Дурсли - почему они такие

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 09 мар 2009 18:20

Ну вот, опять достопочтенный mldoc разбушевался, тыкая своим грозным пальцев в нашего невинного мальчика.
Так вот милейший, как я писала об этом раньше, я не считаю Гарри таким уж тупым самовлюбленным эгоистом.
Напротив, это определение подходит кое кому другому. Вы пишите полную чушь, дорогой профи (? ) :lol:
И как мне только нравились Ваши посты ? Гарри ему видите ли не по нраву. Понавешивали на него такого, что уже и сам черт не разберется ,что чего.
Сам такой. :neutral: :mad: :eek: :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 09 мар 2009 19:22

Marlen писал(а):Ну вот, опять достопочтенный mldoc разбушевался, тыкая своим грозным пальцев в нашего невинного мальчика.
Так вот милейший, как я писала об этом раньше, я не считаю Гарри таким уж тупым самовлюбленным эгоистом.
Напротив, это определение подходит кое кому другому. Вы пишите полную чушь, дорогой профи (? ) :lol:
И как мне только нравились Ваши посты ? Гарри ему видите ли не по нраву. Понавешивали на него такого, что уже и сам черт не разберется ,что чего.
Сам такой. :neutral: :mad: :eek: :shock: :mrgreen:
Ну что Вы, Marlen, я ни в кого не тыкал.
Я разве говорил, что я Поттера таким считаю?
Я лишь говорил, что ярлык такой можно повесить на кого угодно, хотя бы и на Поттера.
Вы вот повесили на меня - спасибо большое.
А о Поттере я ничего не говорил из того, что не соответствовало бы канону. Так что насчет чуши - это к Роулинг :)
И кстати - что это у Вас за фраза - "не считаю таким уж тупым самовлюбленным эгоистом"?
То есть, не "таким уж" - считаете?
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 09 мар 2009 19:44

Первое- не поминайте так часто тетю Ро всуе (да-да, Ро не господь бог, и все же, слишком уж часто это Ваше: - "это к Роулинг, все к ней претензии, женская логика, и т. д. и т.п. Достает потиху, однако. :???: пффф
Второе- не придирайтесь к словам, но судя по всему-это Ваше кредо.
Третье-- фраза как фраза, не считаю Гарри тем, кем Вы его считаете. Хорошо, в угоду великому придиральщику, я уберу из фразы вот это:
" таким ужжжж" :twisted: То есть , я не считаю Гарри тупым и самовлюбленным эгоистом. :???:

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 09 мар 2009 21:51

Marlen писал(а):Первое- не поминайте так часто тетю Ро всуе (да-да, Ро не господь бог, и все же, слишком уж часто это Ваше: - "это к Роулинг, все к ней претензии, женская логика, и т. д. и т.п. Достает потиху, однако. :???: пффф
Второе- не придирайтесь к словам, но судя по всему-это Ваше кредо.
Третье-- фраза как фраза, не считаю Гарри тем, кем Вы его считаете. Хорошо, в угоду великому придиральщику, я уберу из фразы вот это:
" таким ужжжж" :twisted: То есть , я не считаю Гарри тупым и самовлюбленным эгоистом. :???:
Да Бога ради :)
Первое, Marlen - Роулинг я как раз упоминаю нечасто. Про женскую логику я сейчас вообще ничего не говорил.
Я сказал, что я беру примеры из ее книг - а что, теперь это считается проявлением плохого отношения?
Откуда же еще брать примеры для форума о Гарри Поттере, как не из книг о Гарри Поттере :)))

Второе - не переходите на личности :) Да, я плохой, гадкий, мерзкий и ужасный. Но это не аргумент в споре :)

Третье - да Вы его можете считать каким угодно, Вы бросились его защищать, когда на него никто не нападал.
Весь смысл моего примера про Поттера как раз был в том, что ярлык можно повесить на кого угодно - а Вы так
переполошились и кинулись на меня, как будто я всерьез стал доказывать, что он такой-то и сякой-то...
На воре и шапка горит :)

