Умники Уизли

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 23:45

"А Рон..Рон староста..думаю,ему этого хватает,да к тому же он вратарь..эээ...ну,не очень "

Не очень! Ты так говоришь, потому что матч Роулинг променяла на какого-то Грохха! Уверена, он поборол себя и в следующих частях будет играть всё лучше и лучше.

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 11 авг 2004 06:17

Рон обойдется!Слизняк он!Вот!Гарри-вперед!
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Vredina
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:50
Откуда: Bishkek

Сообщение Vredina » 11 авг 2004 09:15

Как это Рон не очень??? Если бы совсем был неочень - не выиграл бы Гриффиндор кубок по квиддичу, и как вы помните, когда Герми с Гарри возвращались после прогулки к великану именно Рона вносили на руках с кубком в школу, он не плелся взади, из этого следует, что победу во много благодаря именно Рону смогла добыть команда...
Просто когда в команде были близнецы, конешно они отличные игроки и никто с этим не спорит, Рон не мог играть не отвлекаясь, он все время боялся сделать что-то не так, чтобы они не смеялись над ним, но выходило совсем наоборот, а когда их не стало - он перестал себя чувствовать сковано и добился очень даже неплохих успехов, но звание старосты ему вполне достаточно, неплохо было бы если капитаном команды стала Джинни, а Гарри думаю не до руководящих обязанностей, ему просто некогда будет думать об этих милых пустяках, когда его родных, знакомых - убивают УПСЫ, на его долю и так много других более важных, более серьезных, не очень приятных, временами ужасно страшных дел найдеться.... 8)

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 09:19

Во-ВО!
А, возврашаясь к теме про близнецов, надеюсь, они сильно разбогатеют и помогут своей семье...мне до слез было жалко Рона , когда ему пришлось одевать старую робу на бал.И еше, наверное они влюбятся.

Холоми, Ехо это где,в Японии, что ли?

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 11 авг 2004 11:22

Интересно в кого это они влюбятся?
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 11 авг 2004 11:29

Vredina писал(а):Как это Рон не очень??? Если бы совсем был неочень - не выиграл бы Гриффиндор кубок по квиддичу, и как вы помните, когда Герми с Гарри возвращались после прогулки к великану именно Рона вносили на руках с кубком в школу, он не плелся взади, из этого следует, что победу во много благодаря именно Рону смогла добыть команда...
Это не значит,что он там супер-пупер.
Рон не один в команде,и эта победа была во многом благодаря команде!
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 11 авг 2004 11:32

Crucio писал(а):Во-ВО!
И еше, наверное они влюбятся.
Близнецы? :)
в кого? :)
в принца-полукровку? :D
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 11 авг 2004 11:41

"Это не значит,что он там супер-пупер.
Рон не один в команде,и эта победа была во многом благодаря команде!"

Ясно, что квиддич - это коммандная игра. Сборная Украины по футболу никогда не выграет ни чемпианат Мира, ни Европы, ни ещё чего-нибудь только из-за Шевченко. Пока они не научатся играть в команде, победы им не видать.
Но Рон в последнем матче пропустил только один мяч! Даже Вуд, замечательный вратарь, пропускал за матч больше.

Что касается близнецов - а почему вы думаете, что они останутся одни? По аналогии с Сириусом, что ли: самые классные - значит самые одинокие? Глупости.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 12:14

Slake писал(а):
Crucio писал(а):Во-ВО!
И еше, наверное они влюбятся.
Близнецы? :)
в кого? :)
в принца-полукровку? :D
Я тоже не врубаюсь, почему близнецы не могут влюбиться? В школе они были очень популярны.И почему сразу Принц-полукровка? Он мужчина. Близнецов двое. Книжка детская.

Вот, хотела обсудить еше одну тему, связанную с близнецами.Я буду очень переживать если один из них погибнет. Когда я об этом думаю, потенциальная смерть Фреда или Джорджа расстраивает меня больше чем реальная смерть Сириуса....

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 12:18

Tasha? а как ты думаешь в кого они влюбятся?

