Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 21:24

Freyby писал(а):
13 авг 2021 18:19
И еще вопрос, вот допустим условный Трэверс наложил Империо на скажем Флетчера. Но потом спустя условную неделю Треверс погиб на задании. Что будет в таком случае с Флетчером? Как определяют Империо и как снимают его? В каноне вроде не было описаний дано.
Заклятия снимаются с гибелью человека. Пример - Дамблдор обездвижил Гарри на башне, но после того как Дамблдор был убит, заклинание с Гарри спало.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 21:27

Читатель писал(а):
13 авг 2021 19:07
Канон Малфои такие богатые потому что занимаются магловским ьизнесом почему все так не могут?
Читатель, канон - это 7 книг. То, что вы приводите - это допы. Не смущайте людей :) Допы могут согласовываться с книгами (каноном).
Freyby писал(а):
13 авг 2021 19:18
Где в каноне сказано что Малфои разбогатели на "магловском" бизнесе?
Это из допов - ряда статей на поттермор. Не всегда согласуются с каноном.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Freyby » 13 авг 2021 22:00

Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:24
Заклятия снимаются с гибелью человека. Пример - Дамблдор обездвижил Гарри на башне, но после того как Дамблдор был убит, заклинание с Гарри спало.
Точно, про тот случай забыл. Но на Ваш взгляд, есть ли скажем так превентивные меры для определения наложенного Империуса?
Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:27
Это из допов - ряда статей на поттермор. Не всегда согласуются с каноном.
Ясно, хотя я думал что на поттермор сама Ро пишет статьи. А тут прямо таким фаноном повеяло - Малфои, торгующие с магглами :dontknow:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 22:01

Freyby писал(а):
13 авг 2021 22:00


Ясно, хотя я думал что на поттермор сама Ро пишет статьи. А тут прямо таким фаноном повеяло - Малфои, торгующие с магглами :dontknow:
Сама Роулинг :smile: :smile:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:03

Freyby писал(а):
13 авг 2021 22:00
Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:24
Заклятия снимаются с гибелью человека. Пример - Дамблдор обездвижил Гарри на башне, но после того как Дамблдор был убит, заклинание с Гарри спало.
Точно, про тот случай забыл. Но на Ваш взгляд, есть ли скажем так превентивные меры для определения наложенного Империуса?
Если хорошо знать человека, то можно догадаться, что тот под Империусом. Ну то есть если человек начнет делать то, что ему явно не свойственно.
Ясно, хотя я думал что на поттермор сама Ро пишет статьи. А тут прямо таким фаноном повеяло - Малфои, торгующие с магглами :dontknow:
Ну проклятое дитя как бы тоже Ро написала. А сценарий к ФТ - это прям именно ее работа. :) Но и там и там тихий ужас :)
Ро, к сожалению, уже забывает за давностью лет, что она написала в 7 книгах, поэтому лично я крайне осторожно отношусь к допам и считаю, что можно их использовать только, если они не противоречат 7 книгам.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Freyby » 14 авг 2021 12:40

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:03
Если хорошо знать человека, то можно догадаться, что тот под Империусом. Ну то есть если человек начнет делать то, что ему явно не свойственно.
А если его заставят вести себя как обычно, только чтобы в определенный момент чтобы нанес вред, то получается этакий "спящий" агент. Если вспоминать КО то там Крауч-старший поначалу выступал так, то есть его поведение было обычным, и лишь потом начал сопротивляться Империусу. Тогда значит все таки нет какого-либо метода для определения и тогда Барти правильно сказал что это заклинание принесло много вреда и хлопот Министерству.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Edwina » 14 авг 2021 15:16

Читатель писал(а):
13 авг 2021 19:07
Я бы понял если бы ВСЕ маги были богачами.. Но нет мы имеем Уизли для которых палочку купить проблематично. Канон Малфои такие богатые потому что занимаются магловским ьизнесом почему все так не могут?
Пардон, но у вас вопросы иногда какие-то детсадовские. Поглядите вокруг. Некоторые люди занялись бизнесом и разбогатели, некоторые феерично разбогатели. Почему все так не могут? :dontknow: Почему вы сами не разбогатели? Ответьте себе на эти вопросы - ответы будут верны и для магомира.
Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:27
Читатель, канон - это 7 книг. То, что вы приводите - это допы. Не смущайте людей :) Допы могут согласовываться с книгами (каноном).
Я бы не сказала, что этот доп не согласуется с каноном. После прочтения 7 книг у меня сложилось стойкое впечатление, что Люциус - никакой не аристократ, а недавно разбогатевший нувориш, который если чем и кичится, так это богатством, и попрекает других бедностью. И сынуля его до самой 6 книги- туда же. И я удивилась, когда прочла, что Малфои - очень древний род. А вот доп про то, что Малфои разбогатели на бизнесе с магглами мне вполне зашел.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 14 авг 2021 15:20

