Что вы думаете о семье Уизли?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 30 сен 2020 17:43

Jaina писал(а):
30 сен 2020 00:55
Almi2017 писал(а):
29 сен 2020 18:17
Причём тут "специально"? Он это делал, потому что не сомневался в себе.
Ок, давайте так: когда и где Рон специально вызывал ревность у Гермионы? Когда основной причиной его действий было именно вызвать ревность?
Я вовсе не считаю, что он специально вызывал ревность. Я считаю, что он не испытывал неуверенности в себе, иначе бы он сто раз подумал, прежде чем встречаться с другими девушками. Я знаю, как вы относитесь к пьесе, но ... в пьесе именно Гермиона остаётся одна, а не Рон.
Если бы не переоценивал, Рон бы его не уничтожил, а послушался. Так что переоценивал, факт.
Не переоценивал - иначе Рон бы не ушел :) А получилось Рону победить, потому что он к моменту уничтожению все пересмотрел и все понял.
Крестраж, когда человек носит его на себе, действует таким образом, что усиливает негативные чувства. Но в момент уничтожения крестраж не был на Роне. И всё, что он говорил, никакого влияния на Рона не оказало.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 30 сен 2020 19:37

Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:20
Жалуешься ли ты кому-то, высмеиваешь ли что-то, причиняющее тебе боль - ты вербализируешь эмоцию и избавляешься от неё. Хотя бы на время.
Для этого ругаться вообще не обязательно. Вербализация - это процесс в большей степени рациональный.
Ну и, конечно, творчество даёт возможность отомстить, как признавалась та же Роулинг :mrgreen: Можно изобразить "бывшего" ничтожным нарциссом, присваивающим чужие подвиги, и засунуть его в психушку до конца его дней. Очень соблазнительно :lol:
Ну, с такими вещами тоже стоит быть осторожным. От них можно впасть в некое подобие зависимости. Были случаи, когда человек начинал всерьез верить в придуманное, убеждал в этом других и сходил с ума потихоньку.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Jaina » 30 сен 2020 20:38

Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:43
Я вовсе не считаю, что он специально вызывал ревность. Я считаю, что он не испытывал неуверенности в себе, иначе бы он сто раз подумал, прежде чем встречаться с другими девушками.
Мы говорили о другом. Мы говорили в первую очередь о том, что Рон считал себя недостаточно достойным Гермионы. А также, что по сравнению с Гарри он менее достойный.
Если вы заговорили о пьесе, то там ярко показано, что Рон просто поплыл по течению :) В АУ1 очевидно, что он любит Гермиону, но он оказался с Парвати, потому что по сути случайно пошел с ней на бал (помните, как мальчики выбирали девочек?). Это примерно как с Лавандой, от которой он тоже не мог отвязаться )) Причем именно Лаванда "вешалась" на него :) А вот в случае Гермионы в пьесе дважды показано, что Рону надо было сделать шаг, а он не сделал. Причем в АУ2 они там двоем в подполье прячутся, ни Гарри, ни Парвати нет. И ничего :)
Крестраж, когда человек носит его на себе, действует таким образом, что усиливает негативные чувства. Но в момент уничтожения крестраж не был на Роне. И всё, что он говорил, никакого влияния на Рона не оказало.
Тогда почему Рон так долго тормозил, если влияние не было? ))) Хотел дать медальону выговориться и показать все картинки? )))))

Update: а вообще вот канон. И там все написано :)
— Стой! — крикнул Рон. — Не открывай, серьезно!
— Почему? — спросил Гарри. — Отделаемся от этой мерзости, она мне уже поперек горла…
— Гарри, я не могу. Правда, давай лучше ты…
— Да почему?
— Потому что эта штука плохо на меня действует! — выпалил Рон и попятился от камня, на котором лежал медальон. — Я с ней не справляюсь! Гарри, я не оправдываюсь, она действительно на меня сильнее действует, чем на вас с Гермионой. У меня от нее всякие дрянные мысли лезут в голову. Вроде я и раньше о том же думал, но от нее все становится еще гаже. Не могу объяснить, а как сниму эту штуковину — вроде и в голове проясняется, а потом как опять надену… Не могу я, Гарри!


Ну как говорится чтд :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Птица Небылица » 01 окт 2020 10:31

Man'ari писал(а):
30 сен 2020 19:37
Ну, с такими вещами тоже стоит быть осторожным. От них можно впасть в некое подобие зависимости. Были случаи, когда человек начинал всерьез верить в придуманное, убеждал в этом других и сходил с ума потихоньку.
Или целевая аудитория поймёт, что к чему, и накажет рублём, что для многих авторов почти так же неприятно.

Впрочем, я бы не особенно разделяла физическое и "информационное" воздействие на человека. Люди, становившиеся жертвами крайних форм одновременно того и другого, обычно потом не высказывались о том, что для них было хуже.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 01 окт 2020 19:59

