Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Edwina » 23 июл 2018 12:02

Шеридан писал(а):
23 июл 2018 10:50
Выжгли его за конкретные действия - за то, что оставил Сириусу наследство. А не за отношение.
ОК, значит если Альфард Андромеду одобрял, то никому об этом не говорил. И если поддерживал с ней отношения, то тайно. Из чего следует, что Альфард ни разу не бунтарь, типа Сириуса.
Это говорит о том, что к Андромеде Сириус относился лучше, чем к двум остальным кузинам. И не стал относиться хуже из-за того, что она вышла за Тонкса. Я, собственно, ничего другого в виду не имела.
Я думаю, он стал к ней относиться лучше, чем к другим кузинам, именно из-за ее брака с грязнокровкой.
У Сириуса не было никого, кому бы он считал возможным довериться.
Потому что не был уверен ни в чьей безусловной любви.
Но ведь и Волдеморт улетел в Албанию, а не отправился к Лестрейнджам, хотя Белла его любила
Ну так у Лорда с любовью канонные проблемы.))) Кроме того, судя по его воспоминаниям в 7 книге, он улетел в Албанию на автомате, страдая от дикой боли и будучи полностью дезориентированным. Может, смог бы останолиться и подумать - и прилетел бы к Белле:
Ах Белла, Белла, Белла, Белла, Белла,
Как хорошо, что ты ещё не села...
(с)

Было бы у него новое тело за пару недель.
Даже привета не передала favourite cousin - и ей привета Сириус не передавал
А это откуда известно?)))
Не показано, значит не было. При том, что были все возможности это показать: Сириус на Гриммо выписан подробно - и он очень одинок.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Black dog 10 » 23 июл 2018 13:57

Сириуса не было никого, кому бы он считал возможным довериться. 
Именно. Ремыч его типа сдал бы, если бы он пришел к нему? :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Шеридан » 23 июл 2018 23:02

Edwina писал(а):
23 июл 2018 12:02
ОК, значит если Альфард Андромеду одобрял, то никому об этом не говорил. И если поддерживал с ней отношения, то тайно. Из чего следует, что Альфард ни разу не бунтарь, типа Сириуса.
А кто-то говорил, что он бунтарь?))) Не обязательно быть бунтарем, достаточно просто быть нормалным человеком, не помешанным на чистокровности.
Я думаю, он стал к ней относиться лучше, чем к другим кузинам, именно из-за ее брака с грязнокровкой.
Учитывая характеры Сириуса, Беллатрисы и Нарциссы, я думаю, что он их всегда терпеть не мог. Взаимно.))
Потому что не был уверен ни в чьей безусловной любви.
Да не в любви дело, а именно в неспособности кому-то довериться. После того, как он без вины провел 12 лет в Азкабане, ничего удивительного.
Ну так у Лорда с любовью канонные проблемы.))) Кроме того, судя по его воспоминаниям в 7 книге, он улетел в Албанию на автомате, страдая от дикой боли и будучи полностью дезориентированным. Может, смог бы останолиться и подумать - и прилетел бы к Белле
Вряд ли он в таком невменяемом состоянии прямо до Албании долетел. И почему именно туда? Он там был сразу после школы, емнип, автопилот так не сработал бы.))) Все равно какое-то рацио было в выборе, куда лететь. Наверное, помнил, что там есть совершенно глухие места, где его никто не найдет. То есть выбрал прятаться ото всех, а не отправиться к верным людям.
Было бы у него новое тело за пару недель.
Это точно, просчитался он крупно.))) Интересно, есть фанфики, где он вместо Албании прилетает к Белле? Вроде сюжет напрашивается, а мне что-то ничего подобного не встречалось.
Не показано, значит не было. При том, что были все возможности это показать: Сириус на Гриммо выписан подробно - и он очень одинок.
Не, ну это слишком - утверждать, что раз про взаимные приветы ничего не написано, то их и не было. Ро не могла, да и вряд ли хотела описывать каждую мелочь, особенно в отношениях второстепенного персонажа с персонажем десятистепенным.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Edwina » 26 июл 2018 16:33

