Цикл статей Богданы о Снейпе

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 17:33

annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 11:34
Немо писал(а):
20 окт 2021 06:10
Но страданий "ах, я бедный, ах, замухрышка отверженный с проклятьем на челе" - вот вообще не помню. Откуда взято? :dontknow:
Снейп и Квазимодо - совершенно разные люди по характеру и социальным навыкам. Также как Снейп и его другие "товарищи по несчастью", о которых тут и в других темах говорилось. Разные характеры, разное воспитание, разное прошлое, разные социальные условия. Но суть трагедии - одна и та же. Потому что она ВНЕ времени, страны, окружения, социальных условий... Также как и возлюбленные все разные по возрасту, положению, воспитанию, характеру и т.п. И все при этом в какой-то мере похожи.
Суть трагедии Снейпа не в том, что его Лили не любила. Суть трагедии Снейпа в том, что однажды он выбрал неправильно и всю жизнь за это расплачивался.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 17:43

annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 11:28
Almi2017 писал(а):
19 окт 2021 09:19
По-моему, "родимый напев" ничего не смыслит в жизни. Это красивым-богатым-залюбленным часто бывет незачем развиваться. А бедным и без связей - очень даже.
Эм, а кто про развитие говорил? Да, конечно, НЕ красивым, богатым, любимым, благополучным и т.п. куда больше стимулов развиваться - у них попросту нет другого выхода. И да, конечно, жалеть себя и работать над собой в рамках своих возможностей -- разные позиции, которые требуют разного характера. А в плане силы характера Снейпу можно позавидовать, также как и в плане интеллектуальных способностей. Но опять же - трудности закаляют характер (хотя и не у всех тоже), делают его более сильным и твердым. Но они не делают его легким и приятным. Веселыми, обаятельными, общительными, открытыми и "солнечными" делает людей (хотя тоже не всех, да) именно беззаботная, легкая, благополучная жизнь и постоянное восхищение, благосклонность и симпатия окружающих. И чем больше этой симпатии, тем эти люди становятся милее и очаровательнее. А своей очаровательностью нравятся еще большему количеству людей. Одно порождает другое.
Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни. В ней ценятся совсем другие качества - те, которые у Снейпа есть. Ценится компетентность, ценятся ответственность, надежность, способность брать на себя трудные задачи и справляться с ними. Ценится все то, за то человеку можно доверять и полагаться на него. Особенно в мужчинах, хотя и в женщинах тоже. А "солнечные" люди взрослых утомляют. Они ощущаются как неглубокие и ненадежные. Или как слабые духом: желание непременно нравиться - это слабое место. Как странно, что вы, взрослый человек, этого не понимаете.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 17:48

Vipera Evanesco писал(а):
21 окт 2021 12:11
Варг писал(а):
21 окт 2021 05:54
Almi2017 писал(а):
19 окт 2021 09:10
Дети алкоголиков либо сами начинают пить, либо ни капли в рот не берут. Снейп спокойно выпивает залпом стакан вина без закуски и при этом остается абсолютно трезвым, с ясной головой.
Ну дык, толерантность к алкоголю :oops: . Симптом алкоголизма 2 стадии🥃
Нет в жизни счастья.
Выпьешь, и сразу развезло - алкоголик 3 стадии.
Выпьешь, и хоть бы хны - алкоголик 2 стадии.
1-я стадия вообще расплывчатая, по отдельным признакам подходит почти всем
Spoiler
Показать
Характерные симптомы
Лица, которые ранее занимали негативную позицию по отношении к распитию спиртных напитков, меняют её на умеренно-сдержанную — в стиле «если по поводу и в меру, то можно».
Алкоголь становится желательным атрибутом разных форм досуга: дружеские встречи, пикники и т. д. Отличительной особенностью в этом случае является заметное ухудшение эмоционального настроения алкозависимого в ситуациях, когда «скрасить» отдых спиртным напитком не получается.
После употребления спиртного временно возрастает влечение к алкогольным напиткам — больной выказывает стремление «разгуляться», хотя без особых проблем сдерживает себя, если этого требуют обстоятельства.
Рвотный рефлекс, характерный для первых попыток попробовать алкоголь, возникает только при употреблении больших доз спиртного.
В стрессовых ситуациях может наблюдаться стремление «успокаивать нервы» при помощи алкогольных напитков, однако этот признак сильно зависим от привычек и культурных взглядов алкозависимого.
Вообще не пьёшь - значит, в завязке или потомственный алкоголик, который боится сорваться, поэтому даже не пробует.
В общем, как ни крути, всё равно алкаш :lol:
Ой :neutral: Я по молодости выпивала бутылку красного вина с парой бутербродов и несколькими ложками салата и шла после этого писать апелляционную жалобу. Оказывается, это была вторая стадия алкоголизма. Как страшно жить :mad:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 17:54

