Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 01 июн 2005 17:58

Да, пожирателей смерти можно понять. На их месте правда лучше десять раз поклониться, чем десять раз получить Авадой Кедаврой по всем местам... Неужели прям все они трусы? Кто-то ведь и интересы Темного лорда разделяет, а за интересы надо платить. Нужна же сильная рука всех построить. А сам Лорд Волдеморт, помниться, сил еще не успел достаточно набрать, он же не легкоатлет за Поттером бегать. :) Тем более Дамблдор за ним всё равно быстрее бегает. Имеет Волдеморт право несколько раз промазать мимо Гарри?

Что же касается Малфоя старшего, Снейпа, пожирателей смерти (чтоб им подавиться) и Темного Лорда (повторюсь). Они могут восхитить меня только в абсолютно голом виде, на нудистском пляже и отплясывающие эротический танец. :!:

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 01 июн 2005 21:48

Lemanita,
Ну лажанулись, не спорю, но не все - Лестранг-то действовала решительно и если бы Малфой ей не мешал, то все закончилось бы для шайки малолеток очень быстро и очень летально.

о! неужели я Бэллу забыла! да, вот эта женщина заслуживает внимания. жестокая, безжалостная, не вызывающая симпатии - возможно, но выглядит она достойнейшим образом и тогда, когда сидит прикованная к стулу кандалами, и когда выполняет задание своего хозяина. прислуживать тоже нужно уметь.
Ну подсчитайте сколько времени было потрачено на то, чтоб узнать где Гарри и Ко
снейп оповестил об этом орден тут же, как только узнал, что гарри и ко больше не в руках амбридж, насколько я помню.
чтоб оповестить авроров
у авроров быстрое средство связи. в таком деле, как борьба с таким серьёзным противником, важна чрезвычайная оперативность.
добраться до места
в министерство даже можно трансгрессировать
побороть УПсов (которые возможно стояли на стреме у входа в Министерство Тайн).

хм...это, пожалуй, единственное оправдание)))
возможно, конечно, назвать это прибывание прибыванием вовремя, НО, если учесть, что шайка наших драгоценных подростков добиралась до отдела тайн на спине полулошадей-полудраконов, тогда как взрослые волшебники могут легко добраться до места назначения в несколько секунд...то лично у меня язык не повернётся это сделать)))

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 02 июн 2005 09:30

о! неужели я Бэллу забыла! да, вот эта женщина заслуживает внимания. жестокая, безжалостная, не вызывающая симпатии - возможно, но выглядит она достойнейшим образом и тогда, когда сидит прикованная к стулу кандалами, и когда выполняет задание своего хозяина. прислуживать тоже нужно уметь.
Точно - всех Упсов можно разделить на две категории:
1. убежденные сторонники (Лестранги, Долохов, Кривуч младший и некоторые другие) недаром Дамблдор сказал, что некоторые также страшны, как и сам Волдеморт
2. раболепные "статисты" - как Малфой, Крабб, Гойл и подобные им, которых просто подмяли, нужны они для самой черной работы и... для массовости, что ли.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Ива

Сообщение Ива » 02 июн 2005 15:50

И я согласна, что только фильмы и фики делают тех же УСов типа приятными. В Малфое для меня всё отвратительно. Но у Кассандры Клэр - это парень, в которого я бы может и влюбилась (ну по крайней мере симпатизировала бы). То же относится к Люциусу и Волду.
А ещё я не понимаю фанаток Снейпа. Считается, что он - спорный песонаж? Ну не знаю, как по мне, как человек - он просто чмо болотное с комплексом неполноценности. И тот факт, что он в Ордене не делает его намного привлекательнее.
З,Ы, К Алану Рикману это не относится

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 02 июн 2005 16:43

Для меня УПСы это абсолютно загадочные создания, они способны улизнуть из Азкабана, прятаться от авроров, пудрить мозги всем вокруг, но не могут справиться с одним единственным мальчишкой. Сцена в Министерстве вообще верх абсурдности, справится с детьми не могут, а вывести из строя парочку авроров, так это за милую душу :mrgreen:. Склоняюсь ко второму варианту :wink:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 02 июн 2005 18:16

