Системный анализ экономики, политики и истории магомира

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 14 ноя 2006 19:19

Night Flower писал(а): книге ясно сказанно.Перед своим уходом из Хога,Салазар создал комнату,в которой и запер василиска.
В какой книге? Кто её написАл? Он сам видел, как Салазар создавал комнату и запирал там василиска?
Relevi писал(а):А может пуффендуйцы спали в гостинной Слизерина?
Вряд ли - тогда бы гостиная называлась пуффендуйской, а не слизеринской (а спальни оставались бы слизеринскими).
Каждая легенда основывается на каких то реальных событиях
Или на специально пущенных кем-то слухах.
, как ни крути, ТК действительно существовует
Да, но с какого времени и кто её создал? Я выдвинул гипотезу, что ТК была создана Дамблдором по тексту легенды во время каникул 1992 года.
персонажи роулинговские, а следовательно и произведения роулинговские
Да, но слова персонажей и авторский текст Роулинг имеют разный статус.
в авторском тексте напрямую говорится, что Волд - злодей
Где? Цитату, главу, страницу!
Lady Astrel писал(а):милого мальчика Т.М.Риддла, в 16 лет убившего своего отца и бабушку с дедушкой.
Я считаю, что если убийство отца можно оправдать тем, что добиться справедливого суда над ним было нереально, то убийство бабушки с дедушкой было преступлением. Но отдавать ВдМ в суд магомира я бы не стал.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 14 ноя 2006 19:37

В какой книге?
Книга называется "Гарри Поттер и Тайная Комната".Автор-Дж.К.Роулинг.Боюсь,что она сама этого не видела,разве,что в фантазиях или снах.
Я выдвинул гипотезу, что ТК была создана Дамблдором по тексту легенды во время каникул 1992 года.
как тогда она могла быть открыта 50 лет назад?А ведь об этом говорит не только Дамблодор,которому Вы явно не доверяете,но и Том Риддл,заключенный в дневнике.Что и дневник тоже Дамб сделал?
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 14 ноя 2006 21:35

Dmitry.Karpov,
Или на специально пущенных кем-то слухах
Только не говорите, что Дамболдор пустил эти слухи, когда Том учился в школе :lol: Такое с бухты барахты не рождается, а передается на протяжении веков. Думаю, что привидения в курсе всех легенд, особенно учитель истории магии. Сомневаюсь, что он не знал, что легенда зародилась во времена Дамболдора. И кроме того, как старик (который не силен в предсказаниях) мог предвидеть, что такая вот легенда понадобиться через пару десятков лет :wink:
Да, но с какого времени и кто её создал? Я выдвинул гипотезу, что ТК была создана Дамблдором по тексту легенды во время каникул 1992 года.
А что тогда убило Миртл? От взгляда Акромантула не умирают. А Миртл нам прямо сказала, что видела лишь глаза :arrow: был василиск :arrow: было место, где он жил :arrow: была ТК :arrow: слизерин действительно построил ТК, ибо на тот момент Дамбу она была не нужна. Думаю с этим вы не поспорите.
Где? Цитату, главу, страницу!
Обсалютно ВСЕ говорят, что Волд - злдодей! Все магическое сообщество боится его. Столько жерт было во время первой магической! Вспомните бедных родителей Невила, которые пострадали именно из-за ПС, искавших ТЛ. Вы отвергаете очевидные вещи и переворачиваете сюжет с ног на голову!
Я считаю, что если убийство отца можно оправдать тем, что добиться справедливого суда над ним было нереально, то убийство бабушки с дедушкой было преступлением. Но отдавать ВдМ в суд магомира я бы не стал
:shock: Да вы в своем уме? Такое говорить! Оправдать его убийства нельзя! А дети приюта? А бедный садовник? А Седрик? А родители Гарри? А еще сотни убитых, о которых упомяналось, когда описывалась первая магическая. и заметьте не Дамболдором, а мистером Уизли. А как на счет пропавших людей? А как на счет убитой мадам Боунс? Тоже Дамболдор?! Может ОФ крушит все?!
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 15 ноя 2006 21:50

Night Flower писал(а):Книга называется "Гарри Поттер и Тайная Комната".
Я не нашёл в этой книге ни одного доказательства того, что Салазар сделал ТК и поместил туда василиска. Правда, было множество голословных утверждений на эту тему.
{если ТК была создана Дамблдором по тексту легенды во время каникул 1992 года,} как тогда она могла быть открыта 50 лет назад?
А она и не была открыта 50 лет назад.
Об этом говорит не только Дамблодор,которому Вы явно не доверяете,но и Том Риддл,заключенный в дневнике. Что и дневник тоже Дамб сделал?
Естественно, дневник - тоже дело рук Дамблдора (или сделан по его заказу)! Гипотеза "Люциус подкинул Джинни дневник юного Волдеморта" совершенно неправдоподобна:
  • осведомлённость Добби о предстоящих ужасных событиях слишком подозрительна - не мог домовой эльф собрать нужную информацию и провести анализ, ведь Люциус вряд ли обсуждал свои планы;
  • Люциус вряд ли таскал с собой дневник, а встречаться с Джинни он не планировал;
  • Люциус - не фокусник, чтобы незаметно подсунуть дневник;
  • дневник мог быть найде до отправки Джинни в Хогвардс (на это был месяц) и оказаться в руках Артура;
  • у Дамблдора были все возможность подсунуть дневник в вещи Джинни во время занятий;
  • эпизод "василиск утащил Джинни в ТК" очень похож на второй этап соревнований КО.
А теперь покажи, чем гипотеза "Люциус подкинул Джинни дневник юного Волдеморта" лучше гипотезы "Дамблдор сделал дневник и подсунул Джинни".
Relevi писал(а):Только не говорите, что Дамболдор пустил эти слухи, когда Том учился в школе
IMHO, слух о ТК и сидящем в ней чудовище были гораздо раньше рождения Дамблдора. Основой для слухов был конфликт Салазара с остальными основателями.
Я никоим образом не утверждаю, что Дамблдор
что тогда убило Миртл? От взгляда Акромантула не умирают.
Допустим, от яда акромантулы.
Миртл нам прямо сказала, что видела лишь глаза :arrow: был василиск
Абсолютно не вижу логики: глаза бывают не только у василиска.
слизерин действительно построил ТК, ибо на тот момент Дамбу она была не нужна.
На какой момент?
Обсалютно ВСЕ говорят, что Волд - злдодей! Все магическое сообщество боится его.
И очень хорошо, что его боятся - именно такой правитель и нужен (разумеется, при условии, что он будет разумно править). Ибо нет ничего хуже людей, утративших страх - это я говорю по собственному опыту.
Вспомните бедных родителей Невила, которые пострадали именно из-за ПС, искавших ТЛ.
Хочу напомнить, что и Поттеры, и Лонгботтомы сами воевали против Волдеморта, никто их силком на войну не гнал. А на войне, знаете ли, убивают бойцов обеих сторон (иначе это не война, а бойня). А сколько УПСов убили авроры (например, несчастного Эвана Розье), сколько чистокровных детей оставили сиротами?
Авроры защищали нечестивый античеловечный беззаконный режими и фактически сами являются преступниками!
Вы отвергаете очевидные вещи и переворачиваете сюжет с ног на голову!
Нет ничего более ложного, чем очевидное! Очевидно же, что Солнце ходит по нему, а Земля неподвижна!
А дети приюта?
А что "дети приюта"? Есть какие-то невнятные подозрения, но никто не погиб.
А бедный садовник?
Садовник лгал и угрожал Волдеморту. А Волдеморт был не в таком положении, чтобы рисковать.
А Седрик?
Седрик - невинная жертва войны. :( Волдеморт никак не ожидал появления посторонних, а рисковать срывом ритуала не мог.
Кроме того, наверняка Седрик попытался бы помешать ритуалу возрождения - после долгого промывания мозгов население магомира боялось и ненавидело Волдеморта примерно как перед ВОВ советские люди боялись и ненавидели троцкистов.
А родители Гарри?
Эти сами хотели убить Волдеморта.
А еще сотни убитых, о которых упомяналось, когда описывалась первая магическая. и заметьте не Дамболдором, а мистером Уизли.
Это где было? Я что-то такого не помню.
Впрочем, между Дамболдором, Уизли, Грюмом и др.членами всей этой "конторы Феникса" разницы нет - все они поют с голоса старого харизматика.
А как на счет пропавших людей?
Ну-ну, так и будем записывать на Волдеморта все неприятности? А где доказательства причастности Волдеморта?
Инструкция правительства магомира по поиску виновных писал(а):В огороде недород? В том виновен Волдеморт:
Он картошку травит ядом и с ботвы листочки рвёт.

