Магическое общество

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 19:36

Freyby писал(а):
19 янв 2021 19:30
Читатель писал(а):
19 янв 2021 19:21
Не захотят если всю жизнь живут в магловском мире и только а если с детсва в ОБОИХ мирах то оба и родные. Но и совсем лищать плохо.
А дети разве как-то выказывали недовольство? Как понять в обоих? Учась на мага, они уже не смогут встроиться в магловский мир, ведь у них нет навыков для этого. А совместить обучение магии и обычных профессий точно не получится, да и зачем? Перед магами открывается новый мир, полный интересных профессий и занятий. Зачем им сидеть в офисе, заполняя бумаги? или работать руками, если можно использовать магию? Да и общаться с маглами родственниками им не запрещается, насколько я понимаю, просто нельзя перед неосведомленными показывать магию.
А почему нет?В мире магов кстати совсем отстутствует прогресс. Особенно в пьесе...

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Freyby » 19 янв 2021 19:43

Читатель писал(а):
19 янв 2021 19:36
А почему нет?В мире магов кстати совсем отстутствует прогресс. Особенно в пьесе...
Ну вот как вы представляете совмещение? Для работы на немагических должностях нужно высшее или опыт работы. Где они их получат? Как они смогут поступить в какой-нибудь колледж или любой другой вуз, если они не учились по магловской программе? Да и зачем им это? Ни один ребенок в каноне не горел желанием продолжать жить в магловском мире. Зачем что-то делать руками, если можно поколдовать и получить это (условно)? Что их там привлечет? Они уже чужие для маглов (но не для родных, если только те не как Дурсли)
Пьесу за канон не воспринимаю, про прогресс дискутировать не могу, мне эта тема не очень интересна.
Последний раз редактировалось Freyby 19 янв 2021 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Canimus surdis

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Магическое общество

Сообщение marali » 19 янв 2021 19:44

,Между прочим, если считать маглов отдельным государством, то все маги без исключения живут на территории чужого государства, Нелегально, Вот иммигранты-то где! :mrgreen: Всех повыгнать!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 19:51

Freyby писал(а):
19 янв 2021 19:43
Читатель писал(а):
19 янв 2021 19:36
А почему нет?В мире магов кстати совсем отстутствует прогресс. Особенно в пьесе...
Ну вот как вы представляете совмещение? Для работы на немагических должностях нужно высшее или опыт работы. Где они их получат? Как они смогут поступить в какой-нибудь колледж или любой другой вуз, если они не учились по магловской программе? Да и зачем им это? Ни один ребенок в каноне не горел желанием продолжать жить в магловском мире. Зачем что-то делать руками, если можно поколдовать и получить это (условно)? Что их там привлечет? Они уже чужие для маглов (но не для родных, если только те не как Дурсли)
Пьесу за канон не воспринимаю, про прогресс дискутировать не могу, мне эта тема не очень интересна.
зачем? а бедняки откуда? В каноне есть даже нищие...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Магическое общество

Сообщение Немо » 19 янв 2021 19:56

marali писал(а):
19 янв 2021 17:59
Ой, перлы, выдаваемые Demoiselle - это что-то потрясающее! :lol:
То безответный и белопушистый чорный маг Снейп. Теперь, оказывается, маглорожденые наняли Роулинг, чтобы она написала только с того момента, как их обижать начали! :lol: Какая прелесть! И, главное, совершенно же незамутненно... :lol:
Перед нами открытие очередного "авсескрывают" заговора. :lol: :lol: :lol:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Freyby » 19 янв 2021 20:02

Читатель писал(а):
19 янв 2021 19:51
зачем? а бедняки откуда? В каноне есть даже нищие...
Нищие в каноне были насколько я помню только при власти Волда, когда маглорожденных поставили вне закона.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Магическое общество

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2021 20:06

Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:51
Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 18:48
marali писал(а):
19 янв 2021 18:01

