Только для темных.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 24 дек 2005 08:15

1/2 litRa, Дамблдор настолько неоднозначная личность, что не всегда можно понять, помогает он тебе или использует. Так что помогал Дамб Гарри - это ещё бабушка на двое сказала...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 25 дек 2005 18:40

Grim Papa, а о ком это можно сказать определенно? Продолжая разговор в поминках... Люди, которые кого-то любят, всегда что-то отдают и что-то стремятся получить взамен. Вряд ли можно всерьез отрицать, что директор очень привязан к Гарри. Как сказал бы Хармс, "Альбус Дамблдор, царство ему небесное, очень любил детей" :mrgreen: Но любовь Дамблдора, как я уже неоднократно писала, очень требовательна. Он считает себя вправе получить от тех, кого любит, максимальное соответствие отведенной им роли в директорской БИ.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 25 дек 2005 19:32

1/2 litRa, ну, для Севера этот вопрос однозначен... :mrgreen: Любовь же не может быть требовательной. В противном случае в ней корысть, а это уже другое...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 25 дек 2005 20:32

Grim Papa, ты идеалист :D Любовь (любая ее разновидность) без какой-либо энергетической подпитки попросту нежизнеспособна, это не корысть, а рефлекс сохранения чувства. Если сам не ставишь себе цели разлюбить, то будешь волей-неволей пытаться получить какой-то ответ, какие-то действия или эмоции в обмен на свои действия-эмоции. И тут уже у каждого индивидуально - кому-то достаточно коробки засахаренных фруктов к Новому году, а кто-то на меньшее, чем безоговорочное выполнение своих приказов, не согласен.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 26 дек 2005 10:16

1/2 litRa, мы с тобой от темы сильно ушли :D Но раз уж стали говорить о любви, то объясни, что мешало Белле любить Тома?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 дек 2005 12:59

Grim Papa, а кто сказал, что ей что-то мешало? По-моему, она его и любила - как умела, конечно, то есть "по-бабски", как выразился pin, всепрощающе и с изрядной долей фанатизма.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 26 дек 2005 13:03

1/2 litRa, Тома никто никогда не любил, вспомни интервью Ро.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 26 дек 2005 14:17

*ива*, просто Ро не признает такие чувства любовью 8)
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 26 дек 2005 14:21

страсть, поклонение, страх... конечно, это не любовь, я с ней согласна.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 26 дек 2005 19:59

дракучая ива, смотря ЧТО считать любовью. Универсального понятия то не существует. Для ее (Беллы) понимания это чувство вполне можно считать субститутом (или аналогом) любви. Хотя больше все же под определение фанатизма подходит.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 26 дек 2005 22:18

Йен писал(а):дракучая ива, смотря ЧТО считать любовью. Универсального понятия то не существует.
Ну почему же. Очень даже существует. Любовь-это абсолютная готовность на жертву. И в этом смысле, совершенно однозначно, Белла любила Тома, потому что могла бы отдать за него жизнь, не задумываясь.

Что касается любви Дамба к Гарри - в этом есть что-то от лукавого. Он слишком много ему врет, хоть и прикрывается благими целями. И вообще, у Дамба есть много от лукавого. Цитата из книги №5 "Какое мне было дело до безымянных, безликих людей и прочих созданий, которые могли погибнуть в будущем, если здесь и сейчас ты был жив, здоров и весел?" Это о его отношении к Гарри. Белла готова принести в жертву себя, а Дамблдор - "безымянных, безликих людей". Почувствуйте, как говорится, разницу. и еще раз восхититесь нашим покойным директором, так сказать, любителем маглов и вообще гумммммманистом!!!
В тени АD'а

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 26 дек 2005 22:27

Galka написала:
Ну если можно оправдать садистку, которой в кайф пытыть людей. То тогда не знаю, кого уже нельзя оправдвть. Или цель оправдывает средства?
Недавно один товарищ рассказал мне, что в Нюренберге судили германского адмирала, руководившего подводными лодками, за приказ топить все корабли вражеских стран, в т.ч. и невоенные транспорты (хотя в такой войне и мирные транспорты возят военные грузы). А адмирал США, руководивший подводными лодками, за аналогичный приказ в отношении японских кораблей получил ордена и звание (хотя он добился смягчения приговора германскому коллеге, мотивировав это нежеланием создавать прецедент, по которому сам мог быть судим). Так что победители раздают награды и наказания не столько за поступки, сколько за то, на чью пользу работал персонаж. Победил бы Волдеморт - и мракоборцы пошли бы в Азкабан за промывание магловских мозгов.
Galka написала:
А ещё разница в том, что пока сторонники Волда не начинают бесчинствовать, мракоборцы спокойно сидят по домам, воспитывают детей, занимаются работой, активизируются лишь с началом действий тёмной силы.
Как бы не так! Достаточно колдуну попробовать продать умирающему маглу колдовское зелье для спасения магловской жизни, как мракоборцы налетят и промоют маглам мозги, а торговца упрячут в Азкабан.
Galka написала:
Не выпенривался бы Волд и они себе бы сидели спокойно по домам и не надо было бы им кого- то убивать.
Так получается, мракоборцы возникли только ПОСЛЕ того, как Волдеморт восстал?
Galka написала:
Вас почитаешь, так получается что и фашисты и наши воины в войне 41-45 это одно и то же!
Не совсем одно и то же. Начнём с того, что и на их, и на нашей стороне были и простые солдаты (которым было наплевать на войну, а хотелось домой), и служащие спецорганов. Только германские служащие спецорганов чикали людей за национальность, а наши - за классовую принадлежность. И неизвестно, что хуже. А так Сталин и Гитлер стОили друг друга. :(

Sever_Snape написал:
То ли я идиот, что не исключено, то ли у Дамба действительно нет никаких высших целей, кроме этой войны, и он - фактически - не очень-то и отличается от ТЛ.
Если у Дамблдора и есть какие-то др.цели, то начиная с момента, когда в "ГП и КО" Волдеморт обретает тело, а Дамблдору это становится известно, они {цели} отложены до победы над Волдемортом. Поэтому цели надо искать в поведении Дамблдора до этого момента. Сложность в том, что Роулинг пишет о событиях, происходивших рядом с Гарриком; а в первых книгах Дамблдор мало времени проводил с Гарриком, зато много мотался по каким-то своим делам (Дамблдор даже не преподавал - видимо, не хватало сил/времени). Так что придётся анализировать косвенные признаки.

