Волдеморт, страшно ли это?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 04 май 2006 00:51

NewMember написал:
Но поставте себя на место человека который родился через 5-10 лет в семье полных маглов (об магах нечего не знал и не слышал) после того как Гаррик шарахнул Волдика в "преисподню".
Есть история, как в клетку с обезъянами вешают к потолку банан, а если кто-то из обезъян пытается достать бананы, то всех окатывают холодной водой. Через некоторое время обезъяны перестают пытаться достать бананы, а ежели кто пытается - остальные оттаскивают её от лестницы.
Потом заменяем одну из обезъян на новичка, незнакомого с окатыванием. Новичок пытается достать бананы - остальные, не дожидаясь холодного душа, оттаскивают его и бьют, чтобы так не делал.
Так заменяем всех обезъян. Через некоторое время в клетке не будет ни одной обезъяны, но никто за бананами не лезет. Потому что так тут принято.
Даже самые обычные пожиратели должны были его вывести на читстую воду, например устроит жертво приношение.
Дык если надо, то Снейп принесёт жертву. А вообще, я полагаю, что жертв там не приносят.

Ushwood написал:
Собсно, почему ОНИ {Эрмиона Грейнджер и Дин Томас} боятся имена Волдеморта, меня тоже удивляет
Потому что они попали в незнакомую обсттановку и сразу получили указание не говорить этого имени.

NewMember написал:
У Магов может родится Сквиб. А про магла сомниваюсь
А откуда взялись первые маги?

Iva! написала:
Страшен ли Волдеморт? Да, уверена, что он очень страшен.
Жертва пропаганды!

notsohappy написал:
"Джек из Тени" мог услышать, если кто-то в тени произносил его имя. Причем не только имя, но и всю фразу сказанную этим человеком.
Значит, сажаем пятом колдунов (или даже сквибов) и заставляем их ругать Волдеморта в три смены. Получается DoS-атака - Волдеморт не сможет ничего делать, его будет отвлекать эта брань.
Для него прикончить маггла, все равно, что для нас прихлопнуть таракана.
И откуда тебе это известно? Со слов злейших врагов Волдеморта? Ну-ну...

>ива< написала:
прелесть какая) прониклась) хроники Володи:
  • убийство посредством гада-василиска девачки Миртлл (мальчику 16 лет)
  • Хагрид - в азкабан
  • убийство семейства Риддлз (3 шт.)
  • любимые родственники со стороны матери- в азкабан
  • убийство мадам Хэзипы
  • дом.эльф - в азкабан
и это только начало)
Между прочим, это всё Дамблдор говорил Гаррику. Но на официальный уровень не был вынесен даже эпизод с Плаксой Миртл, Хагрида по этому случаю не оправдали. Доказательств не хватило даже после обнаружения василиска?
по-моему, он как раз был очень даже недвусмысленно зол именно на матушку)
Откуда это известно?

lita написала:
Я просто выпадаю в осадок, уж простите такие эмоции... Так и представляю Гермину, валяющуюся у Гарри в ногах с воплями: "Простите меня, господин, я подвела вас", а Рона - стоящим перед Гарри на коленях и припадающим к его стопам с верноподданическим поцелуем.
Когда Гаррик станет крутым - вполне вероятно.
Кстати, а когда Белла валялась в ногах у Волдеморта?

notsohappy написал:
Кабинет министра магии Великобритании, Его Превосходительства, Гарри Поттера.
Класс! Ни в коем случае не стирай!!!
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 04 май 2006 15:12

Dmitry.Karpov, я тоже очень нежно люблю Вольдеморта. В чем и подписуюсь.
В тени АD'а

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 04 май 2006 18:45

Цитата:
Для него прикончить маггла, все равно, что для нас прихлопнуть таракана.

И откуда тебе это известно? Со слов злейших врагов Волдеморта? Ну-ну...
ГП иПП до краев полное озеро инферналов, большинство скорее маглы, иначе магосообщество Великобритании заметно поредело бы. Для того, чтоб управлять инферналом, надо убить самому и самому же зачаровать.
Цитата:
Iva! написала:
Страшен ли Волдеморт? Да, уверена, что он очень страшен.

