Темная магия - так ли она ужасна?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 01 сен 2019 19:41

Edwina писал(а):
01 сен 2019 01:17
10 месяцев. Билла нам описывают еще и в коттедже Ракушка, в апреле следующего года.
Но вам лишь бы спорить... :???:
Билл присутствует в коттедже, всё таки это его дом, но внешность его не описывается, как и пристрастия в еде, так что мы не знаем, что из предсказанного Люпином сбылось :cool:
Edwina писал(а):
01 сен 2019 17:21
Волдеморт, на минуточку, способен создать из ничего новое тело бесплотному духу. Способен одним движением палочки создать из ничего обалденный протез (да ещё и с встроенными полезными функциями по контролю владельца :razz: ).
Ну тело он предположим создал не из ничего, а из тела своего отца, руки Питера и крови Гарри, да и протез был сделан явно не из ничего, поскольку это противоречит канону
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Edwina » 01 сен 2019 20:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
01 сен 2019 19:41
Билл присутствует в коттедже, всё таки это его дом, но внешность его не описывается,
Вот воистину, спорите чтобы спорить. А в книжку посмотреть самому лень?
Вот вам цитата из 7 кн., глава 24 The Wandmaker
“I need to speak to Griphook and Ollivander,” Harry said.
“No,” said Fleur. “You will ’ave to wait, ’Arry. Zey are both too tired—”
“I’m sorry,” he said without heat, “but it can’t wait. I need to talk to them now. Privately—and separately. It’s urgent.”
“Harry, what the hell’s going on?” asked Bill. “You turn up here with a dead house-elf and a half-conscious goblin, Hermione looks as though she’s been tortured, and Ron’s just refused to tell me anything—”
“We can’t tell you what we’re doing,” said Harry flatly. “You’re in the Order, Bill, you know Dumbledore left us a mission. We’re not supposed to talk about it to anyone else.”
Fleur made an impatient noise, but Bill did not look at her; he was staring at Harry. His deeply scarred face was hard to read. Finally, Bill said, “All right. Who do you want to talk to first?”

Всё, на этом я с вами разговор заканчиваю.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение annyloveSS » 02 сен 2019 11:02

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 10:34
Ну, я считаю возможным трактовать слова "вы отлично справились" и "как мне невероятно повезло, что у меня есть вы" именно так. Причём Снейп утверждает, что если бы его позвали чуть раньше, он мог бы выиграть для Дамблдора больше времени.
Там даже есть его прямые слова Гарри, что если бы не его магическая сила и не своевременная помощь Снейпа, то они с Гарри не беседовали бы сейчас.

Если б не - прости за отсутствие какой-то скромности - мои уникальные способности, если б не четкие действия Профессора Снейпа, когда я, серьезно раненый, вернулся в Хогвартс, скорее всего, я бы не дожил бы до сегодняшней ночи.

Но он же, как всегда, делает ему незаслуженные комплименты...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 сен 2019 19:19

Edwina писал(а):
01 сен 2019 20:35
Всё, на этом я с вами разговор заканчиваю.
Супер, воспользовались тем, что я забыл ЕДИНСТВЕННОЕ упоминание о шрамах Билла в конце книги (причём степень их заживления не указана)))) слились, чтоб не отвечать на другие вопросы по поводу которых носом в слабое знание канона потыкали уже вас :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Edwina » 02 сен 2019 21:26

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 сен 2019 19:19
ы по поводу которых носом в слабое знание канона потыкали уже вас :lol:
И где? :lol:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Jaina » 03 сен 2019 09:52

annyloveSS писал(а):
02 сен 2019 11:02
Но он же, как всегда, делает ему незаслуженные комплименты...
Скажите, а зачем вы подобное пишите?
annyloveSS писал(а):
31 авг 2019 23:37
Но у некоторых же он, как всегда, врет...
Кто тут подобное утверждал?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Jaina » 03 сен 2019 23:28

Про Лили было перенесено сюда
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Анастасия2019 » 10 окт 2019 09:02

Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Afterlife » 10 окт 2019 09:17

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
У меня есть впечатление, что темные заклинания - это всего лишь те, что запрещены законом. Так что да, в этом случае, оно темное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Анастасия2019 » 10 окт 2019 09:28

Man'ari писал(а):
10 окт 2019 09:17
Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
У меня есть впечатление, что темные заклинания - это всего лишь те, что запрещены законом. Так что да, в этом случае, оно темное.
То есть, в каноне прямо об этом не говорится?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Afterlife » 10 окт 2019 10:17

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:28
Man'ari писал(а):
10 окт 2019 09:17
Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
У меня есть впечатление, что темные заклинания - это всего лишь те, что запрещены законом. Так что да, в этом случае, оно темное.
То есть, в каноне прямо об этом не говорится?
Вроде бы нет.
Правда... Ммм... Галеоны, которые делала Гермиона для ОД, вроде бы работали подобным же образом.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Jaina » 10 окт 2019 10:23

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
Я не помню, чтобы в каноне было это указано.
Но поскольку его применяли только ПСы )) То соответственно это было равносильно применению ТИ.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Анастасия2019 » 10 окт 2019 10:52

Jaina писал(а):
10 окт 2019 10:23
Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
Я не помню, чтобы в каноне было это указано.
Но поскольку его применяли только ПСы )) То соответственно это было равносильно применению ТИ.
А если взять не Метку, а Сектумсемпру - про неё говорится, что она ТИ? Или это тоже читатель додумывает?