Edwina писал(а):
14 авг 2021 15:16
Читатель писал(а):
13 авг 2021 19:07
Я бы понял если бы ВСЕ маги были богачами.. Но нет мы имеем Уизли для которых палочку купить проблематично. Канон Малфои такие богатые потому что занимаются магловским ьизнесом почему все так не могут?
Пардон, но у вас вопросы иногда какие-то детсадовские. Поглядите вокруг. Некоторые люди занялись бизнесом и разбогатели, некоторые феерично разбогатели. Почему все так не могут? :dontknow: Почему вы сами не разбогатели? Ответьте себе на эти вопросы - ответы будут верны и для магомира.
Потому что чтобы разбогатеть надо богатеть на ком то. Я простой магл вообще то. А вот магов мало. И да будь я магом я бы разумеется разбогатетел бы Опять же если б магами не были ВСЕ.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение JanJansen » 03 ноя 2021 18:19

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 15:59
JanJansen писал(а):
03 ноя 2021 15:34
Пожали бы плечами, сказав:"Сами разбирайтесь",- и уехали бы в любую другую страну...
А как же их родственники и друзья? Конкретно у Лили родители и сестра с мужем - маглы. А маглов ПСы убивали ради забавы.
Веская причина. Согласен.
Вопрос только в том:"Уменьшит ли участие в войне риск для этих маглов, или наоборот увеличит?"
Наврядли даже победивший Волдеморт мог бы уничтожить всех маглов в Англии. Тогда, как семьи бойцов Ордена Феникса - гарантированно попадут в группу риска.
А может... правильней всего со стороны Лили, было бы просто предупредить своих родителей и сестру об опасности. И уехать из страны всем вместе?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 03 ноя 2021 19:03

JanJansen писал(а):
03 ноя 2021 18:19
Вопрос только в том:"Уменьшит ли участие в войне риск для этих маглов, или наоборот увеличит?"
В случае победы риска быть убитым вообще не будет :)
Наврядли даже победивший Волдеморт мог бы уничтожить всех маглов в Англии.
Т.е. главное попасть в счастливый процент неубитых, надеяться, что "всех не пересажают" (с)?
Тогда, как семьи бойцов Ордена Феникса - гарантированно попадут в группу риска.
Близкие маглорожденных в первую очередь попадают в группу риска, потому что политика Волдеморта направлена в первую очередь против маглорожденных. Так что тут даже в Ордене не надо состоять.
А может... правильней всего со стороны Лили, было бы просто предупредить своих родителей и сестру об опасности. И уехать из страны всем вместе?
А как на счёт друзей сестры и родителей?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 19:07

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:03

Т.е. главное попасть в счастливый процент неубитых, надеяться, что "всех не пересажают" (с)?
:facepalm: То есть по вашему Волдеморт хотел завоевать мир?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 03 ноя 2021 19:24

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 19:07
Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:03
Т.е. главное попасть в счастливый процент неубитых, надеяться, что "всех не пересажают" (с)?
:facepalm: То есть по вашему Волдеморт хотел завоевать мир?
Ваш вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам: да или нет?" :lol: :facepalm:
Все действующие лица находятся в Англии - причем здесь весь мир?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 19:32

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:24

Ваш вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам: да или нет?" :lol: :facepalm:
Все действующие лица находятся в Англии - причем здесь весь мир?
:facepalm: ну без разницы вы что считаете что Волдеморт хотел завоевать Англию?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 03 ноя 2021 19:44

