Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:01

Freyby писал(а):
18 окт 2021 17:31
Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 17:17
При Крауче, видимо, нет. А если вы вспомните, что вытворял Фадж в пятой книге, я думаю, многое станет понятнее. Дамблдор даже суд против Гарри не смог предотвратить. И если бы не Арвбелла Фигг, Гарри бы исключили.
Возможно что могли мешать как активность Крауча, так и бюрократизированность Министерства. вполне могло быть что даже для главы Визенгамота (а был ли он им кстати во времена Морфина? При Сириусе уже вроде как был) нужно было собрать 100500 разрешений на посещение тюрьмы.
Вот про Морфина. Когда это было по таймлайну, точно не ясно.
Spoiler
Показать
Впрочем, в последние недели его жизни мне удалось добиться свидания с ним, к тому времени я уже пытался выяснить как можно больше о прошлом Волан-де-Морта. Я хоть и с трудом, но извлек из него настоящие воспоминания, а увидев их, попытался добиться его освобождения из Азкабана. Однако прежде чем Министерство успело принять решение, Морфин умер.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:03

Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 17:41
И это возможно. В любом случае, Дамблдор уже был победителем Гриндевальда во времена Морфина, но это не помогло.
Не помогло, потому что Морфин умер раньше, чем мин магии наконец-то что-то сделало на требования Дамблдора выпустить Морфина. Однако встретиться с Морфиным никто Дамблдору не мешал, и даже покопаться в его мозгах на мешал. В случае Сириуса у Дамблора была 12 лет и он за эти 12 лет не навестил Сириуса, дабы разобраться.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:06

marali писал(а):
18 окт 2021 18:30
Jaina писал(а):
18 окт 2021 16:52
marali писал(а):
18 окт 2021 08:22

Почему-то вы принимаете по умолчанию, что Дамблдору ничего не стоило поговорить с Сириусом. Чего в книге вовсе не утверждается.
Утверждается. Когда ему нужно было, он добыл воспоминания Морфина, который был в Азкабане.
Вы так пишете, будто Морфин сидел в соседней камере с Сириусом. Или хотя бы находился там в одно с ним время. Эти два события могло разделять лет 20, а то и все 30 (вряд ли Морфин долго в Азкабане протянул), люди у власти сменились.
В каноне сказано, что Дамблора заинтересовался Морфиным, когда начал собирать информацию о прошлом Волдеморта, т.е. это скорее всего было в районе первой-начало второй войны.

Также Дамблдор является главой Визенгамонта - эта должность хоть немного, но что-то значит.
Так что к Блэку запросто могли не пускать.
Фадж приходил туда.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Freyby » 18 окт 2021 19:21

Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:06
В каноне сказано, что Дамблора заинтересовался Морфиным, когда начал собирать информацию о прошлом Волдеморта, т.е. это скорее всего было в районе первой-начало второй войны.

Также Дамблдор является главой Визенгамонта - эта должность хоть немного, но что-то значит.
Вторая война это ведь как раз времена Гарри? Вряд ли Морфин бы протянул столько времени в Азкабане. Скорее всего Дамблдор смог его навестить как раз незадолго до начала/уже после начала первой войны. Нам неизвестно сколько ему понадобилось времени чтобы добиться разрешения (в вашей же цитате написано "когда мне удалось добиться", значит какая-то бюрократия была что и помешала ему до него добраться. Но почему не попытался достучаться до Сириуса тут с Вами больше согласен что скорее всего Дамблдор поверил что он истинный виновник.
Фадж приходил туда.
Да, но Фадж был министром на то время и его права и полномочия вполне позволяли ему спокойно навещать узников. Все таки он ведь глава государства.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:37

Freyby писал(а):
18 окт 2021 19:21
Вторая война это ведь как раз времена Гарри? Вряд ли Морфин бы протянул столько времени в Азкабане.
Вторая война - да, это время Гарри.
Скорее всего Дамблдор смог его навестить как раз незадолго до начала/уже после начала первой войны. Нам неизвестно сколько ему понадобилось времени чтобы добиться разрешения (в вашей же цитате написано "когда мне удалось добиться", значит какая-то бюрократия была что и помешала ему до него добраться. Но почему не попытался достучаться до Сириуса тут с Вами больше согласен что скорее всего Дамблдор поверил что он истинный виновник.
Я не отрицаю наличия определенного уровня бюрократии, я сомневаюсь, что бюрократия мешала Дамблдору аж целых 12 лет, чтобы поговорить с Сириусом. Но раз вы со мной согласны, то собственно все ок :)
Да, но Фадж был министром на то время и его права и полномочия вполне позволяли ему спокойно навещать узников. Все таки он ведь глава государства.
Фадж хоть и министр, но не король. А у Дамблдора был пост главы Визенгамонта - во-первых, высокая должность, во-вторых, как бы предполагает возможность посещения Азкабана.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 18 окт 2021 19:40

Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:37
Freyby писал(а):
18 окт 2021 19:21
Вторая война это ведь как раз времена Гарри? Вряд ли Морфин бы протянул столько времени в Азкабане.
Вторая война - да, это время Гарри.
1990 год умер Морфин

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:41

Читатель писал(а):
18 окт 2021 19:40
Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:37
Freyby писал(а):
18 окт 2021 19:21
Вторая война это ведь как раз времена Гарри? Вряд ли Морфин бы протянул столько времени в Азкабане.
Вторая война - да, это время Гарри.
1990 год умер Морфин
Откуда у вас такая точная дата?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 18 окт 2021 19:42

Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:41
Читатель писал(а):
18 окт 2021 19:40
Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:37

Вторая война - да, это время Гарри.
1990 год умер Морфин
Откуда у вас такая точная дата?
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Морфин_Мракс

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 19:48

Читатель писал(а):
18 окт 2021 19:42
Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:41
Читатель писал(а):
18 окт 2021 19:40


1990 год умер Морфин
Откуда у вас такая точная дата?
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Морфин_Мракс
Понятно. Википедия 1. не является надёжным источником и 2. там нет ссылки на источник, откуда эта дата взялась.
В самом же каноне четкой даты не названо.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 18 окт 2021 19:57

Jaina писал(а):
18 окт 2021 18:56
Не станет, т.к. Дамблдор вообще-то в пятой части лишился поста главы Визенгамонта. Вы считаете, что при Крауч он также его лишился?
Так Дамблдор его потому и лишился, что поругался с Фаджем. И это тип, который бегал к нему советоваться по каждому вопросу. А как ему померещилась угроза его власти, вон на что оказался способен. Краучу бы этого и не понадобилось. он просто не подпустил бы Дамблдора к заключенным, и всё. Он получил чрезвычайные полномочия в связи с действиями ПС и имел полное право так поступать
Я согласна с Марали - Питер бы непременно прокололся.
Он год своего шпионства не прокладывался и тут вдруг бы прокололся? :neutral:
Год своего шпионства он не привлекал к себе никакого внимания. А тут загремел в герои, пытался Блэка остановить.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 18 окт 2021 20:03

Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 19:57
он просто не подпустил бы Дамблдора к заключенным, и всё. Он получил чрезвычайные полномочия в связи с действиями ПС и имел полное право так поступать
Дамблдора подставили вообще то с Армией Дамблдора...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 18 окт 2021 20:04

Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:03
Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 17:41
И это возможно. В любом случае, Дамблдор уже был победителем Гриндевальда во времена Морфина, но это не помогло.
Не помогло, потому что Морфин умер раньше, чем мин магии наконец-то что-то сделало на требования Дамблдора выпустить Морфина. Однако встретиться с Морфиным никто Дамблдору не мешал, и даже покопаться в его мозгах на мешал. В случае Сириуса у Дамблора была 12 лет и он за эти 12 лет не навестил Сириуса, дабы разобраться.
В случае Сириуса речь шла не об обычном уголовнике, а о (якобы) Пожирателе Смерти и массовом убийце. К Пожирателям было особое отношение, и к ним могли никого не пускать. Кто, кроме Фаджа, посещал их в Азкабане? А Фадж министр магии, это особый случай. И нет, статус главы Визенгамота не равен статусу министра.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 18 окт 2021 20:05

Читатель писал(а):
18 окт 2021 20:03
Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 19:57
он просто не подпустил бы Дамблдора к заключенным, и всё. Он получил чрезвычайные полномочия в связи с действиями ПС и имел полное право так поступать
Дамблдора подставили вообще то с Армией Дамблдора...
Дамблдор лишился поста главы Визенгамота гораздо раньше, чем появилась Армия Дамблдора.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 18 окт 2021 20:08