У людей болит живот? Вновь колдует Волдеморт:
От его проклятий тёмных и кусок не лезет в рот.

Твой начальничек-урод, всем подряд мозги сечёт?
Волдеморт его подначил угнетать простой народ.

Подчинённый-идиот вновь не сделал всех работ?
Приучил его к безделью проходимец Волдеморт!

Мент, стоящий на дороге, штрафанул за разворот?
Приучил его к коррупции, конечно, Волдеморт.

Если муж совсем уж спился, с алкашами водку пьёт,
Значит, снова Волддеморт начал спаивать народ.

Relevi писал(а):А как на счет убитой мадам Боунс?
А где она работала?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 15 ноя 2006 22:06

Естественно, дневник - тоже дело рук Дамблдора (или сделан по его заказу)! Гипотеза "Люциус подкинул Джинни дневник юного Волдеморта" совершенно неправдоподобна:
Следуя этой логике,хоркруксов у Волда тоже нет..
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 16 ноя 2006 13:35

Night Flower писал(а):Следуя этой логике,хоркруксов у Волда тоже нет.
Ну, есть или нет - неизвестно; но по кр.мере, я считаю гипотезу хоркруксов Волдеморта недоказанной. Более того: ВдМ мог сам создать что-то похожее на хоркруксы и поймать Дамблдора на интересе к хоркруксам: на "заминированном" кольце Марволо Дамблдор "подорвался" и очень серьёзно повредил руку, а при визите в пещеру пропустил начало атаки УПСов на Хогвардс и при добывании хоркрукса пострадал так сильно, что его удалось заавадить. Это же война спецслужб - она больше похожа на покер, где игроки вовсю блефуют, а не на шахматы, где все видят расстановку фигур.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 17 ноя 2006 14:53

Dmitry.Karpov,
Допустим, от яда акромантулы
Арагог ясно нам сказал, что НИКОГО не убивал, что его НЕ ВЫПУСКАЛИ из каморки. У Арагога нет никаких оснований врать, или скрывать правду.
Абсолютно не вижу логики: глаза бывают не только у василиска
Миртл говорила, что видела ПАРУ глаз. А у акромантула их несколько больше :roll:
На какой момент?
Когда в школе учился Том. Кстати, еще один факт подтверждающий, что ТК существует: перед смертью Миртл слышала, как зашел мальчик и говорил на НЕПОНЯТНОМ и НЕЗНАКОМОМ ей языке. А мы убедились, что это мог быть только парселтанг.
И очень хорошо, что его боятся - именно такой правитель и нужен (разумеется, при условии, что он будет разумно править). Ибо нет ничего хуже людей, утративших страх - это я говорю по собственному опыту.
Я кажется начинаю понимать. Идеал вашего государства - страх перед правителем, диспотия, полная монархия и лишение всех человеческих прав. По-моему история показала нам, что сий исход, мягко говоря, не популярен :lol:
Хочу напомнить, что и Поттеры, и Лонгботтомы сами воевали против Волдеморта, никто их силком на войну не гнал
Вот только Лонгботтомы погибли уже после массовых военных действий :|
Авроры защищали нечестивый античеловечный беззаконный режими и фактически сами являются преступниками!
Как вы там сказали, страх перед властью? во! то же самое! Вы уж определитесь что вам нравится, а что нет :|
Нет ничего более ложного, чем очевидное!
Кстати, вы никогда не рассматривали Красную Шапочку столь подробно? Маленькую девочку мать отправляет через весь лес, где беснуются волки. Не скрыт ли там какой ни будь смысл? Может мать хотела убить ребенка? :wink: А ведь это детская сказка и у людей не возникает подобных ассоциаций, так как это СКАЗКА.
А что "дети приюта"? Есть какие-то невнятные подозрения, но никто не погиб
Да, насмерть перепуганные дети и убитые насильственной смертью животные, не говоря о воровстве - обычное дело :roll:
Садовник лгал и угрожал Волдеморту. А Волдеморт был не в таком положении, чтобы рисковать
О да, Воландеморт сразу увидел в нем реальную угрозу. Простейшее заклинание на изменение памяти - и дело сделано. Никому бы и в голову не пришло бы допрашивать какого то там магла. Пропажей садовника можно было только посеять панику в городке. Городок то небольшой, любой инцидент быстро найдет огласку. И это намного хуже, чем ворчащий старик, неправда ли? :wink:
Волдеморт никак не ожидал появления посторонних, а рисковать срывом ритуала не мог.
Это лишь доказывает, что он привык НЕКОЛЕБЛЯСЬ убивать невинных. Простое "остолбеней" и все.
Кроме того, наверняка Седрик попытался бы помешать ритуалу возрождения
Опять же, будь он под заклятием "окаменей" все было бы в порядке. Достаточно одного заклятия, далее ему в руку кубок - и марш обратно. Он даже ничего бы не заметил. Было бы желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не навредить, а его не было. Еще рах говорю, для Воландеморта убийство - обычное дело. Его врятли терзают муки угрызения совести.
Эти сами хотели убить Волдеморта {родители Гарри}
Насколько я помню, то они от него прятались :lol:
Это где было? Я что-то такого не помню
Я сейчас не найду, но вот, что миссис Уизли говорит по этому поводу:
"- Год - это не так уж и много! Я понимаю, отчего так получилось. Все потому, что Сами-Знаете_кто вернулся, теперь люди не знают, доживут ли до завтра, вот и принимают поспешные решения, которы при нормальной жизни следовало бы еще десять раз обдумать. Точно так же было, когда он в прошлый раз пришел к власти, молодые сплошь и рядом убегали из дому, женились без согласия родителей..."
Да, сейчас вы скажете, что на войне жертвы тут и там. Но факт остается фактом, войну затеял Воландеморт, а мирные люди пострадали...
Впрочем, между Дамболдором, Уизли, Грюмом и др.членами всей этой "конторы Феникса" разницы нет - все они поют с голоса старого харизматика.
Ну извините, других слов у нас нет. Тем более, что нет ВЕСОМЫХ оснований не верить им. Только одно безобразие на чемпионате мира лишь подтверждает их слова.
Ну-ну, так и будем записывать на Волдеморта все неприятности? А где доказательства причастности Волдеморта?
А где опровержения? Причем строго из текста. найдите мне хотя бы (!) одну цитату, говорившую, что Воландеморт не причастен к тому или иному действию, которую я бы не смогла опровергнуть :wink:
А где она работала?
В МинМагии. Она глава отдела обеспечения магического правопорядка.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 17 ноя 2006 17:02