Жертва пропаганды!
Да страшен, иначе маги всего мира не называли его Тот-кого нельзя... Да и делов он натворил в свое время немало, "величественных" дел.
Но на официальный уровень не был вынесен даже эпизод с Плаксой Миртл, Хагрида по этому случаю не оправдали. Доказательств не хватило даже после обнаружения василиска?
Конечно, кто ж приведению поверит, и как проверить её правоту

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 май 2006 19:01

А откуда взялись первые маги?
Dmitry.Karpov, читал наш большой оффтоп в теме "Аббатство Хогвартс"? :wink: мы та на этот счёт много беседовали
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 02 июл 2006 22:09

он страшен для тех, кто его боится (простейшая логика, но очень верная)...образ волдеморта -- собирательный образ, и его основополагающая часть заключается именно в страхе, который испытывают маги к нему...но это всего лишь образ. да, волдеморт действительно совершал\совершает страшные поступки, на которые в магическом мире ещё никто не был способен...но страх владеет и им, он боится смерти как никто другой, а это сильная слабость...
Expecto Patronum.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 04 июл 2006 16:36

Ведьмак писал(а):ГП иПП до краев полное озеро инферналов, большинство скорее маглы, иначе магосообщество Великобритании заметно поредело бы. Для того, чтоб управлять инферналом, надо убить самому и самому же зачаровать.
Если это не гомункулюсы (искусственно созданные (выращенные в пробирке) люди), то можно набрать утопленников или покойников на кладбищах.
Да и делов он натворил в свое время немало, "величественных" дел.
Каких именно делов? Какие есть ваши доказательства?
Конечно, кто ж приведению поверит, и как проверить её правоту
А почему не верить привидению?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 04 июл 2006 16:59

Если это не гомункулюсы (искусственно созданные (выращенные в пробирке) люди), то можно набрать утопленников или покойников на кладбищах.
Это сколько кладбищ надо пройти-то? На поле боя, взять "горячего" легче.
Каких именно делов? Какие есть ваши доказательства?
Каких точно не знаю, но сам ВдМ упоиенал о этих "делах" в ГПиПП ,главе о прошении на должность препода.
А почему не верить привидению?
Верить бесплотной Миртл, Плаксе, наверно можно, но кто будет этим заниматься.
он страшен для тех, кто его боится
Так его почти все и боятся
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 05 июл 2006 14:19

Ведьмак писал(а):Это сколько кладбищ надо пройти-то?
Одного более чем хватит.
Каких точно не знаю, но сам ВдМ упоиенал о этих "делах" в ГПиПП
И что там сказано? Единственное, что я нашёл: "Слухи о твоих поступках дошли и до твоей старой школы, Том. И мне не хочется верить половине из них."; но это только слухи, да ещё от заведомо пристрастного человека.
Верить бесплотной Миртл, Плаксе, наверно можно, но кто будет этим заниматься.
Суд. Причём суд обязан этим заниматься!
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 05 июл 2006 15:39

Волдеморт это конечно страшно. Но почему?
Да просто потому, что так его сочинила Ро, точно так же как и страх перед ним.
И если мы уже принимаем версию Ро на происходящее в книге, то надо и принять, что Володя - это страшно.
Если начинать сильно разглагольствовать на эту тему, так напридумывать можно что угодно. Например что Володя это на самом деле замаскированный Копперфильд. Он очень добрый, нежный и слушается маму. И никого он не убивал, просто пока спрятал. Потом все его жертвы выйдут из укрытия со счастливыми лицами, и вместе с Гариком, орденом, и вааще все все все пойдут пить пиво. :lol:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 05 июл 2006 20:58

Одного более чем хватит.
Вполне вероятно.
И что там сказано? Единственное, что я нашёл: "Слухи о твоих поступках дошли и до твоей старой школы, Том. И мне не хочется верить половине из них."; но это только слухи, да ещё от заведомо пристрастного человека.
Да, что-то в этом роде. Ещё Дамблдор сказал ВдМ - Так вы именуете то, что делаете, "величием"?, ВдМ Дамблдору - Разумеется, я экспериментировал ... раздвинул границы магии.
Суд. Причём суд обязан этим заниматься!
Суд обязан был проверить память Морфина и эльфа Похлебы, даже проверить память Гарри на слушании, ведь его судили полным составом. Про Сириуса и то молчу.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 05 июл 2006 22:16

Ведьмак писал(а):Ещё Дамблдор сказал ВдМ - Так вы именуете то, что делаете, "величием"?,
ВдМ Дамблдору - Разумеется, я экспериментировал ... раздвинул границы магии.
Естественно, Дамблдору не нравится, что кто-то ведёт самостоятельные исследования и может затмить его славу.
Суд обязан был проверить память Морфина и эльфа Похлебы, даже проверить память Гарри на слушании, ведь его судили полным составом. Про Сириуса и то молчу.
Так, а теперь я хочу спросить, почему Дамблдор, будучи на посту председателя Визенгамота, не провёл в жизнь следственные методы. Ответ очевиден: Дамблдору выгоден беспредел в судопроизводстве (точнее, был выгоден, пока Дамблдор был председателем Визенгамота). Точно так же Дамблдору был выгоден беспредел у Дурслей.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 06 июл 2006 21:01

