Эльфов на вооружение

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2005 18:57

Crazy Wizard, Подумаешь, ходит пара дементоров вечером по улице - ничего, это у них наверное свидание?

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 22 июн 2005 19:33

Ну, если эльфв не перейдут к Волду-это уже хорошо!
обалденная теория) .. лол)))

чем же он их привлечет??
Ничего опасного.
обьясни...
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 22 июн 2005 19:57

Люциферка,
Crazy Wizard, Подумаешь, ходит пара дементоров вечером по улице - ничего, это у них наверное свидание?
Ну да, если в 3 книге один 13 летний пацан смог разогнать целое стадо голодных дементоров, а в 5 книге он обучил этому ещё кучу друзей, то какую угрозу дементоры могут представлять взрослым магам?

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 23 июн 2005 00:31

|Porsche| писал(а):
Ну, если эльфв не перейдут к Волду-это уже хорошо!
обалденная теория) .. лол)))

чем же он их привлечет??
Приказом.
Представляешь сколько эльфов в данный момент содержатся на службе ПСов.
И мы уже знаем, что есть не только добби, но и кричеры.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2005 11:29

Crazy Wizard, Ну, не будем забывать, что 13-летний пацан - Гарри Поттер. Ну обучил детей и что, ни один из них не встречал дементора на улице да еще и неожиданно! В любом случае дементоры - опасно!
|Porsche|, да малоли чем можно привлечь, к тому же эльфы-слуги чистокровных волшебников, которые в своем большинстве ПСы, прикажут и домовики тут же с ними к Волду

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 июн 2005 11:42

Возможно, эльфы будут использоваться ими для спецзаданий. Возможно, они использовались ранее, и случай с Кричером не единственный.
Эльфы могут трансгрессировать даже в Хогвартсе, владеют своей, особенной, магией без палочки. Впечатляющие возможности - удивительно, если сторонники Волдеморта не догадались использовать их раньше. Но с другой стороны, эльфы есть только в старинных семьях, да их в целом не так уж много, чтобы просто так ими рисковать. Хотя в особую преданность ПСов к своим домашним эльфам что-то не верится.

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2005 13:10

Actani, в любом случае, И Дамб и Волд постараются привлечь как можно больше сторонников для прелстоящей войны, а с кем будут эльфы - знает только тетя РО

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 23 июн 2005 14:31

Приказом.
разве что им прикажут их владельцы .. но никак не Володя
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 23 июн 2005 14:44

Люциферка писал(а):Crazy Wizard, Ну, не будем забывать, что 13-летний пацан - Гарри Поттер. Ну обучил детей и что, ни один из них не встречал дементора на улице да еще и неожиданно! В любом случае дементоры - опасно!
Вот-вот, там в освещенной комнате в присутствии кучи народу можно было создать Patronus и от мысли о том как ел шоколадку недавно, а когда встречаешь даже одного, но настоящего дементора, это сооовсем другое дело. Думаю почти никто из тех ребят даже не вспомнит про Patronus.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Либерти
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 мар 2005 15:59
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Либерти » 23 июн 2005 15:26

Lemanita, вот я тож так считаю! В спокойной спрятаной комнате при свете можно вызвать кого-угодно. Ну, поиграться, понаблюдать. А вот как вызвать милую зверушку в паническом страхе, на волоске от смерти...

Actani, какое дело чистокровным волшебникам, типа Малфоев до какого-то домовика? Сказал иди, значит иди! Многие оставшиеся чистокровные семьи относятся к ПСам. И кстати у Дамба в столовой Окола 100 домовиков! Вот те и армия, зачем кого-то привлекать? Всё равно остальные связаны со своими хозяевами и не могут делать то что хотят...
|♥| жонидеп

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 23 июн 2005 15:45

Lemanita писал(а):
Люциферка писал(а):Crazy Wizard, Ну, не будем забывать, что 13-летний пацан - Гарри Поттер. Ну обучил детей и что, ни один из них не встречал дементора на улице да еще и неожиданно! В любом случае дементоры - опасно!
Вот-вот, там в освещенной комнате в присутствии кучи народу можно было создать Patronus и от мысли о том как ел шоколадку недавно, а когда встречаешь даже одного, но настоящего дементора, это сооовсем другое дело. Думаю почти никто из тех ребят даже не вспомнит про Patronus.
Гарри боится дементоров больше всего (боится он страха, но дементоры - олицитворение страха), по началу он даже падал в обморок при их виде и всё равно научился вызывать патронуса. Так почему другие несмогут?