Relevi писал(а):Арагог ясно нам сказал, что НИКОГО не убивал, что его НЕ ВЫПУСКАЛИ из каморки. У Арагога нет никаких оснований врать, или скрывать правду.
Арагог может врать хотя бы дл ятого, чтобы не подставить Хагрида. Кстати, из из чувства самосохранения - выплыви сведения о том, что убийца Плаксы Миртл не только живёт в лесу, но и расплодился, на него откроют охоту, благо яд акромантулы очень ценен.
Миртл говорила, что видела ПАРУ глаз. А у акромантула их несколько больше
Хочешь прослушать курс паукологии? ;)
Глаза пауков часто располагаются по разным сторонам головы, так что Плакса Миртл могла просто не увидеть остальные глаза. Кроме того, у пауков глаза бывают разные (например, шесть фасеточных для обнаружения добычи и два хрусталиковых для прицеливания), так что Плакса Миртл два глАза восприняла как глазА, а остальные - как пятна, уши или что-то ещё.
перед смертью Миртл слышала, как зашел мальчик и говорил на НЕПОНЯТНОМ и НЕЗНАКОМОМ ей языке. А мы убедились, что это мог быть только парселтанг.
Никто не воспринимает парселтанг как речь (пусть даже на непонятном языке) - для посторонних это просто шипение. Зато неразборчивая речь запросто может восприниматься как иностранная. =>, этот факт говорит как раз в пользу моей версии.
Идеал вашего государства - страх перед правителем, диспотия, полная монархия и лишение всех человеческих прав.
Отнюдь. Монархию я не одобряю потому, что наследники часто оказываются неадекватны должности. Нужна диктатура закона и страх перед слугами закона - как в США, где при приближении полицейского люди выскакивают из машины и кладут руки на капот, а любого задержанного (даже неагрессивного) заковывают в наручники.
история показала нам, что сий исход, мягко говоря, не популярен
Думаешь, демократии кончали лучше?
Вот только Лонгботтомы погибли уже после массовых военных действий
Вообще-то, они и не погибли.
Кстати, Лестрейнджей никто не оповестил об окончании военных действий, и официальных документов на эту тему не было.
Как вы там сказали, страх перед властью?
Да, но власть при этом д.б. правильной; если же власть беззаконна и античеловечна, то люди перестают бояться и начинают повстание.
Кстати, вы никогда не рассматривали Красную Шапочку столь подробно?
Материала маловато.
Да, насмерть перепуганные дети и убитые насильственной смертью животные, не говоря о воровстве - обычное дело
Допустим, воровство было; но IMHO, оно в приюте обоюдное. А вот причастность ВдМ к испугу детей и к смерти животных не доказана.
И хорошо, если воспоминание Дамблдора не поддельное...
О да, Воландеморт сразу увидел в нем реальную угрозу.
Да, т.к. садовник мог поднять тревогу. А если обливировать его, то он может снова найти убежище ВдМ, но при этом не попасться ему на глаза.
Простое "остолбеней" и все.
А если у него "Протего"?
Достаточно одного заклятия, далее ему в руку кубок - и марш обратно.
Не факт, что ВдМ знал о том, что КО может перенести обратно.
для Воландеморта убийство - обычное дело.
А я и не спорю. Просто на войне убийство является обычным делом для всех.
родители Гарри прятались от ВдМ
Прятались из-за беременности и кормления Гаррика. И не факт, что Джеймс не вылезал из убежища мочить УПСов. И не говори мне, что родители Гарри не хотели убить ВдМ, не выставляй себя на посмешище! Даже когда прятались - всё равно хотели.
миссис Уизли говорит по этому поводу:
"когда он в прошлый раз пришел к власти"
Вот ведь врёт и не краснеет! Он не приходил к власти!
извините, других слов у нас нет.
А этим словам я не верю - слишком много противоречий фактам, да и сами себе они иногда противоречат.
найдите мне хотя бы (!) одну цитату, говорившую, что Воландеморт не причастен к тому или иному действию
А ты докажи, что это не ты убила таджикскую девочку! :) Или про презумпцию невиновности не знаешь?
В МинМагии. Она глава отдела обеспечения магического правопорядка.
Вот-вот; а министерство, как мы знаем, воюет против ВдМ.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 17 ноя 2006 19:13

Dmitry.Karpov,
Арагог может врать хотя бы дл ятого, чтобы не подставить Хагрида. Кстати, из из чувства самосохранения - выплыви сведения о том, что убийца Плаксы Миртл не только живёт в лесу, но и расплодился, на него откроют охоту, благо яд акромантулы очень ценен.
Не уверена, что он врал. Он любил Хагрида и не сделал бы такую "подставу" с трупом.
Хочешь прослушать курс паукологии?
Глаза пауков часто располагаются по разным сторонам головы, так что Плакса Миртл могла просто не увидеть остальные глаза. Кроме того, у пауков глаза бывают разные (например, шесть фасеточных для обнаружения добычи и два хрусталиковых для прицеливания), так что Плакса Миртл два глАза восприняла как глазА, а остальные - как пятна, уши или что-то ещё.
Вот-вот. именно ЯД! Для того, чтобы убить жертву они в любом случае должны нанести какие либо телесный повреждения, для того, чтобы яд проник в кровь. Думаю, что если бы Миртл умерла бы от укуса, то она бы так и сказала. Не от страха же она умерла. Тем более, когда Гарри столкнулся с акрамантулом в лабиринте, он тоже замертво не умер. Да и желтые глаза нигде не упомянались. Да, и еще. В этой сцене были еще вот какие слова:
"На какой-то мог Гарри, похолодев, увидил над собой восемь сверкающих черных глаз". Вот и рушится ваша теория, как карточный домик.
Думаешь, демократии кончали лучше?
Я за свободу, а не за насилие :roll:
Вообще-то, они и не погибли
Пострадали, но не суть. А вообще...лучше бы они погибли...ИМХО
если же власть беззаконна и античеловечна, то люди перестают бояться и начинают повстание
Вот-вот. Беззакона и античеловечна - диктатура Воладеморта. Где, ну скажите, ГДЕ написано, что до Волда было что-то не так?!
Материала маловато.
Чего-чего, а его там предостаточно :lol: даже в небольшом тексте, можно найти огромный подтекст. Она же мораль.
И хорошо, если воспоминание Дамблдора не поддельное...
Ну тут мне нечего сказать, ибо вас на этот счет я переубедить не всилах, пустая трата времени :roll:
Да, т.к. садовник мог поднять тревогу. А если обливировать его, то он может снова найти убежище ВдМ, но при этом не попасться ему на глаза.
Да, безвести пропавший садовник в маленькой деревушке - обсалютно рядовой случай :wink: это вызывает еще больше подозрений
А если у него "Протего"?
:lol: и что? блокировка манящих чар, думаете поможет? :lol:
Не факт, что ВдМ знал о том, что КО может перенести обратно.
Ну да :lol: один из величайших волшебников не знает как работает портал :lol:
А я и не спорю. Просто на войне убийство является обычным делом для всех
А вот это не правильно. Я знала людей, которые прошли войну и для них - убийство - необычное дело. Люди - не звери, чтобы их безжалостно отстреливать.
Прятались из-за беременности и кормления Гаррика. И не факт, что Джеймс не вылезал из убежища мочить УПСов. И не говори мне, что родители Гарри не хотели убить ВдМ, не выставляй себя на посмешище! Даже когда прятались - всё равно хотели.
Хотели, спорить не буду. Даже я хочу :twisted: Но, не думаю, что Джеймс рисковал столь сильно. Он бы не оставил Лили, зная, что она и Гарри находится в опастности.
Вот ведь врёт и не краснеет! Он не приходил к власти!
Вы говорите обо мне или о миссис Уизли? :lol: Но постойте, власть у него была - над ПС, над дементорами, над великанами и оборотнями.
А этим словам я не верю - слишком много противоречий фактам, да и сами себе они иногда противоречат
Это какому факту они противоречат?
А ты докажи, что это не ты убила таджикскую девочку! Или про презумпцию невиновности не знаешь?
Я вас просила привести пример из канона :roll: а вы как всегда глухи к моим словам :roll:
Вот-вот; а министерство, как мы знаем, воюет против ВдМ
Ага...и мистер Оливандер, наверное, тоже :roll:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 17 ноя 2006 20:28