Справиться с детьми...
Когда я читала, как 12 взрослых Смертожоров гонялись за детишками по Отделу Тайн, мне уже это представлялось комедией. Это был абсурд. А все потому что детишки по своей же глупости оказались в неправильном месте в неправильное время, сунув свои носы во взрослые дела. Не умеющие еще в свом возрасте трезво оценивать свои поступки. Acting on impulse. От них же в этом отделе толку никакого не было, только путались у этих взрослых под ногами. Чудо, что еще легко отделались, хотя я помню теорию, где рассказывалось о Мимбулусе Мимлетонии. Невилл говорил, что она обладает какими-то защитными действиями ("defensive mechanism"): в поезде больше всего вещества попало на Гарри и Невилла, и они единственные остались на ногах после потасовки в Отделе. Джинни и Луна, на которых попала только часть, пострадали, но не попали в больничное крыло. Рона и Гермионы же вообще в вагоне не было, они серьезно пострадали и провалялись в крыле. Любопытная деталь.

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 04 июн 2005 13:44

Gally L.:я на это вообще не обращала внимание , но вряд ли это сыграло каккую-то роль , наверно просто Невил и Гарри просто визунчики.

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 04 июн 2005 14:07

Что вы видите жалкого в Волли? Я что-то не замечала этого за ним :?:
:)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 04 июн 2005 15:42

.Gally L.Интересная теория...Посмотрим, мож в 6-ой книге будут этому подтверждения...
MasyaЗдесь про ПСов, а НЕ про Волда...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 05 июн 2005 14:19

А в Волди разве ничего жалкого нет?

Вечный неудачник, строящий планы всемирного господства, но спотыкающийся каждый раз о маленького мальчика. У него была куча возможностей тихо и эффективно убить Поттера, но так как ему нужна его красивая и эффектная смерть с длиннющим монологом, то каждый раз его попытки проваливаются.

Волди и вся его организация -- это клоун, у которого в подчинении стая таких же клоунов...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 июн 2005 14:25

Eldarion, И эти клоуны держали весь маический мир в страхе???
Нет...Просто из-за того, что это книга, им чертовски не везет...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 05 июн 2005 14:30

Мелкий, если недооценка соперника губительна, то может переоценка его также есть не очень гут?
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 июн 2005 14:36

Eldarion, Это не переоценка, это реальные факты...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 05 июн 2005 14:45

Ну, скажем, что известно о его организации? Все УПсы вместе взятые насчитывают ИМХО не более полсотни. У него нет армии. Поэтому он вынужден делать набор из всякой нечисти -- посольство к великанам тому пример.
По идее, армия должна быть у Фаджа. Ну хорошо, в пятой книге он ее не использовал, так как не верил, что Волди вернулся. Но в шестой книге игра пошла в открытую.
Единственное преимущество Волда -- партизанские методы. ведь место базирования его сил неизвестно, да его и нет -- оно переменчиво.
Вот если бы в пятой книге Фадж быстрее уверовал в реальность возвращения Волда и объявил охоту по его неокрепшей "армии" (которой как таковой еще не было), возможно, и Волда бы приструнили еще тогда. Но в шестой книге у Волда уже будут какие-нибудь силы -- куча нечисти, это уж точно. Да и УПсов больше станет.
В общем, Фадж упустил момент. Но тут ты прав насчет того, что это книга. все так и должно быть про замыслу Роулинг. потому как на самом деле, будь у поста не фадж, а кто-нибудь покомпетентнее, с Волдом было бы покончено еще давным-давно...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 05 июн 2005 21:32

1. убежденные сторонники (Лестранги, Долохов, Кривуч младший и некоторые другие)
крауч младший? ни в коем случае. просто тошнит, когда читаешь эпизод его щаточения в азкабан. это позор! как после Этого у этого мальчика ещё язык повернулся назвать себя чуть ли не сыном Волда! как только прищучили, так сразу нюни распустил. противно!сумей хотя бы быть верным своему господину до конца, раб! иначе мерзавцы не вызывают никаких ободрительных слов вообще.
хотя я помню теорию, где рассказывалось о Мимбулусе Мимлетонии. Невилл говорил, что она обладает какими-то защитными действиями ("defensive mechanism"): в поезде больше всего вещества попало на Гарри и Невилла, и они единственные остались на ногах после потасовки в Отделе. Джинни и Луна, на которых попала только часть, пострадали, но не попали в больничное крыло. Рона и Гермионы же вообще в вагоне не было, они серьезно пострадали и провалялись в крыле. Любопытная деталь.
а ведь и правда!)))

