Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 11 фев 2018 18:48

Шеридан писал(а):
11 фев 2018 18:40
Потому и не поймали, что его не спрашивали, соответственно, он и не лгал.
Где написан этот чудный хэдканон? )) Пожиратели торчали под окнами Гриммо, 12, ловя непонятно чего и понапрасну привлекая к себе внимание, потому что постеснялись задать Снеггу этот вопрос? И сам Снегг постеснялся им сказать, что адрес штаба теперь может объявить во всеуслышанье, и Лорд потом этому поверил? Это даже комментировать нечего.
Вы только укажите, на какой странице канона этот бред написан.

Вообще-то совершенно очевидно, что зная о том, что Снегг может в любой момент сдать штаб, но почему-то не сдает, и орденцы, и Гарри и Ко кое-что поняли бы об истинной стороне Снегга, но по факту в каноне они не поняли. И сидя на Гриммо, они опасались визита только Снегга. У них не было и тени удивления, почему эти граждане торчат тут на площади, а Снегг их просто не проведет внутрь. Гарри и Ко тоже тупенькие? Они потому и сидели на Гриммо, 12, что думали, что толпа Пожирателей ввалиться туда не может в принципе.
И так же очевидно, что после визита Яксли вместе с Гермионой Снегг уже не мог бы отмазаться от Лордова или Пожирательского вопроса, почему он все это время продолжал делать вид, что не может назвать адрес штаба, когда давно уже мог. Это был бы провал.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 11 фев 2018 19:04

Krystal писал(а):
11 фев 2018 18:48
Где написан этот чудный хэдканон? )) Пожиратели торчали под окнами Гриммо, 12, ловя непонятно чего и понапрасну привлекая к себе внимание, потому что постеснялись задать Снеггу этот вопрос?
Какой вопрос, если они понятия не имели, что после смерти Дамблдора Хранителями стали все, знавшие адрес.
И сам Снегг постеснялся им сказать, что адрес штаба теперь может объявить во всеуслышанье, и Лорд потом этому поверил? Это даже комментировать нечего.
Вы только укажите, на какой странице канона этот бред написан.
Откуда я знаю, где вы взяли этот бред, я ваш хэдканон не читала.)))
Вообще-то совершенно очевидно, что зная о том, что Снегг может в любой момент сдать штаб, но почему-то не сдает, и орденцы, и Гарри и Ко кое-что поняли бы об истинной стороне Снегга, но по факту в каноне они не поняли.
Верно. Но это логический недочет Роулинг.
так же очевидно, что после визита Яксли вместе с Гермионой Снегг уже не мог бы отмазаться от Лордова или Пожирательского вопроса, почему он все это время продолжал делать вид, что не может назвать адрес штаба, когда давно уже мог. Это был бы провал.
Если Лорд не знал, что после смерти Дамблдора все, знавшие адрес, стали Хранителями, то какие могли возникнуть вопросы к Снейпу? Из того, что Яксли смог попасть в дом, уцепившись за Гермиону, этот вывод прямо не следует. Вот если бы Яксли попал в дом, уцепившись за Снейпа, тогда да, вопросы бы возникли.))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 11 фев 2018 19:43