С годовалого возраста? :lol: Бедный Хогвартс...
Представила себе Снейпа, который возится с многочисленными грудничками. Чуть из трамвая не выпала :lol:
Простите аа с сиротами что?Вот ЧТО? Оставлять их в ужасном магловском приюте?
Это почему он "ужасный"? Только не надо мне статьи про "английские приюты вообще" таскать. Объясните, чем плох тот конкретный приют, который показан в ГП. Что в нём "ужасного" и почему вы считаете, что магический приют был бы лучше? Маги существенно добрее к чужим детям, чем магглы? :dontknow: Или дети-маги добрее? Или магический мир устроен уютнее? Любой приют плох тем, что это казённое учреждение. И другим он никогда не будет, "как госпиталь или казарма" (с, Цветаева). Маленьких детей, по идее, надо усыновлять, только не всех берут. И Том не из тех детей, которые бы легко прижились в приёмной семье, даже магической. Это не Гарри.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:09

Freyby писал(а):
19 янв 2021 20:02
Читатель писал(а):
19 янв 2021 19:51
зачем? а бедняки откуда? В каноне есть даже нищие...
Нищие в каноне были насколько я помню только при власти Волда, когда маглорожденных поставили вне закона.
Не только. Меропа например

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:11

Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 20:06
Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:51
Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 18:48

Представила себе Снейпа, который возится с многочисленными грудничками. Чуть из трамвая не выпала :lol:
Простите аа с сиротами что?Вот ЧТО? Оставлять их в ужасном магловском приюте?
Это почему он "ужасный"? Только не надо мне статьи про "английские приюты вообще" таскать. Объясните, чем плох тот конкретный приют, который показан в ГП. Что в нём "ужасного" и почему вы считаете, что магический приют был бы лучше? Маги существенно добрее к чужим детям, чем магглы? :dontknow: Или дети-маги добрее? Или магический мир устроен уютнее? Любой приют плох тем, что это казённое учреждение. И другим он никогда не будет, "как госпиталь или казарма" (с, Цветаева). Маленьких детей, по идее, надо усыновлять, только не всех берут. И Том не из тех детей, которые бы легко прижились в приёмной семье, даже магической. Это не Гарри.
на самом деле.. Почему то хуже. А надо то лучше. И не так много этих сирот то

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Freyby » 19 янв 2021 20:14

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:09
Не только. Меропа например
Да, про Меропу подзабыл. Но тем не менее их семья сама довела себя до такого состояния, они вполне могли бы пойти работать куда-либо, но считали это ниже своего достоинства. Других нищих нам показано не было.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:15

Freyby писал(а):
19 янв 2021 20:14
Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:09
Не только. Меропа например
Да, про Меропу подзабыл. Но тем не менее их семья сама довела себя до такого состояния, они вполне могли бы пойти работать куда-либо, но считали это ниже своего достоинства. Других нищих нам показано не было.
А Лютный переулок это что?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Магическое общество

Сообщение Jaina » 19 янв 2021 20:19

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:15
А Лютный переулок это что?
Лютный переулок - улица в волшебной части Лондоне, где продаются необычные, нередко зловещие магические предметы (Википедия).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Freyby » 19 янв 2021 20:24

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:15
А Лютный переулок это что?
А что Лютный? Этакая темная версия Косого переулка. Особо нищих там замечено не было. Всякие проходимцы и просто подозрительные личности - да, нищих и попрошаек - нет.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:25

Jaina писал(а):
19 янв 2021 20:19
Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:15
А Лютный переулок это что?
Лютный переулок - улица в волшебной части Лондоне, где продаются необычные, нередко зловещие магические предметы (Википедия).
Я знаю)))) Но там живут низы общества...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:26

Freyby писал(а):
19 янв 2021 20:24
Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:15
А Лютный переулок это что?
А что Лютный? Этакая темная версия Косого переулка. Особо нищих там замечено не было. Всякие проходимцы и просто подозрительные личности - да, нищих и попрошаек - нет.
Но все таки. Это низы общества. А оно небольшое так что...