Вообще-то, они и не погибли
Еще бы чуть-чуть....
Кстати, Лестрейнджей никто не оповестил об окончании военных действий, и официальных документов на эту тему не было.
Да какая разница?Они напали на людей,мучили их Непростительным,запрешенным заклятьем,тем самым нарушили закон.
Не факт, что ВдМ знал о том, что КО может перенести обратно.
ВдМ не знал, а Гарри призвавший Кубок, знал...
. И не факт, что Джеймс не вылезал из убежища мочить УПСов
Зачем тогда надо было делать Хранителем Тайны Питера?Чтобы после какой-нибудь вылазки кто-нить из Упсов проследил за Джеймсом и нашел убежище?

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 17 ноя 2006 20:35

Зачем тогда надо было делать Хранителем Тайны Питера?Чтобы после какой-нибудь вылазки кто-нить из Упсов проследил за Джеймсом и нашел убежище?
Строго говоря, даже если Волд ходил во круг дома (точнее места, где должен быть дом), то ничего бы не смог поделать. Онли хранитель может сделать дом "реальным"
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 17 ноя 2006 23:19

Такое ощущение, что тема умирает и обсуждать нечего.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 19 ноя 2006 01:12

Relevi писал(а):Арагог любил Хагрида и не сделал бы такую "подставу" с трупом.
Версия: Арагог выбрался из шкафа, где жил, и отправился гулять (молодой, глупый, но уже опасный). Увидев Плаксу Миртл, Арагог не смог удержаться и напал (акромантулы агрессивны, и несмотря на разумность, не могут сдерживать себя - см.книгу "Волшебные твари"). А сейчас (возможно, по совету Дамблдора) "ушёл в отрицалово" и отказывается признать факт убийства.
если бы Миртл умерла бы от укуса, то она бы так и сказала.
Ещё раз повторяю: Плакса Миртл умерла неожиданно:
Я спряталась, потому что Оливия Хорнби дразнила меня из-за очков. Я заперла дверь и стала плакать, а потом услышала, что кто-то вошёл. И сказал что-то непонятное. На другом языке, я так думаю. Но, на самом деле, меня удивило то, что это говорил мальчик. Я открыла дверь, чтобы сказать ему, что ему сюда нельзя, чтобы он шёл в свой туалет, и тут... я умерла. Понятия не имею, отчего. Я только помню два огромных, гигантских, желтых глаза. Моё тело как будто окаменело, потом я полетела прочь...
AFAIK, глазА змеи не так уж просто заметить на фоне рисунка кожи. Кстати, а какого цвета были глазА убитого Гарриком василиска?
Relevi писал(а):"На какой-то мог Гарри, похолодев, увидил над собой восемь сверкающих черных глаз".
перевод Марии Спивак писал(а):Пауки. Не те крохотные паучки, которые снуют туда-сюда под листьями. Пауки
размером с ломовую лошадь, с восемью глазами, восемью ногами, черные, мохнатые, гигантские.
Про цвет глаз - ни слОва.

PS: Я тут подумал, что Дамблдор мог заставить Плаксу Миртл врать насчёт её смерти. По кр.мере, в духе "БИ".
Relevi писал(а):Я за свободу, а не за насилие
Для многих людей "свобода" == "возможность творить насилие". Как только полицейский диктат ослабевает, начинается разгул бандитизма.
Беззакона и античеловечна - диктатура Воладеморта.
Как можно говорить про то, чего никогда не было?
Да, безвести пропавший садовник в маленькой деревушке - обсалютно рядовой случай
Возможно, ВдМ не подумал о последствиях. Но причина устранить садовника у него была, тот сам нарвался; а предложил бы свои услуги - был бы жив и "в шоколаде".
блокировка манящих чар, думаете поможет?
А неизвестно, насколько сильная у него блокировка - вот и применили неблокируемую "Аваду".
Ну да :lol: один из величайших волшебников не знает как работает портал
Порталы - они разные бывают!
Я знала людей, которые прошли войну и для них - убийство - необычное дело.
Небось, они воевали как США против Ирака - обстреливали издали ракетами. Я-то говорю про тех, кто сражается лицом-к-лицу с противником (дальность у заклинаний маленькая).
Люди - не звери, чтобы их безжалостно отстреливать.
Люди гораздо хуже зверей, ибо убивают не только из голода, но и просто ради идей (примеры: Гитлер, Пол Пот).
Не думаю, что Джеймс рисковал столь сильно. Он бы не оставил Лили, зная, что она и Гарри находится в опастности.
IMHO, Поттеры быди уверены в надёжности убежища.
Вы говорите обо мне или о миссис Уизли?
О тебе я сказал бы во втором лице, а фраза "врёт и не краснеет" - в третьем.
власть у ВдМ была - над ПС, над дементорами, над великанами и оборотнями.
Это - власть над добровольно присоединившимися (и то дементоры и великаны не доказаны).
Это какому факту они противоречат?
Например, Дамблдор много говорил, что житьё у Дурслей защищает Гаррика; а дементоры защиту даже не почувствовали.
Я вас просила привести пример из канона
Как можнго привести пример из канона, показывающий, что персонаж чего-то не делал? Весь канон процитировать?
мистер Оливандер, наверное, тоже
IMHO, Оливандер на стороне ВдМ (но это только IMHO).
Night Flower писал(а):Лестрейнджи напали на людей,мучили их Непростительным,запрешенным заклятьем,тем самым нарушили закон.
"В этом лесу звери давно забили на закон." Беззаконие творится с обеих сторон.
ВдМ не знал, а Гарри призвавший Кубок, знал...
Гарри попробовал - получилось.
Чтобы после какой-нибудь вылазки кто-нить из Упсов проследил за Джеймсом и нашел убежище?
Слежение ничего не даёт.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 19 ноя 2006 11:46