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 19:32
Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:24
Ваш вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам: да или нет?" :lol: :facepalm:
Все действующие лица находятся в Англии - причем здесь весь мир?
:facepalm: ну без разницы вы что считаете что Волдеморт хотел завоевать Англию?
:facepalm: Волдеморт собирался установить господство магов над маглами и не допускать маглорожденных к тайнам магии. Захватить власть в Британии ему было проще простого - посадить под Империус тех, кто стоит у руля страны. Если вы рисуете в голове в себе битвы, где по одну сторону маги, а по другую маглы с автоматами, ну :facepalm:
Далее, Волдеморт для своих целей и просто ради развлечения разрешал убийства маглов в количествах, которых хотели его сторонники. Это факт и непонятно, почему вы его отрицаете. Это мин магии пыталось вовсю скрыть все безобразия, а Волдеморт этим не заморачивался. Вы предлагаете в такой ситуации сложить лапки и ничего не делать, авось "всех не пересажают" (с), авось ураган будет у соседа или мост сломается, когда я буду на другом мосту, авось ПСы выбирут для своих развлечений Эдинбург, а не Глазгоу?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Jaina » 03 ноя 2021 19:48

А вообще мне нравится. Допустим стало известно, что в городе есть маньяк, который каждую неделю убивает по человеку. В городе, скажем, 10 миллионов жителей. Скажем маньяк проживет ну там лет ещё 40. Это значит, что за сорок лет он убьет порядка 2тыс человек. Раз всех не перебьет, то значит ничеготакого? Причем это всего лишь 0.02% населения. Можно спать спокойно? Так Читатель?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 20:40

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:44
Захватить власть в Британии ему было проще простого - посадить под Империус тех, кто стоит у руля страны.
Ага. Но только никто не додумался за тысячи лет. Зачем тогда прятатся под Статутом если все так просто?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 20:55

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:44

Далее, Волдеморт для своих целей и просто ради развлечения разрешал убийства маглов в количествах, которых хотели его сторонники. Это факт и непонятно, почему вы его отрицаете. Это мин магии пыталось вовсю скрыть все безобразия, а Волдеморт этим не заморачивался. Вы предлагаете в такой ситуации сложить лапки и ничего не делать, авось "всех не пересажают" (с), авось ураган будет у соседа или мост сломается, когда я буду на другом мосту, авось ПСы выбирут для своих развлечений Эдинбург, а не Глазгоу?
А магловская полиция ни сном ни духом? Тут простите за безобидный ПРОЛЕТ НА МАШИНЕ взбучка. А туит убийства.. Э... но это приведет к падению Статута же. А если вы скажете что Волдеморт того и добивался я спрошу а зачем тогда он нужен этот Статут то?

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Freyby » 03 ноя 2021 21:16

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 20:40
Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:44
Захватить власть в Британии ему было проще простого - посадить под Империус тех, кто стоит у руля страны.
Ага. Но только никто не додумался за тысячи лет. Зачем тогда прятатся под Статутом если все так просто?
Кто сказал, что не додумался? Просто раз в администрации премьера под прикрытием работал Кингсли, то и у других премьеров и правителей мог быть подобный телохранитель для защиты от магии
Читатель писал(а):
03 ноя 2021 20:55
[quote=Jaina post_id=<a href="tel:1925094">1925094</a> time=<a href="tel:1635957848">1635957848</a> user_id=46489]

Далее, Волдеморт для своих целей и просто ради развлечения разрешал убийства маглов в количествах, которых хотели его сторонники. Это факт и непонятно, почему вы его отрицаете. Это мин магии пыталось вовсю скрыть все безобразия, а Волдеморт этим не заморачивался. Вы предлагаете в такой ситуации сложить лапки и ничего не делать, авось "всех не пересажают" (с), авось ураган будет у соседа или мост сломается, когда я буду на другом мосту, авось ПСы выбирут для своих развлечений Эдинбург, а не Глазгоу?
А магловская полиция ни сном ни духом? Тут простите за безобидный ПРОЛЕТ НА МАШИНЕ взбучка. А туит убийства.. Э... но это приведет к падению Статута же. А если вы скажете что Волдеморт того и добивался я спрошу а зачем тогда он нужен этот Статут то?
[/quote]

А маггловская полиция такое может записать в висяки либо естественные причины смерти. Либо массовые как разоружения моста в то что тут использовались некачественные материалы и коррупция, из-за чего и произошла трагедия. Да, приведёт к нарушению статута, но чистокровным ПС как я понял то пофиг на нарушения, они и так и так преступники к тому же хотящие показать, раскрыть себя миру
А статут нужен обычным волшебникам чтобы не повторилась охота на ведьм, неважно с целью сжечь на костре или навеки запереть в лаборатории. Тем более что пострадают то в итоге все равно обычные люди, а маги нет
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 21:24