Jaina писал(а):
30 сен 2020 20:38
Мы говорили о другом. Мы говорили в первую очередь о том, что Рон считал себя недостаточно достойным Гермионы. А также, что по сравнению с Гарри он менее достойный.
Что Рон считал себя менее достойным, чем Гарри - это ещё не признак низкой самооценки. Гарри действительно особенный. Но в отрыве от "Гарри достойнее меня" - где и когда он себя считал недостойным Гермионы? И что касается его поведения с другими девушками: если бы он считал себя недостойным Гермионы, он бы сто раз подумал, прежде чем ухаживать за другими, подумал бы, не разозлит ли её это.
А вот в случае Гермионы в пьесе дважды показано, что Рону надо было сделать шаг, а он не сделал. Причем в АУ2 они там двоем в подполье прячутся, ни Гарри, ни Парвати нет. И ничего :)
В АУ2 у него более серьёзный "соперник", чем Гарри - трагическая ситуация, в которой они оба оказались. Ситуация, в которой он беспомощен, ничего не может для неё сделать, не может её защитить. Даже Снейп, и тот может больше, он хоть наверх свободно выходит и может их перепрятать в случае угрозы. А Рон совсем ничего не может, он за годы под землёй даже палочку держать разучился. Вот это и было препятствием. Большинство мужчин, отнюдь не лишённых уверенности в себе, вело бы себя точно так же.
Тогда почему Рон так долго тормозил, если влияние не было? ))) Хотел дать медальону выговориться и показать все картинки? )))))

Update: а вообще вот канон. И там все написано :)
— Стой! — крикнул Рон. — Не открывай, серьезно!
— Почему? — спросил Гарри. — Отделаемся от этой мерзости, она мне уже поперек горла…
— Гарри, я не могу. Правда, давай лучше ты…
— Да почему?
— Потому что эта штука плохо на меня действует! — выпалил Рон и попятился от камня, на котором лежал медальон. — Я с ней не справляюсь! Гарри, я не оправдываюсь, она действительно на меня сильнее действует, чем на вас с Гермионой. У меня от нее всякие дрянные мысли лезут в голову. Вроде я и раньше о том же думал, но от нее все становится еще гаже. Не могу объяснить, а как сниму эту штуковину — вроде и в голове проясняется, а потом как опять надену… Не могу я, Гарри!


Ну как говорится чтд :)
Да о чём думал-то? Что у Гарри больше шансов понравиться Гермионе? Ну, думал - так Гарри и в самом деле необычный парень. За минусом Гарри - он считал, что недостоин Гермионы? Где это показано? А ваша цитата как раз и подтверждает, что медальон усиливал всё плохое. Но даже он не смог его усилить до такой степени, чтобы Рон с этим не справился.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 01 окт 2020 20:02

Man'ari писал(а):
30 сен 2020 19:37
Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:20
Жалуешься ли ты кому-то, высмеиваешь ли что-то, причиняющее тебе боль - ты вербализируешь эмоцию и избавляешься от неё. Хотя бы на время.
Для этого ругаться вообще не обязательно. Вербализация - это процесс в большей степени рациональный.
И рациональный, и эмоциональный одновременно.
Ну и, конечно, творчество даёт возможность отомстить, как признавалась та же Роулинг :mrgreen: Можно изобразить "бывшего" ничтожным нарциссом, присваивающим чужие подвиги, и засунуть его в психушку до конца его дней. Очень соблазнительно :lol:
Ну, с такими вещами тоже стоит быть осторожным. От них можно впасть в некое подобие зависимости. Были случаи, когда человек начинал всерьез верить в придуманное, убеждал в этом других и сходил с ума потихоньку.
О, это возможно отнюдь не только в случаях мести, и даже преимущественно не в этих случаях.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 01 окт 2020 20:02

Man'ari писал(а):
30 сен 2020 19:37
Almi2017 писал(а):
30 сен 2020 17:20
Жалуешься ли ты кому-то, высмеиваешь ли что-то, причиняющее тебе боль - ты вербализируешь эмоцию и избавляешься от неё. Хотя бы на время.
Для этого ругаться вообще не обязательно. Вербализация - это процесс в большей степени рациональный.
И рациональный, и эмоциональный одновременно.
Ну и, конечно, творчество даёт возможность отомстить, как признавалась та же Роулинг :mrgreen: Можно изобразить "бывшего" ничтожным нарциссом, присваивающим чужие подвиги, и засунуть его в психушку до конца его дней. Очень соблазнительно :lol:
Ну, с такими вещами тоже стоит быть осторожным. От них можно впасть в некое подобие зависимости. Были случаи, когда человек начинал всерьез верить в придуманное, убеждал в этом других и сходил с ума потихоньку.
О, это возможно отнюдь не только в случаях мести, и даже преимущественно не в этих случаях.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 01 окт 2020 20:12

Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 20:02
Man'ari писал(а):
30 сен 2020 19:37
Для этого ругаться вообще не обязательно. Вербализация - это процесс в большей степени рациональный.
И рациональный, и эмоциональный одновременно.
Вербализация - это процесс перевода иррациональных эмоций в слова, т.е. в более рациональную систему выражения внутреннего состояния.
О, это возможно отнюдь не только в случаях мести, и даже преимущественно не в этих случаях.
Всякое бывает. Достаточно просто травмирующей ситуации.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 01 окт 2020 21:07

Man'ari писал(а):
01 окт 2020 20:12
Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 20:02
Man'ari писал(а):
30 сен 2020 19:37
Для этого ругаться вообще не обязательно. Вербализация - это процесс в большей степени рациональный.
И рациональный, и эмоциональный одновременно.
Вербализация - это процесс перевода иррациональных эмоций в слова, т.е. в более рациональную систему выражения внутреннего состояния.
Совершенно верно, только и слова чаще всего имеют эмоциональную окраску.
Всякое бывает. Достаточно просто травмирующей ситуации.
Насколько я понимаю, психические заболевания порождают не только травмирующие ситуации. Те же навязчивые идеи вроде имеют другое происхождение?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 01 окт 2020 23:50

Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 21:07
Совершенно верно, только и слова чаще всего имеют эмоциональную окраску.
Желательно, чтобы не имели. Вдобавок стоит избегать обобщений типа "все", "всё, "всегда", "постоянно", "никогда" и пр. Потому что по итогу оказывается, что не все, и не всё, и не всегда...
Насколько я понимаю, психические заболевания порождают не только травмирующие ситуации. Те же навязчивые идеи вроде имеют другое происхождение?
Навязчивые мысли и идеи (обсессии) обычно вызывают неприятные переживания у человека. Например, его может преследовать мысль, что он вот-вот совершит какой-то дурной поступок. А то, что вызывает положительные эмоции, скорее, относится к защитным механизмам личности. Фантазированию, например. Это не всегда плохо, но злоупотребление чревато патологиями. Понятно, что нередко психологические защиты возникают и в ответ на травмирующую ситуацию.
Но иногда такие защиты возникают в ответ на обсессии))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Jaina » 02 окт 2020 00:15

Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 19:59
В АУ2 у него более серьёзный "соперник", чем Гарри - трагическая ситуация, в которой они оба оказались. Ситуация, в которой он беспомощен, ничего не может для неё сделать, не может её защитить.
Они более двадцати лет спокойно прячутся от Волдеморта и его дочки :) И Гермиона там точно не нуждается в его защите :)
А Рон совсем ничего не может, он за годы под землёй даже палочку держать разучился.
Ну в этом он виноват сам )) Кто мешал ему тренироваться? :) Вон Гермиона выглядит очень боевой. Тренировался бы вместе с ней.

А по АУ1 вы что-то ничего не ответили.
Да о чём думал-то?

В цитате все написано. А если вам нужно больше, то далее по тексту все понятно.
А ваша цитата как раз и подтверждает, что медальон усиливал всё плохое.

Моя цитата подтверждает, что медальон не брал ничего с потолка )))) Она подтверждает, что Рону и раньше такие мысли приходили в голову.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 02 окт 2020 16:51

Man'ari писал(а):
01 окт 2020 23:50
Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 21:07
Совершенно верно, только и слова чаще всего имеют эмоциональную окраску.
Желательно, чтобы не имели. Вдобавок стоит избегать обобщений типа "все", "всё, "всегда", "постоянно", "никогда" и пр. Потому что по итогу оказывается, что не все, и не всё, и не всегда...
А дышать можно? :mrgreen: Выражать эмоции в вербальной форме - так же естественно, как дышать. Что касается обобщений, никто не претендует на их абсолютную истинность. Человек говорит о своем опыте и своём восприятии, это не нужно отдельно оговаривать.
Насколько я понимаю, психические заболевания порождают не только травмирующие ситуации. Те же навязчивые идеи вроде имеют другое происхождение?
Навязчивые мысли и идеи (обсессии) обычно вызывают неприятные переживания у человека. Например, его может преследовать мысль, что он вот-вот совершит какой-то дурной поступок. А то, что вызывает положительные эмоции, скорее, относится к защитным механизмам личности. Фантазированию, например. Это не всегда плохо, но злоупотребление чревато патологиями. Понятно, что нередко психологические защиты возникают и в ответ на травмирующую ситуацию.
Но иногда такие защиты возникают в ответ на обсессии))
Ну, злоупотребление вообще чревато патологиями. Только творчество не имеет к этому отношения. Оно как раз предполагает хорошо развитую способность отделять вымысел от реальности. Поэты редко сходят с ума )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 02 окт 2020 17:26

Almi2017 писал(а):
02 окт 2020 16:51
А дышать можно? :mrgreen: Выражать эмоции в вербальной форме - так же естественно, как дышать.
Хм. Всякие хирургические операции, прием лекарств и даже методы диагностики - это неестественно. Вербализация - это тоже один из методов терапии. Почему он должен быть естественным?
Что касается обобщений, никто не претендует на их абсолютную истинность. Человек говорит о своем опыте и своём восприятии, это не нужно отдельно оговаривать.
Человек воспринимает то, что говорит. И обычно верит в то, что говорит, особенно в то, что говорит довольно часто. Таким образом, для человека становится реальностью то, в чем он себя убеждает, даже если это неправда. "Сказка перестает быть сказкой, когда в нее начинают верить".
Так что со словами вообще стоит быть осторожным.
Ну, злоупотребление вообще чревато патологиями. Только творчество не имеет к этому отношения. Оно как раз предполагает хорошо развитую способность отделять вымысел от реальности. Поэты редко сходят с ума )))
Как раз именно люди творческие весьма часто склонны погружаться в ирреаальность. Для многих из них творчество - это эскапизм. И когда собственной фантазии уже не хватает, на помощь приходят более... тяжелые средства.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 02 окт 2020 20:12