Шеридан писал(а):
11 фев 2018 19:04
Какой вопрос, если они понятия не имели, что после смерти Дамблдора Хранителями стали все, знавшие адрес.
Ну так как же Снегг им объяснил потом, почему не сказал? Поделитесь своим зашкаливающим хэдканоном. И почему у Гарри не возникло вопросов, чего это они там торчат, вместо того чтобы войти? Вы понимаете, что разом из всех сторон недоумков изображаете, начиная с Гарри, Гермионы и Рона, которые сидели именно в том доме, куда в любой момент могли нагрянуть целыми отрядами Пожиратели, и ничего лучше не придумали )) Это у вас так, а в каноне они считали это убежище относительно надежным, хотя и не стопроцентным.
Я уж не говорю о том, какие кретины у вас на Темной стороне, которые торчат у дверей, даже не спросив, как туда теперь войти, после смерти Дамблдора-то )))
Откуда я знаю, где вы взяли этот бред, я ваш хэдканон не читала.)))
Так Снегг у вас сразу сказал, что может теперь назвать адрес, но просто не стал называть? :mrgreen:
Верно. Но это логический недочет Роулинг.
Это ваш логический недочет, нечего на автора пенять )) У нее в книге как раз ясно написано, что по мнению орденцев и Гарри и Ко, у Снегга были большие затруднения в связи с чарами Грюма. На то их орденцы и оставили на бывшей штаб-квартире. А в вашем хэдканоне зачем там оставлены чары Грюма именно против Снегга, когда в любой момент туда могла ввалиться целая толпа Пожирателей? :lol:
Если Лорд не знал, что после смерти Дамблдора все, знавшие адрес, стали Хранителями, то какие могли возникнуть вопросы к Снейпу? Из того, что Яксли смог попасть в дом, уцепившись за Гермиону, этот вывод прямо не следует.
Нет, наверно, они решили, что на самом деле Гермиона была Хранительницей Гриммо,12, а Дамблдор туда припутан просто для сложности, аки безумный план Поттеров с подставным Хранителем ))) Конечно, то, что посвященные в тайну стали Хранителями после смерти Дамблдора, Лорду и в голову не пришло, куда же ему до гениальных орденцев, расщелкавших сию загадку на раз-два. Жгите дальше. А если у вас где что не срастется, всегда можно объяснить тем, что автор - нелогичная дура ))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 11 фев 2018 19:51

Это ваш логический недочет, нечего на автора пенять )) У нее в книге как раз ясно написано, что по мнению орденцев и Гарри и Ко, у Снегга были большие затруднения в связи с чарами Грюма. На то их орденцы и оставили на бывшей штаб-квартире. А в вашем хэдканоне зачем там оставлены чары Грюма именно против Снегга, когда в любой момент туда могла ввалиться целая толпа Пожирателей?
Чары были против Снейпа, а не против всех, кому Снейп мог дать адрес, открыв, таким образом, вход в дом.

По остальному.
Krystal, знаете, очень забавно выглядит, как вы, чего-то не понимая, даже не пытаетесь понять, а начинаете хамить.)) Ну ладно, я уже зарекалась обсуждать с вами ваш альтернативный хэдканон, пожалуй больше попыток предпринимать не буду.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 11 фев 2018 23:29

Шеридан писал(а):
11 фев 2018 19:51
Чары были против Снейпа, а не против всех, кому Снейп мог дать адрес, открыв, таким образом, вход в дом.
Так в чем тогда их смысл? :lol: Вы даже забыли из книги, что суть этих чар была, в том числе, чтобы Снегг никому и не смог назвать адрес?
Krystal, знаете, очень забавно выглядит, как вы, чего-то не понимая, даже не пытаетесь понять, а начинаете хамить.)) Ну ладно, я уже зарекалась обсуждать с вами ваш альтернативный хэдканон, пожалуй больше попыток предпринимать не буду.
Забавно выглядите вы, преподнося свой альтернативный хэдканон как канон и отделываясь смешками и наездами на Роулинг по тем аспектам, которые слишком уж явно вашей фантазии противоречат.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 11 фев 2018 23:35

Krystal писал(а):
11 фев 2018 23:29
Вы даже забыли из книги, что суть этих чар была, в том числе, чтобы Снегг никому и не смог назвать адрес?
Читать не пробовали?
— Ну… Грозный Глаз поставил пару проклятий против Снейпа, если он ещё раз появится там. Мы надеемся, они будут достаточно сильными, чтобы держать его подальше оттуда и чтобы он прикусил язык, если попытается, хоть что-то сказать об этом месте, но мы точно не уверены в работоспособности этого заклятия.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 11 фев 2018 23:40

