Можно ли было убить Гарри?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Satan
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2006 19:06
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Сообщение Satan » 08 июн 2006 02:36

Убить Поттера очень просто. Можно запустить в него банальной авадой (фи, как скучно))), можно его зарезать ночью в подворотне (это уже интереснее))), а лучше всего взять автомат Калашникова (ну, или любое другое огнестрельное оружие) и застрелить уже этого шрамоголового очкарика (главное разобраться с техникой)! :D

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 08 июн 2006 11:27

Можно, например, во время квиддича сбросить его с 30 метров :mrgreen:
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 08 июн 2006 22:59

а по-моему волдеморт хочет чтобы Гарри долго мучился.и красиво ещё.и чтоб хлеба и зрелищ внатуре.У него уже убийство Гарри превратилось в маленький пунктик.И вообще....вот в 7 книге Гарри бросит Хог и тогда Волдеморт уж точно легко до него доберётся.
А что если Гарри всё время ходить в мантии-невидимке?)))нет-на самом деле)
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 09 июн 2006 05:52

В итоге Гарри все равно не погибнет и не умрет!
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 09 июн 2006 09:23

Вот-вот, выше приведенные примеры есть правильный способ убить Гарри. Осталось проинформировать об этом Темного Лорда.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 09 июн 2006 12:03

Я думаю, если за дело возьмётся Волд, то Гарри ТОЧНО выживет! :mrgreen:
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 09 июн 2006 18:58

Как убить Гарри? О, ну тут есть множество вариантов, вот один из них: Авадой по бошке со шрамом - вот и все! Поттера убить не сложно, куда сложнее убить волда.
Другой вариант: подлить ему отравляющее зелье
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Ivandinho
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:28
Откуда: Казань

Сообщение Ivandinho » 12 июн 2006 11:12

А то, что нападение дементоров прошло - это чистое совпадение, мне кажется.
Не бывает таких совпадений. Именно в тот день котда на охрану Гарри ставят самого ненадежного человека происходит нападение Дементоров. Либо Дамблдор проглядел в ОФ шпиона, либо все знал и был уверен в Гарри (заступника то он умел создавать) если бы Поттеру действительно грозила смерть, я думаю Думбл прибыл бы лично и всех разогнал :wink:
...для правильно организованного сознания, что есть смерть, как не новое интересное приключение?

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Linch » 26 апр 2009 20:19

А зачем ? Пусть живёт и умрёт своей смерьтью.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Grindevald » 26 апр 2009 21:20

да, не он скучен и не интерсен, гарримастдай (с)
А почему бы не классической авадой кедаврой?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Марлен » 27 апр 2009 00:07

Кто такую пошлую темку открыл, тот пусть её и закроет. Или модераторы в конце концов.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Ushwood » 27 апр 2009 00:14

Marlen, ну почему же. Есть же поттероненавистники, пусть резвятся... в разумных пределах, ессно.
Лично мне сабж темы интереен вот под каким соусом: до концовки 7 книги - т.е. до изничтожения внутригарриного хоркрукса - его вообще, в принципе, можно было хоть чем-то убить или нельзя? Просто любопытно, что было бы, если бы в первой книге во время квиддича Квиррел довел бы до конца свое заклинание; или во второй книге под рукой не нашлось бы феникса; или в третьей книге Дамблдор не затормозил бы падение Гарри с метлы; или... ну и так далее :). Что было бы?
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Марлен » 27 апр 2009 00:22

Что бы было ? Тоже самое и было бы, если бы не магия, увы... Но к счастью, в книгах Ро присутствует магия, а также, как и везде, случай, судьба.
Пусть резвятся, но выражаются без садизма и кровожадности.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Старый ронин » 27 апр 2009 12:18

Ushwood писал(а):Marlen, ну почему же. Есть же поттероненавистники, пусть резвятся... в разумных пределах, ессно.
Лично мне сабж темы интереен вот под каким соусом: до концовки 7 книги - т.е. до изничтожения внутригарриного хоркрукса - его вообще, в принципе, можно было хоть чем-то убить или нельзя? Просто любопытно, что было бы, если бы в первой книге во время квиддича Квиррел довел бы до конца свое заклинание; или во второй книге под рукой не нашлось бы феникса; или в третьей книге Дамблдор не затормозил бы падение Гарри с метлы; или... ну и так далее :). Что было бы?
Я по этому поводу тоже много думал :mrgreen: . Правда, в связи с Великими Планами Дамблдора.