Jaina писал(а):
02 окт 2020 00:15
Almi2017 писал(а):
01 окт 2020 19:59
В АУ2 у него более серьёзный "соперник", чем Гарри - трагическая ситуация, в которой они оба оказались. Ситуация, в которой он беспомощен, ничего не может для неё сделать, не может её защитить.
Они более двадцати лет спокойно прячутся от Волдеморта и его дочки :)
Э-э ...спокойно? :eek: Их разыскивают, могут в любой момент схватить и уничтожить. Все их друзья и соратники убиты, дело, за которое они сражались, потерпело поражение. Очень спокойно, ага.
А Рон совсем ничего не может, он за годы под землёй даже палочку держать разучился.
Ну в этом он виноват сам )) Кто мешал ему тренироваться? :) Вон Гермиона выглядит очень боевой. Тренировался бы вместе с ней.
Это здесь вообще не причем. Суть в том, что условия для романа, мягко говоря, не лучшие.
А по АУ1 вы что-то ничего не ответили.
А что тут отвечать? И в АУ1 никак не фигурирует "я её недостоин".
Да о чём думал-то?
В цитате все написано. А если вам нужно больше, то далее по тексту все понятно.
Это был риторический вопрос))) Дальше я написала, о чём Рон, на мой взгляд, думал. Что Гарри для Гермионы интереснее и привлекательнее, чем он. И что?
А ваша цитата как раз и подтверждает, что медальон усиливал всё плохое.
Моя цитата подтверждает, что медальон не брал ничего с потолка )))) Она подтверждает, что Рону и раньше такие мысли приходили в голову.
Я где-то утверждала, что медальон это брал с потолка? С чем вы спорите? Я писала, что медальон сильно преувеличивал силу соответствующих чувств у Рона. Так в цитате Рон сам это и говорит. Что эти мысли и чувства у него были, но не особо сильные, они усиливались лишь под влиянием медальона.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 02 окт 2020 20:26

Man'ari писал(а):
02 окт 2020 17:26
Хм. Всякие хирургические операции, прием лекарств и даже методы диагностики - это неестественно. Вербализация - это тоже один из методов терапии. Почему он должен быть естественным?
Вербализация - это не только метод терапии. Вербализация - это ещё и один из способов взаимодействия человека с другими людьми и с миром в целом. Касательно терапии - вы можете добиваться от пациента отказа от эмоциональной составляющей, если вы считаете это нужным и правильным, это ваше дело. Но, сорри, взаимодействие человека с миром уже слегка за рамками компетенции психотерапии. Я не случайно упомянула дыхание. Вербализировать свои чувства исключительно с санкции психотерапевта - всё равно что дышать исключительно с разрешения врача :lol:
Что касается обобщений, никто не претендует на их абсолютную истинность. Человек говорит о своем опыте и своём восприятии, это не нужно отдельно оговаривать.
Человек воспринимает то, что говорит. И обычно верит в то, что говорит, особенно в то, что говорит довольно часто. Таким образом, для человека становится реальностью то, в чем он себя убеждает, даже если это неправда. "Сказка перестает быть сказкой, когда в нее начинают верить".
Так что со словами вообще стоит быть осторожным.
Осторожным быть следует, только не надо считать, что люди уж вовсе лишены критического мышления. Это не так. Человек почти всегда знает, где, когда и в чём соврал или преувеличил.
Ну, злоупотребление вообще чревато патологиями. Только творчество не имеет к этому отношения. Оно как раз предполагает хорошо развитую способность отделять вымысел от реальности. Поэты редко сходят с ума )))
Как раз именно люди творческие весьма часто склонны погружаться в ирреаальность. Для многих из них творчество - это эскапизм. И когда собственной фантазии уже не хватает, на помощь приходят более... тяжелые средства.
По-моему, это предрассудок. Творчество требует ясности мысли, иначе результат будет плачевным. Когда начинаются "тяжёлые средства", творчество довольно скоро заканчивается. А "эскапизм" - это скорее у хипстеров, чем у поэтов. Поэты имеют дело с "реальностью" в более глубоком смысле слова, чем все остальные люди, и остальным она часто раскрывается именно благодаря им.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 02 окт 2020 22:52

Almi2017 писал(а):
02 окт 2020 20:26
Вербализация - это не только метод терапии. Вербализация - это ещё и один из способов взаимодействия человека с другими людьми и с миром в целом. Касательно терапии - вы можете добиваться от пациента отказа от эмоциональной составляющей, если вы считаете это нужным и правильным, это ваше дело. Но, сорри, взаимодействие человека с миром уже слегка за рамками компетенции психотерапии. Я не случайно упомянула дыхание. Вербализировать свои чувства исключительно с санкции психотерапевта - всё равно что дышать исключительно с разрешения врача :lol:
Это вы о чем?
Если вы про обычное использование слов, то я не понимаю, при чем это здесь. Люди разговаривают часто и много (к сожалению), с пользой или без, а иногда и вредя себе и другим. Но я вела речь о том, что действительно может помочь многим людям, а не о том, помогает, дай бог, одному человеку и в очень ограниченном числе случаев.
Осторожным быть следует, только не надо считать, что люди уж вовсе лишены критического мышления. Это не так. Человек почти всегда знает, где, когда и в чём соврал или преувеличил.
Знает. Но обычно старается это забыть, рационализировать и пр.
По-моему, это предрассудок. Творчество требует ясности мысли, иначе результат будет плачевным. Когда начинаются "тяжёлые средства", творчество довольно скоро заканчивается. А "эскапизм" - это скорее у хипстеров, чем у поэтов. Поэты имеют дело с "реальностью" в более глубоком смысле слова, чем все остальные люди, и остальным она часто раскрывается именно благодаря им.
Хипстеры-то тут причем?) Эскапизм - это просто уход от реальности. Любовь к книгам, фильмам, сериалам, играм и пр., где жизнь и события человеку нравятся больше, чем реальность, - это все эскапизм. И те, кому нравится погружаться в собственное творчество, не особо заботясь о том, что и кто их окружает, тоже эскаписты.
И да, сильные средства - не предрассудок. Конечно, обычно заканчивается все плохо, особенно если это весьма сильные средства. Но пока не закончилось...
Хемингуэй сам говорил "Пиши пьяным, редактируй трезвым" :lol: Пока голова не оценивает, то что ты выдаешь, творчество бьет ключом. Это ведь не научная работа, где тебе надо быть предельно ответственным, с холодной головой и с IQ от 160 и выше. Художник (в широком смысле слова) описывает ту реальность, которую он представляет. Он же художник, а не машина по запечатлению образов.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Jaina » 03 окт 2020 00:27

Almi2017 писал(а):
02 окт 2020 20:12
Э-э ...спокойно?
Да. В пьесе не показано, что кто-то знает об их убежище. Из пьесы очевидно, что оно надёжное (примерно как выручай комната в каноне в 7 части). И также не показано, что они постоянно на нервах в этом убежище. Серьезно, если в их убежище было не безопасно, то Рон бы точно не разучился палочку держать. Да они бы вообще тогда от постоянного нервного напряжения с ума бы посходили.

