Волдеморт, страшно ли это?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 18 июл 2006 08:22

Ведьмак, 21-я глава УА, в больничном крыле Дамблдор говорит Гарри: "Я сам давал показания в министерстве, что Сириус был Хранителем секрета Поттеров". То есть сначала Сириуса схватили и отправили в Азкабан, а потом уже состоялось следствие и суд. Это нормально - учитывая тяжесть преступления и "взятие с поличным" (его ведь арестовали сразу после взрыва, подстроенного Петтигрю?) - содержать подозреваемого под стражей во время следствия. Суд в любом случае должен был состояться, потому что война войной, а бюрократию никто не отменял, для того, чтобы содержать заключенного пожизненно, нужны определенные средства - на питание, на ремонт помещений и т.п. - а средства выделяются при наличии официального документа, а официальным документом является обвинительное заключение. Ну а дальше... Ты полагаешь, что на суд его из Азкабана не привозили? Это было бы очень странно. Лестранжей с Краучем-младшим привозили, а Блэк чем хуже?

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 18 июл 2006 09:54

lita, Ну, похоже нету у них следственного изолятора. Поэтому сначала ловють и садють в Азкабан, а потом тащють на суд под конвоем дементоров. Если отбрехался - вернёшься домой, если нет - конвой уже ждёт. :twisted:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 19 июл 2006 20:22

Знасит Сириуса схватили с мемта "престкпления" из отконваировали в Ахкабан. Врядли у магов есть сизо :wink: Азкабан и только Азкабан. Свидетелей было больще чем достоточно, полная улица магглов, к тому же сам Дамблдор свидетельствовал перед Министром о Хранителе Тайны. ИМХО, ММ выслушав все доказательства виновности решает вопрос о пожизненом заключении. Сириус сказа - Без Суда и Следствия. Значит так оно и было. Война есть война, и ММ приняло меры. Бюрократия - дело малое, пара взмахов палочкой и нужные документы в наличии. Случай для магообщества был вопиющий, из-за этого его на суд и не привезли за ненадобностью.
Чем Блек хуже спрашивайте у ММ :wink:
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 20 июл 2006 03:36

Alexus, Ведьмак, минуточку, почему нет сизо? Если склероз мне не изменяет, где-то говорилось, что Азкабан - тюрьма "для самых страшных преступников" магического мира. Значит, есть и другие места заключения. Ну, должны же где-то сидеть те, кого задержали за мелкое хулиганство. Не думаю, что всех подряд за любую мелочевку в Азкабан кидают, хлопотно это и неадекватно несколько :)
Ведьмак, а ведь похоже, ты прав. Сириуса судили заочно. Потому что даже в том невменяемом состоянии, в каком он тогда находился, он попытался бы сказать, что настоящий предатель на свободе, это же стало его идеей фикс, и тогда какие-то слухи об этом просочились бы в прессу, да и Дамблдор с Люпином зашевелились бы, попытались проверить информацию. Их бездействие можно объяснить только тем, что информация-то до них и не дошла...
Какое сказочное свинство :(
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 20 июл 2006 13:41

lita, может сизо и есть. кстати, приходят в голову комнатки в минестерстве магии. мы вроде не во всех побывали...
А тут ещё Ро заинтриговала аркой...
С другой стороны, обвиняемые в воспоминаниях являлись на суд в сопровождении дименторов.
А вот Гарику до слушанья (что в последствии оказалось судом в полном составе) фактически дали погулять под "подписку о невыезде" :D шучу.
Может за мелкие провинности вааще никуда не сажают, просто присылают поветску.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 20 июл 2006 21:35

lita,
Alexus, Ведьмак, минуточку, почему нет сизо? Если склероз мне не изменяет, где-то говорилось, что Азкабан - тюрьма "для самых страшных преступников" магического мира.
Ну язак не поварачивается сказать: Морфин ужасен и опасен :roll: Мне на ум пришла идея о разделе Азкабана на ярусы, уровни. Так ярусы могут классифицироваться по степени тяжести преступления. Так преступников, которые дожидаются суда седят в соем "отделении", дождавшиеся - в своем.
Значит, есть и другие места заключения.
Возможно, и есть, возможно, и нет. Тетя Ро дала слишком мало инфы на этот счет. А может все Пертрификусом, и на склад :mrgreen:
Не думаю, что всех подряд за любую мелочевку в Азкабан кидают, хлопотно это и неадекватно несколько
ТО же, не думаю. И по месту жительства присфылается письмо, как Гарри, о слушании. Дело ограничивается штрафом, не более. А "преступник" дает
"подписку о невыезде"
Ведьмак, а ведь похоже, ты прав.
Ценю твое мнение, спасибо за признание правоты :D
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 20 июл 2006 23:24

