Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 07:04

Almi2017 писал(а):
18 мар 2021 06:50
Вы литературу на эту тему почитать не пробовали?
К вам у меня тот же вопрос.
Ну почему же "только"? В ГП ещё Беллатриса и Сивый.
Как мило )) И какой же категории они маньяки?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 07:06

Блин, я вообще фигею - Пожиратели маньяки, они же Невилла пару раз порезали по лицу за год, а германские нацисты с концлагерями - не маньяки :facepalm:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 07:18

Krystal писал(а):
18 мар 2021 07:06
Блин, я вообще фигею - Пожиратели маньяки, они же Невилла пару раз порезали по лицу за год, а германские нацисты с концлагерями - не маньяки :facepalm:
"Если так переворачивать факты, то конечно будут дураками" (с) - 3. Советую вернуться и перечитать посты ваших оппонентов. Увидите, что никаких "странностей" на самом деле нет.

Ну и вдогонку. Если Невилла всего "пару раз порезали по лицу за год" (кстати, процитируйте, пожалуйста, где в книге так написано), то на Озере тем более была фигня. Подумаешь подвесили вверх ногами, как делала вся школа, или запихнули пену в рот. Так?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 07:24

Krystal писал(а):
18 мар 2021 06:40
Jaina писал(а):
18 мар 2021 04:06
"если имея дело с убивающими для развлечения".
Вы уже не считаете, что они убивали для развлечения? Или где тут переворачивание?
:facepalm: Переворачивание в том, что из ваших слов выходит, что они вообще ЛЮБОГО могли убить ради развлечения, а не как в каноне написано.
Это кто им "свои"? Орденцы, что ли?!
:facepalm: Свои им такие же как они - чистокровные и полукровные волшебники. Вы правда не поняли? Пожалуйста, читайте внимательнее то, что вам пишут.
Истязали маглов - Долохов (показания Каркарова на суде) и, по-видимому, Люциус Малфой когда-то тоже напивался и подвешивал маглов, раз у Волан-де-Морта возникла ассоциация после истории на Чемпионате по квиддичу. Может, еще кто-то, но больше ничего не известно.
Ну вот вы и сами подтвердили, что ПСы пытали и убивали маглов :) И с чем, спрашивается спорили. Непонятно. :)
А про Лорда, ну просто :lol: - "царь хороший, а бояри плохие".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 07:30

Krystal писал(а):
18 мар 2021 06:45
Мда? Я вообще-то написала, что подходит им.
Ну и отлично раз больше не маньяки.
А что же им тогда мешало очистить общество от своих прямых врагов-орденцев?

Отвечала уже на этот вопрос неоднократно. Не делайте вид, что забыли.
В те разы вы еще не изображали Пожирателей как "маньяков-миссионеров". Не делайте вид, что не поняли..
Изображала? :facepalm: Вы либо стали по непонятной мне причине крайне невнимательно читать, что вам пишут, либо просто решили потролить. Другого объяснения я не вижу.
А вы седьмую книгу до конца хоть дочитали?
Мне почему-то кажется, что вы прекрасно знаете ответ на сей вопрос. Соответственно, тратить время и расписывать ответ на него и остальные подобные вопросы я не вижу смысла.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 07:32

Krystal писал(а):
18 мар 2021 06:49
Jaina писал(а):
18 мар 2021 04:13
И в чем именно Джеймс ощущал неполноценность, озвучьте, пожалуйста?
Что значит "в чем"?

А т.е. звезде квиддича не хватало внимания? :mrgreen: Вам не кажется, что это несколько нелогично?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 07:35

Krystal писал(а):
18 мар 2021 07:00
Jaina писал(а):
18 мар 2021 04:24
Вообще мне нравится: человека не сломали - это не человек сильный, а недоработка того, кто его пытал. Прям ноукомсентс.
Вы точно троллите. Вот теперь я в этом уверена.
*Устало* прочитайте определение троллинга. :facepalm:
Причем уже сказала раньше - дело не в том, что Невилл не сломлен психологически, а в том, что он физически бодрый.
Снейп физически бодрый после озера. Значит ничеготакого, так?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 07:48

