Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Читатель » 16 ноя 2021 16:34

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 15:42

Им не так, что у общества, оказывается, может быть отнюдь не готтентотская мораль, которая защищает более слабых "чужих" от сильных и безнравственных "своих".
Причем тут готтеноты? Я повторю что плохого в магии в обществе? Маги врачи? Почтальоны? детективы? ЧТО?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 16 ноя 2021 16:51

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 14:37
Кто и где делался слеп, когда речь шла о Джеймсе? Пример из канона, пожалуйста.
Макгонагалл. Дамблдор. Слагхорн.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 16 ноя 2021 17:11

annyloveSS писал(а):
16 ноя 2021 16:51
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 14:37
Кто и где делался слеп, когда речь шла о Джеймсе? Пример из канона, пожалуйста.
Макгонагалл. Дамблдор. Слагхорн.
И где пример? Это голословные утверждения.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Freyby
Староста
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Freyby » 16 ноя 2021 17:19

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 17:11
annyloveSS писал(а):
16 ноя 2021 16:51
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 14:37
Кто и где делался слеп, когда речь шла о Джеймсе? Пример из канона, пожалуйста.
Макгонагалл. Дамблдор. Слагхорн.
И где пример? Это голословные утверждения.
Честно говоря я не помню чтобы Слагхорн восхищался Джеймсом. Вот Лили да, он восхищался, а Джеймс у него вроде особой популярностью не пользовался
Canimus surdis

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 16 ноя 2021 19:25

Freyby писал(а):
16 ноя 2021 17:19
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 17:11
annyloveSS писал(а):
16 ноя 2021 16:51

Макгонагалл. Дамблдор. Слагхорн.
И где пример? Это голословные утверждения.
Честно говоря я не помню чтобы Слагхорн восхищался Джеймсом. Вот Лили да, он восхищался, а Джеймс у него вроде особой популярностью не пользовался
Слагхорн про Джеймса вообще ни слова не сказал. В чем слепота Минервы и Дамблдора, я понятия не имею. А ещё я понятия не имею, почему некоторые не способны быть снейпоманами, не поливая при этом грязью всех остальных персонажей, кроме Снейпа и Пожирателей Смерти. Откуда, кстати, такая любовь к последним, учитывая, что Снейп за победу над ними жизнь отдал, я тоже без понятия.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 16 ноя 2021 19:28

Читатель писал(а):
16 ноя 2021 16:34
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 15:42

Им не так, что у общества, оказывается, может быть отнюдь не готтентотская мораль, которая защищает более слабых "чужих" от сильных и безнравственных "своих".
Причем тут готтеноты? Я повторю что плохого в магии в обществе? Маги врачи? Почтальоны? детективы? ЧТО?
А вы голову включите и подумайте минут пять, возможно, додумаетесь. Вам же за 30, если не ошибаюсь? Взрослый человек, сами должны соображать. Например, что будет с теми, кто НЕ маг, если их заменят магами. Или в каких целях НЕ маги могут использовать магов.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Читатель » 16 ноя 2021 20:23

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 19:28

А вы голову включите и подумайте минут пять, возможно, додумаетесь. Вам же за 30, если не ошибаюсь? Взрослый человек, сами должны соображать. Например, что будет с теми, кто НЕ маг, если их заменят магами. Или в каких целях НЕ маги могут использовать магов.
Если маги добрые то ничего страшного не будет. Наоборот только польза. Если нейтральные или не всемогущие тоже. А если злые.. То с какого им вообще залезать в Стратут? Вот с КАКОГО? Ну а так если в древности то следовало бы ожидать что маги и были бы аристократией. Вот только простым людям при магах аристократах лучше чем при вояках аристократах. Ну и какая разница?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 16 ноя 2021 21:31

Читатель писал(а):
16 ноя 2021 20:23
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 19:28

