Дурсли - почему они такие

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 14:29

Neversmile писал(а): Если я,конечно, правильно поняла, Вы находите,что моё сообщение не несло определённого смысла?Что ж,Ваше право.
Ничего Вы не поняли, как раз с Вашим сообщением, я и была согласна, и оно для меня имеет смысл. Единственное, с чем я не согласна, что по Вашему Гарри не умеет идти на компромисс . Если будет нужно, пойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mldoc писал(а):


Просто мы с Hondrой давно не виделись и соскучились.
:eek: ???!!! mldoc, Вы меня сразили )))

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 14:34

Единственное, с чем я не согласна, что по Вашему Гарри не умеет идти на компромисс .
Поведайте мне ну, хотя бы, один случай,где он идёт на компромисс.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 14:50

Neversmile писал(а): Поведайте мне ну, хотя бы, один случай,где он идёт на компромисс.
Не очень то удобно, когда тебя ловят на слове.) Я сказала, нужно будет--пойдет, абстрактно выразилась, наверное) имея в виду фон его характера. И потом, для этого нужно начать перечитывать книгу, что бы находить компромиссы. Вот пятую давно не читала, начну.)

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 14:54

Ну,хорошо,абстрактно так абстрактно.А я вот,массу могу примеров привести,когда он как раз не может переступить через своё черезмерно гордое "Я"=)
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 14:57

Хорошо, приведи )
Правда я и сама знаю эти примеры. Но это еще не значит, что Гарри и по другому не сможет поступать, если понадобится.

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 15:10

Зачем писать лишнее,если ты и сама знаешь? :wink:
Если понадобится?А когда они ссорились с Роном,срывались на крик,грязными словами топтали свою дружбу?Это ли не тот случай когда компромисс был жизненно необходим?
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение annyloveSS » 13 мар 2009 15:16

Простите, пожалуйста...
Напомните мне примеров пять, где она жестоко мстит Гарри, унижая его.
Ну может и не жестоко...Но обращается она с ним не ахти...И все из-за Лили. Кстати, меня тут посетила одна мысль: а что, если ей, ко всему прочему, самой когда-то нравился "этот противный мальчишка"? Иначе и впрямь зачем она за ними шпионит? Когда младшие братья и сестры следят за любовными делами старших--это понятно. Такое встречается очень часто. А вот если наоборот...Сколько между ними разница? Вряд ли в 12-13 лет подростку могут быть интересны разговоры десятилетних...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 21:20

Neversmile писал(а):А когда они ссорились с Роном,срывались на крик,грязными словами топтали свою дружбу?Это ли не тот случай когда компромисс был жизненно необходим?
Ты имеешь в виду, когда Рон психанул, и ушел от Гарри и Гермионы, в седьмой книге ? Ну, так Рон был не прав, ему то и нужен был компромисс. :???:
Или ты имеешь в виду, когда Гарри и Рон поссорились, в четвертой книге, когда Рон психанул из-за того, что кубок выбрал Гарри ?
Ну так Рон был не прав , ему то и нужен был компромисс. :???:
Что же ты еще имеешь в виду , мон ами ?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
annyloveSS писал(а): Кстати, меня тут посетила одна мысль: а что, если ей, ко всему прочему, самой когда-то нравился "этот противный мальчишка"?
А то ! :cool: Северус Тобиасович не только какой то там Петунии малолетней понравится, а всей флоре вместе взятой. И даже фауне) :mrgreen:

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 21:33

Ну, тот случай в седьмой книге,это вообще кошмар.Кто-то вот недавно создал тему "Рон и Гарри-лучшие друзья"(или не так звучит,но смысл этот),хотела я написать,что грош цена такой дружбе,но передумала,зная ,что столько человек на меня накинется,что и не отобьёшься=)))
И всё же,я не считаю,что это реальная дружба.Только немного какие-то взрослые трудности,как эта дружба расклеивается как бумажный караблик в океане.
(Лично моё мнение,никому не навязываю,комментариев не заказывала:))

