Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 03 апр 2022 13:25

Jaina писал(а):
02 апр 2022 22:11
Она их знает достаточно хорошо, чтобы внести свои пять копеек, если это требуется. Говоря, что именно Джеймс виноват, вы утверждаете, что Лили была беспомощной маленькой глупой девочкой. На деле это было далеко не так.
Она доверилась человеку, которого любила. Тот в свою очередь доверился своим друзьям.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение JanJansen » 03 апр 2022 13:26

Vipera Evanesco писал(а):
01 апр 2022 09:56
У вас всё просто!
Ага :mrgreen:
Не люблю усложнять.
Жена-волшебница, случись какой конфликт интересов, может (имеет возможность, если сочтёт это нужным и допустимым) устроить куда бОльшие неприятности, чем жена-маггл.
Это еще один повод не ссориться с женой-волшебницей.
Тобиас совершенно зря этот нюанс игнорировал. Рисковал сильно.
Лильку нам показывали до школы исключительно как изящно слетающую с качелей или оживляющую цветочки. Но если вдуматься - она, что, никогда не злилась? Непохоже.
А уж ребёнок, у которого в семье не всё гладко, или с возбудимой нервной системой может оооочень разнообразить жизнь.
И так до 11 лет.
И далеко не каждый отец-маггл такое выдержит. Да и мать – ещё вопрос.
Родители маглорожденных как-то выдерживают. А у Северуса мама - колдунья. Как-нибудь справится.
Ну, а что в семье не все гладко, так это от родителей зависит. Обоим родителям нужно просто постараться, чтобы все было хорошо. И тогда будет хорошо.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 14:52

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 13:17

А если бы она попросила вас не просто сделать волосы другого цвета или нос другой формы, а стать копией какого-нибудь актера, например. Ну, не может она получить его настоящего, хоть с копией поживет. Понравилось бы вам? Игры играми, но в них тоже заигрываться не стоит, далеко зайти можно.
Почему бы и нет? если можно? Физически?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 03 апр 2022 15:16

annyloveSS писал(а):
03 апр 2022 13:25
Jaina писал(а):
02 апр 2022 22:11
Она их знает достаточно хорошо, чтобы внести свои пять копеек, если это требуется. Говоря, что именно Джеймс виноват, вы утверждаете, что Лили была беспомощной маленькой глупой девочкой. На деле это было далеко не так.
Она доверилась человеку, которого любила. Тот в свою очередь доверился своим друзьям.
Этих друзей она знает сама. Не делайте из них неких незнакомцев, которых она впервые видит.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение JanJansen » 03 апр 2022 15:23

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 13:17
JanJansen писал(а):
03 апр 2022 09:36
Если бы, например, я умел менять облик, и жена попросила бы меня сменить внешность... я бы, конечно же, это сделал. А почему нет, если это не сложно?
А если бы она попросила вас не просто сделать волосы другого цвета или нос другой формы, а стать копией какого-нибудь актера, например. Ну, не может она получить его настоящего, хоть с копией поживет. Понравилось бы вам?
:dontknow:
Я бы не усмотрел в этом ничего предосудительного. :lol:
Просто безобидная ролевая игра.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 15:31

JanJansen писал(а):
03 апр 2022 15:23
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 13:17
JanJansen писал(а):
03 апр 2022 09:36
Если бы, например, я умел менять облик, и жена попросила бы меня сменить внешность... я бы, конечно же, это сделал. А почему нет, если это не сложно?
А если бы она попросила вас не просто сделать волосы другого цвета или нос другой формы, а стать копией какого-нибудь актера, например. Ну, не может она получить его настоящего, хоть с копией поживет. Понравилось бы вам?
:dontknow:
Я бы не усмотрел в этом ничего предосудительного. :lol:
Просто безобидная ролевая игра.
Ну, если вам норм, что жена во время секса представляет на вашем месте другого мужика, а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет... Даже не знаю, где тот плинтус, ниже которого ваша самооценка ))))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 15:43

