Клуб юных астрологов-флудерят [КЮАФ]

Проведите время в приятной компании =)
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Клуб юных астрологов-флудерят [КЮАФ]

Сообщение Spanish Angel » 21 авг 2011 18:54

Тема создана в форме ЗК(закрытого клуба) по интересам.
Тематика клуба - знаки зодиака, а так же всё прочее, что связано с каждым из оных.

Добро пожаловать в Астрологический кружок

Если вы родились под знаком Скорпиона (или любого другого знака) или любите этих (или каких-то других, но связанных с гороскопом) милых животных,то милости просим..
Я создаю этот клуб, дабы объединить людей под этим божественным созданием (а божественны они все двенадцать, не зря даже в созвездиях запечатлены.)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 21 авг 2011 18:57

Приииивееет,Ангел. *В шоке осматривается*
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 21 авг 2011 19:00

привет привет!=)
Надо бы скинуть шикарное фото Скорпиона и знака Зодиака..Вы справитесь,Герми?
Чуть позже скину инфу о Скорпионах..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Scorpiones club

Сообщение AWesome!? » 21 авг 2011 19:57

скорпионы рулят)))

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 21 авг 2011 20:07

и жалят,заметьте,тоже не хило;)
Объявляется главный враг - лев :mrgreen:
Интересные факты.

Сорпионы — древнейшие обитатели нашей планеты. Они известны с Силурийского периода: существуют уже 400 миллионов лет, когда их предки выползли на берег Первичного океана. Их головогрудь защищена, как кольчугой, сегментированным панцирем с парой глаз посредине и несколькими глазами (до 5 пар) по бокам. Вся кольчуга покрыта слоем кристаллического воска, что уменьшает потерю воды. Такая защита позволила скорпионам выживать в знойных пустынях. У многих членистоногих слой воска имеет критическую температуру — примерно 35 40°, при которой он становится пористым. Но у пустынных скорпионов критическая температура еще на 20-25° С выше, так что при более низких температурах их наружный покров совершенно непроницаем.
Когда в прошлом в Сахаре проводили взрывы атомного оружия, то в непосредственной близости выживали только скорпионы — они выдерживали 134 000 рентген! Словом, это чрезвычайно устойчивые создания.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Scorpiones club

Сообщение AWesome!? » 21 авг 2011 21:28

да мы такие)

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 21 авг 2011 23:25

ИА писал(а):Объвляется главный враг - лев
Моя мама лев :???:
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Scorpiones club

Сообщение Люси. » 21 авг 2011 23:40

Скорпионы?Мальчик, который мне нравится скорпион!Я могу вступитть? :lol:
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 22 авг 2011 00:01

Скорпион - восьмой знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 210° до 240°, считая от точки весеннего равноденствия; постоянный знак тригона Вода.

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Скорпиона приблизительно с 24 октября по 22 ноября, в ведической — с 16 ноября по 15 декабря. Не следует путать знак Скорпиона с созвездием Скорпиона, в котором Солнце находится с 23 по 29 ноября.
Характеристика знака.

Управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном.
Согласно греческому мифу, когда охотник Орион рассердил непорочную богиню Артемиду (богиню Луны и покровительницу охоты), она разбудила скорпиона для того, чтобы он ужалил Ориона и умертвил его. Из греческих мифов Скорпион и Орион перенеслись на небо.
Позднее римские астрономы часть созвездия Скорпиона, которое образовывало его клешню, стали называть созвездием Весов.
Скорпиона символизируют его ноги и жало. Астрологи утверждают, что этот знак представляет собой изображение отрубленного хвоста ящерицы; в Древнем Египте он обозначал стоящую ящерицу, с хвостом в виде стрелы.
В некоторых отношениях это самый сильный знак Зодиака, так как его хозяева - Марс и Плутон. Как правило, Скорпион стремится к самоусовершенствованию. Ему присущи сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто жизнь Скорпиона - борьба с этими непрекращающимися импульсами за то, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем.
Знак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других.
Развитые типы - страстные поборники справедливости. В противоположность Овену, Скорпион очень стоек, так как он постоянный знак. Презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать, сделает все, чтобы помочь. Но после этого ждет, что человек научится быть самостоятельным и будет сам о себе заботиться.
Дипломатия - не его стихия. Его таланты в области науки велики, особенно в изучении оккультных явлений. Он не болтлив, и горе тому, кто раскроет его секреты или заслужит его гнев. В борьбе он не знает жалости и сам не ждет ее.
Скорпионы сильны и крепки телосложением, у них пронизывающий взгляд, они распространяют вокруг себя нечто мистическое и излучают магнетизм. У Скорпиона хорошая интуиция, он умеет угадывать мысли людей и легко может заставить их проболтаться.
Его свершения часто граничат с чудом. Он не знает страха смерти, так как ему свойственно мистическое понимание перевоплощения "умри и будь".