Freyby писал(а):
03 ноя 2021 21:16


Кто сказал, что не додумался? Просто раз в администрации премьера под прикрытием работал Кингсли, то и у других премьеров и правителей мог быть подобный телохранитель для защиты от магии
Вот именно. Какие то препятствия точно должны быть иначе совершенно непонятно почему у нас на Земле не магократия

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 21:31

Freyby писал(а):
03 ноя 2021 21:16
Да, приведёт к нарушению статута, но чистокровным ПС как я понял то пофиг на нарушения, они и так и так преступники к тому же хотящие показать, раскрыть себя миру
Эм.. В смысле им все равно? Все равно что маги узнают и? Так зачем был собственно Статут тогда? И вовсе ПС не хотели "показать себя миру" а совсем даже наоборот. Да двже в этой пьесе дурацкой... платящие ЗОЛОТОМ за каждый подобный случай маги.. Как то на завоевание не похоже...

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Freyby » 03 ноя 2021 21:37

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 21:24
Freyby писал(а):
03 ноя 2021 21:16


Кто сказал, что не додумался? Просто раз в администрации премьера под прикрытием работал Кингсли, то и у других премьеров и правителей мог быть подобный телохранитель для защиты от магии
Вот именно. Какие то препятствия точно должны быть иначе совершенно непонятно почему у нас на Земле не магократия
Ну вот и Кингсли в роли препятствия. Кто сказал что до него не было похожего защитника?
Canimus surdis

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Freyby » 03 ноя 2021 21:39

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 21:31
Freyby писал(а):
03 ноя 2021 21:16
Да, приведёт к нарушению статута, но чистокровным ПС как я понял то пофиг на нарушения, они и так и так преступники к тому же хотящие показать, раскрыть себя миру
Эм.. В смысле им все равно? Все равно что маги узнают и? Так зачем был собственно Статут тогда? И вовсе ПС не хотели "показать себя миру" а совсем даже наоборот. Да двже в этой пьесе дурацкой... платящие ЗОЛОТОМ за каждый подобный случай маги.. Как то на завоевание не похоже...
А вот на Кубке Мира что то они не постеснялись напялить свои балахоны и явить себя миру. Разрушение моста и использование великанов для нападения на маггловские города тоже не вяжутся с желанием скрытности.
А про пьесу я не могу ничего говорить так как не читал ее и каноном не считаю
Canimus surdis

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Almi2017 » 03 ноя 2021 21:42

Читатель писал(а):
03 ноя 2021 17:02
Almi2017 писал(а):
03 ноя 2021 16:04

Если бы все знали, что должность проклята, как вы полагаете, Дамблдор находил бы на нее кандидатов столько лет? :mrgreen:
Ну догадатся что что нечисто нетрудно? или?
Я могу лишь присоединиться к вопросу Марали: когда вы наконец начнёте читать канон? Не догадывались. И Снейп искренне хотел этот предмет преподавать.
А так если помните я о самом существовании проклятия сомнение выражал потому что найти на должность хоть кого то если каждый год увольняют а то и убивают это...
Да выражайте сомнения сколько угодно, содержание книги от этого ни на йоту не изменится :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Almi2017 » 03 ноя 2021 21:45

Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:24
Читатель писал(а):
03 ноя 2021 19:07
Jaina писал(а):
03 ноя 2021 19:03
Т.е. главное попасть в счастливый процент неубитых, надеяться, что "всех не пересажают" (с)?
:facepalm: То есть по вашему Волдеморт хотел завоевать мир?
Ваш вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам: да или нет?" :lol: :facepalm:
Все действующие лица находятся в Англии - причем здесь весь мир?
Видимо, практически всей Англии предлагается дружно перекочевать куда-нибудь в другое место, например, в Сибирь :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Сообщение Читатель » 03 ноя 2021 21:45

Freyby писал(а):
03 ноя 2021 21:37

Ну вот и Кингсли в роли препятствия. Кто сказал что до него не было похожего защитника?
Нет Кингсли маг. Из маг Англии. Нужно что то свое. Потому что защищать маглов магам просто бессмысленно.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»