Вот когда они делали вылазки, то тут да, опасность была большая, естественно. Но как это сильно отличается от первой войны? Там тоже все члены ордена были "в списках ПСов". И там тоже многих друзей и близких повырезали. Тем не менее, многие члены ордена завели семьи и детей (причем завели даже те, кто с трижды вызовами был :) ). В АУ2 вряд ли Волдеморт взял и сразу всё сопротивление вырезал. Он в каноне долго никого не трогал. Скорее всего Рон и Гермиона теряли соратников постепенно. Соответственно долгое время ситуация должна была быть как в первую войну.
Суть в том, что условия для романа, мягко говоря, не лучшие.
Как раз наоборот в таких ситуациях люди чаще всего торопятся жить.
А по АУ1 вы что-то ничего не ответили.
А что тут отвечать?

В АУ1 показано, что Рон вместо того, чтобы "бороться" за Гермиону, поплыл по течению с Парвати :) Тоже самое Рон почти сделал в каноне с Лавандой (только похоже Лаванда оказалась более раздражающей и Рон всё-таки от нее ушел; и то он долго порвать не мог). Это показывает, что Рон неуверен, что достоин Гермионы. Вероятно он боялся отказа и поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. Если бы был уверен, то он бы не связал свою жизнь с Парвати и потом на лестнице вздыхал по поводу Гермионы.
Я где-то утверждала, что медальон это брал с потолка?

Вы утверждали, что в момент уничтожения крестраж никакого влияния на Рона не оказал. Могу повторить свой вопрос: почему Рон так тормозил с его уничтожением? Почему его там трясет? Почему он даже в какой-то момент опустил меч?

Update: а вообще это МНЕ теперь интересно, с чем вы спорите ))) У нас спор начался с этого:
Almi2017 писал(а):
28 сен 2020 07:37
Jaina писал(а):
27 сен 2020 22:38
Almi2017 писал(а):
27 сен 2020 11:35
Скажем, сомнений на тему "а достоин ли я умницы Гермионы?" у него и близко не возникает.
По сути возникает. Он ревновал Гермиону к Гарри, т.е. считал себя менее достойным.
Spoiler
Показать
Ну и это не с потолка же взялось:
Нелюбимый сын у матери, которая всегда мечтала о дочери… И девушку не сумел удержать, она предпочла твоего друга… Вечно на вторых ролях, вечно в тени…
...
Зачем ты вернулся? Нам было лучше без тебя, мы были счастливы, мы радовались, что ты ушел… Мы смеялись над твоей глупостью, над твоей трусостью, над твоим самомнением…
...
Кому ты нужен, когда рядом Гарри Поттер? Что ты сделал в своей жизни, чтобы, сравниться с Избранным? Кто ты такой против Мальчика, Который Выжил?
...
Его бы всякая предпочла, ни одна женщина тебя не выберет! Ты ничтожество рядом с ним, — проворковала призрачная Гермиона и, как змея, обвилась вокруг призрачного Гарри, сжимая его в объятиях. Их губы встретились.
Вы действительно думаете, что ревность возникает лишь у тех, кто считает себя менее достойным? Это совершенно не так. И Рон, судя по его реакции, прекрасно понимает, что все это чушь.
Как видите, я говорила исключительно про Гарри и Гермиону :)

Ну а вы в свою очередь только что подтвердили, что "Дальше я написала, о чём Рон, на мой взгляд, думал. Что Гарри для Гермионы интереснее и привлекательнее, чем он. И что?" Ну чтд :) Вы со мной в итоге согласились, так что спор можно сворачивать :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 03 окт 2020 11:44