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Freyby » 19 янв 2021 20:31

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:26
Но все таки. Это низы общества. А оно небольшое так что...
Ну все же не совсем согласен :smile:
Лютный скорее это полукриминальный район (если судить по тому что Хагрид покупал там средство от слизняков, значит не совсем криминал). Их скорее можно назвать неблагополучными, но не откровенными нищими.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Магическое общество

Сообщение Jaina » 19 янв 2021 20:31

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:25
Jaina писал(а):
19 янв 2021 20:19
Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:15
А Лютный переулок это что?
Лютный переулок - улица в волшебной части Лондоне, где продаются необычные, нередко зловещие магические предметы (Википедия).
Я знаю)))) Но там живут низы общества...
Подтвердите это цитатой из канона, пожалуйста :cool:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Магическое общество

Сообщение Jaina » 19 янв 2021 20:33

Freyby писал(а):
19 янв 2021 20:31
Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:26
Но все таки. Это низы общества. А оно небольшое так что...
Ну все же не совсем согласен :smile:
Лютный скорее это полукриминальный район (если судить по тому что Хагрид покупал там средство от слизняков, значит не совсем криминал). Их скорее можно назвать неблагополучными, но не откровенными нищими.
Лютый переулок можно назвать черным рынком. Там можно купить или продать всякие запрещённые товары. Там много стремных личностей, но нищих там нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Магическое общество

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2021 20:39

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:11
Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 20:06
Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:51


Простите аа с сиротами что?Вот ЧТО? Оставлять их в ужасном магловском приюте?
Это почему он "ужасный"? Только не надо мне статьи про "английские приюты вообще" таскать. Объясните, чем плох тот конкретный приют, который показан в ГП. Что в нём "ужасного" и почему вы считаете, что магический приют был бы лучше? Маги существенно добрее к чужим детям, чем магглы? :dontknow: Или дети-маги добрее? Или магический мир устроен уютнее? Любой приют плох тем, что это казённое учреждение. И другим он никогда не будет, "как госпиталь или казарма" (с, Цветаева). Маленьких детей, по идее, надо усыновлять, только не всех берут. И Том не из тех детей, которые бы легко прижились в приёмной семье, даже магической. Это не Гарри.
на самом деле.. Почему то хуже. А надо то лучше. И не так много этих сирот то
Что "надо", я написала. Усыновлять надо. Казённые дома могут быть "лучше" только по сравнению с улицей либо дисфункциональной семьёй. По сравнению со средней семьёй они всегда будут "хуже. Везде. И приют, в котором рос Реддл, не "ужасный". Он совершенно обычный. На самом деле, самым ужасным там был сам Реддл. Думаю, некоторым детям он сделал пребывание в приюте намного более неприятным, чем оно было бы без него.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Магическое общество

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2021 20:42

Немо писал(а):
19 янв 2021 19:56
marali писал(а):
19 янв 2021 17:59
Ой, перлы, выдаваемые Demoiselle - это что-то потрясающее! :lol:
То безответный и белопушистый чорный маг Снейп. Теперь, оказывается, маглорожденые наняли Роулинг, чтобы она написала только с того момента, как их обижать начали! :lol: Какая прелесть! И, главное, совершенно же незамутненно... :lol:
Перед нами открытие очередного "авсескрывают" заговора. :lol: :lol: :lol:
Действительно, если это не троллинг, то что это? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Немо » 19 янв 2021 20:46

Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 20:42
Немо писал(а):
19 янв 2021 19:56
marali писал(а):
19 янв 2021 17:59
Ой, перлы, выдаваемые Demoiselle - это что-то потрясающее! :lol:
То безответный и белопушистый чорный маг Снейп. Теперь, оказывается, маглорожденые наняли Роулинг, чтобы она написала только с того момента, как их обижать начали! :lol: Какая прелесть! И, главное, совершенно же незамутненно... :lol:
Перед нами открытие очередного "авсескрывают" заговора. :lol: :lol: :lol:
Действительно, если это не троллинг, то что это? :dontknow:
Я начинаю склоняться к мысли, что это именно он. До этого ещё гадала, мало ли, какие могут быть нестандартные взгляды. Но мера потеряна, и тролльи ушки торчат слишком явно...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Магическое общество