Dmitry.Karpov,
На счет глаз паука говорят следующие строчки из канона (ГПиКО, сцена в лабиринте): Harry had one horrifying glimpse of eight shining black eyes and razor-sharp pincers before it was upon him. И эти данные ну никак не вписываются в историю с Миртл :roll:
Как можно говорить про то, чего никогда не было?
Вот и я хочу это узнать. Как можно защищать Воладеморта, если на протяжении всей книги все его только осуждают :roll:
Но причина устранить садовника у него была, тот сам нарвался; а предложил бы свои услуги - был бы жив и "в шоколаде".
Когда вы в вашем доме обнаружите посторонних, вы первым делом предложите ваши услуги? :lol: Свой адресок не подскажете? Ну так, чисто для справки :twisted:
А неизвестно, насколько сильная у него блокировка - вот и применили неблокируемую "Аваду".
Да, ведь кроме заклятие Окаменения (которое ну тяжеловато заблокировать Протего, согласитесь), есть только Авада - без вариантов :roll:
Порталы - они разные бывают!
Возможно, хотя об этом нигде не говориться. И разумеется Воландеморт,к оторый тщательно продумывал операцию, не знал, каким порталом является кубок :lol:
Люди гораздо хуже зверей, ибо убивают не только из голода, но и просто ради идей
Точно, как Воландеморт
Это - власть над добровольно присоединившимися (и то дементоры и великаны не доказаны).
Спорный вопрос :roll: да и назад у них пути нет - только смерть. А дементоры покинувшие азкабан и разгуливающие по улицам - случайное совпадение :roll:
Например, Дамблдор много говорил, что житьё у Дурслей защищает Гаррика; а дементоры защиту даже не почувствовали.
Защита дома, а не всего графства.
Как можнго привести пример из канона, показывающий, что персонаж чего-то не делал? Весь канон процитировать?
к томуже, если в каноне ВЕЗДЕ говорится обратное :lol: я согласна, это невозможно, а теперь задумайтесь над этим.
IMHO, Оливандер на стороне ВдМ (но это только IMHO).
Если бы Оливандер был бы ПС, то остался на своем рабочем месте. Так как не вижу необходимости покидать его и вызывать подозрения.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 19 ноя 2006 20:29

Например, Дамблдор много говорил, что житьё у Дурслей защищает Гаррика; а
напомню,что дементоры напали на Гарри,когда тот был вне дома...
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 20 ноя 2006 14:37

Последнюю пару страниц я упорно пытаюсь понять, ЧТО вы обсуждаете. Извините, но всё это похоже на разговор слепого с глухим.
Но, если уж приводите ссылку на канон ( :wink: ), ссылайтесь на ОРИГИНАЛ!
Миртл умерла от взгляда василиска - не понимаю, что тут можно обсуждать.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 20 ноя 2006 19:44

Lady Astrel,
Но, если уж приводите ссылку на канон, ссылайтесь на ОРИГИНАЛ!
А так и делаем :wink:
Миртл умерла от взгляда василиска - не понимаю, что тут можно обсуждать
Вот я и про что :lol:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 20 ноя 2006 19:55

А так и делаем
Ты - да. :wink:
Вот я и про что
Надо понимать, про это же.
(Я предупреждала. :wink: )
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 21 ноя 2006 02:34

Relevi писал(а):На счет глаз паука говорят следующие строчки из ГПиКО, сцена в лабиринте
А там точно был такой же паук?
Как можно защищать Воладеморта, если на протяжении всей книги все его только осуждают
На основании сведений о тех, кто осуждает.
Когда вы в вашем доме обнаружите посторонних, вы первым делом предложите ваши услуги?
Смотря кто это будет. С Волдемортом я предпочту не конфликтовать.
И разумеется Воландеморт,к оторый тщательно продумывал операцию, не знал, каким порталом является кубок
Интересно, а кто сделал Кубок двусторонним порталом? Лже-Грюму это на фиг было не нужно.
Точно, как Воландеморт
Идеи бывают разные, и убитые - тоже. Некоторых грех не убить.
назад у них пути нет - только смерть.
Ладно, а почему Драко стал УПСом, если имел от отца объективную информацию?
А дементоры покинувшие азкабан и разгуливающие по улицам - случайное совпадение
Ещё раз повторяю: на ВдМ и на дементоров распространяется презумпция невиновности; считаешь, что они причастны к убийствам - доказывай!
Защита дома, а не всего графства.
Защищать надо не дом (он каменный), а Гаррика! И если защита не действовала когда Гаррик был в школе, то и смысла в ней не было - как раз на Гаррика проще всего напасть вне дома, где незнкомцу проще приблизиться к нему.
в каноне ВЕЗДЕ говорится обратное
Причём говорится теми, кто заинтересован оболгать и очернить ВдМ. То же самое, что доказывать преступность Троцкого на основании советских публикаций.
Если бы Оливандер был бы ПС, то остался на своем рабочем месте.
Интересное рассуждение. А если Оливандер был УПСом, но почувствовал слежку и решил перейти на нелегальное положение? А если Оливандер решил вплотную заняться запрещённой "тёмной" магией?
Lady Astrel писал(а):Миртл умерла от взгляда василиска - не понимаю, что тут можно обсуждать.
А можно цитату из оригинала, где это сказано? Ни суд, ни проф.Бинс не поверили в гипотезу о ТК.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 21 ноя 2006 22:29

Dmitry.Karpov,
А там точно был такой же паук?
То есть? Вы хотите сказать, что то был не акромантул? Тогда кто?
На основании сведений о тех, кто осуждает
Хорошо, а кто не осуждает?
Смотря кто это будет. С Волдемортом я предпочту не конфликтовать
Вы прям сразу распознаете, кто перед вами: очередной псих или темный маг))) Не смешите. Вот представляю. заходите вы в дом. слышите, что за стенкой о магии судачат и тут же приняли все за чистую монету и кинулись ноги целовать. Ага, как же :lol:
Интересно, а кто сделал Кубок двусторонним порталом? Лже-Грюму это на фиг было не нужно
Вот и я про что. Видимо, что поталы всегда имеют двустороний характер.
Идеи бывают разные, и убитые - тоже. Некоторых грех не убить.
Вы меня все больше и больше пугаете...тако ощущение, что для вас человеческие жизни - ничто...
Ладно, а почему Драко стал УПСом, если имел от отца объективную информацию?
Драко - ребенок! Тем более он пожалел об этом. Да и Нарцисса не хотела, чтобы сын стал ПС и, видимо, не зря.
Ещё раз повторяю: на ВдМ и на дементоров распространяется презумпция невиновности; считаешь, что они причастны к убийствам - доказывай!
А что толку, если вы все равно слепы и глухи. Кроме своей идеи, основанной на предположениях ничего не желаете видеть и слышать. Я уже приводила цитаты и примеры не раз, но для вас они пустой звук. Ведь все герои в книге только тем и занимаются, что порочат ТЛ. Тетю Джо вы тоже отказываетесь слушать. Так что я не знаю что и говорить.
Защищать надо не дом (он каменный), а Гаррика! И если защита не действовала когда Гаррик был в школе, то и смысла в ней не было - как раз на Гаррика проще всего напасть вне дома, где незнкомцу проще приблизиться к нему.
Гарри и так под защитой матери. А то, что она не распространяется на высасывание добрых воспоминаний - ничего не значит. Тем более, когда Гарри вне школы (где он в общем то в безопастности), его некому защитить и дом играет защитную роль. "Мой дом - моя крепость".
Причём говорится теми, кто заинтересован оболгать и очернить ВдМ
Ну разумеется, кем же еще. Кстати, в "откликах" ПС Волд тоже не в лучшем свете блистает.
Интересное рассуждение. А если Оливандер был УПСом, но почувствовал слежку и решил перейти на нелегальное положение? А если Оливандер решил вплотную заняться запрещённой "тёмной" магией?
Слежку? Тогда бы в Пророке писали, что разыскивается Оливандер, ставший на сторону ТЛ. Ведь у него не было причин скрываться от слежки просто так, а следовательно МинМагии тут же егшо отправила в розыск как ПС. А на счет темной магии, то ему проще простого было ей заниматься, прикрываясь изготовлением супер-палочек.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 22 ноя 2006 21:40