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 17:43

Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни.
И как же бесит? Ему доверяли почти ВСЕ. Дамблдор ему доверял.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 17:58

Немо писал(а):
21 окт 2021 16:01
История молодого Снейпа - это, прежде всего, история искушения силой.
Кстати, верно. Только я бы уточнила: искушения тем, чтобы обрести силу через принадлежность к "мощному и впечатляющему", а не собственную силу развить. Никогда и нигде Снейп не был таким слабым и жалким, как в ПС. Растерзанный мальчишка у Озера намного сильнее "слуги Темного Лорда", потому что он там противостоит силе, пусть даже неудачно, а не служит ей, добровольно склоняясь перед ней.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 18:00

Читатель писал(а):
21 окт 2021 17:54
Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 17:43

Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни.
И как же бесит? Ему доверяли почти ВСЕ. Дамблдор ему доверял.
Вам всю книгу процитировать?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 18:00

Читатель писал(а):
21 окт 2021 17:54
Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 17:43

Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни.
И как же бесит? Ему доверяли почти ВСЕ. Дамблдор ему доверял.
Скажите, вы пытаетесь побить собственный рекорд по части написания чепухи? Ему никто не доверял, даже Хагрид считал его некомпетентным надоедой.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 18:47

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 18:00
Скажите, вы пытаетесь побить собственный рекорд по части написания чепухи? Ему никто не доверял, даже Хагрид считал его некомпетентным надоедой.
Ага.. то есть Дамблдор считает его "некомпетентным надоедой" и... Принял учителем? И кто некомпетентен? Дело в том что он правда НЕКОМПЕТЕНТЕН но... Но тем не менее этого никто не может ему сделать

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 18:57

Читатель писал(а):
21 окт 2021 18:47
и... Принял учителем?
Вы забыли почему он взял его учителем? :facepalm: Не верю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Немо » 21 окт 2021 19:03