Ключевым вопросом является "Знал ли Дамблдор о том, что в Квирелле сидит Волдеморт?" (или точнее "Когда Дамблдор узнал о появлении Волдеморта в Британии?"). Авторы "Большой игры" считают, что Дамблдор знал это ещё до приезда Гаррика в Хогвардс; и решил сделать из волдеморта "боксёрскую грушу" для тренировки Гаррика (как раз по методу "вакцину делают из ослабленных микробов для того, чтобы организм потренировал на них свой иммунитет, т.е. способность бороться с микробами данного типа". При таком раскладе получается, что Дамблдор в "ГП и ФК" не считал Волдеморта опасным, а на первом месте для него было воспитание Гаррика для ... э-э-э... а вот тут начинается самое интересное для исследования.

Но даже если Дамблдор не знал о возвращении Волдеморта до соревнований Кубка Огня, то всё равно его поведение остаётся странным (не вяжется с его речами): Дамблдор говорит "Я знал, что Волдеморт не погиб; я ждал его возвращения и готовился к нему."; но Дамблдор не направлял своих сторонников на поиск Волдеморта, чтобы 'взять его слабеньким' и если не получится убить (из-за кресстражей, о которых стало известно позже), то хотя бы обезвредить (например, вморозить в ледяную глыбу, покалечить, свести с ума, забросить на Солнце).

Если предположить, что Дамблдор знал о возвращении Волдеморта хотя бы на момент окончания "ГП и ФК", то получается, что Дамблдору нужен был живой Волдеморт в качестве противника, которого можно победить (или побеждать время от времени). IMHO, это было нужно Дамблдору из жажды власти. Но не власти министра магии - его снимают и назначают по решению Визенгамота. И не власти председателя Визенгамота - его тоже могут снять с должности в результате интриг (что, собственно, случилось в одной из книг). Человеку такого масштаба нужно больше - он претендует на роль чуть ли не мессии (благо у него перед глазами Мерлин - волшебник, которого колдуны поминают вместо Исуса (напоминаю, что там, где мы говорим "О боже!", англичане и американца восклицают "Oh, Jesus!", а колдуны - "Oh, Merlin!")). В одной из книг кто-то сказал, что Дамблдору важно, чтобы его портрет продолжали печатать на коробках с шоколадными лягушками - кстати, это как раз способ впечатать свой образ в сознание детей (как известно, дети - наиболее внушаемая прослойка общества). Работая директором Хогвардса, Дамблдор тоже пытается впечатывать свой образ в сознание детей; но т.к. здесь он реальный, то кому-то он впечатывается как мудрый, сильный и справедливый патриарх, а кому-то (особенно слизеринцам) - как ненавистный старый маразматик.

В принципе, попытка стать авториетом в мозгах населения сама по себе не хороша и не плоха (по кр.мере, стремление к ментальному авторитету не хуже желания сделать карьеру в официальных структурах государства или бизнеса). Хочу признаться, что сам я не прочь быть 'властителем дум' или 'арбитром мнений' ;) (конкретный признак: я не рвусь в модераторы, а все споры предпочитаю вести публично).
Проблема в том, какие идей продвигает/проповедует стремящийся к 'ментальной власти'.

Чего я хотел бы от форума, если мне суждено добиться 'ментальной власти'? Ну, я бы хотел избавить форум от односложных постов и убедить людей аргуентированно подкреплять свои выводы. К сожалению, не так уж много людей способны вести серьёзную дискуссию (и воздержаться от нажатия кнопки "Отправить", если ему нечего сказать). Но вообще-то, я замечаю, что в целом уровень обсуждений поднимается (формальный признак: средний размер поста, грамотность текста, использование цитирования).

А вот куда повёл бы Дамблдор магообщество, если бы он получил власть?
Собственно, почти неограниченная власть над магомиром у Дамблдора уже была после 'почти-гибели' Волдеморта - и за десять лет Дамблдор умудрился 'профукать' набранный авторитет. Прямая аналогия с США: когда в 1991 году развалился СССР (а его скорый распад предсказывали с 1918 года, и всё равно он стал неожиданностью), США могли без сопротивления с чьей-либо стороны построить новый разумный мировой порядок, а разменяли свой статус единственной сверхдержавы на мелкие злодейства типа добивания советской промышленности и нападения на Югославию; и теперь на США с ненавистью смотрят и в России, и в исламском мире, и в Китае.

Вспомним, как Дамблдор призывает всех сплотиться для отпора Волдеморту, предлагает наладить отношения с др.расами (в т.ч. гигантами). А о чём же думал Дамблдор все эти десять лет, почему не налаживал отношений с гигантами до тех пор, пока у него самогО не 'загорелась мантия' (иначе говоря, пока его самогО не 'клюнул в попу жареный петух')? Видимо, Дамблдор и не думал о том, что каждый имеет право на жизнь и толику счастья; в случае победы над Волдемортом вряд ли гиганты получат равные права с колдунами. IMHO, Дамблдора вполне устраивает текущее положение дел в магомире - и статус скрытности, и дискриминация нелюдей. Разговоры с Гарриком возле разрушенного фонтана в министерстве магии после сражения с УПСами - это разъяснение Гаррику реального положения вещей ("добро пожаловать в реальность, сынок"), но не предложение строить мир всеобщего равенства.

В этом деле меня (как магла) беспокоят две вещи:
  • покушения колдунов на неприкосновенность личности маглов ('промывка мозгов' свидетелям колдовства);
  • недоступность для маглов магомедицины.
Не меньше меня беспокоят методы Дамблдора: он врёт и манипулирует сотрудниками. Дамблдор врёт во всём, что касается Волдеморта, и уши этой лжи торчат во все стороны. У меня есть все основания подозревать, что гибель маглов, которую приписывают Волдеморту и его УПСам, происходит от рук Дамблдора и/или министерских деятелей, т.к. из всех маглов Волдеморт первым делом перебил бы тех, у кого родились колдуны (и в первую очередь - родителей Гермионы Грейнджер).