Jaina писал(а):
18 окт 2021 19:01
Вот про Морфина. Когда это было по таймлайну, точно не ясно.
Spoiler
Показать
Впрочем, в последние недели его жизни мне удалось добиться свидания с ним, к тому времени я уже пытался выяснить как можно больше о прошлом Волан-де-Морта. Я хоть и с трудом, но извлек из него настоящие воспоминания, а увидев их, попытался добиться его освобождения из Азкабана. Однако прежде чем Министерство успело принять решение, Морфин умер.
"В последние недели его жизни мне удалось добиться свидания с ним" - это называется "Дамблдору никто не мешал увидеться с Морфином"? "Удалось добиться". В оригинале тоже так? Если да, то, как видите, пост главы Визенгамота не предполагает свободного посещения заключенных.
А, да, я забыла - ПС ещё посещал Крауч. Что, собственно, и позволило ему устроить побег сыну.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 20:35

Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 19:57
Jaina писал(а):
18 окт 2021 18:56
Не станет, т.к. Дамблдор вообще-то в пятой части лишился поста главы Визенгамонта. Вы считаете, что при Крауч он также его лишился?
Так Дамблдор его потому и лишился, что поругался с Фаджем.
Дамблдор его лишился до слушания. И произошло это потому, что он настаивал на том, что Волдеморт вернулся.
Краучу бы этого и не понадобилось. он просто не подпустил бы Дамблдора к заключенным, и всё.
Сорри, но вы сейчас выдумываете за канон. Во-первых, следовало бы доказать, что не подпустил бы - Сириус вообще-то был членом ОФ в организации Дамблдора. Как бы логично начальника пустить к предателю-подчиненному, дабы прояснить ряд моментов его деятельности и обнаружить, где может срочно нужно что-то бежать и исправлчть. Во-вторых, Крауч "вышел из игры" почти сразу после окончания первой войны - он лишился своего поста главы отдела маг правопорядка из-за сына. Так что вы преувеличиваете значимость Крауча буквально дни или недели спустя Хэллоина.
А Фадж тогда Дамблдору буквально в рот смотрел. Так что если бы тот попросил, то Фадж бы ему не отказал.
Так что у Дамблдора были годы на то, чтобы навестить Сириуса.
Год своего шпионства он не привлекал к себе никакого внимания. А тут загремел в герои, пытался Блэка остановить.
Поттеры как и Блэк были его близкими друзьями, а сам он был членом ОФ - нет ничего удивительного, что он попытался сам найти Блэка. Сорри, но горе (а смерть близких и друг-предатель - это горе и есть) и не такое с людьми творит.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 20:37

Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 20:04
И нет, статус главы Визенгамота не равен статусу министра.
Не равен, но даёт возможность добиться разговора с заключённым.
А Фадж министр магии, это особый случай
Министр магии не царь и Бог.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 20:41

Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 20:08
"В последние недели его жизни мне удалось добиться свидания с ним" - это называется "Дамблдору никто не мешал увидеться с Морфином"?
Я писала это в том смысле, что Дамблдор смог увидеться с Морфиным, когда у него возникла надобность. Дамблдору 12 лет было мало, чтобы добиться встречи с Сириусом?
Если да, то, как видите, пост главы Визенгамота не предполагает свободного посещения заключенных.
Хорошо, нужно было получить разрешение. За 12 лет Дамблдор не смог его получить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 окт 2021 20:59

Вообще я несколько не понимаю логики. В погнавшегося за предателем и погибшего в результате этого все (как мы знаем) поверили, а в погнавшегося за предателем и чудом выжившего в результате этого сразу бы не поверили? :neutral: Решили бы сразу, что тут все было наоборот и предатель был не предателем? :neutral: Факт того, что человек чудом выжил в стычке резко все меняет? С чего вдруг?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 19 окт 2021 09:56

Jaina писал(а):
18 окт 2021 20:41
Almi2017 писал(а):
18 окт 2021 20:08
"В последние недели его жизни мне удалось добиться свидания с ним" - это называется "Дамблдору никто не мешал увидеться с Морфином"?
Я писала это в том смысле, что Дамблдор смог увидеться с Морфиным, когда у него возникла надобность. Дамблдору 12 лет было мало, чтобы добиться встречи с Сириусом?
А можно узнать, сколько лет понадобилось Дамблдору, чтобы встретиться с Морфином?
И да, с учетом гибели Питера у Дамблдора не возникло серьезных подозрений в виновности Сириуса.
Хорошо, нужно было получить разрешение. За 12 лет Дамблдор не смог его получить?
За сколько лет он получил разрешение посетить Морфина?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 19 окт 2021 10:15