Jaina писал(а):
18 мар 2021 07:24
Истязали маглов - Долохов (показания Каркарова на суде) и, по-видимому, Люциус Малфой когда-то тоже напивался и подвешивал маглов, раз у Волан-де-Морта возникла ассоциация после истории на Чемпионате по квиддичу. Может, еще кто-то, но больше ничего не известно.
Ну вот вы и сами подтвердили, что ПСы пытали и убивали маглов :) И с чем, спрашивается спорили. Непонятно. :)
А про Лорда, ну просто :lol: - "царь хороший, а бояри плохие".
Вы вообще хотя бы читаете то, что вам пишут и на что вы отвечаете?
Мда? Я вообще-то написала, что подходит им.
Ну и отлично раз больше не маньяки.
Вы вообще хотя бы читаете то, что вам пишут-2.
Много было всякого на форуме, но когда я пишу "Им подходит", а мне в ответ - "Ну и отлично раз больше не подходит" - это я не знаю, что такое.
Троллинг очень нелепый. Не пристало как-то модераторам подобными вещами заниматься.
Последний раз редактировалось Krystal 18 мар 2021 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 07:49

Jaina писал(а):
18 мар 2021 07:35
Снейп физически бодрый после озера. Значит ничеготакого, так?
Озеро продолжалось весь учебный год?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 18 мар 2021 07:56

Jaina писал(а):
18 мар 2021 06:12
Afterlife писал(а):
18 мар 2021 05:03
Jaina писал(а):
18 мар 2021 04:24
Вообще мне нравится: человека не сломали - это не человек сильный, а недоработка того, кто его пытал. Прям ноукомсентс. :evil:
Тогда уж и выживший и уползший Снейп - это не он сам молодец, а Лорд - дурак.
По-моему одна из версий - Снейп законфундил Лорда и поэтому Лорд ушел не удостоверившись, что Снейп действительно мертв. 🤔
А как и когда законфундил? Когда с разорванным горлом лежал? Или когда его еще змея грызла?
Последний раз редактировалось Afterlife 18 мар 2021 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 18 мар 2021 07:57

Krystal писал(а):
18 мар 2021 07:02
Almi2017 писал(а):
18 мар 2021 06:39
Причем тут массовые убийства?
Да при том, что в вашей цитате речь идет именно о них, прямым текстом. Перечитайте сами. Как будто это показатель, а не то, что в концлагерях творили.
А что, по -вашему, делали в концлагерях? Пока человек мог работать, его заставляли работать, при этом плохо кормили и не лечили. Если уже не мог работать, но ещё оставался жив - убивали. Газовые камеры в вашей версии не имеют отношения к концлагерям?
Еще ставили медицинские эксперименты, тоже явно не в садистских целях, а ради научного и практического результата. И эти эксперименты были страшно мучительны, и от них большинство людей умирало. Это тоже не массовые убийства в вашем понимании?
А концлагеря создавались не для истязания, а для наиболее эффективного "использования" и уничтожения "врагов Рейха". Такое ощушение, что вы вообще не интересовались темой , факты вам неизвестны.
Это у меня такое ощущение, что вы не читали о садизме нацистов, и не только в концлагерях, на оккупированных территориях тоже. И даже о Ремарке не в курсе.
Я-то как раз читала. И прекрасно понимаю, что среди нацистов были садисты. Вот только сама система концлагерей не ради садистских целей создавалась, она создавалась для уничтожения людей, причем с максимальным извлечением "пользы" для Третьего Рейха.
Ремарк писал о лагерях, созданных немцами для немцев, именно в таком был Равик из "Триумфальной арки" (и профессор Плейшнер из "Семнадцати мгновений весны"). Они считались "исправительными", и да, такие места - раздолье для садистов, прикрывающих жестокость целями "исправления". А я пишу о концлагерях вроде тех, куда отправляли военнопленных и "расово неполноценных" . О лагерях, нацеленных на уничтожение. Это были места сугубо "рациональные".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 08:23

