Mortal-Гарри-Поттер-Kombat

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Mortal-Гарри-Поттер-Kombat

Сообщение Nar » 27 ноя 2005 17:25

Перечитала на досуге последнюю книгу про Гарри Поттера и вспомнила с чего, собственно все начиналось... Маленький мальчик, не знающий что он волшебник, добрый дядя Дамблдор и нехороший дядя Снэйп. А теперь? Гарри Поттер (Лю Кенг) стал почти что опаснейшим смертельным бойцом Mortal Kombat. :shock: Вместе со своими друзьями Гермионой (Соня Блэйд) и Роном (Джонни Кэйдж) он сражается за добро против Волдеморта (император внешнего мира Шао Кан), с его приспешниками Люциусом Малфоем (Скорпион) и Снэйпом (Саб -Зиро). (??? также, как и в мк не ясно за кого он). При чем Гарри Поттеру покровительствует могущественный волшебник Дамблдор (Лорд Рэйден(?)). Самое интересное, что совершенно непонятно чего, собственно, хочет добиться, помимо уничтожения Поттера Волдеморт. Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Я ничего не нюхала. :!:

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 27 ноя 2005 21:46

>> viewtopic.php?t=5934&start=0
Чего до6ивается Волдеморт.

О, тепер с МК сравнивают. А еще Гарри Поттер похож на ВК, Самую плохую ведьму, итд... Если есть не6ольшая схожесть между характерами героев, то не надо на этом строить теорию.


Вопрос исчерпан?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 27 ноя 2005 22:25

Мне кажется неправильно поняли создателя темы, она просто напросто представляет себе Комбат с Поттером. Но тогда тему в Разговоры перенести надо было бы.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 28 ноя 2005 10:57

А теперь представьте Снейпа в облигающем бойцовском костюме с волшебной замораживающей палочкой,Малфоя ,который заметив живую мишень, пускает из руки подобие змеи с криками: "Get over here!!"Дамблдор,у которого коротит из глаз.Это не сравнение,а предположение:каждый маленький колдунёнок,вылезая из пелёнок может стать опаснейшим смертельным бойцом.Я имею ввиду что МК - продолжение Гарри Поттера.Как по-вашему происходили события?Что заставило ГП и других героев докатиться до такой жизни и вместо скромного"Авада кедовра" вручную рожи творожить?
P.S. Nar временно заменяю я - Reptile, по её согласию.И лично я считаю, что Снейпу больше подойдёт роль Шан Цунга - демонического колдуна императора Шао Кана.Тем более что в самом конце МК он откровенно пристаёт к Соне Блейд(Гермионе)

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 04 дек 2005 22:30

Нар не это имела в виду!!! Опять Нар все не так поняли! Я хотела сказать, что добрая сказочка для детей превратилась в повесть о смертельной битве, что лично мне не нравиться. (Цитата: "Вокруг не было ни следов борьбы, ни следов смертельной битвы, ни тел") Не знаю как вам, но лично меня это СОВЕРШЕННО не устраивает. Роулинг абсолютно извратила все то нормальное, что в принципе было с самого начала. Опошлила, уничтожила и испачкала. Принцип писательницы свелся к тому, чтобы появилось как можно больше кровищи и убийств. Даже в мк все гуманнее.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 дек 2005 00:11

Просто книга взрослеет.
И уж до МК Ро оооочень далеко.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 13:01

Роулинг абсолютно извратила все то нормальное, что в принципе было с самого начала. Опошлила, уничтожила и испачкала. Принцип писательницы свелся к тому, чтобы появилось как можно больше кровищи и убийств. Даже в мк все гуманнее.
Ну, во-первых наверное нужно вам напомнить, что Ролинг книгу не пересказывает а пишет все еще. А это значит, что "извратить" что-то в еще не дописаной книге она пока не может по той простой причине, что книга все ещё "твориться". Извратить и опошлить она может разве что уже создавшийся образ в головах читателей, которые с первых книг для себя уже решили, что и как должно быть и чего быть не должно (см.цитату).