Как там было? "- Ну, и потом, знаете, Лестрейд - ваши приметы такие неопределенные... Они могут подойти
кому угодно... Скажем, Ватсону!"
И тут врываетесь Вы и кричите "Нет, нет, уберите свои грязные руки от Ватсона, Ватсон не такой!!!" :))) :lol:
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 09 мар 2009 21:59

Молчу, молчу. Вас семь Блэков не переспорят. А вот про личности не нааадо ! Где это я на их переходила? Однако...узнаю об этом наверное не сегодня. Ждут ( с)
*ретируется*, на свежий воздух пойду, гулять, а то башка болит. Чао ! :wink:

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 09 мар 2009 22:27

Marlen писал(а):Молчу, молчу. Вас семь Блэков не переспорят. А вот про личности не нааадо ! Где это я на их переходила? Однако...узнаю об этом наверное не сегодня. Ждут ( с)
*ретируется*, на свежий воздух пойду, гулять, а то башка болит. Чао ! :wink:
Приятной Вам прогулки :)
Вы переходили на личности, когда писали "это Ваше кредо"...
А с семью Блэками я бы поспорил :) Не страдаю особым, тем более слепым восхищением к Блэку, но как собеседник в компании,
да с бутылочками имбирного эля, да длинной ночью - полагаю, это была бы не худшая компания и не худший спор :)
По крайней мере, веселый :)
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение annyloveSS » 10 мар 2009 12:40

А с семью Блэками я бы поспорил :) Не страдаю особым, тем более слепым восхищением к Блэку, но как собеседник в компании,
да с бутылочками имбирного эля, да длинной ночью - полагаю, это была бы не худшая компания и не худший спор :)
По крайней мере, веселый :)
Простите, что вмешиваюсь, но кого из Блэков вы имеете в виду??? Лично мне компания Сириуса веселой бы не показалась. Его братик мертв. А кто там из них еще есть? Спорить с Беллой опасно для жизни--того и гляди нарвешься на Круциатус. :roll:
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 10 мар 2009 12:43

mldoc писал(а):

Нарушение правил - не страшный грех?
Нет, не страшный, если речь о школьных правилах, или студенческих. Я сама часто нарушала эти самые правила, и не жалею сейчас, не о своей специальности, и ни о чем другом, и не могу сказать, что я плохой человек, хотя примерностью в юности не отличалась никогда.
mldoc писал(а):Как Вы считаете, а проехать на красный свет - это не страшно? Ну, ведь никто же в тебя не врезался...
А объехать по встречке? Тоже не страшно - ну я же спешу...
Как ловко Вы перескочили в "Правила дорожного движения".
mldoc писал(а):Что касается Поттера - то я согласен в этом вопросе со Снеггом.
А я не согласна.
mldoc писал(а):Поттер думает, что ему все позволено.
Вот есть все - а есть он.
Ну что Вы, Гарри совсем так не думает.
mldoc писал(а): И по-моему, данное отношение - не к правилам - а к своей роли - "всем нельзя, мне можно" - это тоже подходит под
"тупой самовлюбленный эгоист" :))
Гарри здесь не причем. А хотя...ну да, всем низзя, а ему можно. Пусть мальчик порезвится, пока молодой)
Однако хватит, это уже начинает утомлять. В предпоследнем сообщении, я только хотела сказать, что Гарри не заслуживает ничего из сказанного Вами. А Вы почему то разозлились, и ответили в каком то возмущенном тоне. Ну что я ,не могу выразить свое мнение?
Если я в чем то не согласна с Вами, это еще не значит "пинать ногами"