Его девиз: "Я вожделею, я алчу".

Более всего сочетается с: Козерог, Рыбы, Рак, Дева

Средняя совместимость с: Весы

Менее всего сочетается с: Водолей, Овен, Лев, Стрелец
Темперамент и характер.

Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды, женственный, постоянный, неистовый, молчаливый, изворотливый, плодовитый. Девиз: "Песнь любви на поле битвы". Управляемый Марсом, Скорпион находится под влиянием Плутона, самой новой из Планет. Вода Скорпиона стоячая, в противоположность воде Рыб (океан), Рака (родник).
У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.

Над Скорпионом властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу с чередованием успехов с неуспехами. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овена. Скорпион это двойственность любви и смерти, энергии, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт.

Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ. Скорпион определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Это проявляется в неприкосновении и беспорядке, сдерживании жизненных стремлений, ведет к внутренним конфликтам, удушью и неврозу (безжалостный Плутон раскрывает глубинный смысл существования). Властный, неистовый инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности.

Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат.

Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Родился под негармоничным небом. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, но боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.

Велико влияние Скорпиона на другие знаки. Он проникает в души других с одного взгляда: сам же недоверчивый, тайна непроницаемая и недоступная. Осуществление чувственных желаний загадочным образом его освобождает, успокаивает и возвышает.

Женщины-Скорпион - замечательные кулинары. В целом активны, горды, сдержаны, требовательны, любопытны, раздражительны, бурны, задумчивы. Исследователи и наблюдатели, завистливы, ироничны и противоречивы. Их легко взволновать, способны на доброту, склонны к магнетизму и сильной сексуальности; реформисты, иногда ясновидцы, умеют умерять свои химерические планы и конструктивно использовать свою волю. Любят борьбу, никогда не падают духом, преодолевая трудности. У них много детей.
Среди них можно встретить тип "роковой" женщины.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
~Герми~,мамы не считаются.. :roll:
Изабелла Свон,конечно можно,раз вы влюбились в мальчика-Скорпиона..
Вот,можете почитать.что он из себя представляет..:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение cloud atlas; » 22 авг 2011 00:05

Менее всего сочетается с: Водолей, Овен, Лев, Стрелец
У меня вот мама скорпион, и мы с ней прекрасно сочитаемся. :???:
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 22 авг 2011 00:10

Молли Мун,это ж гороскоп,всё относительно..
По поводу кто с кем сочетается я сам не верю,но характер описывающий Скорпиона,лично у меня,во многом совпадает..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение cloud atlas; » 22 авг 2011 00:11

Пойду читать про стрельца тогда уж.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 22 авг 2011 00:20

К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно.
Вот почему меня допекают вопросами "Чего грустишь?" когда я просто серьезная.
Более всего сочетается с: Козерог, Рыбы, Рак, Дева
Лучшая подруга - Дева.
Менее всего сочетается с: Водолей, Овен, Лев, Стрелец
Водолей - друг один,нормально общались; лев - мама,лучше некуда,естественно; стрелец - сестра,ну тут скорее не в знаке дело :wink:
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение cloud atlas; » 22 авг 2011 00:24

Вот почему меня допекают вопросами "Чего грустишь?" когда я просто серьезная.
Может я и не в тему, но ты чертовски права!
*Заткнувшись уходит.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 22 авг 2011 00:26

Молли Мун, тоже бывает? Бесит уже,причем постоянно. И обычно родители,папа только.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение cloud atlas; » 22 авг 2011 00:29