Шеридан писал(а):
23 июл 2018 23:02
А кто-то говорил, что он бунтарь?)))
Говорили в этой ветке, но не Вы.
Не обязательно быть бунтарем, достаточно просто быть нормалным человеком, не помешанным на чистокровности.
Блэки вполне нормальные, для своего круга и социальной группы. Ненормальная там только Вальбурга, и не факт, когда такой стала. Аристократы всегда были эксклюзивной группой. А за неподходящий брак некоторые лишались и короны - вон как наш Константин Павлович Романов.
Я думаю, он стал к ней относиться лучше, чем к другим кузинам, именно из-за ее брака с грязнокровкой.
Учитывая характеры Сириуса, Беллатрисы и Нарциссы, я думаю, что он их всегда терпеть не мог. Взаимно.))
А я как раз так не думаю. Сириус похож на Беллатрикс, не только внешне, но и характером - это неоднократно подчеркивалось в книгах. Само по себе это отнюдь не значит, что они были друзьями, но есть ещё кое-что. Сириус перед смертью дразнил Беллу (дразниться в бою характерно для них обоих), но обратите внимание, что именно он ей говорил. "Ну давай, ты же можешь лучше, Белла!" - что-то в этом роде, ЕМНИП. А вот это откуда всплыло? Это совсем не то, что говорят жестокому противнику, виновному в смерти твоих друзей, это что-то давнее, семейное, то, что учитель говорит ученику во время учебных дуэлей. Мы это уже обсуждали на Хогнете с Ёлкой, и пришли к выводу, ЕМНИП, что когда-то в детстве Белла учила Сириуса сражаться. Ещё до того, как он ушел из дому, разумеется. А дальше по канону Сириус ни разу не видел Беллу до самого Азкабана.
Вряд ли он в таком невменяемом состоянии прямо до Албании долетел. И почему именно туда? Он там был сразу после школы, емнип, автопилот так не сработал бы.))) Все равно какое-то рацио было в выборе, куда лететь. Наверное, помнил, что там есть совершенно глухие места, где его никто не найдет. То есть выбрал прятаться ото всех, а не отправиться к верным людям.
А вот этот вопрос не имеет ответа. ИМХО Роулинг его абсолютно не продумала.
Интересно, есть фанфики, где он вместо Албании прилетает к Белле? Вроде сюжет напрашивается, а мне что-то ничего подобного не встречалось.
Я таких не читала. Видимо потому, что интриги особой нет - прилетел к Белле - промаялся неделю, пока гомункулюса ему делали и Ритуал проводили - и вуаля, Лордушка как новенький. Хотя можно и интересно написать.
Не, ну это слишком - утверждать, что раз про взаимные приветы ничего не написано, то их и не было. Ро не могла, да и вряд ли хотела описывать каждую мелочь, особенно в отношениях второстепенного персонажа с персонажем десятистепенным.
Это не мелочь. Сириус одинок - и показан именно таким. Вот Рождество, разве не самое время "любимой кузине" Сириуса повидать? А нет.

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Lynnette » 17 авг 2018 22:35

Black dog 10 писал(а):
10 авг 2018 09:30
А Блэки плохие без кавычек. Они хотели протащить закон об охоте на магглов, не забыли?
Нет. Или у вас все под одну гребенку?
А закон пытались протащить не "они" а конкретная Араминта, которая, емнип, даже не Блэк.
Black dog 10 писал(а):
10 авг 2018 09:30
А про ненависть ТАКОМУ шикарному сыну :love: - вовсе молчу. Валька- клиническая идиотка.
Ну, это уже ваше отношение. Я вот, например, не знаю, чем надо было смотреть на Рега чтобы описать его как слабохарактерного трусливого придурка, но оскорблять Сириуса за это не собираюсь.
EndlessGalaxy писал(а):
10 авг 2018 10:36
Должно быть тут имеется в виду ее следование семейным чистокровным традициям вплоть до «поклонения» любимому гобелену. Вот уже и сын не сын только потому что «гобелен так сказал».
Вальбурга что, сумасшедшая, с тканью разговаривать?
И до неё членов семьи точно так же выжигали - да тот же Финеас, это распространенная практика в данном роду. Так что Вальбурга не более странная, чем вся остальная родня.
А сын не сын, потому что с её точки зрения он - предатель семейных идеалов.
EndlessGalaxy писал(а):
10 авг 2018 10:36
Неудивительно, что она одна в итоге померла, как с такой общаться-то вообще? :dontknow:
Кто-то, кроме Сириуса, испытывал проблемы в общении с ней?
И конечно, неудивительно, предположу что вдовы нередко умирают в одиночестве. Хотя те же Малфои вполне могли тетю навещать периодически.
EndlessGalaxy писал(а):
06 авг 2018 21:22
Стоит добавить, что пытаясь привить сыну свои взгляды, она обделяла его при этом теплотой и нежностью, которая может присутствовать только у искренне любящей матери, иначе бы она не смогла лишить родного сына наследства, а бросилась бы его искать.
Блэки - люди гордые, они не будут тебя искать, взывая "вернись, я все прощу". Позиция будет в духе "не нравимся - скатертью дорожка, не больно-то и хотелось". Хотя можно бы бы поскандалить с Поттерами, отвести душу.
О, тогда получается что отец и брат тоже совсем не любили Сириуса, раз искать не бросились. Хотя того же Перси только одна мать и рвалась возвращать, остальные злились.
Edwina писал(а):
10 авг 2018 16:44
Старшие Блэки, умирая, явно не вычеркнули Сириуса из рода. Иначе пролетел бы Сириус мимо наследства.
Возможно на очередность по мужской линии установлено какое-то древнее колдунство. Видимо, предки не предусмотрели такой расклад чтоб из всех мужчин остался только выжженный, да еще и при наличии идеологически правильных женщин.
И смысл чего-то Сириуса лишать если он всё равно пожизненно сидит.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2018 23:18