А вы голову включите и подумайте минут пять, возможно, додумаетесь. Вам же за 30, если не ошибаюсь? Взрослый человек, сами должны соображать. Например, что будет с теми, кто НЕ маг, если их заменят магами. Или в каких целях НЕ маги могут использовать магов.
Если маги добрые то ничего страшного не будет. Наоборот только польза. Если нейтральные или не всемогущие тоже. А если злые.. То с какого им вообще залезать в Стратут? Вот с КАКОГО? Ну а так если в древности то следовало бы ожидать что маги и были бы аристократией. Вот только простым людям при магах аристократах лучше чем при вояках аристократах. Ну и какая разница?
О, Мерлин ...
Огромное количество магглов будут просто не нужны при наличии магов. И куда они пойдут? Прикажете их истребить за ненадобностью?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Читатель » 16 ноя 2021 21:52

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 21:31

О, Мерлин ...
Огромное количество магглов будут просто не нужны при наличии магов. И куда они пойдут? Прикажете их истребить за ненадобностью?
И кто тут злой интересно?Простите но в реале тоже такое огромное количество людей не нужно и? Зачем истреблять то? Нет если иде\я фикс у кого то...НЕо правла ЗАЧЕМ? Что значит не нужны? Люди нужны сами себе. Ну а если маги НАСТОЛЬКО злы чтобы истребляить.. То тем более уходить в какие то Статуты не будут тем более непонятно Статут еконец 17 века а раньше? Ведь тоже какой то Статут был.. Моя версия маглов что то или кто то защищает закон природы или что..

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 16 ноя 2021 22:20

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 19:25
В чем слепота Минервы и Дамблдора, я понятия не имею.
Слова Минервы о ее любви к мародерам приводились.
Слова Люпина про то, что "в школе на них все едва ли не молились". Кого Люпин включал в понятие "все"?
Ну и да - вести себя так, как ведет Джеймс у Озера может только человек, привыкший к безнаказанности, к тому, что ему спустят с рук все, как всеобщему любимцу.

Откуда, кстати, такая любовь к последним, учитывая, что Снейп за победу над ними жизнь отдал, я тоже без понятия.
Да почему любовь-то? Если я не считаю, что на них можно вешать что угодно, это не значит, что я их люблю. То, что они делали - они делали.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Jaina » 17 ноя 2021 06:15

Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 09:54
Вы почему-то Сириуса рассматриваете отдельно от Джеймса. А их надо рассматривать в тандеме.
Нет, я их рассматриваю вместе, но вот причины ненависти выделяю разные.
А Снейп как раз тем и подходил, что хоть и слизеринец, но не похож на его родню, от него не хочется держаться подальше, а хочется подраться с ним.
Как-то всё-таки такой Сириус гадко выглядит, сорри. Выбрал кого попроще и давай развлекаться. :neutral:
Оборотничество - это тяжёлое заболевание и социальный стигмат.
Ябеда - это тоже своего рода социальный стигмат. Причем на лице, чтобы все видели.
Сорри, это не тот стигмат, с которым на работу не берут.
Это определенная черта личности - т.е. с ней не каждый захочет теперь иметь дело. Да, это не так серьезно как Оборотничество, но Гермиона (повторюсь) почти идеал у Ро, нежели Сириус.
Автор заявила, что прыщи не исчезнут, а не что Гермиона так и задумала.
Алми, Гермиона так задумывала. Если бы не задумывала, то об этом сказала бы автор или бы было сказано в каноне.
Прыщи - это вовсе не увечье.
Louie: Did Marietta's pimply formation ever fade?
J.K. Rowling: Eventually, but it left a few scars. I loathe a traitor!

У нее остались именно шрамы.
А не надо вредоносное. Достаточно уровня исполнения ею любого заклинания. Оно всегда превосходное (а когда не превосходное, то об этом сказано).
Использование ею Оборотного зелья?