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2021 20:47

Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:44
Вообще психологически.. Интернатное ученичество допустимо не ранее чем с 14 лет. Детям до этого возраста нужны родители
:eek: :eek: :eek: Детям в любом возрасте нужны родители. Но степень автономии в 11 лет уже достаточная для интерната. А вообще у нас в интернат берут с шести-семи лет, как в школу. Английские закрытые школы - с пяти-шести лет. Рановато, конечно, но факт - этот возраст считается подходящим для того, чтобы оторвать ребёнка от семьи и поместить в коллектив ровесников под присмотром учителей. А в 11 лет дети уже сами зачастую обособляются от родителей, типа взрослые, своя жизнь :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Магическое общество

Сообщение Читатель » 19 янв 2021 20:54

Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 20:47
Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:44
Вообще психологически.. Интернатное ученичество допустимо не ранее чем с 14 лет. Детям до этого возраста нужны родители
:eek: :eek: :eek: Детям в любом возрасте нужны родители. Но степень автономии в 11 лет уже достаточная для интерната. А вообще у нас в интернат берут с шести-семи лет, как в школу. Английские закрытые школы - с пяти-шести лет. Рановато, конечно, но факт - этот возраст считается подходящим для того, чтобы оторвать ребёнка от семьи и поместить в коллектив ровесников под присмотром учителей. А в 11 лет дети уже сами зачастую обособляются от родителей, типа взрослые, своя жизнь :mrgreen:
Пардон конечно в любом возрасте.ю Я имею в виду здесь и сейчас. Кронечно можно и с пяти лет. Но это стресс же. И с 11 лет тоже стресс. а вот с 14 лет .. Стресс минимален. Можнео сказать взрослые уже...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Магическое общество

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2021 21:00

Читатель писал(а):
19 янв 2021 20:54
Almi2017 писал(а):
19 янв 2021 20:47
Читатель писал(а):
19 янв 2021 18:44
Вообще психологически.. Интернатное ученичество допустимо не ранее чем с 14 лет. Детям до этого возраста нужны родители
:eek: :eek: :eek: Детям в любом возрасте нужны родители. Но степень автономии в 11 лет уже достаточная для интерната. А вообще у нас в интернат берут с шести-семи лет, как в школу. Английские закрытые школы - с пяти-шести лет. Рановато, конечно, но факт - этот возраст считается подходящим для того, чтобы оторвать ребёнка от семьи и поместить в коллектив ровесников под присмотром учителей. А в 11 лет дети уже сами зачастую обособляются от родителей, типа взрослые, своя жизнь :mrgreen:
Пардон конечно в любом возрасте.ю Я имею в виду здесь и сейчас. Кронечно можно и с пяти лет. Но это стресс же. И с 11 лет тоже стресс. а вот с 14 лет .. Стресс минимален. Можнео сказать взрослые уже...
В Англии с её традициями закрытых школ - нет, не стресс. Если вы помните, не только Гарри, но и Дадли, уж на что маменькин сынок, должен был в 11 лет также ехать в закрытую школу. В ту, где учился Вернон.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Магическое общество

Сообщение Tili » 19 янв 2021 22:06

Krystal писал(а):
18 янв 2021 14:59
Tili писал(а):
17 янв 2021 22:50
Это Драко так говорит, а он не раз блефует, чтобы показать свою и семьи значимость. Крама ни мало не смущает, что Гермиона - маглорождённая.
А как значимость семьи Малфоя связана с тем, кого принимают или нет в Дурмстранг? Они там не дирекция. Он просто упомянул это, потому что отец сначала хотел отослать его в Дурмстранг, а мать побоялась отправлять так далеко.
Драко говорит, что в Дурмстранге грязнокровок близко не подпускают. Это наверняка блеф.
Оставлять маглорождённых в мире маглов просто нельзя. Те, кто рождён волшебниками и не знают этого, сами того не понимая, обратят на себя внимание и выдадут магомир. Решения существует только два: либо ассимилировать их (более или менее демократично) в сообщество, либо физически истребить. Ни о чём подобном в книге не слышно. Кроме того, отвергая маглорождённых, волшебники лишались бы притока новой крови, не все же там идиоты.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»