Шеридан писал(а):
11 фев 2018 23:35
Читать не пробовали?
Я пробовала, а вы? )) Приводите цитату, которая подтверждает мои же слова о предназначении этих чар и о том, как орденцы и Гарри и Ко объясняли себе отсутствие Пожирателей на Гриммо, несмотря на то что Снегг стал Хранителем. Естественно, они на это надеялись, и это прекрасно объясняет, почему они не ожидали на Гриммо, 12 толп Пожирателей и почему они не поняли, что Снегг на их стороне, - они просто подумали, что их чары сработали прекрасно. (В то время как на самом деле Снегг на них чихать хотел, как видно из его визита на Гриммо после операции "Семь Поттеров", только никому об этом не сказал). Вот и все элементарное объяснение. Оно же и для Лорда подходит.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 11 фев 2018 23:48

Для того, чтобы Пожиратели могли прийти в дом, им не надо ничего говорить, можно просто дать написанный на бумажке адрес. Гарри впервые вошел в дом именно прочитав написанный Хранителем адрес.
А Гермиона вообще предполагала, что в доме против Снейпа наложено в том числе и заклятие связывания языка. Зачем? Cамому Снейпу туда приходить вместе с другими было не обязательно. Дал адрес заранее, они сами войдут.
Ро забыла по обыкновению, как у нее это происходило в пятой книге.))
Вот и все элементарное объяснение. Оно же и для Лорда подходит.
Писали, что у меня Лорд тупенький, а у вас он бездарь получается.)) И Снейп заодно, в глазах Лорда. Не суметь снять заклятие Грюма. За что ж вы так Лорда-то.)))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 12 фев 2018 00:03

Шеридан писал(а):
11 фев 2018 23:48
Писали, что у меня Лорд тупенький, а у вас он бездарь получается.)) И Снейп заодно, в глазах Лорда. Не суметь снять заклятие Грюма. За что ж вы так Лорда-то.)))
Это у вас тупенькие орденцы зачем-то рассчитывают заведомо бессмысленно конкурировать в проклятиях с величайшим Темным магом и его ближайшим помощником. Интересно, какой смысл наводить подобные проклятия, если Лорд или Снегг их заведомо снимут? Проще сразу ключи от дома на Гриммо, 12 им отдать. Так что не было тут все так очевидно. У Фиделиуса своя магия, с которой были трудности даже у Лорда. Уничтожить проклятие на Гриммо, 12 или даже рассмотреть, что там за проклятие, он не мог, потому что дома на Гриммо, 12 для Лорда вообще не существовало по законам данной магии. А Снегг мог заявить, что это заклятие не снимаемое в принципе, и кто его проверит? ))

И вряд ли орденцы забыли насчет возможности изложить адрес в письменной форме. Сами этим пользовались. По логике подразумевается, что заклятие должно было как-то и на это распространяться, хотя в книге это и не указано.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 12 фев 2018 00:10

Krystal писал(а):
12 фев 2018 00:03
Это у вас тупенькие орденцы зачем-то рассчитывают заведомо бессмысленно конкурировать в проклятиях с величайшим Темным магом и его ближайшим помощником. Интересно, какой смысл наводить подобные проклятия, если Лорд или Снегг их заведомо снимут? Проще сразу ключи от дома на Гриммо, 12 им отдать. Так что не было тут все так очевидно. У Фиделиуса своя магия, с которой были трудности даже у Лорда. Уничтожить проклятие на Гриммо, 12 или даже рассмотреть, что там за проклятие, он не мог, потому что дома на Гриммо, 12 для Лорда вообще не существовало по законам данной магии. А Снегг мог заявить, что это заклятие не снимаемое в принципе, и кто его проверит? ))
Опять вы скатились в обсуждение своего хэдканона. И рассуждаете по принципу "это вписывается, берем, а это не вписывается, вычеркиваем".))) Не знать особенностей Фиделиуса Лорд у вас не может, а не знать, как снять заклятие Грюма, может. Ну Ок, у меня в этом вопросе противоположный хэдканон. На этом и закончим.
И вряд ли орденцы забыли насчет возможности изложить адрес в письменной форме. Сами этим пользовались. По логике подразумевается, что заклятие должно было как-то и на это распространяться, хотя в книге это и не указано.
Не орденцы забыли, а Роулинг, она может.))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Krystal » 12 фев 2018 00:17