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 10 мар 2009 14:27

annyloveSS писал(а):
А с семью Блэками я бы поспорил :) Не страдаю особым, тем более слепым восхищением к Блэку, но как собеседник в компании,
да с бутылочками имбирного эля, да длинной ночью - полагаю, это была бы не худшая компания и не худший спор :)
По крайней мере, веселый :)
Простите, что вмешиваюсь, но кого из Блэков вы имеете в виду??? Лично мне компания Сириуса веселой бы не показалась. Его братик мертв. А кто там из них еще есть? Спорить с Беллой опасно для жизни--того и гляди нарвешься на Круциатус. :roll:
Насколько я понял, речь шла о семи "штуках" Сириусов :))
Да нет, он вполне веселый бесшабашный парень, только 12 лет Азкабана и год отшельничества на площади Гриммо сделали его угрюмым.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Hondra писал(а):Нет, не страшный, если речь о школьных правилах, или студенческих. Я сама часто нарушала эти самые правила, и не жалею сейчас, не о своей специальности, и ни о чем другом, и не могу сказать, что я плохой человек, хотя примерностью в юности не отличалась никогда.
Ну, какой Вы человек - судить не Вам, Hondra, мне, конечно, не кажется, что Вы плохой человек :)
Ясно, что все мы порой нарушаем те или иные правила. Если кто-то это делает систематически - это его не красит,
каким бы хорошим человеком он ни был.
Что такое "правила"? Это некие выработанные сообществом правила поведения, предназначенные для сведения к минимуму
конфликтных ситуаций в этом сообществе. Регулярное нарушение правил как раз и означает - что на сообщество и выработанные
в нем правила Вам плевать. Ничего хорошего тут нет, и это, конечно, так или иначе характеризует человека относительно
его окружающих. А уж страшный это грех или нет - зависит от конкретных последствий конкретного нарушения.
Если этих конкретных последствий не произошло - это не значит, что на правила в принципе нужно наплевать.
Hondra писал(а): Как ловко Вы перескочили в "Правила дорожного движения".
Я привел другой пример свода правил, на которые тоже часто некоторые регулярно плюют.
Hondra писал(а):
mldoc писал(а):Что касается Поттера - то я согласен в этом вопросе со Снеггом.
А я не согласна.
Ваше право :)
Hondra писал(а):
mldoc писал(а):Поттер думает, что ему все позволено.
Вот есть все - а есть он.
Ну что Вы, Гарри совсем так не думает.
А я не согласен :)
Hondra писал(а):Однако хватит, это уже начинает утомлять. В предпоследнем сообщении, я только хотела сказать, что Гарри не заслуживает ничего из сказанного Вами. А Вы почему то разозлились, и ответили в каком то возмущенном тоне. Ну что я ,не могу выразить свое мнение?
Если я в чем то не согласна с Вами, это еще не значит "пинать ногами"
Я злюсь крайне редко. И если уж начинаю - то внешне это скорее выражается в подчеркнутой вежливости и "понижении градуса" вплоть
до ледяного - а не в "горячности"...
Поэтому Вам показалось. Я не злился и не возмущался, а мнение Вы свое не только можете выразить, но я бы даже этого желал :)
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 10 мар 2009 17:19

mldoc писал(а):Ну, какой Вы человек - судить не Вам, Hondra, мне, конечно, не кажется, что Вы плохой человек :)

Спасибо. Вам правильно не кажется.
mldoc писал(а):Что такое "правила"?
Благодарю за лекцию, но к сожалению она без надобности. Я хорошо знаю, что такое правила.
mldoc писал(а):это не значит, что на правила в принципе можно наплевать
Иногда можно и наплевать.

mldoc писал(а):А я не согласен
Это Ваше право.
mldoc писал(а):Я злюсь крайне редко.
Может и так, зато занудствуете довольно часто, и язвите.
mldoc писал(а): а мнение Вы свое не только можете выразить, но я бы даже этого желал :)

Спасибо. Я учту Ваши пожелания.

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 10 мар 2009 17:47

Hondra писал(а):
mldoc писал(а):это не значит, что на правила в принципе можно наплевать
Иногда можно и наплевать.
Я написал "в принципе", а не "иногда". Это огромная разница.
Hondra писал(а):Может и так, зато занудствуете довольно часто, и язвите.
Безусловно, у меня полно черт, которые могут Вам не понравиться - правда, их еще нужно поделить на Ваше восприятие,
которое не всегда может быть верным.
Так же, как и у Вас может быть полно черт, которые могут показаться не слишком замечательными мне.