Что вы хотите этим сказать? Нам было сказано, где Гермиона ошиблась в случае оборотного зелья. Где нам сказано, что Гермиона ошиблась в случае прыщей?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 17 ноя 2021 07:26

annyloveSS писал(а):
16 ноя 2021 22:20
Almi2017 писал(а):
16 ноя 2021 19:25
В чем слепота Минервы и Дамблдора, я понятия не имею.
Слова Минервы о ее любви к мародерам приводились.
Какой "любви", что вы опять все перевираете? Она сказала, что они были очень одаренными, но от них была куча проблем. Где тут про любовь и тем более про попустительство? Наоборот, раз Минерва упоминает о проблемах, значит, она их постоянно наказывала. И Сириус говорит, что они с Джеймсом только и делали, что сидели наказанные после уроков. И что Дамблдор специально сделал Ремуса старостой, чтобы тот на них повлиял. То есть и Дамблдор считал их поведение плохим. Почему вы все это игнорируете, а вместо этого сочиняете тупые фанфики и выдаете их за канон? Ну нельзя же так, сколько можно-то? Я вам на это много раз отвечала, вы правда троллите, что ли?
Слова Люпина про то, что "в школе на них все едва ли не молились". Кого Люпин включал в понятие "все"?
Других учеников, разумеется, преимущественно гриффиндорцев. Или, по-вашему, слизеринцы тоже на Джеймса молились? Учителей точно не включал, учителя их постоянно наказывали, значит, были от них не в восторге.
Ну и да - вести себя так, как ведет Джеймс у Озера может только человек, привыкший к безнаказанности, к тому, что ему спустят с рук все, как всеобщему любимцу.
Так себя может вести человек, которому наплевать на наказания, он к ним привык. Не на всех хулиганов находится адекватная управа, вы не в курсе? Но это не говорит о том, что хулиганов не наказывают и попустительствуют им. Зачем вы постоянно клевещете на учителей, на каком основании? А, ну конечно, это же не милашки Пожиратели Смерти, на них презумпция невиновности не распространяется. Какое лицемерие !
Да почему любовь-то? Если я не считаю, что на них можно вешать что угодно, это не значит, что я их люблю. То, что они делали - они делали.
Потому что вы регулярно приписываете что-то плохое хорошим людям - Минерве, Дамблдору, Лили, да тем же Мародерам - без малейших оснований к тому в каноне. А вот в случае ПС вам мало слов персонажа, полностью заслуживающено доверия, вам "доказательства" подавай. Мне уже надоело писать про ваши двойные стандарты, у меня просто нет слов.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 17 ноя 2021 12:24

Almi2017 писал(а):
17 ноя 2021 07:26
Наоборот, раз Минерва упоминает о проблемах, значит, она их постоянно наказывала. И Сириус говорит, что они с Джеймсом только и делали, что сидели наказанные после уроков. И что Дамблдор специально сделал Ремуса старостой, чтобы тот на них повлиял. То есть и Дамблдор считал их поведение плохим.
Если человека вроде бы постоянно за что-то наказывают, но он все равно продолжает делать то же самое - то какой напрашивается логический вывод? Либо наказания слишком мягкие и он их не боится - раз они его не останавливают. Либо же он знает, что наказывают его исключительно для проформы - а на самом деле, что бы он ни делал, к нему не перестанут хорошо относиться.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26040
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Almi2017 » 17 ноя 2021 17:02

annyloveSS писал(а):
17 ноя 2021 12:24
Almi2017 писал(а):
17 ноя 2021 07:26
Наоборот, раз Минерва упоминает о проблемах, значит, она их постоянно наказывала. И Сириус говорит, что они с Джеймсом только и делали, что сидели наказанные после уроков. И что Дамблдор специально сделал Ремуса старостой, чтобы тот на них повлиял. То есть и Дамблдор считал их поведение плохим.
Если человека вроде бы постоянно за что-то наказывают, но он все равно продолжает делать то же самое - то какой напрашивается логический вывод? Либо наказания слишком мягкие и он их не боится - раз они его не останавливают. Либо же он знает, что наказывают его исключительно для проформы - а на самом деле, что бы он ни делал, к нему не перестанут хорошо относиться.
Напрашивается логический вывод, что наказания на него не действуют. А теперь вспоминаем, что речь не о маме с папой, которые в выборе наказаний относительно свободны, а об учителях, которые связаны правилами и этикой. Скажем, подвесить самого Джеймса вверх ногами или вымыть ему рот учитель не может. А снятие баллов и отработки не помогают, да. И что дальше? Чем вам опять учителя виноваты? Сколько можно к ним цепляться на пустом месте? Снейп вот Гарри наказывал - и как его наказания влияли на Гарри? Правильно, никак. Потому что Гарри считал их несправедливыми - и зачастую они такими и были. А уж такие самоуверенные ребята, как Мародеры, точно были уверены, что не за что их наказывать. Соответственно, и не думали исправляться.
На отношение учителей школьным хулиганам фиолетово, им важно отношение ровесников. А ровесники от их выходок в восторге - точнее, та часть ровесников, которая не страдает от этих выходок.
Такое чувство, что вы людей знаете исключительно по книжкам, причем довольно примитивным, где все хулиганы непременно исправляются под воздействием мудрых педагогов. :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 18 ноя 2021 15:20