До постоянно._.
А у меня друзья.:3
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 22 авг 2011 00:32

Молли Мун, да,родители еще не так страшно,друзтя,слава богу,никогда так не говорили. Да я и не грущу с ними)) Наоборот,в школе чатсо спаршивают "Чего смеешься?" :neutral:
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение cloud atlas; » 22 авг 2011 00:33

Забавно.=D
Глупый вопрос. Я лично всегда смеюсь. *Ладно, все, заткнулся.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 22 авг 2011 00:36

Ну я в пределах разумного,на уроках стараюсь сдерживаться (иногда даже есть результат :mrgreen: )
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 22 авг 2011 00:40

а вы не хотели бы завести себе скорпиончика? :roll: в смысле животное..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Scorpiones club

Сообщение AWesome!? » 22 авг 2011 07:57

у мя папа *стрелец*мама*рыба*с папой норм общаемся,с мамой вообще не могу говорить

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Scorpiones club

Сообщение Karolina » 22 авг 2011 09:42

Женщины-Скорпион - замечательные кулинары.
я, пожалуй, промолчу :wink:

но если по знакам с сочетанием. то моя лучшая подруга - рыбы, ее нельзя заставить только на "Восстание обезьян" сходить, а так везде с ней можно :mrgreen: даже на форум этот :О
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Scorpiones club

Сообщение ~Герми~ » 22 авг 2011 10:55

я, пожалуй, промолчу
аналогично))
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Scorpiones club

Сообщение Spanish Angel » 22 авг 2011 13:25

Karolina,Герми,может всё изменится,со временем..
Грюм Бруствер,остерегайтесь львов..:)

Вот ещё интересная инфа..
Почему скорпион стал символом смертельной угрозы? Мифы, легенды и реальность.

Когда речь заходит о скорпионе, люди обычно испытывают неприязнь, а порой и страх. Причина кроется, видимо, в непривлекательном внешнем виде и большом количестве преданий, которыми окутан образ этого животного. Предлагаю разобраться, все ли мифы и легенды правдивы и так ли страшен скорпион, как о нем говорят..
[spoiler продолжение]
Начнем с Древнего Египта – колыбели мировой истории. У египтян повелительницей скорпионов считалась богиня мертвых Селкет, дочь бога солнца Ра. Ее изображали с головой скорпиона или же с человеческой головой, на которой восседал скорпион. Вместе с Нейт, Исидой и Нефтидой Селкет охраняла тело Осириса, когда он был убит Сетом. Поэтому этих четырех богинь часто изображали на крышках погребальных каноп (сосуды для хранения внутренних органов умершего человека) и саркофагах.

Когда богиня Исида путешествовала по Египту в поисках своего мужа Осириса, ее сопровождали семь скорпионов в качестве охраны, каждый имел свое имя: Тефен, Бефен, Местет, Местетеф, Петет, Четет, Матет. В этом мифе скорпионы выполняли защитную функцию.

Повелительница скорпионов - богиня Селкет

Первым египетским царем был фараон или легендарный царь Скорпион, о котором упоминается в «Книге мертвых». Древние египтяне, пожалуй, один из немногих народов, которые, относились к скорпионам без боязни и ненависти, а их маленькие фигурки использовали в качестве защитных амулетов.

У древних греков существовала легенда о том, как на небе появилось зодиакальное созвездие Скорпион. Легенда гласит: любимец Артемиды, охотник Орион, однажды случайно убил любимого быка Геры. Невзлюбившая его Гера наслала на него скорпиона, от укуса которого он умер, после чего перенесла скорпиона на небо. Безутешная Артемида попросила Зевса перенести на небо и Ориона, но так, чтобы он не мог встретиться с ужасным Скорпионом... И действительно, созвездия Орион и Скорпион никогда не видны на небе одновременно.

Созвездие Скорпион

Так за скорпионом закрепилась слава убийцы, а созвездие считалось приносящим несчастье. С его появлением на небе наступала осень: пора дождей и ненастья. А еще его появление связывали с началом разрушительных и беспощадных войн, приносящих страдания и беды.

В Библии скорпион, подобно змее, является символом демонических сил и относится к животным, обитающим в преисподней. Из-за своей неожиданной (предательской) манеры жалить скорпион стал символом Иуды.