Man'ari писал(а):
02 окт 2020 22:52
Это вы о чем?
Если вы про обычное использование слов, то я не понимаю, при чем это здесь. Люди разговаривают часто и много (к сожалению), с пользой или без, а иногда и вредя себе и другим. Но я вела речь о том, что действительно может помочь многим людям, а не о том, помогает, дай бог, одному человеку и в очень ограниченном числе случаев.
Я о том, что то самое "обычное использование слов" помогает как раз очень многим. Иначе вашим пациентом был бы каждый первый, и практически каждый - в очень плохом и запущенном состоянии. Вы недооцениваете роль этого "обычного использования" именно в качестве профилактики. Понятно, что когда уже всё плохо, человек должен "вербализировать" под наблюдением специалиста. Но пока до этого не дошло, люди часто помогают себе сами, выплёскивая дурные эмоции наиболее безобидным, в их понимании, способом. И он действительно относительно безобидный, коль скоро люди продолжают после этого жить и работать, а не попадают в тюрьму или психушку.
Осторожным быть следует, только не надо считать, что люди уж вовсе лишены критического мышления. Это не так. Человек почти всегда знает, где, когда и в чём соврал или преувеличил.
Знает. Но обычно старается это забыть, рационализировать и пр.
Ну, если это не имеет значения - то и правильно делает.
Хипстеры-то тут причем?) Эскапизм - это просто уход от реальности.
Большое спасибо, я знаю, что такое эскапизм )) Хипстеры тут при том, что всё свободное время хипстера - а его у них довольно много, это люди, работающие таким образом, что работа не сжирает всю их жизнь, и это хорошо - так вот, всё свободное время хипстера обычно посвящено погружению в искусственный мир. И это не обязательно игры, это зачастую своя среда со своими ритуалами.
Любовь к книгам, фильмам, сериалам, играм и пр., где жизнь и события человеку нравятся больше, чем реальность, - это все эскапизм.
Я так не считаю, и вот почему. "Жизнь и события" - это лишь внешняя канва бытия. Человек может и в реальном мире создать себе такую искусственную среду, где "жизнь и события" - это своего рода игры и ритуалы. Да чего там, целые социальные слои умудрялись её себе создавать. С другой стороны, хорошая литература, хорошее кино и т.п. - про игры говорить не стану, некомпетентна, никогда не играла - это всегда порыв к каким-то смыслам, имеющим отношение к реальности, причём в самом глубоком смысле. Ну, к примеру, тот же шопинг вроде бы внешне относится к реальным событиям - магазины, карты оплаты, акции и скидки существуют в реальном мире, хотя можно поговорить о том, насколько такая реальность является "сконструированной социумом. А мысли о смерти, старости, трагизме, жертвенности, страдании, одиночестве, красоте мира, скажем, мы встречаем в книге или в фильме. Но в чём больше "реальности" в экзистенциальном смысле? Искусство всегда смотрит в глубину вещей. Но эта глубина более "реальна", чем поверхность. Я понимаю, что рассуждаю немного в духе Платона, но эту его мысль я считаю верной. Так что большой вопрос, в чём больше эскапизма - в любви к "реальной жизни" в виде магазинов ли, курортов ли, бизнеса ли (это тоже своего рода искусственно сконструированный мир), или в любви к искусству, которое говорит о вечном смысле и вечной красоте, о подлинной реальности. Четыре основные темы искусства, по формуле Хэмингуэя - любовь, работа, борьба, смерть - это не выдуманные, а очень реальные вещи.
И те, кому нравится погружаться в собственное творчество, не особо заботясь о том, что и кто их окружает, тоже эскаписты
Любой серьёзный труд предполагает способность "погружаться", не заботясь ни о чём другом. Конечно, тут важна мера. Но я как-то не замечала, чтобы у творческих людей чрезмерное "погружение" встречалось намного чаще. Я думаю, вы немного о другом - о ситуации, когда человек, с большими проблемами в реальной жизни, погружается в творчество, чтобы забыть обо всём остальном. А я о том творчестве, которое, так сказать, имеет выход на аудиторию. Творчество, у которого есть зрители, читатели, слушатели - это всегда диалог. А диалог вытаскивает человека из этого "эскапизма" к людям. Ценность творчества как раз в том, что оно человека вытаскивает из своей скорлупы к людям.
И да, сильные средства - не предрассудок. Конечно, обычно заканчивается все плохо, особенно если это весьма сильные средства. Но пока не закончилось...
Ну, это либо заканчивается довольно быстро, либо средства не такие уж сильные.
Хемингуэй сам говорил "Пиши пьяным, редактируй трезвым" :lol:
Хэм был здоровенный рэднек :lol: Его "состояние опьянения" - не такое уж "сильное средство".
Пока голова не оценивает, то что ты выдаешь, творчество бьет ключом.
Творчество - это с самого начала работа по "приданию формы". Рисовать словами так же трудно, как кистью. Вы можете себе представить, что пьяный человек - по-настоящему пьяный - создаёт картину, где малейшая неточность в движении обернётся провалом? Вот и со словами так же. Если человек пишет "в подпитии", значит, он пишет в лёгком (для него) подпитии. Другое дело, это вещи небезобидные, формируется привычка, увеличиваются дозы. Поэтому те, кто делает, как Хэм, приходят к печальному финалу. А так ... Я по молодости, лет в 30, когда опыта уже хватало, а здоровье было ещё крепкое, могла на спор выпить бутылку сухого красного - с закуской, разумеется - и после этого сесть писать исковое заявление или апелляционную жалобу :lol: И написать, причём вполне прилично. И это женщина маленького роста и средней, на тот момент, полноты. У Хэма, я думаю, голова оставалась ясной при куда больших дозах куда более крепких напитков.
Это ведь не научная работа, где тебе надо быть предельно ответственным, с холодной головой и с IQ от 160 и выше.
Исковые заявления - это тот случай, когда надо быть предельно ответственным и с холодной головой :lol: Насчёт IQ не скажу, среди моих коллег есть люди весьма тупые, но они обычно "решалы", бумаги за них пишут другие.
Художник (в широком смысле слова) описывает ту реальность, которую он представляет. Он же художник, а не машина по запечатлению образов.
Вот только эту реальность будут оценивать миллионы читателей. И если эта реальность не вызовет "чувства узнавания", ощущения "да-да, это правда!"(я сейчас не о копировании, а об умении угадать и выразить чувства миллионов людей, создать близкую им реальность), произведение "пролетит, как фанера над Парижем". А это в сто раз труднее, "запечатлевать" или, наоборот, фантазировать куда проще.
Но я согласна, что люди нередко так или иначе стимулируют воображение. Кто-то алкоголем или лёгкими [навоз соплохвоста], кто-то никотином, кто-то кофе, кто-то ледяной водой, кто-то необычной обстановкой. Вот только, если они всё ещё создают шедевры, значит, баланс между "раскрепощением" и строжайшей умственной и духовной дисциплиной соблюдён. Как только он нарушен, человек больше не может создать ничего стоящего.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Afterlife » 03 окт 2020 15:03