Almi2017 писал(а):
17 ноя 2021 17:02
Напрашивается логический вывод, что наказания на него не действуют. А теперь вспоминаем, что речь не о маме с папой, которые в выборе наказаний относительно свободны, а об учителях, которые связаны правилами и этикой. Скажем, подвесить самого Джеймса вверх ногами или вымыть ему рот учитель не может. А снятие баллов и отработки не помогают, да. И что дальше?
Вот именно - что дальше. Наказания не действуют. Благородные гриффиндорцы продолжают вчетвером издеваться над одним. И всем все ок. Ну занесло ребят - но они же хорошие. А этот один продолжает сопротивляться и продолжает испытывать стыд, о котором никому не рассказывает. Ну да, ему не следует чувствовать себя слабым, ничтожным и беспомощным из-за того, что он не может один противостоять четверым. Но он чувствует. И это привлекает его к тем людям, с которыми он не чувствует себя ничтожеством - потому ему и неважно, что они его используют... Важно, что он среди них как равный. Что они признают его таланты. Что пусть он беден и некрасив - но зато знает и умеет больше, чем все они вместе взятые.
Последний раз редактировалось annyloveSS 18 ноя 2021 16:05, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Читатель » 18 ноя 2021 15:30

Almi2017 писал(а):
17 ноя 2021 17:02
А снятие баллов и отработки не помогают, да. И что дальше?
Не допустить до квиддича? А.. Ну да тогда Гриффиндор проиграет

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 18 ноя 2021 16:03

Читатель писал(а):
18 ноя 2021 15:30
Не допустить до квиддича? А.. Ну да тогда Гриффиндор проиграет
Да. Макгонагалл одержима квиддичем. Лишить команду ее лучшего игрока? Из-за какого-то слизеринца?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Немо » 18 ноя 2021 16:08

annyloveSS писал(а):
18 ноя 2021 15:20
Almi2017 писал(а):
17 ноя 2021 17:02
Напрашивается логический вывод, что наказания на него не действуют. А теперь вспоминаем, что речь не о маме с папой, которые в выборе наказаний относительно свободны, а об учителях, которые связаны правилами и этикой. Скажем, подвесить самого Джеймса вверх ногами или вымыть ему рот учитель не может. А снятие баллов и отработки не помогают, да. И что дальше?
Вот именно - что дальше. Наказания не действуют. Благородные гриффиндорцы продолжают вчетвером издеваться над одним. И всем все ок. Ну занесло ребят - но они же хорошие. А этот один продолжает сопротивляться и продолжает испытывать стыд, о котором никому не рассказывает. Ну да, ему не следует чувствовать себя слабым, ничтожным и беспомощным из-за того, что он не может один противостоять четверым. Но он чувствует. И это привлекает его к тем людям, с которыми он не чувствует себя ничтожеством - потому ему и неважно, что они его используют...
Ну а что вы учителям делать предлагаете, ёлки??? Тридцать раз уже спрашивали, ответа как не было, так и нет. Мало того, что с виду это и впрямь больше напоминало вражду, поскольку вам уже двести раз говорили - вычислить буллинг в таких обстоятельствах вообще сложно. Избавить - тоже. Чего вы хотите - исключения Мародёров? Это было бы неверное решение, вам это уже доказывали. Так чего вам надо-то, чтобы вы не обвиняли учителей в предвзятости и попустительстве? Я не знаю... :dontknow:
Или может, вам необходимо, чтобы учителя и после смерти Джеймса каждые пять минут вспоминали о вражде со Снейпом? Чтобы они считали Мародёров законченными мерзавцами? Чтобы, вспоминая погибшего Джеймса в "Трёх мётлах" они бы начали в первую очередь ныть, какой он был козёл, что Снейпушку обижал, и нет ему за то прощения?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Немо » 18 ноя 2021 16:10