Galka написала:
Странная у Вас логика. Джеймс и Сириус подвесившие за ногу Снейпа (который во- первых, всё таки имел возможность защищаться, ибо тоже был волшебником, во- вторых, сам был отчасти виноват в этом поставив себя в такую ситуацию) - отморозки.
Да, отморозки - потому что напали первыми и в численном превосходстве.
Galka написала:
Сторонники Волда, подвесившие АБСОЛЮТНО беззащитных маглов. среди которых был ребёнок) таким же образом - милейшие люди.
А вот тут опять концы с концами не вяжутся. После 'почти-гибели' Волдеморта часть УПСов попала в Азкабан, часть отреклась от Тёмного Лорда, часть ударилась в бега. Как ты думаешь, какая категория могла устроить такое "представление"?
Зато у Дамблдора были все основания инсценировать нападение УПСов на маглов - он как раз пытался внушить магоообществу необходимость сплотиться для отпора Волдеморту и его сторонникам (сплотиться, разумеется, под руководством Дамблдора).
Galka написала:
тяга к пыткам проявленная Беллой в министерстве (то она Джини стремилась покруциатить, то добралась для Невила) - это признак человечности?!
Когда полиция западных стран применяет слезоточивый газ (пытку) вместо пуль (убийство) - это признак гуманности западного общества. Когда Белла применяет Круцио вместо Авады Кедавры - это признак садизма. И у кого двойные стандарты? ;)
Galka написала:
не хочется опускаться до уровня так горячо защищаемых вами отморозков
Я не столько защищаю УПСов, сколько критикую их противников.

Sever_Snape написал:
Лапша отличается от убийств? Да. По сути. Но если посмотреть с высоты птичьего полета...
Не надо смотреть с высоты птичьего полета - достаточно вспомнить, что все массовые убийства начинались с красивой лжи.
Вспомним ложь германских нацистов: их форму, парады, факельные шествия, вскидывание ладоней с криками "Хайль!" - красиво, захватывающе... Это и есть пример той красивой (очень красивой) лжи, с которой начинается убийства.

дракучая ива написала:
Да, и даже себя он убил чужими руками, пАдлеЦ.
Очень многие сомневаются, что Дамблдор действительно погиб.
Кстати, Геббельс убил себя тоже чужими руками...


Galka написала:
Что плохое сделали сторонники Добладора? Из того, что написанно в книгах?
Как я понимаю, убийства УПСов и отправка в Азкабан (что при дементорах было равносильно пыткам) ты считаешь хорошим.
Galka написала:
ну ещё уничтожили филосовский камень, из за чего должен умереть 400 летний учённый.
А если так: "не дали воспользоваться технологиями философского камня для продления жизни неопределённого числа людей"?
Galka написала:
Убили: Джеймса, Лили, Хвост - десяток маглов, когда смывался, Берту Джонс из министерства, старика-магла в доме Редла. Волд - 6 человек когда делал хряксы, Седерика (вообще ни за что ни про что)
Замучали до псих больницы родителей Невила.
Джеймс, Лили и родители Невилла погибли на войне, куда пошли добровольно (а не по призыву).
Убийства людей при изготовлении хряксов не доказаны.

Остальные - да, случайные жертвы войны. Вот представь себе, что Штирлиц в лесу говорит по рации с Москвой, а на него выходит немец-грибник; как ты думаешь, что сделает Штирлиц с этим грибником?
Galka написала:
Конечно, можно себе напридумывать, кого поубивали мракоборцы, раз война значит убивали. НО ВЕДЬ В КНИГЕ ЭТОГО НЕТ.
Отличная логика! Значит, если в учебнике истории не написано, что при американских бомбёжках Токио зажигательными бомбами погибло больше мирных жителей, чем в Хиросиме и Нагасаки, то ты будешь считать, что американцы не убивали мирных японцев? ;)

1/2 litRa написала:
Ценность людей разве в идеях, который они несут? Нет, конечно, от идей тоже польза случается, но идееносительство не является неотъемлемым атрибутом человека.
Человек без уникальных способностей - просто почва, на которой вырастают носители идей. И именно носители идей создали твой компьютер, Интернет и этот форум.
А при необходимости люди без уникальных способностей рассматриваются как расходный материал. :(
1/2 litRa написала:
Но если уж так нужно, почему бы не вспомнить дамблдорскую теориюо о том, что люпофф сильнее всего? Чем не идея?
А то немцы Гитлера не любили?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 27 дек 2005 01:07

В этом деле меня (как магла) беспокоят две вещи:
покушения колдунов на неприкосновенность личности маглов ('промывка мозгов' свидетелям колдовства);

недоступность для маглов магомедицины.
Не меньше меня беспокоят методы Дамблдора: он врёт и манипулирует сотрудниками. Дамблдор врёт во всём, что касается Волдеморта, и уши этой лжи торчат во все стороны. У меня есть все основания подозревать, что гибель маглов, которую приписывают Волдеморту и его УПСам, происходит от рук Дамблдора и/или министерских деятелей, т.к. из всех маглов Волдеморт первым делом перебил бы тех, у кого родились колдуны (и в первую очередь - родителей Гермионы Грейнджер).
Dmitry.Karpov, пардон за такую большую цитату, но уж больно хорошо написано. Я, как магл, ППКС.
В тени АD'а

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 27 дек 2005 01:17

Dmitry.Karpov
Так как я вижу Вашу любовь к теориям не имеющих в книге никаких доказательств, предлагаю заняться математикой. Подсчитать факты, причём сообщённые не Домбладором, а Волдом . И так сказать математически определить, кто совершил больше жестокостей упсы или мракоборцы.
Итак, четвёртая книга речь Волдеморта на кладбище. Волд обратив внимание на пустые места недостающих упсов отмечает ТРИ человека ПОГИБШИХ из ВСЕХ. Эту за всю войну с Волдом "кровожадным и жестоким" мракоборцам удалось уничтожить всего ТРИ "представителя" Волда!!!
Теперь пятая, книга Муди показывает Гарри фото Ордена Феникса времён первой войны с Волдемортом.
Марклина Маккион- убили её и расправились со всей её семьёй.
Судьба Френка и Алисы Лонгботонов - более известна читателям.
Бенджи Фенвик- нашли только куски его тела.
Эдгар Боунз -убили вместе с семьёй
Гедеон что бы убить его с братом упсы напали пятером
ДоркаМедоуз- убита собственоручно Волдемортом,
Лили и Джеймс.
Конечно любитель бездоказательных теорий может сказать,что это жертвы Домбладора, неугодившие ему чем то. Я даже предлагаяю Вам написать свою книгу. О жестоком Домбладоре, с которым борется спаситель демократии Волдеморт. Но мы же говорим пока о книге Роллинг.
Теперь предлагаю вспомнить момент, когда Молли Визли пыталась выгнать "ховчика", который показал ей всех членов её семьи убитыми.
Люпин ей говорит: " тогда(имеется ввиду первая война с Волдемортом) на каждого из нас приходилось не меньше 20 пожирателей смерти и они вылавливали нас по одному."
Какая- то странная война получается.. Очень смахивает на истребление неугодных Волду. На этом фоне три убитых пожирателя смотрятся, как жертвы , пытающихся защититься людей.