Поэтому сначала ловють и садють в Азкабан, а потом тащють на суд под конвоем дементоров.
Вот-вот. Хагрида же в ТК в Азкабан засадили не разбираясь. Просто так, для профилактики. Ну, из этого следует, что место для "преступников" одно. Видимо, ММ пользуется правилом, что, если сильно виноват - сиди, а если проштрафился - все равно сиди.
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 21 июл 2006 07:06

Морфин ужасен и опасен Мне на ум пришла идея о разделе Азкабана на ярусы, уровни. Так ярусы могут классифицироваться по степени тяжести преступления. Так преступников, которые дожидаются суда седят в соем "отделении", дождавшиеся - в своем.
А может все Пертрификусом, и на склад
Дивная мысль, про склад, надо подсказать ее Роулинг :mrgreen:
Морфин вроде бы двойное преступление совершил - против маггла и потом еще аресту сопротивлялся. То есть - да, опасен.
Как и Хагрид, Fawks, если считать, что открытие ТК - его рук дело.
Вобщем, мне кажется, что тех, кто подозревается в опасном преступлении, до суда держат в Азкабане, насчет ярусов ничего не скажу, но мысль интересная :)
А вопрос, где держат тех, кто, скажем, по пьянке безобразия нарушал или там котлы ворует, остался вне пределов внимания Роулинг, как несущественный :)
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 21 июл 2006 20:32

lita,
А вопрос, где держат тех, кто, скажем, по пьянке безобразия нарушал или там котлы ворует, остался вне пределов внимания Роулинг, как несущественный
Да все тамже - в Азкабане. А тех, кто котлы ворует, так и не поймали. :)
А азкабан это же волшебная тюрма, значит и для кентавров, эльфов домовиков :shock: По сути Похлебу должны были наказать. :?
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 21 июл 2006 21:12

имхо там мелкое воровство вообще не считается преступлением. Ну не будут же авроры гоняться за похитителем котлов...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 июл 2006 21:35

Тем более, что это был Флетчер. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 08 окт 2006 08:28

Привет! Вот моё сочиненьице на тему:
Сочинение
Чем меня привлёк образ Тома Реддла в произведении Дж. Роулинг «Гарри Поттер и принц-полукровка».
Многим, может быть, не покажется странным тот факт, что меня привлёк именно этот персонаж. Но сей факт показался странным мне. Да, мне нравится жуть, нравятся тёмные личности и мрачные места, мне нравится профессор Снейп, в конце концов, но это другое. Дело в том, что в 4-й и 5-й книге персонаж Волан-де-морт мне крайне отвратителен. Какое-то получеловеческое существо, злобное, жестокое, склонное к беспричинным убийствам, да ещё и фашистскими наклонностями к тому же. Не помню, в какой книге выяснилось, что он сам – полукровка, и ненависть к отцу и вызвала этот самый его фашизм. А именно это и вызывает фашизм, как правило. Отца своего он не знал, но убил всё равно, просто из ненависти. Этот факт вовсе не украсил биографию героя, я так думаю. Потом, его навязчивая идея убить Гарри Поттера тоже не делает его симпатичным в моих глазах. Но всё же плоским, «сериальным», злодеем он для меня не стал.
И вот в 6-й книге появляются воспоминания разных людей о его прошлом. Начинается всё с того, что читатель видит прекрасно прописанный образ его несчастной матери, влюблённой в красивого магла и ненавидимой отцом и братом за это. Над этой сценой только реветь хочется, просто жуть.
Далее мы видим мальчика, лет 10-11-ти. Он живёт в приюте, ненавидит остальных детей и считает себя круче всех. А узнав о том, что он – волшебник, начинает считать себя выше всех вдвойне. Именно с этого момента он и начал мне нравиться. В нём соединились совсем взрослый человек и маленький ребёнок. Он – скопище всевозможных НЕ: НЕскромный, НЕправильный, НЕспокойный, НЕласковый, НЕдобрый – это уж точно. Вот таких вот, блин, я и люблю! Жаль, не встретила пока ни одного… Ставит себя выше других – и правильно делает: он заслужил, он действительно НЕобычный. У него нет друзей, может, потому, что людей, подобных себе он не встречал. Он очень сильный человек, очень, но где-то в глубине этой личности притаился маленький мальчик, который скучает по умершей маме и ненавидит отца, бросившего её. Он неспокойный, нетихий, горящий и напористый, но тёмный при этом. Этими качествами он напомнил Энакина Скайуокера, тоже любимого мною персонажа. Он склонен бросать всё, что имеет ради того, чтобы добиться большего. Он рискует, он играет. Он хочет строить свою жизнь только сам. Он безжалостен и аморален. Но, если задуматься, кто натворил больше пакостей за свою жизнь: Том Реддл или отец Гарри Поттера, когда издевался над Северусом Снейпом?
Он любит власть. Он придумывает себе новое имя, чтобы быть круче. Только поэтому. Потому, что «просто Том» - это тупо. Я вот тоже захотела смотреться круче и стала Darth Sonne. Вообще-то, он эстет. Любит громкие титулы (лорд), атрибуты власти, красивые жесты и старинные вещи (фамильные драгоценности). Он меняет себе внешность. Я бы тоже так сделала, чтобы быть круче и страшнее, потому что во мне тоже плачет забитый ребёнок, который ненавидит оболочку и имя, данные ему от рождения. Таким, как мы, нужно родить себя самим во 2-й раз, иначе мы некрутые!
Он не понят никем до конца. Всё, чем он живёт, старшие воспринимают как проблемы переходного возраста или минутную блажь. Уж я-то знаю, как из-за этого непонимания можно озвереть! Он не понят и так называемыми друзьями. Всё, что они видят: чёрный лорд, господин, которого нужно бояться, а перечить нельзя. Никто не способен разглядеть за змеиными глазами сложную, по-своему прекрасную, человеческую душу. Он одинок, он никогда не знал родителей. Исходя из этого, мне кажутся естественными его желания составить свою родословную и перехитрить смерть. На каком-то этапе поиска великих среди своих предков он и помешался на «чистой крови». Немудрено. Он готов на убийства ради того, чтобы завладеть вещами предка (Слизерина) и обрести бессмертие. Немудрено, что позже убийства вошли в привычку, а сложная душа зачерствела. Вот так личность с претензией на ницшеанского сверхчеловека превращается в фашиствующего злодея. Вот так и получается, что человек, казалось бы, с рождения предназначенный для великих дел, становится на путь Зла. Одинокий, непростой, непонятый никем.
Поставьте оценочку, плизззз...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 11 окт 2006 20:52