annyloveSS писал(а):
18 ноя 2021 16:03
Читатель писал(а):
18 ноя 2021 15:30
Не допустить до квиддича? А.. Ну да тогда Гриффиндор проиграет
Да. Макгонагалл одержима квиддичем. Лишить команду ее лучшего игрока? Из-за какого-то слизеринца?
Запросто могла бы лишить, если бы увидела то же Озеро, по крайней мере, на время. Это вполне в характере Макгонаголл.
А по поводу предвзятости к своим, так Снейп ей сто очков вперёд бы дал, но ему можно, да?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Jaina » 18 ноя 2021 16:11

annyloveSS писал(а):
18 ноя 2021 15:20
Что пусть он беден и некрасив - но зато знает и умеет больше, чем все они вместе взятые.
Когда это Снейпа волновала его внешность? :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Немо » 18 ноя 2021 16:14

Jaina писал(а):
18 ноя 2021 16:11
annyloveSS писал(а):
18 ноя 2021 15:20
Что пусть он беден и некрасив - но зато знает и умеет больше, чем все они вместе взятые.
Когда это Снейпа волновала его внешность? :neutral:
И когда Снейпа так уж сильно волновала его бедность, что прям аж кушать не мог? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение annyloveSS » 18 ноя 2021 16:22

Немо писал(а):
18 ноя 2021 16:08
Ну а что вы учителям делать предлагаете, ёлки??? Тридцать раз уже спрашивали, ответа как не было, так и нет. Мало того, что с виду это и впрямь больше напоминало вражду, поскольку вам уже двести раз говорили - вычислить буллинг в таких обстоятельствах вообще сложно. Избавить - тоже. Чего вы хотите - исключения Мародёров? Это было бы неверное решение, вам это уже доказывали. Так чего вам надо-то, чтобы вы не обвиняли учителей в предвзятости и попустительстве? Я не знаю... :dontknow:
А вы что предлагаете? Пусть Снейп терпит - авось после школы что-то изменится? Или пусть ищет способов стать сильным самому - что он и делает.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Немо » 18 ноя 2021 17:32

annyloveSS писал(а):
18 ноя 2021 16:22
Немо писал(а):
18 ноя 2021 16:08
Ну а что вы учителям делать предлагаете, ёлки??? Тридцать раз уже спрашивали, ответа как не было, так и нет. Мало того, что с виду это и впрямь больше напоминало вражду, поскольку вам уже двести раз говорили - вычислить буллинг в таких обстоятельствах вообще сложно. Избавить - тоже. Чего вы хотите - исключения Мародёров? Это было бы неверное решение, вам это уже доказывали. Так чего вам надо-то, чтобы вы не обвиняли учителей в предвзятости и попустительстве? Я не знаю... :dontknow:
А вы что предлагаете? Пусть Снейп терпит - авось после школы что-то изменится? Или пусть ищет способов стать сильным самому - что он и делает.
То есть, вы признание, что зря обвинили учителей в предвзятости и попустительстве? Да или нет?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Читатель » 18 ноя 2021 17:55

Немо писал(а):
18 ноя 2021 17:32

То есть, вы признание, что зря обвинили учителей в предвзятости и попустительстве? Да или нет?
Но какими нужно быть слепыми чтобы озеро . Хотя что озеро Ива. Вот за нее мародеров хоть КАК ТО наказали?

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Разбор истории с Ивой: действия Мародеров и Снейпа.

Сообщение Немо » 18 ноя 2021 18:14

Читатель писал(а):
18 ноя 2021 17:55
Немо писал(а):
18 ноя 2021 17:32

То есть, вы признание, что зря обвинили учителей в предвзятости и попустительстве? Да или нет?
Но какими нужно быть слепыми чтобы озеро . Хотя что озеро Ива. Вот за нее мародеров хоть КАК ТО наказали?
Хоть как-то - наказали.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»