Но вообще, в защите Поттера мы очень далеко ушли от темы Дурслей.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lextar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2009 12:07
Псевдоним: Lextar
Пол: мужской
Откуда: Г.Калининград
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Lextar » 12 мар 2009 17:34

Они не любят Гарри потому что Петунья Дурсль была сестрой его матери, а она ее ненавидела!!!!!!!!!!!!! :cool:
Lextar

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 12 мар 2009 17:41

Lextar , не то что бы она её ненавидела, просто она ей очень завидовала. Ничего не могла с этим поделать)

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 09:14

Вот,наконец,взяла "Дары" в библиотеке,перечитываю во второй раз.Как раз читаю там,где Гарик прощается с Дурслями.Очень трогательная сцена.
И создалось ощущение,что не такие уж они "плохие",как Ро пыталась показать втечение всей книги.В конце она всё-таки "дала им шанс исправиться".
Дурсли просто пытаются быть "как все",и Гарик им в этом мешает,ведь далеко не в каждой семейке живёт малолетний волшебник.Дурсли хотят размеренной спокойной жизни, но они знают,что Лили и Джеймс были их полной противоположностью.Их жизнь всегда бурлила и никогда не останавливалась на месте.Они понимали,что Гарри такой же.
Едем дальше:
Вернон Дурсль -человек интелектуально ограниченый,недалёкий.Петунья - довольно неглупая ,да и не сказала бы я, что злая.Просто слишком большим для неё ударом стало то, что Лили была волшебницей,а она нет.Я думаю,любому бы стало обидно.Мне бы стало.То, что её ненависть распостранялась и на Гарри это несомненно неправильно, но довольно часто такое встречается.И то,что Гарри тоже предстоит поездка в волшебный мир,который был её постоянной мечтой ,конечно, не сглаживало отношений и не сближало её с племянником, а наоборот.
А теперь сам Гарри:
Он когда -нибудь,ну хоть раз пытался просто взять и поговорить с тётей или с дядей? Спросить, почему у них такие отношения? В конце концов попробовать самому что-то наладить если взрослым ,по идее довольно умным людям ,не хватает на это смелости и препятствует лишняя в данном случае гордость? Попытался хоть раз не делать всё на зло,а попробовать вести себя как можно лучше? Нет.А зря.Я считаю,он смог бы что-то изменить.
Не одни Дурсли,я считаю , виноваты в этих отношениях.Немало зависило и от самого Поттера.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 09:54

Neversmile писал(а):То, что её ненависть распостранялась и на Гарри это несомненно неправильно, но довольно часто такое встречается.И то,что Гарри тоже предстоит поездка в волшебный мир,который был её постоянной мечтой ,конечно, не сглаживало отношений и не сближало её с племянником, а наоборот.
Не думаю, что тут уместно слово "ненависть", тем более от Петунии.
Скорее она всеми силами старалась Поттера не замечать, и у нее были на то причины.
Тем не менее - она знала, почему он должен жить у них, и пошла на это, и выполнила просьбу Дамблдора.

Со всем остальным согласен.
Единственное - да, очень многое значат и шаги со стороны Поттера, он на них не способен - не только в отношениях с Дурслями,
вообще он не может сделать первый шаг к налаживанию отношений. В ссорах с Роном это проявлялось практически всегда.
У него виноваты другие, а он всегда обижен.
Но Поттер - подросток, а умение в чем-то переступить через себя, попытаться понять, а тем более - не сверстников,
а взрослых людей, вырастивших тебя, от которых ты априори ждешь самого лучшего, и не даешь им права на ошибки -
это умение очень мудрого и взрослого человека. Трудно ждать этого от подростка, тем более - "истинного гриффиндорца" :))
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 10:23

