink:
Гарри вон всего-то пошел на смерть ради других, в 17 лет.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 16 дек 2018 12:02

Vault Hunter писал(а):
16 дек 2018 11:00
Прошел бы у нас по улице - никто бы и внимания не обратил (если только магловскую одежду наденет).
И если снейпоманку не встретит. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2018 12:04

Матрос Железняк писал(а):
16 дек 2018 09:32
Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 09:25
Матрос Железняк писал(а):
15 дек 2018 22:50
Жалеть Мордаунта, все равно что жадеть Волдеморта.
Мордаунту в плане злодейств до Волдеморта как до Луны пешком - поэтому его жалко. Он поддался чувству мести, для которого в принципе были причины. А Волдемортом руководила жажда власти и могущества.
В плане злодейств,возможно,да.
Я уже писал,кажется, Кристалл.
Если бы ваша мать убила бы вашего отца, вы бы ее любили и мстили бы за нее?
Для начала, я бы вообще разделила "любить" и "мстить". Любить можно даже того, кто виноват. Но мстить за того, кого казнили за дело, совершенно несправедливо.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2018 12:20

Vault Hunter писал(а):
16 дек 2018 11:00
Снейп не "страшнее" всех прочих персов, со своими особенностями внешности. Прошел бы у нас по улице - никто бы и внимания не обратил (если только магловскую одежду наденет).
Да он действительно вовсе не страшный - обычный не слишком красивый и не слишком ухоженный подросток, а потом мужчина. Таких полно - и многие счастливо женаты, и дети у них растут. И даже со столь же нелилейным характером ))) У Снейпа просто жизнь не сложилась - оступился в юности, а последствия оказались слишком тяжкие.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 дек 2018 12:27

Almi2017 писал(а):
16 дек 2018 12:20
Vault Hunter писал(а):
16 дек 2018 11:00
Снейп не "страшнее" всех прочих персов, со своими особенностями внешности. Прошел бы у нас по улице - никто бы и внимания не обратил (если только магловскую одежду наденет).
Да он действительно вовсе не страшный - обычный не слишком красивый и не слишком ухоженный подросток, а потом мужчина. Таких полно - и многие счастливо женаты, и дети у них растут. И даже со столь же нелилейным характером ))) У Снейпа просто жизнь не сложилась - оступился в юности, а последствия оказались слишком тяжкие.
А у кого вообще характер "лилейный"?) Я таких не встречала, ни в каноне, ни в жизни. У меня были обе преподавательницы, которые со стороны казались просто добрейшей души женщинами. А когда я стала работать с ними на кафедре, оказалось. что там такой "серпентарий", что я только за голову хваталась))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»