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:31

Ну, если вам норм, что жена во время секса представляет на вашем месте другого мужика, а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет... Даже не знаю, где тот плинтус, ниже которого ваша самооценка ))))
а человек любит только за внешность да? Какая разница какая внешность у любимого человека? Ну если не безобразная конечно?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 15:49

Читатель писал(а):
03 апр 2022 15:43
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:31

Ну, если вам норм, что жена во время секса представляет на вашем месте другого мужика, а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет... Даже не знаю, где тот плинтус, ниже которого ваша самооценка ))))
а человек любит только за внешность да? Какая разница какая внешность у любимого человека? Ну если не безобразная конечно?
А зачем тогда просить ее поменять, если разницы нет? В приведенном примере акцент именно на внешности.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 16:46

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:49

А зачем тогда просить ее поменять, если разницы нет? В приведенном примере акцент именно на внешности.
А зачем менять наряды? Понимаете если бы внешность можно было бы менять она бы не значила больше чем наряд. Зачем в одном костюме ходить то? Насчет того что
а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет
это откуда? если муж например дарит платье как у знаменитой актрисы это не значит что он с ней потому что влюблен в актрису это значит платье нравится. Так и тут нравится внешность почему не "надеть" если модно? а с тем типом она может не то что не хочет но и не могла бы быть. Человек это не только да и не столько внешность но и если угодно душа и она главнее внешности.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 16:50

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:49

А зачем тогда просить ее поменять, если разницы нет? В приведенном примере акцент именно на внешности.
Вообще думаю что если появится возможность менять внешность само понятие "своя внешность" просто исчезнет.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 16:51

Читатель писал(а):
03 апр 2022 16:46
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:49

А зачем тогда просить ее поменять, если разницы нет? В приведенном примере акцент именно на внешности.
А зачем менять наряды? Понимаете если бы внешность можно было бы менять она бы не значила больше чем наряд. Зачем в одном костюме ходить то? Насчет того что
а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет
это откуда? если муж например дарит платье как у знаменитой актрисы это не значит что он с ней потому что влюблен в актрису это значит платье нравится. Так и тут нравится внешность почему не "надеть" если модно? а с тем типом она может не то что не хочет но и не могла бы быть. Человек это не только да и не столько внешность но и если угодно душа и она главнее внешности.
Вы так и не поняли. А я ведь специально пример привела, что предлагается не просто цвет волос изменить или форму носа, а полностью принять внешность конкретного известного человека. Ну если не доходит до вас, ничем не могу помочь ))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 16:55

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 16:51

Вы так и не поняли. А я ведь специально пример привела, что предлагается не просто цвет волос изменить или форму носа, а полностью принять внешность конкретного известного человека. Ну если не доходит до вас, ничем не могу помочь ))
Да понял я понял внешность Шварцнеггера например. Ну и что? Какая разница какой "костюм" надеть то?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 16:59

Читатель писал(а):
03 апр 2022 16:55
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 16:51

Вы так и не поняли. А я ведь специально пример привела, что предлагается не просто цвет волос изменить или форму носа, а полностью принять внешность конкретного известного человека. Ну если не доходит до вас, ничем не могу помочь ))
Да понял я понял внешность Шварцнеггера например. Ну и что? Какая разница какой "костюм" надеть то?
Не поняли )))

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 17:06

Вообще непонятно, с чего вдруг пошел разговор, что жена-волшебница сможет менять внешность как угодно. В каноне это либо оборотка (то есть превратиться в кого-то определенного), метаморф был один на все семь книг, остальное трансфигурация. И все это умеет далеко не каждый. А судя по тому, что Эйлин Принц мужа своими магическими талантами не впечатлила, никак они ей в семейной жизни не помогали - ребенок неухожен, муж вечно всем недоволен.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 17:08

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 17:06
Вообще непонятно, с чего вдруг пошел разговор, что жена-волшебница сможет менять внешность как угодно. В каноне это либо оборотка (то есть превратиться в кого-то определенного), метаморф был один на все семь книг, остальное трансфигурация. И все это умеет далеко не каждый. А судя по тому, что Эйлин Принц мужа своими магическими талантами не впечатлила, никак они ей в семейной жизни не помогали - ребенок неухожен, муж вечно всем недоволен.
Что вообщем то нпонятно.Ну не надо врать что называется. не скрывала бы сразу он бы сказал что она ему не нужна и все....