Almi2017 писал(а):
03 окт 2020 11:44
Я о том, что то самое "обычное использование слов" помогает как раз очень многим. Иначе вашим пациентом был бы каждый первый, и практически каждый - в очень плохом и запущенном состоянии. Вы недооцениваете роль этого "обычного использования" именно в качестве профилактики. Понятно, что когда уже всё плохо, человек должен "вербализировать" под наблюдением специалиста. Но пока до этого не дошло, люди часто помогают себе сами, выплёскивая дурные эмоции наиболее безобидным, в их понимании, способом. И он действительно относительно безобидный, коль скоро люди продолжают после этого жить и работать, а не попадают в тюрьму или психушку.
Вербализация не используется в тяжёлых случаях. Это элемент психотерапии, а не психиатрии. Она требуется, чтобы человек четко осознал свою проблему и нашел пути ее решения. Или чтобы донести до другого человека свои чувства в понятной форме. То, о чем вы говорите, это что-то вроде катарсиса. Но катарсис обычно имеет положительный исход. А простое выплескивание эмоций, по поводу и без, далеко не всегда. Злость или раздражение могут быть быть просто привычной реакцией на те или иные вещи. Даже использование при этом слов не имеет особого значения.
Ну, если это не имеет значения - то и правильно делает.
Умение не думать о "хромой обезьяне", конечно, полезно. Но если эта обезьяна твоя собственная и она мешает жить, то ее придется вспомнить.
Так что большой вопрос, в чём больше эскапизма - в любви к "реальной жизни" в виде магазинов ли, курортов ли, бизнеса ли (это тоже своего рода искусственно сконструированный мир), или в любви к искусству, которое говорит о вечном смысле и вечной красоте, о подлинной реальности. Четыре основные темы искусства, по формуле Хэмингуэя - любовь, работа, борьба, смерть - это не выдуманные, а очень реальные вещи.
Человек может погружаться во что угодно). Если ему там комфортно и он не собирается оттуда выходить в ближайшее время - это все эскапизм. С той разницей, что он может быть здоровым или нет. А от чего уходить и куда - это индивидуальный выбор личности. Кому-то нравится погружаться в драматичный сюжет, сопереживать и пр. Кто-то предпочитает оттянуться с чем-то, не требующим большой умственной или эмоциональной нагрузки. Это зависит от образа жизни человека, от его темперамента и т.д.
Любой серьёзный труд предполагает способность "погружаться", не заботясь ни о чём другом. Конечно, тут важна мера. Но я как-то не замечала, чтобы у творческих людей чрезмерное "погружение" встречалось намного чаще. Я думаю, вы немного о другом - о ситуации, когда человек, с большими проблемами в реальной жизни, погружается в творчество, чтобы забыть обо всём остальном. А я о том творчестве, которое, так сказать, имеет выход на аудиторию. Творчество, у которого есть зрители, читатели, слушатели - это всегда диалог. А диалог вытаскивает человека из этого "эскапизма" к людям. Ценность творчества как раз в том, что оно человека вытаскивает из своей скорлупы к людям
Ну, люди занимаются творчеством по самым разным причинам. Это зависит от наличествующих потребностей. Кто-то ведет диалог, а кто-то и монолог. Кто-то вообще просто зарабатывает на жизнь. В игре по "Ведьмаку" был художник, который рисовал картины с разными животными, в основном, чтобы показать их своей дочке, прикованной к постели. А еще, по его словам, он иногда рисовал откровенную халтуру, чтобы посмотреть, сколько среди его "друзей" подхалимов и лизоблюдов))
Творчество - это с самого начала работа по "приданию формы". Рисовать словами так же трудно, как кистью. Вы можете себе представить, что пьяный человек - по-настоящему пьяный - создаёт картину, где малейшая неточность в движении обернётся провалом? Вот и со словами так же. Если человек пишет "в подпитии", значит, он пишет в лёгком (для него) подпитии. Другое дело, это вещи небезобидные, формируется привычка, увеличиваются дозы. Поэтому те, кто делает, как Хэм, приходят к печальному финалу.
Ну, не обязательно, конечно, пить)) Просто суть в том, чтобы дать волю потоку сознания. Хорошо, если ты умеешь это делать без дополнительной стимуляции. Ну, или тебе достаточно просто смены обстановки, уехать в какое-нибудь Болдино или переселиться на окраину Прованса. Но иногда люди бывают психологически истощены, или на них наваливается ворох проблем, а творчествовать надо, чаще всего потому что это твой хлеб с маслом. И уехать некуда и не на что.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение ..... » 19 мар 2022 13:33

Семья Уизли мне нравится,я хорошо к ним отношусь.

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Gaston » 23 июл 2022 17:01

Подсмотрел в другой теме:
JanJansen писал(а):
18 июн 2022 14:53
И, кстати, неприязнь слизеринцев к маглорожденным может объясняться именно этим же самым.
У слизеринцев деньги, традиции, разные-всякие неприкольные правила, возможно, династические браки по расчету... А маглорожденные ( и примкнувшие к ним Уизли) плюют на все это, делают что хотят, и живут счастливо... и... обидно же.
Думаю, направление верное, я бы только выразился иначе. Маглорожденным никто не завидует, они разменная монета, что видно по седьмой книге. Новая аристократия формируется как раз из предателей крови, которые сами входят в 28 семей, но не признаны остальными из-за связей с маглами. Остальные — это Блэки и им подобные. На момент появления Сириуса семьи Блэк уже фактически не существует, а у предателей крови — конкретно у Уизли — связи за границей и куча наследников.