Dmitry.Karpov,
Естественно, Дамблдору не нравится, что кто-то ведёт самостоятельные исследования и может затмить его славу.
ММ ведет свои иследования и Дамблдор им помагает, а ВдМ во благо магообщества и пальцем не шевельнул, только "вершил" угодные себе великие дела. В то время Фламель и Дамлдор трудились в алхимии. 12 спсобов применения крови дракона пошли во благо, в Св. Мунго возможно.
Так, а теперь я хочу спросить, почему Дамблдор, будучи на посту председателя Визенгамота, не провёл в жизнь следственные методы.
Сколько лет Альбус Дамблдор на посту председателя? Визенгамот мог его идею не поддержать(проверять эльфов-домовиков, терять кучу времени - чушь с точки зрения ММ), и разве Визенгамот законодательный орган? Хотя возможно.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 10 июл 2006 18:01

Dmitry.Karpov,
Так, а теперь я хочу спросить, почему Дамблдор, будучи на посту председателя Визенгамота, не провёл в жизнь следственные методы. Ответ очевиден: Дамблдору выгоден беспредел в судопроизводстве (точнее, был выгоден, пока Дамблдор был председателем Визенгамота). Точно так же Дамблдору был выгоден беспредел у Дурслей
И ваабще, Дамблдор втихаря сам обучал Володьку всяким тёмным какам, ну там хоркруксы как забабахать... Не, он сам убил родителей Володьки и поместил его в приют... Не, он ещё и убил родителей Гарри и поместил его к Дурслям...
И ваапще: жил да был Дамблдор.
На первый день он сотворил небо,
на второй - землю.
На 3й - животных там всяких.
На 4й начал эксперементировать с себе подобными. Сначала получались там гномы всякие, эльфы, потом пошли тролли и кентавры
ТОлько на 5й день получились люди, но колдовать они не умели и назвал их Дамб Маглами (от слов Маг - ламер)
А вот на 6й день получились наконец колдуны
На 7й день он вышел на крыльцо Хогвартса и сказал - "Вот теперь всё зашибись"... И всё зашиблось...
:mrgreen:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 10 июл 2006 19:47

Ведьмак писал(а):Суд обязан был проверить память Морфина и эльфа Похлебы, даже проверить память Гарри на слушании, ведь его судили полным составом. Про Сириуса и то молчу.
В случае с Сириусом всё было доказано. Там никто не сомневался, все доказательства говорили против него - да он и сам заявлял о своей вине. Необходимости в дополнительных проверках фактически не было.

Интересно, что Волдеморт обязательно проверил бы память подозреваемого. Это был бы вообще первый метод, о котором он вспомнил бы. У них с Уизенгамотом методы работы совсем разные, по степени их эффективности в том числе :)
Думаю, Волдеморт выпотрошил память Берты Джоркинс без каких-либо сомнений в том, что он что-то делает неправильно. Эффективный метод добычи информации - да, разумеется, - но жуткий же, это сложно отрицать.

В случае с повседневной легилименцией все проще и гуманней, но, думаю, некоторые могут бояться Волдеморта хотя бы поэтому. Потому что Волдеморт сильней, ему доступна очень продвинутая магия, и он, видимо, не особенно маскирует общее направление своей деятельности. В любом случае, его "принято" бояться.
Dmitry.Karpov писал(а):Так, а теперь я хочу спросить, почему Дамблдор, будучи на посту председателя Визенгамота, не провёл в жизнь следственные методы. Ответ очевиден: Дамблдору выгоден беспредел в судопроизводстве (точнее, был выгоден, пока Дамблдор был председателем Визенгамота).
Почему в суде не используют сведения, добытые при помощи окклюменции... это меня интересует уже давно. Мне отвечали, что по тем же причинам, что в маггловских судах не используют детекторы лжи. Почему - мне сложно сказать. Неабсолютная достоверность данных, некоторое уважение к достоинству человека. Или просто не додумались ещё внедрить. Объяснять этот факт нежеланием прекращать беспредел в судопроизводстве - тоже вариант, но вовсе не обязательно так и есть. Насколько мне известно, никого из маггловских чиновников не обвиняли в нежелании применять детекторы лжи в судопроизводстве ;).
Ведьмак писал(а):Для того, чтоб управлять инферналом, надо убить самому и самому же зачаровать.
А откуда такая информация? И сколько их там вообще было, этих инферналов? Часть из них могла быть иллюзией. Вообще, не думаю, что Волдеморт стал бы перетаскивать в пещеру больше инферналов, чем это было необходимо для охраны озера. Независимо от того, сколько человек на самом деле он убил.
Кроме того, часть из инфери могла быть жертвами Пожирателей - они сами и зачаровать их могли.