Но,вернёмся к данной теме.
Во-первых,в скандале виноваты всегда двое.Не бывает одного виноватого.Как оно случается:Один задел,второй ответил в тон ему, тот ещё грубее и так далее по возрастающей.Если никто в определённый момент не перестанет,не замолчит и не попытается сгладить ситуацию (т.е. пойти на определённый компромисс) получится скандал.
Гарри во всех ситуациях :Со Снейпом, с Дурслями, со "своими самыми близкими друзьями" Роном и Герми вёл себя неуважительно и если ссора начинала разгораться,вместо того,чтоб тушить её,он ещё более подкидывал дровишек.Одно его поведение на протяжении всей 5 книги характеризует Гарика далеко не с лучшей стороны.
Marlen,ну,хотя бы Вы,раз уж на то пошло,приведите мне пример,хотя бы один,где Гарри пошёл на компромисс с кем-либо.(Не важно с кем).
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение golden Lion » 13 мар 2009 21:49

Может, попробуйте поставить себя на место Гарри? У вас есть родные тётя и дядя, они обеспечены и друг к другу относятся хорошо, но с вами обращаются, как с ним. Как ощущения?

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 21:51

Оу,бедный Гарри :smile:
Вы меня не убедили,пожалуй,Tanay,я остаюсь при своём мнении.
Аргументируйте чем-нибудь свои посты,будте добры.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 21:58

Neversmile писал(а):И всё же,я не считаю,что это реальная дружба.
Нет, она то как раз реальная, просто качество подкачало. Нервы расшалились у мальчишек ) Это тебе не то, что дружба между Сирей и Женей, вместе в огонь и в воду, и умереть за друга не жалко. Вот это настоящая дружба !
Neversmile писал(а):Гарри во всех ситуациях :Со Снейпом, с Дурслями, со "своими самыми близкими друзьями" Роном и Герми вёл себя неуважительно и если ссора начинала разгораться,вместо того,чтоб тушить её,он ещё более подкидывал дровишек.
Ну да, он и подкидывал. *Добавляет шепотом* Если честно, то правильно делал.) Молчу. Шутка.))
Neversmile писал(а): Marlen,ну,хотя бы Вы,раз уж на то пошло,приведите мне пример,хотя бы один,где Гарри пошёл на компромисс с кем-либо.(Не важно с кем).
Ну дорогая, уж тут я пас. Я не напрашивалась на Гарриковы компромиссы, а потому и приводить пример не стану. :razz:
Я говорила , что они, компромиссы Рончику больше нужны были. Но ты права, у обоих, особенно в спорных ситуациях рыло в пуху. И все же я их люблю !* Усердно ищет смайлик с сердечком. Не нашла ( * :oops: :cool:

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 22:11

Marlen писал(а): Я говорила , что они, компромиссы Рончику больше нужны были. Но ты права, у обоих, особенно в спорных ситуациях рыло в пуху. И все же я их люблю !* Усердно ищет смайлик с сердечком. Не нашла ( * :oops: :cool:
Ай-яй-яй, Marlen :)
Передергиваете :)
Сначала начинаете спорить с утверждением, что Поттер не идет на компромиссы, а потом под шумок оказывается, что компромиссы
ему и не нужны, и вообще это остальные должны под него подстраиваться, а не он под них... Это уже не компромисс называется.

Я согласен с Neversmile - если уж говорить о дружбе - да и вообще, в нормальных отношениях - всегда нужно уметь в какой-то момент
чуть пригасить свое "я", чуть больше усилия приложить к тому, чтобы понять другого - даже если ты вусмерть уверен, что этот другой неправ...
У Рона, кстати, это временами проскакивало.
А Поттер у Вас получается как девушка - отношения с ним можно строить только по принципу "если Поттер неправ - попроси у него прощения".
Такое отношение, кстати, дружбу рано или поздно убивает.
Хотя я считаю, что по крайней мере, на момент книги дружба у них очень искренняя.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 22:21

mldoc, цитату пожалуйста. Где разногласия ? По моему все логично, если Гарри не идет не компромиссы, значит они ему не нужны.
Подстраиваться ? Вы бредите, товарищ. Поттер у меня как девушка ? Вам нужен психиатр, дружище. Это уже перебор.