Dmitry.Karpov писал(а): Убийства людей при изготовлении хряксов не доказаны..
Это детская книга, а не судебное дело. Известно, что чтобы сделать хрякс нужно убить. То что Волд сделал хотя бы один хрякс доказано тем что, не погиб когда получил рикошет "Авады" пытаясь убить годовалого Гарри.
Были ли сделаны ещё хряксы, думаю узнаем в 7книге.

А вообще, то все Ваши утверждения доказаны?! Как то странно вы ведёте дискуссию, требуя доказательств от других и почти ничего не доказывая в подтверждение своих идей. В Ваших постах очень много ссылок на мировую историю и очень мало цитат книг Роллинг.
Трое ибитых пожирателей смерти - это жертвы невероятных жестокостей мракоборцев. Жертвы упсов и Волда , перечисленные выше это случайные жертвы вройны! Логика Железная
Седерик ,Берта, старик сторож - Люди оказавшиеся не в том месте,не в тот час просто попавшие под плохое настроение добренького Волда.
Если пьяный лихач на дороге сбивает женщину с ребёнком то, по вашему получается,что он вовсе не причём, а просто женщина не вовремя вышла погулять, а Седерик сдуру победил в турнире и конечно же сам виноват,что отправился на тот свет.А Волд тут не причём.

Очень хотелось бы почитать о злодеяниях Домбла и мракоборцев, ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ СЛОВАМИ КНИГИ а не Вашим воспалённым воображением.


Кстати, что среди отморозков на Чемпионате по квидичу был Люциус Мелфой, доказано речью Волда на кладбище, а вот то что это происки Домбла - похоже, плод Вашего перевёрнутого воображения. Ибо в книге об этом ни слова нет!!

БОЛЬШЕ ЦИТИРУЙТЕ КНИГУ .ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ!

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 27 дек 2005 08:14

Север,
Любовь-это абсолютная готовность на жертву.
а где проходит грань между любовью и фанатизмом тогда?
Он слишком много ему врет

Не-а, врать то он ему в открытую не врет. Он "просто" недоговаривает. Неизвестно что еще хуже.

Угу, цитата из 5 книги еще та...В копилку образа великого гуманиста директора :twisted: Так и хочется сказать, сэр, и чем вы лучше Риддла? Тот хотя бы не притворяется.

Dmitry.Karpov,
Победил бы Волдеморт - и мракоборцы пошли бы в Азкабан за промывание магловских мозгов.
Мракоборцы пошли бы не в гос.исправительное учреждение, а пополнили бы ряды каких нибудь инфери или просто упокоились бы с миром.
Интересно, победи бы Риддл, объявил бы он всеобщую амнистию? :D
мракоборцы возникли только ПОСЛЕ того, как Волдеморт восстал?
Авроры были, есть и будут, видимо. И без ТЛ в темных магах недостатка небыло. Хотя бы тот же Grindelwald. Другое дело, что как организованное подразделение гос. структуры они появились не сразу.
А вот куда повёл бы Дамблдор магообщество, если бы он получил власть?
А ведь дедуля мог и избавить себя от некоторых проблем, постоянно доставляемых ему министерскими. Предлагали ему пост министра, и не раз. А мог и получить полномочия на официальную борьбу с возрождающимся ТЛ, вместо той кустарной подпольщины, которую мы имеем сейчас. Значит, знает дедок больше кажущегося и это знание дает ему основание думать, что лишь должное воспитание поттера поможет победить Волда. Или так получает больше удовольствия от этих своих игр.
из всех маглов Волдеморт первым делом перебил бы тех, у кого родились колдуны
Вы думаете, Риддл шарит в проблемах генетики? У него вообще особо детального плана развертывания террора нет. Единственные вменяемые действия- по обеспечению бессмертия.
У меня есть все основания подозревать, что гибель маглов, которую приписывают Волдеморту и его УПСам, происходит от рук Дамблдора и/или министерских деятелей
Ухты! БИ молча курит в сторонке от таких масштабов :D
Очень многие сомневаются, что Дамблдор действительно погиб.
Болезнь такая у поттероманов хроническая, цепляться за последнюю надежду.
Убийства людей при изготовлении хряксов не доказаны.
Каким образом тогда осуществляется отрыв кусмана души при хряксоделании?
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 27 дек 2005 13:46

Galka написала:
Так как я вижу Вашу любовь к теориям не имеющих в книге никаких доказательств, предлагаю заняться математикой.
О, математику я обожаю. "Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит." (C) М.Ломоносов. ;)
Galka написала:
Итак, четвёртая книга речь Волдеморта на кладбище. Волд обратив внимание на пустые места недостающих упсов отмечает ТРИ человека ПОГИБШИХ из ВСЕХ.
Хороший вопрос.

Начнём с того, что на кладбище собрались далеко не все сторонники Волдеморта, а только "ближний круг". Естественно, потери среди ближайших сподвижников будут меньше, чем среди рядовых бойцов (достаточно сравнить потери любой армии по генералам, по лейтенантам и по рядовым).

Ну, оценим процент потерь. Волдеморт перечисляет:
  • Хвост (Питер Петигрю);
  • Эйвери (который первым упал и стал просить прощения);
  • Люциус Малфой ("скользкий друг");
  • Супруги Лестрейндж (сидят в Азкабане; я считаю, что пожизненное заключение к Азкабан ничуть не лучше убийства. для обсуждения этого несогласные со мной могут открыть отдельную тему);
  • Макнейр (палач министерства магии);
  • шестеро отсутствующих, из которых
    • трое погибли;
    • двое не пришли и считаются предателями (похоже, что один из них - Снейп, который чуть позже явился и реабилитировал себя в глазах Волдеморта; второй, наверно, болгарин Каркаров);
    • один находится в Хогвардсе на задании (видимо, Крауч-мл.).
Если приравнять сидящих в Азкабане к погибшим, то потери - пятеро из двенадцати (или из одинадцати, если отбросить Хвоста, который явно не входит в число УПСов, а скорее является мелким прихлебателем).

Теперь уточним, что Волдеморт 'проводит смотр' тем, кто остался от последнего собрания УПСов, бывшего "тринадцать лет назад". Вероятно, те УПСы, погибшие до того собрания (т.е. в ходе войны), в этом перечислении не учитываются.
Galka написала:
Теперь пятая, книга Муди показывает Гарри фото Ордена Феникса времён первой войны с Волдемортом.
  • Марклина Маккион - убили её и расправились со всей её семьёй.
  • Судьба Френка и Алисы Лонгботонов - более известна читателям.
  • Бенджи Фенвик - нашли только куски его тела.
  • Эдгар Боунз - убили вместе с семьёй
  • Гедеон - чтобы убить его с братом упсы напали пятером
  • ДоркаМедоуз - убита собственоручно Волдемортом,
  • Лили и Джеймс.
Пожалуйста, перечислите мне оставшихся в живыых. Я не смог найти нужное место, но помнится, Муди разгонял народ на фотографии для того, чтобы показать Гаррику нужных людей.

