Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Ручей » 10 сен 2009 22:43

Мне кажется шляпа все же направила в Гриффиндор, потому что где-то внутри глубоко Невилл уже формировался как храбрая личность, каким мы его видим в седьмой книге.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение ludmimilochka » 11 сен 2009 15:46

Marlen писал(а): А колебалась Шляпка между Гриффом и...?
Это остается в области догадок и предположений.
Невил - чистокровный. Может Шляпа думала его в Слизерин определить.
Невил простоват. Могла определить в Пуфендуй.
Невил имел большие способности к Травологии (даже стал преподавателем), мог оказаться в Равенкло.
Но что-то заставило Шляпу отдать его в Гриффиндор.
И это прекрасно.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение barbra » 11 сен 2009 19:44

Беда Невилла, как мне кажется, тоже упирается в семейное воспитание. Помните, он рассказывал, что до какого-то возраста его в семье считали сквиббом? с одной стороны, причиной могла быть трагедия с родителями, с другой, думаю, стиль воспитания его бабушки... Будь таким, не будь таким... Ро показывает нам, как опасна чрезмерная любовь родителей, на примере Дадли; но чересчур требовательная любовь - тоже перекос. Она по-настоящему приняла внука только после событий в Министерстве; сам по себе, такой какой он есть, не особо-то бабаньку радовал: не отличник, растяпа, тюфячок... а строгость и требовательность - не лучшие помощники для обретения раскованности и уверенности в себе.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Ручей » 11 сен 2009 19:48

да вообще в книги родители показаны какими-то прямо крайностями. Дадли крайне слепы и глупы, Уизли крайне заботливы, Малфои крайне самолюбивы, бабушка Невиила крайне требовательная. Зачем так? Чтобы на их фоне Лили и Джеймс казались идеальными?
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Hondra » 11 сен 2009 19:58

Уизли заботливы, но не крайне=) А Августа мне нравится. И несмотря на все крайности, Лили и Джеймс не кажутся идеальными, да и не должны.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
ludmimilochka писал(а): Но что-то заставило Шляпу отдать его в Гриффиндор.
И это прекрасно.
Да, замечательно) И это говорит о том,что Шляпа сделала правильный выбор)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение ludmimilochka » 12 сен 2009 17:25

Августа очень любит своего внука, ее строгость не суровая, если вы понимаете, что я имею ввиду. Она любит Невила, но более того, она хочет им гордиться. У меня создалось впечатление, что Невил - единственный продолжатель рода Лонгботтомов (в рассказах об их семье упоминаются дядюшки, прочие взрослые родственники, но нет ни слова о его братьях или сестрах, неважно родных или двоюродных), очень славного рода.
Кроме того, взгляните на ситуацию с другой стороны. Да, Невил потерял родителей, но Августа потеряла единственного сына и любимую невестку. Всю свою любовь она сосредоточила на внуке, все ее внимание было приковано только к нему. Конечно нельзя сказать, что это шло Невилу на пользу, излишняя опека губительна также, как и ее недостаток.
Отъезд Невила в школу помог ему приобрести уверенности. Новые друзья, новые пристрастия, и из маленького Невила вырос настоящий Лонгботтом.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Совенок_girl » 11 янв 2010 12:36

Не суровая, это когда его на сквибность проверяя, с окна чтоли сбросили? :eek:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение LOLLYpyps » 11 янв 2010 16:46

Мне кажется, что многие удивлялись, как это НЛ попал в Грифф? Хотя, шляпа скорее просто учитывала пожелание распределяемого....А образ НЛ изначально комический, до тех пор все смешно, пока не узнается правда про его родителей. И, такое ощущение, что это "светлый антипод" Гарри: не очень симпотный, неувязанный, неуверенный, в квиддич играть не умеет и тыры-пыры.
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Шляпа » 06 янв 2011 10:11