Krystal писал(а):
18 мар 2021 07:48
Вы вообще хотя бы читаете то, что вам пишут и на что вы отвечаете?
Я именно этим вопросом задаюсь в беседе с вами последние две страницы.
Троллинг очень нелепый. Не пристало как-то модераторам подобными вещами заниматься.
Прочитайте уже в конце-концов что такое троллинг :facepalm:
Krystal писал(а):
18 мар 2021 06:45
Я надеюсь, что вы в свою очередь ознакомились с определением маньяка и более так мародеров называть не будете.
Мда? Я вообще-то написала, что подходит им.
Krystal писал(а):
18 мар 2021 03:11
Scarlet Witch писал(а):
18 мар 2021 02:00
«Властолюбцы» («охотники за властью», «тираны») — основной мотив — утверждение своего превосходства над беспомощной жертвой, стремление компенсировать ощущение собственной неполноценности.
Описание Джеймса Поттера, по-видимому. Хотя он еще с примесью гедониста.
Вы это имели ввиду, когда написали "Я вообще-то написала, что подходит им"? Если да, то что не так было с моим ответом "Ну и отлично раз больше не маньяки."? А если нет, то советую вернуться к посту Scarlet Witch и перечитать, кто такой маньяк.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 08:26

Krystal писал(а):
18 мар 2021 07:49
Jaina писал(а):
18 мар 2021 07:35
Снейп физически бодрый после озера. Значит ничеготакого, так?
Озеро продолжалось весь учебный год?
Нет, сам эпизод Озеро занимает минут 10 от силы. Я не понимаю, вы сейчас подтверждаете тем самым, что Озеро было ничеготакого, раз оно не продолжалось весь учебный год?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 08:27

Afterlife писал(а):
18 мар 2021 07:56
Jaina писал(а):
18 мар 2021 06:12
Afterlife писал(а):
18 мар 2021 05:03

Тогда уж и выживший и уползший Снейп - это не он сам молодец, а Лорд - дурак.
По-моему одна из версий - Снейп законфундил Лорда и поэтому Лорд ушел не удостоверившись, что Снейп действительно мертв. 🤔
А как и когда законфундил? Когда с разорванным горлом лежал? Или когда его еще змея грызла?
Вроде как пока Лорд объяснял Снейпу, почему он должен его убить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 18 мар 2021 08:34

Да даже лагеря, построенные немцами для немцев, создавались не с целью собрать там маньяков и дать им поразвлечься (да если бы в Германии их столько было, это была бы самая ужасная страна в мире!). Как и советские лагеря не для садистов создавались. Просто Кристал мешает все в одну кучу. Какое-то извращение логики: а, там был садизм - так значит, все специально ради садизма и было, какие ещё могут быть причины? К тому же садисты = маньяки (Совершенно не понятно, почему, впрочем, ее отношение к садизму, который она видит там, где его нет, и не видит там, где он есть, вообще отдельная история....). А то, что человеческая психика не справляется с таким ужасом, как повседневное насилие, тем паче повседневное массовое убийство, и лезет из людей всякая дрянь, которая бы иначе не проявилась - это слишком сложно для понимания...