Согласна с Alexus`ом - Волдеморт страшен потому, что его таким придумала Роулинг :D

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 11 июл 2006 20:15

Actani,
Там никто не сомневался, все доказательства говорили против него - да он и сам заявлял о своей вине. Необходимости в дополнительных проверках фактически не было.
Да, будем выбирать путь легкий, а не правильный, с меньшими затратами сил. Времена были Тёмные, да и Крауч ст. постарался над темными магами, обстоятельства требовали жестких мер. Но как они могли подумать - лучший друг Джеймса убьет его и Лили. Почти так же поступили и с беднягой Стенли Шанпайком :!:
А откуда такая информация?
В ПП на ЗОТИ Снегг упоменает что-то в этом роде, хотя можно и любой труп зачаровать.
Вообще, не думаю, что Волдеморт стал бы перетаскивать в пещеру больше инферналов, чем это было необходимо для охраны озера.
А сколько всего нужно-то? ВдМ решил: чем больше - тем лучше, ИМХО часть души охраняется, не яичница :wink:
Кроме того, часть из инфери могла быть жертвами Пожирателей - они сами и зачаровать их могли.
Думаю Тот-Кого-Нельзя-Называть сам перемещал свои жертвы в пещеру, не привлекая ПС, иначе тайна хряков была бы раскрыта, что ВдМ не хотел.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 12 июл 2006 03:15

Ведьмак писал(а):Да, будем выбирать путь легкий, а не правильный, с меньшими затратами сил. Времена были Тёмные, да и Крауч ст. постарался над темными магами, обстоятельства требовали жестких мер. Но как они могли подумать - лучший друг Джеймса убьет его и Лили. Почти так же поступили и с беднягой Стенли Шанпайком :!:
При чем здесь легкий путь? Ни одна судебная система не станет тратить ресурсы на доказательство чьей-то невиновности. У нее противоположная задача - доказать виновность. А в случае признания подсудимым своей вины плюс свидетельства очевидцев - какие еще доказательства требуются?
Ты, насколько я понимаю, не столько к суду аппелируешь, сколько к друзьям Сириуса, это они могли в случае сомнений поискать свидетельства невиновности Блэка. Но в том-то и дело, что сомнений у них на тот момент не было, раз он сам сознался.
А случай с Шанпайком совсем другой, там действительно пытались сделать его козлом отпущения, хотя вряд ли кто-нибудь в здравом уме считал его темным магом.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 12 июл 2006 19:18

lita,
Ни одна судебная система не станет тратить ресурсы на доказательство чьей-то невиновности. У нее противоположная задача - доказать виновность.
Визенгамот орган и судебный тоже, он как обвинитель, так и адвокат в одном лице. Поручиться за обвиняемого могут члены Визенгамота(Дамблдор за Снегга). Да, Сириус презнался, что хотел убить Хвоста, и в отчаянии признал, что "убил" Поттеров. Но, ему инкриминировали убийство Хвоста и дюжину маглов, моглибы проверить хоть палочку заклинанием Приори Инкантато, на наличие Авады или ещё чего.
Но в том-то и дело, что сомнений у них на тот момент не было, раз он сам сознался.
Я думаю Римус, да и Дамблдор догадывались в невиновности.
хотя вряд ли кто-нибудь в здравом уме считал его темным магом.
Как раз со здравым умом у них напряженка.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 13 июл 2006 09:22

Ведьмак, но ведь должности адвоката официально нет. Никто не озадачивается поиском свидетелей защиты. Впрочем, никто не запрещает любому лицу, желающему выступить свидетелем защиты, явиться на заседание суда. У Сириуса таких желающих не нашлось, только и всего. И я еще раз повторяю - не было нужды ни в каких дополнительных проверках палочки и т.п., дело казалось ясным как божий день.
Я думаю Римус, да и Дамблдор догадывались в невиновности.
Люпин в УА сам сказал, что поверил тогда в виновность Сириуса, у нас нет повода сомневаться в его словах. Надо полагать, поверил и Дамблдор - не забывай, ему уже год было известно, что среди марадеров шпион, а Петтигрю наверняка не упускал случая подогреть обстановку подозрительности. Это ведь нетрудно - тут обмолвиться, что видел Люпина в каком-нибудь злачном месте, там упомянуть, что Сириус резко отозвался о Дамблдоре...
In Rowling We Trust)))