Jaina писал(а):
18 окт 2021 20:37
даёт возможность добиться разговора с заключённым.
Вы можете это чем-нибудь подтвердить? Каким-нибудь примером? Я имею в виду то, что ему не могут отказать.
А Фадж министр магии, это особый случай
Министр магии не царь и Бог.
Он высшее должностное лицо и никому не подотчетен. Почему-то не Дамблдор убрал Фаджа после возрождения Волдеморта, а наоборот. Так у кого больше власть и влияние? Кто может диктовать и запрещать другому?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 19 окт 2021 10:16

Jaina писал(а):
18 окт 2021 20:59
Вообще я несколько не понимаю логики. В погнавшегося за предателем и погибшего в результате этого все (как мы знаем) поверили, а в погнавшегося за предателем и чудом выжившего в результате этого сразу бы не поверили? :neutral: Решили бы сразу, что тут все было наоборот и предатель был не предателем? :neutral: Факт того, что человек чудом выжил в стычке резко все меняет? С чего вдруг?
Живой человек может вести себя странно и подозрительно. Мертвый - нет :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 19 окт 2021 12:35

Almi2017 писал(а):
19 окт 2021 09:56

А можно узнать, сколько лет понадобилось Дамблдору, чтобы встретиться с Морфином?
И да, с учетом гибели Питера у Дамблдора не возникло серьезных подозрений в виновности Сириуса.
Простите но это же бред. дамблдор ОДНИМ СЛОВОМ оправдал Снейпа.. Но.. Не может ПОГОВОРИТЬ с подчиненным? Он даже на СУДЕ не мог задать вопрос. Э...

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 19 окт 2021 14:18

Читатель писал(а):
18 окт 2021 18:52
marali писал(а):
18 окт 2021 18:30
Jaina писал(а):
18 окт 2021 16:52
Утверждается. Когда ему нужно было, он добыл воспоминания Морфина, который был в Азкабане.
Вы так пишете, будто Морфин сидел в соседней камере с Сириусом. Или хотя бы находился там в одно с ним время. Эти два события могло разделять лет 20, а то и все 30 (вряд ли Морфин долго в Азкабане протянул), люди у власти сменились. Плюс прошедшая война, плюс особый статус пойманных ПС и повышенная охрана камер - об этом в 3 книге говорится.Так что к Блэку запросто могли не пускать.
Дамблдор ВЕРХОВНЫЙ ЧАРОДЕЙ ВИЗЕНГАМОТА.
А ГЛАВА ВИЗЕНГАМОТА может... может... ВСЕ, что придет в голову Читателю! :mrgreen:
Список полномочий главы Визенгамота - в студию!
Тем более если ДАЖЕ ЭТО заапрещено то точно что то скрывают не?
Угу, скрывают, что Сириус невиновен - чего и сами НЕ знают!

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 19 окт 2021 14:25

Читатель писал(а):
19 окт 2021 12:35
Almi2017 писал(а):
19 окт 2021 09:56
А можно узнать, сколько лет понадобилось Дамблдору, чтобы встретиться с Морфином?
И да, с учетом гибели Питера у Дамблдора не возникло серьезных подозрений в виновности Сириуса.
Простите но это же бред. дамблдор ОДНИМ СЛОВОМ оправдал Снейпа.. Но.. Не может ПОГОВОРИТЬ с подчиненным? Он даже на СУДЕ не мог задать вопрос. Э...
Э... На каком СУДЕ - на том, которого НЕ БЫЛО? Что там про бред? :dontknow:
Снейпа Дамблдор оправдал, потому что против того не было конкретных обвинений в преступлениях, кроме самой принадлежности к ПС. На это Дамблдор засвидетельствовал, что Снейп уже не ПС, а его агент. На основании свидетельства того и оправдали - что не противоречит и нынешним нашим законам.
Официально Сириус не является подчиненным Дамблдора, соответственно у того тут права только те, что дают ему сами члены Ордена. ОФ организация незарегистрированная.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 19 окт 2021 14:41

Jaina писал(а):
18 окт 2021 20:59
Вообще я несколько не понимаю логики. В погнавшегося за предателем и погибшего в результате этого все (как мы знаем) поверили, а в погнавшегося за предателем и чудом выжившего в результате этого сразу бы не поверили? :neutral: Решили бы сразу, что тут все было наоборот и предатель был не предателем? :neutral: Факт того, что человек чудом выжил в стычке резко все меняет? С чего вдруг?
Не сразу - сразу, конечно, не заподозрили бы. По ходу разговоров на опасную для него тему, как Сириус мог и как ты пытался его схватить.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»