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 18 мар 2021 10:04

Что касается орденцев и детей - то есть чты Уизли, больше ни у кго детей школьного возраста нет, а Августа Лонгботтом не орденец (хотя она тоже не пытается спрятать Невилла и очень им гордится, когда они противостоит ПС).
Во-первых, они не знакомы с Кристал и не в курсе, что все убивающие для забавы маньяки, и все садисты тоже маньяки, и все, у кого проблемы с психикой маньяки, и все перечисленные в любой момент могут впасть в невменяемостьс убиванием направо-налево.
Во-вторых, они таки знают, что ПС опасны, и что их дети в опасности, причем эта опасность для детей началась далеко не в седьмой книге, когда ПС появиись в Хогвартсе, а с того момента, как Уизли присоединились у Ордену. ПС и раньше убивали вместе с семьями. Уизли не дураки и прекрасно знают, что дети в опасности - см. историю с боггартом Молли, пытаются как могут их защитить, но полностью опасность от этого не исчезает. Но Уизли идут на это, чтобы бороться с Волдемортом, и дети их на это идут. Конечно, Кристал может и из этого расклада вывести утверждения о безопасности ПС для детей Уизли, наплевав на многовековую историю подпольщиков с детьми, но это уже ее проблемы дело...
Что изменилось с захвата власти Волдемортом? В школе стало намного опаснее ввиду смерти Дамблдора и появления Кэрроу (впрочем, не то чтоюы там раньше было полностью безопасно, достачочно вспомнить, как часто доставалось Рону и Джинни). Но у новой власти есть причины до поры до времени не убивать орденцев, в чем Уизли и прочие орденцы убедились в ночь захвата Министерства - ворвались в дома, но никого не убили. И, как люди умные и отважные, воспользовались этим обстоятельством, начав подпольную борьбу. При этом они знают, что в юбой момент этот период относительной безопасности может закончиться "Это все равно рано или поздно случилось бы, папа давно нас предупреждал", но до тех пор будут делать что могут. То же самое делают дети из АД в школе - они вовсе не считают, чо Кэрроу не опасны, но знают, что есть причина, по которой их пока не убивают "Они сами не рвутся разбазаривать чистую кровь, поэтому пытают нас помаленьку, если мы вякаем, но убивать не убивают", но противодействуют им как могут "И потом, когда им противоречишь, – это полезно. Это во всех вселяет надежду".
Так что все куда сложнее и умнее нелепой вилки "либо ПС маньяки, либо орденцы дураки", и появилось не в седьмой книге.
Впочем, не знаю, зачем я это пишу - Кристал будет цепляться за свою вику до последнего вопреки всякой логике и истории (проверено многократно!), а прочие и так понимают. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 18 мар 2021 11:07

Krystal писал(а):
18 мар 2021 06:56
Варг писал(а):
18 мар 2021 04:17
И вы явно не в курсе, что множество надрезов это реально существующая и очень мучительная пытка.
Я знаю. Вот только Невилл здесь при чем? У него несколько порезов за целый год, а не за минуты. Да с ним бы еще многие местами поменяться согласились. А то изображаете здесь из Хогвартса "концлагерь".

И отвечала я на то, якобы к Невиллу применяли Круциатус. От Круциатуса человек за десять минут сознание теряет, какой там год.
А что, хотя бы по одному круцику в неделю нещитово? А порезы заживают, сами по себе. Неизвестно сколько их было и как часто. Пара-тройка в неделю это, опять же, ничетакова? Может и больше, он там вроде не нагишом щеголял, и что там под одеждой, нам неведомо. Но у вас по умолчанию, если показана пара порезов, значит их всего столько и было за год. А вот если штаны пообещали снять, то точно и однозначно сняли. Жирные ДС.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 18 мар 2021 11:22

Jaina писал(а):
18 мар 2021 08:27
Afterlife писал(а):
18 мар 2021 07:56
Jaina писал(а):
18 мар 2021 06:12

По-моему одна из версий - Снейп законфундил Лорда и поэтому Лорд ушел не удостоверившись, что Снейп действительно мертв. 🤔
А как и когда законфундил? Когда с разорванным горлом лежал? Или когда его еще змея грызла?
Вроде как пока Лорд объяснял Снейпу, почему он должен его убить.
Ахахахахаха!!!11 :lol:
А почему тогда уж не империус? Можно было бы придумать, что это Снейп специально приказал Лорду натравить на него змею (но не сильно!), чтобы Снейп просто уполз с поля боя ... ну понятно куда :lol:
И вообще империл его с самой смерти Дамблдора весь год.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 18 мар 2021 12:02

Afterlife писал(а):
18 мар 2021 11:22
Ахахахахаха!!!11 :lol:
А почему тогда уж не империус? Можно было бы придумать, что это Снейп специально приказал Лорду натравить на него змею (но не сильно!), чтобы Снейп просто уполз с поля боя ... ну понятно куда :lol:
И вообще империл его с самой смерти Дамблдора весь год.
Кристал прямо говорит, что Снейп изнамекался лорду, призывно глядя на змею, и чтоб никаких авад. А лорд тупенький, взял и повелся.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Black dog 10 » 18 мар 2021 17:00