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 17:33
annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 11:34
Немо писал(а):
20 окт 2021 06:10
Но страданий "ах, я бедный, ах, замухрышка отверженный с проклятьем на челе" - вот вообще не помню. Откуда взято? :dontknow:
Снейп и Квазимодо - совершенно разные люди по характеру и социальным навыкам. Также как Снейп и его другие "товарищи по несчастью", о которых тут и в других темах говорилось. Разные характеры, разное воспитание, разное прошлое, разные социальные условия. Но суть трагедии - одна и та же. Потому что она ВНЕ времени, страны, окружения, социальных условий... Также как и возлюбленные все разные по возрасту, положению, воспитанию, характеру и т.п. И все при этом в какой-то мере похожи.
Суть трагедии Снейпа не в том, что его Лили не любила. Суть трагедии Снейпа в том, что однажды он выбрал неправильно и всю жизнь за это расплачивался.
Собственно, я не уверена, что жизнь Снейпа в целом стоило бы назвать трагической. Драматической - да. Но Снейп ведь выбрался-таки из болота, и прожил, в целом, достойную жизнь.
Только я бы уточнила: искушения тем, чтобы обрести силу через принадлежность к "мощному и впечатляющему", а не собственную силу развить. Никогда и нигде Снейп не был таким слабым и жалким, как в ПС. Растерзанный мальчишка у Озера намного сильнее "слуги Темного Лорда", потому что он там противостоит силе, пусть даже неудачно, а не служит ей, добровольно склоняясь перед ней.
Желание приобрести силу через принадлежность, завороженность силой, пусть и пугающей. Как бы сказать... Страшное и большое в принципе, многих завораживает. Особенно в юности, когда кажется, что главное - быть крутым. Это нередко у подростков. А у Снейпа это было усилено определёнными обстоятельствами, и в итоге привело к страшному выбору. И не потому, что обстоятельства были какими-то совсем уж непреодолимыми, а потому что толкнули не туда.
Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни. В ней ценятся совсем другие качества - те, которые у Снейпа есть. Ценится компетентность, ценятся ответственность, надежность, способность брать на себя трудные задачи и справляться с ними. Ценится все то, за то человеку можно доверять и полагаться на него. Особенно в мужчинах, хотя и в женщинах тоже. А "солнечные" люди взрослых утомляют. Они ощущаются как неглубокие и ненадежные. Или как слабые духом: желание непременно нравиться - это слабое место. Как странно, что вы, взрослый человек, этого не понимаете.
Да вовсе необязательно самые притягивающие люди - самые счастливые. Я вот знаю несколько людей, о которых можно с уверенностью сказать, что они "светлые", но жизнь у них была отнюдь не простая.
Да, собственно, у кого эта самая жизнь совсем уж благополучна? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 19:43

Читатель писал(а):
21 окт 2021 18:47
Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 18:00
Скажите, вы пытаетесь побить собственный рекорд по части написания чепухи? Ему никто не доверял, даже Хагрид считал его некомпетентным надоедой.
Ага.. то есть Дамблдор считает его "некомпетентным надоедой" и... Принял учителем? И кто некомпетентен? Дело в том что он правда НЕКОМПЕТЕНТЕН но... Но тем не менее этого никто не может ему сделать
Дамблдор его принял на должность исключительно в качестве живой иллюстрации к словам Снейпа "Слава - это ещё не всё". Да и невозможно каждый год находить на проклятую должность новых компетентных специалистов, где их брать-то в таком количестве? А так хоть какая-то польза. И ему много чего делают, вон как его Снейп к Дуэльном клубе по стенке размазывает.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 20:23

Немо писал(а):
21 окт 2021 19:03
Собственно, я не уверена, что жизнь Снейпа в целом стоило бы назвать трагической. Драматической - да. Но Снейп ведь выбрался-таки из болота, и прожил, в целом, достойную жизнь.
Я и не считаю жизнь Снейпа в целом трагической. Всё-таки трагическое предполагает нечто роковое и бессмысленное, а Снейп - это пример того, как человек может не пасть под гнетом роковых обстоятельств, которые сам же на себя навлёк, а вырулить от них к смыслу. Трагедия именно в той точке, которая связана с гибелью Лили. А его дальнейший путь скорее героичен - без пафоса, с реалистичными подробностями, но тем не менее.
Желание приобрести силу через принадлежность, завороженность силой, пусть и пугающей. Как бы сказать... Страшное и большое в принципе, многих завораживает. Особенно в юности, когда кажется, что главное - быть крутым. Это нередко у подростков. А у Снейпа это было усилено определёнными обстоятельствами, и в итоге привело к страшному выбору. И не потому, что обстоятельства были какими-то совсем уж непреодолимыми, а потому что толкнули не туда.
Обстоятельства не были непреодолимыми. Зацепок, чтобы не скатиться именно к такому выбору, было явно недостаточно.