Dmitry.Karpov,
Интересно, а кто сделал Кубок двусторонним порталом? Лже-Грюму это на фиг было не нужно.
Резонно...хотя возможно портал сохраняет своийства возвращать обратно, без дополнительного заклинания, ехели он "свежий". Может попросту портал бы двустороний :wink:
Ладно, а почему Драко стал УПСом, если имел от отца объективную информацию?
Потомучто заставили, под угрозой смерти всей семьи. И всеж достоверную инфу он не получал...
Ещё раз повторяю: на ВдМ и на дементоров распространяется презумпция невиновности; считаешь, что они причастны к убийствам - доказывай!
По таким расуждениям - и на всех остальных. Кстати а кто заколдавал сотрудника из Министерства, зама премьер министра?
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 22 ноя 2006 21:42

Relevi писал(а):Вы хотите сказать, что то был не акромантул? Тогда кто?
Любой паук, увеличенный до нужного размера. Пауков как минимум сотни тысяч видов, если не миллионы или даже более.
Хорошо, а кто не осуждает {Волдеморта}?
Как минимум, слизеринцы - это примерно четверть магомира. К тому же мы не занем отношения к ВдМ на Райвенкло и Пуффедуе.
Вот представляю. заходите вы в дом. слышите, что за стенкой о магии судачат и тут же приняли все за чистую монету и кинулись ноги целовать.
Не знаю, как бы я поступил. ВОзможно, данная встреча была тупиковой ситуацией, из которой не м.б. хорошего выхода.
Видимо, что поталы всегда имеют двустороний характер.
Да ну? А порталы, которыми прибывали на чемпионат мира по квиддичу?
тако ощущение, что для вас человеческие жизни - ничто...
Нет, не ничто. Просто одни человеческие жизни имеют для меня знак "плюс", а другие - "минус".
Драко - ребенок!
По Библии детство кончается в 13 лет.
Тем более он пожалел об этом.
А почему тогда не сдался Дамблдору?
Да и Нарцисса не хотела, чтобы сын стал ПС и, видимо, не зря.
Нарцисса - женщина, для неё неприемлимо самопожертвование её ребёнка ради какой-то идеи.
А что толку, если вы все равно слепы и глухи.
В отличие от моих оппонентов, я не только смотрю - я разглядываю и вижу то, что не заметно при поверхностном взгляде.
все герои в книге только тем и занимаются, что порочат ТЛ.
Не все - Драко и Снейп не порочал ВдМ. А порочат те, кто либо по собственной воле, либо по воле судьбы оказался по другую сторону бвррикад; ну так им и положено хулить и порочить ВдМ: странно бы выглядел тот, кто не поливает грязью противника.
Тетю Джо вы тоже отказываетесь слушать.
Цитату с указанием источника!
Гарри и так под защитой матери. А то, что она не распространяется на высасывание добрых воспоминаний - ничего не значит.
Да нет никакой защиты матери - бред это, выдумки старого харизматика с целью запутать ребёнка!
Тем более, когда Гарри вне школы (где он в общем то в безопастности), его некому защитить и дом играет защитную роль.
А когда Гарри не в Хогвардсе и не у Дурслей? Например, три года по несколько часов в магловской школе плюс дорога к ней и обратно?
Кстати, в "откликах" ПС Волд тоже не в лучшем свете блистает.
В каких это откликах?
Слежку? Тогда бы в Пророке писали, что разыскивается Оливандер, ставший на сторону ТЛ.
А часто ты видишь в газетах объявления о розыске шпионов? Такие операции делаются тайно!
МинМагии тут же его отправила в розыск как ПС.
А ему-то что? Сидит себе в убежище, а тайну убежища хранит сам ВдМ.
А на счет темной магии, то ему проще простого было ей заниматься, прикрываясь изготовлением супер-палочек.
А если придут с обыском и найдет запрещённые вещи? Например, Оливандер мог заколдовывать автоматы, и тут уж не отвертишься!
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 23 ноя 2006 13:56

Dmitry.Karpov,
Любой паук, увеличенный до нужного размера. Пауков как минимум сотни тысяч видов, если не миллионы или даже более.
а в чем смысл тогда? цель турнира - показать свои магические способности против других магических воздействий, куда входят волшебные животные. А увеличенный паук не входит в этот перечень.
Как минимум, слизеринцы - это примерно четверть магомира. К тому же мы не занем отношения к ВдМ на Райвенкло и Пуффедуе.
Цитату, что Слизерин одобряют действия ТЛ. Вот например Слизнорт - выходец Слизерина, но ТЛ не поддерживает. Не вешайте "клеймо" на факультет. А на счет других факультетов...племяница мадам Боунс уж точно не стороница ТЛ. В общем как и большинство. В основном полукровки и грязнокровки. А уж они не чета ТЛ и ПС.
Не знаю, как бы я поступил. ВОзможно, данная встреча была тупиковой ситуацией, из которой не м.б. хорошего выхода
Вот именно. И не говорите, что садовник повел себя не правильно. Он сделал так, как сделал бы любой на его месте при виде "сумасшедших" в доме. Так что не надо таким образом оправдывать убийство, совершенное ТЛ.
Да ну? А порталы, которыми прибывали на чемпионат мира по квиддичу?
А где говориться, что они одностороние?
По Библии детство кончается в 13 лет
Но это не значит, что начинается самостоятельная жизнь. В период так называемого переходного возраста (13-17 лет) дети впадают в крайности, бушует максимализм, они не могут трезво смотреть на вещи и идут наперекор всему и вся. В 13 лет человек несамостоятельная, неустойчивая и до конца не сформирававшаяся личность (не в обиду будет сказано участника форума данной возрастной группы). И 16 лет - не верх самостоятельности. Да, некоторые дети и с более ранего периода обретают самостоятельность, но это сильные дети. А у нас избалованный, заносчивый, высокомерный и все таки трусливый мальчишка.
А почему тогда не сдался Дамблдору?
Потому, что ему и его семье угрожала смерть. А он считал, что Снегг на стороне ТЛ и любая попытка чтото рассказать Дамболдору коралась бы смертью.
Нарцисса - женщина, для неё неприемлимо самопожертвование её ребёнка ради какой-то идеи.
Даже если она сама верна этой идеи? Не думаю, вот Белла готова была отдать всех своих сыновей, если бы они у нее были. Я считаю, что она не хочет, чтобы ее сын, так же как и она с Люциусом, стали рабами ТЛ.
Не все - Драко и Снейп не порочал ВдМ
Да ну? А мне кажется, что Драко изменил свою точку зрения на ТЛ. А Снейп ведет вообще свою игру, так что тут еще ничего сказать навярняка нельзя. Как вы любите говорить, нигде не написано о чем думает Снегг, так что я могу с большой вероятностью полагать, что он думает как бы насолить ТЛ, нежели какой тот хороший.
Цитату с указанием источника!
Я уже начинаю путаться. Цитату на что конкретно? На недружелюбные мотивы ТЛ? А какие должны быть мотивы у человека, который видит в зеркале себя еще более властного, могучего и бессмертного, что нам говорила Ро в интервью? Власть есть жадность, жадность есть игнорирование интересов других, т.е. принебрежение остальными в пользу собственной выгоды. А это явно не портрет хорошей власти :roll: Я не говорю, что власть до ТЛ была лучше (ибо мы не знаем этого, но я все же склонна полагать, что была лучше), однако менять шило на мыло (я имею ввиду поддержку ПС) - это тоже не выход.
Да нет никакой защиты матери - бред это, выдумки старого харизматика с целью запутать ребёнка!
А как на счет того, что Гарри остался жив после авады? Или как вы тогда обьясните поведения Квирелла в первой книги? Или дяди Вернона в пятой, когда он пытался задушить Гарри? Ведь если бы это было несанкционированное волшебство, то Гарри бы прислали уведомление.
Кстати, а зачем это Дамболдору? Конкретно данный случай? какую роль он играет?
А когда Гарри не в Хогвардсе и не у Дурслей? Например, три года по несколько часов в магловской школе плюс дорога к ней и обратно?
Тогда он был отгорожен полность от магомира. Никто не видел его, он тоже никого не видел. Он просто выбыл на 10 лет из него. Тем более, я думаю, что миссис Фиг присматривала за ребенком, хоть и своими странными способами.
В каких это откликах?
Ну по-моему в книге упомяналась нелюбовь ТЛ к магглам и то, как ПС издевались над ними в угоду себе лишний раз это подчеркивает. Если ТЛ позволял соим стороника делать такие вещи, то это многое о нем говорит.
А часто ты видишь в газетах объявления о розыске шпионов? Такие операции делаются тайно!
Это тот случай, когда играют в открытую. Если пишут, что пропал изготовитель волшебных палочек, то это говорит либо о несчастном случае, либо о побеге. Если слежка велась, то одно вытекает из другого. Да и какой из Оливандера шпион? А вот как противник - серьезный. Он изготавливал лучгие волшебные палочки, а это оружие. Без него подрывается защита всего магомира и МинМагии в частности.
А ему-то что? Сидит себе в убежище, а тайну убежища хранит сам ВдМ.
Во польза от такого шпиона :lol: просто бессценная :lol: другие пусть воюют, но доблестный шпион пусть отсиживается в тишине и покое :lol: как это в духе ТЛ :lol: и какая нежность и забота :lol:
А если придут с обыском и найдет запрещённые вещи? Например, Оливандер мог заколдовывать автоматы, и тут уж не отвертишься!
Ну на примере мистера Уизли мы достаточно четко выяснили, что колдовать с магловскими штучками можно сколько душе угодно, а вот пользоваться ими - ни-ни! Так что тут выкрутиться можно. Вот Люциус выкручивался, а обыски у него были. Сомневаюсь, что он не держит что-нибудь эдакое у себя.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 24 ноя 2006 18:02