Что же до этого, мягко говоря, странного сравнения с МК, то могу лишь посоветовать вам не морочить себе этим голову, ежели вы на самом деле серьезно все это пишете. Ведь следуя вот такому стилю можно Гепе вообще с чем угодно сравнить.
ПыС в первом посте меня конечно убил.)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 05 дек 2005 13:02

В мк такой кровищи нету... Там всех убивают быстро и молча. А тут просто реки крови, драммы, ненависть, и после этого все сводится к одному "FINISH HIM!!!" Не думаю, что Гарри Поттер намного гуманнее. Кто попробует доказать мне обратное?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 05 дек 2005 14:23

Nar писал(а):Я хотела сказать, что добрая сказочка для детей превратилась в повесть о смертельной битве, что лично мне не нравиться.
В таком случае обычно напоминают, что первая книга начиналась с двойного убийства и заканчивалась смертью Квиррела. В общем-то, серия изначально и была о смертельной битве.
Тук писал(а):Ведь следуя вот такому стилю можно Гепе вообще с чем угодно сравнить.
Думаю, и в самом деле можно сравнить с чем угодно.)

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 05 дек 2005 18:09

В таком случае обычно напоминают, что первая книга начиналась с двойного убийства и заканчивалась смертью Квиррела. В общем-то, серия изначально и была о смертельной битве.
Да, но тогда там не было такой кровищи, и в таких ужасающих красках все не описывалось.

P.S. Интересно, как будет выглядеть финальная битва Гарри с Волдемортом?
"Choose your destini!!! Voldemort vs. Potter!!! Fight!!!"

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 13 янв 2006 00:29

Ну, тогда давайте добавим сюда и героев Звездных войн. Опять параллели... Бесконечная битва добра со злом или зла с добром. Все сводится к одному, Гарри Поттер - это еще одно видение того, над чем ломают головы несколько тысячелетий. 8)
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Mortal-Гарри-Поттер-Kombat

Сообщение Синдер » 05 фев 2017 00:03

Наткнувшись на данную тему, я просто не могу промолчать.
Перечитала на досуге последнюю книгу про Гарри Поттера и вспомнила с чего, собственно все начиналось... Маленький мальчик, не знающий что он волшебник, добрый дядя Дамблдор и нехороший дядя Снэйп. А теперь? Гарри Поттер (Лю Кенг) стал почти что опаснейшим смертельным бойцом Mortal Kombat. :shock: Вместе со своими друзьями Гермионой (Соня Блэйд) и Роном (Джонни Кэйдж) он сражается за добро против Волдеморта (император внешнего мира Шао Кан), с его приспешниками Люциусом Малфоем (Скорпион) и Снэйпом (Саб -Зиро). (??? также, как и в мк не ясно за кого он). При чем Гарри Поттеру покровительствует могущественный волшебник Дамблдор (Лорд Рэйден(?)). Самое интересное, что совершенно непонятно чего, собственно, хочет добиться, помимо уничтожения Поттера Волдеморт. Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Я ничего не нюхала.
Тогда объясни, с каких пор Скорпион и Саб-Зиро работают на Шао Кана? И да, у Скорпиона ГАРПУН, а не змея.

Если так пофантазировать... Люциус - это скорее Куан Чи.
Крауч-младший, весь год выдававший себя за другого бойца - Шан Цунг.
Снейп, хотя и мужик, похож скорее на Джейд.
Аластор Муди с его изуродованным лицом - это Кабал.
Мускулистый Хагрид - явно Джакс.
Безумная садистка Беллатриса - Милина.
Регулус и Сириус Блэки - братья Саб-Зиро (хотя Сириус и старше, он больше похож на Саб-Зиро Младшего).
Джинни, начавшая как подневольная злодейка, тянет на принцессу Китану. Хм, тогда Молли - Синдел?
Зубастый Фенрир Грейбэк - Барака.
Хсу Хао чем-то похож на Питера Петтигрю (здесь такой порядок, ибо МК5 вышел позже ГП3).
Нагайна - Рептилия.
Луна Лавгуд с грехом пополам сойдёт за Ли Мэй.

Скорпиона в ГП нет. Ну нет там парня, который не поддерживает ни хороших, ни плохих, а тупо хочет мести. И ещё. Если Волдеморт - Шао Кан, то где Онага, Блэйз и находящийся у тебя на аватаре Шиннок?

И ещё... лучшим другом Лю Канга был не Джонни Кейдж, а Кун Лао. А Шан Цунг никогда не приставал к Соне.

А теперь серьёзно. Хотя я являюсь фанатом и МК, и ГП, я не считаю эти миры похожими. В МК герой в два счёта может стать злодеем и наоборот. В МК у всех разные боевые стили, оружие, приёмы и добивания. Колдовские сражения из вселенной Поттера похожи скорее на Контру или Call of Duty.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»