Что же касается Бенджи Фенвика, то от Хвоста тоже нашли только кусочек тела... а потом оказалось, что он жив и здоров...
Galka написала:
Конечно любитель бездоказательных теорий может сказать,что это жертвы Домбладора, неугодившие ему чем-то.
:)
Galka написала:
Я даже предлагаяю Вам написать свою книгу. О жестоком Домбладоре, с которым борется спаситель демократии Волдеморт.
Демократии в магообществе нет, так что спасать нечего. Впрочем, Волдеморт и не выступает против порядков магообщества, а только борется за власть и за своё право свободно экспериментировать.
Galka написала:
Теперь предлагаю вспомнить момент, когда Молли Визли пыталась выгнать "ховчика", который показал ей всех членов её семьи убитыми.
Извините, но боггарт показывает страхи человека, а вовсе не реальность.
И повторю ещё раз: семья Уизли сама ввязалась в эту войну.
Galka написала:
Люпин ей говорит: "тогда (имеется ввиду первая война с Волдемортом) на каждого из нас приходилось не меньше 20 пожирателей смерти и они вылавливали нас по одному."
Снова займёмся математикой. Муди перечислил девять погибших плюс восемь оставшихся на момент "ГП и ОФ" в живых: Дамблдор, МакГонагалл, Муди, Флетчер, Сириус Блэк, Рем Люпин, Артур Уизли, Нимфадора Тонкс; и ещё шестеро из защитного отряда: негр Кингсли Бруствер, Элфиус Додж, Дедалус Дингл, Эммелина Венс, Стерджис Подмор, Гестия Джонс (это только те, кого я вспомнил).

Допустим, что Люпин не преувеличивает; значит, если в Ордене Феникса состояло 23 человека, то УПСов было 460... знаете, многовато для трёхтысячного населения британского магомира... А если на вызов Волдеморта явилось всего трое (плюс пять отсутсвующих), то петери среди УПСов считайте сами.
Galka написала:
Это детская книга, а не судебное дело. Известно, что чтобы сделать хрякс нужно убить.
Простите, откуда известно? Кто видел процесс изготовления хрякса Волдемортом?
Galka написала:
То что Волд сделал хотя бы один хрякс доказано тем что, не погиб когда получил рикошет "Авады" пытаясь убить годовалого Гарри.
Дело с рикошетов Авады от Гаррика вообще очень тёмное - свидетелей нет, и даже, кажется, дом был разрушен.
Galka написала:
А вообще, то все Ваши утверждения доказаны?!
Нет, конечно. Я всего лишь пытаюсь посеять сомнения в официальной версии о борьбе доброго Дамблдора со злым Волдемортом.
Galka написала:
Седерик, Берта, старик сторож - Люди оказавшиеся не в том месте, не в тот час просто попавшие под плохое настроение добренького Волда.
Рассмотрим судьбу Сириуса Блэка, безвинно попавшего в Азкабан и просидевшего там несколько лет. Поймите, я не утверждаю, что Волдеморт невинен аки дитя - я лишь показываю, что его оппоненты не лучше.
Galka написала:
Очень хотелось бы почитать о злодеяниях Домбла и мракоборцев, ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ СЛОВАМИ КНИГИ а не Вашим воспалённым воображением.
Ложь считается злодеянием?
Galka написала:
Кстати, что среди отморозков на Чемпионате по квидичу был Люциус Мелфой, доказано речью Волда на кладбище
Кто-то просил меня цитировать книгу. Ну, если просят...
- Тем не менее, ты бежал от моей чёрной Метки, когда преданный мне Пожиратель запустил её в небо прошлым летом, - лениво заметил Волан-де-Морт, и мистер Малфой тут же умолк.
Допустим, Дамблдор имитировал нападение УПСов на маглов. Доказательство:
Плотная толпа волшебников с поднятыми волшебными палочками медленно двигалась по полю.
На кладбище пришли всего трое УПСов (плюс Крауч-мл.) - и это называется "плотная толпа"? Драко в этой толпе не было - видимо, остальных УПСовских детей тоже!

И вообще, Волдеморт говорит:
должен сказать, твои подвиги на Чемпионате по квидичу позабавили меня
но Волдеморт мог ошибиться, а Люциус не стал бы говорить, что ничего такого он не делал.

Йен написала:
Победил бы Волдеморт - Мракоборцы пошли бы не в гос.исправительное учреждение, а пополнили бы ряды каких-нибудь инфери или просто упокоились бы с миром.
Если Волдеморт любит пытать, то кинуть мракоборцев дементорам - вполне в его духе. Впрочем, это всё рассуждения на пустом месте, т.к. Волдеморт никогда не имел гос.власти.
Йен написала:
Интересно, победи бы Риддл, объявил бы он всеобщую амнистию?
Думаю, что любой мракоборец мог бы получить свободу, казнив трёх своих товарищей - а дальше кто успеет согласиться первым.
Йен написала:
А ведь дедуля мог и избавить себя от некоторых проблем, постоянно доставляемых ему министерскими. Предлагали ему пост министра, и не раз.
Министр - публичная фигура, он связан хотя бы тем, что за ним смотрят СМИ, а 'послать' их может частное лицо или даже директор школы, но не министр. И Дамблдор лишился бы возможности свободно мотаться по своим делам...
Йен написала:
А мог и получить полномочия на официальную борьбу с возрождающимся ТЛ, вместо той кустарной подпольщины, которую мы имеем сейчас.
И что ему полномочия, если в министерстве нет толковых бойцов невидимого фронта?
Йен написала:
Вы думаете, Риддл шарит в проблемах генетики?
Нет - просто перебить родителей для того, чтобы запугать детей. Ну и для того, чтобы остальные маглы не отдавали детей в Хогвардс.
Йен написала:
У него вообще особо детального плана развертывания террора нет. Единственные вменяемые действия- по обеспечению бессмертия.
Странно, что при отсутствии у Волдеморта детального плана с ним ещё не справились. Неужели у Волдеморта нет толковых советников?
Йен написала:
Ухты! БИ молча курит в сторонке от таких масштабов.
За это меня там уже забанили (ник karpion).
Йен написала:
Каким образом тогда осуществляется отрыв кусмана души при хряксоделании?
Боюсь, этой технологией владеет только Волдеморт, а он секретами с Роулинг не делится. ;)
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 27 дек 2005 14:11

Dmitry.Karpov, по-моему, странная, мягко говоря, моральная позиция покойного директора и НЕ принципиальное отличие его методов, а главное, целей, от методов и целей ТЛ уже всем понятны. Спорить нечего. У меня такое ощущение, что больше всего и ту и другую сторону волнует только стремление к абсолютной обособленности от маглов и нежелание никакой интеграции. О бесконечном презрении Дамба к маглам я уже приводит выше цитатку из 5 книги.
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 27 дек 2005 14:57

Galka

ППКС

2Dmitry.Karpov
Цитата:
Galka написала:
Я даже предлагаяю Вам написать свою книгу. О жестоком Домбладоре, с которым борется спаситель демократии Волдеморт.

