Учителя

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Совенок_girl » 23 янв 2010 19:41

НЛ не так безнадежен, как кажется, чстое имхо. А с ассио надо было хотя бы поппробывать. Люпин мог знать многое о чем остальные не знали. Я здесь утверждать ничего не стану, просто не питаю к нему симпатии и считаю что в целом права!
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

Re: Учителя

Сообщение LOLLYpyps » 23 янв 2010 20:01

Я не собиралась никого переубеждать, я просто, точно так же , как и ты, высказываю свое мнение и привожу доводы.
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Совенок_girl » 23 янв 2010 20:11

[spoiler ]Искрене тебя поздравляю с этим :roll: . На самом деле мы все здесь этим занимаемся, ты даже можешь попробывать меня переубедить - я не возражаю! :wink: Я просто не уверенна насчет Люпина, не знаю что ты подумала :neutral:[/spoiler]
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

Re: Учителя

Сообщение LOLLYpyps » 23 янв 2010 20:23

Насчет Люпина, как на препода я просто наррадоваться не могу!!!! Я в расчет не беру его школьные годы и причастностьк "мародерской" тусовке, хотя прикольно в школе всякими приколами заниматься, жить становится намного веселее, а не тупо быть книжным червем...(
[spoiler ]вот я в школе была отчаянная сорви-голова..и еще пару первых курсов инста :lol:[/spoiler]
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Учителя

Сообщение Linch » 04 фев 2010 22:45

Мне кажется что в Хог набрали отличный пелсостав, кроме конечно же Долорес, Квирелла и потом ПС, остальные ведь очень хорошо знали свой предмет, даже и Квирелл тоже, а профессионалы везде нужны.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Tani3L
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009 17:11
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Tani3L » 05 фев 2010 08:44

Очень нравятся:
Лже-Грюм (причем нравится он мне и как учитель, и как персонаж)
Люпин (он учил детей не с авторитарных позиций, а с позиции равного, чем завоевал их безграничное доверие и уважение. Вот, что называется педагог от Бога!)
Снейп (хочу такого к нам в универ))

Не нравятся:
Хагрид (его занятия я бы точно прогуляла все до единого)
Ну, а Локонс - это такой карикатурный персонаж, что говорить о нем как о педагоге не стоит. :wink:

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Совенок_girl » 05 фев 2010 14:40

Надор в учителя в единственную на Британию школу ужасен, но если учесть, что численность всей магической братии около 5000 человек, то совсем не плохой учительский состав.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Hedwig » 06 фев 2010 23:58

Трам-пам-пам! Анекдот! :mrgreen:
МинМагии провело аттестацию преподавателей Хогвартса, прислало результаты Дамблдору.
Дамблдор открывает первый пергамент, там заголовок: "Отличные преподаватели", ниже перечень
-Ага, - думает, - как много у нас отличных преподавателей. Надо бы им выдать премию. Интересно, а где же Северус?
Открывает следующий пергамент, "Хорошие преподаватели". Там список побольше. Снейпа снова нет.
"Нормальные преподаватели". Ну, тут Снейпа нет и быть не может, это понятно.
"Плохие преподаватели".
-Хагрид. А Снейпа нет.
- Странно...
Берёт следующий пергамент, "Ужасные преподаватели".
Думает:
-Может, здесь? Вот просил ведь, не язвить при комиссии. Вот допрыгался.
Крауч-мл. Снейпа нет.
Следующий пергамент - "Отвратительные преподаватели".
-Неужели здесь? Наверное, Поттер постарался, наговорил. И друзья его. А может, весь Гриффиндор свидетельствовал?
Локхарт. Снейпа нет.
Берёт последний пергамент. Заголовок: "Профессор Северус Снейп".
А ведь действительно, куда его отнести? :wink:

Материал урока знает - лучше не надо! Только с детьми себя вести не умеет - в педагогическое училище его! Но надо отдать должное - дисциплину держит мастерски...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 07 фев 2010 14:50

Нравится Снейп. не нравится Локхарт
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Совенок_girl » 08 фев 2010 16:15