Варг писал(а):
18 мар 2021 12:02
Кристал прямо говорит, что Снейп изнамекался лорду, призывно глядя на змею, и чтоб никаких авад. А лорд тупенький, взял и повелся.
Он умненький. у них же эта... взаимная инсценировка, во.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 17:33

Jaina писал(а):
18 мар 2021 08:26
Нет, сам эпизод Озеро занимает минут 10 от силы. Я не понимаю, вы сейчас подтверждаете тем самым, что Озеро было ничеготакого, раз оно не продолжалось весь учебный год?
У меня еще мелькнула мысль, что вы что-то подобное опять напишете. Нечего стараться троллить, я не верю, что до такой степени можно не понимать написанное. Снегг после озера был еще в нормальном физическом состоянии (относительно - на ноги подняться ему было трудно), именно потому что это продолжалось несколько минут. Если бы с ним все это делали в течение месяцев, то он бы к концу этих месяцев на ногах уже не стоял бы, если бы вообще жив остался от удушья. И главное у озера не физическая боль, а грязное унижение. А Невилла, по-вашему, несколько месяцев истязали. И он по факту такой бодрый. Так истязали его или нет?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 17:38

marali писал(а):
18 мар 2021 08:34
Да даже лагеря, построенные немцами для немцев, создавались не с целью собрать там маньяков и дать им поразвлечься (да если бы в Германии их столько было, это была бы самая ужасная страна в мире!). Как и советские лагеря не для садистов создавались. Просто Кристал мешает все в одну кучу. Какое-то извращение логики: а, там был садизм - так значит, все специально ради садизма и было, какие ещё могут быть причины? К тому же садисты = маньяки (Совершенно не понятно, почему, впрочем, ее отношение к садизму, который она видит там, где его нет, и не видит там, где он есть, вообще отдельная история....). А то, что человеческая психика не справляется с таким ужасом
Я прямо-таки "умиляюсь" этим оправданиям нацистам при всем том, что они сделали. Лишний раз форумчане подтверждают, что ничего такого особенного неадекватного в мучениях и концлагерях не видят (и вообще мир такой славный).
Последний раз редактировалось Krystal 18 мар 2021 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 18:12

Krystal писал(а):
18 мар 2021 17:33
Нечего стараться троллить, я не верю, что до такой степени можно не понимать написанное.

Как с языка сняли.
А Невилла, по-вашему, несколько месяцев истязали.

Не знала, что меня зовут Роулинг.
И он по факту такой бодрый. Так истязали его или нет?
Откройте 7 книгу и перечитайте. Там все написано: когда и как несогласных истязали. Учитывая, как вы читаете мои посты последние три страницы, не вижу смысла тратить время и расписывать вам это подробно.
А вы уже в свою очередь сказали достаточно: нормальное физическое состояние значит ничеготакого. После Озера у Снейпа было нормальное физическое состояние. Значит Озеро - это ничеготакого. Чтд. Точка. И на надо сейчас про "А если бы Озеро было целый год..." В каноне Озеро не было целый год. Точка.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 18 мар 2021 18:14

Jaina писал(а):
18 мар 2021 18:12
А вы уже в свою очередь сказали достаточно: нормальное физическое состояние значит ничеготакого. После Озера у Снейпа было нормальное физическое состояние. Чтд. Точка. И на надо сейчас про "А если бы Озеро было целый год..." В каноне Озеро не было целый год. Точка.
Если бы вы не были модератором, я бы вам сейчас в теме "К Барьеру!" ответила, потому что здесь уже не могу. Вы слишком провоцируете меня, притворяясь, что настолько не умеете читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 18 мар 2021 18:15

Krystal писал(а):
18 мар 2021 18:14
Вы слишком провоцируете меня, притворяясь, что настолько не умеете читать.
Я вас не провоцирую, а указываю вам на отсутствие логики в ряде ваших утверждений.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»