Шеридан писал(а):
12 фев 2018 00:10
Опять вы скатились в обсуждение своего хэдканона.
Вообще-то это вы туда скатываетесь. Где вы узрели в каноне, что орденцы поголовно были бОльшими специалистами по Фиделиусу, чем Лорд и Пожиратели (которых у вас даже внезапное Хранительство Гермионы не навело ни на какие мысли :mrgreen: ) - ведомо только вам. А я исхожу из банальнейшей предпосылки, что если орденцы там что-то соорудили и даже надеялись, что оно сработает против самих Лорда и Снегга, значит, это явно была не какая-то очевидная фигня, снимаемая волшебниками такого уровня на раз-два. Иначе орденцы, как бы это сказать, совсем болванами выглядели бы.
Не орденцы забыли, а Роулинг, она может.))
Если все списывать на авторский произвол, можно вообще не задавать никаких вопросов к действиям героев в книге.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Шеридан » 12 фев 2018 00:26

Автор не раз и не два доказывала, что может забыть свой же канон.)) Она написала классные книги, очень интересные, со множеством интересных героев. Но ее книги не безупречны. И обоснуи иногда очень хилые, если не сказать больше. И ходы нелогичные бывают. И рояли в кустах. Отрицать все это было бы глупо.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Black dog 10 » 31 окт 2018 21:24

31 октября. Годовщина гибели Поттеров...
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Kuzja 71 » 31 окт 2018 21:43

Black dog 10 писал(а):
31 окт 2018 21:24
31 октября. Годовщина гибели Поттеров...
Ну что сказать... Помним, скорбим.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Afterlife » 31 окт 2018 21:44

Black dog 10 писал(а):
31 окт 2018 21:24
31 октября. Годовщина гибели Поттеров...
Так это... А что с кошкой-то стало, я так и не поняла?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Если бы они не изменили план...

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 31 окт 2018 23:23

Edwina писал(а):
10 фев 2018 08:29
Если бы всё пошло иначе, и Поттеры остались живы, Гарри, действительно вырос бы другим,не только более счастливым, но и более ребячливым, что ли. Мало того, что его избаловали бы, в нем бы не было с детства куска души Волдеморта, взрослого, волевого и жесткого человека - а это, я считаю, именно то, что позволило ему не сломаться у Дурслей и не вырасти озлобленным зверенышем или аутистом.
Не надо сравнивать гипотетического Гарри и его отца. Джеймс был поздним ребёнком и потому избалованным, а родители Гарри сами в то время были вчерашними детьми, так что думаю Гарри наоборот бы вырос более самостоятельным - жизнь бы заставила. В общем был бы он таким же (приблизительно), как Билл Визли, разве что с другими акцентами на юмор, ну и естественно более обеспеченным. :cool:
Vault Hunter писал(а):
31 окт 2018 21:44
Так это... А что с кошкой-то стало, я так и не поняла?
Не сказано, может погибла, может убежала, может Дамблдор её миссис Фигг отдал, а может... это Крукшанкс, а что, тоже вариант, заодно было бы понятно, как он нашёл общий язык с Сириусом, да ещё и потом пытался его защитить :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Если бы они не изменили план...