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 13 июл 2006 22:23

Ведьмак писал(а):А сколько всего нужно-то? ВдМ решил: чем больше - тем лучше, ИМХО часть души охраняется, не яичница
По словам Дамблдора, "Волдеморт убил достаточно людей, чтобы из них можно было составить армию". Если взять в основу эту оценку, Волдеморт мог создать такую армию в пещере, перетащив туда всех инфери, или же распределить эту армию между своими хоркруксами в качестве охраны. Хотя не уверена, что Волдеморт коллекционировал ещё и тела своих жертв.
Ведьмак писал(а):Думаю Тот-Кого-Нельзя-Называть сам перемещал свои жертвы в пещеру, не привлекая ПС, иначе тайна хряков была бы раскрыта, что ВдМ не хотел.
Да, перемещал сам или же избавлялся от свидетелей. Первый вариант для Волдеморта предпочтительней, мало ли с кем могли общаться эти свидетели. Насколько я понимаю, сами эти люди могут быть убиты кем угодно, в том числе ПСами или даже их противниками. Хотя в шестой книге ничего не было на этот счёт (по крайней мере, ничего не нашлось).

Воланд
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2006 23:33
Откуда: Тюмень

Сообщение Воланд » 15 июл 2006 08:30

Страшен ли Волдеморт? Страх - это вообще понятие относительное. Волдеморт страшен настолько, насколько страшна смерть. Люди, для которых страшнее смерти ничего нет, очень боятся Волдеморта. Те же, которые не боятся смерти, борются с ним. Яркий тому пример - Орден Феникса.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 15 июл 2006 14:01

lita, Если следовать материалам книги у Сириуса и суда-то не было, а к Азкабану его приговорили заочно. Суд вероятнее происходил без него, и приговор бал ясен.
Actani, Думаю, что ТЛ сам убил и зачаровал жертв в инферналов. Как то это не по воландемортовски по кладбищам бродить, да трупы заколдовывать. Уверен в том, что ВдМ не стал бы создавать иллюзию пещеры, он ее сотвори и инферналов тоже.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 15 июл 2006 19:11

Вполне возможен вариант, когда часть инфериалов - иллюзия, чтобы напугать всех, а также "обезвреживание" иллюзии (например, Импедимента) не ведет к уменьшению врагов.

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 15 июл 2006 19:37

Воланд писал(а):Страшен ли Волдеморт? Страх - это вообще понятие относительное. Волдеморт страшен настолько, насколько страшна смерть. Люди, для которых страшнее смерти ничего нет, очень боятся Волдеморта. Те же, которые не боятся смерти, борются с ним. Яркий тому пример - Орден Феникса.
Для некоторых страшнее смерти может быть пытка. Но самые тяжелые раны - душевные. Их может залечить только время. Причины этих ран - и неправильный поступокдругого человека, но собственная оплошность делает рану более глубокой (это я - дурак во всем виноватый... - пример - Сириус).

Волан де Морт хорошо использует людские страхи, и только те, кто боятся быть напуганными (намек на Гарри и дементоров) может быть в безопасности от всяческих манипуляций со стороны Темного Лорда.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 16 июл 2006 12:06

Ведьмак писал(а):lita, Если следовать материалам книги у Сириуса и суда-то не было, а к Азкабану его приговорили заочно. Суд вероятнее происходил без него, и приговор бал ясен.
Ведьмак, если следовать материалам книги, суд у Сириуса был вполне очный, и Дамблдор лично выступал там как свидетель, подтвердивший, что Блэк был Хранителем Поттеров. Хочешь цитату? :D

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 17 июл 2006 19:08

lita,
Ведьмак, если следовать материалам книги, суд у Сириуса был вполне очный, и Дамблдор лично выступал там как свидетель, подтвердивший, что Блэк был Хранителем Поттеров. Хочешь цитату?
Как сказал Сириус (КО, глава 27 с 474-475), его по приказу Крауча без суда и следствия посодили в Азкабан.
Прошу цитату, наверно в попыхах пропустил.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»