Нет, Невилл храбрец... ещё в первой книге Дамблдор (и в фильме кстати тоже) говорил о его мужестве. В пятой и седьмой книге это видно.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Chris_Lao
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2011 19:24
Псевдоним: Chris
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: из твоего сна

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Chris_Lao » 07 янв 2011 22:24

Мне нравится Невилл как персонаж. Храбрая и целеустремлённая личность. Шляпа сделала верный выбор, что направила его в Гриффиндор.
Живу в своём мире.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение AlexGor » 08 янв 2011 15:50

Никто не заметил, что Невилл случайно оказал существенное влияние на Волшебный Мир? В пятой книге в Министерстве Магии в Отделе Тайн Невилл случайным выстрелом Остолбеней уничтожил все Маховики Времени, все Машины Времени Волшебного Мира. Навсегда лишив волшебников возможности совершать путешествия во времени. Странно, что Пожиратели Смерти, фактически захватив Отдел Тайн, Маховиками Времени не заинтересовались. Лишними у Волан-де-Морта они бы не оказались. Гермиона в шестой книге говорит, что их восстановить теперь стало невозможно.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 авг 2013 21:49

Странно, что видимо никто кроме меня не заметил весьма красноречивое отсутствие Невилла в Принце Полукровке. А меж тем один из предметов в котором Невилл за период 3-5 книг явно наблатыкался весьма недурно (особенно в третьей и пятой) то есть ЗОТИ стал вести преподаватель у которого явно сочитание Невилл-ЗОТИ должно вызывать панический ужас, практически такой же как на протяжении первых пяти книг у самого Невилла. То есть в шестой книге уже не Невилл боится Снейпа, а Снейп Невилла иначе с какого перепугу в седьмой книге Невилл охреневает до такой степени что собирает вокруг себя и ВОЗГЛАВЛЯЕТ оппозицию Снейпу и Пожирателям, более того ведёт активную подпольную работу.

Я даже не представляю, как Августа была счастлива, когда за ней пришли. Это ж какой радостью надо обладать, чтоб довести опытного аврора до больнички, причём не исподтишка, а лицом к лицу, одним ударом. :lol: :mrgreen: :c00l:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Black dog 10 » 12 авг 2013 14:07

Маньяк Чёрная Звезда
Странно, что видимо никто кроме меня не заметил весьма красноречивое отсутствие Невилла в Принце Полукровке.
Ро так торопилась написать, её издатели "пинали", что Нева ей уже недосуг было прописывать! :mrgreen:
То есть в шестой книге уже не Невилл боится Снейпа, а Снейп Невилла
Чур меня!Если снейпоманки об этом узнают- сколько криков будет.Наверняка, скажут, что Вы Севушку "поливаете грязью" (с) :lol:
Я даже не представляю, как Августа была счастлива, когда за ней пришли. Это ж какой радостью надо обладать, чтоб довести опытного аврора до больнички, причём не исподтишка, а лицом к лицу, одним ударом. :lol: :mrgreen: :c00l:
Там же, навроде был аврор Долиш, а он- известный придурок, вечно его то оглушали, то исчо чего- то...
Но для пожилой дамы- это ваще крутизна.Мировая тётка! :love:
*мстительно потирая руки*
З.Ы. Вот бы ей отдать мразей-Пожирателей, которые Френка и Алису пытали,вот была бы настоящая справедливость и гармония!
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 авг 2013 15:26

Black dog 10 писал(а):Чур меня!Если снейпоманки об этом узнают- сколько криков будет.Наверняка, скажут, что Вы Севушку "поливаете грязью" (с) :lol:
Даже не думал, он же заслуженный Штирлиц, а если верить профессору Квиреллу про летучую мышь переростка, к тому же ещё и Бэтмен

Изображение

Просто напрашивается картина маслом.
Сева на уроке ЗОТИ собирается с мыслями, чтоб наорать на Невилла, но видя нагловато-хитрую улыбку на его лице легилементирует его голову, а там...
"Лонгботтом, сволочь, кто тебе дал эти журнальчики с полуголыми маглянками"- только и приходит в его голову, да вот только снять баллы за полуэротическое издевательство над нелюбимым учителем низя, Дамблдор башку оторвёт.