Lynnette писал(а):
17 авг 2018 22:35
Возможно на очередность по мужской линии установлено какое-то древнее колдунство. Видимо, предки не предусмотрели такой расклад чтоб из всех мужчин остался только выжженный, да еще и при наличии идеологически правильных женщин.
И смысл чего-то Сириуса лишать если он всё равно пожизненно сидит.
Кстати, тут налицо хотелка Роулинг, чтоб Дом непременно достался сперва Сириусу, а от него Гарри, хотя например потомки мужского рода могли быть у того же сквиба Мариуса :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Edwina » 17 авг 2018 23:24

Lynnette писал(а):
17 авг 2018 22:35
Edwina писал(а):
10 авг 2018 16:44
Старшие Блэки, умирая, явно не вычеркнули Сириуса из рода. Иначе пролетел бы Сириус мимо наследства.
Возможно на очередность по мужской линии установлено какое-то древнее колдунство. Видимо, предки не предусмотрели такой расклад чтоб из всех мужчин остался только выжженный, да еще и при наличии идеологически правильных женщин.
Насчет наследования по мужской линии на Хогнете много спорили о майорате. Но не похоже, чтобы дом Блэков был майоратом, поскольку Дамблдор называл среди возможных наследников Сириуса Гарри и Беллатрикс, а не Гарри и Драко, как было бы при майорате. На момент смерти Сириуса Драко был бы единственным наследником Блэков мужского пола, но о нем и речи не было. Значит - не майорат.
И смысл чего-то Сириуса лишать если он всё равно пожизненно сидит.
Так и Беллатрикс пожизненно сидит. А смысл в том, что пока Сириус в тюрьме не умрет, и Белла в тюрьме не умрет, наследство вообще никто не получит. Или после их смерти всё унаследует Андромеда.
Разумно было бы (поскольку из Азкабана отродясь никто не сбегал) Вальбурге или Арктурусу просто написать завещание на ближайшего не посаженного в тюрьму и не выжженного наследника - на Нарциссу. И тогда она смогла бы пользоваться сейфом Блэков и домом на Гриммо с 91 года. Да, конечно, Нарцисса особо в деньгах не нуждалась, но не зря говорят "лишних денег не бывает")))

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Lynnette » 27 авг 2018 23:30

Edwina писал(а):
17 авг 2018 23:24
На момент смерти Сириуса Драко был бы единственным наследником Блэков мужского пола, но о нем и речи не было. Значит - не майорат.
Это же магмир, может там по-другому принято. Сначала мужчины Блэк, потом женщины Блэк, а потом уже всякие Малфои. Как-то так, видимо.
Edwina писал(а):
17 авг 2018 23:24
А смысл в том, что пока Сириус в тюрьме не умрет, и Белла в тюрьме не умрет, наследство вообще никто не получит.
По-моему, Меда автоматом пролетает и все достается Циссе. Так же как и Сириус при живом брате наверняка ничего не получил бы.
Black dog 10 писал(а):
21 авг 2018 07:17
Ну вот вам настоящая поклонница Блэков.
Да мне побоку как-то. У Эдвины свое отношение к Блэкам, у меня свое.
Сейчас бы персов судить по их фанатам.
Black dog 10 писал(а):
21 авг 2018 07:17
Зато она, как вы, считает, что маменька Сириуса очень милая женщина))
Осталось выяснить, когда я так считала :whistle:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Благороднейшее и Древнейшее Семейство Блэков

Сообщение Black dog 10 » 31 авг 2018 08:35

Lynnette писал(а):
27 авг 2018 23:30
Black dog 10 писал(а):
21 авг 2018 07:17
Зато она, как вы, считает, что маменька Сириуса очень милая женщина))
Осталось выяснить, когда я так считала :whistle:
Например, когда написали, что Перси обзывают за то, что ушел от семьи, а вот Сириуса за то, что ушел от "плохих Блэков"- считают героем и бунтарем.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»