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Vipera Evanesco » 10 окт 2019 11:10

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 10:52
Jaina писал(а):
10 окт 2019 10:23
Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 09:02
Так, дорогие форумчане, кто-то помнит, заклинание вызова Метки в каноне тёмное или обычное? Или это не упомянуто?
Я не помню, чтобы в каноне было это указано.
Но поскольку его применяли только ПСы )) То соответственно это было равносильно применению ТИ.
А если взять не Метку, а Сектумсемпру - про неё говорится, что она ТИ? Или это тоже читатель додумывает?
Про Сектумсемпру Молли Уизли сказала, что не может отрастить Джорджу ухо, отстрелянное при помощи тёмной магии. Так что, наверное, это ТИ. Хотя у Драко даже шрамов не осталось, когда его подлатал автор заклинания.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Анастасия2019 » 10 окт 2019 11:23

Vipera Evanesco писал(а):
10 окт 2019 11:10
Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 10:52
Jaina писал(а):
10 окт 2019 10:23

Я не помню, чтобы в каноне было это указано.
Но поскольку его применяли только ПСы )) То соответственно это было равносильно применению ТИ.
А если взять не Метку, а Сектумсемпру - про неё говорится, что она ТИ? Или это тоже читатель додумывает?
Про Сектумсемпру Молли Уизли сказала, что не может отрастить Джорджу ухо, отстрелянное при помощи тёмной магии. Так что, наверное, это ТИ. Хотя у Драко даже шрамов не осталось, когда его подлатал автор заклинания.
Блин, я плохо помню канон в этой части((
Пытаюсь сейчас собрать все, что помню о темномагических проклятьях - хотя бы какие к ним точно относятся и в книге это указано.
Непростительные точно.
Сектумсемпра, ок.
Если что-то ещё помните, напишите, плиз.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Jaina » 10 окт 2019 18:02

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 10:52
А если взять не Метку, а Сектумсемпру - про неё говорится, что она ТИ? Или это тоже читатель додумывает?
Да, про нее Снейп говорит Гарри, что это ТИ. Да и потом Молли не может отрастить ухо Джорджу по этой же причине.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Jaina » 10 окт 2019 18:28

Анастасия2019 писал(а):
10 окт 2019 11:23
Если что-то ещё помните, напишите, плиз.
Адское пламя.
Заклинание для создания Хоркруксов.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Afterlife » 10 окт 2019 18:29

Адское пламя вроде бы не ТИ
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение AlexGor » 23 окт 2019 15:25

Не ужасна Темная Магия. Предмет изучения. Изучается как официальный предмет обучения в Дурмстранге. И Альбус радушно принимает Игоря в Хогвартсе, и никаких вопросов об их программе не задает и не критикует. По крайней мере мы этого не видели.
Лютный переулок существует официально. Опаловое ожерелье и все остальное подобное - в свободной продаже. Что там Артур искал везде? Горбина вывернуть так и не сподобились?
Мантия, душившая Рона. Часы, стреляющие деталями механизма в окружающих. Музыкальная шкатулка со смертельным усыпляющим эффектом. Сервиз... и т.д. и т.п. Темная Магия - предмет изучения. Кто хочет - изучал и в Хогвартсе. Снейп например. Есть в библиотеке запретная секция. Кто жаждет Темных знаний - найдет туда доступ.
А остальные, например будущие мракоборцы - еще три года подготовки в Мракоборческом центре. Невыразимцы из Отдела Тайн тоже где-то обучались после Хогвартса.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Темная магия - так ли она ужасна?

Сообщение Edwina » 23 окт 2019 15:37

AlexGor писал(а):
23 окт 2019 15:25
Не ужасна Темная Магия. Предмет изучения. Изучается как официальный предмет обучения в Дурмстранге. И Альбус радушно принимает Игоря в Хогвартсе, и никаких вопросов об их программе не задает и не критикует. По крайней мере мы этого не видели.
Лютный переулок существует официально. Опаловое ожерелье и все остальное подобное - в свободной продаже. Что там Артур искал везде? Горбина вывернуть так и не сподобились?
Мантия, душившая Рона. Часы, стреляющие деталями механизма в окружающих. Музыкальная шкатулка со смертельным усыпляющим эффектом. Сервиз... и т.д. и т.п. Темная Магия - предмет изучения. Кто хочет - изучал и в Хогвартсе. Снейп например. Есть в библиотеке запретная секция. Кто жаждет Темных знаний - найдет туда доступ.
А остальные, например будущие мракоборцы - еще три года подготовки в Мракоборческом центре. Невыразимцы из Отдела Тайн тоже где-то обучались после Хогвартса.
Всё верно. И если верить допам Ро - все проклятия (curses) суть ТИ. И многие из них изучаются даже в школьной программе. Так что, что именно из ТИ на данный момент запрещено - исключительно желание Министерства (в котором сидят в основном идиоты).
Man'ari писал(а):
10 окт 2019 18:29
Адское пламя вроде бы не ТИ
Ну канешна! Это бытовые чары. Курицу там на обед поджарить, картошечку запечь... :whistle: :lol:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»