Локхарт дядечка классный. Он и клуб создалнгде можно с интересными и нужными людьми пообщаться, и в битве за Хог не последнюю роль. Он дает предоставляет шанс способным учеикам, которыми они могут пользоваться, а могут и нет.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Hedwig » 08 фев 2010 18:06

Совенок_girl, это не Локхарт, а Слизнорт... Локхарт, кажется, по-другому "Локонс" :smile:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 10 фев 2010 18:00

Локонс - просто хвастун и выпендрёжник. :evil:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Мария Шагарова
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010 08:06
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Мария Шагарова » 10 фев 2010 18:48

Больше всего я не люблю Амбридж,а люблю Дамболдора.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 10 фев 2010 18:50

Так это не учитель, а директор. и никакого предмета он не вёл! :???: Так нечестнооооооооо...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Hedwig » 10 фев 2010 21:36

До того вроде трансфигурацию вёл...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 11 фев 2010 10:00

Да? Что-то не припомню... А об этом в какой книге написано?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Actani » 11 фев 2010 13:11

Дамблдор вёл Трансфигурацию во времена учёбы Тома Риддла.
Из "Тайной комнаты", глава 17:
“Only the Transfiguration teacher, Dumbledore, seemed to think Hagrid was innocent. He persuaded Dippet to keep Hagrid and train him as gamekeeper.”
"Только учитель Трансфигурации, Дамблдор, похоже, считал Хагрида невиновным. Он убедил Диппета оставить Хагрида при школе и обучить его на лесника".

P.S. Всё-таки это форум, а не чат. Пожалуйста, старайтесь обосновывать своё мнение, а то беседа не всегда получается содержательной ;)

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Hedwig » 11 фев 2010 22:57

Actani, спасибо :smile: Сомневаюсь, что смогла бы сама обосновать это предложением из текста...
Знаете, бывает так, что знаешь - и всё тут... Помнишь откуда-то, а подтвердить нечем :mrgreen:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 15 фев 2010 09:12

На мой взгляд, самые лучшие учителя Хогвартса - это все равно МакГонагалл и Снейп. Отличная методика преподавания, ну да и просто как личности они замечательные.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Учителя

Сообщение Linch » 23 фев 2010 19:03

Professor Of Potions, значит остальные не замечательные личности ? Дамблодор, например ? Тем более, мне кажется он отлично обучил всему, что знает сам, Гарри, а это дин из важных моментов во всей потерриане
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Chamomile » 24 фев 2010 15:19

Мне нравятся МакГоногал за её умение держать дисциплину и равное отношение к ученикам всех факультетов. Флитвик тоже приятный, ничего плохого не делал, ученики к нему хорошо относились. Думаю и Спраут, она же Стебль, тоже вполне приятная женщина, просто о ней мало говорится в книгах. Трелони меня всегда забавляла, не могу сказать, что она плохой преподаватель, просто её способности проявляются независимо от её воли. Локанс тоже забавен, не буду называть его плохим преподавателем, потому что его и преподавателем то сложно назвать. К Снейпу у меня неоднозначное отношение, будем считать, что он хороший преподаватель со скверным характером и исковерканной судьбой. Не люблю Хагрида ни как преподавателя, ни как героя. Он слишком... кхм недалёкий, малообразованный, да и вообще глупо было назначать его преподавателем. Дамболдора я тоже не очень люблю. Я разделяю мнение Аберфорта.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
S@tiRa
Заслуженный профессор
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 фев 2010 12:19
Псевдоним: Alice Nallanin
Пол: женский
Откуда: из сказки в розовых тонах
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение S@tiRa » 25 фев 2010 13:20

Я, как человек не особо фанатеющий от поттерианы, не имею особых симпатий и антипатий, посему прошу людей увлеченных камнями меня сразу не забрасывать. Так вот, мне бы хотелось обучаться у ММ, Дамблдора, Флитвика, Слизнорта, Стебль, Люпина - описание уроков этих преподователей мне нравились, по ним никогда не было проблем у учеников, кроме того простая и понятная подача материала. :cool:

Не хотелось бы обучаться (не буду оригинальной - негде развернуться) у Снейпа и Эмбридж. Первый абсолютно не умеет обучать, что важно для преподавателя, вторая вообще недоразумение, а не преподаватель! :evil:
Ставьте перед собой большие цели, ибо по ним сложнее промахнуться!