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 22:24

Marlen,я кстать тож,вспыльчивая такая,что в ссорах так же подкидываю дровишек конкретно,но я в отличии от нашего глубокоуважаемого Поттера,умею (пусть и с задержкой :mrgreen: )признать,что я не права и попросить прощения,за все обидные слова,мною сказанные.Наш Гарри не может даже этого.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Marlen писал(а):mldoc, цитату пожалуйста. Где разногласия ? По моему все логично, если Гарри не идет не компромиссы, значит они ему не нужны.
Подстраиваться ? Вы бредите, товарищ. Поттер у меня как девушка ? Вам нужен психиатр, дружище. Это уже перебор.
Простите,я понимаю,что сообщение было адрессовано не мне,и всё же. Кому и зачем нужен психиатр- личное дело каждого.Нужно следить за тем,что говорите.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 22:29

Marlen писал(а):mldoc, цитату пожалуйста. Где разногласия ? По моему все логично, если Гарри не идет не компромиссы, значит они ему не нужны.
Подстраиваться ? Вы бредите, товарищ. Поттер у меня как девушка ? Вам нужен психиатр, дружище. Это уже перебор.
Marlen, тема не о Поттере.
В любых отношениях есть двое людей. Когда разлад - не бывает виноват один.
Даже если один формально неправ - второй никогда не бывает "чист и безвинно оскорблен".
Компромисс ему не нужен? Это как понимать? Ему не нужна дружба Рона? Пока тот сам на коленях не приползет каяться?
Ну, тогда и правда эта дружба гроша ломаного не стоит.

Вот черт, уж на что Вы и Hondra по очереди меня метелите, а все равно я вас люблю :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Neversmile писал(а):Простите,я понимаю,что сообщение было адрессовано не мне,и всё же. Кому и зачем нужен психиатр- личное дело каждого.Нужно следить за тем,что говорите.
Спасибо Вам, Neversmile, но Бог с ним, пусть он мне нужен :)
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 22:47

mldoc писал(а):

Вот черт, уж на что Вы и Hondra по очереди меня метелите, а все равно я вас люблю :)
Да уж, прямо дамский угодник. Ваша любимая фраза, чуть что, так -" Я Вас люблю" Спасибо. Лучше не надо.
Я уж лучше сама, т.е. Вас люблю. *Сказано с чувством, намного превышающее Ваше собственное"
И еще. Если Рон виноват в ссоре, а я считаю, что виноват всегда Рон, то ради какого... Гарри идти на компромисс ?
Дружба Рона ему нужна, да. А Рону разве нет?
Уж не знаю, что Вы там по очереди лопочете с Neversmile, а я все равно Вас...ОБОЖЖЖАЮ ! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 22:55

Marlen,спасибо,меня обажать не нужно.Минздрав предупреждает=)))Я существо хитрое,неадекватное,кто знает что могу вытворить в следующий момент? :twisted:
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 22:57

Neversmile писал(а):Marlen,спасибо,меня обажать не нужно.Минздрав предупреждает=)))Я существо хитрое,неадекватное,кто знает что могу вытворить в следующий момент? :twisted:
Ну, давай, вытворяй ! :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 22:59

Marlen писал(а):*Сказано с чувством, намного превышающее Ваше собственное"
Спасибо
Marlen писал(а):И еще. Если Рон виноват в ссоре, а я считаю, что виноват всегда Рон, то ради какого... Гарри идти на компромисс ?
Дружба Рона ему нужна, да. А Рону разве нет?
А я так не считаю. "Виноват всегда Рон" - не бывает так.
В 5 книге Поттер на них срывается. И что? Рон к нему подходит и говорит - "было бы лучше, если бы ты не срывался на нас".
А мог бы точно так же полгода ходить и дуться. И Поттер - как бы он ни был неправ - только дулся бы и лелеял в себе обиду и непонятость.