Relevi писал(а):увеличенный паук не входит в этот перечень.
Если ты подумаешь, то поймёшь, что увеличенный паук запросто может встретиться на пути колдуна.
Вот например Слизнорт - выходец Слизерина, но ТЛ не поддерживает.
Сведений о настроениях и образе мыслей Слизнорта у меня нет. IMHO, он просто боится и не хочет участвовать в войне; но это не значит, что на выборах он стал бы голосовать против ВдМ.
племяница мадам Боунс уж точно не стороница ТЛ.
Если Сириус с детства ненавидел своих родных, а Перси бросил семью, то и племяница мадам Боунс может иметь любые взгляды.
В основном полукровки и грязнокровки. А уж они не чета ТЛ и ПС.
Сам ТЛ - полукровка, и это не является тайной.
Садовник сделал так, как сделал бы любой на его месте при виде "сумасшедших" в доме.
Ну так и ТЛ сделал так, как сделал бы любой на его месте с угрожающим и лгущим собеседником, представляющим реальную опасность.
А где говориться, что {порталы, которыми прибывали на чемпионат мира по квиддичу} одностороние?
А ими пользовались для отбытия назад? Нет, их кидали в контейнеры для мусора!
В период так называемого переходного возраста (13-17 лет) дети впадают в крайности, бушует максимализм, они не могут трезво смотреть на вещи и идут наперекор всему и вся.
Это из-за неправильной системы воспитания и образования.
Что же касается Драко, его детство кончилось в момент ареста отца.
Драко считал, что Снегг на стороне ТЛ и любая попытка чтото рассказать Дамболдору коралась бы смертью.
В Хогвардсе безопасно.
Даже если она сама верна этой идеи?
"Идее".
Нарцисса верна идее процветания семьи, а остальное ей пофиг. Чистокровность - лишь инструмент для достижения главной цели.
Белла готова была отдать всех своих сыновей, если бы они у нее были.
Это до тех пор, пока у неё нет этих сыновей!
мне кажется, что Драко изменил свою точку зрения на ТЛ.
Цитату!!!
я могу с большой вероятностью полагать, что Снейп думает как бы насолить ТЛ, нежели какой тот хороший.
С какой радости Снейп будет солить Волдеморту, если ВдМ не нагадил ни Снейпу, ни его друзьям и родным?
Я уже начинаю путаться. Цитату на что конкретно?
Не так уж сложно отследить наш диалог назад:
Dmitry.Karpov писал(а):На ВдМ и на дементоров распространяется презумпция невиновности; считаешь, что они причастны к убийствам - доказывай!
Relevi писал(а):Ведь все герои в книге только тем и занимаются, что порочат ТЛ. Тетю Джо вы тоже отказываетесь слушать.
Я прошу привести цитату, где Роулинг порочит Волдеморта, причём от себя, а не пересказывает настроения врагов Волдеморта.
А какие должны быть мотивы у человека, который видит в зеркале себя еще более властного, могучего и бессмертного, что нам говорила Ро в интервью?
Гони цитату, где и когда ВдМ смотрел в Зеркало Желаний!!!
А заодно объясни, что плохого в перечиленных тобой качествах.
Власть есть жадность, жадность есть игнорирование интересов других, т.е. принебрежение остальными в пользу собственной выгоды.
А то, что Дамблдор бул директором Хогвардса, председателем Визенгамота и главой Международного Совета Колдунов - это не власть?
Я не говорю, что власть до ТЛ была лучше (ибо мы не знаем этого, но я все же склонна полагать, что была лучше)
А что м.б. хуже, чем неправедный суд?
А как на счет того, что Гарри остался жив после авады?
А каковы доказательства того, что Авада вообще была?
Или как вы тогда обьясните поведения Квирелла в первой книги?
Если ты про то, что Квирел не мог прикоснуться к Гаррику, то защита м.б. прямо на Квирелле - Дамблдор или Снейп поставил после попытки скинуть Гаррика с метлы.
Или дяди Вернона в пятой, когда он пытался задушить Гарри?
Когда это было? Главу назови!
В любом случае, Вернон не пошёл бы на прямое убийство.
Кстати, а зачем это Дамболдору? Конкретно данный случай? какую роль он играет?
Дамболдор отправил Гаррика к Дурслям для того, чтобы Гаррик ценил своих родителей. После поступления в Хогвардс Дамболдор воспевает Джеймса и Лили (которых Гарри любит как противоположности Вернону и Петунье), и в первую очередь их преданность Дамблдору. На выходе мы имеем преданность Гаррика Дамболдору, ганичащую с идиотизмом.
Тогда он был отгорожен полность от магомира.
Перечитай начало "ГП", и увидишь, что Гарри сталкивался с колдунами.
Тем более, я думаю, что миссис Фиг присматривала за ребенком, хоть и своими странными способами.
Миссис Фиг не контролировала Гаррика постоянно, особенно вне Тисовой аллеи. И ничего не успела бы сделать, если бы к Гаррику явился Борис из "Большого куша".
в книге упомяналась нелюбовь ТЛ к магглам и то, как ПС издевались над ними
Ну да, упоминалось - в антиволдемортовской пропаганде!
Если пишут, что пропал изготовитель волшебных палочек, то это говорит либо о несчастном случае, либо о побеге.
Пишут газетчики, с которыми авроры далеко не всегда делятся информацией.
другие пусть воюют, но доблестный шпион пусть отсиживается в тишине и покое
И в тишине и покое делает палочки.
Ну на примере мистера Уизли мы достаточно четко выяснили, что колдовать с магловскими штучками можно сколько душе угодно, а вот пользоваться ими - ни-ни! Так что тут выкрутиться можно. Вот Люциус выкручивался, а обыски у него были.
Даже Люциус выкручивался не без труда; а Олливандера сначала кинули бы в Азкабан, а потом оставили бы там без суда и следствия.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 ноя 2006 19:14