Скорпиона всегда считали неизменным атрибутом колдунов и ведьм. С его помощью они готовили страшные заклинания, насылали на людей порчу и болезни.

Получается, что многие народы считали его «злобным существом» и убийцей, но природа создала скорпиона не как бездумное и беспощадное «орудие убийства», каждая тварь на земле имеет свои достоинства.

Скорпион в природе действительно опасный и свирепый хищник. На охоту он выходит обычно ночью, причем его активность повышается в жаркое время. Объектами охоты скорпиона являются пауки, многоножки, мотыльки. Жертву он хватает передними клешнями и жалит кончиком хвоста. Яд скорпион использует для добычи пищи. Распространенное мнение о том, что скорпион нападает на более крупное существо, например на человека, ошибочно. В ход он пускает ядовитое жало лишь в качестве защиты.

Яд вырабатывается всеми животными, но степень его активности варьируется в зависимости от вида. Яд содержит несколько токсинов, которые действуют на беспозвоночных, хладнокровных и теплокровных животных. Из 1500 видов скорпионов, известных науке, только 25 наиболее опасны для человека. Ядовитость скорпионов преувеличена. В большинстве случаев укус скорпиона не страшнее укуса осы. У человека он вызывает опухание, красноту, болезненное ощущение и повышение температуры тела. Это касается почти всех мелких видов скорпионов.

Палестинский скорпион

Самым ядовитым в мире считается скорпион палестинский, местом обитания которого является Северная Африка. Его яд по силе равен яду кобры. Раньше врачи довольно легко лечили укус европейского скорпиона при помощи кровопускания.

Гораздо опаснее и тяжелее были раны, нанесенные африканским скорпионом. Животное сжигалось и на основе его пепла делали порошки и мази для лечения укусов. Отсюда и миф о том, что скорпион излечивает нанесенные им раны ценою своей смерти. Поэтому в Африке его символика носила двойственный характер: он был символом, как врачевания, так и беспощадного убийства.

Современная же медицина разработала на основе яда скорпиона специальные сыворотки, которые используют в качестве противоядия. Если бы людям, которых укусил скорпион, была вовремя оказана медицинская помощь, то смертность можно было бы снизить до минимума. Существует еще один миф о «[Слово запрещено роскомнадзором] скорпиона». Если обложить скорпиона горящими углями, то для того, чтобы избежать мучительной смерти, он пронзает себя жалом и погибает от собственного яда. На самом деле собственный яд скорпиону не опасен. Дело тут в том, что под действием сильных раздражителей или в момент смертельной опасности скорпион способен впадать в неподвижное состояние, которое ошибочно принимают за смерть. В науке это явление называют каталепсией, или танатозом. Но через некоторое время скорпион «оживает» и, если ему ничего не угрожает, быстро уползает.

Интересной особенностью скорпиона является и то, что он совсем не теряет воду, притом, что это животное практически никогда не пьет, а берет влагу из пищи. В плохих условиях существования скорпион может голодать до двух лет! Съев одного мотылька, он может не есть несколько месяцев. Так что обжорой его уж точно не назовешь, а какое выгодное животное для содержания дома – можно не кормить годами!

Живучесть скорпионов поражает ученых. Они способны переносить большие дозы радиации – более тысячи рентген! Во время испытания французской атомной бомбы в пустыне Сахара выжили только скорпионы.

Так же скорпионы удивляют способностью светиться при ультрафиолетовом освещении и на солнечном свете. Причиной является тонкий слой органического вещества, которое оказалось таким плотным, что сохранилось на останках животных, погибших более тысячи лет назад.

Ученые до сих пор продолжают изучать этих древнейших членистоногих и не перестают удивляться тому, сколько тайн и загадок хранят эти животные. Скорпионы обладают удивительной способностью к преодолению трудностей и жаждой выживания, не зря люди в древности уделяли им такое большое внимание. Да, они вызывают страх, но в то же время и уважение, как символ стойкости и борьбы..
[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Scorpiones club

Сообщение AWesome!? » 22 авг 2011 14:00

Причина кроется, видимо, в непривлекательном внешнем виде
откуда ты эту информацию берешь??мы самые красивые))

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»