Гарри идти на компромисс ради дружбы. А вот ради какого ... ему НЕ идти на компромисс? Ради осознания величия себя, любимого?
Ради ощущения собственной правоты? Это дороже дружбы?
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 23:10

Marlen,Творить? Боюсь,Ваши с mldocом слабые нервишки этого не перенесут.
И всё равно,знаете как я вас обоих люблююю? :mrgreen:
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 23:12

mldoc писал(а):
Гарри идти на компромисс ради дружбы. А вот ради какого ... ему НЕ идти на компромисс? Ради осознания величия себя, любимого?
Ради ощущения собственной правоты? Это дороже дружбы?
mldoc, а почему только Гарри нужно идти на компромисс по Вашему ? Почему не Рону ? Который если не всегда , но довольно часто не прав ?
Что Вы набрасываетесь на одного Поттера ? А Вы знаете, почему Рон почти всегда мирится первый ? Потому что прекрасно знает, что был не прав.
Если он первый набрасывается на Гарри, то какого он, Гарри должен доказывать свою неправоту? Свою, или Рона? Ничего себе заявочки,
как набрасываться так пожалуйста, а как мириться идти, так выходит первому. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Neversmile писал(а):Marlen,Творить? Боюсь,Ваши с mldocом слабые нервишки этого не перенесут.
И всё равно,знаете как я вас обоих люблююю? :mrgreen:
Да ради Бога.))))

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 23:24

Marlen писал(а): mldoc, а почему только Гарри нужно идти на компромисс по Вашему ? Почему не Рону ? Который если не всегда , но довольно часто не прав ?
Что Вы набрасываетесь на одного Поттера ? А Вы знаете, почему Рон почти всегда мирится первый ? Потому что прекрасно знает, что был не прав.
Если он первый набрасывается на Гарри, то какого он, Гарри должен доказывать свою неправоту? Свою, или Рона? Ничего себе заявочки,
как набрасываться так пожалуйста, а как мириться идти, так выходит первому. :evil:
Вы хотя бы иногда слушаете меня, Marlen?
Компромисс - это как раз и подразумевает - обоюдные шаги. А не посыпание головы пеплом.
Никто не говорит, что Поттер должен идти на компромисс, а Рон не должен - иначе это не компромисс.

На Поттера не набрасывались - обсуждали Дурслей, отсюда и всплыла тема про Поттера - Рон-то у Дурслей не жил.
Я думаю, что Рон всегда мирится первый, потому что он ценит дружбу с Гарри.
Поттер и сам хорош на всех набрасываться.
Помнится, был такой момент - в 4, кажется, книге - дословно не вспомню. Как раз когда они поссорились - там был момент,
когда Рон думал сделать какой-то шаг навстречу - а Поттер, кажется, сделал вид, что не заметил... Вот тут и мог быть компромисс.
И история с Дином (если я не путаю с Симусом). Поттер набросился на его мать - совершенно по-хамски. Что, потом были извинения?
Нет, ничуть, пока Дин сам не пришел виноватиться.
И так у Поттера со всеми. Прав, виноват - оправдания себе всегда можно найти.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 13 мар 2009 23:34

Как же-как же mldoc, я слушаю Вас очень внимательно. Не волнуйтесь.
Момент в 4 книге. Где он ? Будьте добры, покажите мне его.
Затем, Симус опять таки, как и в частых случаях Рон, первый начал оскорблять Гарри, и прошу Вас заметить,ни за что.
Получается, что Гарри должен был выслушивать необоснованные оскорбления, исходившие от мнения его, т.е.Симуса мамаши, и паршивой газетенки, которая называла в свою заметьте выгоду, Гарри лжецом. Ну ни фика себе, я так поняла, что Гарри должен был этому Симусу спасибо сказать, так скажем, за правду. "Да, дорогой, так оно и есть, твоя маман совершенно права"

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 23:41

Marlen,всё верно.Только одно хочу сказать,не Симус оскарблял Гарри,а его мать.А Симус всего только поведал об этом Гарри.А Гарри кричал на Симуса за слова его матери,что тоже совсем не правильно, я считаю.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»