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 28 фев 2010 13:16

Linch писал(а):Professor Of Potions, значит остальные не замечательные личности ? Дамблодор, например ? Тем более, мне кажется он отлично обучил всему, что знает сам, Гарри, а это дин из важных моментов во всей потерриане
Я думаю, Снейп как личность, гораздо лучше, чем Дамблдор. Вспомните его реакцию на то, что мальчик должен умереть (книга 7, глава 33)! И об обучении. именно от Снейпа Гарри узнал об ЭКСПЕЛЛИАРМУС (см. 2 книга, сцена дуэли), которым, собственно. и победил Тёмного лорда.
А у кого мне не хотелось бы обучаться, это Амбридж и Локонс. Учителя, прямо скажу, никакие :???: .
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Зелос
Ученик
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 фев 2010 15:23
Псевдоним: Феараен Пелиас Тэмлейн Санджи
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Зелос » 28 фев 2010 13:27

Я думаю, Снейп как личность, гораздо лучше, чем Дамблдор. Вспомните его реакцию на то, что мальчик должен умереть (книга 7, глава 33)!
Роулинг очень любит многих вещей просто не объяснять. Я думал над этой сценой, и воспринимаю её пожалуй так:
Когда Дамблдор говорит о смерти Гарри спокойно, он пожалуй делает это СПЕЦИАЛЬНО - ведь недаром его глаза закрыты, он боиться выдать истинные чувства. Почему боится? сейчас объясню.
Какие именно чувства он боится выдать? Свою любовь к Гарри. Я уверен, что он его любил: вспомните: Гарри говорит, что он - полностью человек Дамблдора, и у Альбуса появляются слёзы на глазах. Более того, ему понадобилось время, чтобы восстановить душевное равновесие. Он сказал: "Это очень важно для меня". Да и потом он открыто "признаётся в любви" Гарри после смерти Сириуса: "Я сделал все те ошибки, которых можно ожидать о людей, способных любить".
Но почему же он боялся, что эти чувства заметит Снейп?
Да помоту что хотя и верил в лучшее в людях, но боялся рисковать. Не знал, что действительно чувствует к мальчику Снейп. (чуть ПОЗЖЕ он говорит: уж не привязались ли вы конце концов к мальчику? - то есть ранее, до слов Снейпа он ни в чём не был уверен) Боялся доверится Снейпу... до конца. Он понятия не имел, какую позицию изберёт Снейп, поэтому и пыталс объяснить ему необходимость пожертвования Гарри - холодно и логически. Возможно, думал, что Снейп будет с ним спорить только из противоречия, и пытался подавить аругментами. Возможно, боялся, что противоречивая натура Снейпа заставит его воспротивится. А может, наоборот, думал, что Снейп после всех его жалоб, с удовольствием избавится от мальчика. И снова ошибся - как всегда ошибался в сердцечных делах (помните, как он сказал Гарри? Я боялся тебе доверится. А зря. Только сейчас я понял - ты намного лучше меня, Гарри). Точно также после патронуса Снейпа он понял, что снова ошибся. Снейп оказался куда лучше чем он ожидал. И именно поэтому он наконец не смог сдержать слёз - ведь он понял, что посылает на верную смерть не только Гарри, но и фактически убьёт вместе с ним что-то в душе Снейпа.
Но иного выхода не было всё равно.
Дамблдор, конечно, не идеален. Но по-своему велик. Велик в том числе в признании своей вины.
Люблю Киру, моё чудесное солнышко

ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Мантия-невидимка. Срок действия 08.03.10 - 14.03.10

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Учителя

Сообщение Professor of Potions » 02 мар 2010 10:00

Нет, я ничего не имею против Дамблдора, и отношусь к нему положительнго. Дамблдор научил Гарри (а вместе с ним, и нас, читателей) многим важным вещам. Но всё же...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»