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 17:18

Читатель писал(а):
03 апр 2022 17:08
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 17:06
Вообще непонятно, с чего вдруг пошел разговор, что жена-волшебница сможет менять внешность как угодно. В каноне это либо оборотка (то есть превратиться в кого-то определенного), метаморф был один на все семь книг, остальное трансфигурация. И все это умеет далеко не каждый. А судя по тому, что Эйлин Принц мужа своими магическими талантами не впечатлила, никак они ей в семейной жизни не помогали - ребенок неухожен, муж вечно всем недоволен.
Что вообщем то нпонятно.Ну не надо врать что называется. не скрывала бы сразу он бы сказал что она ему не нужна и все....
Вы фанфиков начитались, в каноне ни слова о том, как познакомились и поженились родители Снейпа и кто кому о чем врал, если вообще врал. Люди без всяких добрачных обманов могут жить как кошка с собакой в силу своих хреновых характеров.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 03 апр 2022 17:41

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 17:06
Вообще непонятно, с чего вдруг пошел разговор, что жена-волшебница сможет менять внешность как угодно.
Вот мне тоже непонятно. Я уже писала тут, что в каноне написано, что даже заклинание Протего маги в среднем со скрипом осваивали. А изменять внешность - это уже совсем запредельный уровень. В ПД Гарри превратили в Волдеморта коллективно четыре взрослых волшебника и то как бы ПД вообще-то крайне странного качества произведение. В семикнижье же максимум цвет волос меняли, количество растительности на лице, но никто Денни ДеВито в Арнольда Шварценеггера не превращал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение JanJansen » 03 апр 2022 18:01

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:31
JanJansen писал(а):
03 апр 2022 15:23
:dontknow:
Я бы не усмотрел в этом ничего предосудительного. :lol:
Просто безобидная ролевая игра.
Ну, если вам норм, что жена во время секса представляет на вашем месте другого мужика, а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет... Даже не знаю, где тот плинтус, ниже которого ваша самооценка ))))
Вы слишком серьезно к этому относитесь :lol:
А я бы счел это всего навсего безобидной ролевой игрой, в которой... почему бы и не пойти навстречу любимой женщине. Если ей так хочется...
Уверен, если бы чего-то такого связанного со сменой облика, вдруг, захотелось мне, она бы тоже сразу же согласилась бы это реализовать.
А что такого? :dontknow:
Собственно... это даже интересно же. Вы только представьте... Ведь если другой облик, значит, и ощущения будут другие, логично же, что у другого тела другая чувствительность. Это была бы интересная новизна ощущений.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 18:24

JanJansen писал(а):
03 апр 2022 18:01
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 15:31
JanJansen писал(а):
03 апр 2022 15:23
:dontknow:
Я бы не усмотрел в этом ничего предосудительного. :lol:
Просто безобидная ролевая игра.
Ну, если вам норм, что жена во время секса представляет на вашем месте другого мужика, а с вами она только потому, что быть с тем другим шансов нет... Даже не знаю, где тот плинтус, ниже которого ваша самооценка ))))
Вы слишком серьезно к этому относитесь :lol:
А я бы счел это всего навсего безобидной ролевой игрой, в которой... почему бы и не пойти навстречу любимой женщине. Если ей так хочется...
Уверен, если бы чего-то такого связанного со сменой облика, вдруг, захотелось мне, она бы тоже сразу же согласилась бы это реализовать.
А что такого? :dontknow:
Собственно... это даже интересно же. Вы только представьте... Ведь если другой облик, значит, и ощущения будут другие, логично же, что у другого тела другая чувствительность. Это была бы интересная новизна ощущений.
Ну, это вам через 20 лет (или сколько там) семейной жизни такое разнообразие кажется всего лишь забавным, жена все равно никуда не денется ))) Впрочем, сомневаюсь, что вообще ничего не царапнет от такого ее желания. А если практически сразу после знакомства девушка сказала бы, что хочет в постели вместо вас видеть актера или певца, который ей нравится, или соседа Васю ))) Так прям и пофигу вам было бы? Простите, не верю. Написать-то каждый может что угодно.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 18:31