Neversmile -- "чем меньше смысла, тем дольше обсуждение", не так ли ? Очень многое зависит и от тетки с дядькой, которые с пеленок родительской любовью Гарри не баловали, всячески подчеркивая сомнительное превосходство Дадли.
Это потом он поумнел, а сразу ? Не терроризировал ли Гарри с неким Полкиссом ? Или та же самая Петунья не запирала его в чулане, досыта всегда кормила ? А, Вы говорите о первом шаге на встречу? Не было у Гарри возможности сделать этот шаг, потому что Дурсли всегда отступали назад.
Поттер достаточно переступал через своё "я", в отличии от других, вспомни, как отвратно повел Рон , коснувшись настоящих трудностей, физических и моральных. Это я к тому, что слабые места есть у каждого, и (ха-ха ) тем более это не зависит от принадлежности к факультету. :lol:
Судить человека, исходя из этих умозаключений-- это уже даже не остроумие, и даже не попытка казаться умнее, это уже пахнет (или воняет) я бы сказала, тухлым занудством.

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 10:59

Hondra писал(а): Поттер достаточно переступал через своё "я", в отличии от других, вспомни, как отвратно повел Рон , коснувшись настоящих трудностей, физических и моральных. Это я к тому, что слабые места есть у каждого, и (ха-ха ) тем более это не зависит от принадлежности к факультету. :lol:
Уважаемая Hondra опять рьяно бросилась защищать бедного обижаемого Поттера, когда на него никто не нападал :)

В том-то и дело, что слабые места есть у каждого, и некрасиво себя повести может каждый - а у Вас получается, что одни нелюди,
а другие - бедные-несчастные, и в белом фраке.

В словах о принадлежности к факультету была ирония. Не зря там были кавычки.
Не говоря уж о том, что "качества", подразумеваемые у того или иного факультета - подразумевают не только "положительные"
проявления этих качеств, но и связанные с этими же качествами "отрицательные" проявления.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение annyloveSS » 13 мар 2009 11:12

Да просто Петунья Дурсль (урожденная Эванс) еще одно звено в цепи героев книги, которые так и не смогли избавиться от детских комплексов, детских обид, детской зависти. Разве тот же Сириус, например, не дуется по-детски на всех и вся за то, что ему видите ли,мешают лезть на рожон, да еще и запереть посмели, чтоб ему же жизнь спасти. Или горячо мной любимый Снейп--через двадцать лет так и не смог преодолеть ненависть к своему школьному врагу и сопернику, и мстит, отыгрываясь на его сыне. Вот и Петунья спустя столько лет завидует уже мертвой младшей сестре, которой досталось в жизни все, чего так хотелось старшей: красота, любовь родителей, восхищение мужчин и магические способности...И она, также как "этот ужасный человек", унижая Гарри мстит. Мстит бессмысленно и жестоко, как мстят дети...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 13:02

annyloveSS писал(а):И она, также как "этот ужасный человек", унижая Гарри мстит. Мстит бессмысленно и жестоко, как мстят дети...
Простите, пожалуйста...
Напомните мне примеров пять, где она жестоко мстит Гарри, унижая его.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 13:23

mldoc писал(а):
Уважаемая Hondra опять рьяно бросилась защищать бедного обижаемого Поттера, когда на него никто не нападал :)
Никто не нападал? ! Кое кто только этим и занимается. :neutral:
mldoc писал(а):В том-то и дело, что слабые места есть у каждого, и некрасиво себя повести может каждый - а у Вас получается, что одни нелюди,
а другие - бедные-несчастные, и в белом фраке.
У меня получается--одни люди, а другие так себе. :wink:
mldoc писал(а):В словах о принадлежности к факультету была ирония. Не зря там были кавычки.
Да ? А очень похоже, что цитата была взята в кавычки, с целью использовать знаменитое выражение "Поттерианы",- "Истинный гриффиндорец", а не на иронию. Но даже если бы и так, т.е. ирония, эм.., взятая в кавычки, получилась не ахти какая, плоская и однобокая. Ах, да..забыла написать;
ИМХО :mrgreen:

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 13:57

Hondra,я считаю спор в данном случае бессмысленным и неуместным.Вы не измените ни моё мнение,ни мнение mldocа и мы Ваше так же изменить не в силах,да и не пытаемся.Я думаю так, и никому не навязываю.
"чем меньше смысла, тем дольше обсуждение", не так ли ?
Если я,конечно, правильно поняла, Вы находите,что моё сообщение не несло определённого смысла?Что ж,Ваше право.