Dmitry.Karpov написал:
Демократии в магообществе нет, так что спасать нечего. Впрочем, Волдеморт и не выступает против порядков магообщества, а только борется за власть и за своё право свободно экспериментировать.
1943 год

Том открывает Тайную Комнату и выпускает Василиска в школу. Несколько студентов пострадали и одна студентка погибла (Миртл).
13 Июня - Том подставляет Хагрида, которого отправляют в Азкабан, а Риддлу вручают кубок за заслуги перед школой


лето 1944-го

Том убивает своего отца и его родителей. Крадет Кольцо из дома своих предков. Модифицирует память Гонта, который признается в тройном убийстве, и которого отправляют в Азкабан.

после 1945-го

Убивает мадам Смит, крадет Кубок и Медальон. Модифицирует память домовой эльфийки, которая по известному сценарию берет всю вину на себя и отправляется в Азкабан.

далее годы террора для магглов и магов. Ро об этом говорит. Я больше верю ей, чем Вам, уж простите.

1981 год

Убийство Лили и Джеймса, а также покушение на убийство младенца.

И ВОТ ЭТО, Я ПОЛАГАЮ, ЗОВЕТСЯ ПРАВОМ СВОБОДНО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ?

*Таймлайн можно посмотреть тут http://www.hp-lexicon.org/timelines/tim ... emort.html
Его одобрила сама Роулинг. С ней, я надеюсь, Вы спорить не станете?
Galka написала:
Теперь предлагаю вспомнить момент, когда Молли Визли пыталась выгнать "ховчика", который показал ей всех членов её семьи убитыми.

Dmitry.Karpov написал:
Извините, но боггарт показывает страхи человека, а вовсе не реальность. И повторю ещё раз: семья Уизли сама ввязалась в эту войну.


Нет, семья Уизлли должна была спокойна ждать, пока их перебьют, как кроликов. Или может они должны были присоединиться к смертожорикам?

Galka написала:
Люпин ей говорит: "тогда (имеется ввиду первая война с Волдемортом) на каждого из нас приходилось не меньше 20 пожирателей смерти и они вылавливали нас по одному."

Dmitry.Karpov написал:
Снова займёмся математикой. Муди перечислил девять погибших плюс восемь оставшихся на момент "ГП и ОФ" в живых: Дамблдор, МакГонагалл, Муди, Флетчер, Сириус Блэк, Рем Люпин, Артур Уизли, Нимфадора Тонкс; и ещё шестеро из защитного отряда: негр Кингсли Бруствер, Элфиус Додж, Дедалус Дингл, Эммелина Венс, Стерджис Подмор, Гестия Джонс (это только те, кого я вспомнил).
Допустим, что Люпин не преувеличивает; значит, если в Ордене Феникса состояло 23 человека, то УПСов было 460... знаете, многовато для трёхтысячного населения британского магомира... А если на вызов Волдеморта явилось всего трое (плюс пять отсутсвующих), то петери среди УПСов считайте сами.
Ну Вы же сами сказали, что на вызов пришли самые приближенные. Вы, похоже, искажаете не только слова Ро, но и свои же слова, в зависимости от того, как Вам это удобно.

Galka написала:
Это детская книга, а не судебное дело. Известно, что чтобы сделать хрякс нужно убить.

Простите, откуда известно? Кто видел процесс изготовления хрякса Волдемортом?
Это известно из книги, если Вы её читали.

ПП., 23гл.

"Sir, I wondered what you know about. . . about Horcruxes?'
...
A Horcrux is the word used for an object in which a per-son has concealed part of their soul."

-I don't quite understand how that works, though, sir, said Riddle.

-Well, you split your soul, you see, said Slughorn, "and hide part of it in
an object outside the body.

"How do you split your soul?"

"Well," said Slughorn uncomfortably, "you must understand that the soul
is supposed to remain intact and whole. Splitting n it I an act of violation, it
is against nature."

"But how do you do it?"

"By an act of evil... the supreme act of evil. By commiting murder.
Killing rips the soul apart
.


-Скажите, пожалуйста, что вы знаете о… о хоркраксах?
...
Хоркракс – это термин, который означает предмет, в котором человек прячет часть своей души.

- Но я все равно не совсем понимаю, как это работает, сэр, - ответил Реддл.

- Ну, понимаешь, нужно разделить свою душу на две части...

- А как можно разделить душу?

Разделение – это акт насилия, это противоестественно...

- Но как этого добиться?

- Сотворив зло – наивысшее зло. Совершив убийство. Убийство разрывает душу....


Galka написала:
То что Волд сделал хотя бы один хрякс доказано тем что, не погиб когда получил рикошет "Авады" пытаясь убить годовалого Гарри.

Dmitry.Karpov написал:
Дело с рикошетов Авады от Гаррика вообще очень тёмное - свидетелей нет, и даже, кажется, дом был разрушен.
Не важно, темное дело или не темное. Волдеморт остался жив после рекошета и это не требует доказательств. Это Вы должны доказывать, что Авады не было, ибо у Ро она определенно была. И на кладбище ТЛ ясно говорит, что:

-Вы, разумеется, знаете, что этого мальчика называют причиной моего падения? - тихим голосом начал Вольдеморт, уставив красные глаза на Гарри, которому хотелось кричать из-за невыносимой боли в шраме. - Вы все знаете, что, попытавшись убить его, я потерял и свою силу, и своё тело? Его мать умерла ради его спасения - и невольно обеспечила ему такую защиту, которой, признаться, я не предвидел... я не мог даже прикоснуться к этому мальчику.

Я потерял связь со своим телом, я стал меньше чем духом, меньше чем призраком... но, тем не менее, я остался жив. Кем или чем я был, я и сам не знаю... я, дальше других ушедший по дороге, ведущей к бессмертию. Вы знаете, какова была моя цель - победа над смертью. Так вот, мне была дана возможность проверить себя, и, как выяснилось, некоторые мои эксперименты оказались успешны... ведь я не погиб, несмотря на то, что проклятие должно было убить меня.