Dmitry.Karpov,
Если ты подумаешь, то поймёшь, что увеличенный паук запросто может встретиться на пути колдуна.
Просто увеличенный паук не представляет сложности для уровня турнира. Его может сшибить любое точное заклинание, а вот волшебное животное обладает своими магическими способностями. Турнир проверяет знания учеников в области магии как никак.
Сведений о настроениях и образе мыслей Слизнорта у меня нет. IMHO, он просто боится и не хочет участвовать в войне; но это не значит, что на выборах он стал бы голосовать против ВдМ.
Но он чересчур сильно переживал о том, что сказал в свое время Тому о хоркрусах, даже, я бы сказала, стыдился. Не спроста это. Кстати, "сведений о настроениях и образе мыслей" Слизеринцев мы тоже не знаем :wink:
Если Сириус с детства ненавидел своих родных, а Перси бросил семью, то и племяница мадам Боунс может иметь любые взгляды
Помнится она не была особо рада... :roll:
Сам ТЛ - полукровка, и это не является тайной
И он ненавидит свою полукровность, что же говорить о других.
Ну так и ТЛ сделал так, как сделал бы любой на его месте с угрожающим и лгущим собеседником, представляющим реальную опасность
Реальную опасность он не представлял. Куда глупее убивать его. Это всего лишь маггл, без палочки и без защиты.
А ими пользовались для отбытия назад? Нет, их кидали в контейнеры для мусора!
Что бы магглы случайно на них не наткнулись в будущем. Интересно, а как такое количество людей вернулось обратно домой? Только с помощью порталов.
Это из-за неправильной системы воспитания и образования.
Что же касается Драко, его детство кончилось в момент ареста отца
Конец детства - не значит обретение самостоятельности. Судя по вашему возрасту (если он верно указан), вы должны это понимать и видеть различия, что есть детство и что есть самостоятельность и осознанность выбора.
Это до тех пор, пока у неё нет этих сыновей!
А мне почему-то кажется, что отдала бы, ИМХО
Цитата:
мне кажется, что Драко изменил свою точку зрения на ТЛ.

Цитату!!!
Во-первых, это было ИМХО. А во-вторых, палочка у него таки дрогнула, да и эти слезы в туалете - явно не от любви к ТЛ
С какой радости Снейп будет солить Волдеморту, если ВдМ не нагадил ни Снейпу, ни его друзьям и родным?
А вы докажите :wink: может все было не так
Гони цитату, где и когда ВдМ смотрел в Зеркало Желаний!!!
Это слова Ролинг из интервью.
А заодно объясни, что плохого в перечисленных тобой качествах
Алчность и жадность - по-вашему первоклассные качества?
А то, что Дамблдор бул директором Хогвардса, председателем Визенгамота и главой Международного Совета Колдунов - это не власть?
Власть. Не спорю. Но Дамболдор не игнорировал интересы других. Даже наоборот. Хотя вы с этим не согласны, в виду, что свято верите в свою теорию :roll:
А что м.б. хуже, чем неправедный суд?
Приведите цитату с указанием на то, что до ТЛ был неправедный суд :wink:
А каковы доказательства того, что Авада вообще была?
Слова ТЛ: "I miscalculated, my friends, I admit it. My curse was deflected by the woman`s foolish sacrifice, and it rebounded upon myself. Aaah... pain beyond pain, my friends; nothing could have prepared me for it. I was ripped from my body, I was less than spirit, less than the meanest ghost... but still, I was alive. What I was, even I do not know... I, who have gone further than anybody along the path that leads to immortality. You know my goal—to conquer death. And now, I was tested, and it appeared that one or more of my experiments had worked ...for I had not been killed, though the curse should have done it."
Тут вам доказательства и защиты Гарри и Авады.
Если ты про то, что Квирел не мог прикоснуться к Гаррику, то защита м.б. прямо на Квирелле - Дамблдор или Снейп поставил после попытки скинуть Гаррика с метлы
Что значит защита на Квирелле? не способность убить человека? :lol:
Когда это было? Главу назови!
В любом случае, Вернон не пошёл бы на прямое убийство
Вы удивитесь, но это было в самой первой главе, самое начало: "Harry felt as though his head had been split in two. Eyes streaming, he swayed, trying to focus on the street to spot the source of the noise, but he had barely staggered upright when two large purple hands reached through the open window and closed tightly around his throat.
`Put - it - away!` Uncle Vernon snarled into Harry`s ear. `Now.` Before - anyone - sees!`
`Get - off - me!` Harry gasped. For a few seconds they struggled, Harry pulling at his uncles sausage-like fingers with his left hand, his right maintaining a firm grip on his raised wand; then, as the pain in the top of Harry`s head gave a particularly nasty throb, Uncle Vernon yelped and released Harry as though he had received an electric shock. Some invisible force seemed to have surged through his nephew, making him impossible to hold."
Несмотря на то, что у Гарри была волшебная палочка в руке, волшебства не было, так как не было письма из МинМагии.
Дамболдор отправил Гаррика к Дурслям для того, чтобы Гаррик ценил своих родителей
Вы хотите сказать, что в другой ситуации, Гарри не ценил бы своих родителей? :shock:
Перечитай начало "ГП", и увидишь, что Гарри сталкивался с колдунами
И тем ни мение, он не знал кто есть кто.
Миссис Фиг не контролировала Гаррика постоянно, особенно вне Тисовой аллеи. И ничего не успела бы сделать, если бы к Гаррику явился Борис из "Большого куша".
А надо было приставить к ребенку, который ничего не знает о магомире, группу телохранителей? Защита была и была, судя по тому, что Гарри таки дожил до 11 лет, весьма неплохой.
Ну да, упоминалось - в антиволдемортовской пропаганде
Сцена на Чемпионате мира - маскарад фениксовцев? :lol:
Пишут газетчики, с которыми авроры далеко не всегда делятся информацией
Но ведь Оливандер действительно пропал :wink:
И в тишине и покое делает палочки
Конечно, ведь такая проблема их купить :lol:
Даже Люциус выкручивался не без труда; а Олливандера сначала кинули бы в Азкабан, а потом оставили бы там без суда и следствия
Да, но что-то Люциуса в Азкабан не кидали, да и у Оливандера прекрасное имя и авторитет.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»