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 23 июн 2005 15:58

Гарри, так скажем, учился плавать в воде, а ребята на полу лежа перед телевизором, где шла передача "Команда Кусто" :wink:

Гарри не дементоров боится больше всего (по крайней мере уже теперь), а сами знаете кого. Он специально представлял дементора в 3ей книге, чтоб учиться.
И... Гарри мало похож на других...
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 июн 2005 16:12

Bombo4ka писал(а):Actani, какое дело чистокровным волшебникам, типа Малфоев до какого-то домовика? Сказал иди, значит иди!
А за домом кто присматривать будет?
С Хогвартсом понятно, эльфов много, и отсутствие части из них не скажется на ведении домашнего хозяйства. Но вот в старинном особняке, в котором, может, и всего-то один эльф, его (их) отсутствие более ощутимо.
К тому же нужно учитывать ещё и то, что эльф может и не вернуться с задания.

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 23 июн 2005 16:18

Гарри не дементоров боится больше всего (по крайней мере уже теперь), а сами знаете кого. Он специально представлял дементора в 3ей книге, чтоб учиться.
Он боится страха. А дементоры - воплощение страха. Поэтому его богарт принемает вид дементора.

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 23 июн 2005 16:22

Встреча с кем его больше всего пугает - с дементором или с Волдемортом?
А воплощением страха должно быть то, что страшнее всего.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2005 13:00

В любом случае, Гарри - исключение из правил. Сколько мне не говорите, а я все равно думаю, что только 2 человека из 10 смогут в опасной ситуации создать патронуса. А эльфы все равно сыграют свою роль, у тети РО ничего просто так не бывает, они обязательно будут кому-то помогать, либо Дамби либо Волду, это уж кто раньше из завербует.

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 26 июн 2005 01:01

Решительно поддерживаю предложение товарищей с мест о переводе эльфов на вооружение. Один эльф - перчатки мотопехоте, два эльфа - сапоги прапорщику, три эльфа - новая кожанка младшему офицеру.
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2005 10:46

mocking-bird, Так держать! :mrgreen:

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 26 июн 2005 21:35

|Porsche| писал(а):
Приказом.
разве что им прикажут их владельцы .. но никак не Володя
"Вассал моего вассала - не мой вассал"? Никто не говорил, что волшебники следуют именно этому принципу.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005 12:34

Саламандра, Ага, Волдику по-моему вообще плевать на эльфов, они для него ничего не значат. А Дамби этим может воспользоваться

Аватара пользователя
Tdr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005 23:58
Откуда: Усинск

Сообщение Tdr » 29 июн 2005 15:02

[color=green][/color]
"Один эльф - перчатки мотопехоте, два эльфа - сапоги прапорщику, три эльфа - новая кожанка младшему офицеру." - воть именно, Mockin-bird. На большее эльфов не хватит. Да, я не спорю, они обладают своей магией "без палочки", которая достаточно мощная. Но я считаю, что у эльфов недостаточно развита сила духа, поэтому их легко сломать морально. А это очень большой минус.

Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2005 15:25

"Но я считаю, что у эльфов недостаточно развита сила духа, поэтому их легко сломать морально. А это очень большой минус."

ага, а что бы их сломать морально, их сначала надо уговорить вступить в войну

Аватара пользователя
Tdr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005 23:58
Откуда: Усинск

Сообщение Tdr » 29 июн 2005 20:23

Да я не вижу в этом смысла. Чего их уговаривать? Они не созданы воевать. Ну, для нападения они уж точно не годны, а вот защищать они умеют здорово. НИКОГО не подпустят к защищаемому обьекту! ! ! (которым будет являться чулан или погреб, до которого всем по барабану.)
Никогда не останавливайтесь на достигнутом, друзья мои...

Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2005 18:40

Tdr, Вот их преданностью и надо пользоваться!

Аватара пользователя
Tdr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005 23:58
Откуда: Усинск

Сообщение Tdr » 30 июн 2005 18:55

Ну да, я не спорю, их преданность не имеет границ. Тогда их надо в шпионы: маленькие, незаметные, везде могут трансгрессировать, а если поймают, то будут молчать как партизаны :)
Никогда не останавливайтесь на достигнутом, друзья мои...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»