Это для Вас тоже недостаточно убедительно? )) Сам ТЛ говорит, что он хотел УБИТЬ Гарри и, что один из его эспериментов сработал.

Galka написала:
А вообще, то все Ваши утверждения доказаны?!

Dmitry.Karpov написал:
Нет, конечно. Я всего лишь пытаюсь посеять сомнения в официальной версии о борьбе доброго Дамблдора со злым Волдемортом.
Дамблдор не ангел, но он и близко не стоял с таким чудовищем, как Волдеморт. Его вина в том, что он многого не договаривает Гарри, но у директора просто НЕТ другого выхода, это по-моему, ясно как день: Волдеморт может получать информацию из сознания Поттера, а значит Гарри не могут говорить всей правды, это все равно, что сливать тайны ОФ прямиком Волдеморту. Неужели это еще кому-то не понятно? Дамблдор осторожен, он многое замалчивает, но у него на это есть очень веские причины.
Galka написала:
Седерик, Берта, старик сторож - Люди оказавшиеся не в том месте, не в тот час просто попавшие под плохое настроение добренького Волда.

Dmitry.Karpov написал:
Рассмотрим судьбу Сириуса Блэка, безвинно попавшего в Азкабан и просидевшего там несколько лет. Поймите, я не утверждаю, что Волдеморт невинен аки дитя - я лишь показываю, что его оппоненты не лучше.
Оппоненты запихнули Сириуса в Азкабан, потому что думали он - убийца. А убийца должен сидеть в Азкабане. Все логично. Судебная система не безупречна и в магомире, и допускает ошибки. Слава Мерлину, что Дамблдор помог эту ошибку исправить.
Galka написала:
Очень хотелось бы почитать о злодеяниях Домбла и мракоборцев, ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ СЛОВАМИ КНИГИ а не Вашим воспалённым воображением.

Dmitry.Karpov написал:
Ложь считается злодеянием?


Где он лгал? Вы прочитайте чуть выше, ок? И если поймали его на лжи -преведите цитаты из книги, а не Ваше имхо. И докажите, что эта ложь была не во благо и не вынужденной.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 27 дек 2005 15:25

Простите, откуда известно? Кто видел процесс изготовления хрякса Волдемортом?
Dmitry.Karpov, теория, господа, теория.
"How do you split your soul?"
... " the soul is supposed to remain intact and whole. Splitting it is an act of violation, it is against nature."...
"By an act of evil—the supreme act of evil. By commiting murder. Killing rips the soul apart.

Если в деталях не описывается процесс убийства и последующего хряксоделания, то потому что такие подробности не для детской аудитории книги. Кроме того, это fiction а не "пособие для юного хряксодела".
Если Волдеморт любит пытать, то кинуть мракоборцев дементорам - вполне в его духе.
Возможно. Но при этом дементоры не стали бы тянуть с расправой. Они бы высосали души и все. Это в Азкабане им не позволяли делать этого с арестантами, а "растягивали удовольствие" им на годы.
Думаю, что любой мракоборец мог бы получить свободу, казнив трёх своих товарищей - а дальше кто успеет согласиться первым.
Радует, что у ТЛ нет такого советника как Вы :twisted:
И Дамблдор лишился бы возможности свободно мотаться по своим делам...
Вы думаете? Да этому хэдмастеру ничего не закон. Захотел бы, никто ему не препятствовал.
И что ему полномочия, если в министерстве нет толковых бойцов невидимого фронта?
Воспитать одного малолетнего героя может, а несколько- нет?
для того, чтобы остальные маглы не отдавали детей в Хогвардс.
Проблема в том что такие (да и всякие прочие новости) магического мира не доходят до родителей новоиспеченных волшебников. За полгода до отправки чад в хог никто им подписку на "пророка" не организовывает.
Неужели у Волдеморта нет толковых советников?
Ну Снейп же его предал :)
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 27 дек 2005 15:51

Йен, ну вот скажи честно, тебе нравится Дамблдор? Зачем копаться в таких вот деталях, если понятно, что старик хитер, опасен и себе на уме? И в чем-то действительно мало отличается от ТЛ...
В тени АD'а

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 28 дек 2005 02:19

дракучая ива

Браво !

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 28 дек 2005 03:56

Dmitry.Karpov писал(а):


Супруги Лестрейндж (сидят в Азкабане; я считаю, что пожизненное заключение к Азкабан ничуть не лучше убийства. для обсуждения этого несогласные со мной могут открыть отдельную тему);
Белла после Азкабана жива и здорова. В отличии то родителей Невилла. Кому больше повезло? Дементоры высасывают радость и положительные эмоции .А Вы считаете,что она имеет право испытывать радость после того что сделала? Мальчишка вырос практически сиротой. Человек обрёкший ребёнка на безрадостное детство, -ИМХО не имеет права испытывать радость. так что думаю с Беллой поступили вполне гуманно. И Вы не ответили на мой вопрос, какое по Вашему мнению, должна была понести наказание Белла.
Dmitry.Karpov писал(а):
Если приравнять сидящих в Азкабане к погибшим, то потери - пятеро из двенадцати (или из одинадцати, если отбросить Хвоста, который явно не входит в число УПСов, а скорее является мелким прихлебателем).
Ох как Вы легко приравниваете! Это уже не математика. А биология позвольте мёртвый человек отличается от живого.
Тем более после Азкабана все в 5 книге "цветут и пахнут", ну только что похудели, имеют шанс дожить до глубокоой старсти ,получая немало удовольствия( от пыток других например)
Dmitry.Karpov писал(а):

борется за власть и за своё право свободно экспериментировать.
Вы не дописали ..НАД ЛЮДЬМИ.
На кладбище Волд Мелфою:"Думаю ты ДО СИХ ПОР готов возглавлять "катування" маглов(перевожу с украинского)
Отличные свободные эксперементы.! Очень благородно!
Dmitry.Karpov писал(а): И повторю ещё раз: семья Уизли сама ввязалась в эту войну.
Раз Вы так любите исторические аналогии..
Вязальсь так, как ввязались народные ополченцы в 1941
Просто кто -то может спокойно наблюдать как "свободно эксперементируют",т.е. казнят маглов, а кто- то нет.




