Волдеморт, страшно ли это?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение AlexGor » 30 окт 2018 12:20

Судя по альтернативной реальности в "ГП и ПД" - у Черного Лорда полный провал. Любой мало-мальски серьезный вопрос решается с Премьер-министром маглов путем банального подкупа через Малфоев. Не по щелчку пальцев Великого Властелина - Волдеморта, а путем разбазаривания волшебного золота. Денежку получает Тереза Мэй, Борис Джонсон, Джереми Корбин... или кто там в 2020 году будет?
Володя о таком Мировом Господстве над миром магов и маглов мечтал? :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение Edwina » 01 ноя 2018 00:28

AlexGor писал(а):
30 окт 2018 12:20
Судя по альтернативной реальности в "ГП и ПД" - у Черного Лорда полный провал.
Да ничего подобного, у него как раз всё в ажуре. Просто любо-дорого смотреть, как Лорд у Ро адекватно правит - по сравнению с той жутью, которую любят выдумывать фикрайтеры. То у них там с магглами война, то Лорд на магглов атомную бомбу хочет сбросить или иначе как их извести (атомную станцию взорвать), то весь магический мир на Волдемортовскую Британию ополчается. А Статут практически в любом подобном фике Лорд отменяет. Но нет. В ПД всё тихо-мирно, статут стоит, все конфликты мирно решаются взятками, внешней оппозиции не описано, а внутренняя состоит из пары прячущихся как крысы нелегалов да старика Снейпа.)))
Любой мало-мальски серьезный вопрос решается с Премьер-министром маглов путем банального подкупа через Малфоев. Не по щелчку пальцев Великого Властелина - Волдеморта, а путем разбазаривания волшебного золота.
Почему же именно волшебного? Уж кто-кто а Волдеморт вполне способен добывать золотишко у самих магглов. Это же просто напрашивается.
Володя о таком Мировом Господстве над миром магов и маглов мечтал?
и где же Вы прочли о том, что он когда-либо мечтал о господстве над миром магглов? Или просто о Мировом господстве? В каноне Волдеморт мечтал стать Темным Лордом, чтобы его боялись и перед ним преклонялись. И вуаля. В каноне не показано даже, что он мечтал лично править даже магБританией, став Министром Мвагии - это скучное, хлопотное дело, не всякому нравится, налоги всякие прямые и косвенные, суды да чиновники. Вот и спихнул всё это на дочку, когда она подросла. А сам, хоть Ро и сказала, что Лорд правит Магбританией, видимо от основных дел отошел и осуществляет только общее руководство и контроль. А сам живет в свое удовольствие, границы ТИ раздвигает. Ведь именно это он в каноне и любил делать, а вовсе не быдлом управлять .

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение AlexGor » 01 ноя 2018 09:41

Edwina писал(а):
01 ноя 2018 00:28
В ПД всё тихо-мирно, статут стоит, все конфликты мирно решаются взятками, внешней оппозиции не описано, а внутренняя состоит из пары прячущихся как крысы нелегалов да старика Снейпа.)))
"Мугродские" лагеря смерти... пытки... заживо горят те, кто не согласен с ним".
Как же так, вроде остались всего два идиота, а кто же тогда в лагерях сидит или заживо горит? Откуда столько заключенных, что на несколько лагерей хватает?
"В "Оракуле" сегодня - трое колдунов взрывали мосты, чтобы посмотреть, сколько муглов они убьют за один раз..."
Это тихо - мирно? :lol:
Несмотря на Статут крови, мугродья волшебного даже хватает на факультатив по пыткам и допросам в подвалах Хогвартса!
Edwina писал(а):
01 ноя 2018 00:28
Почему же именно волшебного? Уж кто-кто а Волдеморт вполне способен добывать золотишко у самих магглов. Это же просто напрашивается.
Волдеморт грабил "Гринготтс" в первую гражданскую? Нет. Незачем. Чистокровные древние семьи финансировали его идеи и войну из собственных запасов. В 2020 - 2022 году ему уже за 90 лет. Тяжеловато самому на "Дело" пенсионеру ходить. Поясница болит, завал из каловых камней, геморрой с кулак... :lol:
И кстати, Волдеморт совсем ни при делах.
"Авгурия заставляет подкупать мугловского премьер-министра золотом..."
Это Авгурия! Две дуры, Дельфи и Мэй... нашли способ сотрудничества! :lol:
Золото к 2020 скупили Россия и Китай, а Пожики только биткоины у маглов воруют, карточки обчищают? Золото Великобритании не в Форте Нокс в США? :lol:
https://goldenfront.ru/articles/view/ba ... ledovanie/
Нет - нет. Золото в Британии есть. Но премьер-министр совсем дура и не заметила, что доклады о количестве похищенного золота в хранилищах - совпадают с количеством золота, которое притащил Малфой? Ну... годовой отчет там? :lol:
Edwina писал(а):
01 ноя 2018 00:28
и где же Вы прочли о том, что он когда-либо мечтал о господстве над миром магглов? Или просто о Мировом господстве? В каноне Волдеморт мечтал стать Темным Лордом, чтобы его боялись и перед ним преклонялись. И вуаля. В каноне не показано даже, что он мечтал лично править даже магБританией, став Министром Магии - это скучное, хлопотное дело, не всякому нравится, налоги всякие прямые и косвенные, суды да чиновники. Вот и спихнул всё это на дочку, когда она подросла. А сам, хоть Ро и сказала, что Лорд правит Магбританией, видимо от основных дел отошел и осуществляет только общее руководство и контроль. А сам живет в свое удовольствие, границы ТИ раздвигает. Ведь именно это он в каноне и любил делать, а вовсе не быдлом управлять.
Политика Министерства Магии в 7 книге - политика Воландеморта. А прочел у Гермионы Грейнджер.
" - Всякое там "право на господство" - все это просто чушь, та же самая "Магия - сила".
"Мы говорим - Партия... тьфу... Министерство Магии, подразумеваем - Ленин... тьфу... Воландеморда..."
А Пожиратели Смерти - вооруженный отряд Партии! ВЧК! ЦК - цыкает, а ЧК - чикает...

И статуя в Министерстве Магии в 7 книге. Она красноречивее всех текстов с обоснованиями идеи Мирового Господства - власти магов над маглами. Пирамида власти. Министр Магии - Пий Толстоватый под заклятием Империус, марионетка Воландеморта. Как так получилось, что "Терезу Мэй" в 2020 - 2022 году Империо не берет? Золото требует! На дуру Империо не действует? "Новичка" нанюхалась? :lol:

И я заметил, что в 2020 году от идеи какой-никакой демократии, от поста выборной должности - Министра Магии, перешли к наследственной системе власти - Авгурии. То есть Империя... :lol:
А еще говорите, что Власть как таковая Воландеморта не интересовала. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»