Оставался ли Гарри под магической охраной, когда - и в 1-ой, и в 5-ой (да и между, наверное :smile: ) книгах на каникулах шлялся далеко за пределами Бирючинного проезда?
Да ещё - в 5-ой книге (и в 3-ей, когда удрал из дома) - не в самом собранном и внимательном состоянии?
Судьба - это бесшумный трейлер из-за угла :lol: И безо всякой магии - достаточно невнимательного шофёра-маггла...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Linch » 27 апр 2009 14:07

Мистер Браунлоу, ага, ведь, по-моему, защита Лили могла защитить его только от Волда, а непредвиденные случаи, по-моему, Дамблодр в расчёт не брал. :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Hondra » 28 апр 2009 10:43

Мистер Браунлоу писал(а): Судьба - это бесшумный трейлер из-за угла :lol: И безо всякой магии - достаточно невнимательного шофёра-маггла...
Конечно. А бывает и наоборот. Судьба милосердна, и в качестве Ангела-Хранителя, посылает например, рассеянность.
Поехал в аэропорт, по дороге вспомнил, что забыл билет, вернулся, опоздал. Чуть позднее в новостях, говорят о катастрофе того самого самолета.
Тоже судьба)

Аватара пользователя
Том Реддл
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2009 22:43
Псевдоним: Лорд Вольдеморт

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Том Реддл » 09 июн 2009 20:20

Мне интересно, а что бы было если бы на ГП напустить дементора? Крестраж был бы уничтожен или нет? Есл нет то это идеальный вариант - ГП формально жив но полностью обезврежен и не предстваляет никакой угрозы для Тёмного Лорда, при этом сохраняясь как крестраж.
После стольких неудач с Авадой Кедаврой на ГП надо было бы применить какое-то другое заклинание. Да хотя бы то же Империо - и приказать ему прыгнуть с балкона/в пасть к дракону/утопится в озере/прыгнуть под поезд. Ещё варианты - Адский огонь, долгое-долгое Круцио (хотя это какое терпение надо, столько времени палочку держать на него). Ну или совсем банально - убить физическим методом. Например на кладбище в 4 части когда нужна была кровь ГП для ритуала - ведь можно было и кровь получить, и ГП убить.
Пожиратель Смерти

Аватара пользователя
KitaMoriko1831
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2009 18:13
Псевдоним: Валькирия
Пол: женский
Откуда: Солнечная долина

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение KitaMoriko1831 » 09 июн 2009 20:34

Даа, больно долго Волд с ним церемонится...Возможностей было хоть отбавляй :wink:
Даже во тьме есть свет...

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Antarel » 09 июн 2009 21:27

Вообще по идеи главного героя нельзя убить просто невозможно книга бы упала в популярности.

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Геральт Ривский » 11 авг 2009 22:57

Я не отношу себя к Поттероненавистникам.

И если бы Володя "Хрен-назовешь" применил один из нижепредставленных методов, то Поттник умер бы со сто процентной вероятностью. Но тогда не было бы книг и многомиллионных заработков Роулинг.