Jaina писал(а):
03 апр 2022 17:41
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 17:06
Вообще непонятно, с чего вдруг пошел разговор, что жена-волшебница сможет менять внешность как угодно.
Вот мне тоже непонятно. Я уже писала тут, что в каноне написано, что даже заклинание Протего маги в среднем со скрипом осваивали. А изменять внешность - это уже совсем запредельный уровень. В ПД Гарри превратили в Волдеморта коллективно четыре взрослых волшебника и то как бы ПД вообще-то крайне странного качества произведение. В семикнижье же максимум цвет волос меняли, количество растительности на лице, но никто Денни ДеВито в Арнольда Шварценеггера не превращал.
Гермиона меняла внешность Рона. Но, во-первых, это Гермиона, а не любая выпускница Хогвартса. Во-вторых, меняла в основном за счет усов и бороды и изменения формы носа, ну и веснушки убрала. Вряд ли каждая первая справится хотя бы с этим, не говоря уже о чем-то посложнее.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 03 апр 2022 18:49

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 18:24
) Так прям и пофигу вам было бы? Простите, не верю. Написать-то каждый может что угодно.
А реально в чем проблема то?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 19:01

Читатель писал(а):
03 апр 2022 18:49
Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 18:24
) Так прям и пофигу вам было бы? Простите, не верю. Написать-то каждый может что угодно.
А реально в чем проблема то?
Да ни в чем, нет никаких проблем.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 03 апр 2022 19:05

Scarlet Witch писал(а):
03 апр 2022 18:31
Гермиона меняла внешность Рона. Но, во-первых, это Гермиона, а не любая выпускница Хогвартса. Во-вторых, меняла в основном за счет усов и бороды и изменения формы носа, ну и веснушки убрала. Вряд ли каждая первая справится хотя бы с этим, не говоря уже о чем-то посложнее.
Ну вот это маскировка, а не копия кого-то. Плюс, да, это Гермиона.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 03 апр 2022 19:18

JanJansen писал(а):
03 апр 2022 19:03
Одно из двух:
Либо в волшебном мире придуманы, какие-нибудь заклинания, препятствующие сохранению оборотных свойств утерянными волосами.
Скорее всего волосы действительно теряют свои свойства со временем. Иначе Краучу младшему не было никакого резона хранить Грюма у себя в сундуке. Волос на голове волшебника ему бы точно хватило на целый год.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Scarlet Witch » 03 апр 2022 19:24

Jaina писал(а):
03 апр 2022 19:18
JanJansen писал(а):
03 апр 2022 19:03
Одно из двух:
Либо в волшебном мире придуманы, какие-нибудь заклинания, препятствующие сохранению оборотных свойств утерянными волосами.
Скорее всего волосы действительно теряют свои свойства со временем. Иначе Краучу младшему не было никакого резона хранить Грюма у себя в сундуке. Волос на голове волшебника ему бы точно хватило на целый год.
Крауч Грюма еще и как источник информации использовал. А волос Беллатрикс, например, Гермиона использовала для оборотки перед ограблением Гринготтса, хотя упал этот волос с головы Беллатрикс еще в Малфой-мэноре.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»