Black dog 10 писал(а):З.Ы. Вот бы ей отдать мразей-Пожирателей, которые Френка и Алису пытали,вот была бы настоящая справедливость и гармония!
Ну, всех не получилось бы. В Крауча оченно сильно влюбился дементор, а Беллочку отмассакрила Молли Визли, да ещё при этом бл@дью обозвала и это всего лишь за то, что Беллочка обидела её дочу.
А вот братьёв Лестрейнджей бабушка Алиса вполне могла зацугундерить так что мало не покажется. То то про них ничего не известно после Битвы за Хогвартс: то ли без вести пропали, то ли погибли, то ли обратно в Азкабан отправились.

А насчёт Долиша, он конечно тупица, но попадался в основном на том, что его заставали врасплох конфундусом исподтишка. А чтобы вот так, в лицо, с серьёзными проблемами для здоровья... это тока радостные за внуков-героев бабушки умеют :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Антон3213
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013 17:26
Псевдоним: Albus_Dambldor
Пол: мужской
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Антон3213 » 27 окт 2013 22:19

Я тоже думаю Что Невилл хороший персонаж. Он не оконченный, некоторые персонажи были с 1 по последущие части книг одинаковыми,а Невилл-нет. Практически в каждой части мы узнавали про него что-то новое.Он добрый мальчик, с трудной судьбой,немногой лучше чем у Гарри, а возможно и хуже...
Правда - прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. И потому к ней надо подходть с превеликой осторожностью

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 окт 2013 22:44

Антон3213 писал(а):Я тоже думаю Что Невилл хороший персонаж. Он не оконченный, некоторые персонажи были с 1 по последущие части книг одинаковыми,а Невилл-нет. Практически в каждой части мы узнавали про него что-то новое.Он добрый мальчик, с трудной судьбой,немногой лучше чем у Гарри, а возможно и хуже...
Нэвилл мало, но достаточно мощно прописанный персонаж, к тому же ещё с явной прогрессией на протяжении саги: в первой он просто мальчик с дыркой в голове в десятки раз превышающей его размеры, который даже тупить толком не может; во второй, в том числе благодаря полученным плюсовым баллам его уверенность в себе повышается до такой степени, что он становиться способным на глупые поступки; в третьей от его былой дырки в голове вообще только дырявая память остаётся, зато появляется хоть какая-то уверенность в себе, благодаря друзьям и Люпину; в четвёртой он находит благодаря Муди-Краучу своё призвание; в пятой ввязывается в первую в своей жизни авантюру и совершает первые осознанные поступки; в шестой он возвращается в школу хорошо отдохнувшим, ведь он провёл первые в жизни настоящие каникулы во время которых бабуля не нарекала ему на то что он негодный сын великого отца, а наоборот видимо водила по престарелым подругам и родственникам и хвасталась. То что представлял из себя Нэвилл в седьмой книге хорошо было проиллюстрированно в первых Дарах, когда бывший рохля и мальчик с дыркой в голове начинает троллить Пожирателей ищущих Гарри, плюс организация оппозиции под носом у семейки Кэрроу и Снейпа и пр.

А написано мало, так ведь не главный герой.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Синдер » 28 окт 2013 22:33

Нормальный такой герой позднего раскрытия.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 окт 2013 23:16

Синдер писал(а):Нормальный такой герой позднего раскрытия.
Точнее герой, который раскрылся, когда на него махнули рукой, прекратили требовать от него невозможного и сразу и пустили всё на самотёк.