1. Прирезать ночью. Тут некоторые говорили, что мол мага маггловскими способами неубить. А что физиология магглов и магов сильно отличаются? НЕТ. Следовательно маг с перерезанным горлом не сможет прожить достаточно долго, чтобы пришла помощь...особенно если ему кроме горла переерзали еще что-нибудь. Кстати Володя по кличке "Не-смей-называть" мог бы его и сам зарезать. В переулке вечером. Ножом. Кстати шоу тоже не самое плохое....так что метод весьма хороший. Одно "но". Володя не любил конвенциональное оружие.
2. Отравить. Вот уж тут ни одна материнская защита не поможет. и шоу тоже что надо, ибо яды бывают медленные и мучительные.
3. Маленький несчастный случай. Сломаная метла, скользкий пол у окна башни, ошибка при узучении заклятий...и тд и тп. Но это маловероятно, ибо уж слишком неоткрыто.
4. И наконец авада в морду с полуметрового расстояния. После 4 книги очень даже реально. Вся ошибка володи вего тупости. Все время недооценивал пацана.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Марлен » 11 авг 2009 23:02

В волшебном мире много заклинаний. Есть силенцио, например :roll:

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Геральт Ривский » 11 авг 2009 23:43

ага, а еще есть Сектусемпра. Только толку от нее.
Нет, я не сомневаюсь, что можно убить и другими заклятиями, но я исходил из факта, что Авада Кедавра - любимое заклятие Володи. Он им швыряется направо и налево. Вот я и написал про аваду...
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Марлен » 11 авг 2009 23:55

А я бы силенцио применяла, там где нужно Убойное :lol:

Аватара пользователя
zlodei349
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009 04:07
Псевдоним: Ronald W.
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение zlodei349 » 12 авг 2009 00:06

Это всё - правительственный заговор. На самом деле, почему бы всем тут заодно не задаться вопросом, почему ежедневно террористы не взрывают вагоны метро. А на нашей родине это можно делать круглые сутки, без каких либо проблем. Потому что это всё воля одного человека и эти события должны происходить так и тогда, как он задумал...скажем, случай в начале 7 книге может всё объяснить...до прибытия Лорда никто не отваживался убить ни Гарри, ни кого-либо ещё.

А по поводу того, что он использовал именно Аваду...я думаю, в этом выражена его наклонность повелевать. Т.е. он одним мановением палочки решают судьбу любого + если бы вы были волшебниками, вам бы в голову пришло разжигать огонь с помощью спичек, тут тоже самое.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Старый ронин » 12 авг 2009 12:31

zlodei349 писал(а):Это всё - правительственный заговор. На самом деле, почему бы всем тут заодно не задаться вопросом, почему ежедневно террористы не взрывают вагоны метро. А на нашей родине это можно делать круглые сутки, без каких либо проблем. Потому что это всё воля одного человека и эти события должны происходить так и тогда, как он задумал...скажем, случай в начале 7 книге может всё объяснить...до прибытия Лорда никто не отваживался убить ни Гарри, ни кого-либо ещё.

А по поводу того, что он использовал именно Аваду...я думаю, в этом выражена его наклонность повелевать. Т.е. он одним мановением палочки решают судьбу любого + если бы вы были волшебниками, вам бы в голову пришло разжигать огонь с помощью спичек, тут тоже самое.
"...до прибытия Лорда никто не отваживался убить ни Гарри, ни кого-либо ещё."
Вопрос: А зачем было убивать Гарри?
Ведь что такое Гарри Поттер до возрождения Сами-Знаете-Чьей-Хари? Мальчишка, на котором почему-то Лорд обломился. О пророчестве никто (кроме Дамблдора и - полагаю - работников Отдела Тайн) не знал. То есть свернуть шею Гарри могли мечтать разве что ну такие преданные УпСы, уж такие преданные... Равно как и совершать ещё какие убийства - это же простая уголовщина.
А Волдеморт - он о пророчестве знал (частично), знал, что будет кто-то, ему по силе равный; и ему - с его комплексами - было важно (ИМХО) доказать, что он самый крутой. Доказать - в том числе - и самому себе. Для этого - пришить Мальчика-Который-Почему-то-Не-Помер-От-Волдемортовой-Магии именно Волдемортовой магией.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»