Аватара пользователя
Alfee
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 фев 2005 22:15

Сообщение Alfee » 06 июн 2005 01:08

Крауч -мл. и был верен Волдеморту до конца, что и доказал, отправившись к хозяину сразу, как освободился от Империо и взявшись за выполнение рискованнейшего задания (хотя мог бы и дома остаться или, на крайний случай, смотаться в другую страну). А тогда во время суда он просто давил на жалость, чтоб его оправдали: в таком случае он наверняка бы возобновил поиски Волдеморта, а не повёл бы себя, как Малфой

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 06 июн 2005 10:17

Если бы он был жалкий, он не смог завоевать весь магический мир! Ведь когда его остановил Гарри, он почти что его завоевал! Просто Гарри сильнее его! Всегда есть человек, который сильнее самого сильного! Вот так! Просто Волли нарвался на того, кто сильнее его!
:)

Аватара пользователя
Дамблдор
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2005 21:03
Откуда: Деревушка Хогсмит

Сообщение Дамблдор » 06 июн 2005 15:02

Tasha писал(а):
вы книгу читали через розовые очки? или по-вашему слюнтяй и папинкин сыночек, дрожащий от страха по поводу и без повода и ничего не представляющий без своего бати и парочки накаченных тупоголовых дружков, - это величественно?)))
В яблочко! Лучше не придумать.
Продам килограм философского камна всего за $2000000=))) Стань бессмертным!!!

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 09 июн 2005 05:41

Описывание многих злых персонажей жалкими - это банально. Но далеко не все злодеи книги жалкие. Где вы усмотрели нечтожность в Волди? Или в Беллатрисе Лейстрейндж? А ничтожность...Ярко выроженую жалкость я вижу лишь в Петтигрю...Малфой...Он где-то посерединке) А Снейпа нельзя относить к отрицательным персонажам) Тем, более, что он такой...*томно вздыхает*...Такой...
О, любовь...

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 09 июн 2005 12:01

Венера : если ты читала внимательно , то заметила бы многие моменты в которых Том выглядит не очень величественно , например даже тогда , когда он на кладбище гнался за Поттером , ну как такой могущественный маг как он (заметьте он уже тогда вполне окреп) не смог нормально прицелиться и ранить его . Да и Беллатриса . Допустим в тот момент в минестерстве , когда она в холе говорила с Гарри .

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 09 июн 2005 19:40

Джелли,
Да и Беллатриса . Допустим в тот момент в минестерстве , когда она в холе говорила с Гарри .
а это уже игра в кошки-мышки. это святое)))

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 09 июн 2005 19:52

Джелли,
если ты читала внимательно , то заметила бы многие моменты в которых Том выглядит не очень величественно , например даже тогда , когда он на кладбище гнался за Поттером , ну как такой могущественный маг как он (заметьте он уже тогда вполне окреп) не смог нормально прицелиться и ранить его
Так это уже проколы тётушки Ро) К тому же мы не знаем, как бы это ранение сказалось на нём самом и ему хотелось дуэли) И ещё, ведь когда сражались в минестерстве...Почему мракоборцы не догадались сотворить заклинание, которое бы свалило сразу нескольких, да и Дамблдор тоже..

А Беллатрича...Она - преданна всоему хозяину. Кстати, какую именно сцену ты имеешь ввиду? Вот уж её никак нельзя назвать жалкой. Вспомнить хотя бы суд - она осталась преданна Волику до конца.
О, любовь...

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 09 июн 2005 20:08

Венера :да, как то это выглядило неочень , я представляла дуэли таких достаточно опытных волшебников более зрелищным что ли.
Но насчет Белатрикс ...не знаю

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Re: Злые или просто жалкие?

Сообщение Luis » 09 июн 2005 21:55

Джелли писал(а):Кто мне объяснит почему в книгах Роулинг показывает всех злодеев настолько ничтожними
может это некий акт внушения Роулинг " типа будите плохими, станите такими жалкими придурками"?? :roll:
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Alfee
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 фев 2005 22:15

Сообщение Alfee » 10 июн 2005 01:29

Беллатрикс жалкая?! Ну уж нет. Она жестокая, фанатичная и т.д. и т.п., но уж никак не жалкая. Хотя мы ещё не знаем, как Роулинг покажет её в последних книгах.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»