И вот пожалуйста, получите и распишитесь, пионер-герой, тимуровец, лидер оппозиции, аврор, потом профессор в школе (причём единственный после МакГонагалл, профессор состоящий в браке), а если верить фанфикам (в том числе юмористическим, моего авторства) в будущем ещё и директор Хогвартса. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Старый ронин » 29 окт 2013 13:29

Невилл:
Во-первых, не только очень симпатичный парнишка, но и (весьма занятно с точки зрения литературной техники - это для любителей течь мыслию по сему кривому древу :smile: ) очень глубоко (и тонко) "прописанный образ", причём сделано это как-то незаметно: Невилл всё время присутствует где-то на втором плане. Мы только замечаем, как он понемножку (где-то там, на этом самом втором плане) меняется... и меняется, кстати, очень правдоподобно.

Во-вторых (если доктринёрски "разбирать образ" и этого образа "место в книге"), Невилл - действительно "светлый антипод" Гарри (не зря же он - несостоявшийся "избранный", неслучившийся Мальчик-Который-Выжил). Он как бы подчёркивает (вот не знаю, специально ли Роулинг так устроила), для читателей, некоторую... уж не знаю, как сказать лучше - не-суперменность Гарри, намекает, что незачем из Г.Дж.Поттера делать кумира :smile: .
Это с самой первой книжки, где вдруг выясняется, что Невилл обладает совершенно особой храбростью (помните - "чтоб противостоять врагам - нужна храбрость, но ещё большая храбрость нужна, чтобы противостоять друзьям").
В пятой книге встреча с Невиллом в больнице напоминает Гарри, что его - Гарри - беды (а тогда он, помните, подозревает, что он своего рода проклятый, и хочет вообще бежать) в этом мире беды не единственные, не уникум Гарри в этом мире.
И, наконец, Невилл берёт на себя борьбу с Сам-Знаете-Кем (по списку) в Хогвартсе, не имея ни намёка на то, что именно ему нужно бороться, ни - до начала этой борьбы - никакой ауры лидера... а просто потому, что "когда кто-то за кого-то встаёт, это помогает, даёт всем надежду."

Чёрт, в морализмы впал...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 29 окт 2013 14:02

Мистер Браунлоу,

Кстати, да. Нэвилл - антагонист Гарри. В принципе если бы не фраза Роулинг о том что Вольдэморт САМ выбрал себе врага, способного его победить, можно было бы составить сравнительную таблицу, доказывающую что истинным избранным был именно Лонгботтом :cool:

И да, в отношении Нэвилла очень показательна пятая книга - когда тот по привычке стал тормозить на занятиях АД на это никто особо не обратил внимание, не наорал, не высмеял, просто сказали попробуй ещё, вот он и стал пробовать до умопомрачения к концу первого созыва АД если не догнав, то максимально близко дошёл до того уровня, который все прочие нарабатывали в течении пяти лет.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Lily Moon » 03 ноя 2013 13:04

Невилл-антагонист Гарри?! :shock: Это когда он в первой книге не хотел их выпускать из гостиной?))) Волди, Белла и т.п.-антагонисты Гарри. Даже Драко в какой степени. Но Невилл... Или Вы в переносном смысле?)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 ноя 2013 13:33

Lily Moon писал(а):Невилл-антагонист Гарри?! :shock: Это когда он в первой книге не хотел их выпускать из гостиной?))) Волди, Белла и т.п.-антагонисты Гарри. Даже Драко в какой степени. Но Невилл... Или Вы в переносном смысле?)
Я в том смысле, что сами их личности в некотором роде противопоставляются одна другой, но не во вражде, а в соперничестве.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Black dog 10 » 30 июл 2018 18:31

Изображение
С днем Рождения, Невилл, крутыш наш! :love: :cool:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Almi2017 » 30 июл 2018 21:09

Маленького его хочется зацеловать :oops: :love:
С Днём Рождения, Невилл!
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Невил Лонгботом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Black dog 10 » 30 июл 2020 16:02

С Днюхой, Невилл! :wink: :wink: :wink:

Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»