Не возьмусь судить о качестве сочинения, лучше отвечу на него))
Меня Волдик заинтересовал в четвёртой-пятой книгах. Хотя и раньше становилось ясно, что не такой уж он карикатурный злодей. Всё-таки лучший ученик Хогвартса в своё время. Интеллигентная речь, западающие в память цитаты – Роулинг хорошо выписала его как персонажа.

Не могу сказать, что мне жаль Тома Риддла. Но если забыть о системе ценностей, трудно не признать, что он очень достойный противник – по уровню образования, магической силе, личным качествам. Для проведения тех же экспериментов с множественными хоркруксами или придумывания процедуры своего восстановления недостаточно быть просто злодеем – «одно-два заклинания собственного изобретения… небольшая помощь Нагини». (В общем, конец четвёртой книги можно цитировать и дальше :))
Даже Гарри удивлялся самообладанию Тома Риддла – в той сцене из воспоминания, когда он явился в дом своей матери. Вспомним ещё, что он не сошёл с ума за годы, проведённые вне тела, и как долго он планировал операции в четвёртой и пятой книгах. Нетерпеливым его сложно назвать.

У нас не было возможности убедиться в том, что он и в самом деле разделяет какие-либо идеи о чистокровности. Вероятно, к ним его могла подтолкнуть обида за мать. Но мне кажется, что он всего лишь использовал эту мысль, чтобы собрать сторонников. Было бы очень в его стиле – набрать последователей во имя идеи, которую он сам же не разделяет :D

Он рос в приюте, никогда не знал своих родителей, но и с самого детства отличался выдающимися даже для детей-магов способностями. Возможно, в том числе это прочертило границу между ним и другими детьми из приюта. Darth Sonne очень точно, на мой взгляд, отметила, что он не понят никем до конца. Роулинг говорила о случае Дамблдора, что его уровень знаний и мышления заведомо отдаляет его от других, делает его одиноким. То же можно сказать о Волдеморте, только у него это выродилось в постоянную отстранённость/ равнодушие/ может быть, озлобленность.
Такое вот мнение.