Теперь по теме:Гарри действительно лишен способности идти на компромиссы. И верно,что вечно в ссорах с кем бы то ни было он оказывается "ранимым,несчастным обиженным" а остальные напротив "грубыми ,злыми обидчиками".Это глупо и явно не делает ему чести.
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 13:58

Hondra писал(а): Никто не нападал? ! Кое кто только этим и занимается. :neutral:
Я таких не вижу.
Зато вижу тех, кто болезненно видит в любом упоминании фамилии Поттер в тоне, отличном от воздыхания - наезд.
Hondra писал(а):У меня получается--одни люди, а другие так себе. :wink:
Вы, наверное, очень мудры и умны, поскольку оцениваете - кто люди, а кто так себе.
Я вот не мудр - поэтому и не оцениваю, в том числе - и Поттера. О чем неоднократно говорил.
Я высказываю те или иные соображения, и упоминаю те или иные поступки. И не выношу никаких суждений
типа "он плохой" или "он супер". Не мое это дело - судить людей. Но я могу относиться так или иначе к тем
или иным их поступкам в свете тех или иных событий или обстоятельств - с учетом, разумеется, моих собственных
взглядов и принципов.
Если Вы воспринимаете любое критическое слово как лживый навет - то это скорее вопрос Вашего восприятия,
а не моего занудства :)
Hondra писал(а):Да ? А очень похоже, что цитата была взята в кавычки, с целью использовать знаменитое выражение "Поттерианы",- "Истинный гриффиндорец", а не на иронию.
Цитата была взята в кавычки с целью использовать знаменитое выражение на этом форуме, когда фраза "истинный гриффиндорец"
используется как верх и эталон похвалы и наидостойнеших человеческих качеств. И чтобы показать, что наидостойнейшие человеческие
качества могут иметь и обратную сторону.
Hondra писал(а):Но даже если бы и так, т.е. ирония, эм.., взятая в кавычки, получилась не ахти какая, плоская и однобокая. Ах, да..забыла написать; ИМХО :mrgreen:
Ну я сам плоский и однобокий, называйте уже вещи своими именами, Hondra.
Давайте будем считать это за аксиому, не требующую дальнейших доказательств, подтверждений или озвучиваний :)
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Hondra » 13 мар 2009 14:17

mldoc писал(а):
Вы, наверное, очень мудры и умны, поскольку оцениваете - кто люди, а кто так себе.
Да нет, я не очень. Я в норме.
mldoc писал(а):Я вот не мудр - поэтому и не оцениваю, в том числе - и Поттера. О чем неоднократно говорил
Какая жалость. :sad: А насчет оценки, Вы конечно же не оцениваете, Вы можно сказать недооцениваете. :wink:
mldoc писал(а):Если Вы воспринимаете любое критическое слово как лживый навет - то это скорее вопрос Вашего восприятия,
а не моего занудства :)
Вам виднее.


mldoc писал(а):Ну я сам плоский и однобокий, называйте уже вещи своими именами, Hondra.
Это Вы сказали, не я.
mldoc писал(а):Давайте не будем считать это за аксиому, не требующую дальнейших доказательств, подтверждений или озвучиваний :)
Давайте.

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Neversmile » 13 мар 2009 14:22

Господа Хорошие,может хватит?Вы,уважаемые,отходите от темы и читать форум становится не интересно.Не переходите на личности (Этот грешок есть за обоими),дайте возможность другому просто высказаться,уважайте чужое мнение.Научитесь слушать и слышать.
Простите за все нравоучения и маралечитания,не мне ,конечно, вас учить=)Просто ваши несколько последних сообщений - не более чем флуд.
Спасибо за внимание :smile:
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 14:24

Neversmile писал(а):Спасибо за внимание :smile:
ППКС.

Просто мы с Hondrой давно не виделись и соскучились.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»