Малфои не завидуют Уизли, они вообще как будто не понимают, с кем имеют дело. У Артура уже два сына за границей и третий — староста, а Люциус всё тыкает его носом, что дочь в обносках. Но, может, что-то Люциус понимал, не зря же он подсунул Джинни дневник Риддла — отчаянный жест.

Если кто и завидует Уизли, то это не зависть к Гекльберри Финну (как говорилось в той, другой теме), а скорее зависть к дону Корлеоне.
Spoiler
Показать
Изображение
Иллюстрация к статье о предателях крови на ГП-вики. Справа — маглы Грейнджеры. До свадьбы дочери еще далеко, а обмениваться выпечкой самое время.

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Manora » 25 июл 2022 07:40

Gaston писал(а):
23 июл 2022 17:01
Подсмотрел в другой теме:
JanJansen писал(а):
18 июн 2022 14:53
И, кстати, неприязнь слизеринцев к маглорожденным может объясняться именно этим же самым.
У слизеринцев деньги, традиции, разные-всякие неприкольные правила, возможно, династические браки по расчету... А маглорожденные ( и примкнувшие к ним Уизли) плюют на все это, делают что хотят, и живут счастливо... и... обидно же.
Думаю, направление верное, я бы только выразился иначе. Маглорожденным никто не завидует, они разменная монета, что видно по седьмой книге. Новая аристократия формируется как раз из предателей крови, которые сами входят в 28 семей, но не признаны остальными из-за связей с маглами. Остальные — это Блэки и им подобные. На момент появления Сириуса семьи Блэк уже фактически не существует, а у предателей крови — конкретно у Уизли — связи за границей и куча наследников.

Малфои не завидуют Уизли, они вообще как будто не понимают, с кем имеют дело. У Артура уже два сына за границей и третий — староста, а Люциус всё тыкает его носом, что дочь в обносках. Но, может, что-то Люциус понимал, не зря же он подсунул Джинни дневник Риддла — отчаянный жест.

Если кто и завидует Уизли, то это не зависть к Гекльберри Финну (как говорилось в той, другой теме), а скорее зависть к дону Корлеоне.
Spoiler
Показать
Изображение
Иллюстрация к статье о предателях крови на ГП-вики. Справа — маглы Грейнджеры. До свадьбы дочери еще далеко, а обмениваться выпечкой самое время.
Забавная конспиративная теория. Напоминает немного популярную сейчас страшилку про самолетные химтрейлы. :lol:
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 июл 2022 15:35

Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 14:20
Рон – последняя неудачная попытка родить девочку.
Если рассуждать такими критериями, то вряд ли бы большинство детей Визли родилось на свет, если бы Джинни родилась второй (насчёт первой не уверен, всё таки наличие сына всегда отцовская радость, даже если сын -Перси)))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 25 июл 2022 15:38

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
25 июл 2022 15:35
Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 14:20
Рон – последняя неудачная попытка родить девочку.
Если рассуждать такими критериями, то вряд ли бы большинство детей Визли родилось на свет, если бы Джинни родилась второй (насчёт первой не уверен, всё таки наличие сына всегда отцовская радость, даже если сын -Перси)))
Ну да. А что?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 июл 2022 15:52

Ann Taylor писал(а):
26 май 2020 18:13
Не страшно, потому что у Молли характер железный. В их доме сразу видно кто главный :mrgreen: . Вообще женщина хоть куда: и свитера семье свяжет (и не семье), и в битве сразится.
Фишка в том, что при наличие железного характера у Молли в анамнезе муж разгвоздяй и шутник, который этими своими шуточками (и лестью) из неё только что верёвки не вьёт. И Рон точная его копия, он и Гермиону то выбрал, потому что она привыкла им командовать (а Рону надо чтоб им командовали), но при этом знает, что выполнены будут только те команды, которые сам Рон посчитает нужным выполнить, а по поводу остальных он банально отшутится
AlexGor писал(а):
31 май 2020 10:36
что объединяет Гарри и Джинни.
Объединяет их то, что Джинни по своей природе сильная женщина, причём сильная в том смысле, который в этот образ вкладывают мужчины т.е. эдакий свой парень, который встанет с тобой спина к спине в драке, но при этом он девочка вполне себе традиционной [слово под вопросом РКН 12/2022] со всеми вытекающими :lol: т.е. это "парень" с которым и в разведку пойдёшь, и в горы, и влюбиться можно без общественного осуждения. При этом, Гарри для самой Джинни - авторитет, если не сказать больше. Да и сам Гарри, выросший в сугубо мужском окружении (Гермиона исключение подтверждающее правило) просто не способен к общению с... кхм... классическими девушками и фейл с Чоу тому яркий пример
Almi2017 писал(а):
29 сен 2020 18:17
Не совсем ))) Если бы не переоценивал, Рон бы его не уничтожил, а послушался. Так что переоценивал, факт.
Мне кажется, что Медальон всё таки пользовался той информацией, которую прочёл в голове Рона в начале путешествия, все его страхи и сомнения, но за то время пока Рон отсутствовал он успел всё это отрефлексировать и понять, что его устраивает быть вторым, особенно когда первый САМ ГАРРИ ПОТТЕР. Так что нападение Рона на Медальон, как раз и было реакцией на то что его опять тыкали носом в его старые страхи
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 25 июл 2022 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»