Он опасен именно потому, что слишком многое знает и умеет, что сочетается с искажённой системой ценностей. Крайней сосредоточенностью на собственных интересах без того, чтобы принимать во внимание право других на жизнь. Считать себя выше других и стремиться «стать круче» – это вполне нормальное явление, но считать себя вправе «убивать лишних» явно антиобщественно.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 12 окт 2006 08:41

Спасибо за такой ответ! Кое-какие мысли по поводу ответа: Я как-то и не подумала, что можно свихнуться от стольльких лет одиночества без тела. А ведь можно! То, что он не свихнулся окончательно, доказывает ещё раз тот факт, что он - очень сильная личность.
Насчёт того, разделяет ли он сам взгляды о чистой крови, я как-то не задумывалась раньше. Теперь вижу, что задуматься стоит.
Насчёт антиобщественности. Об этом ещё Достоевский писал: "Тварь я дрожащая, или право имею". Если обмозговать это дело, то получается, что кое-кто имеет-таки право... Но это информация к размышлению.
Ещё раз спасибо за ответ!
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 31 окт 2007 22:24

Как оказалось нет :lol:
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 03 ноя 2007 08:34

Что именно нет? :wink:
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Кэролин » 07 ноя 2007 18:15

Волдеморт, страшно ли это?
Нет, мило и пушисто.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 07 ноя 2007 19:05

После 7-ой книги это уже категорически не страшно. Казалось бы, что-то будет...ничего не было. Его словно и в живых-то не было. Или был...лет так 18 назад.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эрик Минаев » 08 ноя 2007 15:01

NewMember, с первым ответом соглашусь.
Это как у нас плохая примета, нельзя смотреть в разбитое стекло, например. Так и в мире Роулинг, называть по имени Темного Лорда было плохой приметой.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Kobe Bryant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 21:32
Откуда: Бабруйск. Деревня Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение Kobe Bryant » 10 ноя 2007 16:53

Волдик зло??? Не смешите меня! Когда у тебя есть все Дары Смерти, то он просто лох!
Орки, это теже самые эльфы, но только после пыток

Аватара пользователя
Luce
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2006 23:14
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Luce » 28 ноя 2007 21:37

А если бы не было Волдеморта, что делал бы волшебный мир? Скучно было бы.
А если честно, смахивает немого на СССР. Идея хороша, но воплощение ужасное.
Heimlich schiebt sich eine Wolke
vor die Sonne es wird kalt
Doch tausend Sonnen brennen nur für dich
(С) Rammstein

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение Grindevald » 18 апр 2009 19:36

Все дело в психологии. И сравнивать с Гитлером не стоит. Гитлер был побежден и свергнут. А вот в 30-40 кто осмелился бы анекдоты про товарища Сталина рассказывать?

Вот все боялись и детям передавалась эта атмосфера, а дети приезжая в Хогвартс передавали эту атмосферу своим одноклассникам, как пересказывают страшилки о страшных маньяках и тд. Конечно Вам может показаться, что это не повод боятся, но детишкам-то по 11, и психология другая.

Снейп отлично блокировал мысли и даже показывал заведомо ложные воспоминания которые Темный Лорд воспринимал как реальные, и поводов не доверять верному преспешнику не было, волдеморт в жизни не поймет такой истины, как любовь или чувство долга, или месть на почве любви, все эти чувства ему не ведомы и повода для недоверия не было, а все остальное он разбил в пух и прах доводами и аргументами заранее придуманными ним с Дамблдором.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение Старый ронин » 03 июл 2009 16:16

Не помню, писал я на эту тему или ещё нет :smile: .
По поводу неприличия (страшноты :mrgreen: ) называния Сами-Знаете-Кого по имени.

Дело в том (ИМХО), что - как мне представляется (это - вопрос дискуссионный) - Лорд Волдеморт был достаточное время в магическом мире персоной вполне легальной. Этакий эксцентричный волшебник, глубоко изучающий магию (результаты у него на роже написаны), и - придерживающийся (пропагандирующий) некоторых маго-политических взглядов ( :smile: ).
Которые взгляды - очень многие готовы были (в той или иной степени) разделить. В теории :smile:
Да, этих взглядов придерживались (по слухам :roll: ) и разные антисоциальные элементы. Способные на самую уголовщину. Но - в течение какого-то времени - прямая связь их с Волдемортом была, скажем так, неочевидна. И (для желающих :smile: ) эта "неочевидность" могла тянуться долго. До? Мы не знаем, докуда. А когда стало ясно (когда Волдеморт оказался в розыске , министерство официально обвинило его, и всякое такое :mrgreen: ), слишком многим стало неловко называть его по имени... Чтобы не нарываться на бестактные вопросы :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение Синдер » 29 окт 2018 17:21

Ну не знаю. Артас из Warcraft 3 тоже был светлым в доску, а потом грохнул родного отца и отдал страну на растерзание нежити. Однако его имя произносить не боялись...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, страшно ли это?

Сообщение Black dog 10 » 29 окт 2018 20:33

"Страшно ли ЭТО". Наконец-то Волдика называют, как положено))) Оно)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»