Сообщение Afterlife » 31 окт 2018 23:41

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
31 окт 2018 23:23
Не сказано, может погибла, может убежала, может Дамблдор её миссис Фигг отдал, а может... это Крукшанкс, а что, тоже вариант, заодно было бы понятно, как он нашёл общий язык с Сириусом, да ещё и потом пытался его защитить :cool:
У меня почему-то была версия, что ее Хагрид забрал)
К маглам вряд ли ушла - ИМХО кошки волшебников на маглов реагируют приблизительно так же, как наши - на всякое страшное и непонятное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Edwina » 31 окт 2018 23:50

Всех с Хеллоуином!Изображение
31 октября.
Годовщина развоплощения Лордушки...Изображение
А для меня ещё и день рождения Беллочки. Поздравляю! Изображение
Vault Hunter писал(а):
31 окт 2018 21:44
Так это... А что с кошкой-то стало, я так и не поняла?
Свалила к Батильде, почти наверняка. У той дом для всех открыт. Читаем ПД.)))

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Если бы они не изменили план...

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 31 окт 2018 23:57

Vault Hunter писал(а):
31 окт 2018 23:41
У меня почему-то была версия, что ее Хагрид забрал)
К маглам вряд ли ушла - ИМХО кошки волшебников на маглов реагируют приблизительно так же, как наши - на всякое страшное и непонятное.
Не, у Хагрида же на кошек аллергия и с чего бы полукнизлам, как-то особенно относиться к магглам, вон тот же Крукшанкс первые два три года стабильно возвращался с Гермионой в дом её родителей и покидал его только когда той вздумывалось в очередной раз отправиться объедать будущего мужа :cool: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Если бы они не изменили план...

Сообщение Black dog 10 » 01 ноя 2018 07:47

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
31 окт 2018 23:57
и покидал его только когда той вздумывалось в очередной раз отправиться объедать будущего мужа :cool: :lol:
Классное замечание :lol: :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Если бы они не изменили план...

Сообщение Читатель » 08 янв 2019 14:07

Actani писал(а):
11 фев 2018 16:17
Edwina писал(а):
10 фев 2018 08:29
Мы же знаем по 7 книге,на примере смерти Дамблдора и Гриммо 12, что бывает, когда умирает Хранитель Тайны. Хранителями сразу становятся все, уже в тайну посвященные - а среди них есть и Питер Петтигрю.
Кстати, этот механизм работы чар Хранителей Тайны был придуман именно для седьмой книги. До этого Роулинг утверждала, что секрет умирает вместе с владельцем (а потом сообщила, что передумала). По старой логике тёмной стороне пришлось бы пытать Сириуса или воспользоваться какой-нибудь хитростью, чтобы получить хоть какой-то шанс раскрыть секрет. А по новой логике — да, для них всё оказалось бы намного проще.
Да уж...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Читатель » 08 янв 2019 14:17

кстати. хранителем должен быть тот кто меньше всего выходит их дома. то есть... лили !

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение AlexGor » 08 янв 2019 15:30

Vault Hunter писал(а):
31 окт 2018 21:44
Black dog 10 писал(а):
31 окт 2018 21:24
31 октября. Годовщина гибели Поттеров...
Так это... А что с кошкой-то стало, я так и не поняла?
Гарри, в отличие от Джинни и Гермионы, никогда не любил кошек! Он еще в возрасте одного года чуть эту домашнюю кошку Поттеров едва не прикончил. Лили даже вынуждена была это в письме к Сириусу указать! Так что, та кошка может и рада была, что наконец то сбежала! :lol:
Книга - 5, стр. 178: "По пути не произошло ничего примечательного - разве что Сириус, к удовольствию Гарри, пугнул пару котов".
:lol:
Книга - 5, стр. 767: "... Поттер! Надо хотеть причинить боль и получать от этого удовольствие..."
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Black dog 10 » 27 мар 2019 12:50

А сегодня у Ждёмса день Рождения. Поздравляю! :love: :mrgreen:
Показать
ИзображениеИзображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Если бы Лили и Джеймс не изменили план...

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 мар 2019 13:45

Black dog 10 писал(а):
27 мар 2019 12:50
А сегодня у Ждёмса день Рождения. Поздравляю! :love: :mrgreen:
Пи-Хооооо!

Изображение

И альтернативные Лили и Джеймс в виде Карен Гиллан и Аарона Джонсона
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»