Да вовсе необязательно самые притягивающие люди - самые счастливые. Я вот знаю несколько людей, о которых можно с уверенностью сказать, что они "светлые", но жизнь у них была отнюдь не простая.
Да, собственно, у кого эта самая жизнь совсем уж благополучна? :dontknow:
Ну, Анни считает, что таких людей больше любят, соответственно, они за счёт этого счастливее. Но с чего бы люди, которые нравятся многим, счастливее? Что нужно для счастья - симпатия многих или сильная привязанность немногих? Для Снейпа уж точно второе было важнее. Его до разрыва любила Лили - как друга, но тем не менее. Его как друга и как сына любил Дамблдор. В принципе, я думаю, что у многих учеников-слизеринцев могла быть вполне искренняя привязанность к нему, когда он был их деканом. Не могу поверить, что целый факультет состоит сплошь из тех, кто ценит декана исключительно за поблажки, а не отвечает любовью и благодарностью на заботу и явное неравнодушие. Для Снейпа все это было гораздо важнее, чем "нравиться многим". Не думаю, что он вообще этого хотел, по крайней мере, будучи взрослым.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 20:47

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 19:43

Дамблдор его принял на должность исключительно в качестве живой иллюстрации к словам Снейпа "Слава - это ещё не всё". Да и невозможно каждый год находить на проклятую должность новых компетентных специалистов, где их брать-то в таком количестве? А так хоть какая-то польза. И ему много чего делают, вон как его Снейп к Дуэльном клубе по стенке размазывает.
ага.. То есть компетентный преподаватель не нужен.. А проклятие оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть? или случайность все таки? Но даже если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то обойти наверное можно переименовать или сделать должность преподавателя ширмой а НАСТОЯЩИМ будет зам...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 20:48

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 19:43
Дамблдор его принял на должность исключительно в качестве живой иллюстрации к словам Снейпа "Слава - это ещё не всё". Да и невозможно каждый год находить на проклятую должность новых компетентных специалистов, где их брать-то в таком количестве? А так хоть какая-то польза. И ему много чего делают, вон как его Снейп к Дуэльном клубе по стенке размазывает.
Из канона причина именно такая, которую я подчеркнула в вашем посте. Ко второму курсу Гарри на этой должности уже сменились 30-40 преподавателей. Учитывая размер маг сообщества - это крайне большое количество. Плюс с каждым преподавателем в конце года что-то случалось, что опять-таки отпугивало людей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 20:49

Читатель писал(а):
21 окт 2021 20:47
ага.. То есть компетентный преподаватель не нужен..
Нужен, но в большой деревне после 30-40 преподавателей найти нового, компетентного почти нереально.
А проклятие оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть?
Да, есть. Читайте канон.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 20:53

Jaina писал(а):
21 окт 2021 20:49

Да, есть. Читайте канон.
Тогда проклятие можно обойти нет?или вовсе отменить должность или сделать синекурой.. Или специальную отдельную школу открыть или. И вообще. Такое проклятие слишком.. Глобально. Почему должность директора тогда не проклясть?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 20:56

Читатель писал(а):
21 окт 2021 20:53
Тогда проклятие можно обойти нет?
Спросите Роулинг. И вообще вы опять офтопите.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 20:57

Jaina писал(а):
21 окт 2021 20:56

Спросите Роулинг. И вообще вы опять офтопите.
Но такая ситуация с проклятием совершенно нереалистична же. причем не физически а именно психологически..

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение annyloveSS » 21 окт 2021 21:37

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 17:43
Ну, вот Локхарт в каноне"обаятельный, открытый и солнечный", не так ли? И как же он всех коллег неимоверно бесит.

Бесит тех, кто его глубоко знает. А до того - журналисты и поклонники бегают за ним толпами, женщины от него млеют - вон Молли с ума по нему сходила, пока не узнала о роли, которую он сыграл в том, что случилось с ее детьми. Гермиона его уроки сердечками пометила)))
Очарованию во взрослой жизни грош цена, Анни. В ней ценятся совсем другие качества - те, которые у Снейпа есть. Ценится компетентность, ценятся ответственность, надежность, способность брать на себя трудные задачи и справляться с ними. Ценится все то, за то человеку можно доверять и полагаться на него. Особенно в мужчинах, хотя и в женщинах тоже. А "солнечные" люди взрослых утомляют. Они ощущаются как неглубокие и ненадежные. Или как слабые духом: желание непременно нравиться - это слабое место. Как странно, что вы, взрослый человек, этого не понимаете.
Тогда скажите: почему, допустим Джеймс с Сириусом и Реддл в юности - нравятся всем? А тот же Снейп не нравится практически никому?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 21:57

annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 21:37
Бесит тех, кто его глубоко знает. А до того - журналисты и поклонники бегают за ним толпами, женщины от него млеют - вон Молли с ума по нему сходила, пока не узнала о роли, которую он сыграл в том, что случилось с ее детьми. Гермиона его уроки сердечками пометила)))
Анни, вот честное слово, вы так пишете, будто завидуете подобное фигне. По-моему, ничего глупее даже придумать нельзя. И нет , коллеги не знали его "глубоко", он их просто бесил, как бесит людей любой глупый самовлюбленный павлин.

Тогда скажите: почему, допустим Джеймс с Сириусом и Реддл в юности - нравятся всем? А тот же Снейп не нравится практически никому?
Потому что в юности люди ерундой страдают и не отличают важное от неважного.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Читатель » 21 окт 2021 21:59

annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 21:37

Бесит тех, кто его глубоко знает. А до того - журналисты и поклонники бегают за ним толпами, женщины от него млеют - вон Молли с ума по нему сходила, пока не узнала о роли, которую он сыграл в том, что случилось с ее детьми. Гермиона его уроки сердечками пометила)))
И успешно скрывал некомпетентность. Проклятие проклятием но нанимать такого как Локонс зная ЧТО он себе представляет.. Не могу представить

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Almi2017 » 21 окт 2021 22:15

Читатель писал(а):
21 окт 2021 21:59
annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 21:37

Бесит тех, кто его глубоко знает. А до того - журналисты и поклонники бегают за ним толпами, женщины от него млеют - вон Молли с ума по нему сходила, пока не узнала о роли, которую он сыграл в том, что случилось с ее детьми. Гермиона его уроки сердечками пометила)))
И успешно скрывал некомпетентность. Проклятие проклятием но нанимать такого как Локонс зная ЧТО он себе представляет.. Не могу представить
Несомненно, всему форуму чрезвычайно интересно знать, что вы можете и чего не можете себе представить. Мы ведь тут собрались не ГП обсуждать, а ваши представления :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение annyloveSS » 21 окт 2021 22:47

Almi2017 писал(а):
21 окт 2021 21:57
Потому что в юности люди ерундой страдают и не отличают важное от неважного.
Мародеры и юный Реддл и взрослым нравятся (за редчайшими исключениями вроде Дамблдора). А Снейпа те же взрослые тоже не любят - за исключением опять-таки Дамблдора.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение Jaina » 21 окт 2021 22:58

annyloveSS писал(а):
21 окт 2021 21:37
Бесит тех, кто его глубоко знает. А до того - журналисты и поклонники бегают за ним толпами, женщины от него млеют - вон Молли с ума по нему сходила, пока не узнала о роли, которую он сыграл в том, что случилось с ее детьми. Гермиона его уроки сердечками пометила)))
Вы считаете, что Снейпу все это было нужно? Чтобы девочки его уроки сердечками помечали, а замужние женщины просили автограф? :neutral:
Тогда скажите: почему, допустим Джеймс с Сириусом и Реддл в юности - нравятся всем? А тот же Снейп не нравится практически никому?
Снейп колючки выпускал - это отталкивает людей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цикл статей Богданы о Снейпе

Сообщение annyloveSS » 21 окт 2021 23:17

Jaina писал(а):
21 окт 2021 22:58
Вы считаете, что Снейпу все это было нужно? Чтобы девочки его уроки сердечками помечали, а замужние женщины просили автограф? :neutral:
А ведь если б выжил после того, как все узнали правду - такое вполне могло бы быть))) :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»