Поймите, я не утверждаю, что Волдеморт невинен аки дитя - я лишь показываю, что его оппоненты не лучше.
Пожалуйста преведите в доказательство цитаты из книги. Кого мракоборцы вместе с Домбладором ,замучили до психушки? Сколько годовалых младенцев попытались убить? Сколько упсов убили вместе со всей семьёй? И кто у них отвечал за "катування маглов" ? И чьё из них имя, дюди не могут произносить без содрагания?
А ещё интересно, кто мракоборцами был убит из " оказавшихся не в том месте не в тот час" типа как Берта и Седерик для Волда.
Ложь считается злодеянием?.
В таком случае большинство из нас злодеи! Вы никогда никому не лгали?Ну Бог с Вами. А вот моему ребёнку подарки под ёлку приносит Дед Мороз
Кто-то просил меня цитировать книгу. Ну, если просят... - Тем не менее, ты бежал от моей чёрной Метки, когда преданный мне Пожиратель запустил её в небо прошлым летом, - лениво заметил Волан-де-Морт, и мистер Малфой тут же умолк.
Речь шла о том кто подвесил семью несчастных маглов за ногу.
Поиздеваться над беззащитными маглами Люциусу храбрости хватило.А метку выпустил ВОЛШЕБНИК .Тут уже СТРАААШНО!
Допустим, Дамблдор имитировал нападение УПСов на маглов. Доказательство: Плотная толпа волшебников с поднятыми волшебными палочками медленно двигалась по полю
На кладбище пришли всего трое УПСов (плюс Крауч-мл.) - и это называется "плотная толпа"? Драко в этой толпе не было - видимо, остальных УПСовских детей тоже!.
Ой что то у Вас с математикой всё-таки проблемы или со знанием"фактического материала" т.е. книг Роллинг
Гарри думает перед дуэлью- цитирую: "Если бы даже удалось выбить у Волдеморта волшебную палочку, остаётся ещё около ТРИДЦАТИ пожирателей смерти(перевожу с украинского по этому цитата не дословна) Конечно у страха глаза велики, но не до такой же степени чтобы ТРИ принять за ТРИДЦАТЬ
Да Бог с ним с Гарри..пОСЛЕ ТОГО КАК Волд покруциатил Эйвери(кстати, кто там из мракоборцев пытал своих?) побеседовал с Мелфоем, он цитирую: около некоторых пожирателейпроходил молча около некоторыхостанавливался" Интересно он как то ходил между двух человек если вычесть Мелфоя!
И вообще, Волдеморт говорит:должен сказать, твои подвиги на Чемпионате по квидичу позабавили меня но Волдеморт мог ошибиться,
Настолько,что бы перепутать деяния Домбла с деяниями своих?
Ну да я же забыла !Он же идиот, а не превосходный выманолог!
Каким образом тогда осуществляется отрыв кусмана души при хряксоделании?
Боюсь, этой технологией владеет только Волдеморт, а он секретами с Роулинг не делится. ;)
Приехали! Всё шизее и шизее. В с этого надо было и начать.Опубликовать здесь своё произведение, а то мы наивные думаем,что обсуждаем с вами книги Роллинг.
Последний раз редактировалось Galka 28 дек 2005 04:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 28 дек 2005 03:59

Dmitry.Karpov писал(а):потери - пятеро из двенадцати (или из одинадцати, если отбросить Хвоста, который явно не входит в число УПСов, а скорее является мелким прихлебателем).
Каких еще двенадцати? Откуда взята эта цифра? Он мимо многих просто молча проходил, читайте внимательнее.
Dmitry.Karpov писал(а):
Galka написала:
Это детская книга, а не судебное дело. Известно, что чтобы сделать хрякс нужно убить.
Простите, откуда известно? Кто видел процесс изготовления хрякса Волдемортом?
Знаете, это демагогия уже. И провокация абсолютно бесплодного спора, бесплодного - потому что результат и так очевиден. Вы, сударь, получите от меня второй горчичник к Новому году, если не угомонитесь.
Дело с рикошетов Авады от Гаррика вообще очень тёмное - свидетелей нет, и даже, кажется, дом был разрушен.
То же самое. Могу и не дожидаться Нового года.
Galka написала:
Очень хотелось бы почитать о злодеяниях Домбла и мракоборцев, ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ СЛОВАМИ КНИГИ а не Вашим воспалённым воображением.
Ложь считается злодеянием?
Цитату, будьте любезны.
Допустим, Дамблдор имитировал нападение УПСов на маглов. Доказательство:
Плотная толпа волшебников с поднятыми волшебными палочками медленно двигалась по полю.
На кладбище пришли всего трое УПСов
Ну вот, уже трое... Тают прямо на глазах :shock:
никогда не имел гос.власти.
Йен написала:
Интересно, победи бы Риддл, объявил бы он всеобщую амнистию?
Думаю, что любой мракоборец мог бы получить свободу, казнив трёх своих товарищей - а дальше кто успеет согласиться первым.
Домыслы свои опять-таки держите при себе. Об этом я уже просила неоднократно.
Министр - публичная фигура, он связан хотя бы тем, что за ним смотрят СМИ, а 'послать' их может частное лицо или даже директор школы, но не министр. И Дамблдор лишился бы возможности свободно мотаться по своим делам...
Не Вы ли недавно писали, что демократии в магомире нет? Так о каком же контроле СМИ идет речь?
Последний раз редактировалось lita 28 дек 2005 18:04, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 28 дек 2005 09:56

Отлично, мы пришли к логическому завершению. Добрый старичок Албус все же обсуждается в той самой теме, которую он заслужил:mrgreen:

Sever_Snape, мне НЕ нравится его желание манипулировать другими.
Умственным способностям и таланту к магии следует однако отдать должное (тоже самое можно сказать о Томе).
Кста, о той фразе, которую ты приводил выше....для детской книги имхо очень неподходящее высказывание. Хотя , может Ро имела в виду показать лишь любовь дира к поттеру, но выбрала для этого неудачную аналогию . поскольку аналогия то кусается. и попахивает ересью и сверхэгоизмом.
Вообще, по справедливости говоря, это то же самое самопожертвование, о котором ты упоминал. Я, как родитель например, могла написать ППКС под слова ми Дамба если бы дело касалось моего ребенка. Вслух о таких вещах не говорят, но факт остается фактом. Да это мегаэгоизм, это нехорошо, но свой ребенок ближе тех безликих масс.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 28 дек 2005 16:48

но свой ребенок ближе тех безликих масс.
Йен, я согласен. Но... понимаешь... ты просто мать. И от тебя не зависит судьба мира. Ладно. Я как раз сейчас пишу об этом. Потом пришлю тебе фик :mrgreen: . У нас с тобой схожие взгляды на Дамба.
Добрый старичок Албус все же обсуждается в той самой теме, которую он заслужил
Вот именно. ППКС.
В тени АD'а

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»