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 11 авг 2004 13:00

Меня тоже пугает перспектива их смерти. Тме более, что близнецы так устроены: не могут друг без друга. Умрёт один - умрёт другой. Нет, я просто не переживу! Без них книга перестанет быть такой весёлой. именно близнецы показывают, что в войну жизнь продолжается. и жизнь, и шутки, и движение.
В кого они влюбятся? Мало ли в кого! Может, новый персонаж, может в девчёнок со своего курса. Мало ли девушек, ценящих шутки? Их миллионы.

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 13:12

А откуда такая страшная информация про их смерть??? :(

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 13:21

На всамом деле, по-моему, нет такой инфо. Просто близнецы - очень яркие персонажи и, если, по каким-нибудь причинам их не станет, то будет очень жалко. Идет война, значит, потенциально любого могут убить. Вот мы и переживаем.

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 11 авг 2004 13:22

Обожаю Фрэда и Джорджа и очень надеюсь, что, несмотря на то, что они закончили Хогвартс, мы их ещё встретим.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 11 авг 2004 13:24

Crucio, полностью согласна.

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 13:25

А! Как Сириуса? В пятой книге его раскрывают по полной и тут же убивают. :( И что, с близнецами может случиться тоже? :cry: Они ведь ещё так молоды...

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 13:29

У меня есть нехорошее предчуствие по этому поводу. Вспомните боггарта мисссис Уизли.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 11 авг 2004 13:29

Седрик был ещё моложе

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 13:33

Crucio писал(а): Вспомните боггарта мисссис Уизли.
Про боггарта миссис Уизли у меня есть идея. 8) Возможно, что, если Рону суждено умереть, то это будет на руках его матери. Т. е. эта сцена повторится. Ведь, когда Гарри вошёл, он сначала не знал, что это боггарт и действительно подумал: Неужели, Рон умер? Он только что был в гостиной!

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 13:34

Tasha писал(а):Седрик был ещё моложе

Между прочим, его тоже безумно жалко, правда, Таsha? Вообше это очень сильный эпизод в книге, погиб парень по глупости, оказался не в то время не в том месте. А Гарри должен нести этот груз....

Sunbeam, я надеюсь, это не будет так ужасно....

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 14:36

Захотелось процитировать, правда могу только первую книгу, остальные отдала из лучших побуждений.
Первое появление и проявление близнецов Уизли. :)

- Фред, ты следующий, - скомандовала пухлая женщина.
- Я не Фред, а Джодж, - ответил мальчик, к которому она обращалась. - Скажи мне честно, женщина, как ты можешь называть себя нашей матерью? Разве ты не видишь, что я - Джордж?
- Джордж, дорогой, прости меня, - виновато произнесла женщина.
- Я пошутил, на самом деле я Фред, - сказал мальчик и двинулся вперёд. 8)

Аватара пользователя
Vredina
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:50
Откуда: Bishkek

Сообщение Vredina » 11 авг 2004 14:42

Какую тему вы затронули... бррр...
Не хочу, чтобы Рон погиб.... только не это...
Близницы будут до глубокой старости заниматься своим любимым делом и откроют сеть магазинов "Умники Уизли" по всему миру...
И будет именно так - никак иначе, а если все-таки Роулинг посмет,то.... каждый месяц ее сайт будет падать несколько раз и не восстановит она его никогда!!!!
вот такая я в гневе... ;-)

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 14:47

Vredina писал(а):Какую тему вы затронули... бррр...
Не хочу, чтобы Рон погиб.... только не это...
Поэтому призываю вспоминать прикольные моменты из книги с участием Фреда и Джорджа. :D

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 11 авг 2004 16:13

>"Между прочим, его тоже безумно жалко, правда, Таsha? Вообше это очень сильный эпизод в книге, погиб парень по глупости, оказался не в то время не в том месте. А Гарри должен нести этот груз.... "


Полностью согласна с тобой. Седрик просто оказался лишним, и его убрали. Если Сириус ещё хотел умереть в бою, то Седрик вообще не хотел умирать. Он был слишком молод, чтобы думать о смерти, но она его всё равно неминуемо настигла. Всего лишь одна вспышка зелёного света, а глаза навсегда уже остались пусты, поторяв свой жизненный свет.
"Война - бессмысленное кровавое действо..."

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 18:02

Ну, что? Больше никто не хочет высказаться? :cry:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»